17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ПИКЕТ; НЕТ ОПК в школах

  • Безусловно. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "Против - Православный" - позитивным? Ну извините. Для меня не может. Для меня может быть позитивным "Православные и Католики", "Православные и Мусульмане", "Православные и Буддисты", но противопоставление "Неопределённый круг лиц ПРОТИВ Православия, в частности, против преподавания основ Православной культуры" - неприемлемо.
    Вы специально всё время упускаете добавлять "в школах"? Думаете, этого никто не замечает?

  • В ответ на: За отмену = Против. Не передёргивайте:улыб:
    За введение = против настоящего
    Кто тут передёргивает?

  • В ответ на: За отмену = Против. Не передёргивайте:улыб:
    Я подумал, вдруг Вы этого не заметите:улыб::роза:

  • А Вас задевает слово школы? Может, упомянутый неопределённый круг лиц, заодно выскажется ещё "за запрет"-"против работы" церковных лавок на территории светского учреждения - метрополитена, где детишки ездят тоже? :dnknow: Не важно, школы это или не школы, противопоставление идёт всё равно Православию.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • > Желания получить благословение почему-то не возникло. Наверное, я что-то сделал не так.

    Наверное. Это случилось в детстве? К психологу скорее всего не обращались. Зря. Запустили .
    Отсюда и психоз. Где ж вас угораздило познакомиться только с этим батюшкой. Не все батюшки одинаково полезны!:хехе:

  • Тогда убираем слова "НЕТ ОПК", "Против основ Православной"... - и пишем "ЗА обновление, модификацию, совершенствование, светскость курса основ Православной культуры, ЗА предоставление углублённого изучения альтернативных курсов других конфессий и т.д. и т.п."

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Дохристианская символика присутствует и в украшении православных храмов, побывайте во Владимире, Суздале... От этого белокаменные православные церкви не превратились в языческие.
    Угу, а потом "учёные" объявляют солярный символ на керамике первого века н.э. с территории Украины христианским крестом, Рождество выпадает на зимнее солцестояние и т.д. и т.п. Язычество, ИМХО, гораздо жизнеспособнее христианства, оно подмигивает со стен православных храмов, с икон, церковный календрь подстроен под главные языческие праздники, множество обрядов нашей жизни связаны с ним. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • При чём тут метрополитен? В нём что - уже учить стали?

    Про противопоставления... Ну, не нравится многим православие - и что? Расстрелять?
    А если не хотят люди, чтобы религиозная идеология в школы проникала - всё, враг народа?

  • В ответ на: ЗА обновление, модификацию, совершенствование, светскость курса основ Православной культуры, ЗА предоставление углублённого изучения альтернативных курсов других конфессий и т.д.
    Здраво оно конечно, вот только пикет с таким длинным названием обречен заранее.
    Или Вы это прекрасно понимаете и поэтому предлагаете?

  • Другие конфессии тоже нафих, а всё оставшееся - в курсы литературы, истории, искусствоведения etc

  • В ответ на: Где ж вас угораздило познакомиться только с этим батюшкой.
    Так это Вы были его сокоешником? :eek:
    В ответ на: Не все батюшки одинаково полезны!
    Не знаю, не пробывал, Вам виднее. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (19.02.08 11:50)

  • Ну все ещё раньше, имхо, сошлись во мнении, что пикет всё равно начнётся и закончится распитием пива. Название подразумевает возможность выбора неопределённому кругу лиц наиболее приемлемых для них вариантов.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...Он вылез из-под одеяла, где дрых напару с другим половозрелым мужчиной, опухший после вчерашнего. Желания получить благословение почему-то не возникло. Наверное, я что-то сделал не так. :dnknow:
    Если дрых на пару с другим мужчиной (в смысле не с тобой), то вроде всё правильно сделал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ... Гнать надо муть поганой метлой с Земли Русской. :спок:
    с этим трудно не согласиться :live:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тоже позиция. :agree: Но, имхо, она должна выглядить именно примерно как "за распределение светской составляющей курса основ Православной культуры [основ других мировых религий] в другие курсы - истории, литературы... etc. etc."
    Тут же всё в итоге всё равно скатывается в основном к "уберём из школ Православную культуру". :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А разве он там уже есть - курс православной культуры?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Спасибо, а то под влиянием д-ра Франкенштейна я уже начал сомневаться. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я так понимаю пикета не будет. Из одной ветки перебежали в другую , тут решили побрехать. Если в этом смысл? Высказались против ОПК,высказались против, обменялись мнениями о религии и православии в частности, ну и хорош наверное. Все остались при своих мнениях. Далее просто брехня.
    Я против любых оскорбительных нападок на православных верующих и РПЦ, потому как РПЦ это не только функционеры и сановные иерархи , бюрократы от церкви ,но и многое гораздо большее.
    Вы можете и дальше заниматься групповой маст...цией, может всё же доведёте друг друга до оргазма и успокоитесь:хехе:Злословить ,ёрничать и глумиться над верой -ума большого не надо. Время покажет, Бог рассудит. Может пикет в поддержку сербов проведём?:хехе:

  • В ответ на: Тут же всё в итоге всё равно скатывается в основном к "уберём из школ Православную культуру"
    "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное"...
    Убирать пока, благо, нечего.

  • >Так это Вы были его сокоешником?

    Огрызаетесь. Фу! А на задних ногах стоять пробовали? :ха-ха!:

    >Не знаю, не пробывал, Вам виднее.

    Как же так? Это ваше знакомство, ваш опыт .Что стрелки то переводить.

    Что ещё скажете ? Сам дурак?:хехе:

  • :flowers:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ...Что ещё скажете ? ...
    Праааативный... :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Может пикет в поддержку сербов проведём?:хехе:
    Я за, пиши +1

  • Принимается :agree:, к чему скатывается - читать вместо "уберём" - "не допустим", что, по теме обсуждения практически аналогично :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (19.02.08 12:27)

  • А толку то, что ты +1? Тут не пикетировать надо, а войска вводить... что дальше делать лучше писать не буду, а то пожизненно забаняд...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • >Праааативный...

    Однако! :eek: И много вас тут? :eek:

  • кого нас? я просто на вопрос ответил :dnknow:
    :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Битва Пересвета с Челубеем. Ночной дозор с Дневным.:хехе:Болельщики пьют пиво и обсуждают проблемы воспитания детей. Круто!
    Прошли века, а смиренные христиане методы отстаивания своих идей не изменили :ухмылка:
    Мы, к счастью, не гопники, чтобы свои интересы отстаивать кулаками:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Ни в коем случае! Просто предлагаю совместить Ваш гей-парад с Днём Десантника :ухмылка:
    А вот за такое хамство можно уже и в бубен двинуть :зло:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Гнать надо муть поганой метлой с Земли Русской. :спок:
    АААА! Тут вон в чем дело! :ха-ха!:
    Многое объясняется:улыб:Ну-ну, что там дальше про изгнания погани?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Про изгнание погани всё было сказано выше, ничего нового персонажу, откровенно в своём блоге симпатизирующему сатанизму, мне добавить нечего :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Печально то, что немцы тоже в свое время верили, что в лице евреев они изгоняют со своей земли воплощение мирового зла. Настроения были похожими.
    Чем это закончилось - всем известно.
    Ваша показушная приверженность православию - не более, чем показуха. В душе вы мелкий и мститетельный человек. К тому же с хамскими наклонностями.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я Православный. А Вы - лицо, пропагандирующее сатанизм :bad:. Демонстрацию отношения позиции Православия :live: к сатанизму :death: показухой не считаю. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если я - лицо, пропагандирующее сатанизм, то Вы - стало быть лицо, пропагандирующее атеизм :ухмылка:
    Упоминание - не пропаганда.
    Хотя чего я отмазываюсь? По мне - церковь сатаны гораздо честнее РПЦ:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Православный? И пост соблюдаете, на службы ходите или только на словах все бла бла бла?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ИМХО, Бог и Дьявол - две стороны одной монеты. Согласитесь, не будь Дьявола - православие не имело бы смысла. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: нового персонажу, откровенно в своём блоге симпатизирующему сатанизму,
    Терпимее надо быть, терпимее.
    Ваш кумир (судя по личному профилю) тоже был не ангелом году в 1988. Гляжу на его фотографии - сатанист из сатанистов.
    Зато теперь истинный православный.
    Вы бы помягче, глядишь и Valico составит компанию Кинчеву. :улыб:

  • Просмотрел блог гражданина Valico - пропаганды сатанизма не узрел. Сцылочку подкинете или как?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ваша точка зрения понятна. :bad: Именно такая нечисть и старается ослабить Россию, оторвать её от духовных корней.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С Вами я обсуждение завершил ещё в предыдущей ветке про Войну Чарли Уилсона, возобновлять не собираюсь. С агентами британской разведки разговаривать не о чем. Извините. Спасибо. До свидания.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Его сообщение от 6 января.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Просмотрел блог гражданина Valico - пропаганды сатанизма не узрел. Сцылочку подкинете или как?
    Видимо это за пропаганду сочли:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • :улыб:да куда уж терпимее. Хотя, сама ветка такая, что нет-нет да согрешишь.:улыб:Пора сбегать отсель:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "ослабить Россию, оторвать её от духовных корней" - ну теперь понятно, кто не православный тот значит враг и хочет ослабить Россию.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А почему только английской? Еще и японскую не забудьте вместе с американской :хехе:Значит только бла бла бла, а не православный?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не, ну вот так всё-таки и заставляют согрешить...:улыб:Скатываешься к празднословию.:хммм:Слово "кумир", кстати, в Вашем комментарии правильнее будет заменить на Брат. Если тут будет пробегать "не буду ни кем", скажите ему, пожалуйста, что я - Православный, если его это так беспокоит лично - сообщите - посты по мере сил соблюдаю с 2004, на службах бываю не так часто, как хотелось бы, грешен, поэтому пока не могу в полной мере назвать себя человеком воцерковлённым. Но это лишь вопрос времени. Я - Православный.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что же тогда, у православного человека, такая нетерпимость к любому другому мнению? Все врагов ищите?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Судя по высказываниям, этот гражданин принадлежит к одной из праворадикальных национал-религиозных организаций. Которые кидаются пафосными речами про "Русь-матушку", которую они все от кого-то собираются очищать. Прямо санитары леса :ухмылка:
    Таких в ЖЖ - хоть пруд пруди. Каждый день чего-то мелют про свой патриотизм. При этом, как правило, вперемешку с матами и призывами к насилию :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я просто совершенно чётко самоидентифицирую себя как Гражданина Российской Федерации, Русского, Православного. В "группировках" не состою. С мусульманами, католиками, буддистами, иудеями, агностиками, атеистами ровен в общении. На неприкрытых сатанистов и сектантов :bad:, реагирую соответственно. :death:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум