−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ПИКЕТ; НЕТ ОПК в школах

  • В любом случае надо начинать со штаба, а не окопы рыть:улыб:

  • Может в Первомайце пикет проведёте? С одной стороны Buka_sibir с другой Volodya. :хехе:Битва Пересвета с Челубеем. Ночной дозор с Дневным.:хехе:
    Болельщики пьют пиво и обсуждают проблемы воспитания детей. Круто!

  • а бука это кто? я его не знаю, чо с ним битсо то?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Больше чем собраться на троих за пивом сил зла, атеистов, сатанистов .....
    А Вы хотите спровацировать "Крестовые походы" но уже против церкви?
    .... мы люди цивилизованные и вопросы решать надо цивилизованными методами:улыб:

  • В ответ на: а бука это кто? я его не знаю, чо с ним битсо то?
    Подозреваю, что особо крепкий физически аппологет исусовства.... Спецназ РПЦ :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • ну таг и мы не пальцем деланые :dnknow: только крестовых походов то в самом деле не надо, а то ведь изгоним, а на их место вакхабиты какие придут...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А Вы хотите спровацировать

    Ни в коем случае! Просто предлагаю совместить Ваш гей-парад с Днём Десантника :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это я к тому, что не сама по себе церковь плохо, а навязывание её... хотя лучше уж православие, чем остальное... ну ещё может другие христианские течения ещё, кроме сектообразных

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • >Подозреваю, что особо крепкий физически аппологет исусовства

    Ага. Тоже воинствующий. Только за веру. В соседней ветке " Православие в школе - часть 2 ".

  • Тут согласен на 100! Крестовых походов не нужно.... Просто несколько странно было слышать подобное предложение от поборников "смирения и братской любви". Тогда как "силы зла" предлагали мирно собраться и обсудить проблему.....
    Не понять мне их..... :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • интересно, кого к геям причислили, а то за пи...са ответить можно независимо от вероисповедания...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тех кто сам себя причислил. Мне такого права не дано, причислять.:улыб:Эти все, нечисть, что с рогами, сами в рогатые записались, стало быть, козлы. А козёл в русском языке - слово многозначное. :ухмылка:
    з.ы. слово гей - gay(англ.) - было употреблено в его старом значении - "весёлый парень" :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тех кто сам себя причислил. Мне такого права не дано, причислять.:улыб:Эти все, нечисть, что с рогами, сами в рогатые записались, стало быть, козлы. А козёл в русском языке - слово многозначное. :ухмылка:
    з.ы. слово гей - gay(англ.) - было употреблено в его старом значении - "весёлый парень" :спок:
    Как всё таки не интересно с людьми, которые вместо ведения диалога могут только оскорбить....... :bad:
    Уважаемый, может всё же потратите несколько монет на азбуку?
    А пока....... :death: :bad: не приятно, не интересно, не обидно даже (примерно как когда младенец неразумный за волосы хватает и тянет - больно, но не обидно)

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А где оскорбление? Если бы пикет был "За преподавание в школах альтернативных ОПК предметов (научный атезим :bad:, Основы Ислама :live:, Основы Буддизма :live: и т.д. и т.п.)" я б и не замечал ветку.:улыб:А он Против. Этим всё сказано.
    Если люди сами себя оскорбляют, я что могу сделать - только посветить в сторону нечисти фонариком, чтоб истинный оскал во тьме, те неразумные, кто сюда забредут, увидели во всей красе. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Эти все, нечисть, что с рогами, сами в рогатые записались, стало быть, козлы. А козёл в русском языке - слово многозначное.
    Эти все сторонники, сами записались в ангелы. А ангел, как известно существо бесполое. В общем - импотент. Так что ли? :улыб:

  • на самом деле если уж и преподавать, то или научный атеизм (хотя наукой назвать и тяжело) или ОПК... если бы ислам преподавать предложили... ну вероятно пикет в самом деле вырос бы в массовые беспорядки, и я бы в них поучаствовал, даже организовывать бы взялся...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А он Против. Этим всё сказано.
    Я не один такой кто против,... :).... имя нам легион :спок:

  • Только на этом форуме человек, взявший себе за ник имя персонажа, пошедшего против Божьего замысла и повесивший на аватарку всяко нехристианский солнцеворот может хамить и провоцировать в пользу православия.
    Мдааа....

    PS. Блин, вот и я в склоку встрял:улыб:

  • Вы боитесь темноты? Ложитесь спать только с фонариком? Боитесь Буки? Вы хотите поговорить об этом? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Кто куда записался, в какие сторонники? Поподробнее, пожалуйста. :спок:
    Те, кто выступают на позиции Православия, не ангелы - люди, грешные притом.:улыб:Но это не означает, что надо смотреть молча, как нечисть со всех сторон лезет. Гнать надо муть поганой метлой с Земли Русской. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чтоб не бояться в темноте - он ложится с букой :ха-ха!:

  • ннп
    вы чо все сдурели?

    дорога - не место для игр!

  • :улыб:не важно, главное, чтобы не было тупого "против". Я готов терпимо отнестись даже к атеизму, как к предмету выбора.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С Вашим именем всё понятно :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вам не нравится русская дохристианская символика? Вы хотите поговорить об этом? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дык, уважаемый реаниматолог, проблема в том, что выбора реально нет. Есть ужасный учебник и программа Бородиной, и - всё.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мне она особо не интересна... Меня занимает смешение стилей.

  • В ответ на: Те, кто выступают на позиции Православия, не ангелы - люди, грешные притом.
    Те, кто выступает против курса ОПК - далеко не все рогатые, воинствующие атеисты и прочая. Многие из них радеют за Землю Русскую, вот только причем здесь ОПК в его различных вариациях?
    А фарисеев с Земли Русской гнать поганой метлой. Это Вы верно заметили.

  • Так вопрос тогда ставьте по-другому. "Заменим ужасный учебник, переработаем программу". "Обратимся к муфтию, попросим помочь с альтернативной программой для мусульман" И т.д. и т.п. И вопросов нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вам не нравится русская дохристианская символика?
    Мягко говоря, сочетание русской ДОХРИСТИАНСКОЙ символики с поддержкой ОПК как-то не сильно выжутся. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это не смешение стилей. А непростой путь русского человека от атеизма и язычества к Православию. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Гнать надо муть поганой метлой с Земли Русской. :спок:
    поганый означает языческий,...
    получается у Вас: гнать языческой метлой с Земли Русской муть всякую.....
    под мутью в противовес Язычеству скорей всего подразумевается РПЦ,... тогда я с Вами....

  • В ответ на: ннп
    вы чо все сдурели?
    судя по всему ты прав:улыб:

  • Чем тогда не устраивает единый для всех курс "История мировых религий"?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И где здесь те, кто радеет за Землю Русскую? Кто вместо слов "нет православной культуре в школе", обратился за благославением к батюшке и попробовал что-то изменить, в программе ли, в учебниках ли? Кто? Нет таких. Тогда хоть слов "Против" говорить не надо, если на большее духа пока не хватает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть сами были атеистом/язычником?
    Если так, то тогда непонятно хамство (не отрицайте) по отношению к тем, кем были и Вы.

  • В ответ на: Чем тогда не устраивает единый для всех курс "История мировых религий"?
    ну вот вместо обсуждения пикета, или хотя бы места где встретится и пива попить скатились опять к обсуждению ОПК в школах:хммм:

  • В ответ на: И где здесь те, кто радеет за Землю Русскую? Кто вместо слов "нет православной культуре в школе", обратился за благославением к батюшке и попробовал что-то изменить, в программе ли, в учебниках ли? Кто? Нет таких. Тогда хоть слов "Против" говорить не надо, если на большее духа пока не хватает.
    Кто вместо слов "нет наркотикам в школе", обратился за помощью к химикам и попробовал что-то изменить, в составе ли, в качестве ли? Кто? Нет таких. Тогда хоть слов "Против" говорить не надо, если на большее духа пока не хватает

    Вот, примерно так.

  • Дохристианская символика присутствует и в украшении православных храмов, побывайте во Владимире, Суздале... От этого белокаменные православные церкви не превратились в языческие.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Короче опять получилась банальная склока, да еще и с участием эмоционально не сдержанного персонажа (г-на Франкенштейна).
    Модераторы, снесите, а.......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Не устраивает сочетание "Против - основ Православной культуры".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сравнение незаконно распространяемых сильнодействующих веществ и действующей легально религиозной конфессии, одной из старейших в России, считаю некорректным. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не устраивает сочетание "Против - основ Православной культуры".
    против этих основ в ШКОЛАХ!!!.... если что:улыб::спок:

  • Водка распространяется законно. Замените на "водка".
    Суть не в этом, а в том, что "Против" - может быть позитивным, а "за" - негативным.

  • Где склока? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Водка распространяется законно. Замените на "водка".
    Суть не в этом, а в том, что "Против" - может быть позитивным, а "за" - негативным.
    Я думаю можно организовать Пикет "ЗА отмену курса ОПК в школах".... так видимо франкенштейн будет доволен:улыб:

  • "Против - Православный" - позитивным? Ну извините. Для меня не может. Для меня может быть позитивным "Православные и Католики", "Православные и Мусульмане", "Православные и Буддисты", но противопоставление "Неопределённый круг лиц ПРОТИВ Православия, в частности, против преподавания основ Православной культуры" - неприемлемо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кто вместо слов "нет православной культуре в школе", обратился за благославением к батюшке и попробовал что-то изменить, в программе ли, в учебниках ли? Кто? Нет таких.
    В жизни довелось познакомиться только с одним батюшкой. Он вылез из-под одеяла, где дрых напару с другим половозрелым мужчиной, опухший после вчерашнего. Желания получить благословение почему-то не возникло. Наверное, я что-то сделал не так. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: И где здесь те, кто радеет за Землю Русскую?
    А Вы полагаете, что радение за Россию сводится только к чтению православных текстов, или введению ОПК в школах?
    Боюсь, что Вы сильно ошибаетесь - есть много областей, в которых Вы могли бы принесть пользу государству российскому.

  • За отмену = Против. Не передёргивайте:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум