19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Грабёж в Холлидее на Д.Ковальчук.

  • У меня была подобная ситуация в одном из красноярских супермаркетов.
    Я тогда в магазин заходить вообще не собирался, компания решила зайти, и я тоже с ними. А у меня был йогурт, купленный в другом магазине, отрытый и наполовину выпитый. Оставить его в ячейке я не догадался (протупил малость). Ну и в магазине привязался ко мне охранник, который минут пять пудрил мне мозги, что я должен платить за этот йогурт. Причем кора была в том, что такого йогурта в данный момент в этом магазине не было! В общем, отстал этот охранник только тогда, когда я стал требовать для начала показать хотя бы удостовирение или еще какой-нибудь документ. На это он сказал, что должен быть бейджик, но он его забыл, и быстро ушел, видимо понял, что я собираюсь перейти в наступление :not_i:

    ЗЫ. Насилие применять нельзя. Исключение только в случае самообороны. Если действительно бутылка была не из этого магазина, а охранник придрался, нужно было позвать администратора, пускай разбираются.

    ЗЗЫ. В "Холидее" "Карачинская" не продаётся! Не верите, проверьте. Так что если это была именно "Карачинская", то это в любом случае не грабеж, максимум мелкое хулиганство.

    Исправлено пользователем Mitya_K (01.03.08 11:59)

  • По ТВ казали: Компания из трех (по моему) молодых людей, нетрезвые, чо то сначала выясняли с продавцом, потом пошли к выходу прихватив минералку, охранник пытался остановить, один из бандитов повалил охранника на пол и нанес несколько ударов висок. После чего преступники скрылись. Заведено дело, их ищут...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Статья 161. Грабёж
    Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
    Грабёж представляет собой открытое хищение чужого имущества.
    разъяснение: открытым хищением является такое хищение, которое совершается в присутствии потерпевшего, лиц, в ведении или под охраной которых находится имущество, либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее хищение, сознаёт, что присутствующие при этом лица понимают характер его, действий, но игнорирует данное обстоятельство. УК РФ

  • Ооооо... Батенька. Если не знаете если не разбирайтесь, то не умничайте(не обижайтесь).
    Почитайте ст. 161 УК РФ и всё поймёте.

  • Матушка, прежде чем приступать к особенной части уголовного кодекса, неплохо бы ознакомиться с его общей частью. Настоятельно рекомендую статью 14 и комментарии к ней. Ситуация осложняется нанесением телесных повреждений. Но если синяков не сталось, это в чистом виде статья 20.1 КОАП РФ

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: а ведь это существо именуется - ЧЕЛОВЕК!
    Ошибаетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум