−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Грабёж в Холлидее на Д.Ковальчук.

  • Сегодня около 21.30 в супермаркете Холлидей на Д. Ковальчук рядом с магазином Байт я стал свидетелем дерзкого и столь же глупого ограбления. Я обратил на ситуацию внимание только в самом конце происшествия, остальное знаю только по случайно услышанным обрывкам фраз сотрудников магазина. Парень лет 20-30, крепкого телосложения, можно даже сказать плотного, пытался вынести из магазина бутылку карачинской (!!!), на входе в торговый зал (где он выходил) его пытался остановить тщедушный и очень молодой охранник, произошла короткая потасовка, после чего преступник борцовским приёмом повалил охранника на пол и вырубил его ударом в печень или солнечное сплетение, сам же поспешил к выходу. Вызвали милицию и скорую, т.к. охранник некоторое время был без сознания, правда, потом сам с помощью кассирш ушел в бытовку. Записали номер машины, на которой уехал преступник, вроде это Лексус. Поражает одно, зачем обеспеченный молодой человек, на глазах у десятков человек, под взорами видеокамер устроил грабёж (очень серьёзная статья, в отличие от кражи) ОДНОЙ БУТЫЛКИ КАПАЧИНСКОЙ???!!! При этом мог и убить охранника! Что это, безмозглость отдельных представителей преуспевающего быдла? Может быть, он боксёр или борец и за свою спортивную карьеру травмировал свой мозг вот до такой степени? А может быть это такое новое развлечение среди мажоров? Но больше всего меня интересует, когда его задержат и что ему дадут. Если кто что узнает - проинформируйте пожалуйста!

  • ...у нас очень многое делается столь же нагло и по-идиотски. Не привыкли еще?

  • К такому нельзя привыкать. Но больше всего поражает не наглость, а глупость. Даже и не скажешь, что грабитель был пьяный. А вообще виноваты сами магазины. В любом мало-мальски приличном американском супермаркете и даже во многих мелких магазинчиках есть автоматическая система запирания дверей. Да и в такое время ставить на пост одного тщедушного юношу - глупо и халатно.

  • Мона на спор, мона развлекаются. но насколько помню из курса права, это врядли будет квалифицировано как грабеж. Кража+нанесение тяжких телесных. Он не угрожал применить оружие и не отбирал выручку в кассе.

  • Кража - это незаметное от владельца хищение его имущества, грабёж - открытое хищение , разбой - открытое хищение и с применением оружия или насилия. В лучшем случае - грабёж, в худшем - разбой.

  • А разве не влияет сумма украденного? По моему есть какойто минимум, ниже которого хулиганство...

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Скорее всего, нет. Тем более мотив однозначный - хищение. Да и при грабеже и разбое на первый план выходит способ совершения преступления, а именно насилие или угроза насилия, а не сам факт хищения. Т.е. наказывается дерзость совершения преступления и его общественная опасность.

  • На Лексусе говорите? интеренсо не на том ли который в автофоруме разыскивают, за то тчо он машину покоцал и свалил.

  • Не знаю. Лексус - очень ненадёжная информация, т.к. слышно было плохо, я ведь черпал информацию от того, что случайно доносилось до моих ушей. Лексусы тоже бывают разные, и паркетники и седаны, так что тут всё мутно.

  • Да и в такое время ставить на пост одного тщедушного юношу - глупо и халатно.
    ---------------------------
    Я так понимаю, на ту зарплату, что платят охранникам здоровые мужики не идут... Только пенсионеры, молодежь и всякие маргиналы...

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Да и в такое время ставить на пост одного тщедушного юношу - глупо и халатно.
    ---------------------------
    Я так понимаю, на ту зарплату, что платят охранникам здоровые мужики не идут... Только пенсионеры, молодежь и всякие маргиналы...
    Это проблема жадности наших ритейлеров. Они зарабатывают баснословные прибыли на торговле и не хотят платить нормальную зарплату людям, обслуживающим покупателей, т.е. тех, кто приносит владельцам супермаркетов огромные прибыли. Я в какой-то момент упрекнул себя, что не попробовал помочь в этой ситуации, а потом подумал, какого хрена я должен рисковать своим здоровьем и жизнью из-за жадности владельцев магазина?! В Холлидее хоть видеосъемка была, а в Пятёрочке и её нет. Не понимаю, какой смысл экономить на самом важном? В конце концов, наняли бы двоих крепких таджиков. Они бы за эту зарплату бились, как воины.:) Кстати, на двери магазина уже долгое время висит объявление о приёме охранников. Видимо условия там и впрямь хреновые.

  • Персонал (кассиры, охранники) магазинам постоянно требуется, видимо в самом деле условия "не очень". Если отсутствие охраны меня мало интересует, то из-за очереди на кассе уже не раз оставлял корзину с покупками и, ещё чаще, просто не захожу если вижу очередь.
    Что касается воровства минералки - думаю поспорил с кем-то, вряд ли пить хотел, если машина не в угоне, то найдут и спросят:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Скорее всего, проблема не в качестве охранников, а просто мафиозные разборки: охраняющие структуры, видимо, между собой объект поделить не могут.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Да ладно парня верно сушняк давил конкретно, а стоять в очереди в Х..лидее (а в Х..лидее конкретных очередей по определению не может не быть) из-за одной бутылки карачинской было в лом :спок: :спок:

  • А может просто парень был не в себе.Обдолбился ,захотелось пить, тут еще кассир пристал-заплати.. :ха-ха!:

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: ...а стоять в очереди в Х..лидее (а в Х..лидее конкретных очередей по определению не может не быть) из-за одной бутылки карачинской было в лом :спок: :спок:
    версия похожа на правдоподобную... :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Еще как вариант: заплатил взнос по кредиту за Лексус и даже на минералку не осталось :улыб:

  • В таком случае можно было бутылку в киоске взять или в магазине, в очереди выпить :ха-ха!:

  • Ну зачем же так сразу. Может за полчаса до этого парень набрал в магазине товару на 4 тысячи. Дома проверил чек и выяснил, что его обсчитали как раз на бутылку минералки. Вернулся и компенсировал свои убытки :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • или он вообще зашел со своей бутылкой, а какой нибудь наглющий охранник начал на выходе требовать вернуть бутылку.... ну мужик (а он на лексусе и не привык к такому обращению) навешал пздлей "охраннику" и поехал домой....

    тогда все логично....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Если честно, то смешного в этой ситуации совсем мало.

  • В ответ на: Если честно, то смешного в этой ситуации совсем мало.
    Вполне возможно что он поступил правильно, зная хамство кассиров и охранников, очень часто возникает желание "дать в голову".

  • Ага, давайте еще всех бандитов оправдаем. И споем песню про "благородную братву". :ухмылка:

  • нет, мы не будем оправдывать бандитов.
    просто ситуация на столько тупа, что скорее всего было введено не верное предположение о грабеже.

    альтернативных вариантов начала развития событий очень много....

    я бы понял, если бы человек украл деньги или коньяк дорогой.....
    но бутылку крачинской! :eek: :шок: :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • >Ага, давайте еще всех бандитов оправдаем. И споем песню про "благородную братву".

    Вы может не заметили,но мы живём в бандитском государстве. В думе на переменках "Владимирский централ" крутят, немало современных "успешных людей" вышли из "благородной братвы".или с её помощью. Большинство современных больших капиталов имеют криминальную историю. Так что,чё уж вы... А тот "жиган" что холик на бутылку карачей нагрел,наверное из бывших. "спортсменов" . А чё легализовался,остепенился, жирком подпоясался,а тут взгрустнулось не по детски, по молодости затосковал и захотелось так доброму молодцу побузить, в дыню кому нибудь стукнуть. Скорей всего ему ничего не будет,так себе эпизод

  • Что там в Думе на переменках крутят, я уж точно не знаю.
    Да и не вижу связи. Мне вот тоже "Владимирский централ", как песня, нравится. Но идею о "благородной и честной братве" я не поддерживаю.

    Только я совсем не понял, о чем Вы, собствено? Ну, бандитская страна, и... дальше что? Надо на все забить, смириться со своей участью и продолжать ею оставаться?
    То, что у нас "бандитская страна" (если допустить, что так оно и есть), не оправдывает ни того "спортсмена", ни тех, кто считает, что за очереди в Холидее можно там всему обслуживающему персоналу "по репе" давать.

  • >Только я совсем не понял, о чем Вы, собствено?

    О чём я? Да о том как раз ,что "бандитская страна" (припуски -допуски ни к чему, потому шта так оно и есть), оправдывает и того "спортсмена" и тех, кто имеет слабость некоторым необоснованно дерзким " персоналам" в холидеях "в дыню" давать. В большинстве случаев. Бывают исключения.Ещё правда существует вероятность нарваться на себе подобных. Дерьмо случается! (Форест Гамп):хехе:

  • В ответ на: нет, мы не будем оправдывать бандитов.
    просто ситуация на столько тупа, что скорее всего было введено не верное предположение о грабеже.

    альтернативных вариантов начала развития событий очень много....

    я бы понял, если бы человек украл деньги или коньяк дорогой.....
    но бутылку крачинской! :eek: :шок: :ухмылка:
    Обида за то, что попался и нежелание подчинится хилому охраннику + бычий менталитет, низкий уровень интеллекта и алкогольное опьянение. Бутылки с карачинской прямо в упаковках стояли (и сейчас стоят) на входе в торговый зал, так что очень удобно взять почти у выхода из магазина и выйти, получив маленькое быдлячье счастье.

  • В ответ на: Вполне возможно что он поступил правильно, зная хамство кассиров и охранников, очень часто возникает желание "дать в голову".
    И попасть в тюрьму за грабёж!

  • Не утрируйте. 10-рублевая бутылка минералки не тянет даже на хулиганство по уголовному кодексу (для этого надо было действительно коньяк хапать). Максимум - административное правонарушение:

    Статья 20.1. Мелкое хулиганство

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: И попасть в тюрьму за грабёж!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Давно так не смеялся.

  • Страна бандитская, это точно. Хотя сейчас уже наверно, больше воровская, чем бандитская. А такие прецеденты у нас могут случится когда угодно и где угодно. На АЗС, парковках у супермаркетов и.д. А народ в стране поставлен в статус "быдло", запуган и разобщен (интернет-сообщества и форумы не в счет), вмешиваться никто не станет. Прав или не прав человек с бутылкой минералки, но решил он вопрос "чисто-конкретно", с помощью силы, а это непорядочно.

  • В ответ на: "бандитская страна" оправдывает и того "спортсмена" и тех
    Что есть страна, как не общность живущих в ней людей?
    Вы лично оправдываете бандитов?
    Я - нет.

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Давно так не смеялся.
    Смеётся тот, кто смеётся последним.

  • а между тем вчера даже в новостях показывали. краем глаза на СТС видел.
    сказали ведется расследование..
    юмора здесь и правда мало. как представишь что живешь бок о бок с таким существом - противно становится.. :dnknow:

  • как представишь что живешь бок о бок с таким существом - противно становится..

    а ведь это существо именуется - ЧЕЛОВЕК!

    ЗЫ
    тут почитать, так одни "девы марии" собрались! :ухмылка:
    рядом с существами им плохо живется.....
    Ввели одну из предпосылок и охают..... Быдло кругом, быки, шансон, жаргон.... Как жить то дальче, Люди?

    "...Я Родину люблю..."

  • ап стену :ха-ха!:

  • В ответ на: тут почитать, так одни "девы марии" собрались!
    А что, по Вашему, надо было всем форумом каяться, что мы сами быдло и только и делаем, что пинаем охранников и воруем Карачинскую из Холидеев?
    Тема задана, как задана, ее и обсуждают в этом ключе, но с разных сторон.

  • в том то и дело, что не с разных сторон, а с одной...

    быдло и только и делаем, что пинаем охранников и воруем Карачинскую из Холидеев
    вот это и есть ваша тема. никто не рассматривает это проишествие с других позиций.....

    "...Я Родину люблю..."

  • Так рассмотрите с другой, кто Вам мешает?
    Есть одна версия, идет некое расследование, насколько я понимаю.
    Других версий нет.
    Предложите, в какой ситуации человек имеет право брать из магазина Карачинскую, бить в лоб охраннику и идти в свою машину.
    Я пока увидел только оправдания в стиле "в холидее всегда очереди, и поэтому там в лоб можно бить всем". На мой взгляд, бред полный.

  • В ответ на: вот это и есть ваша тема. никто не рассматривает это проишествие с других позиций.....
    ну дык начните!

  • Я щитаю что если прадафщица тормозная дру и кароче типа тупит сидит тама за сваей касой - ну чо типа ей в дыню вдарить, чтоп шивилилось эта жывотнае реще -ну это типа я щитаю ништяк!
    А ну там если ваще ана отмароженая и чо та вазникает - ну а чо платить ей - еслив сервису та никакова? а? ну если тибя ни уважают в магазе - то чо ты их уважаешь как лох чо ле? Типа в дыню, взял чо нада и пашол, а охрана там типа в халидее - лохи чо их в дыню и пашел я щитаю!

  • а я и так начал!
    только сразу перевели в тему, что давайте мол начнем бЫков защищать................ :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • То, что со своей бутылкой зашёл?
    Ну тады не бык, а тупой. :улыб:Причём дважды тупой: второй раз потому, что не оставил её в камере/у бабуськи, а первый раз - потому что вообще нафига её из машины с собой брал.

  • а вы никогда позапарке ничего не забываете? всегда нужно быть острым, дважды острым...?:улыб:

    зашел, забыл оставить, жажда мучила..... хотел купить салат зимний, но его небыло.... потому он и пошел себе спокойно обратно. идет он к выходу, никого не трогает (да и зачем ему это нужно), а молодой охранник с огромной наглостью останавливает его за рукав и хватает из рук бутылку. и тут наш герой в растерянности, он не понимает что случилось, но инстинктивно бьет охранника, ну а потом поняв что натворил, испугался и удрал со всех ног на своем лексусе...
    и теперь он может даже боится в магазины ходить...... для человека это был шок!!! :eek:

    чем не вариант? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: ... идет он к выходу, никого не трогает...
    В ответ на: ... на входе в торговый зал (где он выходил) его пытался остановить...
    То есть в запарке зашёл, пришёл в себя, понял, что "салата нет", и опять настолько запарился, что пошёл опять через вход? :ухмылка:

  • Вот чтото не понимаю - там же видеонаблюдение должно быть... все должно было быть зафиксированным...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Кстати ситуация, описанная maxx'ом вполне реальна, особенно учитывая, насколько хамски ведут себя охранники в подобных магазинах.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Вот чтото не понимаю - там же видеонаблюдение должно быть... все должно было быть зафиксированным...
    Всё зафиксировали.

  • В ответ на: Кстати ситуация, описанная maxx'ом вполне реальна, особенно учитывая, насколько хамски ведут себя охранники в подобных магазинах.
    Ни разу не имел дело с охранниками в магазине. Может быть потому, что ничего не пытался украсть?

  • У меня была подобная ситуация в одном из красноярских супермаркетов.
    Я тогда в магазин заходить вообще не собирался, компания решила зайти, и я тоже с ними. А у меня был йогурт, купленный в другом магазине, отрытый и наполовину выпитый. Оставить его в ячейке я не догадался (протупил малость). Ну и в магазине привязался ко мне охранник, который минут пять пудрил мне мозги, что я должен платить за этот йогурт. Причем кора была в том, что такого йогурта в данный момент в этом магазине не было! В общем, отстал этот охранник только тогда, когда я стал требовать для начала показать хотя бы удостовирение или еще какой-нибудь документ. На это он сказал, что должен быть бейджик, но он его забыл, и быстро ушел, видимо понял, что я собираюсь перейти в наступление :not_i:

    ЗЫ. Насилие применять нельзя. Исключение только в случае самообороны. Если действительно бутылка была не из этого магазина, а охранник придрался, нужно было позвать администратора, пускай разбираются.

    ЗЗЫ. В "Холидее" "Карачинская" не продаётся! Не верите, проверьте. Так что если это была именно "Карачинская", то это в любом случае не грабеж, максимум мелкое хулиганство.

    Исправлено пользователем Mitya_K (01.03.08 11:59)

  • По ТВ казали: Компания из трех (по моему) молодых людей, нетрезвые, чо то сначала выясняли с продавцом, потом пошли к выходу прихватив минералку, охранник пытался остановить, один из бандитов повалил охранника на пол и нанес несколько ударов висок. После чего преступники скрылись. Заведено дело, их ищут...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Статья 161. Грабёж
    Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
    Грабёж представляет собой открытое хищение чужого имущества.
    разъяснение: открытым хищением является такое хищение, которое совершается в присутствии потерпевшего, лиц, в ведении или под охраной которых находится имущество, либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее хищение, сознаёт, что присутствующие при этом лица понимают характер его, действий, но игнорирует данное обстоятельство. УК РФ

  • Ооооо... Батенька. Если не знаете если не разбирайтесь, то не умничайте(не обижайтесь).
    Почитайте ст. 161 УК РФ и всё поймёте.

  • Матушка, прежде чем приступать к особенной части уголовного кодекса, неплохо бы ознакомиться с его общей частью. Настоятельно рекомендую статью 14 и комментарии к ней. Ситуация осложняется нанесением телесных повреждений. Но если синяков не сталось, это в чистом виде статья 20.1 КОАП РФ

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: а ведь это существо именуется - ЧЕЛОВЕК!
    Ошибаетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум