−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Опять холивар "Религия-наука"

  • В ответ на: но мы ведь не будем путать идеологию с религией? иран же нам как-то не очень близок, да?)
    Будем, потому что одно без другого не существует. Атеизм - тоже религия, кстати. Как и агностицизм, впрочем.:улыб:А единственным орудием борьбы с монополизмом мировоззрения является семейное воспитание и традиции.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Атеизм - тоже религия, кстати. Как и агностицизм, впрочем.:улыб:
    Ну, и какие боги в этих "религиях"?
    Я понимаю, верующему человеку так проще - всех под одну гребёнку, типа, ты ничем не лучше нас. :tease:

    Исправлено пользователем walker3 (09.04.08 14:36)

  • # Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов), которые являются предметом поклонения.
    # Каждое из существующих направлений такого общественного сознания, та или иная вера, то или иное вероисповедание (христианство, буддизм, ислам и т.п.).
    # перен. То, что основано на вере.

    ...

    Религия (от лат. religio — «святыня», набожность, благочестие)


    В ответ на: Будем, потому что одно без другого не существует. Атеизм - тоже религия, кстати. Как и агностицизм, впрочем.
    Да ну?

  • В ответ на: Весьма серьезное заявление. Остается только понять, это сознательный выбор и Вы знакомы с трудами Юма и Канта? Или это интуитивный выбор, основанный на том, что "опыт, сын ошибок трудных" привел к некоторому противоречию между вбитым в голову в дестве и реалиями жизни?
    Странные какие-то варианты выбора... При чем тут чьи-то труды и что-то вбитое в детстве? Вы не допускаете самого простого варианта - что человек может просто не нуждается в вере во что бы то ни было, а довольствоваться знанием того, что известно, и отсутствием знания того, что пока достоверно не выяснено? Вот для меня это именно так и обычно я называю себя просто - "неверующий". Но, поскольку за этим обычно приходится начинать объяснять, что неверующий - это вовсе не то же самое, что атеист, пришлось выяснить, что оказывается в ученых кругах это принято называть агностицизмом. Дык теперь вот оказывается, что для этого зачем-то Юма и Канта читать надо:хммм:Кто б сказал как называется человек, который просто руководствуется в жизни только проверенной информацией, а то, что достоверно не известно так и считает - не известным? Без ссылок на философские и религиозные труды?

  • В ответ на: Будем, потому что одно без другого не существует.
    Кстати, gruss, Вы это не читали: http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/bogoslov/bonheff/index.php ?
    Вроде бы должно быть Вам близко. По крайне мере формально.
    Дитрих Бонхёффер—один из наиболее известных протестантских теологов XX в. (А так складывается впечатление, что на этом форуме Вы один из основных защитников РПЦ - то в теме про введение ОПК, то о "святом" огне на православную Пасху).

    «Меня постоянно волнует вопрос о том, чем является для нас сегодня христианство и кем— Христос? Давно миновало время, когда людям все можно было рассказать словами (будь то теологические рассуждения или благочестивые речи); прошло также время интереса к внутреннему миру человека и совести, а значит, и к религии вообще. Мы приближаемся к абсолютно безрелигиозному периоду: люди просто уже не могут оставаться религиозными. Даже те, кто честно называют себя «религиозными», на деле вовсе не таковы: видимо, под «религиозностью» они понимают нечто иное. Наши общие христианские возвещение и теология, насчитывающие 1900 лет, опираются на «априорную религиозность» людей. «Христианство» всегда было одной из форм (быть может, истинной формой) «религии». Если же в один прекрасный день окажется, что этой «априорности» вообще не существует, что это была временная, исторически обусловленная форма самовыражения человека, если люди и в самом деле станут радикально безрелигиозными—а я думаю, что в большей или меньшей степени это уже произошло (по какой, например, причине эта война, в отличие от всех предшествующих, не вызывает «религиозной» реакции?),—то что же все это будет значить для «христианства»? У всего нашего теперешнего «христианства» будет выбита почва из-под ног, и нам останется довольствоваться в «религии» лишь несколькими «последними рыцарями» да еще кучкой интеллектуально нечестных людей. Неужели они и есть немногие «избранные»? Должны ли мы со всем пылом, раздражением или возмущением обрушиться именно на эту сомнительную группу людей, пытаясь сбыть им наш залежалый товар? Неужели мы набросимся на нескольких несчастных в минуту их слабости, чтобы, так сказать, «религиозно» изнасиловать их? Если же мы не хотим этого, если нам в конце концов даже западную форму христианства приходится рассматривать лишь как предварительную стадию полной безрелигиозности, что же за ситуация складывается тогда для нас, для Церкви? Как может Христос стать Господом и для нерелигиозных людей? Существуют ли безрелигиозные христиане? Если религия представляет собой лишь внешнюю оболочку христианства (да и эта оболочка в разные времена выглядела совершенно по-разному), что же это такое— безрелигиозное христианство?»

    Исправлено пользователем walker3 (09.04.08 15:23)

  • В ответ на: Будем, потому что одно без другого не существует. Атеизм - тоже религия, кстати. Как и агностицизм, впрочем. :)
    да ну? - II )))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на:
    В ответ на: Будем, потому что одно без другого не существует. Атеизм - тоже религия, кстати. Как и агностицизм, впрочем. :)
    да ну? - II )))
    Отвечаю всем встречным вопросом. Если атеизм советского пошиба не является религией, то тогда чем? Да, впрочем, любой атеизм. И какие взгляды вообще можно назвать неверием, т.е. не религией?:улыб:Атеизм - вера в отсутствие Бога (недоказуемо). Христианство и прочие религии - вера в Бога (недоказуемо). Агностицизм - вера в собственный опыт (недоказуемо, проверить нечем). Что там еще есть?
    Вообще, на раз можно доказать, что вообще ничего нет, есть только моё личное восприятие, весь окружающий мир - моё воображение. :ха-ха!:
    А вообще тема сильно избита и сто раз обсуждена. Да и лица, смотрю, всё те же реагируют.:улыб:Так что не стоит лить прежнюю воду.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Христианство и прочие религии - вера в Бога (недоказуемо).
    Всё же почитайте Дитриха Бонхёффера.

  • "вера" = "религия"?

    (А) - Веришь, что я смогу сейчас выпить бокал пива?
    (Б) - Верю.
    (А) - Вот видишь - как же ты религиозен!...

    :хехе:

  • В ответ на: Агностицизм - вера в собственный опыт (недоказуемо, проверить нечем)
    да ну? из википедии:
    Термин был введён в употребление профессором Томасом Генри Хаксли на собрании Метафизического Общества в 1876 году. По его определению агно́стик — это человек, отказавшийся от связанной с Богом веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано. Другими словами, агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно.
    мое "да ну?" именно к этому и относилось)) у нас немного разное представление об агностицизме.

    тема избита это не то слово. я уже выше писал почему я буду по мере сил размещать свое мнение и видение рядом с мнением представителей рпц. и мне всегда будет что сказать.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: ... рядом с мнением представителей рпц.
    Ага, и для Вас gruss=рпц :улыб:

  • В ответ на: Другими словами, агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно
    А разве это не является верой, т.е. недоказуемым, принятым как данность?
    Участники форума сыпят цитатами, т.е. чужими мыслями, пытаясь подтвердить этим собственные сугубо личные воззрения.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ну я же ему объясняю, какая разница чей он представитель?))) могу только предположить что католик)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Участники форума сыпят цитатами, т.е. чужими мыслями, пытаясь подтвердить этим собственные сугубо личные воззрения.
    Когда нечем аргументировать, надо попытаться оскорбить? :dnknow:

  • В ответ на: "вера" = "религия"?

    (А) - Веришь, что я смогу сейчас выпить бокал пива?
    (Б) - Верю.
    (А) - Вот видишь - как же ты религиозен!...

    :хехе:
    Ни одна из сторон примера не является символом веры - т.е. основой, сутью мровоззрения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ни одна из сторон примера не является символом веры - т.е. основой, сутью мровоззрения.
    Никогда не видели людей, для которых пиво (водка и т.п.) - основа, суть мировоззрения??? :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Участники форума сыпят цитатами, т.е. чужими мыслями, пытаясь подтвердить этим собственные сугубо личные воззрения.
    Когда нечем аргументировать, надо попытаться оскорбить? :dnknow:
    Странное у Вас воприятие. Это вовсе даже не оскорбление. Наборот, здесь собрались действительно думающие. Но цитата - это всего лишь цитата, вырванная из системы воззрений другого человека с целью подтвердить или опровергнуть воззрения совершенно другого.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Никогда не видели людей, для которых пиво (водка и т.п.) - основа, суть мировоззрения??? :dnknow:
    Видел. А разве мы о таких сейчас? Так можно и до растений дойти. Наверное ориентироваться нужно на присутствующих здесь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но цитата - это всего лишь цитата, вырванная из системы воззрений другого человека с целью подтвердить или опровергнуть воззрения совершенно другого.
    Да, сильно. Напоминает http://newsru.com/russia/09apr2008/70let.html
    Не помните, как то в споре со мной Вы уже становились буддистом? :улыб:

    Исправлено пользователем walker3 (09.04.08 16:31)

  • В ответ на: Наверное ориентироваться нужно на присутствующих здесь.
    В смысле рассмотреть преподававание ОПК для присутствующих здесь??? :dnknow:

  • В ответ на: А разве это не является верой, т.е. недоказуемым, принятым как данность?
    На вопрос: "Верити ли Вы, в то, что через неделю будет дождь?" можно ответить 3-мя способами:
    1) Верю, что будет;
    2) Верю, что не будет:
    3) А х*й его знает.
    В 3-м варианте ответа вера в каком-то виде присутствует или нет? Теперь заменяем "дождь через неделю" на "Яхве"," Христа" или "Аццкого Сотону", от этого в 3-м варианте вера появится или нет? :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А разве это не является верой, т.е. недоказуемым, принятым как данность?
    Участники форума сыпят цитатами, т.е. чужими мыслями, пытаясь подтвердить этим собственные сугубо личные воззрения.:улыб:
    в смысле? уж кого-кого, а меня обвинять в избыточном цитировании точно не к лицу. этим в основном грешат клерикалы, т.к. им собственный взгляд на предмет обсуждения иметь не положено. до них все обсуждено, рассмотрено, приняты постулаты и тезисы и все подтверждено догматами.
    и уж определение считать чужими мыслями не вполне корректно. т.е. это разумеется чужие мысли, но это всемирно принятое определение. было бы странно требовать определение своими словами того, чему есть общепринято признанная формулировка.
    агностицизм это точно не вера. попробуй понять, что есть не только черное и белое, не только вера или неверие, есть категории вне.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Да, сильно. Напоминает http://newsru.com/russia/09apr2008/70let.html
    Не помните, как то в споре со мной Вы уже становились буддистом? :улыб:
    А вот Вы дискуссии начинаете не выдерживать.:улыб:А между прочим я всего лишь довел до логического абсурда так называемый агностицизм. Вернее то, что здесь им считается.
    Кстати, спасибо за напоминание, только что хотел ответить другому насчет своих взглядов. По воспитанию и вере предков я лютеранин, а по личному накопленному опыту мне очень близок буддизм. Одно другому не мешает.:улыб:К вере люди приходят по-разному.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Теперь заменяем "дождь через неделю" на "Яхве"," Христа" или "Аццкого Сотону", от этого в 3-м варианте вера появится или нет? :миг:
    От этого в третьем варианте появится вера в то, что пофигизм спасет человечество.:улыб:Это шуточный вариант. Менее шуточный - между растением и человеком разумным есть множество промежуточных вариантов.:миг:Тот, кто ответит по 3 варианту, тем, подобных этой поднимать не будет и участвовать тоже.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но цитата - это всего лишь цитата, вырванная из системы воззрений другого человека с целью подтвердить или опровергнуть воззрения совершенно другого.
    это не цитата. еще раз, это определение термина данное человеком, который ввел его (термин) в употребление. разница есть? или мы сейчас занимаемся излюбленным действием клерикалов - забалтыванием основной темы? говорю сразу - не получится)

    дорога - не место для игр!

  • хорошо, надо бы закрыть этот вопрос, он не особенно сложный. что такое агностицизм? определение, пожалуйста, желательно общепринятое, а не своими словами.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: или мы сейчас занимаемся излюбленным действием клерикалов - забалтыванием основной темы? говорю сразу - не получится)
    Да какое забалтывание? Я наоборот пытаюсь призвать к тому, чтобы порассуждать "глубже и ширше", не зацикливаясь на цитатах и терминах.
    Что есть термин? Это есть попытка структурализации человеческого сознания, приведения его составляющих к некоему знаменателю.
    Как говаривал один из мызыкантов 60-х в ответ на вопрос журналиста, согласен ли он, что некие специалисты причисляют его стиль к джаз-року - "да пусть куда угодно причисляют, я играю свою музыку":улыб:Если уж говорить об определениях агностицизма, то уж точно не к википедии я бы обратился, а к источникам. Т.е., если интересно значть, что это такое - мерси почитать Юма, Канта, да Расселла хотя бы, чего уж проще-то?:улыб:Вот здесь что-то более-менее похожее на определение. Но что оно дает без глубокого изучения?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • браво! ты свою ссылку сам читал? ))) это донельзя заезженный отрывок из работы юдина от (порылся в гугле) 1973(!) года))) аккуратней надо быть со ссылками) пошла вторая попытка)))

    совсем уж без терминов и определений не получится, увы((( а вот излишнее цитирование и аппеляции к авторитетному мнению действительно мешают.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Т.е., если интересно значть, что это такое - мерси почитать Юма, Канта, да Расселла хотя бы, чего уж проще-то?:улыб:
    М.б. философия и считается наукой. Но ... :dnknow:

  • В ответ на: браво! ты свою ссылку сам читал? ))) это донельзя заезженный отрывок из работы юдина от (порылся в гугле) 1973(!) года))) аккуратней надо быть со ссылками) пошла вторая попытка)))
    И что? Что такого? Что-то с тех пор глобально изменилось в определениях?:улыб:Я не хуже Вас знаю, кто автор.:миг: Это всяко лучше википедии. Я же сразу сказал, что без чтения источников все эти определения мало что значат. Так, для студентов, чтоб зачет сдать.:улыб:Или Вы считаете, что всё, что было в философии в советское время - запятнано грехом? И не было таких великих исследователей мысли, как Мамардашвили, к примеру?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: М.б. философия и считается наукой. Но ... :dnknow:
    Наверное, Вам все-таки известно, что основой всех научных систем являются две великие вещи - математика и философия?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • *без чтения источников все эти определения мало что значат*
    я больше скажу - чтение источников мало что добавит))))

    стало быть с основной темы съезжаем? ну-ну) о! а вот и давно знакомые и ожидаемые аппеляции к великим мира сего:
    В ответ на: И не было таких великих исследователей мысли, как Мамардашвили, к примеру?
    :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Наверное, Вам все-таки известно, что основой всех научных систем являются две великие вещи - математика и философия?
    К своему стыду признаюсь - насчёт философии не известно. :смущ:
    Век живи, век учись...
    Да и такое умное словосочетание "научные системы". Но почему-то мне хочется остаться в неведении. :смущ:

    Исправлено пользователем walker3 (09.04.08 18:29)

  • В ответ на: я больше скажу - чтение источников мало что добавит))))
    Хм, я не думал, что комплекс Капустина так быстро вылезет. Хотя и ожидал со временем:улыб:
    В ответ на: стало быть с основной темы съезжаем? ну-ну) о! а вот и давно знакомые и ожидаемые аппеляции к великим мира сего:
    Да с основной темы, если что, уже давно съехали, до меня еще. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да с основной темы, если что, уже давно съехали, до меня еще. :ха-ха!:
    Основная тема: Опять холивар...
    Так-с, и куда мы съехали??? :dnknow:

  • В ответ на: Наверное, Вам все-таки известно, что основой всех научных систем являются две великие вещи - математика и философия?
    а я думал любопытство и лень :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • На вопрос: "Верити ли Вы, в то, что через неделю будет дождь?" можно ответить 3-мя способами:
    1) Верю, что будет;
    2) Верю, что не будет:
    3) А х*й его знает.

    В ответ на: Тот, кто ответит по 3 варианту, тем, подобных этой поднимать не будет и участвовать тоже.
    Хм, я же участвую...
    Более того, считаю третий вариант единственно верным. :улыб:

  • В ответ на: -------------------------------
    На вопрос: "Верите ли Вы, в то, что через неделю будет дождь?" можно ответить 3-мя способами:
    1) Верю, что будет;
    2) Верю, что не будет:
    3) А х*й его знает.
    В 3-м варианте ответа вера в каком-то виде присутствует или нет? Теперь заменяем "дождь через неделю" на "Яхве"," Христа" или "Аццкого Сотону", от этого в 3-м варианте вера появится или нет?
    --------------
    между растением и человеком разумным есть множество промежуточных вариантов. Тот, кто ответит по 3 варианту, тем, подобных этой поднимать не будет и участвовать тоже.
    Хорошо, с теми же вариантами ответов снова меняем "Яхве"," Христа" или "Аццкого Сотону" на "орла" (или "решку") в задаче подбрасывания симметричной монеты. Согласитесь, отказ от веры в выпадение "орла" или же "решки" может следовать, по-крайней мере, как из личного опыта или опыта других, так и из знакомства с теорией вероятности. Обвинять подобных практиков или теоретиков в интеллектуальном соседстве с дубами, как минимум некорректно. :1:

    Верующей в бога может безграмотная старушка, верующим в его отсутствие может быть юноша, обслушавшийся лекций общества "Знание", а для того, чтобы претендовать на высокое звание агностика нужно обязательно ознакомиться с трудами Канта, Юма и Беркли и закончить философский факультет? :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    http://newsru.com/religy/09apr2008/restitution.html
    Президент РФ Владимир Путин, чтобы урегулировать спорные вопросы между государством и Церковью, поручил Росимуществу отработать механизм передачи недвижимости, сообщил глава ведомства.
    ...
    "Передача недвижимости религиозным организациям, а также другие имущественные вопросы между государством и религиозными организациями в нашей стране решаются в положительном ключе", - сказал Алексий II.

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Они не беспокоятся о том, что через 15-20 лет придётся проводить реституцию в пользу преёмницы КПСС. Вон на Гаити уже начались голодные бунты. Как только в РФ начнёт кончаться нефть... :eek:

  • Как только в РФ начнётся кончится нефть и начнётся очередная заваруха, они, как это водится, ломанутся куда-нить на Лазурный берег. А ещё позже снова вернуться и начнут кормить нас сказками о "России, которую мы потеряли", и, мило грассируя, елейными голосами требовать возврата имущества :bad: Долгопериодические явления однако. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на:
    В ответ на: Да с основной темы, если что, уже давно съехали, до меня еще. :ха-ха!:
    Основная тема: Опять холивар...
    Так-с, и куда мы съехали??? :dnknow:
    До меня и, заметьте, после меня съехали на простой базар, какие гады РПЦ и как они сволочи хотят наших бедных детей дурманить.
    Я писал как раз в рамках темы. Фраза "съезжаете с темы" её автором была направлена, прежде всего, на себя самого, ибо зацепить на ошибках ему не удалось и полезло то, о чем я сказал предыдущим постом. Если это еще и Вам не видно - я молчу вообще.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ... какие гады РПЦ ...
    Если у Вас есть желание поговорить на тему, "какие они белые и пушистые, а сволочи атеисты их обижают", то, с моей точки зрения, Вы ошиблись форумом.

    Исправлено пользователем walker3 (10.04.08 11:34)

  • *я молчу вообще*

    конечно, о чем можно сказать, если лейтмотив сообщений "какой я хороший"
    это и называется забалтывание темы. все это ожидаемо и не ново. следующий!

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на:
    В ответ на: ... какие гады РПЦ ...
    Если у Вас есть желание поговорить на тему, "какие они белые и пушистые, а сволочи атеисты их обижают", то, с моей точки зрения, Вы ошиблись форумом.
    Ну лично мое мнение - ошибка главная тут в заявленной теме. Я-то, ничтоже сумняшеся, думал что тут обсуждают мировоззренческие проблемы. Оказалось, тема называется реально "выпустим пар, попинаем РПЦ". Т.е. именно то, что Вы и попытались приписать мне, но с другой стороны. Это ж каким нужно быть фантазером.:улыб:Причем со стороны пинаемых некоторые "защитники", в общем-то, того же пошиба, что и "пинатели". Советское воспитание прет что из тех, что из других. "Кто не с нами, тот против нас, ату их всех, ату!!!!"
    В этом отношении да, я ошибся форумом. :ха-ха!: Извините, исправлюсь.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я-то, ничтоже сумняшеся, думал что тут обсуждают мировоззренческие проблемы.
    :1:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Холивар

  • В ответ на:
    В ответ на: Я-то, ничтоже сумняшеся, думал что тут обсуждают мировоззренческие проблемы.
    :1:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Холивар
    Ну и что? Я прекрасно это знаю.:улыб:Тема-то всё равно заявлена далеко не та, которая реально обсуждается.
    На мировоззренческие проблемы тоже можно болтать, я это тоже неплохо знаю, для того и форумы существуют.:улыб:Только если уходят от заявленной темы - значит это уже не болтовня праздная, а выплеск эмоций и пара, связанные с какими-то глубоко личными проблемами. Тут уж к бабке не ходи, любой психолог подтвердит.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Если у Вас есть желание поговорить на тему, "какие они белые и пушистые, а сволочи атеисты их обижают", то, с моей точки зрения, Вы ошиблись форумом.
    А это почему же? Или есть мнение Ваше и Ко. И другое мнение неправильное?
    Я не знаю более уважаемого и авторитетного общественного института, чем Русская православная церковь.
    И ее священство мною весьма уважаемо.

    Исправлено пользователем Mike_103 (11.04.08 09:00)

  • Извините конечно, но Ваши знания сильно урезаны.
    РПЦ конечно авторитетная и уважаемая структура, но! слово "авторитет" в ее отношении звучит чуть лучше чем в лихие 90-е о некоторых личностях.... тоже авторитетных и уважаемых в определенных кругах

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум