2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Возвращение во времена " царя гороха " .

  • «Сибирский источник» с артезианской водой потеснит «Росинку» и «Чистую воду»
    http://news.ngs.ru/more/35594.php .В былые времена воду в дома горожан возили в бочках на гужевой тяге . Однако технический прогресс не стоит на месте - люди изобрели водопровод , теперь вода была в кране подовляющего большинства горожан . Причем в кранах новосибирцев , она к тому же была сосвсем не плохого качества . Лично я с детства частенько пил оную прямо из под крана . И вот с наступлением потребительского рая стали плодиться конторки типа " офигительно чистой воды " , развернули гигантское строительство сопоставимое с достижениями " сталинских пятилеток " , завесили весь город рекламой , наняли несметное количество симпатичных девченок пристающих к прохожим с глупостями типа - " попробуй водички " , улицы города запрудили сотнями " железных коней " отравляющими и без того не очень чистый воздух , армия крепких парней таскает кучи бутылок по этажам . А давайте зададим себе вопрос - РАДИ ЧЕГО ? Чем оправдано такое расходование средств , не лучше ли их направить на модернизацию водопровода , нельзя ли найти более разумное применение энергии людей занятых в этом весьма сомнительном с точки зрения общественной пользы " бызненсе " ? Граждане, на дворе 21 век , а мы снова возим воду на ишаках ! ?

  • В ответ на: Чем оправдано такое расходование средств , не лучше ли их направить на модернизацию водопровода
    Вы, батенька, опасней Чубайса - приватизировать водопроводы не додумался даже он, а в неприватизированные водопроводы частные инвесторы (каковыми являются владельцы компаний по разливу воды) средства вкладывать не будут.:хехе:
    Ну а по существу... Очищенная вода - "понты" богатых и среднеобеспеченных людей, но склонность к таким "понтам" - неотъемлемая черта падшего человеческого естества. Притом такие "понты" были и при социализме - бобровые шубы по 9 тыс.р. (в столице таковые продавались свободна) или автомобили типа "Волга" для частных лиц - эти, правда, продавались не совсем свободно, а по "спискам", потом иногда перепродавались, так что в итоге стоили в 4 раза дороже "Жигулей".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Очищенная вода - "понты" богатых и среднеобеспеченных людей, но склонность к таким "понтам" - неотъемлемая черта падшего человеческого естества.
    у меня дома стоИт простой фильтр на угле и на чём-то там еще - накипи и осадка в чайнике раза в три меньше стало, так что про к "понтам" я бы свое здоровье не относил
    хотя, та "чистая вода", что возят для кулеров, мне не нравится самому - привкус у нее какой-то :dnknow: - посему стараюсь не потреблять

  • в "Росинке" "нашли" простую хлорированную воду (то бишь из под крана получается...). а состав "свежести Алтая" и "Чистой воды" одинаков по физико-химическим и осмолярным и осмоляльным показателям... (попросили знакомую в лаборатории взять пробы воды,ведь тут стоит вопрос цены бутыли)

  • Это у вас такой пиар "Чистой воды"?

  • Любите вы чужие деньги считать и предлагать их куда то направить...Давайте соберем со всех граждан энную сумму денег и модернизируем водопровод (можно даже вас начальником поставить на безвозмездной основе, чтобы следить за расходованием средств), а пока граждане не готовы на это, те кто хочет постоянное, не зависящее от водопровода наличие качественной воды, будут покупать ее...или поставят фильтр...

  • В ответ на: у меня дома стоИт простой фильтр на угле и на чём-то там еще - накипи и осадка в чайнике раза в три меньше стало, так что про к "понтам" я бы свое здоровье не относил
    хотя, та "чистая вода", что возят для кулеров, мне не нравится самому - привкус у нее какой-то :dnknow: - посему стараюсь не потреблять
    плюсадин, кагрицо. а если еще умываться очищеной водой, то кожа на морде лица станет гораздо гораздовее. это как сходить в городскую сауну с бассейном или в деревенскую баню с колодезной водой. разница есть.

    дорога - не место для игр!

  • Это попросту нерационально. Большая часть водопроводной воды используется для хозяйственных нужд. Очищать ее до такого уровня, как это делается на предприятиях по водоподготовке (хоть в Чистой воде, хоть у любого крупного производителя напитков) это значит просто выливать деньги в канализацию.

    Пить воду из под крана в Новосибирске действительно можно. ТО есть это не наносит здоровью прямого и очевидного вреда. Но, например, хороший кофе или чай на такой воде не приготовишь.
    Кстати, говоря, средства на строительство предприятие по производству бутилированной воды, ее развозу и т.д. берутся исключительно, как вы понимаете, из кармана тех, кто за такую воду платит. То есть если вы не хотите финансировать данный вид бизнеса, то просто не покупайте ее.
    Чего, кстати, не скажешь о Горводоканале.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Это у вас такой пиар "Чистой воды"?
    у меня пиар? а оно мне надо? вы повнимательнее прочитайте...я как раз написала,что ЧВ и СА одинаковы,поэтопу наоборот можно расценить как антарекламу ЧВ или пиар СА :злорадство:
    просто мы заказываем ЧВ,примерно раз в 2 недели 2 бутыли. итого в мес 720рэ. а СА стоит дешевле,вот и попросили знакомую взять забор проб,дабы узнать,есть ли смысл переплачивать за бренд ,вот о чем я писала. а пить воду из под крана-кипятить-покупать бутыли-фильтровать самому-это личное дело каждого,просто тему раз подняли,написала,что знаю

  • Ага скоро уже и "чистый" воздух начнут л*хам впаривать. :ха-ха!:

    Я согласен когда ставят куллер в офис, это просто напросто удобно, но никак не понимаю людей заказывающих воду домой.

  • а у нас в доме фильтры старые стоят и вода-кипяти-не кипяти некудышная:хммм:а когда дома еще и маленький ребенкин,то тут уж не о прихоти речь идет.и не только о своем здоровье думать в первую очередь начинаешь

  • Ага скоро уже и "чистый" воздух начнут л*хам впаривать.
    __________________________________________
    Что значит начнут? В Японии уже давно на улицах с оживленным движением транспорта стоят будки с кислородными масками или чем-то вроде... (не помню, как они правильно называются), заходишь в будку, платишь денежку и дышишь чистым воздухом : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В Японии уже давно на улицах с оживленным движением транспорта стоят будки с кислородными масками или чем-то вроде... (не помню, как они правильно называются), заходишь в будку, платишь денежку и дышишь чистым воздухом : )
    Сказки. Был я в той Японии, будок с воздухом не встречал. И воздух на улицах там чище, чем в энске.

  • Когда были? И были ли в Токио?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • После введения налога на воздух вы стали меньше дышать!!! Это возмутимо!!!... /побег патентовать чистый воздух/... а ишо мы введем налог на осадки :ха-ха!:

  • Это возмутимо!!!... /побег патентовать чистый воздух/...
    __________________________________________
    И неологизм "возмутимо" заодно не забудьте : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Когда были? И были ли в Токио?
    В 2003 г. И в Токио и в других местах. Там, понимаете ли, все машины японские, жигулей и камазов нету:улыб:Думается, сейчас воздух должен быть еще чище - стандарты-то экологические меняются в сторону ужесточения.

  • Для примера: мои родители в пору мего детства дружили с семьёй врачей! У них тоже рос паренек на ару лет меня старше, так вот в той семъе НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ воду из под крана!! И до сих пор тот паренек практически не знает проблемм с зубами а я от зубных не вылажу тоже все детство пил воду из под крана (надо конечно отметить что вода у меня на родине мягкая очень, известковая). Поэтому и дома у меня есть куллер! (кстати блины на чистой воде получаюся лучше!!!)
    В ответ на: И вот с наступлением потребительского рая стали плодиться конторки типа " офигительно чистой воды " , развернули гигантское строительство сопоставимое с достижениями " сталинских пятилеток " , завесили весь город рекламой , наняли несметное количество симпатичных девченок пристающих к прохожим с глупостями типа - " попробуй водички " , улицы города запрудили сотнями " железных коней " отравляющими и без того не очень чистый воздух , армия крепких парней таскает кучи бутылок по этажам . А давайте зададим себе вопрос - РАДИ ЧЕГО ?
    /.... и был ученый эконом, т.е. умел судить о том, чем государство богатееет, и как живет, и почему не нужно золото ему, когда простой продукт имеет, отец понять его не мог и земли отдавл в залог./
    Спрос батенька рождает предложение, РАДИ рабочих мест, ради налогов, из сотен и тысяч таких РАДИ складывается благосостояние государства!! Развиваются эти сотни и тысячи и растет ВВП!!! ВЫ КУРИТЕ? А ПИВО С ВОДОЧКОЙ УПОРЕБЛЯЕТЕ? А КАКИЕ СОРТА ПРЕДПОЧИТАЕТЕ?

  • В ответ на: Для примера: мои родители в пору мего детства дружили с семьёй врачей! У них тоже рос паренек на ару лет меня старше, так вот в той семъе НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ воду из под крана!! И до сих пор тот паренек практически не знает проблемм с зубами
    может, он просто зубы чистил регулярно :ухмылка: ?

  • В Токио не был. Был в Осаке и Кобе (там машин нее меньше однозначно).
    Подтверждаю - воздух там чище. И причина очень проста - процентов 70 автомобилей, которые у нас ездят по дорогам, в Японии вообще на дороги не выпускают. Еще процентов 25 - можно водить только себе в убыток, после 5 лет эксплуатации, транспортный налог увеличивается до суммы, которую может платить разве что богатый коллекционер. А чего, вы думает, они их сюда продают в таком колличестве:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на:
    В ответ на: Для примера: мои родители в пору мего детства дружили с семьёй врачей! У них тоже рос паренек на ару лет меня старше, так вот в той семъе НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ воду из под крана!! И до сих пор тот паренек практически не знает проблемм с зубами
    может, он просто зубы чистил регулярно :ухмылка: ?
    :смущ::ха-ха!: :friends: Ну если честно у нас у полгорода такая проблемма из за слишком мягкой воды!!

  • В ответ на: :смущ::ха-ха!: :friends: Ну если честно у нас у полгорода такая проблемма из за слишком мягкой воды!!
    а я слышал, наоборот, что слишком жесткая :ухмылка:
    и кому верить ?

  • Подтверждаю - воздух там чище. И причина очень проста - процентов 70 автомобилей, которые у нас ездят по дорогам, в Японии вообще на дороги не выпускают.
    __________________________________________
    Речь была несколько о другом: о наличии вблизи оживленных магистралей Токио кабин, в которых любой желающий за умеренную плату может глотнуть свежего воздуха вместо "свежевыхлопнутых газов" : ) Мне рассказывали об их наличии, но здесь вот я вижу другую информацию... хоть езжай и проверяй : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сам таких кабин не видел, но может они и есть - врать не буду. Другое дело, что есть, например, кислородные бары. Формально их цель тоже - дать подышать свежим воздухом...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум