7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Город собачих какашек!!

  • Сразу хочу сказать - я люблю собак (но кошек люблю больше :tease:) Но вот сегодня прошел через двор и ужаснулся, ВСЕ покрыто собачьими экскриментами БУКВАЛЬНО ВСЕ!!!! Отсюда вопрос?? Существует ли специальный налог на владельцев собак? И куда он тратится!? ( то тут вон топик есть что уже и медведей во дворах выгуливают, представляю что после этого зверя остается :eek: :eek: :eek:)

  • Здорово!
    Даешь больше г**на в любимом городе!

  • На психологическом написала - у ребёнка каникулы - гулять негде, сидит дома - по скромным подсчетам у нас во дворе 2 кучки на 1 кв.м.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот уже на протяжении нескольких лет стабильно не менее раза в год (преимущественно весной) на форуме появляется подобный топик : ) И все рубятся со всеми просто в капусту: владельцы собак с владельцами колясок, владельцы кошек с владельцами собак, владельцы совковых лопат с владельцами всего что ни попадя... : )
    Вы поиском искать не пробовали? Или хотите новых, свежих, так сказать, ощущений? :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а если и есть налог,то толку?! менталитет у нас такой в стране :зло: выгуливают где хотят и где удобно-в школьном дворе,около дома (особенно зимой,когд холодно и далеко идити лень) и т.д.,да вы и сами все видите.
    и не знаю,изменится ли это? вряд ли в ближайшие неск лет... :cray-1:
    у нс ведь народ не только собак выгуливает,где вздумается,но и курит! особенно возмущает,когда стоишь на остановке,а рядом дымят! (а беременные рядом!)
    во всех (которые я знаю) остальных странах с этим строго,даже без напоминания! не то,что бумажку мимо урны( или вообще на асфальт),а курить в обществ. местах нельзя-только в строго отведеных и никто не возмущается,все все прекрасно понимают. для собачих экскрементов стоят специальные урны-сделала собака дело,ты сам убрл за ней мешочком (или на совочек) и в урну . у нас такого не будет никогда! "еще чего,я еще за собакой убирать буду!!!" в лучшем случае в отведенном месте будут выгуливать. и то сомневаюсь :спок:

  • Я всё думал, когда же "Месяц собачьего дерьма - часть очередная" появится:улыб:

  • Ну вот видите - не заставил себя ждать :улыб:
    Не хотите поучаствовать? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Пока почитаю...
    Потом - посмотрим...:улыб:Вдруг что новое будет.

  • В ответ на: Отсюда вопрос?? Существует ли специальный налог на владельцев собак? И куда он тратится!?
    меня больше интересует другой вопрос: где дворник и чем он занимается? в своём дворе я вижу дворничиху-чучмечку раз в две недели, когда она с помощью своего малолетнего сына отковыривает мёрзлый снег от подъезда на дорогу и отказывается дать мне лопату, чтоб я откинул его (не сына, снег) с дороги на обочину. а ведь это нормальная такая работа на полный рабочий 8-часовой день, 5 дней в неделю. работы - навалом, двор завален ладно бы какашками собак, он завален бытовым мусором. где дворник? не, я понимаю почему дворник не хочет напрягаться, дело в величине ставки. но всё-таки любопытно, где он и чем занят в свой рабочий день?

  • Иногда дворник - вполне себе виртуальный персонаж. Т.е., в бухгалтерских документах он есть, но вот метлой не машет. :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.03.08 19:58)

  • >Даешь больше г**на в любимом городе!

    Будет больше садов и цветочков. :хехе:

  • В ответ на: Сразу хочу сказать - я люблю собак (но кошек люблю больше :tease:)
    а г..но за ними убирать любишь ?
    В ответ на: Существует ли специальный налог на владельцев собак?
    тут есть представители власти, но они (как обычно) даже не в курсе о своих собственных документах, принятых по какому-либо вопросу (некогда, слова новые учат :ухмылка: )
    а между тем, есть решение горсовета Новосибирска от 30.06.2006 № 303, где все прописано. Вот только исполнять никто не хочет, некому, как обычно - все на форумах сидят, флудят, налоги граждан провайдерам отдают, а на исполнение решения законодательного органа простой ответ - "нет средств".
    вот и весь сказ
    а если проще рассуждать - там, где ср... ваши собаки - там и гуляют ваши дети, выводы делайте сами.

  • :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть такой город в Нижневартовском районе Тюменской области, там пешеходов пропускают на дорогах... Думал менталитет у людей там другой, поговорил с таксистом, так нет тот же менталитет, только милиция там штрафует за это дело вот и пропускают.
    Были бы законы о соблюдении чистоты и менты бы работу свою выполняли и собачники бы говнецо бы за своими питомцами подбирали как в америке.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А че налог, зачем? Что бы жирный чиновник еще жирнее стал ( площадки для выгула это какая то ненаучная фантастика).
    В Академе есть люди, которые с пактеиками ходят и убирают (и я убирать буду, когда собаку заведу, ксатаи реально проблема есть - куда пакет потом выбрасывать - вроде в мусорки нельзя в мусоропровод тоже вроде как не полагается по санитарным нормама - урн для биоотходов тоже как то нет) ..
    Но есть люди, которые безповодочную собаку отпускают, а еще есть стаи и люди, которые свято уверены, что собак из стай усыплять НИЗЗЯ, потому как негуманно....

    PS Но вот что я отмечаю в "Щ" пластиковых - антропогенного мусора все же на улице гораздо больше, чем собачьего дерьма... Но дерьмо оно имеет свойство разлогаться в течении недели, а вот разбитая бутылка это при нашем гололеде довольно большой фактор риска для всех...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: :ха-ха!:
    "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"
    над собой смеетесь... :ухмылка:

  • В ответ на: В Академе есть люди, которые с пактеиками ходят и убирают
    культура там повыше, не истребили ее, как ни старались
    к сожалению, таких все меньше - все больше шариковых плодиться стало, коим даже в собственном подъезде нагадить не стремно - для таких мера воспитания одна - в пятак - очень доходчиво и понятно

  • Товарищ, не надо грустить, не надо язвить.
    Все не так плохо, как могло бы быть... все гораздо хуже : )
    Так что имеет смысл не зацикливаться на мелочах, радуйтесь солнышку, радуйтесь жизни... говорят, если с экологией и геополитикой и дальше все будет настолько же успешно, как сейчас, недолго осталось что с собачьим д***м, что без него : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я открою вам секрет - я и в других районах города знаю таких людей.... Только вот и стаи в других районах города такие же огромные, как в наших лесах.
    В субботу на Сиб. Ярмарке видела стаю в голов в 10, как минимум...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: говорят, если с экологией и геополитикой и дальше все будет настолько же успешно, как сейчас, недолго осталось что с собачьим д***м, что без него : )
    другого и не ожидал - истинный подход "государева человека" к решению проблемы - авось рассосется само
    так и живем - "чуть-чуть беременными" :ухмылка:

  • В ответ на: Я открою вам секрет - я и в других районах города знаю таких людей.... Только вот и стаи в других районах города такие же огромные, как в наших лесах.
    В субботу на Сиб. Ярмарке видела стаю в голов в 10, как минимум...
    а решение ГС не отменено :ухмылка:
    видать, когда будут у мэрии на крыльце ср... - тогда и займутся

  • В ответ на: Вы поиском искать не пробовали? Или хотите новых, свежих, так сказать, ощущений? :миг:
    Виноват Ундина, не подумал, Да как то не обращал внимания, но сегодня выхожу из подъезда а во дворе какая то женщина аж целых 5 :eek: (бульдожкоф неруских) прогуливает и четверо из пяти срут (прости Господи).. аж смешно стало, ну заодно и опустил глаза а потом подумал это каждый день эти пять пёсикотов по три раза всю зиму, это когда снег сойдет что же будет :1: В общем. да зря завел топик, ходил же не замечал говна и как будто все хорошо, ездил бы на трамвае не замечал бы ям на дорогах, виноват, МОДЕРАТОРЫ УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ ТОПИК!!!

    Исправлено пользователем elephant (27.03.08 20:18)

  • Ну что поделать, среди хозяев собак встречаются безалаберные люди.
    Это, конечно, неприятно, но ... "других людей у нас нет" (почти цитата самизнаетекого: )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Домой и в унитаз смывать...

  • В ответ на: видать, когда будут у мэрии на крыльце ср... - тогда и займутся
    Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками, которые сами весят 5 кг., а с теми, которые гадят столько же. :ухмылка:
    Заранее договориться с телевидением и пр.

  • В ответ на:
    В ответ на: видать, когда будут у мэрии на крыльце ср... - тогда и займутся
    Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками, которые сами весят 5 кг., а с теми, которые гадят столько же. :ухмылка:
    Заранее договориться с телевидением и пр.
    флэш-моб :ха-ха!:

  • В ответ на: Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками, которые сами весят 5 кг., а с теми, которые гадят столько же.
    С медведем из соседнего топика:улыб:Правда, могут привлечь за экстремизм. :ха-ха!:

  • В ответ на: С медведем из соседнего топика:улыб:Правда, могут привлечь за экстремизм. :ха-ха!:
    Не, думаю, медведю они честь будут отдавать и спрашивать, "чего ещё изволите". :ухмылка:

  • Ну а реально вонь то стоит жуткая!!! :cray-1:

  • Да чё вы всё про собак да про собак, в центре молодые девчёнки лошадей (наверное из цирка или из зоопарка) с ранья прогуливают, так те не то что на газон, а прям на тротуар испражняются и никто не убирает (в смысле из девчёнок), на работу идёшь как по минному полю. И это произходит как раз не зимой когда хоть снегом может присыпать, а летом. Так что собаки это ещё цветочки.

  • В свое время, когда у меня была собака, совсем не мелких размеров, и когда только начиналась точечная застройка - первым делом застроили официально отведенные под выгул участки.
    Было тогда желание сходить на крыльцо Мэрии. Но тогда не нашлось достаточного количества желающих:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И что? Пришлось бедную собачку... того...?
    А вообще, не царское (мэрское) дело, заниматься собачьими проблемами. Дай Бог бы разобраться, куда ещё один бизнесцентр воткнуть или ещё какой-нибудь доходный дом. А мы тут с какашками... Да с роддомами, детсадами и пр. :зло:

    Исправлено пользователем vert (28.03.08 12:10)

  • +1.
    Парковки и места для выгула застроили, теперь все газоны завалены какашками и трава залита бензином. Хотя какашки то черт с ними, они за неделю устранятся, а вот трава, залитая маслом, больше не вырастет.
    А они эти торговые центры лепят!
    Да и насчет биоурн: зависит, правильно сказали, от культуры людей. Не факт, если биоурны понаставят - все кинутся бросать отходы в них.

    Сам по себе...

  • Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками,
    _________________________________________
    а с их хозяевами.
    Помощь в организации не нужна? Сами справитесь? :ухмылка:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Пришлось гулять где придется... в парках например:улыб:
    Не порядок... а что делать.....
    хотя савочек с мешочком можно было бы и носить

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, лошадки - тема явно более новая, их в прошлом году точно не обсуждали. Я как раз работаю рядом с местом их регулярного выгула. Между прочим, самый центр города. Кроме шуток, на Советской навоза больше, чем в деревне в захолустье Прованса. Видимо, во французской деревне владельцы какашки убирают, и корона с головы не падает.

  • Уважаемые, а что делать с людьми которые кидают мусор в форточку? это то дождем не смоет... или тоже в расход, как тех собачек? какая то несправедливость получается... вы не находите?

  • +1 Человеческих "отходов" в городе побольше, чем собачьих будет ИМХО...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Не знаю, как в ваших дворах, но вот в нашем стало на порядок грязнее с тех пор как место ЖЭКа заняла эта эксплуатирующая компания Сибирьэнерго. Снег и лед в этом году практически не убирают. Ни пройти ни проехать. Дворников за работой вообще не видать. :зло:

  • Re: Город собачих какашек!!
    ----------------------------------------------------------------------

    Какой мэр, такой и город...

  • Сколько можно уже обсуждать собачье дерьмо?:улыб:
    Тут просто все в теории, но невозможно на практике.
    В теории - соблюдение уже установленных норм и введение жестких штрафов и налогов. Как в нормальных странах.
    На практике: ну поставили в прошлом году в сквере за Кристаллом таблички "выгул собак запрещен" - толку-то? Хозяев с собаками стало еще больше, таблички сорвали и выбросили. Милиция, которая вроде как делает рейды там регулярно, на собак вообще внимания никакого не обращает.
    Так что, если так будет продолжаться и дальше, начнем отстрел хозяев?:миг:Собачек лично мне жальче, чем баранов и овец, прицепленных к ним поводками или бесцельно блуждающих, пока собачки делами занимаются.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Просто нужно вешать не только таблички "выгул запрезщен", но и таблички "выгул собак ЗДЕСЬ". И мусорку рядом для биоотходов:улыб:
    А то получается везде запретили, что хотите то и делайте. Вот и делают.
    Одними запретами добиться результата невозможно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • НПП
    Можно запретить содержание крупных собак в мегаполисах, особеннов центральной части с плотной застройкой. Те же китаезы смирненько все исполняют

  • Честно говоря единственный выход в данной ситуации. Все возможные места для выгула давно и плотно точечно застроили.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Какой мэр, такой и город...
    с СЕБЯ надо начинать прежде всего
    если жители и их "стада" ср.т в подъездах - мэру за ними с бумажкой ходить ?

  • В ответ на: мэру за ними с бумажкой ходить ?
    Мэру управлять грамотно нужно, и регулировать законы и порядок там, где это необходимо.

    а если это не может, то пусть с бумажкой ходит :ха-ха!:

  • +1!

  • Во-первых, жители, в отличие от собак, условия для отправления естественных надобностей имеют.
    А во-вторых, мэр, по-моему, и на это не годен.

  • В ответ на: Мэру управлять грамотно нужно, и регулировать законы и порядок там, где это необходимо.
    тут где-то есть "знаток" федеральных и местных законов - спросите у нее о полномочиях мэра в законодательной части :ухмылка:
    от себя добавлю - издай хоть какой закон - к КАЖДОМУ жителю мента не приставишь, если "воспитание не позволяет" убрать г..но за собой :спок:
    проще же всегда на кого-то свалить, чем просто за собой убрать

Записей на странице:

Перейти в форум