19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

китайские приборы продают старикам в подъездах

  • бла-бла-бла. святая инквзиция смотрит за тобой :tease:. Если вы из налоговой, сначала наведите взаимодействие между собой и ГИБДД, а то приходят уведомления за машину, которая 2 года как уже продана.

  • В ответ на: мне непрошенные советчики не нужны. :спок:
    это вы про продавцов г-на в пакетиках?

  • не, это про вас, мне г@#но в пакетиках очень нравиться, если я сам его выбрал :спок:

  • В ответ на: мне г@#но в пакетиках очень нравиться, если я сам его выбрал :спок:
    категоричность мышления - признак ...

    закончите фразу, если вам не сложно.

  • В ответ на: бла-бла-бла. святая инквзиция смотрит за тобой :tease:. Если вы из налоговой, сначала наведите взаимодействие между собой и ГИБДД, а то приходят уведомления за машину, которая 2 года как уже продана.
    Нее.Бла-бла, это когда в ответ на - "было бы неплохо не нарушать закон", получаешь - "гибдд -тупит". :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: смертельная доза-около литра водки, после скольки грамм вы начнете препятствовать?
    Одномоментный прием 400 граммов этилового спирта является смертельной дозой для среднестатистического человека (вероятность смерти 30-50%, сильно зависит от степени "тренировки"). Из этого исходите..........у нас народ тренированный, но и наш чел высосать одномоментно поллитровку вряд ли смогЁт. Но если намерится, ужо я ему помешаю :agree:

    Исправлено пользователем Alippa (04.04.08 21:22)

  • В ответ на: Вот читаю ваши вирши и с каждым постом появляется все большая уверенность: что не вы ли у нас по подъездам приторговываете... :death:
    Да и ник у вас для подобной деятельности весьма подходящий....
    +501 ! :respect:

  • В ответ на: Первое что вы должны сделать, это запретить своим знакомым пить. Этим вы поможете своим знакомым, затем запретить соседям, а потом каждому, кого встретите.
    вопрос в лоб - вам запретить пить?

    или же вы предпочитаете сами решать что и когда вам делать?

  • В ответ на: категоричность мышления - признак ...
    глупости
    а вы вставьте пропущенное слово: Признак .......- давать советы, а умный всегда - выслушает!

  • В ответ на: в кока-коле не работаю :ха-ха!:
    зря :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: В ответ на подобные заявления я обычно спрашиваю-Давно в России живёте?
    точно - комивояжер :yes.gif:

  • В ответ на: [а вы вставьте пропущенное слово: Признак .......- давать советы, а умный всегда - выслушает!
    положим вставить слово мне не дает моя испорченность, ну вы то советы слушать будете?

  • если попрошу его

  • В ответ на: если попрошу его
    тогда как быть с этим - "а умный всегда - выслушает! " ?

  • В ответ на:
    В ответ на: категоричность мышления - признак ...
    глупости
    категоричность мышления - признак молодого (не зрелого, слабого) ума

    в двух словах - не все так просто (прямо, однозначно), в этой жизни:улыб:

  • В ответ на: тогда как быть с этим - "а умный всегда - выслушает! " ?
    все так же: Признак .......- давать советы,

  • В ответ на: в двух словах - не все так просто (прямо, однозначно), в этой жизни:улыб:
    Я думаю что вы это адресовали автору топка :спок:

  • В ответ на: Я думаю что вы это адресовали автору топка :спок:
    мне очень жаль, но вы опять ошиблись...

  • В ответ на: В ответ на подобные заявления я обычно спрашиваю-Давно в России живёте?
    Н-дя... Вот такое отношение к законам у наших риелтеров... :eek:

  • В ответ на: Н-дя... Вот такое отношение к законам у наших риелтеров...
    :dnknow: я бы даже сказал, что такое отношение к ближним - мол на разобрался, кинули тебя с хатой - сам виноват, главное не мешать тебе в петлю лезть, вдруг ты себе такие качели придумал - резвлекуха - заципился за шею и качаться-качаться.
    Интересно а к клиентам своим агент тоже так же относится?

  • Если вернуться к началу топика, то можно заметить ссылку на фотографию, на которой изображен человек, которого автор топика назвал мошенником, заметьте, фотография реальная, а разместил её аноним. И все участники топика дружно ринулись осуждать его, при этом совершенно не зная обстоятельств дела, а только основываясь на словах анонима. Это к теме соблюдения закона, поскольку изначально первое сообщение попадает под ст. 129 УК "Клевета". Вы добровольно стали соучастниками преступления поддержав ничем необоснованное обвинение, построенное лишь на домыслах анонима. И именно в этом, ваше отношение к закону, вам на него плевать. Потому что если бы вы знали и чтили закон, вам в голову не пришло обсуждать первое сообщение. Поэтому я и говорю-Давно в России живете?, в стране где не только законы не исполняют, а их попросту не знают и знать не хотят. И вы яркий тому пример.
    То Андрей 1, Я не ошибся сказав что фразу "не все так просто (прямо, однозначно)" надо адресовать автору топика, но вы повелись как и остальные, вы приняли утверждение dzinka как догму и в этом либо костность мышления либо просто неумение, нежелание посмотреть на ситуацию под другим углом.

  • В ответ на: вы приняли утверждение dzinka как догму и в этом либо костность мышления либо просто неумение, нежелание посмотреть на ситуацию под другим углом.
    Ну вот только не нуно переходить на личности. Я обсуждал ЯВЛЕНИЕ, а не конкретного чела, я даже фото не смотрел. Фантазия автора или разборки с лицом похожим на фото мне не известно и каждомй воздастся по делам его. Я не топтался по конкретному челу, не называл фамилий, имен и явок - мне любопытны тенденции и ваши тезисы меня настораживают - лично мне жаль что вы живете в Новосибе - я за то, чтобы вы жиле, например, в Чикаго.

    Исправлено пользователем Alippa (05.04.08 11:34)

  • Похоже, это вы и есть на снимке? Уж так рьяно защищаете(сь)...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: тут нужен чек, если необходимо сертификаты и ГАРАНТИЯ...
    Налоги еще неплохо бы платить...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Во первых эту фразу я адресовал не вам, прочтите внимательнее.
    Во вторых говоря-вы-я имел ввиду еще и Михаила1 и остальных вспоминающих о законе, когда в нем есть личная выгода.
    В третьих, не принимайте все так близко к сердцу

  • А вы действительно Виктор Олегович Пелевин-писатель или полный тёзка? Если не то и не другое то настоящий может к вам ст. 152 ГК применить...

  • В ответ на: Похоже, это вы и есть на снимке? Уж так рьяно защищаете(сь)...
    Я защищаю права и свободы человека, гарантированные Конституцией моей страны, а в данном случае статьей 49. п 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

  • В ответ на: Я защищаю права и свободы человека, гарантированные Конституцией моей страны, а в данном случае статьей 49. п 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
    Не тот форум выбрали:улыб:Езжайте сразу в Гаагу

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А вы действительно Виктор Олегович Пелевин-писатель или полный тёзка?
    Если не то и не другое то настоящий может к вам ст. 152 ГК применить...
    1) Да
    2) Нет
    3) Одно из вышеуказанного неправда
    :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • цитирую пост топикстартера
    В ответ на: Вчера сфотографировала организатора собрания жильцов нашего подъезда - молодого парня, работающего по известной схеме: сначала подробно грузит пожилых людей "сведениями" о выплате компенсаций за лекарства, участливо отвечает на их вопросы, потом трепетно рассказывает о работе волшебного прибора, "созданного в военном институте Санкт-Петербурга". Прибор предлагает за 2700, "хотя он всегда стоит 5700". Я много слышала об этом мошенничестве, а тут как в сказке - волшебник живьем. Он быстро скрылся, когда я сказала, что его информационного агентства по указанному адресу нет и небыло, а прибор настоящий китайский. Очень сожалею, что не вызвала дежурную бригаду. Пусть бы документы проверили. Стариков жалко, они такие доверчивые, покупают!
    Автор назвал его преступником?
    Призвал побивать его камнями?
    Если этого не было в действительности, то да факт клеветы может быть обжалован. А если все это было, то что мона инкриминировать автору? Да он подозревает его в мошенничестве и что? Да она попыталась выяснить происхождение товара и узнать на каком основании он развернул торговлю в помещении, находящемся в общей долевой собственности жильцов без сан

    Исправлено пользователем Alippa (05.04.08 12:24)

  • Спасибо за доверие.
    Зы. А вы ник то поменяте, от греха подальше :спок:

  • В ответ на: Зы. А вы ник то поменяте, от греха подальше
    Т.е. по существу темы сказать больше нечего... Есть тут спелеолог один (шорцы, привет!), так же любит в сторону куда-то кивать. Ему про холодильник, он в ответ - про черные дыры. Ему про черные дыры (условно, т.к. я не в теме) - он про Экклезиаста... И т.д.
    И Вы туда же?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вот теперь меня ваши тезисы настораживают, то есть по вашему если кто либо анонимно разместит пост о том что стало много педофилов и он де слышал как даже из садика детей уводят и что мол вот фотография человека, которого она не знает, и который уводит из группы ребенка и БАЦ ваше фото с племянницей. Тут же развертывается дискуссия о том что педофилов надо растреливать, кастрировать и т.д а ваше фото мирно покоится сверху. Действительно, в чем здесь состав преступления, вас же не назвали педофилом и не в чем не обвинили? Так просто, поговорили о тенденциях в обществе...

  • Нравится тусоваться?

  • по фотографии, а также когда в пылу полемики иногда приводятся адреса, фамилии, номера машин и пр. - согласен, это, мягко говоря, ошибка

    Исправлено пользователем Alippa (05.04.08 12:56)

  • ннп
    Подобной фигнёй мальчики-мешочники занимались уже лет десять назад, видимо продолжают и по сей день. Ловятся они, к сожалению, тяжело, даже если подано заявление в органы внутренних дел. Любой человек, продающий чудо-приборы в подъезде, по умолчанию сразу нарушает несколько федеральных законов. Что касаемо размещения фото (или приведения конкретных адресов или номеров машин), как и любые другие комментарии, это на совести авторов (п. 10 Правил Форума Каждый участник форума несет полную ответственность за размещенную им на Форуме информацию).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я, уважаемые, отвечаю за свои поступки, в отличие от тех, кто быстро уходит, будучи уличенным в мошенничестве. Заметьте, человек испарился сразу, стоило мне сообщить жильцам о том, кто он и сценарий его дальнейшего "врачевания". Я не успела даже сделать звонок - его и след простыл. Так что не надо смешивать меня с мукой, лучше покажите фото своим близким (кто ещё не в курсе).

  • Вы уличили его в мошенничестве? В чем оно заключалось? И не надо проводить аналогиии, что вы что где то слышали. Конкретно, какие действия произвел человек, что вы квалифицировали их как "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" ст. 159 УК? То что человек ушел, не является доказательством.
    Вообще то, если предположить что человек хотел продать заведомо негодный товар, собирать несколько человек для его демонстрации несколько глупо, всегда в любой группе людей найдется скептик и независимо от того, хорош товар или нет, он будет его критиковать. Поэтому то если кто и занимается подобными вещами, то как правило один на один.
    ЗЫ Вы б для паритета свою фотографию тоже выложьте.

  • В ответ на: Во первых эту фразу я адресовал не вам, прочтите внимательнее.
    Во вторых говоря-вы-я имел ввиду еще и Михаила1 и остальных вспоминающих о законе, когда в нем есть личная выгода.
    Так я тоже вроде бы не кричал "ату человека на фото!"
    А по поводу "когда выгодно"... так это речь для топиков, где я защищаю нарушение законов.

  • :ха-ха!: это надо было ответить именно мне? Сразу захотелось посмешивать с мукой.:улыб:Хоть ннп тогда пишите что ли, или 2 all - всем. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В чем оно заключалось?
    Насчет мошенничества не скажу,но 171 статья УК РФ нарушена однозначно.А она в свою очередь "тянет" за собой 182 статью - Он быстро скрылся, когда я сказала, что его информационного агентства по указанному адресу нет и небыло(из поста Уважаемой dzink-и ).Так что если даже сам факт мошенничества ЕЩЕ не произошел,"подтянуть" сюда статью 159 не так уж и сложно.
    P.S.Пусть уж лучше будут такие "нарушения" принципа презумпции невиновности,чем мы просто будем жить по принципу "моя хата ........."

    Sooner or later we all gotta die

  • Вы правы, мне не хватило терпения. Вот у этого человека все получилось :http://www.amic.ru/news/?news_id=81984&dd=21&mm=2&yy=2008

  • Получается, что Вы осуждаете меня, а не тех, кто пользуется слабостью доверчивых горожан. :death:

  • "Доверчивые" граждане повелись только на одно-в магазине 12 тыров, а здесь всего по 4. Халява-вот магическое слово, которое вводит их в ступор, заставляет лезть в карман и отдавать деньги. И возраст здесь не причем, телефоны Нокла, кроссовки адибас и очки дульче кабана носят не старики. Так что никого вы не спасли, нет никаких доверчивых горожан, есть глупые и жадные люди, причем в любом возрасте.

  • НПП
    Тогда почему "благодетель" убежал?

  • живот скрутило

  • Кстати.......да...часто бывает с мелкими жуликами :)........медвежья болеСть называется :смущ:

  • В ответ на: нет никаких доверчивых горожан, есть глупые и жадные люди, причем в любом возрасте.
    Нет обворованных,есть "невнимательные раззявы".Смотреть лучше надо за своим имуществом.
    Нет изнасилованных,есть "вызывающе одетые".Ходили бы в парандже целее были бы.
    Нет ограбленных,есть "нежелающие делиться".Другие люди тоже кушать хотят.
    Нет убийц,есть "лица ускоряющие естественный процесс". Все Там будем.
    Нет педофилов,есть "искренне любящие детей, граждане".Вон в некоторых странах Востока "детородный возраст" иногда не достигает 8-лет.Чем мы хуже?
    Ну и так далее.

    Sooner or later we all gotta die

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:графоманство чистой воды, во бред то :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:графоманство чистой воды, во бред то :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну что Вы. Я же только развил Ваше "открытие".
    Кстати, Вы к каким себя относите?К глупым или к жадным?

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум