3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Благотворительнасть ЧОПам или охрана!

  • У меня сын ходит на подготовительные в гимназию №6("Горностай") в Академгородке. Ему очень нравится и мы довольны. Вообщем притензий к учителям нет, а вот к охране, хотя может тогда и к руководству, есть. :зло: Собрали по 40руб. с человека за бэйджики и хоть бы раз проверили Сидят охранники, у которых 33 удовольстви и телик(смотрят кстати либо дом2, либо "счастливы вместе", только порноканала не хватает :1:), и чистая вода, и телефон. Вообщем сухо и не жмет. Проходи кто хочет даже голову не оторвет от газеты :зло: Говорили что будут отдавать ребенка только человеку с бэйджиком а другим только если их предупредят зараннее. Но я сама лично забераю своего и детей моих знакомых выходим толпой и никто даже не спрашивает зачем мне столько детей и куда я их повела. Ну это ладно, а не давно амльчик не дождавшись бабушки оделся и сам пошел домой, перешол 2 дороги, в том числе и Демакова (ее после ремонта на светофоре та трудно перейти, носятся аж свист стоит :1: ) И конечно его все потеряли, звонили родителям спрашивали когда последний раз видели. Ну хорошо нашелся через пару часов, у подъезда ждал :хехе:После этого ничего не изменилось. Зачем такая охрана, кого и от кого она может оградить :зло: А как в других школах или может это везде так принято оказывать благотворительную помащ ЧОПам?

  • рекомендую нанять автоматчиков из "ФГУП Охрана". Забудишь бэджик - и гуляй Вася. Прада недешево, но оправдывает.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • С удовольствием, но с оружием нельзя :1:
    Вот интересно а зачем им на посту телевизор им что скучьно? или они ситуацию в стране отслеживают? :спок:

  • В ответ на: Вот интересно а зачем им на посту телевизор им что скучьно? или они ситуацию в стране отслеживают? :спок:
    напомнило анекдот:
    Приходит покупатель в салон сотовой связи и говорит продавцу:
    -Дайте мне телефон, чтоб там был мп3 плейер, фотокамера, ява и т.п. и т.д.
    продавец:
    -Зачем вам столько функций, вы кем работаете?
    Покупатель:
    -Охранником...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • :ха-ха!: Былобы смешно, если бы не было так грусно:хммм:

  • В ответ на: А как в других школах или может это везде так принято оказывать благотворительную помащ ЧОПам?
    А если и в других школах также, вас устроит существующая ситуация?

  • в нашей школе какое-то время назад стол охраны перенесли - прям сбоку от входа поставили, практ.вплотную... т.о. хочешь-не хочешь охранник в самой гуще школьной жизни, тв особо не посмотришь)))
    а вообще, вопрос, конечно, не к чопам, а к школьному руководству... охранник охраняет так, как с него директор спрашивает

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • да тут двояко, одни начинают кричать, что охранник плохо охраняет - в одном случае
    в другом случае, другие начинают - что охранник запарил уже всех подряд шманает, проходу не дает, пропуска все время спрашивает
    а что то среднее бывает редко

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • [
    А если и в других школах также, вас устроит существующая ситуация?

    Конечно нет. Я просто хотела бы знать где лучше что бы указать на положительный пример руководству. И ЧОП сменить.

  • Неа, нужно сразу указать руководству что ЧОП не исполняет свои обязанности

  • В ответ на: да тут двояко, одни начинают кричать, что охранник плохо охраняет - в одном случае
    в другом случае, другие начинают - что охранник запарил уже всех подряд шманает, проходу не дает, пропуска все время спрашивает
    а что то среднее бывает редко
    Мне кажется если не шмонать, а вежливо спрашивать "вы к кому", "покажите пропуск", то и реакция будет правельная, особенно если это делать всегда, а не как придется. Тогда все к этому будут относится как к правилу, которое не обсуждается. Ведб никому не приходит в голову поспорить с охраной на в ходе в аэропорт. Лучше "перебдить" чем "не добдить":хехе:Особенно если учесть, что реч идет о детях :хехе:

  • В ответ на: Неа, нужно сразу указать руководству что ЧОП не исполняет свои обязанности
    А они скажут что все ЧОПы такие и разведут руками. А еще лучше предложат самим занятся их работай, как это часто бывает когда проходят дискотеки в школе. Папы дежурят и все.

  • так не платить им, да и все дела

  • Ну это понятно. Но повлиять на ситуацию может массовый отказ от взносов, а болшенству почему-то все равно(на то оно и большенство :() Даже если все откажутся платит, ну не будет охраны, а она всетаки нужна, но качественная. Вот и ищю положительные примеры:хехе:

  • Вообще, с ЧОПами все довольно сложно. По законодательству - они имеют право охранять только здание, а не людей, и вроде как не имеют право ни на какую проверку пропусков , бэйджиков и проч . Т.е. их нахождение в школе это действительно благотворительность...
    Тем более они не имеют право хватать детей за руки - я бы на деле сильно поинтересовалсь у руководства школы, на каком основании действовал охранник в случае описаном в школьном форуме в ваше ветеке.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Это просто замечательно что они охраняют здание. Вот пусть и не пускают туда тех кому вход туда не разрешон и не выпускают тех кому выход от туда не разрешон, а именно малышню.
    Сегодня опыт поставили. Попросила знакомого с рынка, очень калоритная личнасть(в робе, не бритый с азиатской внешностью) зайти и забрать моего сына. Прошол. Забрал. А охранника вообще не было на месте когда он заходил :1: . Когда выходил был, но ничего не спросил. :зло:
    А про благотворительность я что-то не поняла:смущ:Это они нам ее оказывают, но вроди они деньги получают? или мы им? Но я против кормить здоровенных лбов которые штаны в школе протирают

  • Впускать не выпускать они , как раз похоже не имеют право , они не должны дать вынести ващи и здания и само задние (ну, или как там в договоре со школой записано у ЧП) ..
    Это аспект обсуждался на академ.орге в топике о пропускной системе в общежитиях СОРАН где-то на первых страницах (у меня почему то сейчас академ не грузится - ссылку пока дать не могу) .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (03.04.08 17:36)

  • Вот с это страницы обсуждалось ... http://forum.academ.org/index.php?showtopic=225359&st=165

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • в отличии от академовского форума, где народ против ограничения допуска третьим лицам, автор топикак как раз и хочет что бы никого не пропускали без пропуска (бейджика).

  • Отлично, тогда предлогаю выдать каждому ребенку что-то принадлежащее школе и тогда все будет по закону:улыб:Пока не сдаст на выходе не выпустят:хехе:Бред. Я знала про это в отношении частных лиц. Что договор они оформляют не на охрану конкретного лица, а на охрану дорогого чемодана или ручьки. Вот и пусть мел стерегут. Ну а впускать та он может не всех, если хочет конечно, ну или хотябы записывать кто вошол,вышел. Как это делают в академовских институтах на вахте. Я имею в виду не учеников и работников, а родителей и других.

  • В ответ на: в отличии от академовского форума, где народ против ограничения допуска третьим лицам, автор топикак как раз и хочет что бы никого не пропускали без пропуска (бейджика).
    Вы обсолютно правы. Я бы хотела быть уверенной что мой ребенок, т.к. он пока еще(в физич.плане) не может постоять за себя, находится сейчас там где я его оставила.

  • Я понимаю, чего вы хотите, я бы на вашем месте того же хотела... Но в должностной инструкции у охранника есть пункт о том, что он отвечает за детей? Если нет , то он может внимание не обращать кто тут и зачем ходит выходит и выходит...
    В Институах СО РАН сидят тетеньки (бабушки) и дедушки вахтеры (во всяком случае в тех четырех в которые я регулярно захожу, только в ИЦИГЕ в центральном входе какие то военнизтрованного видя дядьки) - законодательной базы я не знаю.. В Векторе стоит военная часть. Охраняют прапорщики. Вот, они 100% имеют право тыр, пыр и даже в сумку заглянуть (вроде, обыскивать права не имеют только), но у Вектора статус особый...
    Ну, следить за детьми вообще, это функция и отвественность учителя - не сумочку собрать и домой смотаться, а детей в руки маме отдать...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (03.04.08 18:50)

  • Ну тогда в охране вообще не вижу смысла. Т.к. наврятли кто-то будет растаскивать школу, покрайней мере днем.

Записей на странице:

Перейти в форум