−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как обезопасить себя от мошенников?

  • Летом ко мне пришла повестка о том чтоб я пришла в Заельцовское УВД на дачу показаний. Оказалось что они задержали какого-то типа у которого билайновская симка на мои паспортные данные.Я ни когда даже не заходила в офис билайн, а тем более не оформляла на себя симкарту.Короче мы со следователем посидели ,помаргали и разошлись.Она спрашивает как у него могла оказаться симка ,а я унее.Короче дело ни чем не закончилось. В среду приходит ко мне еще один милиционер.И такая же история только номер другой.Ну я пошла в офис билайн.Оказалось на меня оформлено около 10 номеров.Я в шоке! Пошла в МТС и там 10!!! Взяла копии договоров естественно подпись подделана. В МТС и билайн толком ни чего не сказали как это могло произойти. Теперь не знаю че делать то.Может мои данные так и ходят в не хороших руках. Причем паспорт я ни когда не теряла ,ни кому не давала.

  • Возможно, Вы теряли паспорт, или заполняли в какой-нибудь "организации" анкету в связи с поиском работы. Беру в кавычки, потому что есть такое кидалово, например, перед выборами пишут объявления о приеме на работу молодых людей до 25-30 лет с большой з/п. Народ идет, пишет, личные данные оставляет, а больше , естественно, никто им не звонит и не приглашает работать.

  • Вам повезло. Нужно писать заявление и забирать деньги со всех 20 номеров.:улыб:

  • +1 :ха-ха!:

  • Заявление подавайте в милицию, чем раньше тем лучше. Кредиты еще могут всплыть, где-то ваш паспорт засветился. Подпись схожая была?

  • А в Мегафоне были? Там конечно на Вас ничего не оформлено?

  • Обычное дело. Спрос на анонимные сим-ки есть и таким образом его удовлетворяют....
    Правильно будет номера расторгнуть, а деньги с них забрать. Естественно, от симок с долгами и проблемами отказаться.
    Наверняка такие договора еще будут всплывать, так что можете время от времени это дело проверять.
    На будущее - не разбрасывайте свои паспортные данные в сомнительных местах. Небось подключили сим-ку где-нить на центральном рынке - вот и результат

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Обычное дело. Спрос на анонимные сим-ки есть и таким образом его удовлетворяют....
    На будущее - не разбрасывайте свои паспортные данные в сомнительных местах. Небось подключили сим-ку где-нить на центральном рынке - вот и результат
    Т.е. получается, что дилеры мтс и билайн, подключающие, подделывают документы? :eek:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • не, ну сами то дилеры - нет.
    Косячат либо конкретные продавцы или агенты. Короче, более низовой уровень.
    Сейчас конечно уже не так как лет несколько назад, но тем не менее....

    We will troll you!!!

  • А как проверить? Если я приду с паспортом и заявлением типа "Прошу выдать мне в письменном виде реквизиты всех договоров, заключенных на мое имя", это подействует? Не пошлют? Как грамотно составить такое заявление?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • приходишь и просто гришь, дайте мне список номеров, оформленных на мое имя...
    Если есть сомнения в подлинности договоров, пишишь - мол, эти договора не признаю, прошу их убрать с моего честного имени

    We will troll you!!!

  • Блин, придется сходить, раз все так просто оказывается...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Только в главный офис сразу.

  • А если что-то серьезное вылезет с симками, оформленными на вас - не бойтесь и не стесняйтесь обратиться в службу безопасности оператора, в главном офисе. Это их работа - обычно помогают, поскольку обязаны заботиться о имидже компании и им такие косяки нужне не больше, чем вам.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум