19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Русская задоринка" и "молодецкая удаль"

  • Кааца я таки понял что такое сабжект - суть когда быдлогопы нажруттся.... :death:

  • Нет, это скорее проекция твоего субъективного опыта (наверное, негативного) на указанные понятия. В правильном значении "сабж" - это традиционные русские, целиком положительные категории, которых очень не хватает современному городскому человеку. Жаль, не был ты на нормальной Масленнице или другом традиционном гулянии. Надо позвать как-нибудь.

  • В ответ на: Надо позвать как-нибудь.
    Меня позовите, плз.
    На нормальную.

  • Позовите

  • Вы не поняли, это просто расоваяая неприязнь к русским... Ваша собственная...

  • В ответ на: Вы не поняли, это просто расоваяая неприязнь к русским... Ваша собственная...
    :eek:
    Обалдели что ли? :eek: :шок:

  • Меня вот бесит этакая выпячиваемая простонародность, панибратство, когда стараются быть грубыми, понтовыми, залихватскими этакими, громогласными, общение только на ты и через мат, вопросы типа какая у тебя зарплата. Это среди таксистов, на базаре распространено в частности. Мерзость и ничего больше. Другое дело русская душевность, когда например выпить предлагают, но это именно другое. Речь о грубости что в нашем простонародье является нормой. Именно быдлогопство и ничего более.

  • Угу, я тож люблю когда выпить предлагают.
    Посидеть без суеты под грибком или в лесочке рядом с домом. Как благодать снизойдёт так и можно матом, и про зарплату тоже можно. Только не громко, а то менты заметут, ей боху заметут...:хехе:

    Я вот только термин "простонародье" не совсем понял. Это баре же таг говорили, через пенсне глядючи. У тебя есть пенсне ?
    Кста, инет на заре своей получается создавали тоже грубые протолюдины. Это невежливое обращение на "ты" заведёное крестьянами на заре создания рунета есть прявление иссконо русской грубости. Хваставство подвигами в думе и кваке, принесёное в локальные сети предприятий таксистами с рынка. :DD
    Шучу, не надо снобствовать, эти люди часть народа. На них многое держится. Пока такие в ухо не лезут кулаком они по умолчанию вполне достойные граждане моей страны. Да и после заезда в ухо не редкость проставления мировой, знакомства иногда интерестные бывают на этой почве. Вот суть менталитета. А обособленность и высокомерие порождает отмороженый молодняк, который уже лупит до смерти в силу того что пояснить побрезговали люди чего и как.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я сам из простонародья. Но вот как-то ближе к интеллигенции получаюсь по жизни. Потому что не хочу быть уродом. А простонародье наше вполне себе делится на уродов и людей. Одни просто добрые и вежливые по сути, вторые ориентируются на блатную культуру (которых немало, а в 90-ые под них косили даже те кто таковыми не являлся, чтобы не сойти за лоха и не получить).

  • От темы ушли аднака...

    Автору: Русский задор и молодецкая удаль несколько в другом был, а не токмо в выпивке... Да, любили выпить... но пили меды... и польза и хмель )) И пили после дел молодецких да удалых!!! Но никак не ВМЕСТО!!! :улыб:

  • ясно.
    А я от интелигенции стараюсь по дальше быть. Потому что тоже не хочу быть уродом:улыб:Наша интелигенция вполне тоже так уверенно делется на уродов и людей. Первый ничё таг, вторые ориентируються на либеральную культуру и многие косят под людей с продвинутыми взглядами (гомосексуализм, промискуитет, терпимость к другим и разного рода извращениям, сомоунижение перед западом в ползу малых народностей и т.д. В 90-х усиленно косили даже те кто не являлся таким, чтоб не сойти за совков и отоварится деньгами из фондов)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • :live: Пять баллов!

  • Верное замечание. Да, присутствуют там западники-русофобы-антипатриоты. Но истина всегда торжествует, так что и нормальные их порой даже перебарывают.
    Такое место где это происходит: http://otkpblto.ru/

Записей на странице:

Перейти в форум