−3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

как вы относитесь к воровству

  • осбенно это касается покупателей в магазинах, продавцов за кассами и т.д. :а\?:

  • Негативно отношусь.

    Вот только Вы бы вопрос более развернуто сформулировали. Почему это Вас заинтересовало? Это что-то профессиональное или чисто из любопытства спрашиваете?

    Вас интересует воровство в общем или в частности?

    К блатным песням как относитесь? Имеют право быть? Культ криминальной разгульности 90-х гг. и демонстрация по всем каналам ТВ бандитских разборок в новостях и сериалах имеют какое-либо отношение к Вашему вопросу?

    Какие масштабы воровства Вам интересны? Мешок картошки или угольный разрез?

    Вам доводилось красть? Хотя бы мелочь... ну булочку в столовой в детстве?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Масштабы мне известны разные :шок: А интересуюсь именно профессиально

  • Социологический опрос?
    Ну я ответил - негативно отношусь.
    А профессионально, это как? Вы кем работаете? Уж простите мне мою любознательность! Зачем Вам этот опрос? Видите ли, тема для обсуждения благодатная, мыслей может быть много, но уточнить надо бы - зачем все это?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Тема действительно благодатная, вот если бы вы в торговом зале заметили вора вы сообщили бв продавцу (при условии что продавец рядом, а не "где-то"). А замечали ли вы что вас обманывают продавцы? И это не опрос. А кем я работаю, это не суть важно:) Оценили бы вы тонкое воровство, как искусство?

  • Профессионализм заслуживает уважения в любой области, в том числе и в воровстве, потому что это Профессионализм.
    А тырить консервы в супермаркете - это ерунда. Я бы не стал вмешиваться, т.к это не мое дело, потому что много там нюансов может оказаться. Сам не стал бы тырить точно, но и другим бы не мешал. Если система охраны дает сбои - это вина самой системы, а наладка её - не функция посетителя магазина.
    Если бы заметил, что меня продавец обманывает - поговорил бы с продавцом, книгу жалоб не потребовал бы.
    Ну а опрос к чему всё-таки? Вы какую сторону представляете в этом опросе: супермаркета или воришки? Только не обижайтесь, пожалуйста. Просто интересно знать.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: если бы вы в торговом зале заметили вора вы сообщили бв продавцу (при условии что продавец рядом, а не "где-то").
    Как вы себе это представляете? Кричать держи вора! Тихо шептать охране, что вон тот затырил товары? По меньшей мере наивно - проще потратиться на нормальное видеонаблюдение.
    В ответ на: А замечали ли вы что вас обманывают продавцы?
    увы и не раз пытались обжулить, но прощать обман могут позволить себе только очень бедные люди - у них и так комплекс жертвы, а другим приходится бороться, чтобы не стать лохами, поэтому - всегда возвращаюсь, как бы далеко не отъехал, зову менеджера и устраиваю "разбор полетов" по полной.

    В ответ на: Оценили бы вы тонкое воровство, как искусство?
    Чтобы отличить тонкое от толстого - нужно сначала стать ценителем. Воровство есть воровство, хотя сейчас говорят входят в моду в гламурных тусовках подобные развлечения. Жаловался тут на форуме кто-то на эту тему.

  • В ответ на: Оценили бы вы тонкое воровство, как искусство?
    профиссионалы никогда не были пойманы - соответсвенно они не воры :ухмылка:
    ко всяким, которых заметно отношусь отрицательно и с радостью бы принял закон об отрубании рук, как в арабистане

    В ответ на: вот если бы вы в торговом зале заметили вора вы сообщили бв продавцу (при условии что продавец рядом, а не "где-то"). А замечали ли вы что вас обманывают продавцы?
    а кто его знает вор он или еще кто из персонала и т.п.
    как обманыват продавцы замечал...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Ну, отношусь отрицательно.
    Продавцы обманывают иногда - пробивать лишнее вроде не пытались, благо в уме считаю хорошо и вижу, что пробивают) обвешивать на рынке - пытались, это видно, иногда прошу перевесить, иногда пофиг, если обвешивают не на 20%, а на 3-5%. Иногда "забывают" дать сдачи, или "обсчитываются" - вежливо, но твёрдо напоминаю. Ни один продавец ни разу не сказал, что прав именно он, вывод - сознательно "ошибаются" :))))

    PS: может я это замечаю и пресекаю, потому что сам работаю, в каком-то смысле, продавцом? И опыт работы на рознице имеется)))

    PPS: наверняка, и меня хитро обсчитывали:миг:но раз не замечал - значит всё ОК.

    Эксперт)

  • В ответ на: А кем я работаю, это не суть важно:) Оценили бы вы тонкое воровство, как искусство?
    Ощущение, что Вы творец этого искусства. Извините, если звучит обидно.

    К воровству отношусь негативно.
    В магазине чеки проверяю всегда, в том числе и на возвожную ошибку в МОЮ сторону.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (04.05.08 08:42)

  • Считаю, что воровство это нарушение закона, соответственно люди которые воруют не способны соблюдать некоторые правила, т.е люди не способные конроллировать собственные желания (это те кто воруют ради острых ощущений), те кто ворует ради прибыли не могут заработать денег по правилам и поэтому воруют (ленивые), а как тут кто то писал это типа модно, да просто в детстве слушались родителей, а сейчас надо испытать эти ощущения т.к. родителей слушать необходимости нет. Вывод: не уважаю людей не способных себя конролировать. :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Неужели кто-то может к этому относится положительно :зло: Я думаю даже сам вор к этому относится отрицательно, раз делает это тайком значет понимает что это плохо. Конечно можно сказать, что бывают разные жизненные ситуации, но тогда к теме воровства это не имеет отношениея и это просто проблема человека который не смог решить вопрос более законным способом. Слышала что некоторые сейчас воруют ради развлечения, но это на мой взглят от нехватки ощущений и фонтазии.

  • Всё, что Вы написали относится к мелким воришкам. А те, кто ворует миллионы не прячутся и чувство стыда у них нет, и очень положительно к этому относятся. А вообще очень модно воровать так, чтобы обворованный остался лохом. И ещё его же потом упрекать - типа сам дурак, нефиг было вестись на обман.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Кстати то, что я выше написала, как раз относится к теме, которой Вы интересуетесь. Любой продавец, умыкнувший товар или деньги, считает тех кого надул лохами (хозяина магазина или покупателя), а себя победителем. Вот он какой ловкий и смелый - украл и не попался! Хотя есть такие, кто этим живёт. Потому что воровство превосходит зарплату. Например, менеджеры или риэлтеры, которые на себя работают в обход фирмы, но под её прикрытием и именем. Это такое же воровство.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я к счастью не знаю таких "модников". А те кто воруют миллионы всетаки не офишируют это, а прикрывают баговидными делами или просто хорошо прячут, что подтверждает мои слова о том что всетаки есть у них мысль о том что это плохо или как минимум не законно.

  • Отношусь плохо в любом виде. Руки рубить надо как в былые времена.

  • В ответ на: Оценили бы вы тонкое воровство, как искусство?
    грех не может быть благим делом

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Негативное отношение.
    Тема абсолютно не серьезна. лучше удалите. каких вы ждете ответов?!? нормальные здравомыслящие люди (и,если угодно,законопослушные) ответят "отрицательно,негативно отношусь". положительный ответ могут дать только те,кто сам промышляет в любых масштабах.
    и что,это и так всем понятно.

  • >вот если бы вы в торговом зале заметили вора вы сообщили бв продавцу

    Нет. Это проблемы магазина. Пусть ворами занимаются люди, которые за енто денужку получают. Я в сученые не подписывался - плохая "карма":хехе:

    >А замечали ли вы что вас обманывают продавцы?

    О! Да! Мы ж в Россее живём. На постсоветском пространстве воровство во всяческих формах чуть ли ни с молоком матери передаётся и ещё воздушно-капельным путём,типа вирус. :хехе:
    Ловил за руку и не раз. Чаще всё решалось полюбовно. Мелкие "копеечные" наколки оставляю без лишнего базара. На "развод".:хехе: Босоте на чай.

    >Оценили бы вы тонкое воровство, как искусство?

    Это искусство.Конечно.По моему "благородных воров" уже не осталось. Однако ,по человечески если, воровство - искусство не созидательное, криминальное, злое ,короче -паскудство .

  • В ответ на: А те кто воруют миллионы всетаки не офишируют это
    Да что Вы? Откройте глазки!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на: А те кто воруют миллионы всетаки не офишируют это
    Да что Вы? Откройте глазки!
    Ну открыла, глазки. :eek: и что?
    Я так понимаю это только ваши подозрения, т.к. если у вас есть докозательства отдайте их куда надо. А иначе это беспредметный разговор.:хехе:Вы наверное считаете если человек богат, то значит вор.

  • В ответ на: ... А кем я работаю, это не суть важно:) ...?
    Неплохо бы представлять с кем общаешься.
    Хотел сначала понаписать тут, поприводить примеры, но пока писал лень стало распинаться перед тем, кто не пожелал даже представиться.
    А что воры созидают и кому приносят пользу чтобы называть их деятельность искусством?
    Есть клопы сосущие кровь, есть клещи, которые впиваются с той же целью, вши, блохи и т.п. Вот такое сравнение могу предложить. Что с ними делают? Хлоп - и нет! Потому что они только досаждают и приносят неприятности. Пользы никакой, как бы красиво они ни маскировались и как бы мастерски к тебе ни подкрадывались, одно слово - паразиты.
    Если бы ворам прилюдно отрубали руки (сейчас не обсуждаю совершенство закона и т.п.) был бы только "за"

  • В ответ на: Хотел сначала понаписать тут, поприводить примеры, но пока писал лень стало распинаться перед тем, кто не пожелал даже представиться.
    аналогично

  • В ответ на: Тема действительно благодатная, вот если бы вы в торговом зале заметили вора вы сообщили бв продавцу (при условии что продавец рядом, а не "где-то"). А замечали ли вы что вас обманывают продавцы? И это не опрос. А кем я работаю, это не суть важно:) Оценили бы вы тонкое воровство, как искусство?
    Когда меня гаишник остановил за нарушение я стуканул на другого нарушителя.:хехе:Когда мой родственник совершил кражу мне стыдно за него. Красть - слабость. Сила - заработать.
    Когда замочили уродов в фильме Бумер я очень радовался, а когда они мочили ментов ждал когда замочит их, и дождался. :хехе:

  • А к обсчёту продавцами отношусь положительно. Сам иногда вижу и прощаю т.к. на их зарплату при их тяжёлом труде не прожить. Так же положительно отношусь к воровсту у государства

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.08 18:41)

  • В ответ на: А к обсчёту продавцами отношусь положительно. Сам иногда вижу и прощаю т.к. на их зарплату при их тяжёлом труде не прожить.
    Так еще можно как-то объяснить воровство у хозяина, но обсчитываемые покупатели не имеют никакого отношения к низкой зарплате продавцов.

    Да, кстати, а как Вы относитесь, что еще более низкооплачивыемый покупатель попытается что-либо украсть в магазине?:улыб:

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.05.08 18:42)

  • сам не ворую, другим тож не даю.
    В ответ на: если бы вы в торговом зале заметили вора вы сообщили бв продавцу (при условии что продавец рядом, а не "где-то")
    зависит от масштаба. по мелочи - не сообщил бы. и даже без "бы" - были случаи. к слову сказать, в недалёком прошлом был период, когда меня регулярно ловили за воровство, таскали в комнату охраны, выворачивали карманы, вахтёры перетряхивали рюкзак и т.д. (не представляю что было написано на моём лбу и так располагало к проверкам). так вот, в ближайшем супермаркете я полюбовался на доску почёта: пойманные воришки сфотаны со своей добычей. ВСЕ без исключения крали полную туфту: шоколадку, чупа-чупс, пачку жвачки.. фотографий на доске были сотни.
    В ответ на: А замечали ли вы что вас обманывают продавцы?
    ни разу.
    В ответ на: Оценили бы вы тонкое воровство, как искусство?
    воровство - нет, мошенничество - да. то есть, когда мошенник на словах убеждает жертву отдать ему денег или ценностей - это нормально (: но не всегда! жертва должна быть сознательным существом. обижать детей и стариков нехорошо (:

  • В ответ на: ...воровство - нет, мошенничество - да. то есть, когда мошенник на словах убеждает жертву отдать ему денег или ценностей - это нормально (: но не всегда! жертва должна быть сознательным существом. обижать детей и стариков нехорошо (:
    Исходя из последних слов обижать - остальных это нормально.
    "Мошенник убеждает" :безум: -вы настолько наивны или глупы? Или романтичны? Мошенник врет и скрывает правду.
    ________
    А в конечном счете какими бы способностями человек ни обладал выводы надо делать смотря на что он их направляет - на добро или на зло?

  • В ответ на: Да, кстати, а как Вы относитесь, что еще более низкооплачивыемый покупатель попытается что-либо украсть в магазине?:улыб:
    А еще лучше не из магазина - а из кармана уважаемого защитника воров .

  • Нифигасебе! Мошенничество не воровство???!!! А что же это? Даже государство делает вид, что судит создателей пирамид. То же мошенничество. И любых мошенников государство наказывает (кого поймает), думаю статья в УК есть. То есть даже государство это к воровству приравнивает. А уж по совести так однозначно!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вы напёрсточник что ли? Это они так рассуждают. Чтобы оправдать себя.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Адресовано мне по ошибке? Я не изрекал утверждений, которые могли бы вызвать вопросы, заданные Вами.

  • если ты украл мало, тебя назовут дураком и посадят, если ты украл много тебя назовут предприимчивым человеком и будут уважать :ха-ха!:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • В ответ на: вы настолько наивны или глупы? Или романтичны? Мошенник врет и скрывает правду.
    ________
    А в конечном счете какими бы способностями человек ни обладал выводы надо делать смотря на что он их направляет - на добро или на зло?
    вы так милы и забавны (:
    разве моё благосостояние - это не добро? ну конечно добро. ведь я хороший человек, должен кататься как сыр в масле. а старуха-процентщица не заслужила своих баснословных капиталов (мерзкая сквалыга). пойду поточу топор.

    все эти примитивные философские экзерсизы уже столько раз обсасывались, а вы опять туда же. скучно

  • В ответ на: Вы напёрсточник что ли? Это они так рассуждают. Чтобы оправдать себя.
    не вижу никаких причин оправдываться напёрсточникам. вы читали о'генри? или хотя бы, может, смотрели кино "трест, который лопнул"? милейший рассказец о прогрессивном фермере и жулике-напёрсточнике, по-моему, неплохо раскрывает суть вопроса. моё, по крайней мере, отношение к мошенничеству примерно такое.
    я не напёрсточник, если вы всерьёз интересовались.

  • Точно. Напомнило анекдот, прочитанный давным -давно в "Крокодиле"
    (адаптируя уже к современной обстановке) Отец спрашивает сына
    - что ты сделаешь если найдешь1000 рублей
    -заберу их себе.
    -Нет надо отнести их в милицию и все вокруг будут говорить, о том какой ты честный человек.
    -А что ты сделаешь, если найдешь 100 000 рублей
    -Отнесу их в милицию.
    - Оставь их себе, когда у человека есть 100 000 рублей, ему все равно, что о нем говорят.

  • +1
    но 100 раз по 1000 = 100 000 :ха-ха!:

  • Давайте поговорим о симпатичных Мавроди и несимпатичных халявщиках-партнерах

  • двавайте. вот вы лично сдавали деньги мавроди? нет? а почему? ведь он такой симпатичный (произносится гнусавым голосом)

  • я до этого успел не менее симпатичному государству по имени СССР в сберкассу сдать много денюжков....

    Исправлено пользователем Alippa (07.05.08 21:26)

  • В ответ на: Давайте поговорим о симпатичных Мавроди и несимпатичных халявщиках-партнерах
    "
    -Ааа кто такой Леня Голубков? Он честный человек?
    -Честнее только Мавроди!
    " (с)

    :улыб:

  • Да, извините! Ошиблась.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • За украденные 100 руб - 3 года
    За украденные 100 тыс - 5 лет
    За украденные 100 млн - подписка е невыезде

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: я до этого успел не менее симпатичному государству по имени СССР в сберкассу сдать много денюжков....
    так это святое! вы и сейчас сдаёте, ткскзть, преемнику симпатичного. оброк-с..

  • украсть 100 млн. значитеьно сложнее, чем 100 руб.

  • В ответ на: украсть 100 млн. значитеьно сложнее, чем 100 руб.
    не всегда, если "кот спит, то мыши гуляют". Я просто вспоминаю сколько только через мои руки прошло денег, то для меня в какой-то момент было намого проще было бы увести многие лимоны, чем вытащить из кармана у прохожего сотку.

  • Я вообще просто в сумке миллионы возила(после деноминации). И даже мысли не возникало украсть. Хотя слышала про случаи, когда люди с такими деньгами по пути заезжали в казино в надежде выиграть и разницу себе забрать. Потом прятались.
    Но это всё мелочи по сравнению с делами чиновников.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Мошенник врет и скрывает правду
    Ну, никто не говорит всей правды. А искусный мошенник не врет.
    По теме. Сам не ворую, указывать на воришку в супермаркете бы пожалуй не стал бы. В жизни к ворам отношусь плохо, особенно к профессионалам (карманникам). Однако с удовольствием смотрю фильмы типа "1Х друзей Оушена", "Ва Банк"," Афера" или "Отпетые мошенники"... Как бы я относился к таким людям в жизни для меня загадка.:смущ:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • к сожалению, жизнь быстро портит таких людей, всё сводится к бытовухе, к некрасивому и совсем неромантичному воровству. "выпил, украл - в тюрьму. выпил, украл - в тюрьму. романтика!"

  • А вот как вы относитесь к тому что стоя в торг.зале (выбирая товар), продавец наблюдает за вами, Вас это будет раздражать?

Записей на странице:

Перейти в форум