17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Вот какая инфа попалась на глаза. Решила поделиться с общественностью :-)

    Питерскую подземку оснастят VIP-зоной
    14.05.2008 | Авто.Ytro.ru

    В Санкт-Петербурге бизнесмены предложили оригинальный способ освободить исторический центр города от пробок. Они согласны ездить в метро, правда, в специальных вагонах повышенной комфортности. Предприниматели готовы выделить средства на их создание и закупку и платить за проезд от ?100 до 150 в месяц.

    Предполагается включить в состав каждого поезда по одному комфортабельному вагону, в которых будут более удобные кресла и мини-бары.

    Вход в такие VIP-зоны предполагается с общего перрона, но через особые турникеты, настроенные на специальные ежемесячные магнитные смарт-карты стоимостью от ?100 до 150.

    Инициатор проекта Игорь Мосциев говорит, что технически очень трудно реализовать эту программу. Тем не менее бизнесмены будут в нее инвестировать: приобретут 250 вагонов и оборудуют спецплатформы и турникеты.

    Кроме того, предприниматели придумали, как снять социальную напряженность, которая может возникнуть в связи с появлением VIP-вагонов - например, пустить прибыль от их эксплуатации на обеспечение бесплатного проезда для всех пенсионеров и инвалидов, сообщает РИА "Новости" .


    Авто.Ytro.ru

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В Питере метро глубокое, им и VIP экскалаторы понадобятся:хехе:А вообще карманникам лафа в час пик будет:хехе:

  • А что у нас же сделали VIP вагон в электричке. По-моему интересная идея, и если сделают, то наверняка будут желающие ездить, все быстрее чем в пробках стоять

  • В ответ на: А что у нас же сделали VIP вагон в электричке. ...
    Чем они VIP?? Обычные вагоны 1-го класса, в ласточках такие давно есть.

  • --По-моему интересная идея, и если сделают, то наверняка будут желающие ездить, все быстрее чем в пробках стоять --
    А в Скандинавских странах премьерминистры часто на работу ездят на велосипеде.
    Зачем для наших чинуш создавать особые условия?. Пусть "едят то дерьмо", что и всё население, может тогда и что-то улучшится. А вот если они и дальше будут жить в своём прекрасном микромире, то им пофигу будут наши проблемы (ИМХО)

  • В ответ на: Пусть "едят то дерьмо", что и всё население, может тогда и что-то улучшится
    Полностью согласна.
    Сейчас наши верхи настолько отрвались от низов, что для революции не хватает малости - народ слишком ленивый.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Насколько я понимаю, такие вагоны предполагались не для чиновников, а для всех людей, кому не жалко заплатить 3 - 5 т.р. в месяц за проезной на метро, чтобы ездить в более комфортных условиях. К тому же проект отклонили: переполненность поездов не позволяет выделить из состава спецвагон, а добавить еще один не позволяет длина платформ.

  • --Сейчас наши верхи настолько отрвались от низов, что для революции не хватает малости --
    Что "оторвались" так это- точно. Когда смотришь их сборища, просто непонятно о чём они говорят. О чем-то таком, чего нет

  • Представляю себе эту картину:хехе:У нах же охрана, оружие и все они в метро :eek:, а если кто на ногу наступит? И мигалку некуда прицепить:хехе:

  • А я считаю, идея хорошая, почему, если кто-то добился высот (я говорю о тех, кто именно сам добился финансового благополучия) должен ехать с бомжами в метро, если они готовы платить такие деньги и тем более эти деньги пойдут на благо обществу, почему – нет?
    Конечно, один раз спустят они свою жену (фи-фу) по экскаватору длиной в километр и опять сядут на машину

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: А я считаю, идея хорошая, почему, если кто-то добился высот (я говорю о тех, кто именно сам добился финансового благополучия) должен ехать с бомжами в метро, если они готовы платить такие деньги и тем более эти деньги пойдут на благо обществу, почему – нет?
    С бомжами вы конечно маханули :D, они пешком ходят а в метро их нет. А те кто в метро не бомжи. Пусть себе параллельную ветку прокладывают или на вертолетах передвигаются

  • Ты каво бомжами назвал, скотохам? :death: :death: :death:

  • Ты каво бомжами назвал, скотохам?
    ____________
    да вы что, я не в коем случае не холена, обидеть кого либо, просто сама всегда езжу на метро, и уже раза 3 было, что просто спал грязный с кутюками бомж, или вот сидела грязная женщина тоже с сумками и зашивала грязную куртку, или ехала куча цыган, а запах был такой как будто они там жили…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Поймала себя на мыски, а как они туда зашли, даже если они купили жетон, как их вообще пропустили

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Поймала себя на мыски, а как они туда зашли, даже если они купили жетон, как их вообще пропустили
    Наверное по VIP пропускам:хехе:

  • +1 :ха-ха!:

  • Я думаю что если они реально VIP вагоны хотят, то пусть себе метро строят и там випятся. А если это только название, а в реальности просто более удобные вагоны, за доп. плату то почему бы и нет. Я бы воспользовалась, т.к. редко езжу на метро а только ребенка туда на экскурс вожу, покататься.

  • Чем они VIP?? Обычные вагоны 1-го класса, в ласточках такие давно есть.
    Они может и не VIP, сама не ездила, но так в новостях анонсировали, кажется. Мне как-то один раз довелось ехать в сторону Искитима, это же ужас, пьяные; пардон, санные, побирушки. Так что в местных электричках отсутствие в вагонах подобных пассажиров можно считать верхом комфортности.

  • Я своего детеныша катала, очень даже приличьно. Они правда не VIP, а просто вагоны повышенной комфортности. Для редких или дальних поездок очень даже удобно.

  • А в Скандинавских странах премьерминистры часто на работу ездят на велосипеде.
    Зачем для наших чинуш создавать особые условия?. Пусть "едят то дерьмо", что и всё население, может тогда и что-то улучшится. А вот если они и дальше будут жить в своём прекрасном микромире, то им пофигу будут наши проблемы (ИМХО)

    Не хочу Вас обидеть, но Вы по-моему все еще живете нашим социалистическо-
    коммунистическим прошлым; когда все получали одинаковую зарплату, имели одинаковые квартиры. ЗАБУДЬТЕ это. Ваши проблемы, как и мои, ни кто не должен решать. И все что мы имеем или не имеем, это лишь результат наших действий или бездействий.

  • +1.
    Кто-то пьет самогон ….
    Кто-то на работе с утра до вечера трудится…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • "я лично бухаю, а кто-то - колется"

  • Я что-то не слышал о вагонах VIP в Нью Йоркском, Лондонском или Парижском метро. К тому же смотрите сами: состав метро - 4 вагона. Теперь один мы отдаем на VIP (ибо иначе им придется и на станции VIP зону выделять :ха-ха!: То есть мы увеличиваем нагрузку на метрополитен на 25 %. Теперь еще один нюанс. На метро с окраины до центра 15 минут примерно ехать... Ради 15 минутной поездки еще и бар отавить... Блин да это все кич и снобизм чистой воды. :nea.gif:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Я что-то не слышал о вагонах VIP в Нью Йоркском, Лондонском или Парижском метро. К тому же смотрите сами: состав метро - 4 вагона. Теперь один мы отдаем на VIP (ибо иначе им придется и на станции VIP зону выделять :ха-ха!: То есть мы увеличиваем нагрузку на метрополитен на 25 %. Теперь еще один нюанс. На метро с окраины до центра 15 минут примерно ехать... Ради 15 минутной поездки еще и бар отавить... Блин да это все кич и снобизм чистой воды. :nea.gif:
    Снобизм? Согласна.

    Но только представьте: состоятельный человек спускается в подземку, на нем, к примеру, одежда, стоимостью в несколько раз большей, чем способен заработать российский обыватель за год. Процентов сорок народа скажут: «Наворовали!», другие сорок будут еще долго мучиться от зависти и возможно заработают комплекс неполноценности, пожалейте народ! :безум:

    Попытка шутить… имела место быть ....:хммм:

  • В ответ на: еще долго мучиться от зависти и возможно заработают комплекс неполноценности,
    Ага, а если перед его носом прижатом к стеклу межвагонной двери будет совершенно пустой вагон с баром в он сразу слюной захлебнется и все в порядке. :злорадство:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ага, а если перед его носом прижатом к стеклу межвагонной двери будет совершенно пустой вагон с баром в он сразу слюной захлебнется и все в порядке. :злорадство:
    :ха-ха!:
    Об этом я не подумала… зато у скольких с повышенным слюноотделением появится стимул трудится лучше, зарабатывать больше, близость бара так маняща… :миг:И тут сплошной позитив - возрастет благосостояние пассажиров подземки… :миг:

  • Простите, скажыте мне, кто из тех, у кого доход 100 000 рублей в день 9эт я так чисто умозрительно) это ЗАРАБОТАЛ? не смешите. абсолютная правда в том, что на 100% честным трудом НЕ ЗАРАБОТАТЬ на порш кайен, или самый задрипаный ягуарчик.
    Весь доход, который выше среднерыночного - это в той или иной степени воровство, и в той или иной сстепени обман.
    Так что...

  • А я предлогаю, пусть они 3 вагона сделают VIP, а сами в четвертом поедут их всетаки меньше, ну и для разнообразия, а то наверно "Ужасно надоел мой БМВ":хехе:

  • В ответ на: А я предлогаю, пусть они 3 вагона сделают VIP, а сами в четвертом поедут их всетаки меньше, ну и для разнообразия, а то наверно "Ужасно надоел мой БМВ":хехе:
    Ради разнообразия… :respect:

  • В ответ на: Простите, скажыте мне, кто из тех, у кого доход 100 000 рублей в день 9эт я так чисто умозрительно) это ЗАРАБОТАЛ? не смешите. абсолютная правда в том, что на 100% честным трудом НЕ ЗАРАБОТАТЬ на порш кайен, или самый задрипаный ягуарчик.
    Весь доход, который выше среднерыночного - это в той или иной степени воровство, и в той или иной сстепени обман.
    Так что...
    Я не знакома с такими людьми кто по 100 000 руб. в день получает, да и если б знала, то наверняка бы никто не признался, что нечестен на руку. А обвинять всех в нечестности, на мой взгляд, некрасиво. :а\?:

  • Зря ты так...зарабатывают и многие честно, по моим ощущениям таких большинство.Взять бывших владельцев Инмарко, они начинали с развоза мороженного по магазинам, можно поискать в инете за сколько они продали свой бизнес.

  • Они хотят сделать САМИ и ДЛЯ СЕБЯ, тем самым они как минимум чуть разгрузят дороги...Что за мания считать чужие деньги и тем более завидовать.

  • Да нормальное у нас метро - не вижу смысла в VIP вагонах. А от народа отвыкатть не нуно, а потом и привыкать не понадобится. Если есть желание, то можно скинуться и оплатить запрет на рекламу в метро во всех видах, а то видок уже зачуханный. Не фиг потрафлять снобам - все мы вчера - новая общность единый советский народ. А то я тоже могу в своем подъезде фейс-контроль поставить и кто мне не нравится пусть с черного хода в хату щемится - не фиг ковры пачкать. :tease:

  • В ответ на: Они хотят сделать САМИ и ДЛЯ СЕБЯ, тем самым они как минимум чуть разгрузят дороги...Что за мания считать чужие деньги и тем более завидовать.
    Дороги не разгрузятся, т.к. уже сейчас когда опаздываю - еду на метро, а водитель кобылу все равно через мост погоняет, ибо никто и не собирается целый день на метро ездить

  • В ответ на: Зря ты так...зарабатывают и многие честно, по моим ощущениям таких большинство.
    Честно, не честно - это уже не так важно. Теперь нуно понять что бабло, а особенно большое бабло - это тяжкий крест и не всякий его сможет тащить. Если деньги случайно ему в руки попали, то и не задержатся, поэтому в метро самое время.... А те кто на бабло горбатится, чтобы оно работало, тем не до понтов. Это все шушера, прихлебатели, помогаи ........... с народом им за***дло, просто как дети :tease:

  • В ответ на: Простите, скажыте мне, кто из тех, у кого доход 100 000 рублей в день 9эт я так чисто умозрительно) это ЗАРАБОТАЛ? ...
    Вы правда считаете что не бывает зарплаты 100 тыс.рублей?:улыб:Я Вам могу только посочувствовать.
    Минимальная зарплата для приемлимого существования семьи - 60-70 т.р.. 100 т.р. это просто нормальная зарплата для современного человека с семьёй.
    Такая зарплата у менеджеров среднего и старшего звена нормальных компаний, а также у квалифицированных специалистов в своей области.

  • В ответ на: А то я тоже могу в своем подъезде фейс-контроль поставить и кто мне не нравится пусть с черного хода в хату щемится - не фиг ковры пачкать. :tease:
    А у Вас в подъезде ковры?:миг:

  • В ответ на: Минимальная зарплата для приемлимого существования семьи - 60-70 т.р.. 100 т.р. это просто нормальная зарплата для современного человека с семьёй.
    Наверное, Вы не увидели словосочетание "в день":улыб:.

  • Вы правда считаете что не бывает зарплаты 100 тыс.рублей?:улыб:Я Вам могу только посочувствовать.
    Минимальная зарплата для приемлимого существования семьи - 60-70 т.р.. 100 т.р. это просто нормальная зарплата для современного человека с семьёй.
    Такая зарплата у менеджеров среднего и старшего звена нормальных компаний, а также у квалифицированных специалистов в своей области.
    Речь шла о 100 000 в день ( в месяц Вы никого не удивите)

  • Да нормальное у нас метро - не вижу смысла в VIP вагонах.
    --------------------------------------------
    Так это о питере...у нас пока да, на метро каждый день лучше чем на машине...бесят завистники успешным(Казанова для вас: себя к ним не причисляю( работать еще много лет
    Но идея позитивная.....они дав денег на метро заработают больше попав на работу вовремя.

  • Теперь нуно понять что бабло, а особенно большое бабло - это тяжкий крест и не всякий его сможет тащить.
    -------------------------------------------------------------
    Согласен, но готов разделить тяжкую долю:улыб:


    А те кто на бабло горбатится, чтобы оно работало, тем не до понтов. Это все шушера, прихлебатели, помогаи ........... с народом им за***дло, просто как дети
    ------------------------------------------------------------
    К сожалению народ не различает тех кто за это бабло горбатится и тех кто им сорит....все воры....

  • В ответ на: А у Вас в подъезде ковры?
    Если новособственников не остановить, то ковры это не самое грандиозное, что они устроят в подъезде........

  • В ответ на: Теперь нуно понять что бабло, а особенно большое бабло - это тяжкий крест и не всякий его сможет тащить.
    -------------------------------------------------------------
    Согласен, но готов разделить тяжкую долю:улыб:
    "Счастье, конечно, не в деньгах, но так хотелось бы убедиться в этом на собственном опыте!"
    :улыб:

  • --Наверное, Вы не увидели словосочетание "в день"--
    Кроме этого, учитывая то, что "средняя зарплата" составляет где-то 12 тыр. в месяц, с ледует признать, что абсолютное большинство живёт "ненормально", видимо все они пьяницы, лентяи и бюджетники :ха-ха!:

  • --Речь шла о 100 000 в день ( в месяц Вы никого не удивите)-
    Видимо вы не правы. Не так давно уже было такое обсуждение на форуме, и даже "голосовалка" . Оказалось, что 100 тыр. в мес. заявили два. чела. Да чего там форум. Пройдитесь по СОРАН (надеюсь не будете говорить, что там бездари, пьяницы, лентяи) СОРАМН, ВАСХНИЛ. Ничего похожего на 100 тыр. нет (исключая руководство).
    Да почти нигде нет, кроме тех кто присосался к энергетике, сырью, и частично, к строительству ....

  • --Казанова для вас: себя к ним не причисляю--
    Я и не собирался комментировать ваш пост. В нем, как обычно, нечего комментировать, кроме ошибок:улыб:
    Так, что не упоминайте мой ник без повода (просьба).

  • В ответ на: --Речь шла о 100 000 в день ( в месяц Вы никого не удивите)-
    Видимо вы не правы. Не так давно уже было такое обсуждение на форуме, и даже "голосовалка" . Оказалось, что 100 тыр. в мес. заявили два. чела. Да чего там форум. Пройдитесь по СОРАН (надеюсь не будете говорить, что там бездари, пьяницы, лентяи) СОРАМН, ВАСХНИЛ. Ничего похожего на 100 тыр. нет (исключая руководство).
    Да почти нигде нет, кроме тех кто присосался к энергетике, сырью, и частично, к строительству ....
    Конечно не буду говорить, что в СОРАН пьяницы и бездари потому что не понаслышке знаю людей работающих там, и об уровне заработной платы имею весьма четкое представление, но низкий уровень з/п не дает право называть ворами тех кто живет лучше

  • --..они дав денег на метро заработают больше попав на работу вовремя. --
    Про "работу" VIP было одна любопытная заметка в инете, основанная на прослушке и видеонаблюдении (читал около года назад). Выяснилось, что они, в основном.не делают НИЧЕГО. И спешить им на работу НЕЗАЧЕМ.
    Чаще всего их "труд" заключался в том, чтобы поставить финальную подпись. Причем некоторые складывали бумаги "лесенкой" и ставили :ха-ха!:

  • --но низкий уровень з/п не дает право называть ворами тех кто живет лучше --
    А термин "присосавшиеся" вас устроит?:улыб:

  • В ответ на: --..они дав денег на метро заработают больше попав на работу вовремя. --
    Про "работу" VIP было одна любопытная заметка в инете, основанная на прослушке и видеонаблюдении (читал около года назад). Выяснилось, что они, в основном.не делают НИЧЕГО. И спешить им на работу НЕЗАЧЕМ.
    Чаще всего их "труд" заключался в том, чтобы поставить финальную подпись. Причем некоторые складывали бумаги "лесенкой" и ставили :ха-ха!:
    Ну вот и попробуйте, подняться так по служебной лестнице, чтоб Вам, как Вы говорите за «складывание бумаги лесенкой и финальную подпись» платили бы по 100 000, а мы посмотрим сколько это времени займет и чего будет стоить

    Исправлено пользователем Dudocha (15.05.08 21:38)

  • взять все, да и поделить, ага ?

  • --Ну вот и попробуйте, подняться так по служебной лестнице, --
    Это утопия, что бывшие комсомольцы, коммунисты и пр. много трудились, прежде чем завладеть собственностью. Хотя вот криминалам действительно пришлось хлебнуть (см. фильм "Бригада"), но потом пришли дяди в черных пальто и многих из разбогатевших братанов устранили и забрали, что у них было. Можно , конечно долго тут перебирать кто и какие эшелоны с соляркой украл, прежде чем, но это не имеет смысла.:улыб:

  • Думаю, тут речь может идти и не о собственниках, а о топах крупных российских и зарубежных компаний. Которые часто получают в разы больше иных владельцев своего дела. Но при этом являются просто наёмными рабочими.

  • Прочитал все высказывания.
    Не понял, почему обсуждение идеи "дополнительный комфорт за дополнительные деньги" перешло в порицание абстрактных воров народного добра.
    Речь идет о дополнительной услуге не для олигархов, а для людей.
    Когда передо мной стоит выбор: ехать 40 минут размазанным по двери или доплатить и ехать в отдельном вагоне сидя и читая газету - я выберу второе. Ничего пафосного, только удобство.

    Исправлено пользователем Хасан ата (15.05.08 22:14)

  • В ответ на: Наверное, Вы не увидели словосочетание "в день":улыб:.
    А Вы ещё раз прочитайте то сообщение. Там написано: 100 тыс. руб., т.е. 9 тыс.руб. в день, если правильно запятые расставить. "...у кого доход 100 000 рублей в день 9..."

  • В ответ на: --Ну вот и попробуйте, подняться так по служебной лестнице, --
    Это утопия, что бывшие комсомольцы, коммунисты и пр. много трудились, прежде чем завладеть собственностью. Хотя вот криминалам действительно пришлось хлебнуть (см. фильм "Бригада"), но потом пришли дяди в черных пальто и многих из разбогатевших братанов устранили и забрали, что у них было. Можно , конечно долго тут перебирать кто и какие эшелоны с соляркой украл, прежде чем, но это не имеет смысла.:улыб:
    Вы как мне показалось связаны с наукой, и по Вашему каждый каждый чего-то достигший - вор, может тогда нам откроете глаза на к примеру, как Добрецов, Скринский стали академиками (следуя именно Вашей теории, достижения успеха?)

    Исправлено пользователем Dudocha (15.05.08 22:21)

  • извините, что вмешиваюсь.
    Но, по-моему, это неправильно - проецировать свое негативное отношение к вышеперечисленным персонам на всех людей, имеющих возможность оплачивать себе более комфортное проживание.
    Ничего личного.

    Исправлено пользователем Хасан ата (15.05.08 22:26)

  • В ответ на: извините, что вмешиваюсь.
    Но, по моему, это неправильно - проецировать свое негативное отношение к вышеперечисленным персонам на всех людей, имеющих возможность оплачивать себе более комфортное проживание.
    Ничего личного.
    Это Вы не по адресу, читайте внимательней

    Исправлено пользователем Dudocha (15.05.08 22:29)

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное, Вы не увидели словосочетание "в день":улыб:.
    А Вы ещё раз прочитайте то сообщение. Там написано: 100 тыс. руб., т.е. 9 тыс.руб. в день, если правильно запятые расставить. "...у кого доход 100 000 рублей в день 9..."
    получается, 11 дней в месяц работать?
    не, имелось в виду, 100 000 в день, а "9" - это открывающаяся скобка (шифт не нажал).

  • пардон, запутался в кружевах цитат:улыб:

  • "Остапа понесло"2 месяца были в "бане" или в дурдоме? Все интаресные топы вы превратили в "как раньше было хорошо и как сейчас плохо"...
    Возьмите красный флаг и маршем по "красному"
    Не умеете зарабатывать, не завидуйте...стремитесь к лучшему, не оставайтесь мелким "лавочником"

  • В ответ на: на всех людей, имеющих возможность оплачивать себе более комфортное проживание
    Мелкотравчатые минибоХатые, у которых всего боХатства часы, модель на иждивении да авто в кредит сделают большую. ошибку если не засунут свой снобизм в известное место. Нанять личную армию - денег у них нет, по башке им прилетит легко, поэтому скромнее нуно быть и протягивать лапки. согласно купленным понтам. Россия страна жесткая - обычному челу ни своей такой жизни не жаль, а уж соседней.... дядя Гиляй писал, что в России лучший завет "нашел-молчи, потерял - молчи"

  • Не совсем понял ваш пост...
    Отобрать понятно дело не хитрое...но если у людей есть деньги на вагон, то почему бы его не купить? В конечном итоге тони съэкономят врямя и заработают больше... в чем смысл пахать и быть "конорейко"?

  • Смысл ваших слов ясен, непонятно, почему такой деструктив. Или мне показалось ?

    Исправлено пользователем Хасан ата (15.05.08 23:11)

  • о каком дяде Гиляе идет речь ?

  • В ответ на: но если у людей есть деньги на вагон, то почему бы его не купить
    Я не про метро. Идея абсурдна по сути, технически нельзя в Питере добавить вагон - перрон не позволит, а отобрать существующий - будет суд Линча или Ходынка. В Новосибе мона, но вроде никто с деньгами не бежит......
    Деньги зарабатывают сейчас вместе - наемники здесь явно не лишние, поэтому если начальники приедут, а работники нет, то счастливее начальник не будет.

    Я прог то, что никто не собирается ничего делить, просто завязывать нуно с кичливостью и снобизмом пока в стране 2/3 хрен без соли доедают, аристократии и элиты у нас нет, есть разбогатевшие лавочники и комсомольцы - молодцы, но не нуно делать вид, что прЫнцы наследные, будьте проще и народ к вам потянется на работу........... :friends:

  • Даже если вы квас с ними по утрам пить будете это не добавит хорошего отношения к вам...если вы зарабатываете намного больше чем окружающие вас(соседи, коллеги, работники) вы всегда будете "сволочью" как не пляшите, вы не будете своим....соответственно у "питерских" созрел вариант,---вагон где их не заплюют в порыве классовой ненависти...могли бы проллобировать закон "о спецрейсах для богатых", нет же, сами все хотят...а тут на подача...уроды..зажрались...
    ЗЫ Ну и конечно же не конорейко, а ко(а)рейко..лень книгу открывать:улыб:

  • Вы во Франции бывали? Так вот нам про классовую вражду нуно молчать в тряпочку - у нас межклассовая любоВ и совместный оргазм в телеящике (ттт). Поэтому не будите лихо, пока оно тихо.
    а про "конорейко" - я не в курсе м не писал, помню только незабвенного Сашу Корейко

  • В ответ на: о каком дяде Гиляе идет речь ?
    дядя Гиляй

  • и все-таки не понимаю вашей логики.
    Отчего такое упорство в навешивании ярлыков "кичливости" и "снобизма" ?
    В соседних обсуждениях где-то промелькнуло ваше высказывание о том, что вы проживаете в центре города. Следуя вашей логике, вас можно причислить к группе снобов только на основании того, что вы проживаете в центре, а не в глухом спальном районе, как 2\3 населения страны, однако это вас не смущает.
    Ничего личного, просто хочу понять

  • спасибо за ссылку, обязательно прочитаю

  • я наконец понял ваше жизненное кредо:улыб:
    чтож, тоже позиция

  • В ответ на: упорство в навешивании ярлыков "кичливости" и "снобизма" ?
    Про ярлыки это не ко мне. Я считаю, что хочешь ехать в метро - езжай, не фиг с собой тащить понты и все....в противном случае из-за пары таких баранов - всем нам кислород в итоге перекроют

  • --Вы как мне показалось связаны с наукой--
    Да, раньше было у меня такое...
    А по сути:
    Сейчас , академиков, которые действительно занимаются наукой, а не администрированием можно найти только в Москве и Питере. Остальные, это- администраторы и "организаторы".
    Стал зам директора - член-кореш, стал директором крупного института-академик. Такая была система и сейчас осталась. Про "замечательные исследования"? Ну это каждому ёжику известно, что став администратором, бывшему учёному просто некогда заниматься наукой (появляется моного других "интересных" направлений). Ну ставят его в соавторы, а часто и первым автором, чтобы статья быстрее прошла. Но, ведь это не наука, не так ли?

  • --а о топах крупных российских и зарубежных компаний. Которые часто получают в разы больше иных владельцев своего дела--
    Да вы посмотрите кто эти "топы":улыб:Наверное читали про отпрысков властьимущих, которые в 25-28 лет становились "топами". И как тут быть тому, кто действительно талантлив, действительно умеет работать, но не "отпрыск"?
    Остаётся одно, работать на "отпрысков" или заводить своё дело, погрузившись в кабалу кредитов.

  • --"Остапа понесло"2 месяца были в "бане"--
    Я ещё раз прошу не упоминать мой ник без повода.

  • В ответ на: --Сейчас , академиков, которые действительно занимаются наукой, а не администрированием можно найти только в Москве и Питере. Остальные, это- администраторы и "организаторы".
    Стал зам директора - член-кореш, стал директором крупного института-академик. Такая была система и сейчас осталась. Про "замечательные исследования"? Ну это каждому ёжику известно, что став администратором, бывшему учёному просто некогда заниматься наукой (появляется моного других "интересных" направлений). Ну ставят его в соавторы, а часто и первым автором, чтобы статья быстрее прошла. Но, ведь это не наука, не так ли?
    Не замеченным остается, что хорошая административная работа держит на плаву все НИИ, по Вашему выгодные контракты, гранты, обеспечивающие значительную прибавку к Вашим бюджетным зарплатам и дающие возможность говорить о какой-то мат тех базе, падают с потолка? Это не менее сложный и кропотливый труд. А Вы опять «интересные направления». :death:

  • --Не замеченным остается, что хорошая административная работа держит на плаву все НИИ-
    Согласитесь, что "держать на плаву", это не научные открытия делать. Просто менеджерская работа. Т.е. нужно либо занматься наукой, либо не обозначать некоторых академиков учёными. Другого не дано.

  • В ответ на: --Не замеченным остается, что хорошая административная работа держит на плаву все НИИ-
    Согласитесь, что "держать на плаву", это не научные открытия делать. Просто менеджерская работа. Т.е. нужно либо занматься наукой, либо не обозначать некоторых академиков учёными. Другого не дано.
    Не согласна, но спорить с Вами больше не буду. Хотя рада, что Вы употребили слова менеджер и академик, а не воры…

  • А разве по контрактам ученые разгружают вагоны или подметают улицы? Я как-то думал, что они как раз научными исследованиями и занимаются. Только не теми, которыми интересно самому ученому, а теми, за которые платит заказчик.

  • --Только не теми, которыми интересно самому ученому, а теми, за которые платит заказчик. --
    Всё равно по 100 тыр. почти ни у кого не выходит (за исключением руководства).

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное, Вы не увидели словосочетание "в день":улыб:.
    А Вы ещё раз прочитайте то сообщение. Там написано: 100 тыс. руб., т.е. 9 тыс.руб. в день, если правильно запятые расставить. "...у кого доход 100 000 рублей в день 9..."
    Если чо, я имел ввиду как раз то как понял савчук и др. А не так как вы:улыб:100 тыр в месяц можно как раз ЗАРАБОТАТЬ, согласен.

  • Отвечаю не вам лично, просто на странице только вы были:улыб:Отвечаю всем:улыб:

    Дело не в том что ВСЕ абсолютно кто добился чего то - воры, и что даже большинство из них ворует без продыху:улыб:
    Дело в том, что чтобы подняться по карьерной лестнице или просто заработать - надо "воровать" - читай слово воровать в смысле идти на компромиссы с совестью, с человечностью, быть эгоистичным выше среднего, зачастую идти против морали и наплевать на чувства людей тебя окружающих, жить по принципу "своя рубашка - ближе к телу". Надо "Крутиться" "брать откаты" "подсиживать" "вести грамотную внутреннюю политику" и тд...
    Я так не то что не у4мею, не могу просто, не говорю что я ангел, я тоже иногда срываюсь, ага, но после остается мерзкий осадочек... после которого впадаешь обычно в депрессию и самокопание:хммм:Так что видимо мне не светит высокий доход:хммм:

    тем кто скажет что это не так - отвечу - как бы я тоже в этом мире живу, и у меня есть друзья которые поднялись достаточно - ну я вижу как они поднялись, не скажу что они конечно отморозки, но тем не менее они "выкруживают"...

    Кто тоам чо та говорил про то что: средняя зп "хорошего специалиста" - 100тыр в мес? За все отрасли не скажу, а вот за рекламу - пожалуйста, цифры:
    Хороший спец по рекламе в нске получает до 25 тыр. в редких случаях больше... основная масса 15-20.
    Нач. отдела получает до 40тыр.
    Директор по рекламе получает 60-80...
    Арт директор 30-50...
    Это ПРОВЕРЕННЫЕ и ТОЧНЫЕ данные.
    ГДЕ тут 100тыр в месяц даже у топов??? ГДЕ?
    К тому же начальников из массы рекламистов (а скорее всего так и в любой отрасли) - процентов 5% а ОСТАЛЬНЫМ что делать?
    реклама это не армия, где карьерный роста идет автоматически. И не всеЮ даже обладая высоким творческим потенциалом способны к административной и управленческой работе...
    Множество людей так до пенсии и проработает "специалистами"...
    Вообще проценгт "топов" составляет около 5 процентов от общего числа...
    Я по долгу службы постоянно имею делбо со статистикой, и хотя она ограничена нашей ца, тем не менее я вижу очень маленький процент людей с зп больше 30 тыр...

  • приведу простой пример...
    Вот я работаю спецом по рекламе.
    получаю определенную зп.
    если бы брал "откаты" получл бы в 2 раза больше.
    но увы.
    На одной из прошлых работ, была интрижка небольшая, одному из топов не нравился нач. отдела, если бы я "помог" немного, его бы сместили, и я бы занял его место, сейчас уже года три или больше уже, не помню, был бы начальником и получал бы в 2 раза больше.
    но увы. я предпочел уволиться. предварительно ему все рассказав, он остался на своей должности.
    да вот даже тупо, когда увольнялся с прошлого места работы, возникла ситуация:
    я подаю заявление, меня хотят оставить, перезванивают, предлагают повышение, но 50% 50% - если москва согласует, и надо ждать месяц.
    Одновременно мне предлагают в другой фирме (в которой я счас работаю) место. Иду на собеседование, меня берут.
    Первое место в разы выгоднее такой шанс выпадает редко, но жить на что то надо, т.к. я живу один и только на свои средства.
    ВСЕ ДРУЗЬЯ МНЕ СОВЕТУЮТ устроиться на работу где меня берут 100%, а если меня вдруг повысят на старой работе - бросить новую и быть в шоколаде. В принципе с житейской точки зрения правильно, ага... И я прекрасно понимаю что 80% людей сделало бы так же, но увы...:хммм:
    В моем понимании, это значило бы "кинуть" людей, которые предложили мне работу...:хммм:

    Что мы имеем в итоге...
    Мои друзья рекламисты которые не заморочены на совести и прочих "атавизмах" - покупают себе машины, берут ипотеку, расширяют жилплощадь, бухают каждый вечер по барам, етс...

    А я живу на свою зарплату и могу себе позволить автобус каждый день, и шщашлыки по пятницам, ага...
    Ну и хрен с ним. Зато сплю спокойно.

  • Кто тоам чо та говорил про то что: средняя зп "хорошего специалиста" - 100тыр в мес? За все отрасли не скажу, а вот за рекламу - пожалуйста, цифры:
    Хороший спец по рекламе в нске получает до 25 тыр. в редких случаях больше... основная масса 15-20.
    Нач. отдела получает до 40тыр.
    Директор по рекламе получает 60-80...
    Арт директор 30-50...
    Это ПРОВЕРЕННЫЕ и ТОЧНЫЕ данные.
    ГДЕ тут 100тыр в месяц даже у топов??? ГДЕ?
    К тому же начальников из массы рекламистов (а скорее всего так и в любой отрасли) - процентов 5% а ОСТАЛЬНЫМ что делать?
    реклама это не армия, где карьерный роста идет автоматически. И не всеЮ даже обладая высоким творческим потенциалом способны к административной и управленческой работе...
    Множество людей так до пенсии и проработает "специалистами"...
    Вообще проценгт "топов" составляет около 5 процентов от общего числа...
    Я по долгу службы постоянно имею делбо со статистикой, и хотя она ограничена нашей ца, тем не менее я вижу очень маленький процент людей с зп больше 30 тыр...
    Не забывайте, что кроме рекламы существует масса отраслей: производственный сектор, инвестиционный, финансовый и др. И что компании занимающиеся рекламой – не эталон по доходу сотрудников. И кто сказал, что все или большинство должны получать по 100 т, в нашей новейшей истории многие (или все) получали миллионы в месяц, но и хлеб тогда стоил десятки или сотни (могу ошибиться) тысяч. :хммм:

  • Я работаю НЕ в компании занимающейся рекламой:улыб:
    Во втором посте я дополнил мысль. думаю понятней стало что я имел ввиду. То что и я могу обеспечить себе болеее высокий уровень жизни.

  • Да-с-с-... Не ожидал, честно так рассказали. Спасибо! :respect:
    Но выводы каковы? Можете ли Вы позволить себе, оставаясь в ладах со своей совестью, завести семью, родить детей, купить машину, взять ипотеку?
    Ведь Вы пишете, что один и помощи ждать неоткуда.
    Может и можете, а другие, у которых меньше, и которые пока молоды, но, года идут быстро.?
    Богатая невеста? Может это выход?:улыб::улыб::улыб:

  • В ответ на: а другие, у которых меньше, и которые пока молоды, но, года идут быстро.?
    Богатая невеста? Может это выход?
    Во всем виноват высокий современный "стандарт жизни", черт его дери. Каким-то удивительным образом люди, усердно добиваясь решения своих личных задач умудряются усложнить жизнь и себе и всем остальным. И как с этим бороться - непонятно.

  • А может вам просто, так проще. Не надо брать на себя ответственность, идти на компромисы и т.п. Уговариваете себя, что вы можите болше и достойны большего, но т.к. я хороший то мне этого никогда не получить.

  • В ответ на: Да-с-с-... Не ожидал, честно так рассказали. Спасибо! :respect:
    Не за что:улыб:
    В ответ на: Но выводы каковы?
    хбз...
    В ответ на: Можете ли Вы позволить себе, оставаясь в ладах со своей совестью, завести семью, родить детей, купить машину, взять ипотеку?
    Семью - в смысле жениться - да. Детей - уже нет. ведь я не хочу чтобы у моих детей было такое же ужасное детство как у меня. Машину в принципе да. дешевую. в кредит на три года. Ипотеку - смеетесь?
    В ответ на: Богатая невеста? Может это выход?:улыб::улыб::улыб:
    Чуваг, я тебе пишу Русязом, что мне стремно один раз откат взять, а ты предлагаешь мне сделку с совестью, напоминание о которой будет у меня каждый день перед глазами. :death:

  • В ответ на: А может вам просто, так проще. Не надо брать на себя ответственность, идти на компромисы и т.п. Уговариваете себя, что вы можите болше и достойны большего, но т.к. я хороший то мне этого никогда не получить.
    Читайте внимательней что япишу:улыб:Я не говорю что я лузер :ха-ха!:
    Ессно у меня есть цели и планы на развитие, я хороший специалист и у меня есть способности к управленческой работе и администрированию, я расту и повышаю свою ценность на рынке, я говорю про то, что ЕСЛИ бы я забил на совесть - то все было бы проще, быстрее и удобнее. Уже сейчас было бы, понимаете? Без упорного труда. так то.
    И даже когда я предположим буду директором по рекламе, и буду получать 80кило денег, то мой коллега из другой фирмы, который берет откаты - будет получать раза в два больше:хммм: :death:
    Вот про что я, ок?

  • В ответ на: Я не говорю что я лузер :ха-ха!:
    Я вас очень хорошо поняла. Но мне кажется что не только в совести дело :злорадство:. Хотя может и есть такие хорошие люди. Желаю вам, что бы вы успели достичь чего хотите к тому времени, когда вы еще сможите этим насладится:хехе:

  • --Во всем виноват высокий современный "стандарт жизни", черт его дери. --
    Нет, во всём виноваты "проклятые коммуняки", которые приучили людей получать бесплатные квартиры и устроили сплошной "Собес" из жизни:улыб:
    Поэтому, никто уже не хочет жить в коммуналках и квартирах родителей

  • Если вы считаете, что воровать и идти на сделки с собственной совестью - это номрально и это просто "брать на себя ответсвенность", "уметь идти на компромиссы", а стараться жить так чтобы не было стыдно - это "ДЛЯ ЛОХОВ" (не случайно выделил эти слова - часто их слышу) и если ты не хочешь идти по головам - то ты неуспешный человек и лузер - то мне жаль вас.
    Да, возможно такие люди и добиваются большего и быстрее, но - богатство с собой в могилу не унесешь. И очнь больно смотреть как дети таких родителей ( в рейв тусовке много таких персонажей) обсуждают то что им достанется когда их, цитата: "ПРЕДКИ СДОХНУТ" (ох когда же наконец! я вчера пришел на движняках. батя с**ка выккуупил, дал мне п**зды - вот урод, б**я, скорей бы козел сдох!) А ведь эти дети такие пот ому что их родители им это привили своим примером - каждый день рассуждая про лохов и избранных, ага.
    Спасибо, но мне лучше так.
    Да, денег у меня меньше, но зато у меня есть ДРУЗЬЯ - не знакомые, а именно ДРУЗЬЯ, которые меня ЛЮБЯТ. Это круче - ощущать любовь, которрая меня окружает.
    Как приятно когда друг говрит тебе - Лешич! б***я! Я тебя обожаю! ты просто такой класный! (уродам которые счас начнут рассуждать про голубизну и пи**в - можете засунуть свой гнилой язык в попу, это ту вообще нипричем) И ты знаешь что он говорит это искренне, не подмазываясь, и не пытаясь от тебя что то выкружить.
    Это круче чем ездить на бентли ИМХО.
    Никому не навязываю свое мнение.

  • --Чуваг, я тебе пишу Русязом, что мне стремно один раз откат взять--
    А смайлики (целых три) заметил?
    --Ипотеку - смеетесь?--
    А на пенсии где жить тогда? Платить за аренду явно её не хватит.

  • В ответ на: --Во всем виноват высокий современный "стандарт жизни", черт его дери. --
    Нет, во всём виноваты "проклятые коммуняки", которые приучили людей получать бесплатные квартиры и устроили сплошной "Собес" из жизни:улыб:Поэтому, никто уже не хочет жить в коммуналках и квартирах родителей
    ни при чем тут коммунизм.
    Просто когда у кого-то пентхауз - то ты тоже захочешь.
    даже если сам не захочешь - то захочет девушка которую ты любишь... Захотят твои дети...

  • В ответ на: --Чуваг, я тебе пишу Русязом, что мне стремно один раз откат взять--
    А смайлики (целых три) заметил?
    Прости тогда, непонял сразу:улыб:
    В ответ на: А на пенсии где жить тогда? Платить за аренду явно её не хватит.
    Хрен бы знал... зарабатывать больше, думаю дом свой построить. - Это дешевле.

  • --ни при чем тут коммунизм.--
    Опять смайлик не заметил?

  • Про ярлыки это скорее ко мне, но я достаточно подробно объяснил, почему я так считаю. Вообще на мой взгляд пусть ездят в центр на своих авто, сдирать с них в месяц за въезд по 100-150 евро, под парковочку переоборудовать пару домиков (делают же в Москве, все полностью внутри выносят, а потом начинку новую вставляют). И за парковочку с них брать еще по 100-150 евро в месяц и все проблемы.
    А увеличить на 25 % пропускную способность метро в Питере я думаю не возможно. В Энске то, в часы пик интервалы уже достаточно маленькие. Где-то была статейка, что меньше 1'20" невозможно установить рабочие интервалы если движением управвляют люди.
    Да и автоматика позволяет сократить этот промежуток менее чем в 2 раза.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: --Во всем виноват высокий современный "стандарт жизни", черт его дери. --
    Нет, во всём
    Соглашусь с savwchuk - для людей с установкой "нефиг плодить нищету" - всегда будет чего-то недоставать.
    Есть возможность снимать жильё или жить в общаге - нужна своя квартира. Будет квартира - не будет коттеджа и машины. Будет это - не будет хватать виллы и личного авиатранспорта. И всегда будет искреннее недоумение "как без _этого_, _необходимого_ - можно жить??? Без этого - жалкое _существование_".
    :а\?:

  • есть такое ага, но с другой стороны...

  • --Будет это - не будет хватать виллы и личного авиатранспорта--
    Да какие тут "виллы", многие из молодых "однушку" купить не могут. Есть у меня такие знакомые, не дураки, спецы в своей области, но вот нет у них бабушек, которые умерли и оставили им в наследство квартиру. Ну зарабатывают они где-то по 30-40 тыр в мес. Но, на эти деньги ипотеку не возьмешь, особенно если женат, и решили завести ребёнка.
    Так шта-а ваши утверждения от незнания предмета.

  • В ответ на: Про ярлыки это скорее ко мне, но я достаточно подробно объяснил, почему я так считаю. Вообще на мой взгляд пусть ездят в центр на своих авто, сдирать с них в месяц за въезд по 100-150 евро,
    Если мне не изменняет склероз, то в Лондоне мне наш партнер жаловался на то, что приезжая на авто из своего пригорода он там что-то платит, но кроме этого там еще есть особая полоса для общественного транспорта. В противном случае мы не достигнем результата - комфортный, эффективный и быстрый общественный транспорт сделать проще, чем ждать когда построят кучу новых дорого - для этого мона и терпеть ограничение в перемещении по городу. Я вот частично перешел на метро - и рад, что оно есть.
    Просто ограничитиь въезд - не выход. Ограничить во имя общественного - согласен.

  • В ответ на: И всегда будет искреннее недоумение "как без _этого_, _необходимого_ - можно жить???
    Если без фанатизма, то пирамида Маслоу вполне рабочая модель: когда решили проблемы с питанием одеждой и безопасностью - неминуемо возникнут другие вопросы. Главное без фанатизма решать и помнить, что:
    1. всем не хватит
    2. счастлив не тот у кого много, а у кого ДОСТАТОЧНО

  • В ответ на: Если вы считаете, что воровать и идти на сделки с собственной совестью - это номрально и это просто "брать на себя ответсвенность", "уметь идти на компромиссы", а стараться жить так чтобы не было стыдно - это "ДЛЯ ЛОХОВ" (не случайно выделил эти слова - часто их слышу) и если ты не хочешь идти по головам - то ты неуспешный человек и лузер - то мне жаль вас.
    Просто все выше перечисленное можно делать по разному. Вот станети вы начальником, честным начальником. Вам придется увольнять и принимать на работу. Кого вы выбирете мать одиночьку которой очень нужны деньги, но как профи она так сибе или того кто принесет большую пользу вашей компании, но вроде не так нуждается? вам придется взять на себя ответственность и пожертвовать чьими-то интересами. Просто успех, он всегда чего-то стоит.

  • В ответ на: --Будет это - не будет хватать виллы и личного авиатранспорта--
    Да какие тут "виллы", многие из молодых "однушку" купить не могут. Есть у меня такие знакомые, не дураки, спецы в своей области, но вот нет у них бабушек, которые умерли и оставили им в наследство квартиру. Ну зарабатывают они где-то по 30-40 тыр в мес. Но, на эти деньги ипотеку не возьмешь, особенно если женат, и решили завести ребёнка.
    Так шта-а ваши утверждения от незнания предмета.
    Ну как от незнания... Всё относительно. По секрету - зарабатываю меньше названной суммы. Знакомые/родственники, купившие квартиры/построившие домА - от 14 до 40 тысяч. В половине приблизительно случаев помогают родители. Без наследства. У всех есть дети. У меня - двое.
    Справедливости ради - в большинстве случаев приобретения были до января 2007-го - цены всё-таки не сегодняшние были...

  • Расчеты уже многократно обсуждались. Зарабатывая 30 тыр. в мес. и не имея первоначального взноса, ипотека неподъёмна.
    Родители помогают, в каких размерах, месячная оплата кредита? А таким как Дабчик кто поможет? Их немало.
    А на то, что вещают "ипотечники" - берите мол, я взяла и сейчас радуюсь в своей квартире, вряд ли следует обращать внимание.

  • В ответ на: Расчеты уже многократно обсуждались.
    Оставим, а то уйдём в оффтоп.

  • В ответ на: Просто все выше перечисленное можно делать по разному. Вот станети вы начальником, честным начальником. Вам придется увольнять и принимать на работу. Кого вы выбирете мать одиночьку которой очень нужны деньги, но как профи она так сибе или того кто принесет большую пользу вашей компании, но вроде не так нуждается? вам придется взять на себя ответственность и пожертвовать чьими-то интересами. Просто успех, он всегда чего-то стоит
    Ряд вопросов рыночные отношения не регулируют. Ту же экологию, проблемы лиц с ограниченными возможностями и др. Здесь легко мона вмешаться с регулятором. В тех же фирмах на Западе вы легко встретите подобных "обделенных судьбой", но предпринимателю их брать выгодно, за
    это ему респект от государства. Нельзя требовать от бизнеса или государства всего. Но каждый должен заниматься своим делом. У нас же наоборот - чиновники бизнесуют, а нородом занимаются сердобольные бизнесмены в лучшем случае, а в 99% - самовыживание

  • +1 :respect:

  • А зачем VIP-вагоны в нашем метро из 10 станций? Это смешно по крайней мере. Станции-то VIP не сделаешь хоть как. Разгрузить дороги можно только продолжая строить метро дальше. Не только под землей, но и над землей, как в Чикаго. А что касается больших зарплат - в наше время все бывает, и нищета, и VIP-ы с доходом миллион в день. Мое мнение, метро - это социальный вид транспорта, делить его между разными социальными слоями нельзя, на эффективности его работы положительным образом это не скажется.

Записей на странице:

Перейти в форум