22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: Как печально, что в нашей стране даже работающие население воспринимает сыр - как роскошь.
    Какие бы смайлики Вы не ставили, но это факт, к сожалению...

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: У нас тоже, если пенсионер хочет жить - пойдет бутылки соберет, или семечками поторгует. А кто не хочет работать - те реально нищие.
    Вот так. Воевали, пережили страшнейшие годы, победили фашизм. Поднимали страну. Осваивали север, строили платины, заводы, железные дороги. По субботам работали, декрет был 3 месяца. А теперь иди ббабка, бутылки собирай или семечками торгуй. Не стыдно писать такое? Да, они могут. Они двужильные! Вместо ЗАСЛУЖЕННОГО отдыха - бутылки собирать.....

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на: Гораздо проще найти соседа пенсионера с пенсией в 3тр и узнать сколько лет он на такую пенсию живёт.
    И всё.
    так спросИте, в чем проблема ?
    так не у кого, блин.
    Моя бабушка больше получает, а запросы у неё небольшие - ей вполне хватает. да и дочь помогает.
    Наша соседка-пенсионерка... Жена после похода к ней в гости заработала комплекс неполноценности:улыб:- у неё такой евроремонт, какого мы ещё не видели: она продала свою трёшку, купила единичку, забабахала этот самый ремонт, да ещё, думаю, проценты как прибавку к пенсии имеет.
    Не, я конечно вижу как бабушки на улицах соленьями торгуют - выкручиваются/

  • В ответ на: Знакомая пенсию 9 тыс получает - начальником отдела в налоговой была. Ещё у одного знакомого 20тыс.
    Я не понял - и это те пенсионеры, которые "пытаются выжить в нищете, без питания, без медицинского обслуживания и умирают от голода"? :eek: Однако, стоит посочувствовать. Это ж как они жили, когда на работу ходили, если теперь 20 т.р. пенсии хватает только, чтобы не протянуть ноги...
    В ответ на: Как будто моя мама с 45-летним врачебным стажем ничего не сделала, а пенсия у неё в разы меньше.
    Сейчас специально у своей выяснил. Итак:
    1) У врачей стаж идет 1:1, т.е. с учетом обучения в мединституте вашей матери сейчас д.б. не менее 70 лет (в 18 - в институт + 7 лет обучения).
    2) У моей мамы стаж возраст и стаж чуть меньше, но близок.
    3) Получает она около 4500 р. пенсии и около 6000 р. зарплаты (кардиолог 1-й категории в районной поликлинике).
    Итого чуть больше 10000 р. Не сказать, чтобы много, но я стараюсь помогать и не лью крокодиловых слез о том, как все плохо и какие сволочи все разворовали.
    У прагматика, я напомню - отец летчик, пенсия около 10000 р.
    Продолжим? Казанова, Симён, Веринея, Галинка - давайте уже про ваших пенсионеров. Михаил_1, Шорцы - присоединяйтесь.
    В ответ на: Опять повторю, что рыба с головы гниёт.
    Верно. Но вы не ешьте гнилую рыбью голову. Вы ж можете СЕБЕ это позволить!
    В ответ на: Вот если бы (мечтательно!....) депутаты себе обычную пенсию сделали, а не 75%, вот тогда страна зажила бы!....
    А вот если бы лично моей маме дали бы миллион долларов, вот тогда бы она зажила... Мечтательно, конечно же...
    Перестаньте. Если депутатам и бывшим начальникам отделов налоговых сделают обычную пенсию, это всего лишь приведет к снижению пенсий этих депутатов, но никак не к увеличению общего уровня пенсий.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И из какого общепита вы такую раскладку взяли :umnik: Обычно люди поступают проще и готовят что-то одно - суп например с мясом по 80 руб. или вообще на постоном масле. Потому как электроэнергия тоже чего то стоит, да и нерационально суп из ста граммов мяса варить.
    сам придумал:улыб:понятно, что готовят больше зараз - это я в перерасчёте на порцию попробовал сделать.
    а электроэнергия уже в коммунальных платежах посчитана.

  • В ответ на: один (разумно посчитав) уже в отказ пошел - мол, 3 т.р. мало, хочу 5
    Тогда предлагаю так. Мы с вами ВДВОЕМ будем пытаться прожить на 3 т.р. в месяц. Я могу предложить и 2 т.р., и тысячу, потому что вы точно также пойдете в отказ. Сыр ламбер жрать привыкли, и котов им кормить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вот и ответ по существу
    и не надо "если, да потому что" - ...здеть все горазды, а как до дела дойдет - "я не один живу" и т.п.
    Я ВАМ предлагаю. Лично Я лично ВАМ. Пойдете на такое? Мне даже поможет, мне к сезону 2008-09 готовиться надо, денежки копить. Только вот сдается мне - кишка у ВАС тонка.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пелевин, вот знаете, что для меня в этой сра... дискуссии кажется особо мерзостным?
    А вот именно это:
    Озвученные 3-4 т.р. обрекают на тяжелое существование, но не приводят к физическому истощению и голодной смерти.
    В принципе, конечно, я с вами согласна, человек - не кошка, а такая скотина, которая леХко привыкает жрать псевдопельмени со спрэдом...
    Как грится: жить захочешь - не так раскорячишься (С)
    Не, ну были бы вы депутатом думы или там министром соцздравразвития, цинизм этих слов ТАК бы не резал....
    Рассуждения Прагматика-Буратины оставим для его потомства:-)

    И мне ваще-то не понятно, что так зациклились на пенсионерах-то?
    В России до хрена семей, в кот. душевой доход именно эту цифирь и составляет...
    Напр., ну очень распространненный формат российской семьи - мать+ребенок, работает мать, з\пл 8-9 тыр или молодая семья, ребенок до года, работает только муж, з\пл 12-15 тыр....
    И вот именно в таких семьях "озвученные 3-4 т.р. приводят не только к физическому, а и к психическому истощению.
    Иначе откуда у нас такая высокая смертность?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Я все не могу взять в толк, кто эти "они", которые "отрубили" и "не дали"? ....
    Вот вам для примера пенсионер Б.Ельцин.
    Сами же на свой вопрос ответили.
    Вот Вам для примера случай из жизни. В 90-й год пришла я на почту в очередной бесполезной попытке получить детское пособие. И увидела там плачущую бабушку. Она спрашивала почтальоншу, а та рычала, чято ей надоели, ничего нет. Возможно бабушка одинокая и денег ей взять вообще неоткуда, а попрошайничать не может, не так воспитана. Я сама была в патовой ситуации, да ещё с двумя детьми на руках. Что стало с этой бабушкой? А их таких сотни тысяч на одного Ельцина.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: весь сыр-бор тут из-за того, что один "знаток" сказал, что 3 т.р. - достаточно для житья
    Вот и дошли до этого. Напомню вам, Симён, что изначальная идея была такой - человек не способен ВЫЖИТЬ на 3 т.р. в месяц. Именно эту идею я опровергаю с цифрами в руке. Понимаете - ВЫЖИТЬ, поддерживать свое физическое существование. Ибо есть объективный критерий - смерть. Для понятия "жить" такого критерия не существует. Мы все понимаем под этим словом совсем разное, поэтому какие бы то ни было сравнения и споры неуместны.
    Давайте же спорить о том, что спору поддается - о том, что может быть объективно измерено и просчитано, а не о каких-то "общечеловеческих" воплях.
    Если же вы будете продолжать демагогию "о жизни", давайте и впрямь тему закрывать. Бессмысленная трата энергии. В конце концов я, Шорцы и прагматик просто перестанем вам отвечать, как я уже перестал отвечать на абсолютно бессодержательные реплики из параллельных миров. Казанова, этот паяц, конечно же посчитает это вашей (своей?) победой (он и так уже счет ведет, и обязательно засчитает эту фразу минимум за два очка), но давайте будем реалистами - прекращение спора ввиду неадекватности одного из спорящих и необходимости постоянно опускаться на его уровень - проигрышем не является.
    В ответ на: кстати, из-за потери литра крови не всякий выживет
    Ну хоть один не обобщает...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, моей маме за 70. Вы предлагаете в таком возрасте всем работать?

    В ответ на: Если депутатам и бывшим начальникам отделов налоговых сделают обычную пенсию, это всего лишь приведет к
    СПРАВЕДЛИВОСТИ!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ого! Про СПРАВЕДЛИВОСТЬ и я писала. Да и еще про то, что наверное не стоит никому, в том числе Прагматику писать о том, что пенсионеры, получающие 4 тысячи "балду пинали" и большего не заслуживают.. :хммм:Цинично это как-то и мерзко :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы удивитесь но я могу привести Вам цены на товары начиная с декабря 2001 года.
    А чему именно я должен был удивиться? Тому, что вы можете привести цены 2001 года? Тому, что они выросли с тех пор? Тому, что ваша мама - просто Одмин какой-то бородатый? Я вот в 2001 году, хоть и работал в ИТ, учет расходов не вел. Или чему-то еще? Раскрывайте уже тему.
    В ответ на: А потом еще и аналитику делает.
    И она вам ни разу не сказала про черешню в мае, сыр "ламбер" для кошек и прочий "анализ"? :eek: Чего-то вы не договариваете... Не верю, что она вам зла желает.
    В ответ на: Интересно на какую статью затрат вы относите походы в сауну и клубы. И долю в Ваших расходах они занимают.
    На отдых, хуле... Огромную долю занимали, сейчас уже меньше. Там еще такая проблема, что если подопьешь, то перестаешь контролировать расходы, а потом репу чешешь - потратил столько-то, а вот на что конкретно - не помнишь. Но, повторю, сейчас эта статья расходов похудела.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Во всём должна быть мера. Меня вот коробит от "общества потребления". Я никогда не покупаю то, что рекламируют. Мне проще - уже 8 лет нет дебилизатора. Так что эти годы я даже не знаю каким там порошком положено бельё стирать и какой майонез кушать. А погоня за более лучшей маркой и более совершенным наворотом иногда просто сводит людей с ума.
    Абсолютно верно. Я вас понимаю и поддерживаю. Только вот полуфабрикаты ем и прочий "Колбасный".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Справедливости ради замечу, что "пенсионерам ТОЙ страны" пенсия полагалось несколько другая, чем тем, кто вышел на пенсию уже в 90-х годах.
    Ради высшей справедливости (термин на самом деле не означает ничего) замечу, что и цены в "той" стране были совсем другие, как и спрос/предложение товаров и услуг. Давайте не будем про это забывать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Попробуйте поставить себя на их место. Некоторые ещё в войну детьми начали работать. А тогда работали, так работали , "пахали" на износ. Без отдыху и продыху, как говориться.Так было нужно- стране, государству. После войны тоже несладко было. Вот так всю жизнь ,тяжела работали ,трудно жили,дожили до пенсии , чего то там скопили и тут на тебе - счастье ,капитализм,рынок и прочая проскомедия.
    История не любит сослагательного наклонения. Да, именно так все и было. Вывод?
    В ответ на: Только нах такую жизнь. Какая это жизнь
    И снова правильно. Вывод? Только с полным анализом, что такое "жизнь по Сахиру"!
    В ответ на: Не смогли,скорее им не дали. Многие не смогли адаптироваться к новой жизни по целому ряду причин. Насчёт захотели или не захотели . Навряд ли им приходилось выбирать.Они были просто не готовы к этой жизни. Особенно это касается представителей класса пролетариата - гегемона революции…
    И снова вы верно пересказали историю. Вывод?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --что Казанову к здоровым мужикам относить ну никак нельзя.--
    10:0!!! в мою пользу! :улыб:Только в одной ветке вы десять раз пытались меня дискредитировать. Понимаю, от недостатка аргументов. Поэтому, такие вульгарные приёмчики вряд ли кого введут в заблуждение. Зря стараетесь! А к псхиатру всё же сходите. В ваших постах эпилептоидная доминанта причудливо сочетается с ригидностью мышления и резонёрством. Вам надо задуматься над этим, если уже не поздно :ха-ха!:

  • ---(подсказываю: Казанова)?--
    11:0!!! :ха-ха!: Да-с-с-с симптоматика у вас....

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересно на какую статью затрат вы относите походы в сауну и клубы. И долю в Ваших расходах они занимают.
    На отдых, хуле... Огромную долю занимали, сейчас уже меньше. Там еще такая проблема, что если подопьешь, то перестаешь контролировать расходы, а потом репу чешешь - потратил столько-то, а вот на что конкретно - не помнишь. Но, повторю, сейчас эта статья расходов похудела.
    Опаньки. Что же говорит ваша матушка. Или она вам добра не желает :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • --Глядишь, скоро останетесь в гордом одиночестве. --
    Да уж...есть такая поговорка, что лучше уж ни с кем, чем с кем попало:улыб:

  • В ответ на: Нет я нашла бы способ пристроить так, чтобы это приносило мне доход при любой инфляции сумму в 200 миллионов. Беда в том, что сумму до трех лямов несколько труднее обезопасить от инфляции.
    Ого, из этого я делаю вывод, что у вас действительно есть накопления порядка нескольких миллионов рублей. А с учетом, что тему про недвижимость, как финансовый инструмент, именно вы начали - моя догадка подтверждается.
    Ну и чего вам, матушка, не хватает? Эмоций? Ну поплачьте, как трудно у нас пенсионерам.
    В ответ на: но, видимо не достаточно, так как не могу позволить покупать себе по квартире в месяц.
    Еще одно доказательство. Т.е. покупать по квартире в год - реальность? Блин, мне вообще страшно с такими богатеями общаться...
    В ответ на: А вот насчет накоплений Вы не правы
    Ну понятно, переживаете за сохранность денег. Вам уже советовали - вкладывайте в детей. Уже некуда? Хотя че эт я... Если в кошек уже вложить нечего - все вложено, миски отделаны стразами Сваровски, то дети-то уж точно надежно пристроены...
    В ответ на: Хотя может быть все средства Вы вкладываете в бизнес
    Я такой недальновидный. Вкладываю в свое хорошее настроение. Клубы, сауны, путешествия. :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --она продала свою трёшку, купила единичку, забабахала этот самый ремонт,--
    Её детишки были страшно рады такому решению?

  • --Казанова, этот паяц,--
    Сколько внимания мне !:улыб:12:0 :ха-ха!:
    Мне бы даже в голову не пришло так колбаситься из за ваших постов, настолько они нелепы, да ещё с некрофильским душком

  • В ответ на: Она не только Вас, она и себя в этом уверит. Потому что гордость не позволит человеку даже самому себе признаться, что на новую куртку у него денег нет. Лучше уж сказать - НЕ ХОЧУ.
    Только не понимаю, что в этом плохого. По-моему, это очень полезное свойство разума. Те, кто не смог или не захотел его развить - гораздо более несчастны, только и всего. Ибо когда хочется, а не можется - тут любой станет истеричкой.
    В ответ на: Да а Вы о том как люди после продажи жилья бомжами становятся не слышали dnknow А они - слышали, и о том, как пенсионеров из-за квартир убивают шок тоже слышали - вот и боятся.
    Странно, что вы успели вперед кое-кого использовать данный "аргумент". Позволю вас спросить - а что, из-за квартир убивали(ют) _только_ пенсионеров? Или только они боятся идти в агентство недвижимости?
    Короче, ничего не изменилось: живите, кормите кошек, копите деньги и будьте счастливы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: --она продала свою трёшку, купила единичку, забабахала этот самый ремонт,--
    Её детишки были страшно рады такому решению?
    Не видел, чтобы к ней кто-то ходил... Мож нет детей.
    А поступок разумный в этом случае, имхо - одной лучше жить в отделанной единичке (и в новом доме) и платить полторы т.р. за неё, чем в убитой трёшке, платя за неё много больше.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет я нашла бы способ пристроить так, чтобы это приносило мне доход при любой инфляции сумму в 200 миллионов. Беда в том, что сумму до трех лямов несколько труднее обезопасить от инфляции.
    Ого, из этого я делаю вывод, что у вас действительно есть накопления порядка нескольких миллионов рублей.
    :tease:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Пелевин Вы меня пугаете. Ну сходите что ли к психиатору, Вы же совершенно не способны воспринять написаный текст в целом. :help.gif: :help.gif: Хотя может Вас так в школе учили :dnknow: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Как печально, что в нашей стране даже работающие население воспринимает сыр - как роскошь.
    Я сыр явно реже ваших кошек ем. Однако мне ничуть не печально. Ни капельки. Вы-то от кошек не отстаете, не ограничиваете себя? Странно, что вас это печалит.
    :шок: - тепрь насчет этого смайлика. Как уже говорил, это тоже выход, и если лично вы согласны - то никто не держит. Могу порекомендовать сравнительно быстрых и безболезненных методов. Ах да, забыл - недорогих.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И почему бы мне "не потрепаться о пенсиях". Я вообще-то пенсионные отчисления не хилые плачу.
    Да трепитесь конечно, кто вам запрещает? Интернет все же. К тому же платите нехило. Трепитесь!
    В ответ на: А вот пенсию, очевидно получу по формуле - фиг вам мои дорогие - много вас тут развелось!
    А что, разве трудно подсчитать, какую именно пенсию вы будете получать, исходя из нынешних законов при условии их соблюдения? Вам не приходят "письма счастья" о размере накопительной части?
    В ответ на: Ежли доживу конечно.
    Считаю данную фразу своей личной заслугой:улыб:Все верно - вы тут годами из стресса не вылезаете, хиреете на глазах, - все переживаете: как 3 ляма сохранить от инфляции и какая у вас будет пенсия? А возможно, уже завтра - ррраз, и нету вас. И переживания закончились, и стресс прошел. И никаких проблем! У вас лично, а то начнете мне щас про голодных кошек...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Хотя вообще-то у нас только способов расчета этих пенсий -жуть. Что ни год - то новый
    А разве не вы выбираете тех людей, кто ежегодно меняет эти способы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ] А вот пенсию, очевидно получу по формуле - фиг вам мои дорогие - много вас тут развелось!
    А что, разве трудно подсчитать, какую именно пенсию вы будете получать, исходя из нынешних законов при условии их соблюдения? Вам не приходят "письма счастья" о размере накопительной части?

    И таки что мне это даст :umnik: В нашей стране законы меняются как стекляшки в калейдоскопе. так что КАК мне расчитают ТУ пенсию (да и расчитают ли вообще) не то что бог - сатана не предскажет :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Не стыдно писать такое?
    Я предлагаю собрать бутылки и выжить. Вы предлагаете помереть от голода. Кому из нас реально должно быть стыдно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Могу порекомендовать сравнительно быстрых и безболезненных методов. Ах да, забыл - недорогих.

    М-да....
    .... Ипполит Матвеевич, держа в руке сладкий пирожок, с недоумением слушал Остапа , но удержать его было нельзя.
    Его несло..... (С)

    ЗЫ: Пелевин, рекомендую сменить "Опустите меня в Гималаи" на "МЯСО -ВРЕДНО" (с) :ха-ха!:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Как грится: жить захочешь - не так раскорячишься (С)
    Именно эту мысль я и отстаиваю. И заметьте, пишу - да, это плохо, это унизительно, это больно морально и физически. Но, в отличие от "идейных противников", я пишу конкретно
    Что сделать, чтобы ваши родители меньше тратили за телефон? Пожалуйста - была подробная инструкция.
    Что делать, чтобы вы/родители меньше тратили на продукты? Пожалуйста - замените один сыр на другой (не помрете), а "активию" - на кефир.
    Что делать, чтобы соседи-пенсионеры не голодали? Пожалуйста - приносите по сумке продуктов раз в месяц хотя бы.
    И т.д. Да, я понимаю, что всех так не "спасти". А вы уверены, что ВСЕ нуждаются в "спасении"?
    В ответ на: Не, ну были бы вы депутатом думы или там министром соцздравразвития, цинизм этих слов ТАК бы не резал....
    Сам, как прочитал про 75% от зарплаты, захотел... Но не мое это, увы... Буду обычным пенсионером, буду выживать...
    В ответ на: И мне ваще-то не понятно, что так зациклились на пенсионерах-то?
    Именно Я??? Мои советы прекрасно работают как для пенсионеров, так и для прочих неимущих. Конкретные советы для конкретных людей, а не показушная "вселенская скорбь"...
    В ответ на: Напр., ну очень распространненный формат российской семьи - мать ребенок, работает мать, з\пл 8-9 тыр или молодая семья, ребенок до года, работает только муж, з\пл 12-15 тыр....
    Вот я и говорю - мои советы работают и в этом случае. С той поправкой, что если некому оплачивать вашу сотовую связь, то и не надо ее заводить. Это НЕ хорошо, но это один из способов снижения затрат. Спросите у Казановы, что делать молодой семье в этом случае, услышите очередную истерику про Абрамовича и депутатов...
    В ответ на: И вот именно в таких семьях "озвученные 3-4 т.р. приводят не только к физическому, а и к психическому истощению.
    Иначе откуда у нас такая высокая смертность?
    Верно. Точнее, психическое истощение приводит к алкоголизму или воровству, а уж они - к ранней смерти и сломанным судьбам. Есть и множество других причин, но эти, как говорится, - фдисятке.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А их таких сотни тысяч на одного Ельцина.
    Есть Ельцин из моего примера, есть бабушка из вашего примера. Но обещайте больше не обобщать. Это главное.
    В ответ на: В 90-й год пришла я на почту в очередной бесполезной попытке получить детское пособие. И увидела там плачущую бабушку. Она спрашивала почтальоншу, а та рычала, чято ей надоели, ничего нет. Возможно бабушка одинокая и денег ей взять вообще неоткуда, а попрошайничать не может, не так воспитана.
    Собственно, что вы хотите этим сказать? Я не отрицаю - такие люди были и есть. И будут. И что?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы предлагаете в таком возрасте всем работать?
    Нет. Но ваша мама, насколько я понял, никак не подпадает под критерии упомянутых Казановой "пенсов" - пенсия у нее выше озвученных 3 т.р., квартплату она платит меньше озвученных 4 т.р., вы ей помогаете. По-моему, все правильно. Если вам этого мало и хочется помочь еще кому-то - помогите. Рецепт уже писал - соседи по лестничной клетке или подъезду. Не ваши, так вашей мамы.
    В ответ на: СПРАВЕДЛИВОСТИ!
    А что такое справедливость? По-моему, такая же фикция, как "правда" или "достойная жизнь". У всех понятие о справедливости разное. Если вы о равенстве, то проводили уже такой эксперимент - не вышло.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что же говорит ваша матушка. Или она вам добра не желае
    Она за моими расходами не следит. Ни в 2001 году, ни сейчас. Соответственно, ответ на ваш вопрос - 1) ничего 2) желает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Пелевин Вы меня пугаете.
    Чем?
    В ответ на: Ну сходите что ли к психиатору, Вы же совершенно не способны воспринять написаный текст в целом.
    Откуда в вас уверенность, что психиатр вылечит этот мой "недуг"? Почему вы вообще считаете, что мое восприятие должно быть именно таким? Я воспринимаю текст предложениями, т.к. именно предложение является законченной смысловой конструкцией.
    В ответ на: Хотя может Вас так в школе учили
    Именно так меня и учили. Уроки русского языка и литературы. Далее, в универе - матлогика и дискретка. Судя по всему, даже в школе вас учили чему-то совсем другому?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В нашей стране законы меняются как стекляшки в калейдоскопе. так что КАК мне расчитают ТУ пенсию (да и расчитают ли вообще) не то что бог - сатана не предскажет
    Уезжайте туда, где все статично последние 200 лет. Раз тут прилично зарабатываете (полтинник в месяц по-любому набегает), то явно не полы моете в поликлинике. А хороший специалист и там прекрасно приживется. Капитал на первое время у вас уже есть, к пенсии накопите еще больше. И будет вам рай. Среди средиземноморских пенсионеров.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Пелевин, рекомендую сменить "Опустите меня в Гималаи" на "МЯСО -ВРЕДНО" (с)
    Почему? Я и вправду бы куда-нибудь съездил. Надоело ковыряться в этой чернухе. А мясо я ем. И не думаю, что оно вредно, я ж не больной на голову вегетарианец.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Уезжайте туда, где все статично последние 200 лет. Раз тут прилично зарабатываете (полтинник в месяц по-любому набегает), то явно не полы моете в поликлинике. А хороший специалист и там прекрасно приживется. Капитал на первое время у вас уже есть, к пенсии накопите еще больше. И будет вам рай. Среди средиземноморских пенсионеров.
    Не хочу. Я люблю эту землю. Не Россию - конкретно Сибирь. И не собираюсь из неё бежать.
    Только и повторять, вслед за нашим правительством и вами, речи о том, что на три тысячи можно прожить тоже не собираюсь.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Не хочу. Я люблю эту землю. Не Россию - конкретно Сибирь. И не собираюсь из неё бежать.
    Можете тогда жить здесь, а деньги хранить там, раз уж так не доверяете любимой стране. Кстати, довольно странно - страну любите, но не доверяете.
    В ответ на: Только и повторять, вслед за нашим правительством и вами, речи о том, что на три тысячи можно прожить тоже не собираюсь
    Меня всё повышают и повышают. То в министры запишут, то в члены правительства. Не знаю даже - радоваться или нет?
    В который раз вам уже даю готовый рецепт счастья - речи не повторяйте. Живите, копите, кормите кошек и радуйтесь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не хочу. Я люблю эту землю. Не Россию - конкретно Сибирь. И не собираюсь из неё бежать.
    Можете тогда жить здесь, а деньги хранить там, раз уж так не доверяете любимой стране. Кстати, довольно странно - страну любите, но не доверяете.
    Вы знаете страну под названием Сибирь :eek: Нет я люблю эту землю, но не доверяю, тем кто ею управляет.:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Нет я не "записываю" вас в правительство, я лишь написала, что Ваши высказывания, в отнощении пенсионеров, иногда изумительным образом совпадают с предложениями представителей пенсионного фонда.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ваши высказывания, в отнощении пенсионеров, иногда изумительным образом совпадают с предложениями представителей пенсионного фонда.
    Правда? Не знал... А ссылку на какое-нибудь интервью?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы знаете страну под названием Сибирь
    Вы собираетесь биться здесь, доказывая, что живете не в России?
    В ответ на: Нет я люблю эту землю, но не доверяю, тем кто ею управляет.
    Вот я говорю - очень странная любовь. Взаимная хоть?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы собираетесь биться здесь, доказывая, что живете не в России?
    Нет, разумеется. Но повторюсь - я люблю Сибирь, а не Россию в целом. Земля по ту сторону Урала меня не занимает.
    Не вижу ничего странного в этой любви - Родина и Государство всегда были для меня разными понятиями.
    А Вы, стесняюсь спросить, так любите наше правительство, или не любите землю на которой живёте?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Но повторюсь - я люблю Сибирь, а не Россию в целом. Земля по ту сторону Урала меня не занимает.
    Никак не касаясь темы любви (это как и вкус - о ней не спорят), всего лишь замечу, что тогда ваши возможности по инвестированию в недвижимость сильно ограничены. Нет, земли у нас еще полно. Но в Москве дороже.
    В ответ на: Не вижу ничего странного в этой любви - Родина и Государство всегда были для меня разными понятиями.
    То есть любите родину, точнее даже ее часть, а не доверяете государству? Что ж, в этом есть смысл. Просто именно русские так отделяют государство от родины. К чему бы это?
    Вы любите родину, землю и поэтому не хотите отсюда уезжать. Но вы отделяете государство от родины и не доверяете последнему в качестве хранителя ваших средств. Как же тут быть? Ответ я вам уже давал - храните средства там, где надежно, т.е. за пределами родины. Правда, от инфляции это вас не убережет, да и прибыль будут получать граждане совсем не вашей любимой страны... Но раз речь у нас зашла о будущем, то лучше потерять маленько, заплатив процент за перевод и меньший процент по вкладу, чем потерять все с какой-то вероятностью.
    В ответ на: А Вы, стесняюсь спросить, так любите наше правительство, или не любите землю на которой живёте?
    Довольно странное сочетание вы мне предлагаете, причем без вариантов. Давайте лучше рассмотрим все комбинации:
    1) Я люблю правительство ИЛИ люблю землю.
    2) Я люблю правительство ИЛИ НЕ люблю землю
    3) Я НЕ люблю правительство ИЛИ люблю землю.
    4) Я НЕ люблю правительство ИЛИ НЕ люблю землю.
    Интересно, какую комбинацию вы бы сами выбрали?
    Но при этом мой ответ не попадает ни в одну из этих категорий. Почему? Да потому что мне довольно странно слышать про любовь к правительству. Как можно любить или не любить институт власти, часть государства? Как построить отношения с государством, основываясь на любви? "А, я тебя не люблю, значит не буду платить налоги!" - так, что ли? Или "А, мне твои законы не нравятся, я на тебя обиделся - не буду их выполнять!" так? "Ты меня любишь? А как насчет той поправки?" Что это?
    Что меняется от моей любви/не любви? Если мы все скажем, что не любим правительство, оно что - уйдет к другому народу? Исчезнет из нашей жизни? Дезинтегрируется и заберет вещи? И вместо него ничего не образуется? Анархия?
    P.S. Пока писал, прямо Незлобиным себя чувствовал. Даже перечитал последние абзацы с такой же интонацией - понравилось:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 13:0!!! в мою пользу. Зачем вы так часто пытаетесь дискредитировать меня? Вы долбите одно и тоже из поста в пост какой я плохой, и паяц, и не в себе и истерики итд, далее эпитеты в мой адрес приводить не буду. Повторюсь, это потому, что я прав, а ваши аргументы и таких же как вы -не убеждают.
    Вы и такие как вы предлагаете:
    1. пенсионерам питаться самой дешевой пищей
    ( типа а зачем хорошей-то, ведь всё равно умрут)
    2. Забыть о телефонах (пусть дети сами звонят)
    3. Переселиться в однокомнатную хрущобу (аргумент таков, а кто ещё в них должен жить как не пенсионеры?)
    4. Ходить в стоптанных тапочках и всяческом рванье
    5. Сидеть в темноте и поменьше включать свет (экономия) и прочее и тому подобное..
    Лично у меня такая постановка вопроса вызывает оттторжение. Отсюда все ваши истерики в мой адрес, а отнюдь не мои:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: ок, человек вышел на пенсию в 92-м - пенсия чуть более 3 т.р. - достаточно близко ? или далеко ?
    Далеко. Учитывая среднюю продолжительность жизни в нашей стране, большинство нынешних пенсионеров вышло на пенсию позже, а бросило работу - тем более.
    т.е. "нафиг" таких - это "неудобный" показатель, да ?

  • --под критерии упомянутых Казановой "пенсов" --
    14:0!!! Это надо же как вас "прёт":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум