22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Зря вы столько много написали...
    Этот пост не стОит ответа

  • --Так вот дачу она продать не хочет, говорит - я её продам, а как дальше жить буду? --
    Наступит момент, когда она уже не сможет на даче. Дача, это не так безвредно. Одна из моих любимых артисток Наталья Гундарева, схватила инсульт на даче и умерла, а ведь не старая была. Вот эта поза "огородницы" (кверху попой) очень опасна и для сердца , и, особенно для мозга. Просто совет, дачники, лучше заведите себе маленький стульчик и ройте там и сейте...

  • Что-то вы "шикуете":улыб:. Поборники "экономии" закидают вас гнилыми помидорами:улыб:Скажут, что кошек надо утопить, а самой питаться черным хлебом и картошкой, пить морковный чай, и всё это один раз в день, как прагматик :ха-ха!:
    Не дай Бог никому такого "рационального питания" пусть посмотрят рацион советских военнопленных, он намного разнообразнее и богаче, чем их "меню"

  • --Казанова вон вообще мало что понимает (привет в параллельные миры). --
    Уже 2:0 в мою пользу :). Вы два раза в одной ветке пытались меня дискредитировать. Нечестный и поганый приём, который вас же и характеризует. ВЫ уже забили "два гола в свои ворота":улыб:

  • --У них там в параллельном мире комунисты к власти еще при Иване Грозном пришли!! --
    3:0 в мою пользу! :улыб:Господа, как же надо было вас опустить, чтобы в почти каждом посте на меня "кАтите" :ха-ха!:

  • --В-целом, если вы согласны, то никто не запрещает. Умрете - перестанете потреблять. Это не противоречит логике. Некоторые так и делают, кстати.--
    Знаете, мне ваши могильные и смертельные тематики глубоко чужды. Ешьте это сами. А человек должен радоваться светлой жизни и ПОТРЕБЛЯТЬ как можно больше. Понимаю, что всякие там гальванизированные мертвецы "урезают", но, надеюсь, что от них освободятся (в планетарном масштабе) и мы будем жить в нопмальных условиях, а не при искусственно создаваемом дефиците, и даже голоде. Пока мертвецы правят бал , повергая целые народы в хаос, безработицу, голод, войны итд.
    Вы за них, это ясно Ноя на другой стороне баррикад.:

  • 4:0!!! В мою пользу! Четвёртая попытка меня дискредитировать в одной ветке. Похоже, г-да. вам только это и осталось

  • --Вопрос лишь в доверии вас, Казановы и прочих отметившихся в теме к результатам эксперимента--
    Ё-моё! 5:0!!! Интересно, дойду до результата с которым сборная России победила Казахов? Итак, смотрим дальше:улыб:

  • --Смотрите, а то Казанова и вправду предложит все поделить--
    Ура-Ура!-Ура! 6:0!!!. Я "сделал" пелевиных как Россия сборную Казахстана! Но, всё же, посмотрим дальше...

  • --Казанова, ау? Я нашел на форуме уменьшенную модель Абрамовича. Фас!--
    Ё-моё....7:0!!! Это уже разгром... :ха-ха!:

  • на первый

    Я бы не был слишком самоуверен в том, что гарантировал свою старость, т.к. мои родители были предусмотрительны - отложили очень много денег и облигаций - по современным меркам - государственные облигации - высшая степень гарантий, но чем все обернулось - зарплаты были высокие, но выйдя на пенсию15 лет назад - сегодня после всех "повышений" - это равно пенсии ЗЭКа с 25летним стажем отсидки.
    Хорошо - главное что есть мозги, образование и специальность, плюнули - начали с чистого листа, в 98 - удалось сохранить, но сегодня я уверен, что власть решила профинансировать средствами среднего класса свои проекты - проекты на мой взгляд очень рискованные. Направление тех же пенсионных накоплений на дорожное строительство? Чем это отличается от краха накоплений сбера в 90-е? Короче все повторяется - вложив сегодня бабло во все мыслимые инструменты - мы забываем, что против лома не приема. Да при очень бдительном настрое, при инвестициях прежде всего в себя - мона удержаться, но это напоминает игру в карты с шулером - противно и опасно.
    Помогать родителям всегда приятно, но принимать данную помощь - отказываюсь :злорадство: и государство не имеет право на это рассчитывать вынимая в очередной раз из меня мои активы. Типа мол пусть о тебе заботятся детки, с какого это рожна? В России сейчас можно заработать типа вахтовым способом, но пенсионный плацдарм, если правила не изменятся, лучше готовить в другой стране. Там где лет 300-500 как нет реформ и революций, но готовить нуно смолоду - я уже не успеваю, т.к. любому государству нужна либо молодые и здоровые, либо старики с немеренным баблом - готовые его тратить в стране пребывания

  • Ё-моё....7:0!!! Это уже разгром...
    -------------------------------------------
    И вы меня лечится посылали?!!!Доктор :ха-ха!:
    С утра приняли или со вчера прет?

  • Читая ваши посты вспомнилась наша раша..."не бережешь себя.." , "все о России думаешь"....

  • --Помогать родителям всегда приятно, но принимать данную помощь - отказываюсь--
    Ой, не зарекайтесь, у нашего государства всегда наготове ТАКОЙ "ЛОМ", что мало не покажется.
    И всегда по "башке" населению лупят "ломом"!
    Наше гос-во всегда, во все времена агрессивно относилось к населению страны, и попытки, что-то преобразовать (Октябрьский переворот в 1917 г.), приводили к тому же самому- агрессии гос-ва против населения. Заколдованный круг

  • --И вы меня лечится посылали?!!!Доктор ха-ха\!
    С утра приняли или со вчера прет? --
    Не, это "шутка юмора", просто забавно как некоторые "прагмапелевины" пытаются меня дискредитировать. Зря стараетесь господа, моя репутация незыблема! :ха-ха!:

  • Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Пока такой проблемы нет. А у вас, видимо, есть?
    ___________________
    Да, у меня есть проблемы с зубами (я родилась и прожила 18 лет в Челябинской области - у нас там у всех зубы не очень хорошие) - мне их лечили силидонтовыми пломбами, они выкрашивались через довольно короткое время, и при следующем лечении зуб высверливали ещё больше. Правда, на современных материалах процесс тормознул, но денег на "реставрацию" потребовалось много.

    ___________________
    Ваша мама или папа нуждается в протезировании зубов этими силидонтовыми пломбами.
    ___________________
    Это где пломбами протезируют?
    А мои родители - в протезах пока не нуждаются, в коронках - да, но они ещё и не очень старые. А вот человек, лет на 10 постарше их, проработавший в школе учителем, нуждается в протезах (все зубы удалены), имеет ослабленный слух, преддиабетное состояние, из-за которого нельзя делать операцию по катаракте (пока его не снять, а снять довольно сложно), и слабое сердце.
    ________________
    А вы строите коттедж и извелись в поисках бруса. Сможете ли вы отдать деньги, запланированные на покупку бруса, маме/папе на протезы?
    ________________
    Вы меня спутали с Елизаветой.
    Но в случае человека, которого я описала выше - да, его здоровьем занимается его ребёнок.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У вас параноя...почему то вы считаете что мы стучим модераторам и пытаемся вас дискредитировать, зря, без клоуна представление скучно...вас действительно нехватало, когда какой то недалекий гад сдал вас модерам...
    А по теме...факты пелевин приводил как и приводила факты обожательница кошек, а вы?
    Пожалуйсто одарите нас фактами, а не вашим видинием жизни пенсионеров(которых вы презрительно называете "пенсами")

  • Меня несколько удивляют люди искренне (или не искренне) считающие, что все, такие естественные желания человека: иметь свой дом (коттедж), возможность получать нормальную медицинскую помощь, растить детей, не видя в их глазах "голодной зависти" при виде фруктового развала - всё это лишние траты, от которых можно и НУЖНО отказаться. :eek:Это очень страшно, когда твой ребенок хочет абрикосов, но даже боится попросить их у тебя.
    Со мной в институте училась девочка, которая собирала бутылки - просто у неё был ребенок и очень мало денег. Теперь девочка выросла и прилично зарабатывает. Мы как-то вспоминали с ней "юность", а она мне и говорит, знаешь, я до сих пор помню как Димка, рассматривал в киоске машинку, а потом сказал: "А мне она и не нужна". А у самого на глазах слезы...
    А вообще-то самое лучшее "вложение капитала" это не ПИФы и акции - это дети. Конечно, тоже есть риск, что они вырастут и забудут родителей. Но лучше уж вкладывать деньги в своих детей, чем в детей Мавроди...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Спасибо Вам :flowers: А то Пелевин меня чуть до комплексов не довел :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А все elephant - правильно ему жена печенья не дала :beee: А то как кушать, так "мало приготовила", а как платить так "куда, ты стока денег тратишь?" :tease:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Спасибо Вам
    --------------------------------------------------
    зря вы его благодарите....вашу кошку он вам еще припомнит.Это какие-то двойные стандарты:абрамович урод из-за картины в 130 м., а кошки поедающие ламберт-молодцы и все это на фоне голодающих пенсионеров.

  • В ответ на: Спасибо Вам
    --------------------------------------------------
    зря вы его благодарите....вашу кошку он вам еще припомнит.Это какие-то двойные стандарты:абрамович урод из-за картины в 130 м., а кошки поедающие ламберт-молодцы и все это на фоне голодающих пенсионеров.
    Когда припомнит, тогда и получит :зло: И вооще, чего к моим кошкам прицепились :зло: Пелевин вон питание без УЧЕТА СПИРТНОГО приводит. Со спиртным, наверное, дороже моих кошек получится :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Конечно дороже..сколька кошка сыра съест и скока мужчина выпьет...Я вот с супрогой пытался поспорить что на 1,5 рубля в месяц проживу и не похудею(даже был готов сам готовить), но исключить из этой суммы алкоголь и сигареты(но они и правда не имеют ничего общего с экономией)

    ЗЫ представте картину--Абрамович обнимает картину, кошки впились в "голову" ламбера и а вуглу человек умирает с голоду...Картинка из разряда как "буржуи живут" советских времен...:улыб:

  • В ответ на: А все elephant - правильно ему жена печенья не дала :beee:
    НУ вот записали в мальчиши-плахиши
    В ответ на: А то как кушать, так "мало приготовила"
    Вы навероне не повери те но в нашей семье готовлю в основном я!
    В ответ на: а как платить так "куда, ты стока денег тратишь?" :tease:
    Вы наверное снова не поверите но например за 7 лет совместной жизни я так и не узнал какого размера заработная плата моей жены!! :dnknow:

  • Вы наверное снова не поверите но например за 7 лет совместной жизни я так и не узнал какого размера заработная плата моей жены!!
    -----------------------------------------------------------------
    А я знаю скока у моей...но ни разу не видел :шок:

  • В ответ на: А я знаю скока у моей...но ни разу не видел :шок:
    ЗА то наверное как и я везде натыкаетесь на конец формулы ДЕНЬГИ-ТОВАР :yes.gif::tease:

  • несовсем..
    деньги---услуги

  • Неее, для кошек Абрамовича,Ламбер- моветон :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: ]НУ вот записали в мальчиши-плахиши
    Естественно, кто у меня отчета потребовал - вот я с большого ума покупки и перечислила. А они, бяки, напали на меня :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • --а кошки поедающие ламберт-молодцы --
    Вы как всегда перепутали, про кошек я НИЧЕГО не говорил.
    Дружите со своей головой:улыб:

  • В ответ на: --А Вы не пробовали исключить, ненужные траты??--
    А может, по вашей "логике" умереть, чтобы не тратить? Русский чел, потребляет хуже и меньше, чем амеры и европейцы, а нам ещё предлагают "урезать".
    То есть "общество потребления" по западному типу Вы ругать больше не будете?

  • В ответ на: две баночки мясного детского питания -66 рублей. (Разврат конечно, но мой котенок кошачий корм не ест и сою не переносит).
    66 рублей за 200-250 грамм.
    На рынке вырезка раза в полтора дешевле, из которой блендером делается требуемое пюре.
    Переплата за лень.

  • В ответ на:
    В ответ на: Или от того, что мне на сыр денег хватает, я зажмуриться должна. и то что вокруг твориться не видеть? И вообще, это ж форменое безобразие - 300 рублей за сыр отдавать! :зло: :зло: :зло: :зло:
    Вот как представлю как у Абрамовича после покупки очередной яхты, душа за пенсионеров то болит!
    Ага...:улыб:
    Утром мажу бутерброд,
    Сразу мысль: "А как народ?"
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льётся в рот.

  • Знаю, но мне иногда реально некогда им есть готовить. А обычно я баночки в Бананамаме покупаю, там дешевле. Кроме того они с "Тёмой" кашку из овсянке есть соглашаются. :yes.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Бредишь родной :not_i:
    Узбеки переобнимали? :ха-ха!:

  • В ответ на: И что? Это значит, что надо пенсов гнобить?
    Это значит, что аргумент "они умирают!" в данной теме не является, собственно говоря, аргументом. Перечитайте пост Ундины и мой.
    В ответ на: Что-то слишком часто вы приводите смерть в качестве аргумента, давайте лучше про жизнь!
    Вы же ставите задачу - как ВЫЖИТЬ на 3 т.р. Выжить - это не умереть, верно? Вот отсюда тема смерти. Вообще, надо вам напомнить - тема смерти неразрывно связана с темой жизни. Просто многие люди почему-то боятся упоминать смерть. Причем, "скажи сто раз сахар - слаще не станет", но при этом "будешь говорить о смерти - она придет". Бред. Она придет, даже если про нее не думать.
    В ответ на: Что-то вы "шикуете" улыб . Поборники "экономии" закидают вас гнилыми помидорами улыб Скажут, что кошек надо утопить, а самой питаться черным хлебом и картошкой, пить морковный чай, и всё это один раз в день, как прагматик
    Странно, что вы еще не оседлали своего любимого конька - отнять и поделить.
    В ответ на: пусть посмотрят рацион советских военнопленных, он намного разнообразнее и богаче, чем их "меню"
    Фигасе военнопленные-то жили... А можно опять же источник? Ну там, раскладки продуктовые, воспоминания пленных и тюремщиков?
    В ответ на: А человек должен радоваться светлой жизни и ПОТРЕБЛЯТЬ как можно больше.
    Вы сами себя загнали в тупик. Сначала вы утверждали, что Р. Абрамович, купивший картину за $130 млн. - вор и должен быть наказан. Теперь вы утверждаете прямо обратное - что Р. Абрамович должен потреблять как можно больше.
    Определитесь уже, на чьей вы стороне. Хотя, в параллельных вселенных все по другому...
    В ответ на: Наше гос-во всегда, во все времена агрессивно относилось к населению страны, и попытки, что-то преобразовать (Октябрьский переворот в 1917 г.), приводили к тому же самому- агрессии гос-ва против населения.
    Ну так если вам не нравится, что ж вы не свалите в одну из НЕНАЗВАННЫХ "дерьмократических" стран?
    В ответ на: Дружите со своей головой
    Вы не можете давать такой совет. Сначала со своей хотя бы помиритесь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это где пломбами протезируют?
    Неправильно выразился. Но вы же меня правильно поняли?
    В ответ на: Вы меня спутали с Елизаветой.
    Извините, ничего личного. :agree:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это очень страшно, когда твой ребенок хочет абрикосов, но даже боится попросить их у тебя.
    Согласен.
    Но тут главное, чтобы "маятник не качнулся в другую сторону"

  • В ответ на: Меня несколько удивляют люди искренне (или не искренне) считающие, что все, такие естественные желания человека: иметь свой дом (коттедж), возможность получать нормальную медицинскую помощь, растить детей, не видя в их глазах "голодной зависти" при виде фруктового развала - всё это лишние траты, от которых можно и НУЖНО отказаться.
    Пожалуйста, скажите - кто эти люди? Если вы хотите записать в эту категорию меня, прагматика, шорцев - это не так. Далее, буду говорить только за себя, хотя думаю - и прагматик и шорцы со мной согласятся; а не за все человечество, как все мы знаем кто :). Так вот, я всего лишь пытаюсь доказать, что жить можно бюджетнее вашего и моего, и сумма 3 т.р. в месяц не ставит человека за грань выживания. У меня З.П. больше, я и трачу больше. Но прикинув свои траты - на еду + на ЖКХ + проезд + прочее (плюс что мне совершенно необходимо в течении месяца), я уверен, что смогу прожить на 6 т.р. ПОЧТИ НЕ НАПРЯГАЯСЬ. На 5 т.р - придется напрячься. На 3 т.р. - вряд ли, слишком уж кардинально придется переделать жизнь.
    В ответ на: А вообще-то самое лучшее "вложение капитала" это не ПИФы и акции - это дети. Конечно, тоже есть риск, что они вырастут и забудут родителей. Но лучше уж вкладывать деньги в своих детей, чем в детей Мавроди...
    А что, недвижимость уже не так прибыльна? Но это была шутка, в целом я с вами согласен - вкладывайте, кто ж против?
    В ответ на: А то Пелевин меня чуть до комплексов не довел
    Чем это, интересно? Указанием того, что я трачу на еду ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше? Так легко развить в вас комплекс?
    В ответ на: Пелевин вон питание без УЧЕТА СПИРТНОГО приводит. Со спиртным, наверное, дороже моих кошек получится
    Ну понятно дело. Один поход в "Пипл'с" обходится в 500-1000 р., если потом еще в клуб - еще дороже, а если в сауну, то вообще пипец:миг:Но на месяц могу и отказаться, дело-то житейское.
    В ответ на: А они, бяки, напали на меня
    Уже откройте карты - кто эти мифические "они"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • +1
    Я жил на 1,5 рубля и более того 10 дней на 70,да это было 7 лет назад, да мне снились котлеты и на 10-й день я на последние 20р их купил:улыб:
    И я не утверждаючто все хорошо, я говорю жить можно(жить а не выживать), но и мимо тех кто нуждается я тоже не прохожу, а "уважаемые"защитники что делают, кроме виртуальных воплей?

  • Нет Пелевин, Вы не готовы жить на три тысячи, Вы готовы пожить на них, небольшой промежуток времени. :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • О да, Вы делаете больше, Вы говорите, что так им и надо - сами заслужили. :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ну понятно дело. Один поход в "Пипл'с" обходится в 500-1000 р., если потом еще в клуб - еще дороже, а если в сауну, то вообще пипец:миг:Но на месяц могу и отказаться, дело-то житейское.
    А я вот тут подумала - наркоманы вообще копейки на еду тратят, ну, не является она для них товаром первой необходимости.:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А я вот тут подумала - наркоманы вообще копейки на еду тратят, ну, не является она для них товаром первой необходимости.
    Именно так. Интересно, у наркоманов есть кошки?
    В ответ на: Нет Пелевин, Вы не готовы жить на три тысячи, Вы готовы пожить на них, небольшой промежуток времени.
    Абсолютно верно, я так и говорил. Но я не вижу смысла для себя именно _жить_ на 3 т.р., когда я могу тратить больше. Я вижу смысл жить на 3 т.р., когда больше просто нету.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не знаю, я с ними не общаюсь.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • --То есть "общество потребления" по западному типу Вы ругать больше не будете? --
    Михаил, не ругал, не приписывайте мне то, что я не говорил.
    Плтреблять это- хорошо, а вот наоборот- плохо!

  • --На рынке вырезка раза в полтора дешевле--
    Это на каком?

  • --Бредишь родной not_i
    Узбеки переобнимали? --
    Да какой я тебе "родной", а что было, то было. Мы с экспедицией прибыли в их, как он там называется, аул, что ли, или кишлак, не помню. Так они все плакали и вспоминали СССР при котором им жилось много лучше

  • --Перечитайте пост Ундины и мой--
    Меня ваши посты не интересуют
    --Она придет, даже если про нее не думать.--
    Опять вы про смерть, давайте пока про жизнь:улыб:
    -- Странно, что вы еще не оседлали своего любимого конька - отнять и поделить.--
    Уличаю вас во вранье. НИ РАЗУ, НИ В ОДНОМ ПОСТЕ я не говорил про отнять и поделить. Что вы там напридумывали это- ваше дело, но не надо ко мне с ЭТИМ!
    --А можно опять же источник? Ну там, раскладки продуктовые, воспоминания пленных и тюремщиков?--
    Я же вам сказал, ищите сами. Я, знаю этот рацион, и всегда говорю о том, что ЗНАЮ. А ссылочки, ищите сами.
    --Сначала вы утверждали, что Р. Абрамович, купивший картину за $130 млн--
    Впервые слышу об этом, опять же врёте. Не надоело врать?
    --Определитесь уже, на чьей вы стороне. Хотя, в параллельных вселенных все по другому...--
    Вы удачно употребляете мой термин про параллельные миры, но не к месту. Это вы- параллельные, а не я
    :улыб:
    --что ж вы не свалите в одну из НЕНАЗВАННЫХ "дерьмократических" стран?--
    Во.. :respect: последний аргумент. А не свалю вот. Не свалю!!! Хотя многие мои друзья уже "свалили", в том числе двое из нашей троицы. А я -нет! Я здесь буду жить и таких как вы..... :death:

  • --Но тут главное, чтобы "маятник не качнулся в другую сторону" --
    Да..." маятник качнется...сердце замирает..., что кому зачтётся, кто же это знает" (А. Градский)

Записей на странице:

Перейти в форум