4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • В ответ на: --На рынке вырезка раза в полтора дешевле--
    Это на каком?
    Ну, на центральном, например.
    Недели 2-3 назад вырезка была 180-200 рэ за кг.
    На суп мясо с костями за 80 брал (хотя надо было за сотню, наверное... - это что-то не очень попалось)

  • Ну на 50 рэ в день меню не скажу, а вот на 60 по нынешним ценам вот:

    завтрак: молочная каша.
    молоко (стакан) - 5 р
    крупа и масло - 5 р
    итого 10 р

    обед: суп
    мясо суповое (100 гр) - 10 р
    овощи - 5 р
    раст.масло (на зажарку) - 2 р
    итого - 17 р

    ужин: мясо с гарниром
    мясо (100 гр) - 20 р
    гарнир - 5 р

    хлеб, соль, сахар, специи - 8 р

    итого - 60 р

    где-то +/- так...

    PS. калорий пожилым людям надо меньше
    PPS. посты придуманны не зря
    PPPS. макс.потребление овощей - осенью - дешевле
    PPPPS понятно, что 3тр в месяц - хреново, т.к. помимо квартплаты и питания есть и другие статьи расходов - одежда, обувь, стир.порошки, мыло, прочее для гигиены, ремонт бытовой и сантехники - понемногу, но набегает... Вот если кому дорогостоящие лекарства - тогда да, тогда хреново.

  • Белого человека может первый раз увидели?
    Вам не надоело всех во лжи обвинять?Повторяетесь..получается вы говорите правду, а ВСЕ остальные врут?
    Экспедиция в аул Кыргыстана, цель---показать казанову аборигенам, работа--казанова объясняет аборигенам прелести советского союза, итог---аборигены с плачем обнимают ноги казановы и просят взять их в СССР.Хороший сон....да и трава ничего..."пипл схавает" ведь я диссертацию писал.:улыб:

  • Вы знаете, читала я тут, читала то, как вы ночью рубились (кстати, вы с ума посходили что-ли - по ночам раскладку по продуктам расписывать?! :ха-ха!:) и что-то так противно мне стало...
    Это только вообразить себе: люди приходят в магазин и вместо того, чтобы взять то, что им хочется, начинают судорожно высчитывать: а какой же сыр им купить за 300 или за 299... хотеть активию, но покупать кефир (его же больше за те же деньги!), хотеть вкусную булочку, но покупать хлеб 2 сорта (или что там за 16 рублей?).
    Тряпочки какие-то там высчитываете, удивляетесь, зачем их аж 3(!) штуки (с ума сойти, какая расточительность и роскошь :шок: )... да просто их в комплекте продают: в упаковочке по нескольку штук. А вы про свои старые вещи, которые можно порвать на тряпки :шок:
    Ужас, тоска и мелочность какая-то. Так жить нельзя, это унизительно. А вы призываете. И как ваша жена только терпит такой кошмар, поражаюсь :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Колбасный - и люблю, и дешевый. Хотя щас начнется, что это вообще не сыр...
    __________________________________________
    Правда, пелевин, не кушайте колбасный сыр, я вас прошу :улыб:и любой другой плавленый тоже не кушайте, вы не представляете себе, из чего и по каким технологиям они делаются, и насколько они вредны. Вы просто мне поверьте: директор завода, производящего в т.ч. и такие сыры, рассказывал всю правду, как на духу :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • -Вам не надоело всех во лжи обвинять?--
    Нет, врунов всегда буду обличать. А то вот выбрали тактику припишут то, чего не говорил, а потом спекулируют на этом.
    За враньё надо платить, пусть инетовским, но- позором
    --Экспедиция в аул Кыргыстана, цель---показать казанову аборигенам--
    Врёте, я говорил про Узбекистан
    --казанова объясняет аборигенам прелести советского союза--
    Я ничего им не объяснял и не собирался (работы и так хватало), они- сами
    --Хороший сон....да и трава ничего..."пипл схавает" ведь я диссертацию писал.--
    Какая "трава", никогда даже не пробовал. И чего вам моя диссертация?

  • --Так жить нельзя, это унизительно. А вы призываете. --
    :respect: :respect: :respect:

  • И чего вам моя диссертация?
    ---------------------------------------------
    Да ничего...интересна тема упоминаемой вами диссертации :dnknow:

  • Это значит, что аргумент "они умирают!" в данной теме не является, собственно говоря, аргументом. Перечитайте пост Ундины и мой.
    __________________________________________
    Вы не передергивайте, пожалуйста.
    Не "они умирают", а "они умирают вследствие низкого качества жизни": нет денег на качественное питание и покупку необходимых лекарств (а не только горчичников и аскорбинки).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Тряпочки какие-то там высчитываете, удивляетесь, зачем их аж 3(!) штуки (с ума сойти, какая расточительность и роскошь :шок: )...
    Ну как я понимаю это камень в мой огород!! Поправлю уважаемую нудину тряпочек было 32 (!!!) а е 3(!) согласитесь есть разница!! Судя по всему Вы не очень внимательно посты читали! И привел я эти тряпочки в пример тому что покупки Пенсионеров гораздо более рациональны (ну согласитесь не станет пенсионерка покупать за 100 рублей тряпку для пола!! А порвет старые вещи прагматика)

  • ну согласитесь не станет пенсионерка покупать за 100 рублей тряпку для пола!! А порвет старые вещи прагматика
    __________________________________________
    Пенсионерка, дай ей волю и процитируй посты Прагматика, порвет на тряпки самого Прагматика, а не его старые штаны : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Умница...процетируйте и пусть рвет, мне странно что ваши пенсионеры живут хуже чем мои..может чем брызгать слюной пойдете поможите?Штаны действительно могу дать...

  • Умница...
    __________________________________________
    Из ваших уст?.. Обидеть хотите? :ха-ха!:


    процетируйте и пусть рвет
    __________________________________________
    Да можно было бы процИтировать, но не акцию же организовывать : )


    мне странно что ваши пенсионеры живут хуже чем мои
    __________________________________________
    Не думаю, что лично мои живут хуже. Отец продолжает работать и на з/п не жалуется, мама тоже не бедствует...
    Но понимаете, шутки шутками, но круг пенсионеров не ограничивается вышими и моими родителями.
    Нужно как-то шире смотреть на вещи, тогда проблемы общества не сведутся в точку аккурат возле вашего носа. Ведь очень много одиноких пенсионеров или таких, кому дети (по самым разным причинам) не в состоянии помогать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А чем ограничевается круг?Так "походя" мы ваяснили что бабушки-дедушки форумчан живут хорошо...т.е. защитники говорят о чем-то мифическом, что представляют себе или им снится, т.к. напрямую с этим не сталкивались

  • защитники говорят о чем-то мифическом, что представляют себе или им снится, т.к. напрямую с этим не сталкивались
    __________________________________________
    Я выше уже писала, не хотелось бы повторяться...
    Реальность не ограничивается вашим ближним кругом. Оглянитесь вокруг: сходите в обычную районную поликлинику, просто посмотрите на стариков в очередях, и у вас не останется сомнений в их "благополучии", посмотрите на стариков в общественном транспорте (ну прокатитесь разок для расширения кругозора, нельзя же всю жизнь сидеть в шорах), зайдите в обычную булочную, там бабушки мелочь считают, и если пятачок упадет, обязательно поднимать будут (а вы и сдачу такую не возьмете). Я уж не говорю о домах престарелых... чтобы попасть туда, такие очереди, что многие не доживают... думаете, рай земной там? да нет, просто там кормят 3 раза в день... баландой, но кормят.
    Это вы в каком-то мифическом мире живете. Хорошо, что вам в нем удобно. Но это не означает, что хорошо всем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Про поликлинику пример неудачный, все равно что я предложу на рублевку съездить посмотреть как замечательно у нас живут.
    А вот автобус "это тема" почти каждай день езжу и того что вы пишите ни разу не видел :dnknow:
    А в дома престарелых вы в очереди стояли, чтоб попасть туда и до нас донести?И даже ели?Отняли у стариков?

  • В ответ на: и вместо того, чтобы взять то, что им хочется, начинают судорожно высчитывать:
    Только не судорожно, а вполне осмысленно. Просто прикинуть: а нужно мне это? И не подталкивает ли меня <что-то> к покупке? Реклама сейчас очень агрессивная и скрытая (нет, я не имею в виду "25 кадр" и прочие НЛП).
    А вы живете не так? Идете по улице мимо "Автоленда", вдруг, бац - захотели джип прикупить. Зашли, оформили кредит (там сейчас наверное есть и без первоначального взноса), уехали... Так, что ли? Каждый месяц - по джипу, кредитов уже на 6 лямов. Хочется же, фигли...
    Безусловно, есть товары, направленные именно на сиюминутное желание. Мозг (аналитика), как правило отключается в этот момент. Например - мороженое. Шли себе по улице, а тут киоск. И не очень-то жарко... Вы не планировали это мороженое, просто рррраз - и купили.
    Вы скажете - плохой пример, мороженое стоит 7 руб. (я про всякие "Магнаты" и не говорю), мол - ерунда и мелочь. Так вот из этих мелочей складываются весьма приличные бабки.
    Я поставил когда-то программу "Домашняя бухгалтерия" и заставил себя вносить туда ВСЕ траты, а потом проанализировал. С тех пор я живу явно экономнее.
    В ответ на: хотеть активию, но покупать кефир (его же больше за те же деньги!), хотеть вкусную булочку, но покупать хлеб 2 сорта (или что там за 16 рублей?)
    А я и не хочу активию. Именно потому, что ее мало, а суперэффекта от бактерий "есенсис дристанус" нет никакого. То же самое с булочками.
    Только вы не думайте, что я тут такой железный дровосек. Я тоже могу купить булочку, мороженое, или допустим, даже активию. Но не каждую неделю.
    А уж если вести речь о черешне в мае... Ну да, я ее тоже люблю, как и все. Но мой мозг отдает себе отчет, где мы живем и что через пару месяцев она будет куда дешевле, причем раньше, чем желание купить ее прямо здесь и сейчас себя проявит.
    В ответ на: А вы про свои старые вещи, которые можно порвать на тряпки
    Ну конечно, можно благородно отдать их в детдом или бомжам. Или выбросить и пусть они гниют на свалке лет этак десять. Только вот была тема на форуме и кто-то писал, что не возьмут в детдоме поношенные вещи. Им надо бабло осваивать, аукцион устраивать, заключение СЭС получать... А бомжи сейчас пошли разборчивые. Да и какой смысл мне отдавать тряпки бомжам, если мне самому нужны тряпки?
    В ответ на: Так жить нельзя, это унизительно. А вы призываете.
    Кому унизительно? Вам? Не живите. Не призываю. Позволю напомнить: речь шла о том, что невозможно в нашей стране экономить деньги. Я опровергаю это мнение: я зарабатываю больше, чем трачу. Вот и все. Унизительно это? Да любой человек, который сам заработал свои деньги, вам скажет, что надо не только доходы повышать, но и расходы снижать. И только бедные (умом прежде всего) по прежнему сжирают все, что зарабатывают. Работают в прямом смысле на унитаз. Вот это, на мой взгляд - крайне унизительно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Правда, пелевин, не кушайте колбасный сыр, я вас прошу и любой другой плавленый тоже не кушайте, вы не представляете себе, из чего и по каким технологиям они делаются, и насколько они вредны.
    Ну, с учетом моей философии, что рано или поздно все равно помирать придется, это явно не аргумент. Я прекрасно представляю себе, из чего и как этот "сыр" делается. Но не будете же вы отрицать, что и в "нормальных" сырах теперь присутствуют вещества, которых за несколько сотен лет сыроварения вообще не существовало. Здесь вопрос в другом: как же оценить этот вред, пронормировать его и сравнить?
    Например, я перейду с "Колбасного" на упоминавшийся "ламбер". Стану тратить ровно в 4 раза больше (Перинея сказала, что взяла его по 285). Стану ли я в ЧЕТЫРЕ раза здоровее? А в ЧЕТЫРЕ раза счастливее? А в ЧЕТЫРЕ раза довольнее?
    Я вот лично вижу только недостатки от такого изменения моей диеты (имеется в виду не только сыр): благодаря повысившимся тратам я не смогу откладывать деньги и как следствие - не смогу путешествовать. А это уж 100% сделает меня несчастнее. И даже больнее:хммм:
    В ответ на: директор завода, производящего в т.ч. и такие сыры, рассказывал всю правду, как на духу
    А мне рассказывали, как в общепитах нераспроданное мясо на следующий день (если не через день), с добавлением лучка и перчика, чтобы отбить появляющийся запашок, рубят в котлеты. Туда же идет хлеб, который посетители не доели, т.е. огрызки, замоченные в слюне и соусе. Затем, если и эти котлеты не продались за пару дней, их повторно перемалывают (снова лук, чеснок, перец) и жарят беляши. Разумеется, масло для беляшей меняется раз в год перед визитом СЭС (хотя собранный пакет с "подарками" позволяет этого не делать вообще), уровень канцерогенов зашкаливает. Но ведь едят люди!
    Так можно пройтись практически по всем продуктам, кроме сырых. И это никаких ГМП и прочей истерии сами знаете кого (мы скоро перестанем употреблять имя того, о ком вслух не говорят :ха-ха!: )

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не "они умирают", а "они умирают вследствие низкого качества жизни": нет денег на качественное питание и покупку необходимых лекарств
    Ну все верно. И я уже ответил: а что, если им обеспечить качественую жизнь, питание и лекарства, - они ПЕРЕСТАНУТ умирать? Или лично вам на них пофиг, важно лишь любой ценой дотянуть продолжительность жизни до каких-то виртуальных показателей, чтобы на международном форуме ВОЗ хвастаться? Так не с этого надо начинать.
    В Австралии вон многие бегают каждый день. Повторяю: очень многие. Бегают. Каждый день. Первого января в 6 утра люди уже бежали свою пробежку. Я шел с празднования, а они уже проснулись, приняли душ, позавтракали и побежали. И таких людей много. У нас тоже бегают. Человек 500 на весь город. А у них это массовое занятие (не удержусь - бесплатное к тому же, в отличие от фитнесс-клубов).
    Они и пива пьют много. Но на следующее утро - бегают. И думают при этом, я уверен, о хорошем, а не погружаются в депрессию после сообщений Ротшильда и Казановы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Нужно как-то шире смотреть на вещи, тогда проблемы общества не сведутся в точку аккурат возле вашего носа.
    Если вы начинаете смотреть на вещи "ширше" (или все же "ширее"?), у вас фокусировка сбивается. И все расплывается. Поверьте фотографу. Ну или найдите материалы о фасеточных глазах стрекоз и посмотрите, как для них выглядит наш физический мир.
    Это лирическое отступление было призвано сказать вам, что не стоит распыляться на "общечеловеческие" темы. И человечество слишком разное, и распыл уносит всю затраченную энергию впустую. КПД НОЛЬ.
    В ответ на: Ведь очень много одиноких пенсионеров или таких, кому дети (по самым разным причинам) не в состоянии помогать.
    ДА, и им очень сложно. Ну так найдите себе, лично себе, пару "подшефных" (хотя бы со своей лестничной клетки) и приносите им по простенькой продуктовой сумке раз в неделю. Делов-то... И пользы будет гораздо больше, чем от всех ~5000 постов Казановы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: выше уже писала, не хотелось бы повторяться...
    Вы повторяетесь, причем в наихудшем варианте - вы повторяете "общечеловеческий", абсолютно неконкретный бред Казановы. Никто с вами не спорит по поводу существования таких людей и их тяжелой жизни. Да, они живут бедно, трудно, экономят каждую копейку и болеют всеми немыслимыми болячками. И еще умирают. Но, повторив все это за виртуальным персонажем из параллельных миров, вы так же не даете конечного ответа - что же делать? В отличие от прагматика.
    В ответ на: и если пятачок упадет, обязательно поднимать будут
    Блин, вроде не бабушка, а тоже поднимаю. И всегда сдачу пересчитываю и счета проверяю. Меня это совершенно не унижает.
    В ответ на: многие не доживают... думаете, рай земной там?
    Это вам лучше спросить в топиках "Религия vs наука" или "ОПК в школе (часть какая-то)". Я лично в загробную жизнь не верю.
    В ответ на: баландой, но кормят.
    В ответ на: Но это не означает, что хорошо всем.
    Но это также не означает, что плохо всем и всех пожилых людей кормят баландой. Вашим родителям не так плохо, как вы описываете, дедушкам/бабушкам прагматика - аналогично. Питаются они, я уверен, не баландой. Зачем же обобщать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: дошел уже до разговоров о пиписках.
    слово знакомое ?
    "заглянула баба за забор - а там дрова..." :ухмылка:
    В ответ на: Приличные пенсии только у чиновников.
    __________________________________________
    Еще одна... Вы кого конкретно к чиновникам причисляете и какие в вашем понимании "приличные" у них пенсии?
    пока не началась демагогия на тему, кто такие чиновники (при этом, как обычно у Ундины, суть вопроса останется в стороне), поясню - в видении простых граждан это:
    депутаты ГД, гос- и мун. служащие - по закону они имеют право на доп.пенсию, причем депутаты ГД получают свой полный оклад при выходе на пенсию, независимо от количества сроков депутатства - вредная у них работа, видимо
    гос- и мун.служащие - по стажу и в зависимости от должности, но тоже нехило получается - как минимум, "вторая" пенсия

  • В ответ на: Тогда у меня к вам встречное предложение: не писать о нелегкой судьбе тех, к социальной прослойке кого вы лично не относитесь.
    тогда давайте вообще закроем тему, ибо, следуя вашей логике, коль у всех разные доходы - то и говорить не о чем
    В ответ на: Билайн, МТС, Мегафон, Скайлинк - какая разница? У всех есть тарифы без АП.
    вы суть вопроса не поняли - я говорю про городские номера, а не про внутрисетевые , это только для вас разницы нет
    В ответ на: я перевел маму на такой тариф и сам ей всегда звоню. Даже если она мне звонит, я сбрасываю и перезваниваю. Потому что мои доходы выше ее доходов. И эта экономия для нее прекрасно работает!
    пусть она на городские попробует звонить с сотового - потом скАжите, как она в 10 рублей в месяц уложилась :ухмылка:
    В ответ на: Давайте еще приплюсуйте отравление ядом рыбы фугу. А что - вполне вероятное событие, и около 400 человек ежегодно отправляются на тот свет.
    не надо передергивать - просто надо быть в курсе городской жизни, это несложно
    В ответ на: Ну, как минимум были отец и мать. Учитывая отсутствие средств контрацепции и нужды в оной - могу предположить, что еще были братья/сестры.
    я точно скажу, а не "предполагая": их было 5, осталась она одна - хорошая статистика "выживания" ?

  • --абсолютно неконкретный бред Казановы--
    9:0!!! в мою пользу!

  • В ответ на: Вот не надо говорить за всех. Можно подумать, в США и Европе нет нищих и вообще все шоколадно. Поверьте - был, видел, знаю.
    есть там нищие - те, кто работать не хочет, как правило
    скатайтесь на Средиземное море - все побережье наполовину европейскими пенсионерами забито, а наших что-то я там не видел - так, единицы

  • --И я уже ответил: а что, если им обеспечить качественую жизнь, питание и лекарства, - они ПЕРЕСТАНУТ умирать? --
    Судя по вашей "логике" пенсионерам вообще есть не стОит, ведь всё равно умирать придётся. Дурь какая-то.
    На себя сначала примерьте, а потом уже словоблудствуйте

  • В ответ на:
    В ответ на: Но хотелось бы уточнить: вы полагаете, что пенсионеры сносно (уж не говорю о безбедности и комфотности) существуют на 3 тысячи в месяц?
    Можно я отвечу? Нет, я так не полагаю. И тем не менее - я полагаю, что указанная сумма не ставит человека за грань выживания. Т.е., имея жилье в собственности и указанный доход - он не умрет от голодной и холодной смерти,
    а вы не "полагайте" - вы поживите, че зря базарить ?
    В ответ на: как это пытаются представить Казанова с Симёном (Кстати, прикольно cman'а кто-то "переименовал". Но это к дискуссии не относится - можно (нужно) не отвечать!).
    тогда можно (нужно) и не акцентировать
    поприкалывайтесь - один 5-летний "пошутил", другой - посмеялся :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня мама получает чуть больше четырех тысяч, хотя должна бы на много больше.
    Вот это "должна" меня смущает. На основании чего вы решили, что вашей маме должны платить больше? Приведите ссылку на закон.
    еще один демагог...
    речь-то о том, что все мнимое "благополучие" построено за счет обеднения старшего поколения - если вы этого не поняли еще - ваши проблемы, поймете позже, когда будете "на 10 рублей в месяц" звонить...

  • В ответ на: Зря так думаете...3 это не выживание, это очень экономная жизнь.50 это тоже экономная жизнь, т.к. есть кредиты
    ну да, Лексус там, квартира за хх млн... :ха-ха!:
    Пелевин, ниче, что я немножко плагиатом позанимался ? :ухмылка:

  • В ответ на: Дано: проводная и сотовая связь с объективными тарифами. Вопрос: можно ли экономить и тратить не более объективных 10 р./месяц? Ответ: да, я для своей мамы так и делаю.
    вы опять путаете проводную связь с сотовой

  • Судя по вашей "логике" пенсионерам вообще есть не стОит, ведь всё равно умирать придётся.
    _________________
    Ага, как раз по выходу на пенсию - нефиг воздух переводить, опять же жильё освободится...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Да вот уже думаю - может, правда провести эксперимент? Только вопрос все равно не закроется - вы имеет дурацкую привычку не верить. Думаю, месяц на 5 т.р. я вполне осилю. Почему не на 3? Потому что мне тяжело будет резко ограничить себя до такой степени, а растянуть эксперимент на год, чтобы в конце концов опуститься ниже 3 т.р. я банально не хочу.
    ну т.е. приходим к тому, что ваши рассуждения про житье на 3 т.р. - болтовня :ухмылка:

  • В ответ на: хотелось бы уточнить: вы полагаете, что пенсионеры сносно (уж не говорю о безбедности и комфотности) существуют на 3 тысячи в месяц?
    нет, я так не полагаю. я считаю, что в россии старики живут в отвратительных условиях. и, на самом деле, это относится не только к пенсионерам, но и к любым несамостоятельным индивидам: инвалидам, детям, животным. если у немощного человека нет внимательной и заботливой поддержки родных - капец. только закалка военных (а также до- и послевоенных) лет помогает старикам держаться, выцарапывать себе право на жизнь, и при этом оставаться людьми. я достаточно развёрнуто осветил свою точку зрения?

    почему я вступаю в споры в этой ветке, я надеюсь, уже тоже понятно: не надо гнать пургу, к какой бы "священной" теме она не относилась. например, когда здоровый мужик ноет о высокой квартплате, даже не удосужившись заглянуть в счета, сколько же конкретно она составляет, поскольку сам, видимо, не платит, а жена из тумбочки деньги берёт - это смех на палочке.
    к слову сказать, пенсия в 3000р чистых денег - это всё-таки не правило, а исключение. во всяком случае, все известные мне пенсионеры получают на руки больше

  • В ответ на: --Вопрос: можно ли платить квартплату меньше 1500 р.? Ответ: да.--
    Это где, и за какую площадь? Почему мы должны наших матерей и отцов обрекать на утлое существование?
    Мы, за всё им обязаны.
    ну раз обязаны - так позаботьтесь о своих стариках. ёпрст.. продайте свою хазу, купите старикам достойные аппартаменты (правда, они тогда не смогут квартплату платить. за такие-то площадЯ. вот незадача). вы ещё молодой (к тому же эксперт), проживёте как-нибудь в шалашике на берегу темзы.
    В ответ на: У моих стариков нет мобильников. я предлагал им купить , но они не хотят почему-то, старая закалка
    нет в вас силы убеждения, никто вам не верит. даже родня. оттачивайте мастерство! хотя бы на форуме.
    В ответ на: Я их просто обожаю, они- настоящие люди.
    ну слава те господи! а то я уж грешным делом думал вы всех ненавидите.

  • В ответ на: Меня вообще удивляет именно такая расстановка акцентов: кто сколько платит за квартиру, когда речь идет о том, что на 3 тыс. пенсии жить невозможно, можно только выживать...
    Моя мама, имея пенсию что-то около 3500, за квартиру платит ежемесячно около 2200 (в т.ч. за телефон и т/э).
    Хорошо, что у мамы, во-первых, есть я : ), а во-вторых, очередь из дошкольников и учеников, которых она репетирует.
    Но сама-то по себе ситуация отвратительна: такие пенсии просто унизительны.
    я хочу отметить две вещи. во-первых, старикам, как это ни смешно, действительно не так много нужно. это следствие странного стереотипа советской старости: родил детей, вырастил, понянчил внуков и всё, жизнь кончилась - в 60 лет человек считает, что прожил жизнь, в 70 - что зажился на этом свете. это отдельная тема, но суть в том, что пенсионерам ни фига не нужно. у них есть древняя бобровая шуба, побитая молью, авоська для покупок, три пары стоптанных туфель, тапочки и халат. одежду не то что не покупают, так ещё от дарёной отказываются. с едой примерно такая же фигня: о том что существует масса новой разнообразной пищи старики не знают, и не хотят знать, покупают раз в неделю синюю советскую курицу в советском же магазине и всё. конечно, люди разные, а старики - люди, но идея, думаю, ясна.
    вторая вещь: старики зачастую живут в одиночку в трёх комнатах, и платят действительно высокую квартплату! вопрос: нафига же они живут в этой трёшке? надысь я обдумывал простую мысль: мои соседи (дед с бабкой) живут аж в двух квартирах. какая у них пенсия я не знаю, и хорошо ли живут тоже не знаю, внутри у них грязно, неприятно воняет и сами они мне не очень импонируют. но если бы они захотели денег, они бы могли легко продать одну из квартир, получить (не знаю сколько у них комнат) 3 миллиона рублей. если по 3 тыщи тратить, то это 1000 месяцев, т.е. 80 лет!!!! вы понимаете масштабы трагикомедии? пенсионер может толкнуть свою трёшку, купить однёшку и жить шикарно по пенсионерским меркам до самой смерти, а вместо этого платит полпенсии за коммунальные услуги, жалуется и хиреет.

    ваша мама, как я понимаю, живёт не в однокомнатной хрущёвке, судя по величине квартплаты. по разговорам с ребятами, которые свалили в канаду, как устроена канадская жизнь коренных канадцев (: всю жизнь они живут и работают, перебираясь из одного жилья в другое, более дорогое, наращивают площадь и качество жилья, а потом выходят на пенсию, продают свой дорогой большой дом, селятся скромно и живут счастливо.
    такие дела.

  • --ну раз обязаны - так позаботьтесь о своих стариках. ёпрст.. продайте свою хазу, купите старикам достойные аппартаменты --
    Любите же вы всё на личности переводить. Обсуждается ПРОБЛЕМА, а не отдельный чел:улыб:
    --никто вам не верит--
    Насколько я понял вы пишете от себя одного, тогда непонятно почему ник не сменили на "никто"? :ха-ха!:
    Итак, господин "никто", вы нарушаете правила форума, мне как-то даже за вас неловко- из аргументов остались только наезды, а по сути- ничего.
    Вот и у г-на Пелевина тоже самое осталось, который почти в каждом посте клянёт меня:улыб:
    А спрашивается почему? Да потому, что я-прав!

  • В ответ на:
    В ответ на: --Просто физически чувствую как каждый день "тают" мои денюшки --
    Тоже самое, это только разные демагоги якобы не чувствуют, -отрабатывают зряплату:улыб:в инете
    Да нееее, у них наверно денюшков нема
    абсолютно верно. у меня никогда не было накоплений, а на жизнь всегда хватает. видимо, основной вой о том как плохо жить (причём с реверансами в адрес пенсионеров) создается теми кадрами, у которых "деньшки тают" слишком быстро. аж по три ляма в месяц стаивает. того гляди, придётся идти работать. не дай бог, конечно

  • В ответ на: Да потому, что я-прав!
    В каком именно утверждении?
    Давайте так:
    "Я прав в:
    1 ...
    2 ...
    ...
    Я предлагаю:
    1 ...
    2 ...
    ..."

  • --это следствие странного стереотипа советской старости: родил детей, вырастил, понянчил внуков и всё, жизнь кончилась - в 60 лет человек считает, что прожил жизнь, в 70 - что зажился на этом свете.-
    Что ни слово, то- ложь! :death:
    Старики в 60-т? У меня другу за пятьдесят, так он еще молодых женщин трахает и лекции за бугром читает и выглядит нормально вполне (правда в последнее время сильно растолстел). Ему в 60-т на 3 тыр? Как говорят: " не смешите мои туфли"!
    Не надо тут про стоптанные тапочки, и что им ничего не хочется. Ещё как хочется, но, вот в нашем государстве неможется, средства не позволяют.
    Сейчас вот инфляцию подбросили, с идиотскими мотивировками о "мировой тенденции".
    Вам, апологетам беспредела надо самим побыть в таких ситуациях, а потом с умным видом постить всякую чушь!

  • В ответ на: --ну раз обязаны - так позаботьтесь о своих стариках. ёпрст.. продайте свою хазу, купите старикам достойные аппартаменты --
    Любите же вы всё на личности переводить. Обсуждается ПРОБЛЕМА, а не отдельный чел :)
    люблю обсуждать явление с конкретными примерами в руках. естественнонаучное образование обязывает
    В ответ на: за вас неловко- из аргументов остались только наезды, а по сути- ничего.
    это не наезд, это слеза умиления. меня глубоко тронула ваша забота о родне, но позабавило, что вас родня не очень-то слушает. к слову, мои старики (все родственники старшего поколения, абсолютно поголовно и без исключений, даже те, кто клял сотовую связь и говорил как она бесполезна) - все с мобилами
    В ответ на: Вот и у г-на Пелевина тоже самое осталось, который почти в каждом посте клянёт меня:улыб:А спрашивается почему? Да потому, что я-прав!
    не угадали. потому что вы не стесняетесь вызывающей чуши, а ничто так не радует, как найти чушь и её запинать ногами, восстановив справедливость.

  • --В каком именно утверждении? --
    Читайте, что написано! А пунктики для исполнения навязывать будете в армии, когда до ефрейтора дослужитесь:улыб:

  • В ответ на: Мои кошки не грамотные - они Ламбер любят, а он 285 стоит
    ага, попробуйте также кормить кошек икрой нерки, говорят, им нравится. а в перерывах между покупками мисочки для кошек, инкрустированной стразами сваровски и заказом суши для любимого кота, поговорим о пенсионерах

  • --а ничто так не радует, как найти чушь и её запинать ногами, восстановив справедливость. --
    Оба на!!! :ха-ха!: Вот так да! Таких перлов я ещё не видел! Это когда генератор чуши шорцы, многократно запинанный и уличённый во лжи, постит, что там что-то такое геройское совершил :ха-ха!:
    Спасибо, много смеялся!

  • В ответ на: --В каком именно утверждении? --
    Читайте, что написано! А пунктики для исполнения навязывать будете в армии, когда до ефрейтора дослужитесь:улыб:
    Не хамите старшему лейтенанту:улыб:
    Ну, написано было, что полторы тысячи квартплаты - "чушь". Как оказалось - совсем нет.
    Написано было, что пенсии 3тр, квартплата 4тр. Однако пенсионеры назло Вашим подсчётам живут и платят, а вот расписать 4 тр квартплаты своих родителей-пенсионеров Вы как-то избегаете.
    Вот и спрашиваю, "в чём правы?"
    То, что уровень жизни пенсионеров ниже нашего? Так никто особо и не спорит. Только говорят об этом без пафоса.
    Что ещё?

    У меня техническое образование. Я люблю проблему чётко формулировать, по пунктам - тут уж не обессудьте. Как говорится: грамотно составленный вопрос - уже половина ответа.

  • В ответ на: Я бы не был слишком самоуверен в том, что гарантировал свою старость,
    абсолютно верное замечание. какой-никакой гарантией являются только собственные правильно воспитанные дети. всё остальное - фуфло.
    В ответ на: Помогать родителям всегда приятно, но принимать данную помощь - отказываюсь :злорадство: и государство не имеет право на это рассчитывать вынимая в очередной раз из меня мои активы. Типа мол пусть о тебе заботятся детки, с какого это рожна?
    а вот эта принципиальность мне непонятна. типа, не с чем пободаться? государство в роли дуба? я вот не постесняюсь у своих детей денег брать, если прижмёт. "свои люди - сочтёмся". а с государством считаться как-то глупо, общение с вакуумом - не моё любимое хобби.

  • В ответ на: шорцы, многократно запинанный и уличённый во лжи
    не соблаговолит ли силостливый мударь указать конкретно на такие эпизоды?

  • В ответ на: Меня несколько удивляют люди искренне (или не искренне) считающие, что все, такие естественные желания человека: иметь свой дом (коттедж), возможность получать нормальную медицинскую помощь, растить детей, не видя в их глазах "голодной зависти" при виде фруктового развала - всё это лишние траты, от которых можно и НУЖНО отказаться
    отнюдь! ещьте ананасов, жуйте рябчиков, кормите котов осетриной, траться 220тыс в месяц на питание, стройте коттеджи! на-здо-ровь-е!
    только не надо трепаться о пенсиях.

  • В ответ на: А не свалю вот. Не свалю!!! Хотя многие мои друзья уже "свалили", в том числе двое из нашей троицы. А я -нет! Я здесь буду жить и таких как вы..... :death:
    мда... полезное занятие вы себе нашли. думаю, оно подымет росиию с колен

  • В ответ на: Вам, апологетам беспредела надо самим побыть в таких ситуациях, а потом с умным видом постить всякую чушь!
    как-то замяли г-да прагматики, ыцорш-ы и иже с ними предложение самим пожить на 3 т.р., а потом рассказать ощущения :ухмылка:
    один (разумно посчитав) уже в отказ пошел - мол, 3 т.р. мало, хочу 5 :ха-ха!:

  • отнюдь! ещьте ананасов, жуйте рябчиков, кормите котов осетриной, траться 220тыс в месяц на питание, стройте коттеджи!
    __________________
    Вот не первый раз Вас бросает в крайности - между 3000 и 220тыс. вариантов быть не может?
    Ананасы, кстати, мороженые я студенткой ела с сахаром - не так уж и дорого было (стипендия на ММФ позволяла).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум