15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • --Вы не увиливайте, вы про своих честно скажите.-
    Я не люблю выкладывать инфу личного характера, наверное заметили. Ваши неоднократные посылы сделать это, нарушают правила форума (третий раз вам об этом говорю). Прятать мне нечего, но и трясти на публике семейными трусами, как это делаете вы , я не собираюсь.

    Исправлено пользователем Kazanova (27.05.08 15:12)

  • В ответ на: Шорец, за что вы так матерей-то?
    И свою собственную...
    Или именно ее исключением считаете?
    ага, моя собственная - приятное исключение. работает на ста сорока работах, и отказывается бросать, так ей всё нравится. дома фиг отловишь
    В ответ на: В обшем, про подонка - права, выходит..
    это вы в мой огород, что ли? ну я-то известная сволочь, не отказываюсь.
    В ответ на: Так какого вы про психосоматику-то там что-то вещали... Слово красивое услыхали, употребить решили?
    шутил я, шутил. как с казановой без шуток разговаривать? но, к слову о психосоматике, это относится преимущественно к нытикам, а не к тем, у кого трудности.

  • В ответ на: --Вы не увиливайте, вы про своих честно скажите.-
    Я не люблю выкладывать инфу личного характера, наверное заметили.
    никто не любит, но надо опираться на фактическую информацию, приходится иногда потрясти и трусами, чтобы доказать cman-у, что не у всех мужиков труселя красные. а как иначе? давать ссылки на продажи чёрных трусов? скажет, что это на тряпки купили. показывать фоты людей? скажет - фотошоп. "в одном переулке стояли дома. в одном из домов жил упрямый си-ман"

  • В ответ на: Давйте заменем слово "любовь" на "доверие".
    Давайте. А также заменим фразу "голодающие пенсионеры в нечеловеческих условиях, а у меня 20 т.р. в месяц на еду" на "есть разные пенсионеры, но я трачу больше среднестатистического из них". Потому что вряд ли вы тратите больше приведенного мною пенсионера Ельцина. Кстати, ему хорошее питание и медицина не помогли - умер.
    В ответ на: Вы доверяете нашему правительству?
    Не особо. Я не знаю, что будет с моей пенсией, будет ли она у меня. Но я и не напрягаюсь особо. До пенсии еще дожить надо.
    В ответ на: вы уверены в его действиях и одобряете их?
    Почему вы так часто задаете два вопроса в одном? Никакой свободы маневра - "уверен И одобряю". А как насчет:
    1) Уверен И НЕ одобряю
    2) Уверен И одобряю
    3) НЕ уверен И одобряю
    4) НЕ уверен И НЕ одобряю
    Итак, мои ответы:
    Первая часть вопроса: не уверен. Но я не член правительства и не обладаю всей информацией, поэтому и не могу быть абсолютно уверен, как некоторые истерички (Казанова - какой счет?). Что-то мне кажется правильным, что-то - нет.
    Вторая часть: да также, как и с первой. Что-то одобряю, что-то - нет.
    Невозможно угодить всем. Еще раз: в стране 142 млн. идеалов и 142 млн. видений того, как надо быть дальше. Если пойти на поводу у истеричек и увеличить пенсии в 10 раз, то это приведет к росту цен в 12 раз, и тогда уже лично вы завоете: "да что ж это делается - сыр "ламбер" стоит 3500 р./кг, а новостройка - 15 млн.! Как жить дальше?"
    В ответ на: мне всегда было любопытно почему люди, дающие советы "валить за бугор" сами еще не свалили туда
    Ну как это? Вы жалуетесь на государство. Логично было предложить вам переехать в другое, где таких проблем нет. Подсказываю - такое государство называется Утопия, описана в романе Т. Мура, ну кое-где еще - например, у Стругацких в "Понедельнике..." есть забавная отсылка к древним утопистам.
    Я не жалуюсь. Зачем мне переезжать? Но будьте уверены - как только я почувствую, точнее, что значит почувствую? - проанализирую все и приму решение, что с учетом всех факторов жизнь где-то лично мне будет лучше, чем в России - я уеду. Не вижу в этом никакого противоречия и всякие "ура-патриоты" меня не колышат.
    Я ответил на ваши вопросы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну я-то известная сволочь, не отказываюсь.

    Записала.
    Сволочь и подонок. Не отказывается.

    Потому как неплохо бы извиниться перед этими женщинами-матерями ваших знакомых, кот. вы походя и за глаза оскорбили, без всякого на то права и повода....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: мне пока никто не предлагал. но если предложат - я откажусь,
    вот и ответ по существу
    как и подавляющее большинство других моих ответов.
    да нет, пока что единственный ВАШ по существу :ухмылка:

  • В ответ на: 1. разговор шел о нищих вообще, а не о пенсионерах
    Объясните мне разницу в контексте данного спора.Я, в отличие от вас, нормальный аргумент принимаю и даже (о боже!) могу свое мнение изменить, если мне четко докажут мою неправоту. Но пока одни сопли и истерика.
    В ответ на: 2. я искренне вам желаю пособирать на пенсии бутылки и поторговать семечками
    От вашего желания тут мало что зависит. Как и от моего. Но если встанет вопрос - собирать бутылки или сдохнуть тяжелой, мучительной смертью, - я, скорее всего, выберу бутылки. Вы, кстати, тоже.
    В ответ на: и живут, куда деваться
    Ну так о том и речь. Приходится, когда деваться некуда. И мне, и вам, возможно, придется.
    В ответ на: тогда некорректно ваше сравнение - вы подняли тему про пенсов в Европе - я ответил
    Поставьте отображение "списком" и перечитайте все страницы и все реплики. Уж такого, что вы через пару страниц не помните смысла предыдущих, а также их авторов, или читаете избирательно - от вас не ожидал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а вот я, кстати, жил на 6 т.р. вдвоём, довольно долго, около года. правда, с тех пор инфляция изменила ценность этих денег, наверное в нынешнем эквиваленте это 8-9т.р. да, было не ахти, приходилось считать деньги, не пить пиво, периодически занимать у друзей, одежду практически не покупать. никакой грани с выживанием не было и близко, до голода дело не доходило. но повторять эти эксперименты просто ради досужего любопытства какого-то недоумка я, конечно, не собираюсь. да и некогда мне нынче экономить.
    я понял, что вы не собираетесь, хватит базарить уже, синдром "последнего вяка" не делает вам чести
    равно как и переход на личности

  • В ответ на: пока что единственный ВАШ по существу
    Ну, у вас по существу вообще НОЛЬ. Чисто математически получается, что Шорцы в бесконечность раз существеннее вас.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: синдром "последнего вяка" не делает вам чести
    а вам?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: я понял, что вы не собираетесь
    В одном из соседних топиков Вы писали (цитирую): "из грузинов воины неважные, если что"
    У Вас есть три варианта:
    1. Признать, что грузины хорошие воины
    2. Поехать в зону грузино-абхазского конфликта и привезти видео своего боя и пару десятков грузинских голов как доказательство своего тезиса.
    3. Снять уже тему личного эксперимента здесь.

  • В ответ на: Записала.
    Сволочь и подонок. Не отказывается.
    ну-ка, ну-ка, дайте-ка я почитаю вашу записнушечку.. вдруг там чего лишнего записано
    В ответ на: Потому как неплохо бы извиниться перед этими женщинами-матерями ваших знакомых, кот. вы походя и за глаза оскорбили, без всякого на то права и повода....
    значит так, по пунктам. во-первых, не вижу связи между поставившими на себе крест женщинами и моими отвратительными личными качествами. во-вторых, я никого не оскорбил, а поделил пожилых женщин на тех, кто живёт как ни в чём не бывало, и тех, кто сложил руки. вторая категория, подчёркиваю, в нашей стране, как мне показалось, значительно перевешивает первую. в-третьих, у меня есть право говорить то, что я думаю, тем более, основываясь на конкретных примерах. и если в примере оказалась какая-то женщина, которая гнобит взрослого ребёнка просто оттого, что ей нечем заняться, то почему я должен перед ней извиняться? и уж совсем я не понимаю вашу реакцию. у вас трудности в общении с матерью? вы узнали кого-то из близких в приведённом примере?

  • В ответ на: хватит базарить уже, синдром "последнего вяка" не делает вам чести
    (:

  • В ответ на:
    В ответ на: 1500-2000 за среднюю однешку, тоже договорились уже
    Типа признали правоту, но хотите сказать "последнее слово"? 1500, и это без учета льгот и субсидий.
    "типа", я изначально говорил эти цифры - почитайте
    В ответ на: Если есть желание оспорить - приведите распределение однушек в Новосибирске по типу дома, площади, высоте потолков, району и т.д.
    вы не согласны - вы и оспаривайте
    В ответ на: Зачем вам какие-то практические примеры экономии, когда цель - демагогия?
    ваши "примеры" - субъективизм
    В ответ на:
    В ответ на: пенсии в два раза за это время не увеличились
    Так и цены за это время в два раза не увеличились. Продолжаете словесный пинг-понг?
    вы вообще, ссылочку почитали - о ЧЕМ там ?
    В ответ на: Мое предложение о парном эксперименте вы, я так понял, отвергаете? И все становится понятным.
    да я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО Я ТАК ХОЧУ пожить - предлагаю тем, кто это утверждает, хватит тут дурака уже включать-то
    В ответ на: Я уже писал, как можно сэкономить в данном случае. Повторить?
    мдя... тяжелый у вас случай... сочувствую
    В ответ на: Пожалуйста - мне не стыдно поделиться рецептами.
    поделитесь, КАК звонить на городской с сотового за 10 (десять) рублей в месяц
    В ответ на: Я, можно сказать, даже рад, что вашим родителям приходится довольно много платить, а вы им не в состоянии помочь.
    еще один неумный вывод, жаль
    В ответ на:
    В ответ на: м.б. не будем уходить в сторону, а поговорим о причинах вымирания всех Лыковых ?
    Вы там были? В качестве МЧС-овца или корреспондента? Вы специалист-историк? Антрополог? Биолог? Врач? Какие функции вы там исполняли?
    флуд вас не красит, почитайте о причинах смерти - и сделайте выводы

  • В ответ на:
    В ответ на: синдром "последнего вяка" не делает вам чести
    а вам?
    а симэну - делает, видимо (: последний вяк за симэном - есть чем гордиться!

  • В ответ на: и если в примере оказалась какая-то женщина, которая гнобит взрослого ребёнка просто оттого, что ей нечем заняться, то почему я должен перед ней извиняться?
    По всей видимости, Вы изложили точку зрения того, которого "гнобят". Вы сильно уверены в ее объективности?

  • В ответ на: да что вы за человек-то такой? ляпнете, потом визжите чтоб вам указали где ляпнули, указываешь - признаёте, потом опять 25.
    за базаром следи, "горный орел"
    и русский учи в свободное от 3,14..жа время, чтоб читать грамотно
    В ответ на: никаких 3т.р. в месяц на рыло, разумеется нет, об этом я сказал сразу: к нищим слоям населения себя не отношу,
    т.е. 3 т.р. - все-таки нищие слои ?
    В ответ на:
    В ответ на: м.б. не будем уходить в сторону, а поговорим о причинах вымирания всех Лыковых ?
    нда.. это важнейшая тема в рамках данной дискуссии. ну, давайте поговорим. пенсию им не доплатили? или чего?
    я не с вами ее обсуждаю

  • В ответ на: флуд вас не красит
    как и с синдромом последнего вяка, вас, надо полагать, флуд красит?
    В ответ на: почитайте о причинах смерти - и сделайте выводы
    причин никто толком не знает. поэтому не понимаю нахрен обсуждать этих несчастных лыковых. известно, что они 40 лет прожили в тайге, и без всякой пенсии.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. разговор шел о нищих вообще, а не о пенсионерах
    Объясните мне разницу в контексте данного спора.
    пока свои собственные посты читать не научитесь -объяснять вам что-то не вижу смысла
    В ответ на:
    В ответ на: 2. я искренне вам желаю пособирать на пенсии бутылки и поторговать семечками
    От вашего желания тут мало что зависит. Как и от моего. Но если встанет вопрос - собирать бутылки или сдохнуть тяжелой, мучительной смертью, - я, скорее всего, выберу бутылки. Вы, кстати, тоже.
    за себя говорите, за меня не надо домысливать
    как обычно, вы ушли от темы
    В ответ на: Уж такого, что вы через пару страниц не помните смысла предыдущих, а также их авторов, или читаете избирательно - от вас не ожидал.
    кто бы говорил :ухмылка:

  • В ответ на: По всей видимости, Вы изложили точку зрения того, которого "гнобят". Вы сильно уверены в ее объективности?
    да, уверен. показания исходят от разных людей. но, честно говоря, я удивлён: неужели среди ваших знакомых нет таких женщин? навалом. которые на полставки сидят в ущербном институте, а летом выращивают три с половиной помидора на своём участке, и больше ничем не интересуются. много у нас бабок встретишь на алтае в треккинговой обуви на каратюреке? много дедков катаются на лыжах зимой? (я не говорю о горных, опять завоете о мизерной пенсии). а за бугром таких пруд пруди! люди живут, пока не помрут. а у нас всё выживают, да выживают. вон, казанове 30 лет, а он уже выживает. cman-у и 20, наверное, нету, а туда же.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: синдром "последнего вяка" не делает вам чести
    а вам?
    а симэну - делает, видимо (: последний вяк за симэном - есть чем гордиться!
    пока что вы стремитесь "погордиться"
    удовольствуйтесь

  • В ответ на: за базаром следи, "горный орел"
    и русский учи в свободное от 3,14..жа время, чтоб читать грамотно
    я вас уже предостерегал, и ещё раз предостерегаю от таких реверансов. забанят.
    В ответ на: т.е. 3 т.р. - все-таки нищие слои ?
    это новость для вас?
    В ответ на: я не с вами ее обсуждаю
    а я - с вами. кроме вас никого лыковы не волнуют.

  • В ответ на: 2. Поехать в зону грузино-абхазского конфликта и привезти видео своего боя и пару десятков грузинских голов как доказательство своего тезиса.
    сами головы не привезти ? а то ведь не поверите, скажете, монтаж... :ухмылка:
    не надо передергивать и уходить от темы
    В ответ на: 3. Снять уже тему личного эксперимента здесь.
    что так - неудобно стало на конкретику ответить?
    шорец уже отказался, признал, что 3 т.р. в месяц - это удел нищих - желаете опровергнуть эксперимент ?

  • В ответ на:
    В ответ на: за базаром следи, "горный орел"
    и русский учи в свободное от 3,14..жа время, чтоб читать грамотно
    я вас уже предостерегал, и ещё раз предостерегаю от таких реверансов. забанят.
    я вас тоже
    В ответ на:
    В ответ на: т.е. 3 т.р. - все-таки нищие слои ?
    это новость для вас?
    для меня нет, а для вас ?

  • В ответ на: шорец уже отказался, признал, что 3 т.р. в месяц - это удел нищих
    что значит "уже"? как-будто когда-то я утверждал обратное
    В ответ на: желаете опровергнуть эксперимент ?
    это как? опровергнуть эксперимент - это что значит-то? не по-русски выражёвываетесь, молодой человек. опровергнуть результаты эксперимента - это я ещё понимаю. кто б его только провёл сперва...

  • я же написал "... и пару десятков голов".

    по-моему прямая аналогия ситуации.

    Жил бы один - легко бы попробовал. Но с семьёй - упс.
    Хотя... В пересчёте на члена семьи у нас после выплаты кредита остаётся немногим больше.

  • В ответ на: я вас тоже
    а вы меня - о чём предупреждаете? я очень политкорректно с вами общаюсь. хотя иногда где-то в глубине души рождаются нецензурные выражения. но я стараюсь воспринимать ваши поразительно бессодержательные реплики с юмором, и выражения тонут обратно в глубину..

  • В ответ на: но, честно говоря, я удивлён: неужели среди ваших знакомых нет таких женщин?
    Уверен, что не больше, чем у осуждаемых Вами женщин неблагодарных родственников:улыб:. Когда конфликтуют две стороны, обычно виноваты обе.
    В ответ на: много дедков катаются на лыжах зимой? (я не говорю о горных, опять завоете о мизерной пенсии). а за бугром таких пруд пруди!
    Учитывая, что "бабушки" и "дедушки" в Германии, например, по умолчанию не понимают, с какого это перепугу они должны помогать своим детям с "присмотром за внуками", ничего удивительного в этом я не вижу.
    Впрочем, мой дед всегда вел весьма активный образ жизни и катался на лыжах вплоть до своей последней зимы, при этом и за внуками и за правнучкой умудрялся присмотреть. Но такие люди встречаются редко.

  • Объясните, как
    В ответ на: "типа", я изначально говорил эти цифры - почитайте
    сочетается с
    В ответ на: 1500-2000 за среднюю однешку, тоже договорились уже
    ?
    В ответ на: вы не согласны - вы и оспаривайте
    Несогласен с чем? С тем, что коммунальные платежи за минимальную отдельную собственную жилплощадь (не спорьте, в контексте разговора о выживании - так и есть) в Новосибирске не равны 2000 р. по вашим данным и 4000 р. по данным Казановы? Не только не согласен, но уже и доказал (не только я) обратное. Что мне еще оспаривать? Ваше прямо-таки ослиное упрямство? Зачем?
    В ответ на: ваши "примеры" - субъективизм
    Ну да, конечно. А ваша (не только ваша) истерика "пенсионеры умирают от голода в нищете" на фоне примера с Ельциным - это что?
    В ответ на: да я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО Я ТАК ХОЧУ пожить - предлагаю тем, кто это утверждает
    Вы утверждаете, что так выжить невозможно. При этом вы утверждаете, не приводя никаких аргументов. Очень солидным аргументом явился бы практический эксперимент. Если бы вы стали жить на 3 т.р. в месяц и через две недели бы сдохли от голода - да, это бы подтвердило ваши слова. Но при этом опять же не факт, что любой гражданин России, пытаясь жить на 3 т.р. в месяц, тоже бы загнулся в течение двух недель.
    В ответ на: мдя... тяжелый у вас случай... сочувствую
    Чему? Тому, что я умею экономить, а вы - нет? Так по логике, это я вам должен сочувствовать.
    В ответ на: поделитесь, КАК звонить на городской с сотового за 10 (десять) рублей в месяц
    Вы если используете некую конкретную ситуацию, то конкретизируйте до конца. Например, рассмотрим ситуацию, когда вы одинокий пенсионер, и вам надо найти необходимое лекарство. При этом опять же надо допустить, что врач, выписывающий рецепт, не сообщил, где его искать. Моя мама вот сообщает. Но допустим, врач попался черствый, или стоит задача найти наиболее низкую цену.
    Теперь записывайте:
    Пусть этот одинокий пенсионер идет по аптекам и спрашивает: "Есть? Сколько стоит?". И давайте сразу расставим точки над ё: я не говорю, что это приятная прогулка. Я не говорю, что по трудозатратам и затратам времени этот способ оптимальный. Мы ж говорим про цену? Пожалуйста, будет вам минимальная цена.
    Ну, еще какие конкретные примеры вам надо привести для конкретных ситуаций?
    В ответ на: флуд вас не красит
    В ответ на: еще один неумный вывод, жаль
    А вас?
    В ответ на: почитайте о причинах смерти - и сделайте выводы
    Я не буду искать причины смерти в семье Лыковых, это абсолютно не важно для данного спора. К тому же лично мне это не интересно. Умерли и умерли. Повторю: вы тоже умрете. Без вариантов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: я не с вами ее обсуждаю
    Ну мне расскажите. Это вы заинтересовались причинами их смерти. Если считаете это важным в контексте спора - публикуйте данные.
    Повторю вопрос: а что, Лыковы умерли от маленькой пенсии?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • [url=http://www.apn.ru/publications/article19954.htm] В России нужно внедрить систему определения бедности, аналогичную казахстанской. Там поступили просто и объявили бедными всех, кто получает менее 40% от установленного правительством прожиточного минимума. Таким образом, бедных казахов оказалось всего 4%!

    По такому алгоритму бедных в России будет всего 5%
    [/url]

  • от пневмонии они померли. которая развилась как осложнение после вирусных заболеваний, подхваченных от геологов, при своём-то слабом иммунитете (последствия многолетней изоляция от общества), при том что они были вынуждены впахиваться, не взирая болезнь и погодные условия. кто бы не помер на их месте?

  • В ответ на: объяснять вам что-то не вижу смысла
    Некрасиво. Я вот вам все объясняю, разжевываю. А вы в ответ - сам дурак, фигурально выражаясь. Я уже прекратил отвечать на бессмысленные реплики Казановы, прекращу отвечать и на ваши. Вы этого добиваетесь?
    В ответ на: за себя говорите, за меня не надо домысливать
    Отлично. Наконец-то хоть какая-то конкретика.
    Итак, внимание всех! cman после выхода на пенсию собирается жить так же как и сейчас, не снижая своих запросов под реалии доходов. Как только накопления от зарплаты кончатся, он сдохнет. Сдохнет от банального истощения, т.к. потратит первую пенсию сразу же и сожрет все за 2 дня.
    И не надо за него домысливать - как сказал, так и будет.
    В ответ на: кто бы говорил
    Я говорил. Вам. Намекал, что неплохо бы освежить в памяти предыдущие посты. А надо это для того, чтобы вы не ошибались и были объективны.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Когда конфликтуют две стороны, обычно виноваты обе.
    это очень даже может быть. но мы сейчас про вторую сторону не говорим. там тоже клиника, но совсем уж вне рамок этой темы
    В ответ на: Впрочем, мой дед всегда вел весьма активный образ жизни и катался на лыжах вплоть до своей последней зимы, при этом и за внуками и за правнучкой умудрялся присмотреть. Но такие люди встречаются редко.
    вот об этом я и говорю! редко они встречаются

  • В ответ на:
    В ответ на: и пару десятков грузинских голов как доказательство своего тезиса.
    сами головы не привезти ? а то ведь не поверите, скажете, монтаж...
    Да, именно такой вариант вам Михаил_1 и предлагает. Чтобы доказать вашу фразу о никудышных бойцах-грузинах.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Несогласен с чем? С тем, что коммунальные платежи за минимальную отдельную собственную жилплощадь
    вы опять придумываете на ходу - о минимальной ж/п речь не шла, речь шла о некой средней цифре
    В ответ на: А ваша (не только ваша) истерика "пенсионеры умирают от голода в нищете" на фоне примера с Ельциным - это что?
    я не виноват, что у вас со зрением проблемы - вместо Гималаев посетите, скажем, нашу область, чтоб далеко не ходить, в приведенный ссылке даже премьер этот факт не оспаривает, вы же с компанией демагогов пытаетесь доказать обратное
    причем никто практически проверить не желает - это перевешивает все ваши "доводы"
    В ответ на: утверждаете, что так выжить невозможно. При этом вы утверждаете, не приводя никаких аргументов.
    вы их вообще не приводите, одно словоблудие про то, "как хорошо в стране Советской жить"
    В ответ на: Очень солидным аргументом явился бы практический эксперимент.
    ну так вперед, в чем проблема-то ???
    В ответ на: Если бы вы стали жить на 3 т.р. в месяц и через две недели бы сдохли от голода - да, это бы подтвердило ваши слова. Но при этом опять же не факт, что любой гражданин России, пытаясь жить на 3 т.р. в месяц, тоже бы загнулся в течение двух недель.
    мне ваша демагогия надоела - просто поживите и все, потом поговорим об ощущениях
    даже ваш "апологет" шорец признался, что это нищета, а вы всё старую песню поете
    В ответ на:
    В ответ на: мдя... тяжелый у вас случай... сочувствую
    Чему? Тому, что я умею экономить, а вы - нет? Так по логике, это я вам должен сочувствовать.
    то, что вы читать не умеете
    В ответ на:
    В ответ на: поделитесь, КАК звонить на городской с сотового за 10 (десять) рублей в месяц
    Пусть этот одинокий пенсионер идет по аптекам и спрашивает: "Есть? Сколько стоит?". И давайте сразу расставим точки над ё: я не говорю, что это приятная прогулка. Я не говорю, что по трудозатратам и затратам времени этот способ оптимальный.
    вот это я и хотел услышать - ИДЕТ
    не звонит, а ИДЕТ
    желаю ВАМ всем пожить по "зурабовским" законам хоть годик, чтоб все болячки обострились, чтоб ноги отказывали, а вам - ХОДИТЬ по аптекам, вспоминая, как вы тут учили всех "экономии"
    В ответ на: Я не буду искать причины смерти в семье Лыковых, это абсолютно не важно для данного спора.
    потому что это неудобная статистика для вас

  • В ответ на: от пневмонии они померли. которая развилась как осложнение после вирусных заболеваний, подхваченных от геологов, при своём-то слабом иммунитете (последствия многолетней изоляция от общества),
    вот именно - от слабого иммунитета, следствия изоляции, так что не надо приводить в пример как хорошо жилось Агафье
    но это уже не совсем в теме

  • В ответ на: cman после выхода на пенсию собирается жить так же как и сейчас, не снижая своих запросов под реалии доходов. Как только накопления от зарплаты кончатся, он сдохнет. Сдохнет от банального истощения, т.к. потратит первую пенсию сразу же и сожрет все за 2 дня.
    опять домыслили... НЕКРАСИВО

  • В ответ на: Да, именно такой вариант вам Михаил_1 и предлагает. Чтобы доказать вашу фразу о никудышных бойцах-грузинах.
    мне это доказывать не надо - названия Северная Осетии и Абхазия говорят сами за себя
    если можете привести примеры в тему - приводите
    про вашу маму, которой вы ходите в аптеку, я понял - так можно покупать все продукты и утверждать, что пенсионерам вообще бабки не нужны
    про летчика с пенсией в 10 т.р. я тоже понял - и сказал уже по этому поводу
    есть еще "факты" ?

  • В ответ на: о минимальной ж/п речь не шла, речь шла о некой средней цифре
    Хорошо, хорошо, только не волнуйтесь, вам вредно... Ну давайте о средней. Приведите данные о жилье в Новосибирске, я вас уже просил это сделать. На фоне вашего неконкретного бреда это будут объективные данные.
    В ответ на: в приведенный ссылке даже премьер этот факт не оспаривает
    Не оспаривает что - что пенсионеры умирают? Да любой здравомыслящий человек не станет этого оспаривать.
    В ответ на: причем никто практически проверить не желает - это перевешивает все ваши "доводы"
    Угу. Причем у вас доводов даже нет, не говоря уж об эксперименте. Так, размазня сплошная. Короче, отправляйтесь вы потихоньку к Казанове.
    В ответ на: вы их вообще не приводите, одно словоблудие про то, "как хорошо в стране Советской жить
    К Казанове, к Казанове...
    В ответ на: даже ваш "апологет" шорец признался, что это нищета, а вы всё старую песню поете
    Я согласен с Шорцем в его мнении как относительно указанной проблемы, так и характеристик вас с Казановой. Апологетом он не является, мы спорили и будем спорить по другим вопросам.
    В ответ на: то, что вы читать не умеете
    Если вы буквально, то это неправда. Если фигурально, то очень неудачное место выбрали для своего сарказма.
    В ответ на: вот это я и хотел услышать - ИДЕТ
    Услышали? Довольны? Ну слава богу, я уж думал - вы никогда из этой темы не выберетесь.
    В ответ на: желаю ВАМ всем пожить по "зурабовским" законам хоть годик, чтоб все болячки обострились, чтоб ноги отказывали, а вам - ХОДИТЬ по аптекам, вспоминая, как вы тут учили всех "экономии"
    Т.е. у вас все <будет> по-другому? Не соблаговолите ли раскрыть секрет, как именно? Так, чисто поржать.
    В ответ на: потому что это неудобная статистика для вас
    Блин, опять 25. Я вам уже приводил статистику - у Лыковых выживание пока 20%, у родившихся до 1870 года - 0%. Какое отношение эта статистика имеет к вопросу "возможно ли выжить на 3 т.р."? Я и привел-то ее потому, чтобы вы осознали, что это вообще другая песня.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: даже ваш "апологет" шорец признался, что это нищета
    опять сто двадцать пять. что за эпитеты такие? "признался"... как будто я что-то скрывал, а вы из меня пытками выудили информацию. я сразу сказал, что 3000р - это 1) мало 2) пенсионеры получают больше 3) прожить на эту сумму возможно. как я понял, все три пункта никем больше не оспариваются.

    и с чего вдруг меня обзываете "апологетом пелевина"? это вообще бессмыслица какая-то.
    В ответ на: желаю ВАМ всем пожить по "зурабовским" законам хоть годик, чтоб все болячки обострились, чтоб ноги отказывали
    мистер доброта... головой-то думайте чего каркаете.
    В ответ на:
    В ответ на: Я не буду искать причины смерти в семье Лыковых, это абсолютно не важно для данного спора.
    потому что это неудобная статистика для вас
    вы так без конца позиционируете себя как "неудобного человека", я уже устал ждать, когда же вы выкинете что-то неудобное. вопрос, что ли, острый сочините. или эпиграмму колкую. или, там, без штанов спляшете, чтоб нам неудобно за вас стало перед пенсионерами. а вы всё брыкаетесь "сам дурак", да "сам дурак". ни по существу, ни по форме - звон пустой. даже про лыковых не удосужились разузнать, всё мне пришлось пелевину отвечать. статист вы наш неудобный

  • В ответ на: вот именно - от слабого иммунитета, следствия изоляции, так что не надо приводить в пример как хорошо жилось Агафье
    ну так они прожили себе 40 лет, пока не припёрлись геологи со своими вирусами. напомню, тема лыковых возникла, когда пелевин говорил о закалке. лыковы эти круглый год пахали от зари до зари (скажу вам по секрету, земледелие в саянах - это не хрен собачий. прокормиться не на раз-два), и ходили босиком чуть не всю зиму. и ничего, худо-бедно продержались не один год.

  • В ответ на: названия Северная Осетии и Абхазия говорят сами за себя
    да, кстати, было бы интересно узнать что вам говорят эти названия. сами за себя

  • В ответ на: мне это доказывать не надо
    Да вам хоть задоказывайся - все равно не поймете.
    В ответ на: названия Северная Осетии и Абхазия говорят сами за себя
    Любое имя собственное говорит за себя. Вон, название Новосибирск говорит за себя. Если вы где-то увидите это название - вам станет ясно, что речь про город, в котором я живу.
    В ответ на: если можете привести примеры в тему - приводите
    Да вам уже столько примеров наприводили - без толку.
    В ответ на: про вашу маму, которой вы ходите в аптеку, я понял
    Вона чиво... Вы просто не помогаете вашим родителям, оттого комплексуете и беситесь, а не форуме сливаете свою злость, чтобы не загреметь в параллельные миры...
    В ответ на: можно покупать все продукты и утверждать, что пенсионерам вообще бабки не нужны
    Абсолютно верно. Если дети полностью обеспечивают родителей, - привозят продукты, лекарства, одежду, возят на медосмотры и т.д, то деньги как таковые не нужны. Совсем не нужны. Не понимаю, почему эта простая мысль вызывает в вас столько неприязни?
    В ответ на: есть еще "факты" ?
    Да хотелось бы от вас хоть один факт услышать. Хотя бы про пенсию ваших дедушек/бабушек или мамы/папы. Намек понимаете? Иными словами, без намеков - узнайте и опубликуйте реальный размер пенсии тех родственников, кому она положена.
    В ответ на: про летчика с пенсией в 10 т.р. я тоже понял
    Ну поняли и умница. Ешьте кашку, главное - не волноваться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: опять домыслили...
    Ну не опять. Это во-первых. А во-вторых, вы ж не пишете конкретно, как вы собираетесь жить на пенсии. Но указали, что собирать бутылки, торговать мелочью или подрабатывать сторожем вы не будете - гордость не позволит, видимо. Вот и приходится домысливать. Хотя нет, про сторожа это я опять домыслил. Вы о таком даже подумать не могли - пенсионер и вдруг еще сторожем подрабатывать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --- я, скорее всего, выберу бутылки.--Если удастся, как я видел лично за бутылки уже конкуренция между пенсионерами и бомжами. Так, что не обольщайтесь, что удастся

  • --что Шорцы в бесконечность раз существеннее вас.--
    "Петушка", хвалит "кукука", за то, что хвалит он "петушку" :ха-ха!:

  • --вон, казанове 30 лет, а он уже выживает--
    Эх....любите же вы с пелевиным врать. Где я такое говорил? Или будете как пелевин молчать на обвинение во лжи?.

  • --я вас уже предостерегал, и ещё раз предостерегаю от таких реверансов. забанят.--
    Забанят, если кто-то нажмёт на "западло". Вот пелевина давно пора, судя по тому, что он нагавкал на меня, а вот не нажал ведь никто:улыб:

  • --Я уже прекратил отвечать на бессмысленные реплики Казановы,--
    Я же, над вашими супер бессмысленными, скучными и длинными постами с удовольствием посмеюсь. А прекратили общаться, потому, что ваша карта бИта, и попытки блефовать и мухлевать пресекаются :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум