22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Привет, Муня! А вот и не буду я траблить с шорцами, а тебе в ответ :чмок::улыб:

  • В ответ на: А в деревне (ездил покупать мясо на зиму, поразился запустению)- полный абзац. Ещё пять лет назад детишки бегали, а сейчас бабки только в каких-то ватниках и резиновых калошах.
    Нда... это, конечно, офигенно объективные данные про деревню. А я вот в деревнях каждую неделю в нескольких разных бываю. (не специально, а просто путешестовать люблю, а деревни по дороге попадаются). Дык эта... они сильно разные. Есть и такие, как описано, а есть такие, где иномарка в каждом втором дворе, и асфальт на улице и детишек куча. К чему бы это?

  • В ответ на: В структуре расходов населения России расходы на потребительские нужды составляют порядка 70–72%, причём имеют тенденцию к увеличению.
    Я уже как то говрил в одном из топиков, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ И СКРОМНЕЕ и будет 30%

  • Я уже как то говрил в одном из топиков, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ И СКРОМНЕЕ и будет 30%
    ____________________
    По себе людей не судят - Вам может и надо скромнее, а пенсионеру какому-нибудь - уже некуда (а ещё и внуков побаловать хочется).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • --ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ И СКРОМНЕЕ и будет 30% -
    Утопия это. Те, кто вознамерился "снять бабло" у населения за счет увеличения цен на продукты, сделает это при любом раскладе. Будете "жрать меньше" , сделают цены вообще заоблачными (бабло нужно же снять).
    Да и сейчас россиянам нечем особенно похвастаться в плане "жратвы", а если ещё меньше..так можно к голодомору прийти (не дай Бог)

  • В ответ на: Вам может и надо скромнее, а пенсионеру какому-нибудь - уже некуда (а ещё и внуков побаловать хочется).
    А знаете, сумма которую пенсионеры тратят на продукты и так раз в десять отличается от той которую тратит среднестатистический житель орода Н-ска и отнюдь не потому что кушают они в 10 раз меньше просто у них подход к покупке еды более рациональный!!

  • В ответ на: Те, кто вознамерился "снять бабло" у населения за счет увеличения цен на продукты, сделает это при любом раскладе.
    И кто же эти злодеи? нам тут кивают со всех сторон, что рост цен на продукты питания обусловлен общемировыми тенденциями!! Опять чтоли Тайное мировое правительство действует?? Или Массоны?

  • --И кто же эти злодеи? нам тут кивают со всех сторон, что рост цен на продукты питания обусловлен общемировыми тенденциями!!--
    Когда хочется "снять бабло", тогда гуторят про "общемировые тенденции":улыб:А что в реальности произошло? Да ничего! Более того, в Канаде и Австралии очень хорошие урожаи зерна. Украина вывалила до фига его на мировой рынок. И что? Опять ничего (бабло ведь надо снять).
    Вот чем мне нравятся арабы, они ведь правильно делают со своей нефтью, на требование США увеличить добычу, вполне спокойно объясняют, что дефицита нефти нет, есть просто спекулятивная игра на рынке. Они- правы. Так же и с продовольствием. Почему-то заявили, что индусы и китайцы бросили питаться рисом и начали, как вы выражаетесь "жрать" зерно, и это , якобы привело к подорожанию. Далее, знаменитое "биотопливо " съело опять же зерно, но, почему-то не хотят говорить, что его делают из рапса, а не пшеницы.
    Охлосу то всё равно не понять, что ему "впаривают", а цель одно- "снять бабло". Не более. Ведь ещё коммуняки приводили убедительные данные, как ради поддержания цен продукты питания просто топили в океане.
    Инфляция....наш рубль, становится всё более простой бумагой. Этой бумаги надо давать всё больше и больше за покупку. На самом деле, нехорошая тенденция, ну а наш охлос...там и будет со своим ТВ.
    России не хватает зерна? Зачем тогда экспортируем? Выгодно кому-то? Тогда почему из за этого "кому-то" должны страдать миллионы?

  • --не потому что кушают они в 10 раз меньше просто у них подход к покупке еды более рациональный!! --
    В десять раз? Тут уже был разговор на тему питания. По моему, Дабчик и Прагматик запостили, что едят от пуза за 2-3 тыр в мес. (правда потом уточнили, что питаются один раз в день). Если взять за основу цифры упомянутых, то пенсу должно хватать 200-300 руб. в мес. (в десять раз меньше), и питаться "рационально" он должен в десять раз реже, т.е. три раза в месяц. Желаю вам такого "рационального питания" на пенсии. :death:

  • В десять раз меньше не их, а Вас - реально, думаю:улыб:

  • А бензина тоже надо тратить меньше?
    http://auto.mail.ru/text.html?id=26235

  • Стану опять автомобилистом - будет этот вопрос волновать.
    Пока не особо.
    И... Это пенсионеров сильно касается? имхо, только опосредованно, через повышение цен на другие товары/услуги.

  • В ответ на: Если помните как быстренько раскрутили цены на жильё, похоже тоже самое и с продуктами будет
    чепуха. продуктов невозможно съесть больше, чем можно съесть. в отличие от квартир, которые можно накупать столько, сколько есть денег. механизм роста цены абсолютно разный

  • В ответ на: --не потому что кушают они в 10 раз меньше просто у них подход к покупке еды более рациональный!! --
    В десять раз? Тут уже был разговор на тему питания. По моему, Дабчик и Прагматик запостили, что едят от пуза за 2-3 тыр в мес. (правда потом уточнили, что питаются один раз в день). Если взять за основу цифры упомянутых, то пенсу должно хватать 200-300 руб. в мес. (в десять раз меньше), и питаться "рационально" он должен в десять раз реже, т.е. три раза в месяц. Желаю вам такого "рационального питания" на пенсии. :death:
    Поверьте на те продукты которые тот же Прагматик покупет в месяц на три тысячи, пенсионеры потратят 1000 рублей... Цены на продукты в наших магазинах растут вслед за нашими потребностями и пристрастиями!!

  • В ответ на: А бензина тоже надо тратить меньше?
    http://auto.mail.ru/text.html?id=26235
    Да!!!
    Вы если не секрет на чем ездите??
    А то у меня коллега по работе, ездил на королке но хочется же повы@бываться купил себе Камри!! Теперь всякий раз пытается на хвост кому нибудь прыгнуть!! И все жалуется что денег на бензин много уходит!

  • В ответ на: А то у меня коллега по работе, ездил на королке но хочется же повы@бываться купил себе Камри!! Теперь всякий раз пытается на хвост кому нибудь прыгнуть!! И все жалуется что денег на бензин много уходит!
    во-во. я тоже умиляюсь

  • ох уж эти неэкономные автомобилисты...

  • --чепуха. продуктов невозможно съесть больше, чем можно съесть--
    Действительно вы чепуху сказали. Ведь речь шла не о "больше", а о меньше и дороже:улыб:

  • --Да!!!
    Вы если не секрет на чем ездите?? --
    Вы абсолютно не хотите рассматривать вопрос о том, что экономия ничего не даст, так как в случае снижения потребления. произойдёт простой рост цен на продукцию (такая у нас "экономика").
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы абсолютно не хотите рассматривать вопрос о том, что экономия ничего не даст
    Ну почему же не даст, если смотреть с точки зрения "экономики" моей семьи, то даст и очень много!! Если смотреть с точки зрения "макроэкономики" :dnknow: Ну а Вы то какие механизмы видитерегулирования цен на "макроуровне"??

  • В ответ на: Давйте посчитаем еще пентхаус....Мы же говорим про минимум, а не про полный комфорт...я никогда не утверждал, что так жить приятно, а утверждал, что без особых потерь можно.Я уж не говорю о том, что на мобильную связь можно тратить 20р и не иметь стационар.
    вот я и говорю - в тайге еще дешевле
    В ответ на: Есть еще и программы гос. и не очень...отдаеш квартиру тебя содержат до конца жизни.
    если выживешь - ни разу не слышали, что стариков из-за квартиры убивают ? поинтересуйтесь
    В ответ на: Но из-за некоторых истеричек эта програма слабо работает.
    из-за неграмотной организации она не работает, как и все, за что государство берется

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда нечего сказать по сути
    а где у меня не по сути? читаю - по сути прочитанного говорю.
    "а вообще, ваш последний пост - образец общения на форуме: ноль содержания, зато кисло"
    для тех, у кого проблемы с русским языком, перевожу свою фразу "да, и по аптекам побегали - поискали, где лекарства дешевле - ноги потренировали, сердце там, тож полезно... чего вам в старости и желаю" :
    будете пенсионером, "наработаете болячек" - телефон отключИте (для экономии) и побегайте по аптекам в поисках дешевого лекарства, заодно здоровье "поправите" - доходчивее не могу, уж извините :ухмылка:
    и т.д. и т.п.
    В ответ на: что cman хнычет (что забавно)
    cman говорит то, что есть и задает неудобные вопросы, кои перепутавшие раскладку "!ыцрош отэ"-ны и "прагматики" предпочитают "не замечать"
    в принципе, мне пофиг, реальность от этого не изменится, как бы "заголовочные интернетчики" этого не хотели
    В ответ на: и не умеет считать
    м.б. пример приведете ?
    или читать научитесь для начала ?

  • В ответ на: cman говорит то, что есть и задает неудобные вопросы
    ого, да тут мания величия. о себе в третьем лице, и как о печорине или чацком. герой нашего времени, двигатель прогресса, блюститель нравственности, задаёт неудобные вопросы, взбудоражил общественность своим смелым бескомпромиссным поведением.
    вас сколько лет, простите? 15?

  • В ответ на: м.б. пример приведете ?
    as you wish master
    В ответ на:
    В ответ на: Итого: 715.5
    Прибавим 246 за эл.энергию, 400 (+ / -) за воду и если есть за телефон.
    вот это "если" и дает > 1500
    715.5 + 246 + 400 < 1500. проверьте на калькуляторе
    В ответ на: или читать научитесь для начала?
    читаю русский текст я в совершенстве. научился ещё в 5 лет. всё равно спасибо за запоздалый совет

  • В ответ на: читаю русский текст я в совершенстве. научился ещё в 5 лет. всё равно спасибо за запоздалый совет
    на 5 годах и остановились (со смысловым анализом проблемы, видимо): - двоеточие, специально для ВАС, чтоб понятнее было
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Итого: 715.5
    Прибавим 246 за эл.энергию, 400 (+ / -) за воду и если есть за телефон .
    вот это "если" и дает > 1500
    715.5 + 246 + 400 < 1500. проверьте на калькуляторе
    замечательно, справились, теперь прибавляем "если" (телефон), то получим > 1500 (только 3,14здеть про "125 рублей" не будем, ок ? оставьте это "для лавочки")
    так что совет своевременный
    В ответ на: ого, да тут мания величия. о себе в третьем лице, и как о печорине или чацком. герой нашего времени, двигатель прогресса, блюститель нравственности, задаёт неудобные вопросы, взбудоражил общественность своим смелым бескомпромиссным поведением.
    вас сколько лет, простите? 15?
    кто-то говорил о "ноль информации ?"
    а по теме есть что сказать ? нет ? тогда в школу, русский учить, учить и учить... как завещал Владимир Ильич

  • Вы прям министр и знаете что будет?Про конкуренцию не слышали?В СССР так и было , сейчас такое маловероятно....
    Впрочем мелкиий лавочник-мелкие мысли....

  • (только 3,14здеть про "125 рублей" не будем, ок ?
    ----------------------------------------------------------------------
    действительно не будем, для необходимых звонков хватит 20-50 р , а остальная сумма это просто 3,14 деть

  • Уважаемые!! МЫ же всего лишь об инфляции разговариваем! А вы друг другу уже готовы трусы и майку порвать! Инфляция вполне изученный экономический процесс - методы борьбы с ней тоже давно известны! Но к сожалению у нас в России, переешивают совсем другие аргументы!!! :шок:

  • Не готов я ни кому ни чего рвать, бесят истерички...методы известны, но к сожалению не действуют, т.к. даже страны "загнивающего капитализма", у оторых многолетний опыт ,справится с ней не могут.

  • Kazanova: в случае снижения потребления. произойдёт простой рост цен на продукцию
    =======
    прагматик: Про конкуренцию не слышали?В СССР так и было , сейчас такое маловероятно....


    М-да...
    Удивительно, до чего же мозги-то заср...ны....

    новая газета

    Свиньям на радость

    Почему сибирские крестьяне вынуждены уничтожать произведенное молоко

    В Красноярском крае молочные продукты — одни из самих дорогих в России. Здесь же, в деревнях, молоко сейчас сливают в корыта свиньям. Выглядит все так, будто в крае разразился кризис перепроизводства: молоковозы, постояв у проходной перерабатывающих заводов, разворачиваются и везут молоко на свинофермы. Переработчики говорят крестьянам, что их молоко не нужно, сокращают объемы закупок. И уменьшают закупочные цены.
    Теперь цена, по которой переработчики готовы покупать сырое молоко, составляет 7,50 руб. за литр. 20 дней назад она составляла 10 целковых, месяц назад — 11,9, а некоторые хозяйства совсем недавно умудрялись продавать молоко 13,4 рубля за литр.
    Рынок переработки поделен в крае тремя компаниями. Это ООО «Арта», «Вимм-Билль-Данн» и «ЮниМилк». Фактически доминирует последний холдинг (он создан на деньги Романа Абрамовича).
    ....................
    Молочники действительно парни веселые. Еще осенью, мотивируя взлет цен на свою продукцию, они повсеместно заявляли о том, что это следствие резкого роста потребления молочных продуктов в Северной Африке и Азии. Особенно в Китае. И, потому, дескать, молоко выросло в цене. Сейчас, выходит, китайцы, резко начавшие пить молоко, столь же резко и бросили?

    Молочники обосновывают неуклонное снижение закупочных цен тем, что за границей подешевели сухие молочные смеси. Биржевая цена на этот продукт соответствует тем самым 7,5 руб. за литр сырого молока, которые предлагают и местным крестьянам.

    Все эти события к ценам в магазинах не имеет ни малейшего отношения. Литр молока для горожанина сейчас стоит 32 рубля. И скорее Енисей потечет вспять, чем цена снизится.

    мелкие мысли....
    Ну давайте, выдайте глубокомысленное....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Не готов я ни кому ни чего рвать, бесят истерички...методы известны, но к сожалению не действуют, т.к. даже страны "загнивающего капитализма", у оторых многолетний опыт ,справится с ней не могут.
    Это Вы Зимбабве имели ввиду??

    Ну не знаю как там у них. поганых и мерзких империалистов-мелитаристов :dnknow: А озвученые буквально вчера 7-8 % с начала года. Прямое ИМХО следствие, предвыборной накачки экономики халявными деньгами, любому кто хоть мало-мальски разбирается это было видно уже тогда! Но извините выборы были важнее! У нас снова некогда правительству заниматься инфляцие, столько нужно перепилить!

  • В ответ на: Литр молока для горожанина сейчас стоит 32 рубля. И скорее Енисей потечет вспять, чем цена снизится.
    Равно как и Обь!! Картошку в НСО у населения закупают по 8-10 рублей за кг. это сейчас. В магазине онав среднем 26.. И половина этой цены это налоги и спекуляция!!

  • В ответ на: Ну давайте, выдайте глубокомысленное....
    Куда уж глуокомысленней!!! Вот видите все же есть толк и от Госдумы!! Только вот здается мне, положат производители молока на этот закон, сбааальшим пробором!!!

  • --Про конкуренцию не слышали?--
    Вы где-то узрели конкуренцию? Примеры пожалуйста. Лучше из личной жизни.
    --Впрочем мелкиий лавочник-мелкие мысли.... --
    Для разборок есть "личка", туда и ...:улыб::)

  • --действительно не будем, для необходимых звонков хватит 20-50 р--
    Это для вас в месяц или день?

  • --Уважаемые!! МЫ же всего лишь об инфляции разговариваем! --
    Так и я о том же. Посты были довольно спокойные. почему прагматик устроил истерику мне совершенно не понятно.
    В первом посте была ссылка на то, что правительство отказывается бороться с инфляцией, а правительства других стран искореняют её (инфляцию) всеми возможными способами. Отчего такие разные подходы у них и у нас?

  • --Рынок переработки поделен в крае тремя компаниями. Это ООО «Арта», «Вимм-Билль-Данн» и «ЮниМилк». --
    И, они, конечно же "конкурируют" :ха-ха!:
    Вот коммуняк часто на форуме упрекают, что они "взяли и поделили", а ведь "реформаторы" тоже самое сделали: "взяли и поделили".

  • --Вот видите все же есть толк и от Госдумы!! --
    Да, этот их "толк" приведёт к дальнейшему повышению цен, так как придётся "перебивать тару" практически полностью. А "издержки". конечно же включат в цену.

  • В ответ на: почему прагматик устроил истерику мне совершенно не понятно
    это скорее симен устроил истерику!!
    В ответ на: Вот коммуняк часто на форуме упрекают, что они "взяли и поделили", а ведь "реформаторы" тоже самое сделали: "взяли и поделили"
    Потому что "комуняки" поделили в пользу "Никого"!!! Извините. но я все детство проторчал в очереди за молоком (как собственно и за другими продуктами). Раз в день в магазин в соседнем доме в определенное время привозили молочные продукты, ассортимент молоко 0,5 и 1 л. в стеклянных бутылках с пробкой из фольги илив треугольных пакетиках - помните??? :улыб:Кефир, простокваша и сетана во флягах, иногда еще и творог. Чтобы все это купить надо было за час занять очередь а потом еще час отстоять в этой очереди! Расстрелять бляха-муха всех комуняк!!
    В ответ на: действительно не будем, для необходимых звонков хватит 20-50 р
    Блин посоветуйте тариф а?? А то со своими 2-3 тысячами в месяц, каждый рз когда иду деньги на счет бросать, удавиться готов от жадности!! Вот сегодня опяь не меньше полутора тысяч нести!!

  • В Зимбабве выпустили купюру номиалом в 50 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ :шок: А вты тут раскричались - инфляция-шмифляция!! Радоваться надо!!
    А кто знает положительные моменты Инфляции???

  • В ответ на: на 5 годах и остановились (со смысловым анализом проблемы, видимо):
    дружочек, вы сперва сочините то, что бы требовало анализа
    В ответ на: замечательно, справились, теперь прибавляем "если" (телефон), то получим > 1500
    давайте вернёмся к смысловому анализу. я вижу, у вас без меня он совсем не клеится. вспомним (ещё раз!) фразу (не мою): "Прибавим 246 за эл.энергию, 400 (+ / -) за воду и если есть за телефон ." вчитайтесь в неё внимательно. нет, я настаиваю - внимательно! 400р - это, по вашему за что? ответ содержится в цитируемой фразе "за воду и за телефон". поэтому ничего больше добавлять не надо.
    итак, резюмируем: вы не умеете считать (что наглядно иллюстрировано выдержками из диалога), и не умеете читать (этот навык кажется вам столь сложным, что вы подозреваете окружающих в том, что и они им не овладели).
    В ответ на: (только 3,14здеть про "125 рублей" не будем, ок ? оставьте это "для лавочки")
    я вам не советую выражаться в таком духе, это может завершиться баном.
    я специально прихватил РЕАЛЬНЫЙ счёт за телефон. он абсолютно рядовой, ничем среди других месяцев не выделяется. цитирую:
    В ответ на: Апрель 2008
    Предост.абон.линии индив.сх.включ. с поврем.оплатой при СПУС., кол-во: 1, сумма: 125.00р
    По тарифному плану "Повременный", кол-во: 38.5мин, сумма: 8.47р
    Внутризоновые соед.авт. (на DEF), кол-во: 9мин, сумма: 34.50р
    Итого начислено за услуги ОАО "Сибирьтелеком": 167.97р
    я, на всякий случай, хочу отметить, что ни в коем случае не отношу себя к категории нуждающихся граждан, и уж тем более нищих. в телефонной связи себе не отказываю, говорю столько, сколько нужно. никакой сознательной экономии не предпринимается. телефоном пользуются, преимущественно, 2 человека. модем не используется, проведена локальная сеть.

    теперь, значит, на счёт того кто п##дит... уважаемый, cman, как я понял, за вас счета оплачивает мама, и вы не в курсе расходов?
    В ответ на: по теме есть что сказать ?
    по которой?
    В ответ на: учить, учить и учить... как завещал Владимир Ильич
    эх, молодёжь! ильич завещал учитьСЯ!!! почувствуйте разницу

  • В ответ на:
    В ответ на: замечательно, справились, теперь прибавляем "если" (телефон), то получим > 1500
    давайте вернёмся к смысловому анализу. я вижу, у вас без меня он совсем не клеится. вспомним (ещё раз!) фразу (не мою): "Прибавим 246 за эл.энергию, 400 ( / -) за воду и если есть за телефон ." вчитайтесь в неё внимательно. нет, я настаиваю - внимательно! 400р - это, по вашему за что? ответ содержится в цитируемой фразе "за воду и <...> за телефон". поэтому ничего больше добавлять не надо.
    итак, резюмируем: вы не умеете считать (что наглядно иллюстрировано выдержками из диалога), и не умеете читать (этот навык кажется вам столь сложным, что вы подозреваете окружающих в том, что и они им не овладели).
    Горячие финские парни... :улыб:Оно того не стоит, чтобы ругаться - оба правы.
    С одной стороны, каюсь - фразу построил двусмысленно. Подразумевал 400 за воду и плюс ххх за телефон.
    С другой стороны, а) телефона может не быть; б) плату за воду и эл.энергию я брал с хорошим запасом. Реально цифры могут быть меньше. Не все платят за антенну (комнатная), не у всех есть лифты.
    Так что по-мелочам не стоит обсуждать - порядок числа понятен.

  • для необходимых звонков хватит 20-50 р , а остальная сумма это просто 3,14 деть
    а самые необходимые - техподдержка - бесплатно :ха-ха!:
    я искренне желаю ВАМ дожить до пенсии - тогда посмотрим, на сколько на3,14здите, экономный вы наш :ухмылка:

  • В ответ на: Уважаемые!! МЫ же всего лишь об инфляции разговариваем! А вы друг другу уже готовы трусы и майку порвать!
    ну что вы, я просто привел свои расчеты, и пытаюсь "расколоть" "экономных" на их расчет, а вместо этого - магические цифры 20 и 50 :ха-ха!:
    да, еще было "500 за квартиру" - но тот "экономист" вообще куда-то исчез сразу... :ухмылка:

  • В ответ на: дружочек, вы сперва сочините то, что бы требовало анализа
    не вам меня учить - вы даже имя свое "сочинить" не можете :ухмылка:
    В ответ на: давайте вернёмся к смысловому анализу. я вижу, у вас без меня он совсем не клеится. вспомним (ещё раз!) фразу (не мою): 400 (+ / -) за воду и если есть за телефон .
    вам батенька, медицина уже не поможет, одна надежда - все-таки учиТЬ русский, с повторением запятых
    В ответ на: Апрель 2008
    Предост.абон.линии индив.сх.включ. с поврем.оплатой при СПУС., кол-во: 1, сумма: 125.00р
    По тарифному плану "Повременный", кол-во: 38.5мин, сумма: 8.47р
    Внутризоновые соед.авт. (на DEF), кол-во: 9мин, сумма: 34.50р
    Итого начислено за услуги ОАО "Сибирьтелеком": 167.97р
    ну и где 125 в итоге ?
    В ответ на:
    В ответ на: по теме есть что сказать ?
    по которой?
    по топику
    В ответ на:
    В ответ на: учить, учить и учить... как завещал Владимир Ильич
    эх, молодёжь! ильич завещал учитьСЯ!!! почувствуйте разницу
    вам надо именно учить, хотя... что учить, что учиться - у вас все равно "125" в итоге
    но приятно, что к молодежи отнесли :ухмылка:

  • В ответ на: это скорее симен устроил истерику!!
    Слоник, про истерику не я первым заговорил, я всего лишь приводил цифры и расчеты - в ответ, как об-но, получил общие слова :ухмылка:
    ну да мне пофиг, в принципе - нет аргументов, пусть самомнение удовлетворяют хоть так
    В ответ на:
    В ответ на: действительно не будем, для необходимых звонков хватит 20-50 р
    Блин посоветуйте тариф а?? А то со своими 2-3 тысячами в месяц, каждый рз когда иду деньги на счет бросать, удавиться готов от жадности!! Вот сегодня опяь не меньше полутора тысяч нести!!
    я вот тоже никак "развести" не могу "общечеловека" на конкретные цифры и расчеты - не признается, видимо, страшная государственная тайна... :ха-ха!:

  • Симён - ну дайте вы фонтану отдохнуть а, вернитесь к теме! Если уж решили пообсуждать! По Вашему то как с инфляцией бороться???

  • В ответ на: не вам меня учить - вы даже имя свое "сочинить" не можете
    о, юмор попёр? что бы, интересно, значил этот "упрёк"? чем вам не нравится мой nickname?
    В ответ на:
    В ответ на: 400 ( / -) за воду и если есть за телефон
    вам батенька, медицина уже не поможет, одна надежда - все-таки учиТЬ русский, с повторением запятых
    я очень неплохо владею русской письменностью, скорее всего, лучше вас. в обсуждаемой цитате запятых нету вовсе. может быть хватит вилять? если вы неверно поняли фразу, и плохо сосчитали - признайте спокойно ошибку, и будем жить дальше.
    В ответ на: ну и где 125 в итоге
    а где я обещал в итоге 125? мы обсуждаем 1500р, из которых, согласно вышеупомянутым расчётам (расчёты не мои!), на телефон приходится чуть ли не 500р. я говорю только, что это очень жирно. в качестве подтверждения привёл конкретные суммы, 170р, получаемые без всякой экономии. вы, наконец, можете признать, что коммунальные платежи 1500р - это реальность? или мне притащить счета не только за телефон?

    я ещё раз подчёркиваю: мне до лампочки кто сколько тратит на телефон и электричество, это его личное дело, может хоть тридцать три трубки телефонных не класть и гигаваттные турбины гонять у себя дома. просто не надо обобщать, и распространять свои роскошные траты на пенсионеров. лить крокодиловы слёзы на темы, с которыми вообще незнаком. терпеть не могу показуху. если так любишь пенсионеров, что невмоготу - помоги им по существу.
    В ответ на: по топику
    вы имеете в виду ответ на вопрос "кто кого?" (:
    В ответ на: но приятно, что к молодежи отнесли
    если это было ошибочное отнесение, мне вас искренне жаль. из советской эпохи вы не вынесли ничего, к современной действительности прикасаться отказываетесь.

  • В ответ на: я всего лишь приводил цифры и расчеты
    вы?! да где же?

  • В ответ на: я очень неплохо владею русской письменностью,
    скорее всего, лучше вас.
    давайте не будем "пиписками меряться", ок ? "знания" свои вы уже показали :ухмылка:
    и показываете:
    В ответ на: а где я обещал в итоге 125?
    !ыцрош отэ
    N1872975284 - 19.05.08 13:12

    " если вы не в курсе, есть тариф телефонной связи, который вам обойдётся в 125р"
    приснилось мне наверное, а, "знаток" русского ?
    В ответ на: вы, наконец, можете признать, что коммунальные платежи 1500р - это реальность?
    где я сказал, что 1500 быть не может ? покажИте
    В ответ на: к современной действительности прикасаться отказываетесь.
    сидя в интернете часами, вы вообще чувство реальности утратили, "заголовочный мальчик"
    пенсия придет даже раньше, чем вы думаете - тогда и поговорим
    В ответ на:
    В ответ на: я всего лишь приводил цифры и расчеты
    вы?! да где же?
    да там же
    или вам тоже монитор сменить ? нет ? тогда к окулисту

Записей на странице:

Перейти в форум