−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: По Вашему то как с инфляцией бороться???
    очень просто - вы спросите местных флудеров, они научат, как 20 р. за телефон платить, 500 - за квартиру, и прочей "экономии" - вот и "победа" будет :ухмылка:
    а я - не знаю, я в реальном мире живу, а не в "заголовочном"

  • В ответ на: фразу построил двусмысленно.
    соглашусь с Михаилом, чтоб вам полегчало :ухмылка:

  • Вы где-то узрели конкуренцию? Примеры пожалуйста. Лучше из личной жизни.
    -------------------------------------------------------------
    Из личной ?Пожалуйсто.Не такдавно было повышение на топливо....и ТК подняло цену за 1 метр кубический на 200 (12%) начали искать и нашли, путем несложных сбрасываний предложений нам конкурирующих компаний имеем цену на 15% ниже чем было до повышения, правда привыполнении некоторых требований, впрочем выполнимых и вполне разумных....
    Могу еще рассказать как "балтика" в Быстрономе появилась(слухи правда) и как Сантино в холидей фрукты возил(это из первых рук узнал).
    Могу еще объяснить почему на молоко, мясо и хлеб накрутка достаточно высокая (около 12%) и почему покупая картошку у крестьян за 8р, продают за 20...хотя это изначально ложь, тот же холидей выращивает ее сам(вернее "дочка")

  • В ответ на: и почему покупая картошку у крестьян за 8р, продают за 20...хотя это изначально ложь, тот же холидей выращивает ее сам(вернее "дочка")
    Уж не Емельяновский ли Вы имеете ввиду!! Вот уж не бросайтесь словами про ложь, Емельяновский уже в октябре прошлого года оптом закупал картофель у поставщиков! Знаю из первых рук, могу забиться на ящик пива :bottle: :bottle: :bottle:!!
    И все же не секрет если вы знаете как картофель который закупается у крестьян по 8 рублей в магазине становится 25 то поделитесь??

  • Врать не буду, я знаю просто принципы и представляю во сколько обходится доставка , хранение, выбраковка, упаковка и т.д. не думаю что это меньше 150%....помогают посредники, но с ними собралось бороться государство и Емельяновский покупая у колхозников овощи выступает посредником у которого есть возможность возить , хранить и т.д.
    Победят посредников --цены тока взлетят, так как покупать тем же сетям молоко и помидоры у колхозов, все равно что РЖД будет покупать не рельсы а руду.
    Про то как коннкретнее: 1 час камаза(минимумум 3 часа и скока туда влезет картошки--1000р), з.п. склад и издержки(а это закуп,экспедирование, погрузка-разгрузка, отбор, мытье, фасовка, бухгалтерия, манагеры и т.д.) с моей колокольни не менее 100%, а еще налоги, еще магазиные издержки...так и получается :а\?:
    А на рынках я так понимаю устанавливают цену как и "на рынке" --"у меня со своего огорода , сама растила" и т.д. вот мы и имеем 200% от себестоимости...а если посмотреть на молоко...3 дня хранения и процент пропажи надо учитывать в стоимости, вообще ужас там все 400 наверно..

  • В ответ на: лучше в холодную воду - как "ивановцы", для здоровья полезно
    Хотели поиронизировать, а сказали правду. ПРАВДУ. И полезно, и бесплатно, и экономия еще!
    В ответ на: я в лес пойду - там бесплатно или в Гималаи с Пелевиным - умрите от зависти
    Жаль, пока не отпускают:хммм:Меня иногда знакомые спрашивают: "Ну что, куда в следующий раз?". А я всегда отвечаю: "Вариантов полно, могу хоть завтра отправиться". И это благодаря тому, что мало зарабатывая, но разумно экономя, я имею кой-какие сбережения, которые, опять же при экономном путешествии, можно тратить довольно долго.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Наверное, негоже вмешиваться, и Шорцы сам все прекрасно объяснит, но вот цитируемую фразу
    В ответ на: !ыцрош отэ
    N1872975284 - 19.05.08 13:12
    " если вы не в курсе, есть тариф телефонной связи, который вам обойдётся в 125р"
    приснилось мне наверное, а, "знаток" русского ?
    я сразу понял. Если нет исходящих, то связь вам обойдется в 125 р. Если встал вопрос об экономии, о серьезной экономии - то почему бы нет? Речь вроде о малоимущих и пенсионерах, так почему не допустить, что более обеспеченные дети и родственники сами им звонят?
    Кстати, можно подобрать и сотовый тариф, который будет обходиться в рубль в месяц (совсем бесплатно не получится из-за требования ОпСоСов по расходованию средств). Т.е. достаточно раз в полгода (или какой там максимальный срок) делать один-единственный исходящий звонок.
    Повторяю для cman'a и Kazanov'ы: если у вас в "дебете" - неимущие пенсионеры с доходами в 3 т.р., то давайте и в "кредит" учитывать хлеб по 16р. и молоко по 23р. (реальные цены, молоко - не в тетрапаке, а в полиэтилене), а не по 33 и 35 р. соответственно, и тем более не бензин для джипа, йогурты, 3,5 литра пива в баре 2 раза в месяц и т.д. Идея понятна?
    Еще дополнение об инфляции, о которой вы уже спорили: уровень инфляции расчитывается по некоей "потребительской корзине", ее состав можно найти. Насколько эта мифическая "корзина" соответствует вашим личным потребностям - вопрос другой.
    Вот как-то так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А к дусту?
    Не пробовал, но думаю - нет.
    В ответ на: Походу, вас с шорцем уже и дустом не возьмешь:-)
    Спасибо, это лестно, конечно, но тут все дело в дозировке. Казанова, как защитивший диплом в области биологии и/или генетики, сможет ответить более конкретно.
    В ответ на: Помните старый анекдот?:-)
    Целую кучу. Вопрос лишь в том - какой анекдот вспомнили вы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вам - в Гималаи... отпускаю
    Ээээ, дело в том, что мне не ваше разрешение требуется. Но все равно спасибо.
    В ответ на: в минус 30 утепление окон - мощно, креативно
    Все же научитесь внимательно читать. Я писал вот сейчас ВНИМАНИЕ!
    В ответ на: Утеплить осенью окна
    Конечно, я не конкретизировал дату, и 30 ноября может вдарить -30, но речь шла немного о другом. Вам продолжать объяснять эту мысль до полного разжевывания? Вы только намекните - мне не жалко.
    В ответ на: мэрия встает и бурные аплодисменты
    Понятия не имею. Аплодисменты или еще что.
    Кстати, не говорите мне, что вы никогда не заклеивали окон. Пластиковые окна в Нске вошли в обиход не более 10 лет назад, раньше это была большая экзотика.
    Или вам всего 10 лет исполнилось?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы предлагаете туда детей совать?
    Опишите, какой у вас был ход мысли, чтобы из моей фразы о закалке сделать подобный вывод? Но я отвечу, не волнуйтесь. Нет, я не предлагаю вам совать ваших, равно как и чужих, детей в навоз, равно в грязь, мокрый снег, и/или загонять на стройки и помойки.
    Я всего лишь пытаюсь донести следующую мысль: человек не может существовать в герметичном коконе, без взаимодействия с окружающей средой. В окружающей среде встречаются разные факторы, в том числе вредные. От некоторых из них можно развить и усилить иммунитет.
    Зачем пытаться защитить своего (равно как и упоминаемого чужого) ребенка от ВСЕХ воздействий? Понимаете, мыло не может убивать только болезнетворные бактерии, у него нет избирательности. Это еще на фоне того, что врачам самим до конца не ясно, что же считать окончательно вредными воздействиями и вредными микроорганизмами.
    Что имеем в сухом остатке? Имеем пример с пластиковыми окнами и кондиционерами, из-за чего выход на улицу без скафандра приводит к заражению/заболеванию.
    И на другом конце этой палки имеем закалку и иммунитет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это зависит от здоровья при рождении, которое у нынешних городских детей как правило слабее, чем у нас в своё время, и уж тем более, чем у деревенских.
    То есть вы предлагаете нынешних городских детишек одевать в скафандры перед выходом на улицу?
    В ответ на: Да и экология с таким кол-вом машин и аллергенов сейчас, скажем так, менее способствует...
    Вот как раз еще больше способствует заняться закалкой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Закалка, дело хорошее, вот только не всем детям подойдёт. У хроников и аллергиков закалка может вызвать обострение заболеваний
    Все - и хроники, и здоровяки, - в конце концов скопытятся. Но с разным качеством жизни. Если не повезло родится таковым - ну что ж, объективно качество будет похуже. Но от отношения к этой самой жизни (т.е. субъективное качество) зависит куда больше. Нужны примеры?
    В ответ на: И вообще, как-то странно звучит, что надо приспосабливаться к тому, что навязывают. Может с этим бороться надо, а не приспосабливаться?
    Конечно, бороться. Не есть, не пить, не спать, не дышать. Скафандр + барокамера. Инъекции углеводов. Работать по интернету. Познакомиться по интернету. Секс по аське. Пожениться, используя веб-камеру. Сдать сперму на ЭКО. Воспитывать детей по локальной сети... Продолжить?

    А вот вам рецепт полного счастья: жить, как Агафья Лыкова, только без корреспондентов и МЧС-овцев.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо за пояснения, но я запрашивал про цены в магазинах, бензозаправках, рынках итд (т.е. для потребителя, а не продавца), которые если и различаются, то просто несущественно.

  • --Повторяю для cman'a и Kazanov'ы: если у вас в "дебете" - неимущие пенсионеры с доходами в 3 т.р., --
    Не только пенсионеры. Граждане России потребляют значительно меньше граждан развитых стран (цифры поищите сами), а вы предлагаете ещё сократить потребление, величая это "разумной экономией". Надо стремиться. и всё делать для этого, чтобы достичь уровня благополучных стран по потреблению, а не сокращать .

  • --Все - и хроники, и здоровяки, - в конце концов скопытятся--
    Т.е. хроникам и аллергикам вы предлагаете ускорить процесс?
    --Воспитывать детей по локальной сети... Продолжить?
    Лучше не надо, кушайте свои умозлоключения сами

  • В ответ на:
    В ответ на: лучше в холодную воду - как "ивановцы", для здоровья полезно
    Хотели поиронизировать, а сказали правду. ПРАВДУ. И полезно, и бесплатно, и экономия еще!
    да какая ирония... именно правду и сказал
    но многие ли смогут ?
    В ответ на: Если нет исходящих, то связь вам обойдется в 125 р. Если встал вопрос об экономии, о серьезной экономии - то почему бы нет? Речь вроде о малоимущих и пенсионерах, так почему не допустить, что более обеспеченные дети и родственники сами им звонят?
    ага, и аптеки названивают: "не желаете приобрести лекарства по низкой цене... ?" :ухмылка:
    с соседками пообщаться - на лавочке ? с 10 этажа без лифта не находишься, вы пока молодые/здоровые - это пофигу, но лет в 70 я на вас посмотрю... желаю дожить
    В ответ на: Идея понятна?
    понятна.
    ниче не забыли ? в аптеку зайдите, на цены гляньте, потом рассуждайте об "экономии"
    это щас вам одного аспирина хватает, а в 60-70 ? см. чуть выше
    В ответ на: сотовый тариф, который будет обходиться в рубль в месяц
    вот с этого места поподробнее, желательно со ссылочками
    В ответ на: в минус 30 утепление окон - мощно, креативно
    --------------------------------------------------------------------------------
    Все же научитесь внимательно читать. Я писал вот сейчас ВНИМАНИЕ! Утеплить осенью окна
    да хоть летом - я про то, как в -30С ваше утепление вам "поможет", так что, кто читать не умеет ... :ухмылка:
    В ответ на: мэрия встает и бурные аплодисменты
    --------------------------------------------------------------------------------
    Понятия не имею. Аплодисменты или еще что.
    кроме того, даже наградят за идею об экономии (а за то, что жалоб не будет, коих больше половины от всех в общественной приемной - просто памятник на центральной площади - сразу), а уж сколько "благодарных" жителей к вашему крыльцу "с цветами" придут - и не сосчитать... :ухмылка:
    В ответ на: Кстати, не говорите мне, что вы никогда не заклеивали окон.
    я и не говорю - регулярно. потому знаю, что это такое и какой от этого реальный эффект
    хорошо помню, как на ТЭЦ полетел котел и неделю не было отпления при -30С "за бортом", в квартире было +8 - нормально ? законы физики и теплообмена еще никто не отменял
    В ответ на: А вот вам рецепт полного счастья: жить, как Агафья Лыкова, только без корреспондентов и МЧС-овцев.
    а лучше в транс, как в Тибете кто-то 300 лет сидит уже - вообще идеал...
    сколько от Лыковых осталось, напомните ?

  • Какая разница, поставщик, покуатель, потребитель...законы рынка для всех одни.
    Я прекрасно понимаю что существует ценовые сговоры, но существует и демпинг. И то и другое одинаково вредно для потребителя. И я далек от мысли что производитель и продавец делает сумащедшие наценки на основные товары, они делают наценку что бы этот товар приносил минимальную прибыль(именно здесь работает конкуренция), а основну прибль они получать с товаров премиум класса именно такие товары рекламируются, ставятся на видные места и т.д.А ваши посты что они все кладут себе в карман в корне не верно, владелец так же получает зп или %, но на фоне оборота фирмы, наценка для простого потребителя доли %, остальное идет в развитие без которого фирма просто перестанет существовать.И отличие от СССР только в том, что развивало предприятия гос-во на деньги простых потребителей, а сейчас это делает часник на эти же деньги.
    Ды вы еще просили пример конкуренции,заметный потребителю.... н лет назад мороженщики пытались согласовать цены на зиму(не сезон), в то время инмарко уже был лидером рынка и договариваться не стал, а резко снизил цену на всякие эскимо, стаканчики и т.д. ,то что едят на улице согласитесь это пример конкуренции и потребитель выиграл.

  • В ответ на: но многие ли смогут ?
    Понятия не имею. Я давно отказался от мысли спасти все человечество и писал на своем примере.
    В ответ на: ага, и аптеки названивают: "не желаете приобрести лекарства по низкой цене... ?" ухмылка
    с соседками пообщаться - на лавочке ? с 10 этажа без лифта не находишься, вы пока молодые/здоровые - это пофигу, но лет в 70 я на вас посмотрю... желаю дожить
    Вам, похоже, уже приходится это делать - так вы акцентируете? Опять же есть дети/родственники.
    Кстати, чтобы утверждать про тотальный обзвон аптек, неплохо бы иметь статистику "сибирьтелекома". Для утверждения про минимальные 125р. достаточно иметь их тарифы:миг:
    В ответ на: вот с этого места поподробнее, желательно со ссылочками
    Да вот например: http://nsk.mts.ru/mts/tariffs/talk/we/full_rub/ МТС, тариф "Мы". Вы не думайте, что я что-то тут вычислял, просто взял первый попавшийся тариф без АП. Берете такой тариф родителям, потом звоните им и не забываете раз в полгода (раз в полгода-то встречаетесь?) набрать с их номера на свой и принять вызов.
    В ответ на: я про то, как в -30С ваше утепление вам "поможет", так что, кто читать не умеет ...
    В смысле? :eek: Да, да, да, в -30 и любую другую низкую температуру "мое" утепление "мне" поможет. Вам достаточно такой фразы? Или дождемся осени, заклеем 2 окна из 3-х и будем проводить контрольные замеры с помощью тепловизора?
    В ответ на: хорошо помню, как на ТЭЦ полетел котел и неделю не было отпления при -30С "за бортом", в квартире было 8 - нормально ?
    Нет, ненормально. Но при чем здесь стохастические события? С тем же успехом я могу предположить, что после -30 вдруг потеплеет до +10 и в квартире будет не +18 (по стандарту), а +22.
    Кстати, в +8 тяжело, но жить можно, так что и этот ваш аргумент - мимо кассы.
    В ответ на: кроме того, даже наградят за идею об экономии (а за то, что жалоб не будет, коих больше половины от всех в общественной приемной - просто памятник на центральной площади - сразу), а уж сколько "благодарных" жителей к вашему крыльцу "с цветами" придут - и не сосчитать...
    Ну вот видите. Не зря наши прадеды окна утепляли-то. Знали ведь - есть толк, даже потомки могут памятник поставить.
    В ответ на: а лучше в транс, как в Тибете кто-то 300 лет сидит уже - вообще идеал...
    Опять пытались иронизировать, а сказали правду:улыб:
    В ответ на: сколько от Лыковых осталось, напомните ?
    Одна вроде, если не ошибаюсь. Я не сильно за темой слежу - так, чтобы быть в курсе.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Граждане России потребляют значительно меньше граждан развитых стран (цифры поищите сами)
    И искать неохота, и пример так себе. Давайте тогда сравнивать граждан Узбекистана или Уганды с гражданами России. И окажется (вы не поверите!), что граждане России потребляют НУ ОЧЕНЬ МНОГО. Значительно больше граждан вышеуказанных стран.
    В ответ на: а вы предлагаете ещё сократить потребление, величая это "разумной экономией"
    Я предлагаю вот что:
    1) зарабатывать столько, сколько можете, но не перенапрягаясь.
    2) тратить, исходя из заработанного, а не некоего "статуса", "нормы жизни", "круга людей" и т.п.
    3) класть на завистников и не ныть по поводу "маленьких зарплат".
    4) радоваться жизни.
    Такова моя предвыборная программа.
    В ответ на: Надо стремиться. и всё делать для этого, чтобы достичь уровня благополучных стран по потреблению, а не сокращать .
    Интересно, зачем? Вроде "догнать и перегнать Америку" кончилось лет этак 30 назад.
    Ну зачем мне догонять кого-то по уровню потребления? Да пусть заупотребляются, мне-то что?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Т.е. хроникам и аллергикам вы предлагаете ускорить процесс?
    Нет. Думаю, для хроников и аллергиков можно найти другие способы увеличения иммунитета. Это я и имел в виду под термином "закалка" - не обязательно низкой температурой.
    В ответ на: Лучше не надо, кушайте свои умозлоключения сами
    Надеюсь, мой мощный посыл все же достиг вашего разума:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это всё замечательно, слов нет :). Но вот когда одновременно почти на всех заправках повышают цены на бензин, или в магазинах на масло. хлеб, колбасу (итд), причем цены практически одинаковы, то говорить о какой-либо конкуренции пустое дело. Монополизм и ценовые сговоры. Где конкуренция? И зачем "огород городили" если её нет?
    Ваши примеры не убеждают в её наличии. Она должна БЫТЬ ВИДИМА простым потребителем.

  • О, да. Я в ту зиму попробовала все виды мороженого на котрые были скидки. Хотя не люблю сладкое и крайне редко ем мороженое с добавками, только пломбир. А тут на всю семью покупала всякие рожки и др. Как акция закончилась, перестала покупать. Теперь знаю что это такое, любопытство удовлетворила и достаточно. А они конкурентов задавили с помощью таких как я.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Давайте тогда сравнивать граждан Узбекистана или Уганды с гражданами России. И окажется --
    Ну так и сравнивайте с беднейшими странами, и стремитесь опуститься на их уровень, только не забудьте, что они в другом климатическом поясе живут, и им не требуется высококалорийная пища.

    --Интересно, зачем? Вроде "догнать и перегнать Америку" кончилось лет этак 30 назад--
    Кем "кончилось"? Абрамовичами?:улыб:Они невероятно "экономны".
    А вообще скучно с вами, пишете ниочём

  • --Надеюсь, мой мощный посыл все же достиг вашего разума :ха-ха!:
    Чтобы ваш пост имел хоть какой-то смысл в слове "посыл" надо убрать одну букву и одну добавить:улыб:

  • А Вы завидуете абрамовичам?
    У них много, но им всё недостаточно. Разве они счастливее других? На тот свет с собой гружёный поезд прихватят?
    Ну да, метериального у них за счёт других больше, а счастья?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У них много, но им всё недостаточно. Разве они счастливее других? На тот свет с собой гружёный поезд прихватят?
    Ну да, метериального у них за счёт других больше, а счастья?
    -------------------------------------------------------------
    Больше у них в большинстве своем за счет себя(если мы говорим о предпринимателях, а не о чиновниках) и повышая свое благосостояние, они повышает благосостояние людей работающих у них.
    И в том что не заберут с собой, достанется потомкам как их так и остальных.

  • А вы не допускали мысль что у всех крупных производителей плюс минус одна цена на сырье и сравнимые издержки и как следствие очень похожие цены для крупных покупателей и эти цены минимальны...Как и минимальны накрутки ритейла на на массовую продукцию и в конечном счете если проехаться по разным магазином одного формата , можно заметить что цены не сильно, но различаются..У одного одно дешевле, у другого другое...И если какой-то ритейлер зарабатывыет 7% вала на хлебе, то на водке это будет 50%(цифры конечно же примерны)

  • --А Вы завидуете абрамовичам?-
    Удивляюсь, так правильнее сказать. А вообще, у меня к Вам предложение- давайте не будем обсуждать, кто и чего чувствует, лучше по теме. ОК?

  • В ответ на: повышая свое благосостояние, они повышает благосостояние людей работающих у них.
    Я 15 лет главбухом. Всяких повидала. Таких единицы. Основная масса платит зарплату чтобы на жратву хватало, на грани чтобы не увольнялись. Семинары постоянно идут про мотивацию. Очень популярны среди работодателей , называются "как бы так поменьше платить, а побольше заставить работать".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Понятия не имею. Я давно отказался от мысли спасти все человечество и писал на своем примере.
    тогда и не приводИте примеры, кои не могут использовать кто угодно - если вы в состоянии плавать в воде +4С, то другие этого не могут
    В ответ на:
    В ответ на: ага, и аптеки названивают: "не желаете приобрести лекарства по низкой цене... ?" ухмылка
    с соседками пообщаться - на лавочке ? с 10 этажа без лифта не находишься, вы пока молодые/здоровые - это пофигу, но лет в 70 я на вас посмотрю... желаю дожить
    Вам, похоже, уже приходится это делать - так вы акцентируете?
    я долго ухаживал за постельно больным человеком, потому и знаю, сколько стоит старость и болезнь на самом деле, а не по мнению "интернетовских мальчиков"
    В ответ на: Опять же есть дети/родственники.
    а если нет ? а если дети далеко ? а если, если, если... продолжить ?
    в жизни не все так просто, как кажется "в интернете"
    В ответ на: Кстати, чтобы утверждать про тотальный обзвон аптек, неплохо бы иметь статистику "сибирьтелекома".
    мне достаточно общения с теми, кого знаю, а "средняя температура по больнице" меня не интересует
    В ответ на: Да вот например: http://nsk.mts.ru/mts/tariffs/talk/we/full_rub/ МТС, тариф "Мы".
    очень хорошо - только вы забыли, что тариф действует только в сети МТС, а не по городским номерам, в магазинах и аптеках сотовых нет
    В ответ на: Да, да, да, в -30 и любую другую низкую температуру "мое" утепление "мне" поможет.
    про конкретно вас см. вначале
    В ответ на:
    В ответ на: хорошо помню, как на ТЭЦ полетел котел и неделю не было отпления при -30С "за бортом", в квартире было 8 - нормально ?
    Нет, ненормально. Но при чем здесь стохастические события?
    да в том-то и дело, что "стохастика" для многих жителей стала повседневной реальностью
    В ответ на: Ну вот видите. Не зря наши прадеды окна утепляли-то. Знали ведь - есть толк, даже потомки могут памятник поставить.
    наши прадеды от центрального отопления не зависели
    В ответ на:
    В ответ на: сколько от Лыковых осталось, напомните ?
    Одна вроде, если не ошибаюсь. Я не сильно за темой слежу - так, чтобы быть в курсе.
    а сколько было ?

  • В ответ на: Основная масса платит зарплату чтобы на жратву хватало, на грани чтобы не увольнялись. Семинары постоянно идут про мотивацию. Очень популярны среди работодателей , называются "как бы так поменьше платить, а побольше заставить работать".
    плюсадин

  • В ответ на: Больше у них в большинстве своем за счет себя
    Кто бы спорил. Каждый человек богат благодаря своим личным качествам. Я другое имела в виду. В России самое большое расслоение между бедными и богатыми. Почему американские или европейские пенсионеры, уйдя на пенсию, ездят по миру, а наши влачат жалкое существование. Те же бюджетники и прочие малооплачиваемые.
    Конечно, дети супербогачей и все ближние будут обеспечены на много лет. Но им столько не нужно для нормальной жизни. Ну купил Абрамович своей подруге картину за 130 млн дол. Он или она счастливее стали? Думаю на столько же как и учительница, купившая новые туфли.
    А кто-то поесть нормально не может. Волт о чём речь - о ЖАДНОСТИ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Лыковых было пятеро. Ещё мать с отцом и 2 брата.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Лыковых было пятеро. Ещё мать с отцом и 2 брата.
    вот о чем я и говорю - выжила только одна, а нам ее в пример ставят... "хорошая" статистика, однако :ухмылка:

  • При чем здесь жадность? Если может купить почему не должен этого делать, к тому же подобная картина очень хорошее сбережение средств.Если деревенская женщина ходит в калошах, а учительница покупает туфли это как можно расценить. А про ваш печальный опыт работы в комерчиских структурах вообще отдельный разговор...сколько знаю работодателей как правило платят столько сколько человек заработал и поверте платят мало по нескольким причинам
    1 предприятие на грани банкротства, но тогда и работодатель получает немного
    2 человек плохо работает
    3 человека эта ЗП устраивает
    Ценного сотрудника абсолютное большинство пытается удержать у себя и впервую очередь деньгами, в противном случаее он уходит., как впрочем могут поступит и герои всех 3-х пунктов.
    Естественно я говорю о работниках комерчиских фирм а не бюджетников.

    Про поесть нормально немугут...Что-то не видно на улице голодных толп, зато каждый второй с банкой коктейля, которой дешовым и питательным не назовеш.

  • В ответ на: давайте не будем "пиписками меряться", ок ?
    поддерживаю! а что, вы уже хотели свой струмент доставать за неимением других аргументов?
    В ответ на:
    В ответ на: а где я обещал в итоге 125?
    !ыцрош отэ
    N1872975284 - 19.05.08 13:12

    " если вы не в курсе, есть тариф телефонной связи, который вам обойдётся в 125р"
    приснилось мне наверное
    я хотел бы обратить ваше внимание на слово "тариф". понимате его смысл? "тариф" не означает "итог", это два разных слова, они кодируют разные понятия. тариф обойдётся в 125р, а в итоге заплатите столько, сколько наговорите. если экономите, то 125р, если нет - то можно заплатить очень много, если звонить по международке и на номера интим-услуг.
    В ответ на: "знаток" русского ?
    типа, укололи? какой меткий выпад, я сражён. и этот человек раз 20 призывал говорить по существу..
    В ответ на:
    В ответ на: вы, наконец, можете признать, что коммунальные платежи 1500р - это реальность?
    где я сказал, что 1500 быть не может ?
    итак, вы согласны, что коммунальные платежи обойдутся в 1500р или нет? да или нет?
    В ответ на: покажИте
    вот, показываю:
    В ответ на: меньше 1500 не получится, думаю, УК себе в убыток работать не будет
    вы уверяли, что 1500р - это себестоимость коммунальных услуг. т.е. платёж должен быть однозначно выше, чтобы покрыть расходы ук.
    В ответ на: сидя в интернете часами, вы вообще чувство реальности утратили, "заголовочный мальчик"
    это вы сейчас с кем разговаривали?
    В ответ на: пенсия придет даже раньше, чем вы думаете - тогда и поговорим
    надеюсь, так долго наше с вами общение не продлится. к тому же, вы скорее всего помрёте раньше пенсионного срока. не подумайте что я каркаю, просто люди, которые слишком любят лечиться, и постоянно ноют долго не живут.
    В ответ на: да там же
    да вот конкретно где?
    В ответ на: тогда к окулисту
    у меня зрение 100%, что мне делать у окулиста? я не пойму, вы почему всё время какую-то пургу несёте? то про "заголовочных мальчиков", то про окулистов

  • В ответ на: вы предлагаете ещё сократить потребление, величая это "разумной экономией". Надо стремиться. и всё делать для этого, чтобы достичь уровня благополучных стран по потреблению, а не сокращать .
    да никто не предлагает сокращать! наращивайте потребление, на здоровье. просто заливать не надо о том как живут пенсионеры, основываясь на своих тратах, которые соответствуют доходам другого порядка.

  • В ответ на: хорошо помню, как на ТЭЦ полетел котел и неделю не было отпления при -30С "за бортом", в квартире было +8 - нормально ?
    конечно ненормально! жить в сибири зимой без отопления, мягко говоря, смело. однако вопрос об отоплении встал, когда вы начали хныкать про то что зимой вы никак без электрических обогревателей жить не можете. авария есть авария, если у вашего дома стена упадёт вам тоже жарко не будет.
    В ответ на: законы физики и теплообмена еще никто не отменял
    даже страшно подумать что вы о них знаете

  • В ответ на: наши прадеды от центрального отопления не зависели
    вот я бы посмотрел как вы бы запели во времена ваших прадедов. "ой, дрова так дороги, ой колоть их так тяжело, ой, а сколько печники берут за то чтоб печь переложить, а вот постельно-больной человек как же дорого обходится при печном отоплении".
    вы, кстати, в деревенских домах бывали хоть? вы, может, думаете, что там всегда +25С?

  • В ответ на: Очень популярны среди работодателей , называются "как бы так поменьше платить, а побольше заставить работать".
    а вы бы хотели походить на семинары "как побольше заплатить работникам-лодырям"? наверное, такой семинар пользовался бы бешеным спросом. среди психиатров

  • Да я вообще сторонница утопического коммунизма.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --просто заливать не надо о том как живут пенсионеры--
    Заливание, это ваша прерогатива, даже не пытаюсь соперничать в этом деле.
    ПРоведите простой эксперимент, поживите на 3 тыр в мес. дней 100, а потом сообщите нам свои "осЧущения". Только вот "заливать", что вы так и жили не надо

  • В ответ на: --просто заливать не надо о том как живут пенсионеры--
    Заливание, это ваша прерогатива, даже не пытаюсь соперничать в этом деле.
    ПРоведите простой эксперимент, поживите на 3 тыр в мес. дней 100, а потом сообщите нам свои "осЧущения". Только вот "заливать", что вы так и жили не надо
    +1

  • В ответ на:
    В ответ на: давайте не будем "пиписками меряться", ок ?
    поддерживаю! а что, вы уже хотели свой струмент доставать за неимением других аргументов?
    смешно. для ваших 5 лет сойдет :ухмылка:
    В ответ на: я хотел бы обратить ваше внимание на слово "тариф". понимате его смысл?
    я понимаю. вы, видимо, нет
    для вас, "знатока" русского языка, абонентская плата и тариф - одно и то же
    равно, как, для вас 125=167 (т.е. абонентская плата = начислению по выбранному тарифу за услуги связи в данном месяце)
    понимаю, другое измерение, интернет проклятый - но математику учить надо - она "мозги в порядок приводит" - помните изречение ?
    В ответ на: типа, укололи? какой меткий выпад, я сражён. и этот человек раз 20 призывал говорить по существу..
    а толку-то вас призывать... у вас в ушах по "125" и в глазах тоже (кстати, еще к "ухо/горло/нос" сходите) :ухмылка:
    "типа", да - еще одно слово-паразит, кое вы, с вашей "чистотой речи" должны бы не употреблять
    В ответ на: итак, вы согласны, что коммунальные платежи обойдутся в 1500р или нет? да или нет?
    "смотреть в глаза ! отвечать !" :ха-ха!:
    отвечаю, "начальник" - я и не отрицал этого нигде - можете не потирать ручонки, не поймаете на противоречии
    хотя, если вы заплатите 1495 - я спорить не буду :ухмылка:
    В ответ на:
    В ответ на: меньше 1500 не получится, думаю, УК себе в убыток работать не будет
    вы уверяли, что 1500р - это себестоимость коммунальных услуг. т.е. платёж должен быть однозначно выше, чтобы покрыть расходы ук.
    опять "знания русского"... не путайте себестоимость услуг и тариф для населения -это разные вещи, я про тарифы и говорил
    В ответ на: это вы сейчас с кем разговаривали?
    да с вами все, с кем еще... веточку в форуме открыл, в т.ч. и для вас - посмотрите, чем заканчиваются такие "сидения" :ухмылка:
    В ответ на: надеюсь, так долго наше с вами общение не продлится. к тому же, вы скорее всего помрёте раньше пенсионного срока. не подумайте что я каркаю, просто люди, которые слишком любят лечиться, и постоянно ноют долго не живут.
    читайте внимательно, уже неинтересно на ваши "плюхи" указывать - просто читайте посты, это несложно
    В ответ на: у меня зрение 100%, что мне делать у окулиста?
    см.выше
    главное - вовремя обратиться, не "запускайте" :ухмылка:
    В ответ на: однако вопрос об отоплении встал, когда вы начали хныкать про то что зимой вы никак без электрических обогревателей жить не можете.
    про хныканье поподробнее - цитату
    В ответ на: даже страшно подумать что вы о них знаете
    о вашем юморе см. в начале
    В ответ на: вы, кстати, в деревенских домах бывали хоть? вы, может, думаете, что там всегда +25С?
    да нет, откуда мне знать, я на Рублевке живу, а как "заМКАДыши" выживают - мне поровну :ухмылка:

  • просто заливать не надо о том как живут пенсионеры, основываясь на своих тратах, которые соответствуют доходам другого порядка
    __________________________________________
    Разделяю вашу мысль о сопоставимых сравнениях и недоумение по поводу клоуна, который сцепившись с вами, дошел уже до разговоров о пиписках.
    Но хотелось бы уточнить: вы полагаете, что пенсионеры сносно (уж не говорю о безбедности и комфотности) существуют на 3 тысячи в месяц?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --вы полагаете, что пенсионеры сносно (уж не говорю о безбедности и комфотности) существуют на 3 тысячи в месяц? --
    И кто тогда клоун? Вас оскорбило слово "пиписка", которое употребил cman? Понимаю, ..для женского слуха гораздо приятнее звучало бы другое слово :ха-ха!:

  • И кто тогда клоун?
    __________________________________________
    Это как раз не вопрос :улыб:
    Вопрос в другом, и я его задала. Жду вот теперь ответа.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Вопрос в другом, и я его задала. Жду вот теперь ответа. --
    Думаю, что не дождётесь. Шорцы на неудобные вопросы не отвечает, либо передёргивает. 3 тыр это вообще никак и ничто, это и есть геноцид старшего поколения, при использовании того, что сделали они (безо всякой на то благодарности). Это ведь они находили месторождения, строили в глухой тайге города, создавали "ядерный щит" итд. И всё это забрали, оставив им 3 тыр. в мес. Да вот ещё пенсионный фонд накануне краха..

  • Я привел вам логику рынка и пример , как вы просили....и ни ответе ни привета....вы думаете или игнорируете?

  • кто находил и делал получают не 3 т., про бюджетников согласен...а кто балду пинал так навено заслужили?

Записей на странице:

Перейти в форум