17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: кто находил и делал получают не 3 т
    А сколько? Приличные пенсии только у чиновников.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вы в каком-то темном мире живете, если плохо у вас не означает что у всех.Покажите мне толпы голодных и я с вами соглашусь.

  • --кто находил и делал получают не 3 т., про бюджетников согласен...а кто балду пинал так навено заслужили?--
    Вот иногда у вас разумные посты, а иногда...даже комментировать не хочется. Кто сейчас пенсы? Это люди из СССР, что им надо было бы делать, чтобы пенсию не 3 тыр. в мес. получать? Воровать?

  • --Покажите мне толпы голодных и я с вами соглашусь. --
    А кто семечками, старенькие торгуют, кто бутылки собирают, кто из последних сил метлой махают и после этого на инфаркт итд?
    Это люди, у которых то что ОНИ сделали всякие кукесомовичи забрали задарма.

  • кто находил и делал получают не 3 т., про бюджетников согласен...а кто балду пинал так навено заслужили?
    __________________________________________
    Вы с Луны здесь что ли через одного? У ваших родителей (бабушек - дедушек) какая пенсия?
    Тоже балду пинали всю жизнь и заслужили именно такую?
    Или здесь все сплошь дети-внуки героев Советского Союза?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Приличные пенсии только у чиновников.
    __________________________________________
    Еще одна... Вы кого конкретно к чиновникам причисляете и какие в вашем понимании "приличные" у них пенсии?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • кто находил и делал получают не 3 т.
    Не, все ж таки не устаю дивиться за...нности мозгов.
    Позвольте полюбопытствовать - вы скоко тренингов прошли?
    \
    Прагматик, вам и 3т. не светит пенсия.
    Хоть вы и "нашли" и изо всех сил "делаете"

    Мне просто жаль ваше зомбированное кредитным благополучием поколение.
    Вам будет еще больнее, чем нынешним пенсам в 90-е.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Покажите мне толпы голодных и я с вами соглашусь.
    __________________________________________
    Да вы глаза-то разуйте, посмотрите по сторонам... м/б увидите стариков в общественном транспорте, в поликлиниках (обычных, районных), в магазинах -не в мегах, а в простой булочной, когда они мелочь считают. В интернатах для престарелых и инвалидов были когда-нибудь? А ведь туда очереди похлеще, чем в детские сады...
    Покажите ему... Как же вам показать таким, если вы видеть не хотите или не способны... не насильно же вам глаза выкатывать на очевидное...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы когда-нибудь видили пенсионерку, "отоваривающуюся" после получения пенсии. При мне однажды такая бабушка сказала продавцу: "Мне еще сыра подешевле, двести грамм, а то он мне по ночам сниться"... Я когда такое слышу, ловлю себя на том, что разрываюсь между желанием помочь и боязнью оскорбить.
    Кстати, Вы так мимо ходом оскорбили и меня. У меня мама получает чуть больше четырех тысяч, хотя должна бы на много больше.
    Просто пенсия у нас начисляется такими разными способами, и зависит она часто не от того что человек "балду гонял" а от того в каком году ему эту пенсию расчитывали.
    Вы вообще знаете как их начисляют? Вам такое понятие как "средняя по стране" что-нибудь говорит?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Отвечаю вам, да собственно и всем...
    Видел я бабушек считающих мелоч и я не утверждаю что наши пенсионеры могут ездить по европе(хотя кто-то писал что европа небольшая и граници окрыты и съездить в соседнюю страну посмотреть как люди живут, зачастую что у нас в Кемерово) У меня бабушки дедушки получают от3 до 5 т.р. , работают на даче, помогают детям внукам и им хватает.И я считают так по стране в среднем и описаные вами бабушки которым снится сыр, скорее исключение чем правило.Опять же у большинства есть дети, которые могут и должны помагать.Гос-во практические каждые пол года индексирует пенсии(казанова только не говорите что хлеб вырос в 2 раза а пенсия на 300р, все уже считали и во мнениях все равно не сойдемся), ситуация потихоньку выравнивается но идела достич за год, да и за 10 лет нельзя, часто упоминаемая вами европа десятилетиями к этому видимому благопалучию шла....да и то нет у меня уверенности, что все пенсионеры там чудесно живут, ведь живут они фактически на скопленное самими и низкая инфляция в европе пока позволяет это делать.И кстати замете они все время пытаются урезать бюджетные расходы на соц. нужды, а у нас пытаются увеличить.
    Согласитесь и с тем, что в 90-е хуже было, когда даже дети не имели возможности помогать родителям.
    ЗЫ А в китае вообще пенсий нет, как там живут?

  • Тяжелый случай, такое не лечится..обычными методами..
    Попробуйте к экстрасенсам обратиться

  • Как скажите, тока я в них не верю...
    Я пишу то что вижу, вы как я понял тоже, может мы с вами в разных местах живем?

  • И я считают так по стране в среднем

    :-)
    Прагматик, вы меня не разочаровали.
    О среднем вы знаете разве что из старого анекдота о средней температуре по больнице.
    И спорить с вами трудно, да нет, невозможно.
    Потому как у вас супермощный и суперобъективный метод рассуждений:-)
    Называется он "вдумчивый анализ ближайшего окружения"
    Т.е. если у вас з\плата тыща баков, у вашего друга Пети полторашка, у секретутки Маши -800, то вы, как умный человек лехко посчитаете - средняя около 30 тыщ.рэ

    У меня бабушки дедушки получают от3 до 5 т.р. , работают на даче, помогают детям внукам и им хватает

    Прагматик, и скоко денех в месяц в виде материальной помощи внуку дает вам ваша бабушка? На пиво хватает?:-)
    Вы обладаете ваще фантазией?:-)
    Можете представить себе разницу между жизнью на 3 т.р. и жизнью на 5 т.р.?:-)
    А между 30 т.р. и 50 т.р.?:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну что вы за люди? Ну помогите вы своим старикам, раз они у вас нищенствуют. Неужели трудно отдавать им хотя бы 1 - 2 т.р. в месяц? А для них - это еще полпенсии. А еще лучше на эти деньги закупить, например, продуктов. Они же потом хвалиться будут: "вот какой у меня сын/внук заботливый"!

  • Прагматик, и скоко денех в месяц в виде материальной помощи внуку дает вам ваша бабушка? На пиво хватает?:-)
    -------------------------------------------------
    С уминичали?



    Можете представить себе разницу между жизнью на 3 т.р. и жизнью на 5 т.р.?:-)
    А между 30 т.р. и 50 т.р.?:-)
    --------------------------------------
    Я не представляю, я знаю...


    О среднем вы знаете разве что из старого анекдота о средней температуре по больнице.
    -------------------------------------------------------------
    Если из из 10-ти пенсионеров 1 живет плохо, значит в стране все ужесно?

  • Если из из 10-ти пенсионеров 1 живет плохо, значит в стране все ужасно?

    :-)
    Встречный вопрос:

    Если в 2007 году общее состояние 500 богатейших людей России оценивалось в 425,1 млрд. долларов, а 2008-м совокупный капитал всех участников списка вырос до 715,3 млрд. долларов,

    значит в стране все зашибись как прекрасно?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Это всего лишь означает, что завод (НПЗ или металлургический, к примеру), год назад оцениваемый в $100 млн., в этом году оценивается в $150 млн. (падение курса доллара, рост цен на продукцию...)

  • Чтож о "средней по стране" вы явно ничего не знаете. Не буду вдаваться в теорию понятия, объясню на практике.
    Исходя из "белой" зарплаты (а она всегда платила налоги) моя мама, на момент выхода на пенсию, должна была полу4чать более четырех тысяч, да вот беда, её зарплата была выше средней по стране, поэтому ей начислили "максимально возможную сумму" - около тысячи. Было это в 2001 году. Видимо сейчас, без учета средней по стране, она должна была бы получать тысяч двенадцать, не меньше.... И Вы смеете говорить, что она гоняла балду :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А у меня на всех денег не хватит :dnknow: Что же касается моей мамы, я ей не доплачиваю тысячу. Мы живем вместе и вместе тратим заработаные мной деньги. :friends: Только вот, получая свою пенсию она все равно расстраивается, потому как обидно :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А я вот думаю. что разница между жизнью на 30 т.р. и 50 т.р. менее заметна, чем разница между на 3т.р. и 5 т.р. :umnik: Потому что, в последнем случае речь идет о выживании....

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не надо всем. Каждый пусть своим поможет - и будет все счастье.

  • --но идела достич за год, да и за 10 лет нельзя--
    У нас никогда нельзя, читайте историю
    --Опять же у большинства есть дети, которые могут и должны помагать--
    Как я знаю, сейчас, очень часто, такие дети, которым самим надо помАгать:улыб:
    --У меня бабушки дедушки получают от3 до 5 т.р. , работают на даче, помогают детям внукам и им хватает--
    Ага, детишке и внуку её пенсия на один день промотать. Лгали бы как-то правдоподобнее:улыб:
    --и во мнениях все равно не сойдемся--
    Я уже говорил- лечитесь...у вас явно извне контролируемый психоз.:улыб:

  • --Я пишу то что вижу, вы как я понял тоже, может мы с вами в разных местах живем? --
    Видимо, да. Я в Новосибирске, а вы?

  • --Если из из 10-ти пенсионеров 1 живет плохо, значит в стране все ужесно?--
    Да, ужЕсно, ужЕсно. Мне эти ваши репортажи из дурдома уже надоели. Сами посчитайте, если из 1000 пенсов 999 получают 3-4 тыр. в мес., то почему 1 из десяти живут плохо, а остальные хорошо? Ведь у них одинаковая пенсия.
    Есть, конечно там всякие депутаты, бывшие чиновнички у которыз СОВСЕМ ДРУГИЕ пенсии, но их мало. А в основном, народ получает пенсии на геноцид.
    И если ещё посчитать, что было при ельциноидизме, не удивлюсь, что пенсии не увеличились, также как и зарплаты бюджетников.

  • В ответ на: тогда и не приводИте примеры, кои не могут использовать кто угодно - если вы в состоянии плавать в воде +4С, то другие этого не могут
    Тогда у меня к вам встречное предложение: не писать о нелегкой судьбе тех, к социальной прослойке кого вы лично не относитесь. Т.е. если зарабатываете пару штук баксов - то и пишите про себя, свои проблемы, как вам тяжело купить "Лексус" без кредита и отделать квартиру в новостройке финским мрамором, а не про то, как тяжело купить хлеба. Вам ведь не тяжело.
    В ответ на: а если нет ? а если дети далеко ? а если, если, если... продолжить ?
    Я еще раз повторяю - я не беспокоюсь за судьбы человечества. Так что не продолжайте.
    В ответ на: мне достаточно общения с теми, кого знаю, а "средняя температура по больнице" меня не интересует
    Вот ведь странность - подход у нас с вами одинаковый, а результаты - разные. Точнее, и результаты одинаковые, но вот выводы вы строите совершенно противоположные. О чем это говорит?
    В ответ на: очень хорошо - только вы забыли, что тариф действует только в сети МТС, а не по городским номерам, в магазинах и аптеках сотовых нет
    Билайн, МТС, Мегафон, Скайлинк - какая разница? У всех есть тарифы без АП. Вы спросили, как, экономя, платить за сотовую связь - я вам ответил.
    Всегда можно найти ситуацию, в которой данное конкретное решение кого-либо не устроит. Это правило еще в "Законах Мерфи" появилось году так в 1950-м. Вы можете как угодно напрягать свой мозг, чтобы найти различные несоответствия, но я вам заранее отвечу так: я перевел маму на такой тариф и сам ей всегда звоню. Даже если она мне звонит, я сбрасываю и перезваниваю. Потому что мои доходы выше ее доходов. И эта экономия для нее прекрасно работает! А мне не сложно.
    В ответ на: да в том-то и дело, что "стохастика" для многих жителей стала повседневной реальностью
    Опять двадцать пять. Говорите ЗА СЕБЯ, иначе мы из этой темы никогда не выберемся. Давайте еще приплюсуйте отравление ядом рыбы фугу. А что - вполне вероятное событие, и около 400 человек ежегодно отправляются на тот свет.
    В ответ на: наши прадеды от центрального отопления не зависели
    Ну а вам-то кто конкретно мешает? Отрежьте себе батареи, только в этом случае вы все равно будете зависеть от Ц.О. - посредством теплопередачи стенами и полом. Переедьте в частный дом. И тогда "авария котла" никак вас не заденет. И будет вам Щастье.
    В ответ на: а сколько было?
    Ну, как минимум были отец и мать. Учитывая отсутствие средств контрацепции и нужды в оной - могу предположить, что еще были братья/сестры.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Почему американские или европейские пенсионеры, уйдя на пенсию, ездят по миру, а наши влачат жалкое существование. Те же бюджетники и прочие малооплачиваемые.
    Вот не надо говорить за всех. Можно подумать, в США и Европе нет нищих и вообще все шоколадно. Поверьте - был, видел, знаю.
    А заметная разница в количестве "путешествующих/влачащих" возникла из-за того, что наши пенсионеры жили и работали в другой стране, с совершенно другими законами и другой бухгалтерией. Имевшиеся в СССР социальные институты были не хуже капиталистических, а в чем-то и лучше. Квартиры давали на халяву...
    Другое дело, что разрушение страны привело к разрушению этих институтов и созданию новых - по образу и подобию западных. При этом, в полном соответствии с законом сохранения энергии - кто-то пострадал/потерял, а кто-то наоборот - вполне прекрасно обогатился. Их мы все прекрасно знаем.
    Сейчас же вам никто не мешает работать "в белую" и откладывать копеечку на старость. Причем, заметьте - во взятых вами для примера западных странах люди копят не только в государственном ПФ, но и сами откладывают. НПФ у нас есть, инструменты для вложения денег и приращения их - тоже. Кто вам мешает откладывать на путешествия на пенсии?
    Кстати, заметьте - эти люди путешествуют после выхода на пенсию не столько потому, что они сказочно богатые пенсионеры, а потому, что пахали - без отпусков и больничных. Наша сегодняшняя система организации труда значительно менее "потогонная".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Естественно я говорю о работниках комерчиских фирм а не бюджетников.
    Я с вами согласен, но... бюджетники - рыжие, что ли? Их кто-то приковал наручниками к батарее в конторе? Не устраивает работа и ты знаешь, что твой уровень выше - увольняйся и ищи работу, соответствующую твоему уровню.
    В ответ на: Про поесть нормально немугут...Что-то не видно на улице голодных толп, зато каждый второй с банкой коктейля, которой дешовым и питательным не назовеш.
    Или с сигаретой. Или пиво в баре еженедельно. Или кино с огромными банками попкорна.
    Короче, примеров мильен. Жаль, "защитники" неимущих в этом топике ничего подобного не замечают.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но хотелось бы уточнить: вы полагаете, что пенсионеры сносно (уж не говорю о безбедности и комфотности) существуют на 3 тысячи в месяц?
    Можно я отвечу? Нет, я так не полагаю. И тем не менее - я полагаю, что указанная сумма не ставит человека за грань выживания. Т.е., имея жилье в собственности и указанный доход - он не умрет от голодной и холодной смерти, как это пытаются представить Казанова с Симёном (Кстати, прикольно cman'а кто-то "переименовал". Но это к дискуссии не относится - можно (нужно) не отвечать!).
    Вопрос все же не в этом, а в том, что я, вы и Казанова тратим куда большую сумму соответственно доходам. И вот после этого начинаются попытки засунуть свои траты (видимо, а порядок большие) в бюджет 3 т.р.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А кто семечками, старенькие торгуют, кто бутылки собирают, кто из последних сил метлой махают и после этого на инфаркт итд? Это люди, у которых то что ОНИ сделали всякие кукесомовичи забрали задарма.
    И теперь вы предлагаете им не подрабатывать, а протянуть ноги с голоду, что ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: м/б увидите стариков в общественном транспорте, в поликлиниках (обычных, районных), в магазинах ... а в простой булочной, когда они мелочь считают.
    Я тоже пользуюсь общественным транспортом (плачу полные 14 руб., а не "социальной картой"). В больницу хожу обычную, сижу в очередях, благо мобильник позволяет сделать этот процесс гораздо менее напряженным. Недавно вот пришлось встать в 6 утра, чтобы занять очередь в стоматологию, успеть получить талончик и бесплатно полечить зубы - в очереди, без наркоза, простой цементной пломбой. Зато бесплатно, по полису ОМС. Я тоже считаю деньги в магазинах - прикидываю, что взять, сравниваю цены.
    Тут был пост про хлеб - мол взял какой-то маленький батон за 33 р. Я беру 680 гр. за 16 р. Ну и?..
    При этом я себя к неимущим не отношу и уж тем более не плачу "как все плохо, Абрамович - козел".
    Короче, в чем вопрос?
    В ответ на: В интернатах для престарелых и инвалидов были когда-нибудь? А ведь туда очереди похлеще, чем в детские сады...
    Вот тут не был, врать не буду.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Про поесть нормально немугут...Что-то не видно на улице голодных толп, зато каждый второй с банкой коктейля, которой дешовым и питательным не назовеш.
    Или с сигаретой. Или пиво в баре еженедельно. Или кино с огромными банками попкорна.
    Короче, примеров мильен.
    ...
    Эээ... Мы всё ещё про пенсионеров?

  • В ответ на: При мне однажды такая бабушка сказала продавцу: "Мне еще сыра подешевле, двести грамм, а то он мне по ночам сниться"...
    А я никогда не пробовал черной икры. Я серьезно. Вот давеча разговаривал с матушкой - в советское время жили весьма бедно, без "кормушек", "распределителей" и "блата". Т.е. у семьи инженера и врача знакомых директоров гастрономов не было. Потом были "темные 90-е", когда было не до икры. Сейчас она вроде есть, а уже как-то и не хочется. Главным образом не потому, что очень дорого (разок-то могу себе позволить), а в том, что нынешние ТУ совсем не то, что советские ГОСТы.
    Предвижу - начнете истерию - "черная икра vs сыр" несравнимо. Однако мне вот вполне ничо так сравнение. А "человечество" - мимо кассы.
    В ответ на: У меня мама получает чуть больше четырех тысяч, хотя должна бы на много больше.
    Вот это "должна" меня смущает. На основании чего вы решили, что вашей маме должны платить больше? Приведите ссылку на закон. Если такой закон существует - вперед, в комиссию по трудовым спорам, затем в районную администрацию, ну а потом можно и в суд.
    А если это ваши эмпирические домыслы - извините. Никто ничего вашей маме не должен.
    В ответ на: и зависит она часто не от того что человек "балду гонял" а от того в каком году ему эту пенсию расчитывали.
    К сожалению, проверить сейчас, гонял ли человек балду в 1960-м году или вкалывал - невозможно. И вообще нет механизмов сравнения "вкалывания" и "балдупинания". Даже терминов таких ни в советском КЗоТе, ни в российском ТК нет. Поэтому действуют другие нормы. Вас это не устраивает? Вперед: запрос депутату, обращение в ПФ, опять же в суд, вплоть до международного по делам человека. Но это если у вас есть доказательства.
    Нет доказательств? Извините.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если в 2007 году общее состояние 500 богатейших людей России оценивалось в 425,1 млрд. долларов, а 2008-м совокупный капитал всех участников списка вырос до 715,3 млрд. долларов,
    значит в стране все зашибись как прекрасно?
    Значит, у этих людей все просто зашибись. Есть сомнения?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы чужие деньги не считайте, вы свои заработайте и..."позвоните родителям"

  • Не знаю по средней... у меня отец летчик 120 лет стажа, получает пенсию 10 т.р и работает...

  • Зря так думаете...3 это не выживание, это очень экономная жизнь.50 это тоже экономная жизнь, т.к. есть кредиты

  • В ответ на: У нас никогда нельзя, читайте историю
    Поправка: идеал потому так и называется и несет такой смысл, что его никому, никогда, нигде не удавалось, не удалось и не удасться достичь.
    Но вот стремиться можно и нужно. Только опять же с поправкой: идеалы у всех могут быть разные. Как действовать в масштабах страны с 142 млн. идеалов?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У нас никогда нельзя, читайте историю
    -------------------------------------------------------
    точно, СССР 70 лет пытался --- говно вышло



    Как я знаю, сейчас, очень часто, такие дети, которым самим надо помАгать
    ---------------------------------------------------------------
    Значит родители такие и такую старость ЗАСЛУЖИЛИ


    Ага, детишке и внуку её пенсия на один день промотать. Лгали бы как-то правдоподобнее
    ----------------------------------------------------------
    Почему вру, я не один внук...да и не за день...и мне не помогают...мне не надо


    у вас явно извне контролируемый психоз.
    ----------------------------------------------------
    Да действительно контрольруемый, а у вас истерика который год...истеричка одним словом


    ЗЫ В каком ПТУ диссертацию писали, тут уже многим интересно..? Или сочинения по литературе в ПТУ=диссертация?С последним готов согласиться

  • в Новосибирске, а вы?
    ---------------------------------
    снимите очки с темными стеклами...или глаза откройте

  • В ответ на: Сами посчитайте, если из 1000 пенсов 999 получают 3-4 тыр. в мес...
    Ссылку! В студию! Немедленно!
    В ответ на: ...то почему 1 из десяти живут плохо, а остальные хорошо?
    Почему вы пытаетесь сравнивать теплое с мягким? Вы сравниваете пенсию в 4 т.р. (объективная математическая цифра) с абсолютно субъективной оценкой "хорошо-плохо" (это видимо из детства - Маяковский и т.д...).
    Дано: пенсия объективных 4 т.р.
    Вопрос: можно ли выжить, основываясь на объективных ценах в Новосибирске? Ответ: да.
    Дано: объективные цены на коммунальные услуги в г. Новосибирске.
    Вопрос: можно ли платить квартплату меньше 1500 р.? Ответ: да.
    Дано: проводная и сотовая связь с объективными тарифами. Вопрос: можно ли экономить и тратить не более объективных 10 р./месяц? Ответ: да, я для своей мамы так и делаю.
    ...
    Вопрос: хороша ли такая жизнь? Ответ: зависит от отношения к жизни, запросов, привычек, т.е. чисто субъективно. Объективного ответа нет.
    Что еще вам нужно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Для сидевших в танке остальные живут хорошо потому как:
    есть ДЕТИ, которые им помогают...кто не смог воспитать , тот и не достоин

    И специально для "конченой клиники" не один из 1000 а один из 10

  • В ответ на: Эээ... Мы всё ещё про пенсионеров?
    Да уже непонятно. Смешались в кучу конелюди...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --Поверьте - был, видел, знаю--
    Ладно врать, был много раз и знаю, что так беспощадно, как у нас к ветеранам не относится никто
    --были не хуже капиталистических, а в чем-то и лучше. Квартиры давали на халяву--
    Это- правда, но не на "халяву", а за труд во имя Родины.

  • --уровень выше - увольняйся и ищи работу, соответствующую твоему уровню--
    Мля... какая дребедень....стыдно за вас.

  • --я полагаю, что указанная сумма не ставит человека за грань выживания--
    Поживите в их условиях, а потом словоблудствуйте

  • --И теперь вы предлагаете им не подрабатывать, а протянуть ноги с голоду, что ли?--
    Они своё отработали, и на старости жизни должны отдыхать, а не задыхаясь дворниками...и не сидеть в мороз с семечками.
    То, что хищно потребляют всякие "мовичи" создали ОНИ , это надо понимать

  • --А я никогда не пробовал черной икры--
    А вот вас не колышет, что какой-то ворюга, ест её килограммами. Он не умнее вас, не талантливее, он просто- вор.

  • --т.к. есть кредиты --
    Кредиты у нас это- убийство (имхо), так что вы там гуторили про 4 тыр, а выяснилось, что ваш отче из привилигированных, у него 10 тыр. Где уж там он летал,, знаю я таких "летателей", уж не обижайтесь. И. не меряйте по своему отцу, которому удалось (слава ему!), вспомните о тех кто честно, честно, и ни фига...3 тыр..в мес.

  • В ответ на: Поживите в их условиях, а потом словоблудствуйте
    Да вот уже думаю - может, правда провести эксперимент? Только вопрос все равно не закроется - вы имеет дурацкую привычку не верить. Думаю, месяц на 5 т.р. я вполне осилю. Почему не на 3? Потому что мне тяжело будет резко ограничить себя до такой степени, а растянуть эксперимент на год, чтобы в конце концов опуститься ниже 3 т.р. я банально не хочу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --точно, СССР 70 лет пытался --- говно вышло--
    Если бы не эта дрянь горби, то мир бы стоял перед нами на коленях
    --Значит родители такие и такую старость ЗАСЛУЖИЛИ
    --
    Посмотрим ЧТО вы заслужите и как "запоёте", слова возвращаются, запомните это
    --а у вас истерика который год...истеричка одним слов--
    Ха, смешно, истеричка обвиняет других в истеризме
    --ЗЫ В каком ПТУ диссертацию писали, тут уже многим интересно..? Или сочинения по литературе в ПТУ=диссертация?С последним готов согласиться--
    Что вам далась моя диссертация? Я до сих пор являюсь международным экспертом, и что?
    Я это не выпячиваю, сами вынудили. Больше на эту тему не буду.

Записей на странице:

Перейти в форум