19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В СССР пионерская организация была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя.
    В пионерскую организацию принимали школьников в возрасте от 9 до 14 лет. Прием осуществлялся индивидуально, открытым голосованием на сборе пионерского отряда или дружины (если она не делится на отряды), действующих в общеобразовательной школе и школе-интернате. Вступивший в пионерскую организацию на пионерской линейке давал Торжественное обещание пионера Советского Союза. Коммунист, комсомолец или старший пионер вручал ему красный пионерский галстук и пионерский значок. Как правило, в пионеры принимали в торжественной обстановке во время коммунистических праздников в памятных историко-революционных местах, чаще всего 22 апреля возле памятника В. И. Ленину.
    источник

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • аминь.

  • Было-было....
    помню ту торжественную линейку 19 мая 1988 года когда меня в пионерки приняли:улыб:Клятву недели две учила, чтобы не сбиться:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А когда меня принимали, рассказывали про молодую гвардию и читали отрывки. Так вот одна из девочек в обморок упала. Вот такие воспоминания, а больше и ничего особенного:хехе:

  • В ответ на: аминь
    Почему? Вчера довелось посмотреть на приём мальчишек и девчонок в пионеры у вечного огня. Было всё рчень достойно. И клятву давали правильную. И галстуки повязали им.
    Хорошо!

  • В ответ на: И галстуки повязали им.
    Хорошо!
    Галстуки наверное сейчас сами шьют, в магазинах не видела:хехе:

  • В ответ на: помню ту торжественную линейку 19 мая 1988 года когда меня в пионерки приняли:улыб:Клятву недели две учила, чтобы не сбиться:улыб:
    А крестили Вас до или после?
    Это я к тому, а как же клятва? :ухмылка:

  • Меня принимали в пионеры весной 1988 года в берлинском Трептов-парке, у памятника Советскому солдату с немецкой девочкой на руках. Мне было 8 лет. Была в числе последних пионеров Советского Союза. Группа Советских Войск в Германии. Символично...:улыб:Жаль, что все это в прошлом. Но удивительно, что в Берлине до сих пор жив этот парк, что немцы помнят и уважают наших героев... И прискорбно, что наши своих героев иногда забывают.:хммм:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Если мне память не изменяет в пионеры всех принимался 22-го апреля, в день рождения Ленина(Ульянова). А 19-го принимали тех кто болел и не мог или касячные рожи. Типа хулиганья и других антисоциальныъх типов. Меня например принимали 19, не потому что 22го болел.
    Воспоминания всё равно светлые.
    Всех с праздником дества:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А 19-го принимали тех кто болел и не мог или касячные рожи. Типа хулиганья и других антисоциальныъх типов.
    В ответ на: Меня например принимали 19, не потому что 22го болел.
    Значица хулиганил или что? А, знаю...из рогатки по окнам школы стрелял наверно :tease:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Не знаю... Помойму пионерия было, конечно веселое дело, но все же ет была попытка все сделать под ликало. Никакой СВОБОДЫ выражения :))) :tease:

  • В ответ на: Никакой СВОБОДЫ выражения
    На то он и Советский Союз был.
    Зато чичас... самовыражайся скокА хошь! Хошь так, хошь эдак! Дерьмократия одним словом.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Не знаю... Помойму пионерия было, конечно веселое дело, но все же ет была попытка все сделать под ликало. Никакой СВОБОДЫ выражения :))) :tease:
    Ну по крайней мере совок делал попытку сделать всех грамотными, несмотря на "ликало" :ухмылка:
    А что есть сейчас взамен пионерии? Православие вот пытаются притянуть, но на детскую идеологию, по-моему, она не тянет.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Крестили меня после:улыб:

    А что клятва? Не помню там слов об обязательном атеизме:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У нас самых отличников принимали в октябре, основную часть 22 апреля, но по скромному... просто в классе...
    а двоечников (вроде меня :o) торжественно и с музыкой:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А что есть сейчас взамен пионерии?
    Сейчас полно детских организаций и кружков разных: у меня сестры младшие вот танцами занимаются:-) и делают это без всяких красных повязок и пионЭрии:хехе:

  • Я НЕ против самих пионеров, я против того как детишек строили по одной линии и заставляли зубрить речи :зло:

  • В ответ на: А что клятва? Не помню там слов об обязательном атеизме:улыб:
    А как же "борьба за дело комунистической партии"?
    "Уже 1 мая 1919 года в документе, адресованном Дзержинскому, Ленин требует: «Необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады»...."
    «Всякая религиозная идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость... самая опасная мерзость, самая гнусная зараза».
    и т.д.

  • А я изнутри подрываю :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Не знаю... Помойму пионерия было, конечно веселое дело, но все же ет была попытка все сделать под ликало. Никакой СВОБОДЫ выражения :))) :tease:
    Щя зато свобода, и видно скока непуганых идиотов.
    Прежде чем свободно выражатся надо мозгами обзавестись. А без мозгов выражение - клоунада сплошная.
    Ещё меня умиляет слышать про то что нонешняя молодёж не такая как раньше, каженный индивид уникален и пр. И вот соберутся такие уникальные на тусу - ну бараны баранами прости господя. Так же в толпе тупеют на глазах как и 100 лет назад. Так что дитям организация нужна, скауты это, кадеты или пионерия. А то разболтаность одна, подростковый алкоголизм, дремучесть и раннии аборты от полной свободы:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • :agree:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А что клятва? Не помню там слов об обязательном атеизме
    Торжественная клятва пионера Советского Союза.
    " Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия.
    Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

    Законы пионеров Советского Союза.
    Пионер предан Родине, партии, коммунизму
    Пионер готовится стать комсомольцем
    Поинер ровняется на героев борьбы и труда
    Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
    Пионер лучший в учебе, труде и спорте
    Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
    Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
    Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран :cray-1:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Свято соблюдать Законы ...
    "Свято"??
    ЕМНИП, "Всегда"

  • --Ещё меня умиляет слышать про то что нонешняя молодёж не такая как раньше, каженный индивид уникален и пр.-
    Разная бывает молодежь. У меня приятели на 5-7 лет моложе (т.е. им 23-25 лет) очень даже не "бараны". Жаль, конечно, что они своё будущее никак не связывают с Россией (уедут все), но, не "бараны". Мои старшие други, уехавшие в новые зеландии, австралии, америки , ничуть не жалеют о своём выборе. А жаль, что уезжают лучшие...
    Так что не все молодые "бараны", не надо...

Записей на странице:

Перейти в форум