13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Столкновение в Нарымском сквере

  • Да....неужели и у нас в Искитиме с нашим парком ситуацию доведут до этого..

  • Этот "народ" потом и будет расплачиваться по искам строительной компании за простой строительства.

  • Да вроде за простой строительства наказать не могут, ведь строительство прекращено не в ходе совершения кем-то чего-то, а по постановлению суда.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • УБОП-управление по борьбе с организованной преступностью...я правильно понимаю...

    Исправлено пользователем luna57 (11.09.08 11:33)

  • В ответ на: УБОП-управление по борьбе с организованной преступностью...я правильно понимаю...
    В начале истории этого ведомства буквы "Б" в названии не было, только потом ее ввели, чтобы не было неоднозначности в понимании:улыб:А сейчас УБОП (благодаря своему "антиэкстремистскому" отделу) приобрел еще и славу политической полиции, затмив даже ФСБ.

  • Было такое с АЖС-1 в Академе, подробностей не знаю. История точь в точь как тут, да собственно и организаторы тоже насколько я знаю.

  • Что шьют участникам, и чем это всё свтит?
    Возможно нужна какая-нибудь помощь?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Что шьют участникам, и чем это всё свтит?
    Да ничего они не добьются. Не там живём. Как решат "вершители судеб" так и будет, независимо от их протестов. Примеров такому сотни и тысячи, а про обратное, что-то не слыхал.

  • В ответ на: Возможно нужна какая-нибудь помощь?
    Вы свою предлагаете или что?

  • Статья предполагает до 5 лет, либо штраф до 200 т.р.
    Помощь нужна в первую очередь в виде явки на суд и поддержки. О всех новостях сообщается на сайте http://ksd-nsk.ru/

  • В ответ на: Помощь нужна в первую очередь в виде явки на суд и поддержки
    Да фигня это всё, если Ходора с его миллиардами засадили, то там каких-то мелких "сявок"- запросто.
    Такие у нас "правила"

  • Так за Ходором кроме миллиардов ничего и не было. Да и их отняли.

    Исправлено пользователем Novosibirets (11.09.08 21:24)

  • Суд когда?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В течение месяца, наверное. Точной даты пока неизвестно. Информация выкладывается на сайте ksd-nsk.ru , и здесь я сообщу. Идти суд скорей всего довольно долго будет.

    Исправлено пользователем Novosibirets (12.09.08 08:22)

  • Интересный вы человек, на полит.форуме вы пишите, что определенный класс нужно подавлять, а тут пишите про произвол.."прийдите, поддержите"

  • Я же не призываю поддерживать тот класс, который призываю подавлять. Так что не вижу никакого противоречия.

  • Копите впечатления - она понадобятся... В недалёком будущем...

    В этом смысл событий...

    А сейчас вы ничего ВРОДЕ БЫ не добъётесь

    :улыб:

  • Подскажите хорошего юриста по данному вопросу у нас похожая ситуация http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=general&Number=1873354047&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 необходимо грамотно написать заявление в областную прокуратуру

    Исправлено пользователем luna57 (27.09.08 21:38)

  • Ответил в личку.

  • Не жалко бумагу для заявления?

  • В ответ на: Не жалко бумагу для заявления?
    -а что Вы считаете надо делать? Стонать от удовольствия ...когда тебя душат..я реалист понимают что толку мало но такой порядок ..

  • В ответ на: Не жалко бумагу для заявления?
    Ну так зачем одним заявлением ограничиваться, его делами подкрепить надо:улыб:А бумага стоит недрого, 1000 листов - 100 рублей.:улыб:

  • 10 октября в 10.00 начнется суд над тремя активистами – защитниками Нарымского сквера, которых обвиняют в применении насилия к сотрудникам милиции во время перекрытия дороги 6 мая.

    10 октября (пятница), 10.00, Железнодорожный районный суд, ул. Железнодорожная, 4/1, кабинет 201, судья Соколов.

    web-страница

  • Есть какие-нибудь новости?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Алло? Кто-нить есть шарящий теме? Чем там ззакончилось заседание суда?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Алло? Кто-нить есть шарящий теме? Чем там ззакончилось заседание суда?
    видимо все кто в теме - в местах где инета нет :спок:

  • Как страшно жить!!! (С)
    Не ну а серьёзно, кто-нить!!! АУ!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну дела!!! Ну менты у нас вообще доходяги... Погоны с них срывают, морды бьют, а они безответные ничего сделать не могут. Фарс какой-то. Ни одного стороннего свидетеля - только сами менты.
    А прокурор Пуцын вообще странный товарищ. Неужели настолько профнепригоден, что не способен деле элементарных вещей согласно УПК делать? Короче власть снова опарафинилась - впрочем это уже перестало удивлять...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Прокурор Пуцын там сам участвовал 6 мая, понятно на чьей стороне:улыб:
    Следующее заседание суда по делу защитников Нарымского сквера в пт, 14 ноября, в 11.30, Ж/д райсуд, судья Соколов.

  • Дык ему надо дать отвод - полный и безповоротный. Это же согласно УПК первое дело должно быть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну так этот прокурор в суде и не участвует.

  • Как же он подписал обвинительное заключение?
    Вообще что происходит не просветишь?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну свидетелем по делу официально он не проходит. Хотя, конечно, защита может потребовать допросить его как свидетеля. Тогда интересная ситуация получится. Там и так среди свидетелей обвинения два помощника прокурора из ЖД района. Даже шутили, что поддерживать обвинение некому будет, все прокуроры в свидетелях.
    Информация http://ksd-nsk.ru/node/121

    Исправлено пользователем Novosibirets (16.11.08 23:36)

  • Как свидетель обвинения подсудимого не узнал; http://tayga.info/documents/3184/

    Исправлено пользователем luna57 (30.12.08 13:37)

  • Я так понял, что Ляхов развёл прокуроршу как девочку.
    А по сути понятно, что прокурорские работники не надзор за законнстью осуществляют, а заняряжены на провокационную деятельность. Если раньше это было лишь предположение, то теперь очевидно что так всё и есть. Это уже факты.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Завершился суд над защитниками Нарымского сквера.

    10 ноября, в день милиции, в Железнодорожном районном суде Новосибирска завершился суд над защитниками Нарымского сквера – членом Авангарда Красной Молодежи Николаем Пожарским и жителем Новосибирска Сергеем Ляховым, которые обвинялись по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья), т.е. в избиении сотрудников милиции во время несанкционированного митинга и перекрытия дороги 6 мая 2008 г. в Нарымском сквере.

    Напомним, что 6 мая 2008 г. жители Новосибирска и активисты левых организаций (Авангард Красной Молодежи, Российская коммунистическая рабочая партия, Российский коммунистический союз молодежи, Всесоюзная коммунистическая партия большевиков), а также партии «Гражданская сила» провели акцию против незаконной вырубки и застройки Нарымского сквера – одного из немногих мест отдыха новосибирцев в центре города. В этом месте строительная компания и чиновники из мэрии хотели построить гостиничный комплекс. В ходе данной акции протеста митингующими на какое-то время была перекрыта улица Нарымская. Сначала события развивались мирно, но затем произошли столкновения митингующих с милицией. Вначале сотрудники УБОПа (Управление по борьбе с организованной преступностью, ныне Центр по противодействию экстремизму – Центр «Э») в гражданской одежде попытались задержать людей, известных им как активисты коммунистических организаций. А затем сотрудники милиции начали разгонять митингующих. Участники митинга оказали сопротивление, а также не давали задерживать своих товарищей.

    В результате проведенной акции строительство в Нарымском сквере было прекращено, что доказало силу народа, даже если он проявляет ее лишь в небольшой мере. Но были задержаны и подверглись преследованию несколько активистов. Пятеро человек были подвергнуты административному аресту и получили от одних до трех суток административного ареста и штрафы. А затем было возбуждено уголовное дело в отношении левых активистов Алексея Шмагирева и Николая Пожарского и жителя Железнодорожного района Новосибирска Сергея Ляхова, обвинявшихся в применении насилия в отношении сотрудников милиции подполковника К. Алехина, капитанов Е. Бакланова и А. Шишкина.

    Суд начался в октябре прошлого, 2008-ого, года. В отношении Алексея Шмагирева, который обвинялся в нанесении ударов Бакланову и Шишкину, в августе этого года дело было прекращено по примирению сторон. Николай Пожарский обвинялся в нанесении ударов подполковнику Алехину и капитану Бакланову. Сергей Ляхов – в том, что он сбил фуражку с Бакланова и сорвал с него погон. Обвинение основывалось на показаниях сотрудником милиции, УБОПа и прокуратуры. В деле также фигурировал диск с видеозаписями (в основном снятые телеканалом СТС, которые новосибирцы могли видеть по телевизору). Подсудимые свою вину не признали. На предпоследнем заседании прокурор потребовал для Пожарского 3 года условно с испытательным сроком 2 года, для Ляхова – 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

    Сегодня, на последнем заседании, Николай Пожарский и Сергей Ляхов выступили с последним словом, а затем был вынесен приговор.

    Николай Пожарский сказал, что начало строительства в Нарымском сквере, вопреки многочисленным легальным пикетам и митингам протеста против этого, было вызовом для народа, для него лично. И он, и коммунисты вообще, если бы они ничего не сделали или ограничились каким-нибудь обычным пикетом, показали бы тогда, что «мы никакие не политики, а проплаченные клоуны». Проведение радикальной акции в тех условиях он считает единственно правильным решением. Также он сказал, что сотрудники УБОПа, если бы они действительно боролись с организованной преступностью, могли не допустить этого митинга, арестовав хозяев строительной компании, чиновников из мэрии, самого мэра, виновных в незаконной застройке, нанесении вреда народу. Но они, а также и милиция, применили насилие против граждан, вышедших отстаивать свои права. Причем в первую очередь задерживались и подверглись преследованию именно активисты коммунистической оппозиции, даже если они ничего особенного во время этой акции и не делали. В этом, сказал Николай Пожарский, проявляется антинародная сущность капиталистической системы. Вместе с тем он отметил, что в свете творящегося в стране, да и в нашем городе, беспредела, Железнодорожный суд можно назвать довольно демократичным. По-крайней мере, заседания были открытые, пускали прессу и всех желающих, в отличие от дела Лоскутова (новосибирского неформального активиста, которому сотрудники Центра «Э» подкинули наркотики), которое слушается в другом суде, когда даже в зал почти никого не пустили.

    Сергей Ляхов в своем последнем слове, длившемся полтора часа, подробно разобрал все касающиеся его материалы дела, и показал множество противоречий в доказательствах со стороны обвинения.

    После перерыва судья С.Г. Соколов огласил приговор. Николай Пожарский был признан виновным по ст. 318 ч. 1 УК РФ по обоим эпизодам – удары подполковнику Алехину и капитану Бакланову - и ему назначено наказание 1,5 года условно с испытательным сроком 1 год. Сергею Ляхову обвинение было переквалифицировано со ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) на ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти. Судья посчитал, что оторванный у капитана Бакланова погон не тянет на «применение насилия», а только на «оскорбление». А обвинение в сбитой фуражке было с него снято. В итоге Сергею Ляхову было назначено наказание 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев.

    Таким образом, суд, длившийся год, завершился. Впрочем, стороны в течение 10 дней могут обжаловать приговор.

    источник

Записей на странице:

Перейти в форум