2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

И снова УРА!!!!! Мы дернули всех на Евровидении!!!

  • В ответ на: 4. Если бы наша молодёжь никогда не слушала деБиланов - тоже анриал... будут слушать - им больше слушать нечего - отовсюдо только деБиланы верещат.
    Ну шас прямо! Слушать есть очень даже много чего - от классики до рока. И старого и современного. Не по TV, конечно. Но это ведь думать надо - а это точно анриал:хммм:

  • Если всё "антриал", тогда ничего и не остаётся, только деБиланы, да спорт

  • В ответ на: Слушать есть очень даже много чего - от классики до рока.
    И чем музыка этого сорта лучше попсы?

  • В ответ на:
    В ответ на: Слушать есть очень даже много чего - от классики до рока.
    И чем музыка этого сорта лучше попсы?
    Какого "этого"? Это очень много разных сортов. Тем и лучше, что она имеет эти самые разные сорта, которые могут кому-то нравиться одни, кому-то другие. В отличие от попсы, которая, как и дерьмо, вся одного сорта.
    IMHO основное отличие в том, что исполнители любой настоящей музыки хотят что-то выразить своей музыкой и имеют что ей выразить, а исполнители попсы просто хотят денег.

  • В ответ на: В отличие от попсы, которая, как и дерьмо, вся одного сорта
    Хм-м-м.... Вот помню своего первого начальника, который на исполнение любой классической (интересно какой идиот придумал для определения музыки этот термин?) музыки по репродуктору, поднимал палец и говорил: "Эт, тебе не тяп-ляп, а Шоштаковыч".

  • В ответ на: классической (интересно какой идиот придумал для определения музыки этот термин?) музыки
    Это музыка, выдержавшая испытание временем. Т.е. пережившая несколько поколений. Где сейчас попса 90-х? Кто ее помнит, кто ее слушает? Разве что в магнитофонах рабочих окраин да по деревням на кассетах осталась.
    А те же, к примеру, сказать Битлз уже можно сказать классика.
    А эти розовые сопли, которые выливаются из радио и телевизора уже на следующий год все забудут и будут радостно выслушивать новые страдания от пе..ов в майках и пышногрудых бабищ с мужскими именами (типа певицы Максим :ха-ха!:).

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Слушать есть очень даже много чего - от классики до рока.
    В ответ на: IMHO основное отличие в том, что исполнители любой настоящей музыки хотят что-то выразить своей музыкой и имеют что ей выразить, а исполнители попсы просто хотят денег.
    Можете пояснить, что хотят(-ели) выразить своей музыкой такие рок-группы, как Ария, Король и шут, Би-2?
    Вы однозначно утверждаете, что все рок и классик-музыканты альтруисты?
    У Вас промелькнула очень правильная мысль: "Тем и лучше, что она имеет эти самые разные сорта, которые могут кому-то нравиться одни, кому-то другие". Почему попсе Вы отказываете в праве "кому-то нравиться"? Тут все аналогично: кому-то нравится одна попса - Билан, кому-то другая - Пугачева.

  • В ответ на: Где сейчас попса 90-х? Кто ее помнит, кто ее слушает?
    ABBA попса? Ее слушают до сих пор. Посмотрите какие залы и стадионы собирают всякие "дискотеки 80-х".
    С точно таким же успехом можно сказать: "Кто щас слушает Баха с Бетховеном? Только заученные девочки-консерваторки".

  • В ответ на: ABBA попса? Ее слушают до сих пор. Посмотрите какие залы и стадионы собирают всякие "дискотеки 80-х".
    С точно таким же успехом можно сказать: "Кто щас слушает Баха с Бетховеном? Только заученные девочки-консерваторки".
    Ласковый май тоже собирает, однако это говорит не в пользу интеллектуальных способностей слушателей:улыб:У дурдома-2 тоже рейтинги высокие :ухмылка:
    Я в институте когда учился, писал по социологии курсовик на тему связи уровня образованности и музыкальных предпочтений. Проводил масштабный соц.опрос, в разных и возрастных и социальных группах. Взаимосвязь простая и линейная - чем выше уровень образования, тем ближе к классике :ухмылка: У кого три класса церковно-приходской - тем попроще музыку, типа блатняка да Руки Вверх.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А кто слушает Шнитке и Габайдулину? А термин к этой музыке тот же - классииииическая. А мого ли "в магнитофонах рабочих окраин да по деревням на кассетах" музыки Дворжака, Мусоргского или, страшно сказать, Иогана нашего Себастьяна?

    А что скажете по поводу попсы 50-ти летней давности "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"?

    Никогда не доводилось видеть украдкой вытирающих глаза воротил бизнеса, слушающих "белые розы" Юры Шатунова?

  • В ответ на: однако это говорит не в пользу интеллектуальных способностей слушателей
    Ещё один странный тезис. Чем мерили уровень "интеллектуальных способностей" ?

  • Я - личным общением. Или Вы считаете, что невозможно примерно оценить уровень интеллекта собеседника, особенно, если вставить в опросник несколько вопросов на отвлеченные темы, но говорящие об уровне эрудированности человека?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А причем тут IQ слушателей??? :eek:
    Вы заявили, что попса забывается, условно, через год. Я Ваши слова опроверг примером. В дальнейших Ваших рассуждениях проблематики не вижу. Ну умнее поклонники классики, согласно Вашему соц. опросу, и что с того? :dnknow:

  • В ответ на: Или Вы считаете, что невозможно примерно оценить уровень интеллекта собеседника, особенно, если вставить в опросник несколько вопросов на отвлеченные темы, но говорящие об уровне эрудированности человека?
    Вообще-то эрудированность (= начитанность - столица Уругвая - Монтевидео, Колумб открыл Америку в 1492 году) и интеллект (умение мыслить) несколько разные вещи, я так думаю :ухмылка:

  • В ответ на: Или Вы считаете, что невозможно примерно оценить уровень интеллекта собеседника, особенно, если вставить в опросник несколько вопросов на отвлеченные темы, но говорящие об уровне эрудированности человека?
    Именно так и считаю.
    Мир многогранен и соответственно эрудированность в различных аспектах может быть совершенно разная. Вы спрашиваете деревенского жителя о творчестве Десятникова и ставите диагноз о низком интеллекте человека, поскольку он понятия не имеет об этом композиторе. В свою очередь деревенский житель также определит Ваш интеллект, как ничтожный, поскольку Вы не задали ни одного вопроса о действительно (с точки зрения человека) важном.

  • 2 Змей Зелёный
    В ответ на: Можете пояснить, что хотят(-ели) выразить своей музыкой такие рок-группы, как Ария, Король и шут, Би-2?
    Не мне вопрос был, но не могу не прокомментировать.
    КиШ - псевдопанк (квазипанк), реально - попса.
    Би-2 - ХЗ что такое и что они хотят сказать своими песнями.
    Ария - вот эти ребята за 20 с лишним лет многое сказали и спели. Благодаря Арии, я и некоторые мои знакомые ознакомились с творчеством: Ричарда Баха, Пелевина, Камю и др. писателей. В песнях группы есть отражение как чего-то сказочно-мистического (Баллада о древнерусском войне, Вампир и др.), так и отражение политических и военных игр внутри страны (Эти игры не для нас, Химера). Есть песни-протесты, есть песни-гимны. ИМХО, Ария весьма неоднозначная и непростая группа. Конечно, есть и попсовенькие мотивы (Возьми мое сердце, Осколок льда и др.) Музыка - это уже отдельно обсуждается.

    Соль в том, что таких как этот билан больше, чем таких как Ария, Алиса, Маврик, Мастер и др. Слушать попсу - путь наименьшего сопротивления для понимания песни, всё весьма примитивно и заезжено. Нравится хавать розовую и голубую попсу - пожалуйста, нравится думать о том, что потребляешь - добро пожаловать к нам.:улыб:
    ABBA - не попса, а популярная группа, классика, также как Битлы, Б.Г., Ария,Бах, Бетховен. Как кто-то верно заметил, классика - музыка проверенная временем и поколениями, как хорошее вино - имеет выдержку:улыб:
    В ответ на: Вы однозначно утверждаете, что все рок и классик-музыканты альтруисты?
    Вовсе нет. Кушать всем хочется. Только истоки образования проектов "билан" и проектов "Гражданская Оборона" совершенно различны. Если первое - изначально для бобла, то второе создается для собственного развития, удовлетворения потребности в единомышленниках, создания какой-то группы людей с общей идеологией.

    P.S. Название групп использовались в качестве ярких наглядных примеров. Воть...

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Я говорил с ПТУ-шиками. Поверьте, в их интеллектуальных спобосностях сомневаться не приходилось. Я не задавал сложных вопросов на знание. Вопросы были на абстрактные темы, отвлеченные от музыки.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Поверьте, в их интеллектуальных спобосностях сомневаться не приходилось
    Верю! Лично я и не сомневаюсь.

  • В ответ на: Ария весьма неоднозначная и непростая группа. Конечно, есть и попсовенькие мотивы (Возьми мое сердце, Осколок льда и др.)
    Вот я, как раз, об этих "попсовеньких мотивах".
    Другой момент - а что, обязательно музыка/песня должна нести какой-то классовый или социальный протест?? :dnknow: Кто хочет ходить на митинги - пусть ходит. Не вижу оснований предъявлять претензии к попсе (я не про Вас лично, а в общем по теме), что если она не призывает "остановить войну во Вьетнаме", значит она г...но.
    В ответ на: Слушать попсу - путь наименьшего сопротивления для понимания песни, всё весьма примитивно и заезжено.
    Ммм... Т.е. "настоящие герои всегда идут в обход"? :миг:Лично для меня музыка = развлечение. Зачем мне для развлечения какие-то психоделические, глубоко социальные тексты про то, как все плохо? :dnknow: Да я и не вслушиваюсь в текст вообще, мне важен мотив. Именно поэтому предпочитаю иностранную попсу (английский не настолько хорош, чтобы понимать текст песни :ха-ха!:).
    В ответ на: ABBA - не попса, а популярная группа, классика. Как кто-то верно заметил, классика - музыка проверенная временем и поколениями, как хорошее вино - имеет выдержку
    Очень верное замечание. Вы сейчас можете дать гарантию, что Билан не станет такой классикой? Или Бетховена тоже при жизни признавали? Насколько я помню, Моцарт считался современниками, как раз, "попсовиком" в нашем современном понимании, ибо писал легкую музыку, популярную в то время. :миг:
    В ответ на: Только истоки образования проектов "билан" и проектов "Гражданская Оборона" совершенно различны. Если первое - изначально для бобла, то второе создается для собственного развития
    Не вопрос. Ну и что? Цель как-то влияет на "классицизм"? Вы признали классикой ABBA - она тоже создавалась для собственного развития и поиска единомышленников? Да тот же Битлз сугубо коммерческий проект.

    Так что получается вывод - классика есть проверенная временем попса, независимо от текстов и цели создания.
    Пресловутый Билан на данный момент удовлетворяет уже 2 параметрам из 3. Остальное покажет только время.

  • Легко оцениваете людей по фотографии?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Легко оцениваете людей по фотографии?
    Что Вы! Только в бою :хехе:(или постели) :смущ:
    С моей точки зрения, для приготовления торта или щей, нужно не меньше творчества, чем для покрытия краской полотна, записывания нот или рисования крючков про нелинейные волны.

    Что интеллектуальнее: классное (с любовью к заднице) сделанное кресло или написанная про страдания мужика, утопившего собачку, книжка, мне неведомо.

  • В ответ на: Другой момент - а что, обязательно музыка/песня должна нести какой-то классовый или социальный протест??
    Может и не должно, но весьма приветствуется. КиШ и Би-2, как я понимаю, смысловой нагрузки не несут, а ведь Вы спрашивали что они хотели донести до своих слушателей. Не лукавьте, смысл и Вас интересует:улыб:
    В ответ на: что если она не призывает "остановить войну во Вьетнаме", значит она г...но.
    Нет. Просто если песня г...но - значит она г...но. И спорить тут бесполезно.

    В ответ на: Лично для меня музыка = развлечение
    И для меня. Только я развлекаюсь от того, что понимаю о чем поют и слышу как поют. Смысл, эмоции и уровень профессионализма исполнителей мне не безразличны. Героин - тоже развлечение, насколько я понимаю. Вы ведь его не употребляете? Пиво/водка предпочтительнее?:улыб:
    В ответ на: мне важен мотив
    Извините, но дыц-дыц - это не мотив.

    В ответ на: Именно поэтому предпочитаю иностранную попсу (английский не настолько хорош, чтобы понимать текст песни ).
    А я как раз перевожу те песни, музыка и эмоциональность исполнения которых меня зацепила. Чаще всего, удовольствие от песни многократно возрастает. А потом еще и ищу причинно-следственные связи, в связи с которыми была написана песня.
    В ответ на: Вы сейчас можете дать гарантию, что Билан не станет такой классикой?
    Даю гарантию, этот классикой (в хорошем смысле) не станет. Разве что классикой "как не надо делать":улыб:
    В ответ на: Не вопрос. Ну и что? Цель как-то влияет на "классицизм"? Вы признали классикой ABBA - она тоже создавалась для собственного развития и поиска единомышленников? Да тот же Битлз сугубо коммерческий проект.
    Я говорил о причине появления группы, а не о тем, что она превратилась в сугубо коммерческий проект.
    В ответ на: Так что получается вывод - классика есть проверенная временем попса, независимо от текстов и цели создания.
    Не согласен. Попса и популярная музыка - не одно и тоже. Классика - это популярная музыка в какой-то промежуток времени. Далее, как Вы заметили, покажет только время.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.05.08 20:10)

  • В ответ на: КиШ и Би-2, как я понимаю, смысловой нагрузки не несут, а ведь Вы спрашивали что они хотели донести до своих слушателей. Не лукавьте, смысл и Вас интересует
    Ничуть не лукавлю - не интересует. Я слушаю ДДТ, но мне пофиг на смысл - мне нравится сочетание музыки и текста. Только и всего.
    А Би-2 и КиШ приведены для примера отсутствия глубокого смысла у всех рок-музыкантов. И лично я их вообще не слушаю, просто слышал.
    В ответ на: Нет. Просто если песня г...но - значит она г...но. И спорить тут бесполезно... Только я развлекаюсь от того, что понимаю о чем поют и слышу как поют... Извините, но дыц-дыц - это не мотив... А я как раз перевожу те песни... и ищу причинно-следственные связи
    Вот это все, это всего лишь "на вкус и цвет". Вы всех мерите по себе? Если Вам интересно искать смысл, должно быть интересно всем? Если дыц-дыц, по-Вашему, не мотив - это истина в последней инстанции? Не согласен. :ухмылка:
    В ответ на: Я говорил о причине появления группы, а не о тем, что она превратилась в сугубо коммерческий проект.
    Вы это абсолютно отвлеченно от темы говорили? Если так - ради бога, но мы же здесь не знаниями по истории музыки делимся. Лично я говорил о том, что коммерческая цель написания музыки никак не влияет на признание/непризнание музыки классикой. Еще раз про Моцарта - он писал музыку на заказ за деньги!
    В ответ на: Попса и популярная музыка - не одно и тоже. Классика - это популярная музыка в какой-то промежуток времени.
    Вот здесь не понял... Поясните различие "попсы" и "популярной музыки", не основываясь на Ваших личных вкусовых пристрастиях.

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (28.05.08 20:10)

  • В ответ на: А я как раз перевожу те песни, музыка и эмоциональность исполнения которых меня зацепила
    Всё очень персонально.
    Вот я недобрым словом поминаю учителя английского, только потому, что с её помощью я стал понимать о чём поют Beatles

  • В ответ на: Что интеллектуальнее: классное (с любовью к заднице) сделанное кресло или написанная про страдания мужика, утопившего собачку, книжка, мне неведомо.
    Утрируете, а ведь прекрасно знаете, что среди ПТУшников людей, которые сознательно выбрали эту профессию и будут относиться к ней с любовью - единицы. К тому же создание удобного кресла - задача дизайнера, а не столяра :ухмылка:
    Однако подавляющее большинство учащихся ПТУ и прочих "проф-лицеев" пошли туда потому, что в ВУЗ не поступить, потому что в школе балду пропинали. Выходят из этих ПТУ люди, которые любят свою профессию и с душой работают, но единицы.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: основное отличие в том, что исполнители любой настоящей музыки хотят что-то выразить своей музыкой и имеют что ей выразить, а исполнители попсы просто хотят денег.
    Куваев с помощью своего персонажа выразил то же самое, но более кратко:
    "попсовики" любят деньги больше, чем музыку, а "непопсовики" музыку любят больше денег :улыб:

  • В ответ на: Я слушаю ДДТ.......
    "Они кумиры молодежи, по ним сходят с ума,
    У них должно быть куча денег и другого дерьма,
    Они прекрасные артисты, они всем хороши,
    У них должно быть все на свете, кроме души
    У них стотысячные шоу для себя и для вас,
    Они лажают под фанеру, всех вгоняя в экстаз,
    Попсой быть очень круто, но запомни одно,
    Попытка выбраться оттуда кончится прыжком в окно.

    Они с гордостью носят имя славной попсы,
    Под звезд удачно косят, но грызутся как псы,
    Их покровители - крутые. Из-за их широких спин,
    Торчат самоубийства и дешевый героин.

    Они кичатся извращеньями и грязным бельем,
    Они избрали королеву, но продали ее,
    Одурманенные рокеры, прорвавшись туда,
    Растворяются как в водке ключевая вода. "

  • И что Вы этим хотели сказать? :ухмылка:

  • я? ну это не я, а Шевчук своё мнение о попсе высказал. Тут даже и вдумываться не надо особо в текст, всё на поверхности.

  • Что хотел сказать Шевчук, действительно понятно. :ухмылка:
    Но не Шевчук же щас в данной теме написал, а Вы. Так что Вы хотели сказать, разместив слова Шевчука? Какое отношение это имеет к теме?

  • В ответ на: Выходят из этих ПТУ люди, которые любят свою профессию и с душой работают, но единицы.
    Хм-м-м.... А откуда массово выходят другие? Ужели из ВУЗов?

  • просто я искренне не понимаю фразу "Я слушаю ДДТ, но мне пофиг на смысл - мне нравится сочетание музыки и текста". это же всетаки не та-ту или билан, где где туц-туц и ля-ля-ля гармонично сливаются в единое целое и не несут смысловой нагрузки:улыб:
    Это всё равно что читать скажем Библию и говорить-а мне нравится как слова сочетаются...

  • Смысловая нагрузка есть везде. :улыб:Просто у "биланов" она по типу "я его/ее люблю, она/он меня нет/да".
    Как бы объяснить...
    Естественно, я понимаю смысл песен ДДТ, но мне абсолютно поровну на какой-либо социальный или политический подтекст в них. И я его спецом не ищу, если он слишком глубоко где-то "сидит".
    На примере Библии - ее можно читать, как интересную книгу, а можно читать, как священное писание. Для меня она книга, также, как Коран, Тора, Авеста и пр.
    В этом плане, для меня действительно равны ДДТ "боже, сколько правды в глазах государственныз шлюх", Максим "только ты не будь пока солнцем" и ABBA, смысл песен к-й я понимают только примерно. :улыб:

    P.S. ЧайФ рок? Какой глубокий смысл в их знаменитом "Оранжевом настроении"? :миг:

  • В ответ на: Би-2 и КиШ были приведены в качестве примеров отсутствия смысла в песнях всех рок-групп.
    .
    Не всех, а некоторых. Не услышали о чем песня - не говорите, что в ней отсутствует смысл; поверхностный смысл не в счет.

    В ответ на: Если Вы считаете что дыц-дыц не мотив - это истина в последней инстанции и других мнений быть не может?
    Для меня - да!:улыб:Хотите соглашаться с большинством и быть с ним солидарным - флаг в руки, у меня своя точка зрения, для меня она и есть последняя инстанция, конечно, если я что-либо понимаю в том, о чем говорю. О роке я кое-что знаю, кое-что отличаю, а от попсы просто тяжело укрыться, всюду ведь навязывают.

    В ответ на: Но мы здесь вроде не знаниями по истории музыки делимся.
    По теме топика все кто хотел что-то сказать - уже сказали. Сейчас околотемные размышления идут. Ария здесь появилась с Вашей подачи:улыб:
    В ответ на: Поясните разницу между "попсой" и "популярной музыкой", не основываясь на Ваших личных вкусовых пристрастиях.
    Популярная музыка - она и есть популярная музыка. Творчество, воспринимаемое немалой частью общества, но воспринимаемое добровольно, не навязано ТВ, радио, СМИ.

    Попса - это такое г....но, которое стараются популяризовать через СИМ, ТВ, радио и т.д. Это то, за популярность чего борются продюсеры, вкидывая деньги в так называемую "раскрутку". Это не самородки, это выпестованные акулами шоу-бизнеса дилетанты сцены, амбициозные паяцы и никчемные клоуны. Попса - это то, что слышишь, хотя слушать не хочешь, это то и те - о ком почти ничего не знаешь, но тем не менее как-то знаком с ними, это то, что нам навязывают, это те - в чьей популярности нас убеждают. В общем, о попсе и есь выражение "пипл хавает"

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Я лично слушаю музыку для души: Высотский, Емелин, Розенбаум (то, что не касается зоновских мотивов) - Жизненные принципы их песен очень близки мне по духу. Кое-что 70х-80х. Да я мамонт )) в 27 лет )). Но лучше я буду слушать эту музыку - она про жизнь, про мою жизнь в том числе, чем то, что льют с экранов ТВ и большинства радиоканалов. Считай послушал одну песню - знач слышал все, ибо смысл у них один - секс, бабло и у кого хозяйство длиннее. Т.е. меряются они им.
    Не думаю что такой ширпотреб будут помнить. Подростки будут клевать на бутафорию, но до определенного момента - пока не прозреют и не познают жизнь. Нам с Вами их не понять. А им сейчас не понять нас... время возьмет свое и каждый из них сделает свои выводы, лично для себя. Остается надеятся что они к этому моменту не будут до конца испорченными.

    Двери настежь у вас, а душа взаперти.
    Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
    А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
    И людей позабыл,- мы всегда так живем!

  • В ответ на: Би-2 и КиШ были приведены в качестве примеров отсутствия смысла в песнях всех рок-групп.
    Не всех, а некоторых. Не услышали о чем песня - не говорите, что в ней отсутствует смысл
    Не поняли смысл фразы, не опровергайте другое. :миг:Имелось в виду, что смысл присутствует в песнях не всех рок-групп, и КиШ с БИ-2 тому подтверждение.
    В ответ на: Для меня - да! Хотите соглашаться с большинством и быть с ним солидарным - флаг в руки, у меня своя точка зрения, для меня она и есть последняя инстанция
    Странный Вы, ей богу. :ухмылка: А Вы зачем тогда отвечали мне на заданный не Вам вопрос, если Вы признаете только свое мнение? Ну а я ща заявлю, что Билан = Бетховен, я так считаю, поэтому это бесспорно, и флаг всем в руки, кто считает по-другому. Хороший спор получится. Главное конструктивный и аргументированный.
    В ответ на: Попса - это такое г....но, которое стараются популяризовать через СИМ, ТВ, радио и т.д.
    Вы в курсе истории "Богемской рапсодии" Queen? Ее отказывались ставить в эфир, считая, что из-за слишком большой продолжительности данная песня не имеет шансов на успех. Уж не помню кто - продюсер или сам Фредди договорился с одним радио-диджеем, и тот ставил песню каждый час в течение нескольких дней. Она стала хитом. Это ли не пример популяризации и навязанности через СМИ? Queen - попса? :ухмылка:

    Все остальные Ваши "признаки" попсы:
    В ответ на: Попса - это то, что слышишь, хотя слушать не хочешь, это то и те - о ком почти ничего не знаешь, но тем не менее как-то знаком с ними, это то, что нам навязывают, это те - в чьей популярности нас убеждают.
    равнозначны применимы к любому исполнителю.
    Я вот Роллинг Стоунз не хочу слышать, а мне их навязывают по телеку. Я о них ниче не знаю, но вроде знаком с Миком Джаггером. И меня убеждают что Роллинги безумно популярны. А я не пойму с чего? Фиговая же музыка у них.
    Значит Роллинг Стоунз тоже попса? :ухмылка:
    Я же просил привести критерии без личной направленности. У Вас все через себя.

    P.S. Мне это напоминает спор с религиозными фанатиками, они тоже убеждены, что: а) Бог есть, потому что он есть; б) есть только "их" Бог, боги всех остальных религий - заблуждение и ересь.

  • В ответ на: Не поняли смысл фразы, не опровергайте другое.
    Как было написано, так и стало понятно. Слово "всех" еще и жирным было выделено.
    В ответ на: А Вы зачем тогда отвечали мне на заданный не Вам вопрос, если Вы признаете только свое мнение?
    Чтобы Арию и КиШ&Би-2 в один ряд не ставили.
    В ответ на: Queen - попса?
    Скорее нет, чем да. Я не знаком с историей группы и методами продвижения их творчества на рынок, тут уж извините. В приведенном примере использовался инструмент попсы, но это же еще не значит, что при наличии одной общей точки стоит перемешивать всё.

    В ответ на: Все остальные Ваши "признаки" попсы: ... равнозначны применимы к любому исполнителю.
    Да ну? Я в шоке. До Ваших слов об этом не знал. Каждый день слушаю по радио "Все идет по плану" Летова, Stargazer группы Rainbow, Запрещенная Реальность группы Сергей Маврин и т.п. :ха-ха!:

    Видите ли, Вы пропускаете и фильтруете всю информацию через себя как и я, как и каждый другой человек. То что слушаете Вы, наверное, популярно, добывать днем с огнем этого не надо, всё на прилавках и по ТВ/радио. И, видимо, это как раз и позволяет судить о том, что критерии попсы, названные мной, применимы и к другим исполнителям. Я некоторых исполнителей искал по 3-4 года (где-то с 2002 г.), и находил кое-как, по магазинам, у друзей-приятелей, потом уже, когда Инет стал свободно доступен и появились локальные сети, нашел всё что хотел. Я бы честное слово рад услышать свою любимую музыку по радио и посмотреть по ТВ, но не от меня это зависит.:улыб:
    Так вот, может быть признаки попсы равнозначны применимы [теоретически] к любому исполнителю, но применяются к попсе (за редким исключением):улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Каждый день слушаю по радио "Все идет по плану" Летова, Stargazer группы Rainbow, Запрещенная Реальность группы Сергей Маврин и т.п. :ха-ха!: Я бы честное слово рад услышать свою любимую музыку по радио и посмотреть по ТВ, но не от меня это зависит.
    Вы, ей богу, как будто в СССР живете. :dnknow: Есть Наше радио, есть какой-то музыкальный канал A-one, где гоняют "металл". Наверняка, че-нить еще есть, я специально этот вопрос не изучал.
    А вообще, если музыка редко звучит, можно делать на этом основании какие-то глобальные выводы? Тут все просто - редко звучит = мало популярна. И ничего более. С качеством музыки связи очень мало.
    В ответ на: Видите ли, Вы пропускаете и фильтруете всю информацию через себя как и я, как и каждый другой человек. То что слушаете Вы, наверное, популярно, добывать днем с огнем этого не надо, всё на прилавках и по ТВ/радио.
    Во-первых, именно это я говорю Вам уже второй день - каждый оценивает по своим пристрастиям. Для Вас г...но - Билан, для девочки 13 лет - ГрОб.
    Во-вторых, я о своих музыкальных пристрастиях практически ничего еще не говорил. :ухмылка: "Билан" это просто тема данного топика, я его не слушаю.
    И музыку, к-ю слушаю я, тоже приходится искать и "доставать", но я на этом основании не говорю, что только она есть "истинная музыка", а все остальное - г...но.

  • В ответ на: И музыку, к-ю слушаю я, тоже приходится искать и "доставать", но я на этом основании не говорю, что только она есть "истинная музыка", а все остальное - г...но.
    Заметьте, я тоже не утверждаю, что то, что слушаю я - "истинная" музыка. Что вкусы различны я так же не спорил. Я лишь говорил о том, что тупая попса, ети ее мать, доминирует и уже достала тем, что просачивается всюду, в т.ч. и на ЕВ.

    В ответ на: А вообще, если музыка редко звучит, можно делать на этом основании какие-то глобальные выводы?
    Я на заговор и не намекал.:улыб:Глобальных выводов не делал. Просто утверждал и утверждаю, что для попсы характерна навязчивость, искусственная популярность (хотя бы на один день/неделю/месяц).
    В ответ на: Вы, ей богу, как будто в СССР живете.
    Я там успел родиться, и только.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Я лишь говорил о том, что тупая попса, ети ее мать, доминирует и уже достала тем, что просачивается всюду, в т.ч. и на ЕВ.
    А чем достала то? ЕВ это конкурс исполнителей попсы. Вы зачем его смотрите? Мазохизмом нравится заниматься? Вас поди еще Дом-2 "достал", Голубой огонёк и тупые сериалы? :миг:Странно как-то, смотреть изначально чуждое и противное Вам действо, а потом возмущаться, что оно Вас достало. :dnknow:
    Наверняка, есть и у альтернативщиков какие-то свои конкурсы. А уж концерты классической музыки всяко на канале Культура показывают. Смотрите/слушайте их.

  • Да не смотрел я ЕВ:улыб:Я ТВ смотрю в среднем 1-2 часа в 2 недели, а может и реже. Радио немного, да и то Радио Сибири, кажется. Я ж писал, о ЕВ и "победе" билана меня смской уведомили.
    Так что, к мазохизму я не склонен. Наоборот, всячески пытаюсь увернуться от попсы, но то на вокзале, то в маршрутке, то еще где она меня достает.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Наоборот, всячески пытаюсь увернуться от попсы, но то на вокзале, то в маршрутке, то еще где она меня достает.
    Меня в таком случае спасают наушники и плеер, с ними никакой белан не страшен :yes.gif:

  • магнитола в машине с мп3 спасает от попсы 100% )) проверено ))

  • http://www.newsland.ru/News/Detail/id/260742/@1601

    Хохлы гнусно клевещут на чемпиона Европы по музыке

  • Да хоть заспортесь. Евровидение было, есть и будет КОНКУРСОМ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ,

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • +1

  • В ответ на: Евровидение было, есть и будет КОНКУРСОМ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ,
    Вы думаете, пенсионеры смотрят эту блевотину?
    Вон есть мнение, что это конкурс художественной самодеятельности для сексуальных меньшинств. Как один из аргументов в пользу этого мнения приводится активная подготовка гей-парада в столице победившей страны. Сведут они, гады, Лужкова в могилу. Не отбиться ему теперь. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум