24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)

  • 1. Я же написал: поди детские лагеря контролируют
    2. откуда информация по зэкам?
    3. снижение стоимости было предусмотрено
    4. раскладку в закрытом топике я прикидывал

  • У всех понятие нормальной жизни разное, кстати я приводил(осенью наверное) список продуктов, который содержал в том числе и овощи-витамины и даже мясо-белки(любимые того чье имя не упоминаем) там были.

  • А с чего вы взяли что не включаются? С моей точки зрения растущий организм ребенка требует больше чем увядающий старика, а питание в лагерях согласовывается не только с чиновниками но и с медиками....

  • В ответ на: моя позиция очень простая: прежде чем сказать - подумать, и не ляпнуть глупости,
    про тариф на связь за 125 рублей мне очень понравилось - можете повторить :ха-ха!: ?
    В ответ на: стремиться к корректным выражениям.
    не сочтите за труд почитать свои посты в "первой теме"
    В ответ на:
    В ответ на: вы сначала говорите, что все ништяк, 3 т.р. - нормально
    уточните где я это сказал, хотя бы один раз. не сочтите за труд.
    еще раз - не сочтите за труд почитать свои посты в "первой теме" про "кто-кого"
    В ответ на: да ещё в хамской форме, регулярно используя ответ "сам дурак".
    не сочтите за труд привести мои цитаты с использованием данного выражения

  • Только это все равно 1710 рублей в месяц и никаких тебе фруктов.
    ______________________
    Ещё надо учесть транспорт (около дома же не продают дешёвые продукты - их надо найти) - я не знаю точно - сколько он стоит для пенсионеров, но ворде не бесплатно- сколько-то они кладут на карту.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ННП
    Не спора ради, а информации для.
    В прошлом топике Веринея, кажется, спрашивала, где масло по 100 рублей.
    Вести с рынков:улыб:: центральный рынок, сливочное масло: 105 р/кг (Венгерово), 125 р/кг (Сузун).

  • В ответ на: А можно поставить счетчик на батарею? И что это даст?
    Я в месяц за отопление (только отопление) прочу под 700 рубликов в год 8400, (????????? так много что-то, раньше я это не считала), ладно, так вот, у нас толком нет отопления, в зале обратка, трубы ели теплые, в спальне, еще жить можно, если дверь закрывать, а вот в кухни у нас постоянная зима, там вообще чуть теплая труба…….а я плачу такие бабки…….
    Счетчик на воду надо ставить однозначно, а вот на тепло не всегда, дело в том, что в разных домах разная система распределения отопления: с верхней разводкой или с нижней и не на всякую систему можно поставить счетчик т.к. он может некорректно показания выдавать.
    В таком случае можно пригласить специалистов ЖЭУ и Санэпиднадзора чтобы зафиксировать температуру в помещении: если она стабильно ниже или = 18 градусов, то Вы вообще можете за тепло не платить. Если от 18 до 22(кажется), то оплата 50%. Точнее можно узнать в ЖЭУ или Росптребнадзоре, это теперь и СЭС и Гострогинспекция. Они контролируют правильность оказания услуг ЖКХ.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Не спора ради, а информации для.
    Для получения 1 кг масла требуется около 20 литров молока (зависит от сорта масла и жирности молока). Закупочная цена 5-7 рублей. Стоимость сырья, необходимого для получения одного кг. коровьего (как его называют) масла - 100-140 рублей. Стоимость Сузунского масла - 125 руб. кг. Вопрос сколько настоящего коровьего масла содержится в продукте под названием Сузунское масло?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну, я думаю, у наших сельских производителей свои стада должны быть? То есть стоимость = себестоимость и меньше указанной суммы.
    Но ладно - оффтоп это ужё.

  • В ответ на: Просто утверждение "прожить на три тысячи - реально" предполагает как минимум вести при этом нормальный образ жизни, а не выживать
    Разве предполагает? Я вкладывал в эту фразу иной смысл: при рациональном расходовании этих денег хватит на поддержание физической жизни человеческого организма.

  • --не сочтите за труд почитать свои посты в "первой теме" --
    :respect: :ха-ха!:

  • --Счетчик на воду надо ставить однозначно--
    Да фигня, всё это. Покайфуете пока за вас другие платят, а потом, когда все поставят счетчики резко поднимут цены. Он "своё" возьмут при любых раскладах. Пока наслаждайтесь со своим счетчиком, но помните, что это скоро закончится, и будете мыться всей семьёй из одной раковины, чтобы сэкономить

  • Я вкладывал в эту фразу иной смысл: при рациональном расходовании этих денег хватит на поддержание физической жизни человеческого организма.
    _______________________
    С одними трусами на 3 года и одним пальто на 20 лет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да! Но это и есть режим жесткой экономии. Никто не говорил, что на эти деньги жить легко и приятно.

  • --С одними трусами на 3 года и одним пальто на 20 лет? --
    :ха-ха!: :respect:

  • В ответ на: Ещё надо учесть транспорт (около дома же не продают дешёвые продукты - их надо найти) - я не знаю точно - сколько он стоит для пенсионеров, но ворде не бесплатно- сколько-то они кладут на карту.
    125 р. - любимая цифра шорца :ухмылка:

  • В ответ на: Просто утверждение "прожить на три тысячи - реально" предполагает как минимум вести при этом нормальный образ жизни, а не выживать.
    Я вам тут выделил место, где вы ошибаетесь. Реально и нормально - разные понятия. Давайте все же говорить о "выжить", т.е. не умереть, а не про жить "нормально", - ибо это понятие у каждого свое. Так вот, еще раз - выжить на 3 т.р. в месяц - можно. Жить - не сравнимо и потому не обсуждаемо. Вопросы есть?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Бывал в Москве, питался по талонам от фирм. Наберёшь, ну думаешь рублей на 800-900, и...не поверите г-да, выбивают чек на 24 руб.
    Больше, чем в СССР, но всё равно весьма приятно съесть шашлычок, лобио, уху итд, запить "Боржоми" и всё за 24 руб.
    Скажите адреса - скоро в Москву, проверю ваше утверждение. Обещаю честно признать, правда, пока не знаю что.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • скоро в Москву, проверю ваше утверждение.

    Пелевин, ну как Фома_неверующий:-)
    Правду Кузя молвит, правду...

    ньюсру
    Премьер-министр РФ Владимир Путин, посетивший во вторник особую экономическую зону "Алабуга".......решил ознакомиться ...... как организовано питание заводских рабочих.
    ...........глава правительства отправился в столовую, где выбрал себе на обед салат, суп-лапшу, говядину с рисом, пирожок, стакан воды и чай. Такой набор обошелся Путину в 37 рублей 60 копеек, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Муня, ну как всегда- великолепна! :respect:
    Очень смешная ссылка. Да чтобы всем так на 38 руб. питаться!!!
    Это, несколько побольше, чем я коварно пользовался, но всё же...мелочь. а приятно...

  • --Скажите адреса - скоро в Москву, проверю ваше утверждение.--
    Я же написал ПО ТАЛОНАМ. Неужели непонятно?
    Если у вас будут талоны, то и наедитесь вдоволь за копейки, нет....ну уж перебивайтесь на кефире..

  • Так откуда информация о дневном меню заключённых почти на 120 рэ?
    Просто из найденной информации - полтора года назад было 28 р/день и собирались поднять. Но не думаю, что настолько.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (02.06.08 12:03)

  • --Так откуда информация о дневном меню заключённых почти на 120 рэ? --
    Где-то читал, искать лень, уж извините...Ищите сами

  • В ответ на: Просто утверждение "прожить на три тысячи - реально" предполагает как минимум вести при этом нормальный образ жизни
    у вас какая-то путаница понятий. вроде бы, пелевин уже доходчиво разъяснил разницу между полноценным питанием и поддержанием жизнедеятельности. или ещё нужны пояснения?

    на счёт того как нужно питаться, чтобы "не посадить здоровье" - этому вопросу уже не одна сотня лет, и дело тут не в деньгах. никто не знает как же здоровье не посадить. пока все экспериментаторы рано или поздно коньки - откидывали, как бы ни питались.

  • В ответ на: --Так откуда информация о дневном меню заключённых почти на 120 рэ? --
    Где-то читал, искать лень, уж извините...Ищите сами
    Не извиню.:улыб:С очень большой долей вероятности Ваша информация - ложная.

  • --Не извиню.
    С очень большой долей вероятности Ваша информация - ложная. --
    Бог, вам простит:улыб:

  • --и дело тут не в деньгах. никто не знает как же здоровье не посадить.--
    В деньгах дело...чем их больше, тем лучше качество жизни, это- аксиома. Насчет продолжительности жизни, можно, конечно, подискутировать, но в отдельном топе.

  • В ответ на: про тариф на связь за 125 рублей мне очень понравилось - можете повторить :ха-ха!: ?
    у вас со слухом проблемы (или лучше сказать со зрением, в свете выбранной формы общения)? посторяю: тариф повременной связи оао сибирьтелеком составляет 125р.
    В ответ на:
    В ответ на: стремиться к корректным выражениям.
    не сочтите за труд почитать свои посты в "первой теме"
    перечитал. "Значит, произойдёт их резкое обеднение. а инфляция будет сохраняться. не резкое, а плавное. пенсии-бюджеты отчасти индексируют. инфляция, разумеется, будет, куда её сунешь, когда нефть дорожает космическими темпами, деньги в стране просто девать некуда, никакие тормоза и буферы типа стабфонда такой бешеный приток остановить не смогут.
    Может быть в правительство привлечь тех кто умеет..?на этот вопрос народ, по-моему, уже ясно ответил - план путина, и никаких гвоздей. "
    что вам показалось некорректным?
    или вы фонтанируете по поводу следуюещго поста? об инфляции?
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: вы сначала говорите, что все ништяк, 3 т.р. - нормально
    уточните где я это сказал, хотя бы один раз. не сочтите за труд.
    еще раз - не сочтите за труд почитать свои посты в "первой теме" про "кто-кого"
    специально для вас перечитал первый десяток своих реплик, в них вообще нет речи о трёх тысячах. так что я вас повторно прошу либо процитировать где я уверял, будто 3000р - "ништяк", либо извиниться за клевету. надеюсь, вас не затруднит какой-нибудь из этих вариантов.

  • В ответ на: В деньгах дело...чем их больше, тем лучше качество жизни, это- аксиома.
    Скорее уж - в сочетании "голова + деньги"
    Иначе "аксиома" влёт рушится примером типа "богатенький сынок помер от передоза".

  • --Иначе "аксиома" влёт рушится примером типа "богатенький сынок помер от передоза". --
    Да, это в точку в самую сердцевину! У меня много богатеньких приятелей у которых "отпрыски"...."передозились"...На самом деле, это трагедии..ужасные трагедии, как бы не смешно это звучало. Но, поглядели бы вы на мать, у которой от "передоза". .....
    Я беседовал с одним из них, он (пусть земля ему будет пухом) сообщил, что КАЖДЫЙ ВТОРОЙ в их микрорайоне- наркоман. Уж не знаю правда это или нет. Но когда этот, вполне симпатичный паренёк умер от передоза, мне было очень плохою Очень плохо.

  • В ответ на: --и дело тут не в деньгах. никто не знает как же здоровье не посадить.--
    В деньгах дело...чем их больше, тем лучше качество жизни, это- аксиома. Насчет продолжительности жизни, можно, конечно, подискутировать, но в отдельном топе.
    вы в курсе смысла слова "аксиома"? а то оно тут немного не к месту употреблено.
    я не спорю с тем, что отсутствие финансовых ограничений расширяет возможности, а значит позволяет (теоретически) получать более качественное питание. на практике этими широкими возможностями никто не пользуется, а то и наоборот, они используются во вред.

  • --вы в курсе смысла слова "аксиома"? а то оно тут немного не к месту употреблено--
    Да, в курсе, и к месту употреблено
    --я не спорю с тем, что отсутствие финансовых ограничений расширяет возможности--
    Эту фразу М. Задорнову отшлите, он обрадуется!
    :улыб:
    --на практике этими широкими возможностями никто не пользуется, а то и наоборот, они используются во вред. --
    Опа на! Сами поняли, что написали? :ха-ха!:

  • я-то понял. но для вас поясню. когда кончается стеснение в средствах, начинаются безделье, попойки и обжорство, которые здорово приближают отбытие в лучший мир.

  • Я понял, и могу сказать что он прав.

  • В ответ на: ... когда кончается стеснение в средствах, начинаются безделье, попойки и обжорство, которые здорово приближают отбытие в лучший мир.
    Не факт. Пример. Один человек (имени не называю, т.к. разрешгения не получал) на моей памяти был выходцем из беднейшей семьи, все детство провел как в кошмарном сне.
    Случай, безусловно счастливый, вознес его в верхнюю страту, предоставив ему огромные (финансовые, социальные) возможности. Следуя вашей логике, он должен был бы спиться, сколоться, утонуть в гедонизме и растворить в золотом поносе свою личность. Однако этого непроизошло, все силы и возможности своего положения он пустил на разные социальные проекты, которые может и не получили большой огласки, однако, к примеру, немало детей в
    детских домах Нска наверное с теплотой вспоминают теперь его имя...
    Да и вы, видимо, сможете привести такой пример из своего окружения. Но это крайность, тем не менее хорошая иллюстрация к данному спору.

  • --Я понял, и могу сказать что он прав. --
    "Петушка хвалит кукука" :ха-ха!:

  • В ответ на: Следуя вашей логике, он должен был бы спиться, сколоться, утонуть в гедонизме и растворить в золотом поносе свою личность.
    когда мы заводим разговор не о конкретном примере, а о категории граждан, уместно оперировать статистическими понятиями. поэтому конкретный индивид вовсе не обязан "следовать моей логике". во-вторых, про личность и золотой понос я ничего не говорил, речь шла только исключительно о физиологии, и более ни о чём. мои наблюдения показывают, что рост благосостояния ведёт, среднестатистически, разумеется, к более нездоровому образу жизни. возможно, я неправ. переубедите меня.

  • В ответ на: ...возможно, я неправ.
    Да меня, собственно, кроме этой фразы больше ничего не интересовало:улыб:Не собираюсь уничижать Вашу т.з., хотелось лишь услышать признание возможности существования других ракурсов восприятия:улыб:

  • В ответ на: "Петушка хвалит кукука" :ха-ха!:
    я хочу обратить ваше внимание, что вы этот аргумент используете не впервые. а между тем, я, пелевин и дубчек - это три разных человека. а вас-то кто, наконец, похвалит?

  • --Да меня, собственно, кроме этой фразы больше ничего не интересовало --
    :respect: :ха-ха!:

  • > уже доходчиво разъяснил разницу между полноценным питанием и поддержанием жизнедеятельности. или ещё нужны пояснения?

    Ваше уже четвертое (пояснение). Хотя все было понятно и с первого.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • мои наблюдения показывают, что рост благосостояния ведёт, среднестатистически, разумеется, к более нездоровому образу жизни.возможно, я неправ. переубедите меня.

    Конечно, у бомжей более здоровый образ жизни по сравнению с вами (целый день на свежем воздухе:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: у вас со слухом проблемы (или лучше сказать со зрением, в свете выбранной формы общения)? посторяю: тариф повременной связи оао сибирьтелеком составляет 125р.
    сибирьтелеком сильно удивится такому новому тарифу :ха-ха!:
    вам проверяться к окулисту идти надо... СРОЧНО причем :ухмылка:
    В ответ на: стремиться к корректным выражениям....
    свои полтинники с барского плеча суйте взад...
    ну, не то, чтобы я оскорбился, но как-то вы непоследовательны в своих высказываниях - уж какую-то сторону примите, наконец :ухмылка:
    В ответ на: специально для вас перечитал первый десяток своих реплик, в них вообще нет речи о трёх тысячах.
    читайте, читайте, там все есть :ухмылка:
    вы привели свои доводы - спасибо, что подтвердили мою цифру в 1500 за "коммуналку" - добавлем сюда еще охрану и кабельное (что не такая уж редкость) - получим цифру в 2000, озвученную мною же там же. Если квартира 2,3-комнатная - получится цифра порядка 2500 - озвучена Казановой
    далее, всем "экономистам" предлагалось вместо пустых слов просто пожить годик на оставшиеся 1500 р. (даже можно "накинуть" еще 1000) - желающих не нашлось (прагматик скромно исчез, пелевин согласился - но на месяц, михаил, перепутав топики, перевел стрелки на грузин, вы - согласились с тем, что "стремно так жить") - и что тогда оспариваем ?
    да, и слово "жить" как-то незаметно подменилось на "выжить" - вам, выставляющему себя "светочем" правописания, негоже было не заметить такой подмены (или недосуг - неверные окончания высматривали :ухмылка: ?)
    а ведь изначально речь шла о "жизни" - т.е. о питании, одежде, обуви, лечении - нет, конечно, живя в землянке, платить за воду и ремонт не будешь, да и лапти задешево выйдут, но давайте, все-таки, говорить о реалиях городской жизни.

    P.S. жду ответ про 125-рублевый тариф ... да что я - вся общественность заинтригована, а уж как сибирьтелеком напряглось - не опишешь :ухмылка:

  • В ответ на: подтвердили мою цифру в 1500 за "коммуналку" - добавлем сюда еще охрану и кабельное (что не такая уж редкость) - получим цифру в 2000, озвученную мною же там же. Если квартира 2,3-комнатная - получится цифра порядка 2500 - озвучена Казановой
    Одинокий пенсионер, живущий на пенсию в 3 тр в охраняемой 3-х комнатной квартире с кабельным ТВ... Круто! :ухмылка:
    В ответ на: михаил, перепутав топики, перевел стрелки на грузин
    Ваша фраза в этом посте: но как-то вы непоследовательны в своих высказываниях - уж какую-то сторону примите, наконец . Итак: пока не привезёте головы бездарных солдат-грузин даже не заикайтесь про эксперименты. :ухмылка:

  • --Одинокий пенсионер, живущий на пенсию в 3 тр в охраняемой 3-х комнатной квартире с кабельным ТВ... Круто! --
    Пенс тоже человек, и не надо их в дерьмо совать. Почему вы считаете, что они должны в холоде и в голоде? Концлагерь какой-то, ё-моё!

  • Но тогда не надо про 3 тр и голод говорить говорить.
    Как будто психически здоровый человек будет умирать от голода, но смотря кабельное ТВ в 3-х комнатной квартире, напичканной ценностями настолько, что требуется охрана. :ухмылка:

  • --Как будто психически здоровый человек будет умирать от голода, но смотря кабельное ТВ в 3-х комнатной квартире, напичканной ценностями настолько, что требуется охрана. ухмылка --
    Вы поняли, ЧТО вы сказали?

  • я-то понял.
    если мне не будет хватать на еду, я в первую очередь откажусь от предметов роскоши и развлечений.
    по-моему, _это_ будет _естественное_ решение.

  • --я в первую очередь откажусь от предметов роскоши и развлечений.--
    Остаётся только уточнить, что вы считаете "предметами роскоши" для пенсов.

  • "предметы роскоши" для пенсионеров - это то, что требует постановки их квартиры на охрану.

    PS. Толково-словообразовательный словарь
    ПЕНС м.
    1. Разменная монета Великобритании, равная 1/100 фунта стерлингов; пенни.
    2. Разменная монета Ирландии, равная 1/100 ирландского фунта.
    3. Старинная англосаксонская серебряная монета.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (02.06.08 19:40)

Записей на странице:

Перейти в форум