1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)

  • В ответ на: Да чо там, вот автомобиль - по-шорски предмет роскоши и скоко народу гибнет в автоавариях...
    ну, где-то так. хотя "по-шорски" о предметах роскоши ещё пока не говорилось. вообще. не было разговоров про роскошь.
    В ответ на: Хотя вас с шорцем можно и понять.
    Вы же так же, как и Казанова&другие считаете, что богатство не заработаешь, его можно токо "приобрести". Поскольку воровать у вас не получается или не можется, вы и придумываете оправдания собственной бедности:
    тут есть два-три замечания, которые рушат вашу стройную логическю цепочку. во-первых, как я уже специально отмечал, я к категории бедствующих ну никак не отношусь. во-вторых, как вы могли заметить, если бы напрягли зрение, мы с казановой неоднократно спорили на тему богатств: именно по его мнению "богатство не заработаешь", с чем я неизменно не соглашаюсь. в-третьих, получается ли у меня воровать я не знаю, поскольку не пробовал. но мне кажется, что стартовые данные у меня хорошие, должно получаться. к сожалению, сказываются заложенные с детства высокие морально-нравственные устои, увы, увы.
    В ответ на: Или, по простому: не жили богато - и не надо начинать...
    наоборот, надо пробовать. но при любом раскладе, надо жить по средствам, по возможностям. вот, смысл покупать себе порш, если всё равно не сможешь оплачивать его ремонт и обслуживание? так же и с квартирой. коттедж знаете как дорого обходится? вон, уже народ жалуется, говорит, брус нынче дорог. а за пенсионеров ваще обидно, при таких-то ценах на сыр и брус.

  • ща попытаюсь предугадать...
    так... 15 лет на пенсии? это же фашизм чистой воды!!:улыб:Канибалы - убийцы "пенсов"!:улыб:
    что ещё... разменять? Их же злые риэлторы-мошенники на улицу бомжами отправят! кто такое предлагает - фашист!:улыб:

  • --но вы согласны, что пророчили скорое перераспределение денег не в пользу богачей?--
    Это где было?
    --причём тут горная шория?--
    Это, как вы изволили выразиться "юмор такой непонятный" :ха-ха!:

  • Упали? Михаил, от вас, такой ацкий бред... :eek: :eek:

  • В ответ на: не забывайте про дефолты, деноминации и прочие "прелести", которыми нас "радует" действительность. Так что продав свою "трёшку" пенс может вполне оказаться ни с чем, и его "крутые бабки" за продажу квартиры, разве что сгодятся на покупку пары трусов.
    с этим трудно не согласиться. надёжнее быть здоровым мужиком с руками, чем старой развалиной с пачкой денег

  • Но если ты старая развалина без рук - то лучше быть с пачкой денег, чем без нее:улыб:

  • В ответ на: Это где было?
    да во многих топиках. де, "дрожите, лиссабонские купцы!" скоро всё изменится, и все получат по заслугам. искать точные цитаты?
    В ответ на: Это, как вы изволили выразиться "юмор такой непонятный"
    "аааа... атавизм.." я как-то забыл, что вы можете пошутить.

  • > надёжнее быть здоровым мужиком с руками

    Тогда как вариант: всех пенсионеров в деревню, на свежий воздух. Говорят, работа на земле самая "здоровая". Опять же приютских детей им туда можно скинуть на воспитание (вот и добавка к пенсии за каждого ребенка). Заодно и сельское хозяйство в стране подымут.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --да во многих топиках. де, "дрожите, лиссабонские купцы!" скоро всё изменится, и все получат по заслугам. искать точные цитаты?--

    Неправда ваша, не было такого, или вы неправильно поняли. По этой логике я должен себя самого экспроприировать. Но, вот явно мне этого не хочется делать:улыб:

  • Кстати, хоррошая идея, т олько не принудительно, а как возможность.

  • --Заодно и сельское хозяйство в стране подымут.--
    Ага, опять ОНИ нам, что-то подымать будут:улыб:
    Здоровья они к пенсии накопили на стадо слонов хватит у каждого:улыб:
    Понимаю, что пошутили

  • В ответ на: Но если ты старая развалина без рук - то лучше быть с пачкой денег, чем без нее:улыб:
    а я, кстати, специально употребил слово "надёжнее", а не "лучше". если ты старая развалина, и сегодня помер, то всё равно есть у тебя пачка денег или нет.

  • В любом случае - если помер - пачка денег ваааще ни на что не повлияет.

  • В ответ на: Тогда как вариант: всех пенсионеров в деревню, на свежий воздух. Говорят, работа на земле самая "здоровая".
    вы читали о'генри? есть у него такой рассказик "санаторий на ранчо". одним словом, шутка не нова

  • > т олько не принудительно, а как возможность.

    Нее, сами они не поедут. Надо как в Японии. На какую там гору они своих стариков уносили? Так и в этой ситуации: 45 исполнилось, вне зависимости от образования и специальности - в деревню, коров доить, внуков няньчить, и т.д. С внуками тоже - дети в обязательном порядке до школы пусть у бабки-дедки воспитываются (в деревне, то есть). Там здоровее атмосфера, соблазнов и кока-колы меньше. Да и на дет садах и воспитателях не хило можно будет сэкономить.

    P.S. Смайлик ставить? Или и так всё понятно?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Дайте подумаю, это ирония?

  • В ответ на: Упали? Михаил, от вас, такой ацкий бред... :eek: :eek:
    Я думал, явность стёба очевидна:улыб:

  • ыы, видимо форум заразился тонким юмором :ха-ха!: Вон таша тоже взялась иронизировать во всю :шок:

  • Нет. Что-то типа "мозгового штурма". Темы: как избавится от возрастной дискриминации при приеме на работу; как решить проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях; как вывести страну из продовольственной зависимости. Приведенный пример видится мне почти идеальным решением.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: --да во многих топиках. де, "дрожите, лиссабонские купцы!" скоро всё изменится, и все получат по заслугам. искать точные цитаты?--
    Неправда ваша, не было такого, или вы неправильно поняли.
    не знаю, как ещё можно понять серию таких цитат:

    "Нефтяные воротилы больше доходов получить хотят? Так пусть не забывают, что они эти нефтяные вышки не строили, а присвоили, и умерят аппетиты."

    "Этот гадкий постулат, что мы не должны расчитывать на нефтяные деньги ( на них другие расчитываю), потому, что якобы не заработали, -просто гадкий миф. Нам это БОГ дал, именно нам, а ни кому другому. И какие-то там жалкие "правители", мля, не должны сметь отнимать у нас то, что дал БОГ!"

    и т.д. что-то не могу сходу найти цитату с угрозами типа "но так будет не всегда"

  • В ответ на: Испугано заглянул в ИСПУ -
    вроде все по старому
    125.00 руб. ГТС Пред.в пост.польз.абон.линии с инд.схемой повр.ТП СПУС - ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ".
    Может это Вам к окулисту прогуляться? :улыб:
    а может ВАМ ? читать и понимать научитесь сперва - ГДЕ на сайте сказано о тарифе в 125 рублей в месяц при ПОВРЕМЕННОЙ оплате ?
    это абонентская плата, взимаемая при любом тарифе подключения - просто за то, что точка подключения у вас есть
    да, можно платить 125 р. при "повременке" - не звонить , а только отвечать на входящие - хотите, пользуйтесь :ухмылка:

  • А что, были такие призывы? (к экспроприации)?

    А то!
    Ну-уу, если быть конкретнее, к частному случаю экспроприации - к реквизиции (это экспроприация с выплатой компенсации)
    Ну а как можно трактовать такое:

    dubchik
    Для меня...... никогда пенсионер, обладающий трехкомнатной квартирой в центре не будет вызывать ни капли сочувствия. т.к. разменяв трешку на две однешки, или на три однешки в более отдаленном районе, этот бедняга будет жить гораздо круче меня, абсолютно не работая.

    Мне вот ваще не понятны позывы многих тут учить пенсионеров жизни (разменять/сдавать/питаться военной пайкой хлеба в 600гр...)
    Совершенно верно заметил Казанова, пенсионеры люди с хорошим, советским образованием и могут научить жизни даже шорца и выживанию даже Пелевина:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Одинокий пенсионер, живущий на пенсию в 3 тр в охраняемой 3-х комнатной квартире с кабельным ТВ... Круто! :ухмылка:
    охрану ставят не только те, у кого воровать есть что, но и те, кому неприятно, вернувшись с дачи, найти свою хату взломанной
    В ответ на: пока не привезёте головы бездарных солдат-грузин даже не заикайтесь про эксперименты. :ухмылка:
    пока не научитесь читать - не посылайте меня никого убивать - я не говорил, что конкретно я лучше воюю, чем грузины - если к вам подойдет cman и скажет, что вам на спор морду набьет, вы не примете такого утверждения на веру, а если вместо меня будет Валуев - думаю, спорить не будете, равно как и проводить личных экспериментов тоже :ухмылка:
    так что, не в тему

  • Государство,...... старикам, обеспечило их жильем, что, поверьте, гораздо круче.

    Г-н dubchik, вас что, в другой галактике в капусте нашли?
    У вас нет примера перед глазами бабушек\дедушек\родителей?

    Милейший dubchik, уверяю вас, эти старики, нынешние пенсионеры сделали на порядок больше вас для страны и государства, да что там говорить, создали инфраструктуру, которой вы пользуетесь... И надо просто ЗНАТЬ, каким образом формировался фонд оплаты труда и фонды общественного потребления... Или вы школу закончили до предметов "история россии" и "обществоведение"?

    Т.к. даже пенсия в 100% от средней зарплаты никогда не покроет стоимости жилья... без которого любая пенсия будет неважна.

    А вот здесь вы можете поблагодарить многих кого, начиная от Анатоль Борисыча, но в первую очередь лично Дмитрий Анатолича как куратора и вдохновителя программы "Доступное жилье".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: давайте ещё добавим стоимость двадцати трёх баррелей пшеницы и двух мулов. зачем вы чухню какую-то добавляете? вы вообще о чём?
    о платежах за квартиру, а вы ? как всегда, пофлудить ? :ухмылка:
    В ответ на: вы вначале вопрос задайте, а потом уж я подумаю отвечать вам, или бросить это бесполезное занятие.
    вы опять не трУдитесь перечитывать свои опусы :ухмылка:
    я давно изучал труды Ленина (как и все, кто учился в советское время - с тетрадкой и ручкой), так вот - когда будете хоть немного походить на "вождя мирового пролетариата" - тогда и буду вам цитаты ваших "трудов" приводить, а пока что - читайте, перечитывайте сами - мне уже вас носом тыкать надоело, вы даже в этом топике стараетесь дурака включать :ухмылка:

  • В ответ на: о тарифе в 125 рублей в месяц при ПОВРЕМЕННОЙ оплате ?
    это абонентская плата, взимаемая при любом тарифе подключения - просто за то, что точка подключения у вас есть
    это неправда. при выборе другого тарифа вам придётся платить "за то что точка есть" больше.
    В ответ на: хотите, пользуйтесь
    хочу и пользуюсь.

  • "Нефтяные воротилы больше доходов получить хотят? Так пусть не забывают, что они эти нефтяные вышки не строили, а присвоили, и умерят аппетиты."

    А что вам тут резануло?
    Все верно.
    Мне вот тоже ну никак не понять, с чего это вдруг "бедным нефтяникам" снижают налоги...В то время как они фактически вешают свои долги на гос.бюджет.
    Можете мне объяснить?
    А так же российский феномен регрессивных ставок налогов на доходы.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Мне вот ваще не понятны позывы многих тут учить пенсионеров жизни (разменять/сдавать/питаться военной пайкой хлеба в 600гр...)
    повторяю ещё раз, для тех кто очень медленно читает и/или соображает, мне не трудно. призывов жить пенсионеров плохо, призывов обучать пенсионеров жизни в этом и предыдущем топике не было ВООБЩЕ. был ряд абсурдных утверждений, которые пришлось долго и нудно опровергать. например, что пенсия составляет 3000р, что прожить на 3000р невозможно, что коммунальные платежи за однокомнатную квартиру составляют 2500р и так далее.

    как живут пенсионеры - это их личное дело. равно как личное дело казановы, симэна, му-му, елизаветы, пелевина и прагматика тратить свои баснословные заработки на что им душа указует. призыв был не молоть чепуху. в том числе, прикрываясь патриотическими лозунгами или псевдозаботе о стариках.
    В ответ на: Совершенно верно заметил Казанова, пенсионеры люди с хорошим, советским образованием и могут научить жизни даже шорца и выживанию даже Пелевина:-)
    вот это верно, и я это обстоятельство не раз отмечал: чем старше поколение, тем больше у него опыта по выживанию и борьбе с трудностями. и в свете этого опыта нынешний вой выглядит смехотворно. а на счёт образования, у меня впечатление, что у всех тут присутствующих оно "советское (значит отличное"). и учить шорца жизни не стоит, нехай сам учится.

  • В ответ на: А что вам тут резануло?
    какие-то странные призывы умерять аппетиты. вот же, договорились вроде, что аппетиты надо наращивать, нельзя сдерживать пенсионеров. а нефтяным воротилам, видите ли, надо умерить? двойные стандарты (:
    В ответ на: Мне вот тоже ну никак не понять, с чего это вдруг "бедным нефтяникам" снижают налоги...В то время как они фактически вешают свои долги на гос.бюджет.
    Можете мне объяснить?
    нет, не могу. мне это решение тоже кажется парадоксальным. впрочем, это далеко не единственное странное действие
    В ответ на: А так же российский феномен регрессивных ставок налогов на доходы.
    про это впервые слышу от вас. можно поподробнее?

  • --повторяю ещё раз, для тех кто очень медленно читает и/или соображает, мне не трудно--
    Зря вы так коряво красуетесь,.. честно, не украшает..
    --как живут пенсионеры - это их личное дело. равно как личное дело казановы, симэна, му-му, елизаветы, пелевина и прагматика--
    Во, вот это кластер из несовместимых в большинстве :ха-ха!:
    Жаль, что вы обделались так жидко, ну да Бог вам судья, а не я

  • В ответ на: Зря вы так коряво красуетесь,.. честно, не украшает..
    да чего мне красоваться, и так симпатяга. это не для красоты, а для чёткого понимания того, что же мы тут все обсуждаем уже две недели. уже не первый раз почему-то всплывает идея о призыве к нищенскому существованию. а призыва такого не было
    В ответ на: Жаль, что вы обделались так жидко, ну да Бог вам судья, а не я
    ну слава те господи хоть консистенцию моего стула не вы судите! везуха

  • В ответ на: Милейший dubchik, уверяю вас, эти старики, нынешние пенсионеры сделали на порядок больше вас для страны и государства, да что там говорить, создали инфраструктуру, которой вы пользуетесь... И надо просто ЗНАТЬ, каким образом формировался фонд оплаты труда и фонды общественного потребления...
    1) А ловко Вы dubchikа в "макнули в болотце". Сиди дескать и не "кукарекай" пока не создал "для страны и государства" инфраструктуру равную по размерам той которую создали гипотетические дедушки и бабушки,о которых тут проливают крокодильи слезы "борцы за вселенскую справедливость".

    2) Я хоть и не dubchik,однако мне тоже интересно КАКИМ образом формируется "фонд оплаты труда и фонды общественного потребления"? Хотя бы вкратце.
    P.S.Видимо "плач Япославны" по любому поводу является нашей(российской) визитной карточкой. Постоянные споры о том "кому живется весело вольготно на Руси",о том что "Чубайс всех обокрал",а Зурабов отобрал пенсии у пенсионеров. О том что кругом сплошное быдло,а я один "Д"артаньян",что вечно кто то не дает нам жить,то царизм,то коммунизм,то капитализм. Что евреи распродали Россию,а пендосы завалили ее наркотой. Награждения непричастных и наказания невиновных. Не надоело?
    Ну сколько можно жалеть себя. Сильному не нужна жалость.

    Наверное в психиатрии есть объяснение этому синдрому "самосожаления". Может быть это связано с постоянным страхом, что если даже сейчас все идет не очень плохо, то лучше "поплакаться " заранее,ведь все равно рано или поздно настанет п.....ц. :eek:

    Солнце все равно скоро погаснет.
    Мы живем для того что бы завтра сдо...........

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну-уу, если быть конкретнее, к частному случаю экспроприации - к реквизиции (это экспроприация с выплатой компенсации)
    Ну а как можно трактовать такое:

    dubchik
    Для меня...... никогда пенсионер, обладающий трехкомнатной квартирой в центре не будет вызывать ни капли сочувствия. т.к. разменяв трешку на две однешки, или на три однешки в более отдаленном районе, этот бедняга будет жить гораздо круче меня, абсолютно не работая.

    Мне вот ваще не понятны позывы многих тут учить пенсионеров жизни (разменять/сдавать/питаться военной пайкой хлеба в 600гр...)
    Подойдём с другого бока...
    Вот есть ситуация: одинокий пенсионер с пенсией в 3 тр, 2.5 тр (или больше) из неё отдающий за коммунальные услуги в трёшке и живущий на оставшиеся несколько сотен. Если не голодающий, то во многом себе отказывающий. Кроме, разумеется, кабельного ТВ и охраны, дабы мебель с плазмой не вынесли.
    Вот гипотетические предложения к нему одной стороны понятны, думаю.
    Что предлагает Ваша сторона? Моральную поддержку в виде сочувственных вздохов-лозунгов "Они - козлы!"
    ?

  • В ответ на: Что предлагает Ваша сторона?
    Пенсию в размере среднего заработка.

  • В ответ на: я не говорил, что конкретно я лучше...
    ...
    так что, не в тему
    А фраза "необходимость в экспериментальной проверке возможности явления отсутствует ввиду декларируемой массовости самого явления" - будет в тему?

  • В ответ на:
    В ответ на: Что предлагает Ваша сторона?
    Пенсию в размере среднего заработка.
    берём!

  • В ответ на:
    В ответ на: Что предлагает Ваша сторона?
    Пенсию в размере среднего заработка.
    это понятно - это лозунг. нате, пенсионеры, красивый лозунг; всё, я что мог - сделал... :ухмылка:
    А вот конкретно сейчас?
    Или это не лозунг и лично Вы прям завтра обеспечиваете всех обратившихся к Вам пенсионеров такой пенсией из личных средств?

  • В ответ на: А вот конкретно сейчас?
    А вот конкретно сейчас, мой работодатель перечисляет в ПФ достаточно денежки, чтобы содержать взвод пенсионеров.

  • В ответ на: Пенсию в размере среднего заработка.
    Пенсионер уже по определению не может получать столько же сколько и человек производящий материальные ценности или услуги.Как бы жестоко это не звучало.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот конкретно сейчас?
    А вот конкретно сейчас, мой работодатель перечисляет в ПФ достаточно денежки, чтобы содержать взвод пенсионеров.
    То есть конкретно вот этому пенсионеру, которому конкретно вот сейчас Ваши денежки не доходят и которому уже сейчас на кабельное ТВ не хватает, Вы ничем кроме лозунга помочь не можете?

  • Почему?

  • Выводы:
    1. Старики в России выживают и будут выживать, а не жить, т.к. а - их будет только больше и больше, б - государству на них наплевать, какие бы прибыли от нефти оно не получало.
    2. Хотите что-то изменить? Помогайтие своим родителям. Помогайте соц. учреждениям. Платите налоги и в декларациях указывайте реальные цифры.
    3. Не хотите помочь, т.к. все идет нормально и ваша хата с краю? Из стран третьего мира мы не вылезем никогда и.. учите китайский.

    Все временно.

  • В ответ на: То есть конкретно вот этому пенсионеру, которому конкретно вот сейчас Ваши денежки не доходят и которому уже сейчас на кабельное ТВ не хватает, Вы ничем кроме лозунга помочь не можете?
    Конкретно этому пенсионеру и доходят. Вы уверены в обратном?

  • мне тоже интересно КАКИМ образом формируется "фонд оплаты труда и фонды общественного потребления"? Хотя бы вкратце.

    Вратце. В СССР из 1 рубля произведенной продукции на з\плату шло всего около 20 копеек, в с\х - около 10 копеек (в мире норма 50-70% от произведенной стоимости). Все остальное - в Фонды Общественного Потребления (ФОП - пенсии, здравоохранение, образование, жилье ....)
    Так что не надо ля-ля, что государство "одарило" нынешних пенсионеров. Все ими оплачено сполна.

    На все остальное - не устаю удивляться, как промыты мозги-то
    Счас, из 1 рубля произведенной продукции на з\плату идет не больше, если не меньше, токо все остальное минует ФОП, оседая на счетах в банках и Стабфонде.
    Ну да - оно нафига?
    Мы ж сильные....(С)
    Сильному не нужна жалость.

    Да, раб должен быть сильным :-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну как-же... ему 3тр доходят. Из требуемых... сколько там у нас официально-средняя? - 13-ти? тысяч.
    Этих 3-х тр катастрофически не хватает на охрану.

  • В ответ на: Да, раб должен быть сильным :-)
    а то. загнанных лошадей-то сами знаете, тогось.

  • В ответ на: Пенсионер уже по определению не может получать столько же сколько и человек производящий материальные ценности или услуги.
    присоединяюсь к justman-у. почему вы так решили? ниоткуда это не следует. тем более из определений (пенсионера? ценностей? услуги?)

  • В ответ на: Почему?
    Потому что само понятие "пенсия" предполагает КОМПЕСАЦИОННЫЙ характер выплат(не важно каких, по инвалидности,по старости,по потере кормильца),а зарплата это категория учитывающая КПД конкретного человека в конкретном процессе,то есть она варьируется в зависимости от количества труда затраченного работником.
    Вопрос. Что произойдет если уравнять ПОСОБИЕ и ЗАРПЛАТУ?
    Какой мотивационной "морковкой" будут заманивать рабочих и служащих?
    Да и потом "боливар не вынесет двоих" :). Одному работнику прийдется работать за двоих,а с учетом соц.,пенс.,страх., и др. выплат то и за троих.
    Вы согласны делить свою ежемесячную зарплату на три части,и две трети отдавать?Тока честно. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Одному работнику прийдется работать за двоих,а с учетом соц.,пенс.,страх., и др. выплат то и за троих.
    Вы согласны делить свою ежемесячную зарплату на три части,и две трети отдавать?Тока честно
    Сколько любителей задавать личные вопросы, однако.
    Ну, ладно. Я до пенсии буду работать положим 40 лет. И ежемесячно отдавать (как и сегодня) 25% своего заработка. Итого я для себя заработаю денежки на 10 лет жизни на пенсии при такой же величине, которую я получаю сегодня. Или на ещё большее количество лет, если пенсия моя будет равняться средней по Стране ЗП.
    Вам подсказать какой средний возраст людей, отправляющихся в мир иной? Так что на нынешних пенсионеров заработали они сами. Им просто компенсируют то, что они уже вложили.
    Другое дело, если государство или отдельные его ушлые члены утащили в Хайфу накопленное. Тогда всё меняется, и пенсионеры могут расчитывать не на то, что упёрли, а лишь на то, что нынешние работники весьма неохотно (придумывая серые и черные зарплаты) платят в ПФ. Учитывая Богом и нашими предками данную нам богатую территорию, государство вполне может компенсировать наварованное за счет продажи рессурсов и вновь восстановив ПФ поставить ситуацию с головы на ноги.

  • "Средний размер пенсии в среднем по России составляет 3.300 руб. Содержание одного заключенного в колонии строгого режима 6.800 руб. "

    Тогда уж лучше как в Спарте - всех нетрудоспособных - со скалы и нет человека, нет проблемы. Ведь душевные муки посильнее физических.

    Все временно.

Записей на странице:

Перейти в форум