9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)

  • В ответ на: Я вот тоже многого не могу себе позволить - значит ли это, что в отношении меня проводится геноцид?
    здесь вопрос в том, из-за чего не можете позволить
    если понты лезут - это одно, а если з/п зажимают - это другое

  • В ответ на:
    В ответ на: условие одно - берете три "пятихатки" (на 1500 за кв.плату все согласились) и живете на них в месяц в течение года - вот и все
    Ну это при условии предоставления Вами квартиры-трёшки (у меня нет, предположим - а наличие такой квартиры было предположено именно _Вами_) и оплаты Вами коммуналки.
    Не увиливайте. :ухмылка:
    увиливаете вы пока что своей демагогией, если нет желания - так и скажИте, я этот флуд больше поддерживать не буду

  • В ответ на: То есть позиция беспроигрышная: "мир несовершенен, и все, кто не плачут по этому поводу, а стараются приспособиться - козлы". Ага?
    опять вы за меня думать пытаетесь - не надо
    В ответ на: Только вот что конструктивнее - плакать или приспосабливаться?
    выйдете на пенсию - приспосабливайтесь... если здоровье позволит

  • В ответ на:
    В ответ на: совсем не естественно - я не собирался на 3 т. жить, кто собирался - тот и пусть живет
    ткните пальцем - кто лично собирался
    ?
    а не знаю - как предложил на себе испытать - все "испарились" сразу

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот тоже многого не могу себе позволить - значит ли это, что в отношении меня проводится геноцид?
    здесь вопрос в том, из-за чего не можете позволить
    если понты лезут - это одно, а если з/п зажимают - это другое
    да без разницы из-за чего...
    Я про то, что всё относительно. Так, как я живу, многие скажут - "нищета, так жить нельзя, это прозябание"(а для кого-то это - предел мечтаний). И в то же время я себя чувствую нормально. Так же и мы про пенсионеров рассуждаем: "Они не могут позволить себе трёшку оплачивать, кабельное смотреть и сыр есть почаще!" Так блин, и я не могу!

  • В ответ на: увиливаете вы пока что своей демагогией, если нет желания - так и скажИте, я этот флуд больше поддерживать не буду
    Вы _не хотите_ обеспечить мне условия пенсионера (в Вашем изображении) для эксперимента. Вам засчитывается техническое поражение.

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть позиция беспроигрышная: "мир несовершенен, и все, кто не плачут по этому поводу, а стараются приспособиться - козлы". Ага?
    опять вы за меня думать пытаетесь - не надо
    В ответ на: Только вот что конструктивнее - плакать или приспосабливаться?
    выйдете на пенсию - приспосабливайтесь... если здоровье позволит
    Уффф... Тяжело с Вами.
    Попробую по-другому.
    Итак, включаем фантазию.... Вы - пенсионер. Здесь и сейчас. Получаете 3тр. Квартира - на Ваш выбор.
    Ваши действия?

  • В ответ на: Вам засчитывается техническое поражение.
    у симэна своя система координат. в них техническое поражение называется "я загасил флудеров". таким макаром симэн давно стал многократным олимпийским чемпионом во всех видах спорта. попробуйте доказать, что он не стоял на подиуме бобслеистов в калгари (: я сошёл с дистанции, продолжаю болеть за вас. но по-моему, и у вас нет шансов в этой гонке с чемпионом. нужен какой-то неординарный подход

  • Ога:улыб:
    Поймать и отпинать :ха-ха!:

  • В ответ на: я разве где-то упомянул о плазме ?
    Нет, вы не упоминали. Но вы упомянули, что пенсионеру необходимо кабельное. Т.к. у меня есть кабельное и телевизор с большой диагональю (обычный, не плазма или LCD), то я принял, что смотреть кабельное на телеке с большой диагональю приятнее.
    Странно, что ваш экспериментальный пенсионер не может отказаться от телевидения совсем. Хотя как раз пожилые люди столько лет без него жили, а потом много лет жили с 1-й программой.
    В ответ на: а что это ?
    Да ладно вам, полноте... Посмотрите тут
    P.S. Заметили, что даже на риторический вопрос я вам ссылочку привел? Будьте добры, поступайте также.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: лучше, чем дом-2 ?
    Понятия не имею. Я знаю, что такое "Дом-2" и я знаю, что такое "Действуй, сестра!". Мне этого достаточно в рамках обсуждаемой темы. Хотите узнать более существенную разницу - заведите тему "Чем отличается "Действую, сестра!" от "Дома-2"?". Только там я вам не отвечу.
    В ответ на: вас тоже "почитать правильно" отправить ?
    Да у вас что в первой теме, что в этой - аргументы закончились. Только и остается "отправлять почитать", да требовать дословного цитирования (как с плазмой). Это называется "хорошая мина при плохой игре".
    В ответ на: у нее коттедж, а не квартира - про них речь тут не идет
    Во-во, - хорошо, что заметили. Это я вам специально такую абсурдную идею подкинул, чтобы ваше умение смешать мух с котлетами ярче проявилось.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: нормальные люди делают нормальные антенны
    Ну вот, опять - зачем вы свою ситуацию распространяете на нашего нищего пенсионера?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: заметил, что нехватка питания у вас сказалась и на мозге, не только на зрении
    Сильная аргументация...
    В ответ на: сказались и на вашем речевом аппарате
    Аргумент...
    В ответ на: нехватка питания на 1500 в месяц сказалась на зрении
    Сильный аргумент...
    Короче, все ясно - пытаетесь сказать "последнее слово", но уже нечем, поэтому переходите на личности. Одного такого перешедшего я стал просто игнорировать. Только напоминаю изредка про диссертацию, экспертизу и талоны.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вам сразу фамилии не назвать "источников" ?
    Конечно назвать!
    В ответ на: мое дело сказать, ваше - не верить
    Странное вы себе "дело" нашли - нести ахинею. Хочу напомнить пословицу "собака брешет - ветер носит".
    Естественно, я в ахинею не верю, о чем и пытаюсь вам доказать на протяжении 2-х топиков.
    В ответ на: пока что про дом-2 и "сестер" вы упоминаете, заметим
    так что, кто "насмотрелся" - вопрос
    Ай, уел, ай молодец! Да, я смотрю телевизор, то самое кабельное телевидение. Причем я этого не скрываю. Но мои любимые программы это не "Дом-2" или комедии, а передачи типа "Myth Basters" и "I didn't know it!". Всегда полезно узнать что-то новое и вспомнить хорошо забытое старое.
    В ответ на: больше ниче не надо ?
    В рамках этой дискуссии мне от вас нужно следующее:
    1) Постить нормальные аргументы
    2) Проверять свои данные перед отправкой
    3) Указывать ссылки
    4) Если какие-то "данные" не соответствуют пунктам 1-3, то не постить их.
    В ответ на: давайте я вам посодействую к встрече с теми, кто все подробно расскажет - живая ссылка, так сказать ?
    Посодействуйте - всегда было интересно.
    В ответ на: только гималаев вы после "клика по ссылке" уже не увидите по понятным причинам
    А мне непонятно. Будьте добры объяснить эти причины.
    В ответ на: а что, гималаи для вас одним эверестом органичились ? хреновые познания в географии, однако...
    Ах, оставьте... Эверест - высочайшая точка мира, самая дорогая из доступных для туристов (это если вы опять необдуманно про эксперимент ляпнете). Поэтому я его и привел в качестве примера. Не вижу смысла перечислять все остальные вершины. Но если попросите - перечислю, и даже с сылками. Учитесь!
    В ответ на: вы читать научитесь когда-нибудь ?
    из вашей компании все болезнью "но по шарам" страдать стали
    Я не знаю, у кого из "нашей компании" есть проблемы со зрением (или что вы под "шарами" имели в виду?), но у вас, похоже, нет логического мышления (простите, не знаю, как эта болезнь называется). Делаю такое предположение, исходя исключительно из ваших "содержательных" постов.
    В ответ на: вот именно - так и выживают, кто как может
    О боже ж мой! Симен, а мы вообще о чем тут спорили? Вот мы и пришли к согласию - да, выживают. Да, как могут. Конкретные рецепты "выживания" неоднократно публиковались "нашей компанией".
    Все?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ыыы :ха-ха!:
    До меня только что дошло :ха-ха!:

    Этот мшгн под "но по шарам" имел ввиду "НО ПОСАРАН!"
    ой держите меня семеро чтоп я пацтол не упал :ха-ха!:

  • В ответ на: пелевин, ссылку найдете сами
    Найти я могу все, что угодно. Вопрос-то не в этом. Вопрос в том, чтобы вы, прежде чем нажать на кнопку "Отправить", прогнали свое сочинение через мозговой фильтр "правда-ложь", а данные для работы этого фильтра можно найти по ссылкам. А уж потом, ежели я усомнюсь в данных, прошедших сквозь ваш фильтр, я смогу быстро проверить - может, это мой фильтр глючит. Тогда я его данными по вашим ссылкам пропатчу и аргумент ваш приму. Пока такого не было.
    В ответ на: пенсия (замечу, добавочная ) у чиновника среднего звена начинается от 15 т.р.
    Ссылку, проверим ваш фильтр...
    В ответ на: у высшего руководства сумма исчисляется 4-мя нулями
    По вашему следует, что высшее руководство (кстати, кого вы сюда включили?) получает меньше нашего (даже вашего) гипотетического пенсионера.
    Чтобы избежать пары страниц математической переписки, напомню: 0000 < 3000

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: об чем тогда спор ?
    Симён Симёныч, 2 топика уже спорим, а вы только сейчас этот вопрос задали? Симён Симёныч!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: коттедж не желаете ? порш кайенн ? all inclusive ?
    как вы любите изворачиваться, лишь по теме не говорить...
    Напомню, что это ответ Симёна на пост
    В ответ на: С Вас: трёхкомнатная квартира в мою собственность. Качество, расположение и метраж квартиры определяются как достаточные при условии ежемесячных платежей за эту квартиру не менее 2.5 тр при одном прописанном жильце. Также Вы выплачиваете мне ежемесячно 3 тр.
    Ну и кто после этого изворачивается, по теме не говорит?
    В ответ на: год минимум
    Я согласен! Когда пойдем оформлять договор дарения?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не хочу вмешиваться в Ваш милый диалог с cman'ом, но у меня возник закономерный вопрос: откуда такая тяга к ссылкам??? Насколько я понимаю, ссылку можно дать, если информация получена из одного источника (еще лучше - с определенной страницы интернета). Но чаще, чтобы сделать какой-то вывод, надо перелопатить не один десяток книг-журналов-сайтов. А потом отработать все увиденное-услышанное на практике. Какой источник можно назвать в этом случае? Или специально под Ваше недоверие искать авторитетную личность, которая сделала такой же вывод и опубликовала его? В этом случаю, боюсь, первое, с чего придется начинать общение на форуме, это с обмена "списками авторитетов", чтобы давать ссылку именно на тот источник, котором оппонент однозначно доверяет, и не разводить ненужных споров.
    Итак, еще раз. Насколько важно, чтобы каждая фраза на форуме была подтверждена ссылкой на older, wiser and better people?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: вот именно - СРЕДНЯЯ, т.е. есть МЕНЬШЕ, что и признал премьер
    А вы сомневались? Вон в Китае вообще пенсий нет. Ноль. И китайцы (и их премьер, видимо) это признают. Этот "аргумент" вы тоже себе запишете?
    В ответ на: а что так ? сил не будет от неполноценного питания ?
    Если ставится эксперимент по моделированию жизни "бедного пенсионера", то предполагается, что этот пенсионер не подрабатывает.
    В ответ на: еще одно подтверждение моих слов о невозможности прожить на 3.т.р
    Вы тогда сразу заведите новый топик, и сами себе отвечайте и аргументируйте. Можете даже баллы начислять или счет вести (один уже начал).
    Подтвердить ваши слова о невозможности прожить на 3 т.р. может эксперимент. Вам уже 3 человека предложили этот эксперимент провести. Эксперимент - не бесплатен, как и любое научное исследование, поэтому вам необходимо заключить со мной (и другими, если ресурсов хватит) договор дарения на недвижимость (пусть будет даже 1-комнатная) и обеспечивать в течение года (это вы такой срок назвали, процитировать?) ежемесячно 3 т.р., а я обязуюсь этот год честно не работать в полную силу (бутылки сдавать или семеками торговать можно).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ткните пальцем - кто лично собирался?
    Я собирался на ваших условиях - с Симёна квартира и 3 т.р. ежемесячно, с меня - предоставление личного тела, а уж оно подороже 3-хкомнатной будет...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: ткните пальцем - кто лично собирался?
    Я собирался на ваших условиях - с Симёна квартира и 3 т.р. ежемесячно
    Ну да, это-то понятно.:улыб:Я в том вопросе подразумевал - до оглашения этих условий.

  • > давайте вспомним какие-нибудь успешные некоммерческие организации

    Вспомнила! Фонд создан год назад. Банкует 240 миллиардами и успешно отпинывает претендентов на получение этих денег :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Не хочу вмешиваться в Ваш милый диалог с cman'ом
    Ах женщины... Вот шорцы бы сказал - бессодержательный , а вы - милый... :роза:
    В ответ на: откуда такая тяга к ссылкам???
    Не только к ссылкам, но вообще к подтверждению данными. Понимаете, когда вам лепят аргумент "богатые хаты выставляют с помощью инструментов, которые стоят больше, чем путешествие в Гималаях", я хочу разобраться, насколько данный аргумент правдив. Начинаю разбирать. Беру подъем на Эверест, как относительно доступный вид экстрима, подпадающий под Сименовское определение "лазить по Гималаям", к тому же именно по Эвересту легче всего найти данные о стоимости восхождений в Гималаях. Данных по стоимости средств грабежа у меня нет, поэтому я и прошу Симена привести их. Как только он их приведет (в любой форме, доступной для проверки), мы сравним две цифры и тогда станет ясно - правдив аргумент Симена или нет.
    Кроме того, чтобы понять, как этот "аргумент" вообще приводится в теме про пенсионеров, нужна статистика по количеству таких краж и по материальному положению жертв. А то может стать так, что к пенсионерам этот "аргумент" вообще не имеет никакого отношения (а реально так и есть), в таком случае, требуя ссылки на заведомо левые "аргументы", я всего лишь указываю на их несостоятельность.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Средняя стоимость инструмента грабежа 130 рблей:улыб:
    Именно столько стоит в хозмаге ломик-фомка - самый распространенный инструмент до сих пор:улыб:
    Как дверник говорю:улыб:

    Ну и отмычки:улыб:
    Комплект изготовить если руки есть рублей 500:улыб:

  • В ответ на: Именно столько стоит в хозмаге ломик-фомка - самый распространенный инструмент до сих пор
    Ну, Симён имел в виду богатые "хаты", с бронированной дверью 2-го класса защиты, 3-мя замками, распираемыми на 4 стороны, видеонаблюдением, домофоном и консьержем. Согласитесь, такую дверь ни фомкой, ни отмычкой не взять.
    Он начал интриговать, что инструмент для таких "хат" стоит очень дорого. Вот я и хочу разобраться - что за инструмент такой секретный и как много таких краж в Новосибирске. Но Симен молчит...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не бывает "дверей 2го класса защиты":улыб:
    Бывают замки 2го класса защиты, что соответсвует примерно комнатной двери:улыб:
    Высший класс для бытового замка - 4й - взлом более 30 минут:улыб:
    А 3 замка смысла не имеют вообще:улыб:
    Но это так, для общей информации:улыб:

    По делу:
    Как раз самый распространенный и актуальный способ вскрытия - отмычка и отжим.
    Почти любой замок можно вскрыть отмычкой.
    Который нельзя вскрыть отмычкой - можно вскрыть отжав дверь либо "провернув" личинку
    Если отжать не получится - то уже идут более затратные способы - вырывание, выпиливание, вырезание етс.
    но 90% вскрытий - первые два способа:улыб:

  • Можно подойти в ситуации и с другой стороны. Стоимость оборудования для взлома не может быть больше чем стоимость вынесенных из квартиры вещей. Поскольку "богатые" не часто держат дома драгоценности и наличные деньги (если они не только богатые, но и умные), то вынести оттуда можно, в основном технику и деньги "на хоз нужды". По данным одной из страховых компаний имущество без экслюзива\актиквариата страхуется на сумму $10000 или 250000 рублей. Добавим еще столько же наличных и драгоценностей. Итого - полмиллиона. Продать краденое по рыночной стоимости имущества невозможно, поэтому сбрасываем 70% со всего, кроме денег. Итого: 300000 рублей. Выше этой суммы оборудование для взлома стоить не может (мы рассматриваем "квартиры по наводке", а не ограбление банков и ювелирных магазинов). Я бы даже скинула 50%, иначе кража получается нерентабельной. Т.е. 150000 за "эксклюзивные отмычки".
    Стоимость подъема на Эверест с учетом перелета из Нска составляет чуть больше 100 тысяч рублей. Это на высоту до 5500 метров.
    Вывод: стоимости "отмычек" достаточно для неполного подъема на Эверест, но на "полазить по Гималаям" однозначно не хватит :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Набор из 20 отмычек Цена 4000 руб
    Ога, в розницу:улыб:А я писал про "изготовить самому":улыб:
    Знаете, вырастить мак гораздо дешевле, чем купить опий даже у оптового продавца :улыб:

  • Отмычек за 150 тыр не бывает:улыб:

    За 150 тыр можно взять газовый резачок:улыб:

  • имущество на сумму 10000 зеленых - это втч зачастую и отделка помещения:улыб:

  • Под "отмычками"понимается, в том числе, оборудование для блокировки сигнализации и отключения камер, расходы на временно хранение краденного и т.д.

    > имущество на сумму 10000 зеленых - это втч зачастую и отделка помещения

    В ссылке указано именно имущество. Отделка идет отдельной суммой.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я не специалист, а лезть проверять все это времени нет, но:
    1) почему бы не сортировать двери по классу защиты? Одно дело - филенчатая межкомнатная, другое - китайская железная, третье - нормальная стальная.
    2) У меня на межкомнатных дверях замков нет, так что не знаю, что там чему соответствует:миг:3) А кроме бытовых какие бывают? Их не рассматриваем?
    4) Ну, 3 замка 4-го класса и на каждый надо больше 30 минут (все с ваших слов, кстати) имеют смысла больше чем один. В три раза дольше взламывать.
    В ответ на: Который нельзя вскрыть отмычкой - можно вскрыть отжав дверь либо "провернув" личинку
    Как вы отожмете дверь, запираемую на 4 стороны? Будете жать со всех сторон, пока не выпадет?:улыб:А вообще спасибо за консультацию. Теперь жду от Симена обоснования, как этот "аргумент" относится к неимущим пенсионерам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • круто у вас госслужащих все "понимается":улыб:

    Это напоминает мне известное таксисткое кидалово:улыб:

    -Шеф, скока стоед до аропорта дехть?
    -100рублей!
    -Ок!

    (доехали до аэропорта)
    -Вот 100 рублей, спасибо.
    -Эй ты чо, какие 100 рублей! Стебя 3000 рублей!
    -Шэф, ты чо! Мы ж дгваривались на 100!
    -А как же! Под "100 рэ" понимается 100 рэ километр!
    :ха-ха!:

  • Солнце моё, вы видите разницу между понятиями "стоимость отмычек" и "стоимость "отмычек""? Обычно кавычки означают, что слово используется не по своему прямому значению :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: 1) почему бы не сортировать двери по классу защиты?
    Спросите у тех, кто ГОСТы разрабатывает:улыб:
    Но вообще сертифицируется отдельно дверное полотно, и отдельно замок:улыб:Замок - 4 класса взломостойкости, а полотно - 3 класса защиты.
    В ответ на: 2) У меня на межкомнатных дверях замков нет, так что не знаю, что там чему соответствует:миг:
    Ну вы вероятно видели замки такие:улыб:Для сравнения - шпингалеты 1 класс, китайские, турецкие, большая часть российских замков - 3 класс.
    В ответ на: 3) А кроме бытовых какие бывают? Их не рассматриваем?
    Кроме бытовых бывают те, которые используются в банковских, например, хранилищах.
    Они на порядок устойчивей, например при изготовлении дверного полотна предусматривается несколько словем стали, между которыми идут прослойки разнообразные, например: из керамзита (огнестойкость) бетона (пулестойкость) и т д... такие двери отркрыть обычному взломщику практически невозможно (видели может в фильмах, когда такие двери взрывают) очень много весят, имеют офигенную взломостойкость, требуют постоянного ухода, и очень дороги в обслуживании и стоят очень дофига:улыб:- поэтому мы их не рассматриваем и их не ставят в квартиры:улыб:нет смысла во взломостойкости двери, когда она заходит за предел, когда проще становиттся выломать стену рядом с дверью:улыб:
    В ответ на: 4) Ну, 3 замка 4-го класса и на каждый надо больше 30 минут (все с ваших слов, кстати) имеют смысла больше чем один.
    Замок взламывать можно по разному:улыб:А если там их уже два с 4 классом - т о проще (быстрее) вырезать полотно, или раздолбить стену, и тд, поэтому третий замок не нужен:улыб:
    В ответ на: Как вы отожмете дверь, запираемую на 4 стороны? Будете жать со всех сторон, пока не выпадет?:улыб:
    У китая, как впрочем любых дверей без ребер жесткости достаточно отогнуть угол:улыб:Кроме того, многие двери не имеют защиты от складывания ригелей... и смысл в их количестве, когда это "карточный домик"?
    Короч офтоп уже пошел:улыб:Я что хочу сказать, то что средства взлома в тыщи раз дешевле поездки на Гималаи вот про что я:улыб:
    В ответ на: А вообще спасибо за консультацию.
    Не за что:)

    В ответ на: Теперь жду от Симена обоснования, как этот "аргумент" относится к неимущим пенсионерам.
    Да бесполезно чего то адекватного ждать ИМХО :ха-ха!:

  • Да ладно не напрягайтесь, я ж шутю :ха-ха!:
    Ога:улыб:Означает, но знаете, угадать что под словом ""отмычка"" понимается "склад для хранения ворованого"
    На мой скромный взгляд нереально :смущ:

  • Спишите на "женскую логику" :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Так и сделал:улыб:

  • В ответ на: Почти любой замок можно вскрыть отмычкой.
    Который нельзя вскрыть отмычкой - можно вскрыть отжав дверь либо "провернув" личинку
    замок может быть электронный: снаружи вообще нет контакта с механизмом замка. сразу подсказываю: питание - автономное, внутри квартиры.
    В ответ на: Если отжать не получится - то уже идут более затратные способы - вырывание, выпиливание, вырезание етс.
    "что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет". это понятно. но можно сделать сколь угодно сложную защиту, на которую потребуется 2 месяца непрерывной работы, например.
    В ответ на: но 90% вскрытий - первые два способа:улыб:
    да потому что 90% дверей еле запираются, а в 99% квартир набрать добра можно только на комплект отмычек. и выбираются, естественно, те квартиры, где попроще. статистика специфическая

  • В ответ на:
    В ответ на: Почти любой замок можно вскрыть отмычкой.
    Который нельзя вскрыть отмычкой - можно вскрыть отжав дверь либо "провернув" личинку
    В чем вы видите разницу между моими словами и вашим утверждением?
    В ответ на: замок может быть электронный: снаружи вообще нет контакта с механизмом замка. сразу подсказываю: питание - автономное, внутри квартиры.
    Тем не менее, есть такая вещь как электронные отмычки:улыб:И я же не говорю что взломать отмычкой можно любой замок:улыб:
    В ответ на: "что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет". это понятно. но можно сделать сколь угодно сложную защиту, на которую потребуется 2 месяца непрерывной работы, например.
    Так. Мы берем обычную квартиру, ведь так?
    Я жу уже говорил, что смукпер системы защиты, которые требуют не говвря уже о изначальной покупной стоимости, серьезных регулярных вложений в обслуживание мы не рассматриваем:улыб:
    В ответ на: да потому что 90% дверей еле запираются, а в 99% квартир набрать добра можно только на комплект отмычек. и выбираются, естественно, те квартиры, где попроще. статистика специфическая
    С этим сложно спорит ь:)

  • В ответ на: И я же не говорю что взломать отмычкой можно любой замок :)
    но говорили, что если не отмычкой, так провернуть личинку. электронный - не провернёшь: снаружи нет доступа. да и личинки нет. возможности для электронного кодирования абсолютно неограничены. механизмы передачи информации (на уровне физического сигнала) тоже довольно разнообразны. электронные отмычки могут работать только с массовыми типовыми замками.

  • В ответ на: Стоимость подъема на Эверест с учетом перелета из Нска составляет чуть больше 100 тысяч рублей. Это на высоту до 5500 метров.
    Хочу заметить, что Тибет - это высокогорное плато. Средняя высота над уровнем моря составляет 4500 м, т.е. только половину Эвереста. Таким образом, если ставится задача погулять на этом плато, то можно обойтись еще дешевле - просто прилетев в Лхасу, например. Но вот подъем на отметку 8849 м - нетривиальная задача, если до 20% профессиональных альпинистов оставались там навсегда (сейчас цифра поменьше - технологии не стоят на месте). Соответственно, и стоит она во много раз больше. По моим данным, от 40 до 70 тысяч долларов. Найдите мне "фомку" за эти деньги, пусть даже электронную:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: И я же не говорю что взломать отмычкой можно любой замок :)
    но говорили, что если не отмычкой, так провернуть личинку. электронный - не провернёшь: снаружи нет доступа. да и личинки нет. возможности для электронного кодирования абсолютно неограничены. механизмы передачи информации (на уровне физического сигнала) тоже довольно разнообразны. электронные отмычки могут работать только с массовыми типовыми замками.
    так.
    Цель, я правильно понимаю, сделать замок, который нельзя открыть отмычкой?

    Если да, то за те же деньги которые будет стоить ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ электронный замок, можно заказать более навороченый обычный.
    И его тоже никто не сможет открыть отмычкой.
    Проблема хороших замков - не в их простоте, а именно в том, что замак легко купить, разобрать и понять КАК его надо открывать.
    Если не знаешь принципа замка - ты его не откроешь отмычкой.

    Так что в нашем примере индивидуальный электронный замок опять таки не подходит, т.к. с тоит слишком дорого.

  • В ответ на: подъем на отметку 8849 м - нетривиальная задача,
    на сегодняшний день, если отвлечься от предыстории, довольно тривиальная: вынимаешь пачку хрустящих портретиков старины бена, и тебя ведут, одевают, подключают кислород, подносят следом барахлишко. классический путь весь провешен стационарными перилами. нагрузка, конечно, всё равно солидная, и капризы погоды никто не отменял, но тем не менее. как известно, эверест вовсе не самая сложная вершина.
    плюс к тому, с год назад смотрел по телеку передачу про какой-то нанотехнологичный хеликоптер, который, якобы, поднимается на 9000м.
    при всём при этом, читал лет пять назад интересную книжку про эверест, с иллюстрациями. одна из иллюстраций во всей красе показывает южное седло, где традиционный последний штурмовой лагерь: всё сплошь покрыто кислородными баллонами и прочим сифом, среди которого, в частности, в кадр попало пара трупов, что лежат там уже пару лет. в общем, задача подъёма не настолько тривиальна, чтобы прибрать за собой

  • В ответ на: Если не знаешь принципа замка - ты его не откроешь отмычкой.
    на это я и напираю. надо замок сделать самому (: это и стоить будет очень дёшево

  • дешевле, видимо, посадить перед дверью бабку с берданкой наперевес. или кобру в доме завести (это змея такая).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Если да, то за те же деньги которые будет стоить ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ электронный замок, можно заказать более навороченый обычный.
    И его тоже никто не сможет открыть отмычкой.
    Если речь идет о квартире, легче всего поставить сигнализацию вневедомственной охраны

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • во первых, сигналка (не в мелких частных конторах)
    ставится на двери с очень хорошей геометрией, в которых уже стоят по умолчанию хорошие замки.
    Во вторых, надо чтобы замок продержался как минимум до приезда охраны:улыб:
    в третьих, контора когда берет обьект на охрану - берет на себя ответсвенность за мат. ценности которые охраняет. Если у вас дверь из дсп, с замком за 20 рублей с рцынка - никто в здравом уме не возьмет на себя ответсвенность завашу квартиру:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум