−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

эмо и готов - под запрет

  • Ну все ж это уже проходили.
    И стиляг гоняли и "волосатиков" ловили. И все исключительно за заботу о подрастающем поколении. Противно, блин.
    В 9-10 классе военрук все пытался заставить меня постричься под ноль. Ну была у него такая фишка. Не вышло - послал на фиг и сказал, что стрелять и бегать военно-спортивную больше не буду. Не могу дескать без волос. Только тогда он и отстал.

  • Имеется ввиду кто то знает вообще как они выглядят?

  • Ну Вы же понимаете, что все эти субкультуры - это то же самое, что стиляги, панки, металлисты... Ну были они. Теперь это отцы семейств с животиками, изредка достающие с полок свои пыльные фотоальбомы и с ностальгией разглядывающие себя в косухе и с ирокезом.:улыб:

    Вот я могу понять пропаганду, занятия с молодёжью... Цензуру игрушек детских могу понять... Но вот "носить юбки не выше, волосы не длиннее etc" - это бессмысленное занятие.

    Здоровье нации... есть гораздо более явные "болевые точки".

  • Для этого нужно помнить что российский орел двухглавый, а почти все остальные (кроме Албании, Сербии и Черногории - там тоже двуглавые) - нормальные, вот только смотрят в каждый в свою сторону.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну вот, боролся я за то чтобы было больше свобод. А мне опять запреты подсовывают.
    Обеими руками против! Более того, я за то, чтобы при соблюдении особых правил, согласованных с властью и обществом, можно было и голым по площади Ленина пробежаться и свастику изображать.

  • Читал-читал мнения на эту тему, наконец придумал что сказать. :улыб:Прежде чем в реке запруды городить надо бы сначала новое русло прокопать, там глядишь река и сама туда вывернет, а так полопаются все эти запреты только напор уже помощней будет. Или толкателю этого законопроекта именно это и надо? Слишком много очевидно глупых действий и законов. Настолько очевидно глупых, что нельзя не задуматься, что за этим скрыты чьи-то весьма продуманные действия. Что есть течение - движение некой массы... В данном случае идеологическое (насколько продвинутое-непродвинутое не рассматриваем сейчас) движение человеческой массы - можно его замешивать, добавлять приправы, красители... делать густым, рыхлым... подвижным и инертным...
    В общем мысль объемная, весьма простая и при внимательном рассмотрении весьма очевидная...додумайте дальше сами :улыб:

  • В ответ на: Ну вот, боролся я за то чтобы было больше свобод. А мне опять запреты подсовывают
    Дык надо учитывать опыт предшественников.

    Либералы минувших времен тоже боролись с "кровавым царизмом" за то, чтобы "было больше свобод".

    Ну, царя спихнули, но сами продержались у власти 8 месяцев, потому как умели только брехать по митингам.

    А потом большевики научили их любить свободу.

    В общем, коль наступили на грабли свободы в начале 1990-х, ждите, когда черенок долетит и до ваших лбов.
    Некоторые уже дождались. И хорошо еще, если оказались в Лондоне или Хайфе, а то ведь кое-кто и в Краснокаменске.

    Caveant consules!

  • Подробности по этим законопроектам "Глава думского комитете по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (фракция «Справедливая Россия») так и сказала «НГ»: «В одном из законопроектов мы предлагаем включить это («Основы православной культуры» – «НГ») в федеральные государственные образовательные стандарты как условие реализации основной общеобразовательной программы по предмету «духовно-нравственная культура». И добавила: «Как обязательный предмет». " web-страница В готовом пособие есть такие фразы "о главном пороке материалистов: «Если присмотреться повнимательнее, то человек, стоящий только на материалистических позициях, последовательно должен прийти к отрицанию морали, нравственности и свободы воли». "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • парад уродов, блин.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Аналогичные ограничения есть во всех демократиях.
    Примерчик демократии, где притесняют эмо и готов не приведете?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Первым, что тогда надо сделать в рамках этой программы, защиты нравственности детей - снять с эифра половину телевизионных програм :D, ну и прекратить восхваление Димы Билана :D. А потом как то стараться конкурировать с неформалами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Под запрет оказывается по концепции попадают не только готы и эмо но и "ролевики-радикалы (поклонники ролевых игр по мотивам фентази и исторических реконструкций)" web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Умеющим читать - повод раскинуть мозгами . Как раз эти темы обсуждаются . Патрик Дж. Бьюкенен . СМЕРТЬ ЗАПАДА http://libereya.ru/biblus/bukenen/ Борьба за сохранение традиционных ценностей, культур и самих западных государств провела новый водораздел между левыми и правыми; эта борьба заставила задуматься над тем, что означает в действительности привычное понятие “консерватизм”. Именно здоровый консерватизм должен стать идеологическим мотивом двадцать первого столетия.

    Рассматривая стратегии сохранения нашей культуры и государства, необходимо провести как можно более глубокую рекогносцировку и проанализировать соотношение сил. Ведь враги захватили не только общественные и культурные институты Запада, но и основные корпоративные центры. А как глобализм есть антитеза патриотизма, так и транснациональная корпорация есть антитеза традиции. С ее приспособляемостью и аморальностью эта корпорация не имеет и не может иметь “корней” - она способа действовать в любой системе. С эффективностью как основным принципом деятельности она не нуждается в верности работников и “привязке” к конкретной нации или государству. С биржевыми курсами и капиталовложениями как основами ее существования она готова пожертвовать всем во имя получения прибыли. “Глобальный капиталист” и истинный консерватор - это Каин и Авель нашего времени. Нельзя отрицать нарастающее могущество глобализации. ... Культурной революции потребовалось несколько поколений, чтобы победить,- и потребуется несколько [Поколений, чтобы одолеть ее саму. И битвы будут не политическими, но этическими, интеллектуальными и духовными. Ведь наш противник - не просто очередная политическая партия, но иная вера, иной взгляд на Бога и человечество. И исход войны решат не столько дебаты в Конгрессе, сколько школьное образование, позиция масс-медиа и судов. Ставка чрезвычайно велика - души молодежи. “Мы доберемся до вас через ваших детей”,- заявлял поэт Аллен Гинзберг, бессознательно вторя культурному революционеру по имени Адольф Гитлер: “Если они не присоединятся к нам, это не имеет значения. У нас их дети”7.


    А тут поясняется о чем идет речь . несмотря на то , что пишет американец об америке - проблемы и постановки вопросов как две капли воды ... РЕВОЛЮЦИОННЫЙ КАТЕХИЗИС http://libereya.ru/biblus/bukenen/34.htm ЗЫЫЫ ,,,, КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ . Вы ребята " толерасты" можете делать что угодно , хоть голыми по улице бегать со страусинными перьями в ж.. пе . Однако это приведет к тому ,что в конце концов вы вашу страну потеряете , а захватят ее те , кто себе подобных дикостей не позволяет ..... Почему так - один из вариантов ответа можно порочесть по ссылке , и добыть от туда рациональное зерно .

  • --Под запрет оказывается по концепции попадают не только готы и эмо но и "ролевики-радикалы --

    А во ещё смешней :ха-ха!:, запретили, стёрли, но ноги на экране оставили. :ха-ха!:

    http://www.compromat.ru/main/prismi/chernyespiskitv.htm

  • не, я балдею, готоф и эмо заприщают, а для идаров гейпарады согласовывают и еще обсуждают нада нинада. так докатимся до того, что парад готоф-подпольщикоф будет разгонять голубой омон о_О

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Что плохого в том, что начали наводить порядок в вопросе воспитания подрастающего поколения?
    плохое - в методологии и однобокости. Дом-2 сотоварищи и r'n'b-культура не меньше развращают детсую психику, но о них в концепции ни словечка не увидел.

  • а вы прочитайте слово ОМОН наоборот:улыб:Латиницей:улыб:

  • +1 :respect:

  • Запретительные меры всегда приводят только к усилению внимания. Не во всех случаях, конечно, но в большинстве.
    ИМХО, все эти потуги - очередная возня РПЦ, которая пытается с другой стороны пропихнуть свои идеи в школы. Чтобы снаружи это все выглядело искренней заботой о детях.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Точно. Каналы MTV, ТНТ и прочая тутота по идее первыми должны подлежать закрытию. А Ксюшу Собчак вообще должны лишить российского гражданства и депортировать из страны :улыб:
    Туда же и тиматей и беланов.
    А то вроде как нестыковочка, белан - герой России, а по всем параметрам его запретить должны.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Дума наша всё больше превращается в клуб идиотов. ИМХО

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Каналы MTV, ТНТ и прочая тутота по идее первыми должны подлежать закрытию. А Ксюшу Собча
    Насколько я понял в проекте речь идёт не о ограничении информации для взрослых граждан, а о детях и об ответственности взрослы в контроле такой информации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Аналогичные ограничения есть во всех демократиях.
    Примерчик демократии, где притесняют эмо и готов не приведете?
    Я полагаю, религиозные убеждения серьезнее тусовок?

    "Несмотря на протесты коммунистов и нескольких мелких фракций, нижняя палата французского парламента - национальное собрание - приняла законопроект, запрещающий ношение в учебных заведениях "заметных" религиозных символов: иудейской кипы, сикхского тюрбана, христианского креста крупных размеров и женского мусульманского платка - хиджаба."
    Источник

    Caveant consules!

  • Ну, всё-таки территория учебных заведений != территории страны.

  • В ответ на: ИМХО, все эти потуги - очередная возня РПЦ
    Ага... А мусульмане или, скажем,коммунисты просто в восторге от внешнего вида неформалов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, всё-таки территория учебных заведений != территории страны.
    Верно.

    Но даже если у нас введут запрет на пирсинг и татуировки только в школах, то это будет эффективной мерой.

    Ведь обычную татуировку не снимешь перед школой, а серьгу из носа, хоть и можно вытащить, но после недели ежедневного вытаскивания-вдевания нос неформала будет смахивать на поросячье рыло.:хехе:

    Caveant consules!

  • Ну так предложили бы достойную альтернативу. Организовали бы досуг детей. Чтобы от скуки не хотелось бы размалевать себя черными красками. А то у нас решение одно везде - запретить!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Организовали бы досуг
    Кто?

  • В ответ на: Кто?
    Комитет по делам молодежи. Госдума в конце-концов предложила бы программу развития детского досуга, а не контроля за исполнением запретов.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Комитет по делам молодежи.
    Офигеть! Я то думал родители, а оно вон как оказывается!

  • В таком случае и запрещать готичность ребенка и учить его православию должны родители, не так ли?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • +1! :respect: :ха-ха!:
    Интересно, джастман будет в состоянии адекватно ответить на такой выпад?

  • В ответ на: Ну так предложили бы достойную альтернативу. Организовали бы досуг детей. Чтобы от скуки не хотелось бы размалевать себя черными красками.
    Так вот, оказывается, почему Муций Сцевола или Александр Покрышкин выросли достойными гражданами и стали национальными героями: у них был "организован досуг". :ухмылка:

    А если без иронии - сводить проблему воспитания к организации досуга - все равно что сводить проблему питания к приготовлению сладкого.

    Caveant consules!

  • нету сведения одной темы к другой. речь шла о том, что если делать нехрен, настолько нехрен, что даже никак не удаётся придумать себе хоть какого-нибудь ценного занятия, а х## пинать уже наскучило, то есть масса всякой работы, подсказать которую может valico (или доцент в своём параллельном мире). например, приготовить сладкое, которое, глядишь, кому сгодится. у кого вовсе жрать нечего

  • что-то не пойму как пирсин корелирует с отсутствием досуга? Который почему-то должен организовать комитет по делам молодежи, кстати теже бесплатные спортивные секции присутствуют и сейчас. Но что-то не все туда идут, а все больше дырки в себе делают, тату и т.д.И если родители не в силах следить за тем, как выглядит и чуствует себя ребенок, то за родителей это должно сделать государство.

  • Ну, допустим, запретят прокалывать пупки молодежи. Чего дальше будут делать? Что предлагают взамен? Они ведь действительно от скуки этим занимаются. А скуки лишить вроде никто не предлагает. Неужто вы и вправду верите, что уроки православия настолько проникнут в сознание молодежи, что она будет воодушевленная гонять на службы в храмы каждый день?:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: В таком случае и запрещать готичность ребенка и учить его православию должны родители, не так ли?
    Именно так! Как и запрещать ребёнку ходить на красный свет, не мочиться на площади, не обзывать грязными словами людей иной этники и многое другое, что предписано законами Страны. А вот издавать эти законы, основываясь на мнении большинства населения, которое делегировало свои права депутатам, должна ГД.

    Кстати, дяденька милиционер, также может запретить мочиться на улице и привлечь за мат в общественных местах к ответу.

  • В ответ на: уроки православия настолько проникнут в сознание молодежи, что она будет воодушевленная гонять на службы в храмы каждый день?:улыб:
    бррр.. не пугайте так!
    короче, у кого дети с дырявыми пупками? сдавайте мне, организую им досуг на 12-15-е июня. на свежем воздухе. мозги прочищу, обещаю ничем не засорить

  • о давай мне организуй:улыб:
    я вполне ребеног по псих развитию :ха-ха!:

  • В ответ на: издавать эти законы, основываясь на мнении большинства населения, которое делегировало свои права депутатам, должна ГД.
    в этом и состоит парадоксальность ситуации: большинство делегировало депутатов издавать законы, основываясь вовсе не на способности этих самых депутатов к законотворческой деятельности! в результате депутаты стабильно занимаются переливанием из пустой ступы в порожнюю, а иногда это баловство выливается в чистое вредительство.
    В ответ на: Кстати, дяденька милиционер, также может запретить мочиться на улице и привлечь за мат в общественных местах к ответу.
    ну, с дяденькой милиционером всё просто, он должен блюсти закон, не вдаваясь в детали. если гд сочинит закон всех лысых в кутузку сажать, а двухголовый владимирвладимирыч его (закон) одобрит, то дяденька милиционер может (и должен) хватать лысых.

  • по ссылке в профиле, далее на форум и в "планы". если интересует - дальнейшее обсуждение по e-mail.

  • В ответ на: Неужто вы и вправду верите, что уроки православия настолько проникнут в сознание молодежи, что она будет воодушевленная гонять на службы в храмы каждый день?
    А кто Вам сказал, что православные подростки ходят в храм "каждый день"?

    У них есть и мирские заниятия.
    Напрмер:
    "Полевой стан"
    "Сибирская застава"

    Caveant consules!

  • В ответ на: в этом и состоит парадоксальность ситуации: ......депутаты стабильно занимаются переливанием из пустой ступы в порожнюю, а иногда это баловство выливается в чистое вредительство.
    Это Ваше мнение. Если Вы узрели "вредительство" в законотворчестве, то имеете полное право обратиться в суд.
    По поводу "переливанием из пустой ступы в порожнюю".... Я, честно говоря, подумал что это вопрос Дубчика и даже посмотрел вновь автора :-(
    У Вас есть конституционное право ознакомиться с деятельностью Государственной Думы . Наверное Вас не затруднит привести примеры пустого и порожнего в сотнях принятых ГД законов?

  • В ответ на: Это Ваше мнение. Если Вы узрели "вредительство" в законотворчестве, то имеете полное право обратиться в суд.
    под словом "вредительство" я имел в виду законы, отягощающие персонально моё существование.
    В ответ на: Наверное Вас не затруднит привести примеры пустого и порожнего в сотнях принятых ГД законов?
    ну а то, что мы обсуждаем в этой ветке - это что? кому нафиг сдались серьги в пупках? кому они жить мешают? неужели нет проблем, которые сосдают бОльшие препятствия жизнедеятельности граждан? ну, давайте, далеко не будем ходить, возьмём соседний топик: низкие пенсии, низкие зарплаты воспитательниц детсада, набирающая темп инфляция... неужели в один ряд можно поставить проблему с татуировками?

    а чего вы мне ссылку пустую дали? с итоговой статистикой. где там перечень принятых законов? сколько по телику ни смотрю, всё эти ребята обсуждают какую бы бумажку сочинить в знак протеста против буша или эстонцев. ёпрст... это ли не пинание х##в? в моей памяти свежи рассказы родственника-юриста, который лет 10 назад работал в думе, помогал малообразованному депутату сочинять законопроекты. массу времени, например, отнял закон о пчеловодстве. депутаты в трёх слушаниях обсуждали как пчеловоды должны пчёл разводить...

  • В ответ на:
    В ответ на: Неужто вы и вправду верите, что уроки православия настолько проникнут в сознание молодежи, что она будет воодушевленная гонять на службы в храмы каждый день?
    А кто Вам сказал, что православные подростки ходят в храм "каждый день"?

    У них есть и мирские заниятия.
    Напрмер:
    "Полевой стан"
    "Сибирская застава"
    + 15000 :respect: :friends:

  • В ответ на: А кто Вам сказал, что православные подростки ходят в храм "каждый день"?

    У них есть и мирские заниятия.
    Напрмер:
    "Полевой стан"
    "Сибирская застава"
    да ужас.. как вообще религия позволяет прикасаться к оружию? это ж девайс для отнятия жизни, и более ни для чего. противоречит заповедям, вроде как

  • А я б детстве в какой то типа того клуб ходил - было очень здорово!

  • А как же неверных и неверующих на путь божий наставлять7 Вот и готовится против тех, кто не внемлет слову - сила

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да с чего удивилсо то? или еще не привык к двойной (тройной и т.д.) религиозной морали?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: как вообще религия позволяет прикасаться к оружию? это ж девайс для отнятия жизни, и более ни для чего. противоречит заповедям, вроде как
    "Известное "Не убий"
    приводится в неточном переводе. Дело в том, что в греческом языке есть два
    слова, которые переводятся как глагол "убивать". Но одно из них значит
    действительно просто "убить", тогда как другое -- "совершить убийство". И во
    всех трех Евангелиях -- от Матфея, Марка и Луки,-- где цитируется эта
    заповедь Христа, употребляется именно то слово, которое означает "не
    совершай убийства". Мне сказали, что такое же различие существует и в
    древнееврейском языке. "Убивать" -- далеко не всегда означает "совершать
    убийство", так же как половой акт не всегда означает прелюбодеяния. Когда
    воины спросили у Иоанна Крестителя, как им поступать, он и намека не сделал
    на то, что им следует оставить армию. Ничего такого не требовал и Сам Иисус,
    когда, например, встретился с римским сотником. Образ рыцаря-христианина,
    готового во всеоружии защищать доброе дело, -- один из великих образов
    христианства."
    К.С.Льюис (профессор филологии Оксфорда и Кембриджа)

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум