22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

эмо и готов - под запрет

  • В каком именно предложении вы у видели ИСТЕРИКУ?

    Попросил бы аргументировать вашу пустую брехню.

    Что за 5й клас то:улыб: :death:

  • это лишний раз подтверждает общее правило - не знаешь с кем имеешь дело, лучше лишний раз не открывать рот, мож за умного сойдешь)))
    не расскажешь ли уважаемым собеседникам насколько ты силен в изучении первоисточников и далеко ли продвинулся в исследовании вопроса? я о себе уже неоднократно (соратники, помогите, я не помню сколько раз)))) писАл. повторить? изволь, чтобы предупредить совершенно напрасное "а ты кто?", повторяю. у меня за плечами курс дополнительной профессии по дисциплине "история религии". курс вел дьякон, понятно что православный, понятно что изучали историю православия и остальных основных религий через призму православия. экзаменовал он же. историей религий (разных) живо интересуюсь до сих пор.

    эта человеческая речь для тебя достаточно понятна? а то не стесняйся, скажи, попробую спуститься на твой уровень и написАть попонятней. за остальных собеседников я не опасаюсь, но беспокоюсь, что твоя стеснительность, не позволяющая применить к себе другого названия кроме "человекообразное", может оказаться непреодолимой преградой в понимании человеческой, а не человекообразной речи. многого не проси. на уровень "ыыыыы! ух-ух! ааарррррыыыхч" я не смогу опуститься. уж не обессудь, обезображен воспитанием и образованием)))


    лучше молчать и казаться идитом, чем заговорить и развеять все сомнения)))

    дорога - не место для игр!

  • Ну, Васко ценят не за сам факт стрельбы из пушек по индусам, а за открытие морского пути в Индию.

    Основные же деяния Димиртия Донского и Феодора Ушакова - воинские подвиги (про Александра Невского так сказать нельзя, он был еще и великим правителем).

    Да и с Ваской не все так просто: первым применил насилие индийский царек, взяв в заложники находившихся на берегу португальских моряков (именно эта версия изложена даже в советском школьном учебнике по истории средних веков, при всем несочувствии пропаганды к европейским колонизаторам).

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...была высказана точка зрения. И отношение.
    пафоса там действительно нет, я искал))) нету. как, впрочем, и точки зрения. по-хорошему это заявка, этакое обозначение собственного уровня. ну это я так думаю, посмотрим что будет дальше)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ну, Васко ценят не за сам факт стрельбы из пушек по индусам, а за открытие морского пути в Индию.
    Почему же немцы не ценят Гитлера за расширение территории Германии в несколько раз? И за увеличения благосостояния этнических немцев за счет уничтожения евреев? Разве он сделал меньше для Германии, чем Гама для Португалии?

    В ответ на: Основные же деяния Димиртия Донского и Феодора Ушакова - воинские подвиги (про Александра Невского так сказать нельзя, он был еще и великим правителем).
    Тут поспорить сложно.

    В ответ на: Да и с Ваской не все так просто: первым применил насилие индийский царек, взяв в заложники находившихся на берегу португальских моряков (именно эта версия изложена даже в советском школьном учебнике по истории средних веков, при всем несочувствии пропаганды к европейским колонизаторам).
    Ну вообще-то каликутский правитель поступил так, потому что обиделся за непочтительное отношение к себе. Васко да Гама был редкой заносчивости и тщеславия человек. В обмен на щедрые подарки Гама задарил правителю от щедрот своих красный колпак, предназначенный для туземцев. Тем не менее ему разрешили заняться торговлей, правда обложив огромной вывозной пошлиной все товары.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Почему же немцы не ценят Гитлера за расширение территории Германии в несколько раз? И за увеличения благосостояния этнических немцев за счет уничтожения евреев? Разве он сделал меньше для Германии, чем Гама для Португалии?
    Если бы Гитлер победил бы, его бы сейчас ценили как самого выдающегося человека всех народов (естественно арийский)

    Исправлено пользователем Антихрист (06.06.08 10:17)

  • Да что там да Васко.

    Давид всю жизнь воевал, вырезал весь род предыдущего царя Саула, прелюбодействовал с женой своего преданного генерала, потом его убил при этом большая половина псалтыря это псалмы Давида. Иисуса называли "сын Давидов".

    Моисей перед тем как стать вождем Израиля убил египтянина
    и скрыл его в песке.

    Апостол Павел до своего покаяния убивал христиан.

    Список можно продолжать долго.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >Апостол Павел до своего покаяния убивал христиан.
    ========================================
    Именно "до".


    Вот Вам и разница между христианами и нехристианами.
    Вот пример лицемерия и, как сейчас принято говорить, двойной морали последователей иудаизма.
    Поэтому христиане и говорят, что Иисус отменил старый закон и дал новый.
    Как всегда по верхушкам пробежались и не подумали.

    Исправлено пользователем vert (06.06.08 11:46)

  • В ответ на: Давид... вырезал весь род предыдущего царя Саула
    Да ну?

    Вы сказали новое слово в библеистике.

    До сих пор на основании текстов Второй книги Царств дело представляли совсем иначе:

    "Некий амаликитянин принес ему весть о смерти Саула на Гелвуе (Гильбоа). Давид горевал до вечера, и его скорбь нашла выход в песне плача, посвященной Саулу и Ионафану. Потом он приказал казнить вестника, сознавшегося в убийстве царя Израиля (2Цар.1).

    Авенир, военачальник Саула, воцарил сына последнего, Иевосфея, в Маханаиме, на который не распространялось господство филистимлян, и установил его власть над остальными коленами.

    В многолетней войне между Иудой и Израилем могущество Давида постоянно возрастало. В Хевроне у него родилось 6 сыновей, в том числе Амнон, Авессалом и Адония. Наконец Авенир поссорился с Иевосфеем и вступил в переговоры с Давидом, который прежде всего потребовал вернуть ему его жену Мелхолу. Это было исполнено...

    Когда вскоре после этого двое вениамитян, служивших в войске Иевосфея, убили своего царя и принесли его голову в Хеврон, Давид тотчас же приказал их казнить (2Цар.2-4). "

    Caveant consules!

  • В ответ на: кагсказать, кагсказать... нагорная проповедь
    И к чему цитата? Вот если бы там вместо слова "женщина" было использовано слова "жена"...

    Я ж писал, что прелюбодеянием во все времена называли именно внебрачный секс. Секс в браке так никто не называл. В Библии (как в Ветхом, так и в Новом Заветах) сексуальные отношения между мужем и женой никогда не назывались грехом (временные ограничения, связанные рядом особенностей физиологии женщины сейчас опустим). Наоборот, уклонение от таких отношений даже осуждется (см., например, начало 7 главы 1 посл. Коринфянам).

  • В ответ на: Я тут поспрашивал знакомых верущих. Все сходятся примерно в одном - "не убий" означает не убивать просто так, потому что захотелось. Врагов можно.
    А как тогда быть с заповедью "не протився злому"? (А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; ). Т.е. если человек просто так подошёл и снял с тебя на улице пиджак, брюки и обувь, то нужно реагировать спокойно, а вот если это был враг... тогда можно его и грохнуть.
    Самое проверхностоное рассмотрение приведённого вами мнения говорит - похоже нет у вас знакомых верующих.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В ответ на:Об официальной позиции Церкви говорит факт канонизации великих полководцев: Александра Невского, Димитрия Донского, Феодора Ушакова.

    В Португалии Васко да Гама - национальный герой. Да и вообще вся Европа ценит его, как первооткрывателя морского пути в Индию.
    Сегодняшними категориями его можно охарактеризовать, как насильника, убийцу и грабителя. К тому же проводившего геноцид населения на вновь захваченных землях.
    Героям забывают грехи.
    Вас самого то не покоробило от такого сравнения?
    Васко де Гама был отъявленным авантюристом, в то время как Невский, Донской и Ушаков были очень серьёзными и набожными людьми.

    У меня другой вопрос. Почему Федор Федоровича канонизировали (пусть и местно почитаемым святым), а Александра Васильевича нет? Ведь он ни одной серьёзной битвы не начинал без молебна, а о духовности своих солдат пёкся не менее Ушакова? Что за несправедливость? Есть версии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Упс, а кто Вам сказал, что Васко де Гама не верил в бога?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Самое проверхностоное рассмотрение приведённого вами мнения говорит - похоже нет у вас знакомых верующих.
    Вы, как я посмотрю, большой знаток моих знакомых?:ухмылка:
    У меня к ним сотни вопросов, да не хочется идти в их логово;) Заклюют, был как-то раз. Верующие в спорных вопросах порой неадекватны. Поэтому если чего и спрашиваю, то редко, и в основном электрическим способом.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Есть версии?
    Настолько глубоко я не знаком с историей канонизации русских святых.
    Однако, про молебны могу заметить, что это ровным счетом ничего не значит. У нацистов тоже кругом лозунг висел "Got mit uns". Это же не повод канонизировать Гитлера. Многие немецкие воины, возможно, не начинали ни одной битвы, не помолившись. Запудрить мозги человеку всякой дрянью - проще простого. Он легче управлем в таком случае. Молебны - из той же оперы.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Адская тема.
    Забудьте о свободе...

    За нашу Советскую родину!

  • Возможно и верил, но в какого? Который позволял и благословлял творить ЗЛО?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кстати когда Суворов закончил Альпийский поход отбили ветеранскую медаль где было написано: "С нами Бог". Когда же его спросили: "А вы предлагаете отметить наших австрийских союзников?" он предложил: "Давайте отобьём им медаль "Бог с вами". )))
    Если серьёзно, то Суворов был человек исключительно набожный, соблюдал все посты и жил достойно и скромно. Об этом многие оставили замечания в своих мемуарах.
    Видимо попы его недолюбливают за то что он не очень их уважал, а иногда и тренировал войска на монастырях.
    Но вообще-то очень странно - даже при этом. Двойные стандарты какие-то.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если серьёзно, то Суворов был человек исключительно набожный, соблюдал все посты и жил достойно и скромно. Об этом многие оставили замечания в своих мемуарах.
    Видимо попы его недолюбливают за то что он не очень их уважал, а иногда и тренировал войска на монастырях.
    Но вообще-то очень странно - даже при этом. Двойные стандарты какие-то.
    А уж как по-христиански он "любил" свою жену и дочь...
    Не знаю для кого как, а для меня вера не в постах заключается.
    Я вот думаю, что если в тарелки овсянка на воде, а в сердце ненависть к ближнему, то это не пост. а диета.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Возможно и верил, но в какого? Который позволял и благословлял творить ЗЛО?
    Вы знаете Бога, последователи которого никогда не творили зла,во имя его, искренне веря, что творят добро?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Картко - было под моим председательством заседание педколлектива, куда в числе прочего был вынесен вопрос- готы и методы борьбы с ними.
    Внеучебной работой было с гордостью сообщено, что мы от планеты не отстаем и вообще в меинстриме - ибо у на стоже есть готы - целых 2, т.е. говоря языком цифр - каждый четырехсотый! (что требует принятия соответсвующих мер)
    Поскольку на родителей надежды нет, решили подойти к проблеме комплексно - надавить через передовых учащихся и организованные ученические коллективы, параллельно вызвать на малый педсовет самих возмутителей, привлечь собственную психологическую службу, известить родительский комитет и поставить двойки по ОБЖ....
    В итоге был принят комплекс мер и назначенные контрольные сроки и овтетственные...
    ПыСы - посмотрел я на этих "подведомственных" жутких готов - обычные неформалки даже скорее с эмо-уклоном. Видимо буду проводить тренинг-семинарв коллективе - "готы, эмо, неформалы, гопы - разновидности, цветовые маркеры, поведенческие стереотипы и борьба с ними совсеми"

    Все что написано - чистая правда, так оно и было

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Отличный ход. Значит Николашу 2 который очень любил свою семью, но не любил более ничего, кроме водочки - канонизировать можно. Сашу Невского который не только шведов и тевтонцев гасил, но и своих - новгородцев - тоже, а Суворова, который не очень ладил с женой и редко уделял внимание дочери - это низззяяя!
    Суворов чем заслужил себе тьму друзей и тьму врагов так тем, что очень уважал простого солдата, с офицерами держался на равных, а перед теми, кто был выше его по социальному статусу никогда не лебезил. Удивительно честный и порядочный человек был. Ну ничем не хуже Ф.Ф.Ушакова.
    В ответ на: Вы знаете Бога, последователи которого никогда не творили зла,во имя его, искренне веря, что творят добро?
    Да знаю, это Иисус Христос.
    Те кто РЕАЛЬНО следуют ему - не творят зла.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (10.06.08 02:11)

  • В ответ на: было под моим председательством заседание педколлектива, куда в числе прочего был вынесен вопрос- готы и методы борьбы с ними
    :ха-ха!: Живо вспоминается, как в 8-м классе моя классная руководительница взяла меня под локоть и попросила сменить джинсы на другие штаны, а то её директор грозится поставить в интересную позу... Пришлось покупать брюки ради спасения чести учительницы. :ухмылка:

    Были у меня две готичные студентки. Одну, я (по серости :смущ:) за сатанистку поначалу принимал (Доцент бы на моём месте, наверное, святой водой брызгал), другую - за мазочку. Вполне адекватные девушки, умнее многих. Одна пару лет как защитилась, вторая, ЕМНИП, в этом году защищается. Не понимаю я смысла всей этой борьбы. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а в этой стране все с ног на голову. например, принято бороться с бедностью, вместо того чтобы работать над улучшением благосостояния.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Видимо буду проводить тренинг-семинарв коллективе - "готы, эмо, неформалы, гопы - разновидности, цветовые маркеры, поведенческие стереотипы и борьба с ними совсеми"
    А как же пункты конституции РФ:
    -Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
    -Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
    Против чего бороться-то собрались? против основных прав и свобод граждан РФ?
    Чем Вам конкретно эти несчастные готы неугодили? "депрессивным восприятием действительности"? У меня тоже порой бывает депрессивное восприятие действительности и чёрную одежду ношу, и в одном ухе у меня 3 серьги... Со мной тоже бороться тогда надо? :ухмылка:

  • Обязательно! Отловить - и на принудительное прослушивание Петросяна! :ха-ха!: Для особо злостных - все выпуски "Аншлага" нон-стоп! :ха-ха!:
    Правда пытки у нас всякими конвенциями запрещены... но мы придумаем что-нить, чтобы обойти это дело... :ха-ха!:

  • вот вот! новый закончик напишим и всех кто не улыбается ЗАСТАВИМ улыбаться и радоваться безупречной нашей действительности!

  • В ответ на: Обязательно! Отловить - и на принудительное прослушивание Петросяна! :ха-ха!: Для особо злостных - все выпуски "Аншлага" нон-стоп! :ха-ха!:
    Правда пытки у нас всякими конвенциями запрещены... но мы придумаем что-нить, чтобы обойти это дело... :ха-ха!:
    *ля, вам бы в гестапо работать :eek: :eek: :шок:

  • Точно! А я-то дурачок в реинкарнацию не верил...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • :ха-ха!:

  • В ответ на: пытки у нас всякими конвенциями запрещены... но мы придумаем что-нить, чтобы обойти это дело... :ха-ха!:
    Да-да, надо как-то так сделать, чтобы "Пацак, а ты почему не радуешься?!" звучало убедительно, но транклюкатор при этом не направлять.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Да знаю, это Иисус Христос.
    Те кто РЕАЛЬНО следуют ему - не творят зла.
    А не подскажете, кто именно РЕАЛЬНО следует ему? :ухмылка:
    Организаций, объявляющих на каждом углу, что именно у них все РЕАЛЬНО, сотни:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Мама гворит - это все план тормозит.

  • Вот я раньше следовал. И Дубчик возможно тоже. Но я облажался, что не значит что других людей следующих Ему нет. В принципе настоящих христиан немного, но они есть.

    А насчёт того у кого реально, а у кого нет - смотрите по результату. Дерево познаётся по плодам. Это же простое правило.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • в данном случае проверка результата невозможна. стало быть может быть истолкована как угодно, так же, впрочем, как и сам процесс.

    дорога - не место для игр!

  • Как это невозможна???
    Неужели невозможно увидеть как человек поступает по-жизни?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --и радоваться безупречной нашей действительности! --
    С ухом с тремя серьгами, радоваться "безупречной действительности" не придётся, пока не оторвут.

  • --В принципе настоящих христиан немного, но они есть.--
    Почитайте Urman на эзотерическом, что-то он сильно поколебал мои христианские воззрения, но, ещё не уничтожил. У него какая-то древняя религия, обнаруживает удивительные познания в чем я профессионально разбираюсь, не знаю как по другим направлениям.
    Что-то там связанное с национальностью как Раса, по пути- русский он. Интересно,жаль, что он ушел.
    Причем на дурика, как большинство, его не возьмёшь.

  • мы говорим о спасении или о промежуточных результатах?

    дорога - не место для игр!

  • Валико спрашивал о том кто СЛЕДУЕТ Христу. Спасение это уже вообще финиш, т.о. мы говорим о промежуточных результатах. По сути речь идёт заявлениях некоторых организаций и их реальных делах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот не спешите колебаться.
    Сообщения посмотрю, если считаете что они достойны внимания.
    Вообще на эзотерическом форуме был только один раз из любопытства. Тогда мен показалось что это аналог мусорки (тестового форума).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Почитайте Urman ... жаль, что он ушел.
    Забрали :ухмылка:
    или трава кончилась

  • Его кажется этот как его там ... Экстремист, кажется, ментально замочил.... :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот я раньше следовал. И Дубчик возможно тоже. Но я облажался, что не значит что других людей следующих Ему нет. В принципе настоящих христиан немного, но они есть.
    А вот для меня "настоящей христианкой" была моя бабушка, хотя посты она ой. не всегда блюла. Да и бога не так. чтоб боялась... любила скорее. И много мне маленькой разного рассказывала, того что ей еще в церковно-приходской школе преподали. И вот что странно - в её рассказах был свет, а в словах инных наших свещенников - тьма.
    Жизнь она прожила не сахарную, сколько детей похоронила, а на судьбу не жаловалась, и людей никогда не судила. любой сволочи оправдание найти могла. Один их знакомый, на деда помниться донос накропал, модно это было во время войны. Хорошо деду посоветовали на фронт добровольцем записаться, хотя и бронь у него была. Так ничего, простила она потом борзописца, даже оправдание ему выдумала... Так вот я таких бабушек не мало в деревнях видела. да и в городе порой встречала. у них свет в глазах, а что пост иной раз не соблюдут, так бог простит. Потому как лучше мяса съесть да от злого слова удержаться, а коли в душе тьма, и нет в неё прощения ближнему своему. то любой пост. не пост - диета.
    Так что бабушки те,. для меня истиные христиан, а Суворов - не мне судить.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вообще-то тут вроде про готов писали. Так я в готах проблемы не вижу. В шестнадцать лет самовыражение не грех. Хуже когда в шестнадцать паинька с бантиками, а в сорок шесть, упс, жизнь не удалась, бутылка в руки, дурь в голову и т.п.
    Если же наших депутатов так волнует сексуальное воспитание детишков, то не лучше ли возраст согласия с четырнадцати до восемнадцати или хотя бы шестнадцати поднять. А то сороколетний папик пятнадцатилетнюю дуреху в постель укладывает. а мамочка этой дурехи поделать ничего не может - не совращение это теперь, а норма...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: --В принципе настоящих христиан немного, но они есть.--
    Почитайте Urman на эзотерическом, что-то он сильно поколебал мои христианские воззрения, но, ещё не уничтожил. У него какая-то древняя религия, обнаруживает удивительные познания в чем я профессионально разбираюсь, не знаю как по другим направлениям.
    Что-то там связанное с национальностью как Раса, по пути- русский он. Интересно,жаль, что он ушел.
    Причем на дурика, как большинство, его не возьмёшь.
    Урман полный идиот:улыб:С головой у него жесточайший рамс :ха-ха!:

  • В ответ на: А вот не спешите колебаться.
    Сообщения посмотрю, если считаете что они достойны внимания.
    Вообще на эзотерическом форуме был только один раз из любопытства. Тогда мен показалось что это аналог мусорки (тестового форума).
    +1
    Сборище маразматиков и неудачников:улыб: :death:

  • +1

    И гопотню повывести.
    Она пострашнее готов будет.

    Знаю достаточно человек, смысл жизни которых укладывается в схему "развести-отмутить-опустить"

  • В ответ на: Вот я раньше следовал. И Дубчик возможно тоже.
    Как у Вас просто все - следовал, потом облажался:улыб:Из НХЦ выгнали что-ли?:улыб:Так это ровным счетом ничего не значит. Если уж Вы считаете себя христианином, то живите, как положено христианину. С НХЦ я знаком, много друзей и знакомых оттуда. Мутная конторка, бизнес-церковь:улыб:У них там отлучение от церкви одно время было мощным инструментом манипулирования.
    И с баптистами знаком, у них посерьезнее организовано. Видимо стаж работы с населением сказывается:улыб:Короче не вижу я взаимосвязи между принадлежностью к какой-то организации и следования идеям христианства.
    К тому же понятий "бывший христианин" и "кандидат в христианина" не существует.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Кому как. Стране не нужны свобожно выражающие свои мысли эмо и готы, стране нужны православные гопники.
    Очень удобно, между прочим. Ограбил кого-нить - пошел замолил грех, опять же свечек в церкви прикупил, доход какой-никакой. А готы страшны тем, что мало того, что свечек покупать не станут, так они еще и детей потом своих крестить не приведут, а стало быть сплошной от них убыток.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

Записей на странице:

Перейти в форум