11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рост цен и как с ним бороться .

  • В ответ на: Цены на молоко в российских магазинах до конца этого года могут превысить 80 руб. за литр. С таким прогнозом выступил председатель Аграрной партии Владимир Плотников.

    По его убеждению, такая ситуация складывается из-за сговора монополистов – переработчиков и торговых сетей. Плотников пояснил, что снижение закупочных цен на молоко вынуждает крестьян резать коров. "Не будет коров – не будет и молока", - подчеркивает Плотников. Он считает, что правительство должно принять экстренные меры
    http://www.newsru.com/russia/15jun2008/moloko.html
    А что до конца статью не постите сюда?
    Не совпадает с "установкой"?

  • Хотя есть другие опасения:
    вот если введут регламент, что восстановленное молоко называть молочным напитком, то либо оно должно опуститься по цене ниже пастеризованного, либо пастеризованное должно подняться в цене... Вот сомневаюсь в первом варианте...

  • НПП.
    Я вот о чем думаю: доллар печатают и вводят в электронном виде - только держись. Инфляция его зашкаливает. Что будет если рубль не будет держать паритета, а будет укрепляться??? Это будет означать, что наши внутренние цены будут выше мировых и всё наше производство снова встанет колом.
    Может быть необходимо не с инфляцией как таковой бороться, а обеспечивать высокую покупательную способность народа через внеденежные формы расчётов - бартер, платёжные системы, потребкооперацию. Они все вместе могли бы сначительно повысить благосостояние людей.
    Буржуи ведь так и делают.
    Во Франции есть множество платёжных систем, крупнейшая из которых "Grain de Sol", в Скандинавии датско -шведская ЗРК, в США и Канаде их тоже дохрена, как и в Германии. Только у нас нет.
    Это что привелегия только метрополий, а мы как колония не имеем права?
    Ведь экономика получив такой мощный рычаг ответит взрывным ростом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А что до конца статью не постите сюда?
    Не совпадает с "установкой"?
    "ПОЩУ " только то , что кажется мне похожим на правду . Утверждения же " бизнесмена " от юнимилков мне таковыми не показались .

  • Причина роста цен проста как мычание - ЖЕЛАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ БАРЫГ СРУБИТЬ ПОБОЛЬШЕ БАБЛА ! Разве не в этом суть капитализма ? Так что " быдло "будет платить . В этой системе у него других вариантов не остается

  • --Разве не в этом суть капитализма ?--
    Так в Европе тоже капитализм, тогда почему цены растут значительно медленнее?

  • Потому что наш капитализм , самый капиталистический капитализм . Наши либерасты в проводимой политике , хотят быть либеральнее хайека и фридмана ( милтона ) . Как те святоши что хотели быть святее римского папы .

  • Так в Европе тоже капитализм, тогда почему цены растут значительно медленнее?
    ------------------------------------------------------------------------
    Учите экономику...кстати инфляция в США и Европе выросла почти в 2 раза...

  • цыфры пожалуйста... там выросла 2% до 4%, а у нас с 8 до 10 (официально) и до 30 (неофициально)
    мне кажется 4% и 10% несравнимы

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • там выросла 2% до 4%
    ----------------------------------------------------
    Какие цифры? Вы же сами их и привели...я и писал в 2 раза выросла...и у них тоже 4% "официально" и я далек от мысли что методы потсчета инфляции у нас с ними разные....а у нас неофициально 30% это откуда даные?от того "чье имя мы не называем"?

  • :live:
    Пора третью часть заводить... :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да я уже сбился со счета какую...щас прийдется доказывать что у них не лучше чем у нас....в европе после десятилетий стабильности начался рост цен, а в России просто цены начали расти быстрее чем в позпрошлом году...
    Кстати нам с вами так и не захотели оплачивать эксперемент...это поражение аппонентов?

  • Я вот тоже не вижу 30% роста, о чем уже неоднократно говорено.
    В ответ на: это поражение аппонентов?
    Это вялая попытка уйти от разговора - мол, мы все тут виртуальны, тему закрыли - и точка.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ещё один неприятный момент:
    web-страница (первая заметка).
    Потребители должны дополнительно платить за возможные косяки производителя. Чего только не придумают, лишь бы самим (контролирующим организациям) не работать...

  • да ладно не видите... на основные продукты питания инфляция точно 30%...
    и какова уцепились за верхнюю цифру? все равно как то странно смотрится, что бакс дешевеет по отношению к рублю, а инфляция у нас 10% у них 4%? что то тут не вяжется...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: да ладно не видите... на основные продукты питания инфляция точно 30%...
    за какой период? данные приводите: продукт, цена на начало периода, цена на конец периода. тогда будет что обсуждать

  • В ответ на: оллар печатают и вводят в электронном виде - только держись. Инфляция его зашкаливает.
    да что вы говорите? и кого она уже зашкалила? вот инфляция рубля (т.е. его покупательная способность) действительно разгоняется

  • за последний год, вобщем то разговор и идет о среднегодовой инфляции

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • вы имеете в виду скользящий год? т.е., например, сегодня это от июня-2007 до июня-2008? или же календарные годы? хочется для начала с терминологией определиться. а то была уже пара унылых топиков об инфляции за 2007 год...

  • В ответ на: от июня-2007 до июня-2008?
    ога

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В среду 25 июня в 17.30 на пл. Ленина со стороны улицы Орджоникидзе Левый фронт проводит пикет против роста цен на бензин.

    Лознуги:

    Дорогой бензин в нефтедобывающей стране - позор "Единой России".

    Вчера хлеб, сегодня бензин - план Путина в действии.

    Природные ресурсы - народу!

    Долой бензиновый баронов!

  • --вот инфляция рубля (т.е. его покупательная способность) действительно разгоняется --
    Тут ещё не последнюю роль в разгоне цен играет "коррупционная составляющая". По словам депутата ГД, и миллиардера : "Даже по самым скромным оценкам, коррупционная составляющая в каждом товаре не менее 20% его стоимости. "
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/06/24/152283
    Увеличивается составляющая, растут цены, конечно и остальные факторы играют также.

  • Не читал весть топик, каюсь, но про молоко могу сказать следующее, мы имеем в своей области пример полного замкнутого цикла производства молочной продукции, это бывший учхоз "Верх-Ирмень", под руководством Бугакова Юрия Федоровича. И цены на это молоко лишь немногим ниже, чем на молоко других производителей. И хозяйства, продающие свое молоко на переработку теряют лишь торговую наценку при продаже готового продукта, в "Верх-Ирмени" она остается у предприятия - вот единственная выгода подобного хозяйства.

  • Вы подсчитывали свою инфляцию по какому-то конкретному товару? Только по продуктам? ТОЛЬКО по сыру ИЛИ подсолнечному маслу?
    Это к тому, что не забудьте включить в подсчет LCD-мониторы или процессоры - за год весьма существенно подешевели...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это к тому, что не забудьте включить в подсчет LCD-мониторы или процессоры - за год весьма существенно подешевели...
    исчо раз для тех кто в танке, я писал
    В ответ на: на основные продукты питания инфляция точно 30%...
    уж если вы мониторами и процессорами питаетесь то тогда точно не 30...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: исчо раз для тех кто в танке
    Ладно вам, разобиделись... Давайте тогда сравним кило помидоров в декабре и в июне...
    Короче, от вас - цены на конкретные продукты в июне-2007 и июне-2008. И НЕ только сыр и подсолнечное масло!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • для меня все просто, в прошлом году в июне-июле я закупался в Гиганте, Ленте раз в неделю на 500-600 руб (основные продукты - крупы, макароны, мясо, колбаса и т.д.) щас же то же самое выходит на 800-1000
    даже тот же хлеб с 15 до 20 подорожал

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • хлеб с прошлого года подорожал с 11 до 20 р. почти 100% вверх скакнул.

  • А чо это вы Бугаково по имени-отчеству величаете, небось для вас это образец крутого сельхозпроизводителя?
    Конечно же сам Бугаков! Его ведь и в "Сельском часе показывали!!!" Серьёзный мужик!
    ТОлько это весьма дутый авторитет. А хозяйство там вовсе не на нём держится. Да и сказать что держится тоже трудновато. Если бы Обладминистрация так же поддерживало всех производителей с/х продукции, то у нас все они были бы крепкими хозяйственниками.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум