10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Прочитал внимательно топик.
    Первое, разведка месторождений полезных ископаемых 99% процентов была произведена в СССР, геолого-разведывательная отрасль была сравнима с армией СССР. Сейчас в это никто не желает вкладывать деньги, всем надо только качать, капать, рубить и т.д.
    Второе, нефть и лес это мизер богатств зауралья, алмазы золото, ценные цветные металы, уран, уголь, газ и т.д. Всего этого много разведовано но не добывается пока, а ещё больше неразведованого.
    Третье, если кто-то решил что европейская Россия готова продать сибирскую Россию, сильно заблуждаетесь, для примера посмотрите какая борьба развязалась за Артику и Антарктику, а ведь там только теоретические залежи ПИ.
    Всё просто, все инвестиции и бюджетные вливания до Урала после одни добычи и ни какой надежды на развитие экономики и социальной сферы.
    В этих условиях обращение, кризис прогназируемый, а последствия возможны по схеме Колчака Сибирской республеки. Возможно всё происходящее до слов Хлопонина это план роскола России с целью получить для глобализации богатую ПИ Сибирь и выкинуть из участия в мировой экономике перенаселенную европейску Россию. Богатство и уважение не статусе и блеске, а в наличие востребованных материальных ценностях.

  • да так и есть...
    во время после развала СССР запад не смог развалить РФ на округа и уже видимо не сможет...
    сейчас имеют большие виды на ДВ Китай и Япония, увы как это не печально, а доля китайского, корейского и японского населения и капитала растет большими темпами... Как раз таки на ДВ расположены огромнейшие неразработанные месторождения полезных ископаемых, для этого то вобщем и строили БАМ.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • --во время после развала СССР запад не смог развалить РФ на округа и уже видимо не сможет...--
    А Запад ли?
    --для этого то вобщем и строили БАМ.--
    И для того, "реформаторы" клеймили комми, что БАМ абсолютно не нужен России. ИМ всё не нужно, что сразу в карман не положишь, перспективные направления не рассматриваются

  • Во время развала СССР, запад не стремился к развалу РСФСР иначе он бы получил несколько ядерных держав и полную анархию в духе русского бунта, который как известно бессмысленный и беспощадный. Цель была сохранить в болезненом состоянии, для угодных реформ и дробления. Они внедрили какие то рычаги управления и давления, а теперь будут манипулировать и гнобить население. После абсолютное экономическое рейдерство и как следствие оттороржение "слепых придатков", требующих содержания и способных противостоять.

  • Ценность России для граждан страны, не только в богатствах недр, но и в человеческом ресурсе страны подобной положительной смеси нет ни в одной стране мира, а так же территория способная прокормить одну треть населения планеты.
    Я за национализацию природных ресурсов, за целостность страны, за полный запрет иностранной рабочей силы, за абсолютное право собствености для гражданина страны, за долгосрочную аренду свыше гектара, за власть народа над чиновниками.
    Но к сожеления с такими требованиями не пускают для интеграции в псевдоевроамериканоазиатское сообщество. А жить за железным занавесом не хочется, да и продовать куда то надо будет природные богатства.

  • Горячку порете.
    Россия по сельхзугодьям может быть и первая страна в мире, а вот по обезпеченности пахотными землями Россия только на 5 месте. Большая часть наших сельхозугодий это лес. Большая часть наших земель - в зоне рискованного земледелия. К тому же 1 га в России это не то же самое что 1 га в Австралии - там урожай собирают до 2-3 раз в год ( в зависимости от возделываемой культуры).
    Национализация - дело безусловно хорошее, но пока реально невыполнимое. Власти то в стране нет. Есть какая-то странная имитация. Такое впечатление будто правительство борется с каким-то страшным призраком который и назвать боится.
    Запрет иностранной рабочей силы обернётся вообще полной катастрофой. Своих-то детей не нарожали вовремя - теперь и работать некому. Если на более менее престижные специальности ещё находятся охотники, то кто будет дворы убирать и пр. и пр. В говнище утонем при нашем уровне культуры.
    Да и плохо ли помогать людям из Ср.Азии и тем самым вписывать их в свою орбиту влияния??? Только делать это нужно грамотно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • По землеугодиям, Россия была в своё время основным поставщиком в мире по зерновым только в то время Украина была частью России.
    Китайцы, корейцы трудолюбивый народ кормят свои страны выращивая часть урожая на зауральских землях. Хохма, для примера, большинство полей вокруг таёжного Иркутска возделываются ими.
    Австралия, хоть там и два урожая возделывают, но около 80% материка пустыня, большинство остальной территории выжигается пожарами чуть не каждый год. Россия это зона умеренного климата, где земледелиелие не так рисковано как в той же Австралии, но попричине страхования всходов, они не всходят и по причине дорогого горючего делается вид что посевная идёт согласно норм обработки. И ещё куча всяких мелочей для искуственного кризиса в аграрном секторе. Продуктовый крючёк это самый деиственный рычаг для любого государства.
    По одному га, человек хочет землю в собственность, дайте столько, сколько нужно для себя по самым фантастическим меркам, для фермерского возделывания и вся остальная земля только в гос. собствености и только в обоснованную долгосрочную аренду, 1 га это условная цифра.
    По рабочей силе, европейская часть Кавказ России задыхается от безработицы нужна программа миграции, например как у Столыпина, но с современными реалиями, беспроцентная ипотечная ссуда в Сибири помогла бы решить проблемным регионам кадровый вопрос. А им это надо? Наоборот создали проблему севера и переселили людей под видом этой проблемы. А теперь набирают бригады как в стране так и зарубежом для вахтовой работы.
    В первую очередь люди со Ср. Азии вывозят нефтедоллары, ввозят крименал и холеру. А китайцев дак и выселеть не могут.

  • В ответ на: Во время развала СССР, запад не стремился к развалу РСФСР иначе он бы получил несколько ядерных держав и полную анархию в духе русского бунта, который как известно бессмысленный и беспощадный. Цель была сохранить в болезненом состоянии, для угодных реформ и дробления. Они внедрили какие то рычаги управления и давления, а теперь будут манипулировать и гнобить население. После абсолютное экономическое рейдерство и как следствие оттороржение "слепых придатков", требующих содержания и способных противостоять.
    Да шота савсем не то, не было бы никакой анархии, при развале СССР тоже образовалось несколько ядерных держав и что? Силенок у них не хватило, вот и все объяснение. Раздробив РСФСР было бы гораздо легче прибрать себе ресурсы и внедрить свои правительства, думаю понятно по каким причинам...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Россия-то Россией, благодатный Краснодарский край, чернозём...., а вот сможет ли Сибирь себя прокормить? Деревня почти уничтожена

  • А Алтайский край на что, пахотные полустепные земли. Но зачем искать отдельный регион внутри макрорегиона, надо проблему продовольствия рассматривать в целом по стране. И я уверен, сельское хозяиство, без вмешательства чиновников, с помощью государства в селекции и переработке продукции очень рентабельно. Но в это надо вкладывать деньги. Видимо это не стратегичское направление, продовольственная безопастность страны. Всё на что решились задрать таможенную пошлину на продовольствие, якобы для поднятия агранного сектора. В выйгреше от этого не сельское хозяиство, а перекупщики и производственные полумонополии.

  • При развале СССР был заключён договор, что всё ядерное оружие Украины, Белоруси, Казахстана будет передано России, взамен запад много им чего наобещал и выдал кредитов которые они вскоре проели. И подумайте серьёзно, в хаосе установить свой контроль на много сложней, но просче в больном и забитом обществе, с помощью подкупов и пропаганды.

  • В ответ на: По землеугодиям, Россия была в своё время основным поставщиком в мире по зерновым только в то время Украина была частью России.
    Вы бы назвали даты хотя бы приблизительно, а то я чего-то ни разумив, когда такое было.
    В ответ на: Австралия, хоть там и два урожая возделывают, но около 80% материка пустыня, большинство остальной территории выжигается пожарами чуть не каждый год.
    Австралия имеет 3 га на рыло, Россия 1,2. Дело не в том, что пахотных земель там больше, а в том, что обеспечить население продовольствием легче. Плюс урожай зерновых два раза в год. Насчёт пожаров я что-то не слуышал чтобы там горело что-то кроме буша.
    Что касается прочих сельхоздел то там такой животноводческий комплекс, что России это и не снилось. Овцы - 1 место в мире, крокодилы и страусы -1 место, кролики - их никто не считает, кенгуру дают привесы на уровне лучших скороспелых пород коров.
    Зима в России это главная проблема нашего с/х. Поэтому назвать Россиию великой аграрной державой можно, но какой ценой???
    В ответ на: По рабочей силе, европейская часть Кавказ России задыхается от безработицы нужна программа миграции, например как у Столыпина, но с современными реалиями...
    Нам в с\х не увеличение занятых нужно а внедрение тотальной механизации труда. Нужно чтобы среди занятых там был очень высок уровень образования - тогда можно будет внедрять самые передовые технологии. Необходимо производить переработку продукции прямо "в поле" - чтобы ускорить процесс доставки продукта до прилавков. Просто миграция этих вопросов не решит. Да и кроме того дайте людям с деревне надёжные рабочие места, перспективу - через 20 лет население удвоится.
    В ответ на: В первую очередь люди со Ср. Азии вывозят нефтедоллары, ввозят крименал и холеру.
    Ну нефтдоллары они вывозят сравнительно небольшими количествами, но зато создают здесь материальные ценности и кстати дают рабочие места многим из нас. Использование дешёвой рабочей силы на подсобных работах удешевляет строительные работы и позволяет быстрее оборачивать капиталы и выполнять те работы которые раньше не могли быть выполнены из-за дороговизны или отсутствия рабочей силы. Вот такая вот диалектика.
    Криминал это вообще не проблема при норм действующих внутренних ораганах. Последнее время наркотороговцев хорошо прижали, например.
    ТО же и с холерой. Если на таможне нет норм правил въезда, медосмотра, если надо и карантина - это скорее наша внутренняя проблема.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • нпп
    Мне кажется, надо столицу России перенести за Урал, ну нехай это будет Н-ск, что ли! Это даст импульс к развитию Зауралья, то есть нас. Помнится Петр 1 неспроста сделал столицей Питер, потому что Москва - это было болото и тогда, и сейчас. Если хотите развития страны, столицу нужно из Москвы убрать. Это мое сугубое мнение.

    Как оказывается всё просто...

  • --ну нехай это будет Н-ск, что ли! --
    Красноярск, Омск, Томск спросили?:улыб:

  • Хотите Нск в Мск превратить? Нет уж нафиг-нафиг!
    Москва была когда-то неплохим городком, а что получилось.
    К тому же существование таких городов как Нск в таком климате с населеннием свыше 1 миллиона душ ну совсем не оправдано. А если будет столица, так вообще Нск задохнётся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (14.06.08 21:43)

  • Томск можно и не спрашивать. Время Томска прошло. Вы бы ещё Бердск или Бийск предложили.
    Красноярск слишком далеко, а Омск это просто дыра.
    Можно было бы предложить Ебург, но там слишком близко радиоактивные могильники и производства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну не тянут они на столицу, хотя Томск мне мил))
    Хотя конечно Новосибирск свою провинциальную прелесть утратит, но зато Сибирь выиграет! Как вам Новсибирск в качестве жертвы на алтарь Отечества??.
    А вообще-то надо нашим царям уже подумать о программе расселения населения. Должен быть государственный подход в этом деле,. Подозреваю, у китайцев такая программа есть. Вот слышала, что КПК разрешила своим согражданам покупать землю за рубежом Срединного царства. Лично меня это настораживает.
    Пора стимулировать движение нашего населения за Урал, а то ведь потеряем территорию...(

    Как оказывается всё просто...

  • --Томск можно и не спрашивать. Время Томска прошло--
    Это вы томичам скажИте!:улыб:Томск набирает обороты и "сделал" НСК везде где было можно.
    Хотя я и патриот НСКа не заметить прогресс Томска не могу, особенно в интеллектуальной сфере.:улыб:
    --Красноярск слишком далеко--
    А вот это вы красноярцам скажИте, они себя, а не НСК считают географическим центром России, а уж богатс тв там просто немеряно, в отличие от..."большой барахолки".
    --а Омск это просто дыра--
    А вот это вы омичам уже скажите, я думаю они очень обрадуются таким смелым заявлением и полновесно вас отблагодарят. Омск город с историей, я очень люблю ходить по старому Омску, с амбициями, с возможностями. Не всё так просто, как вы изволили категорически напостить..

  • --Ну не тянут они на столицу, хотя Томск мне мил))-
    В Вашингтоне были? Чем лучше Томска?
    --Хотя конечно Новосибирск свою провинциальную прелесть утратит--
    Не утратит, потому что никогда не будет столицей. Столица иммет в слове корень "стол" :ха-ха!:, а со столами у нас проблемы, прилавков много, а вот настоящих, заслуженных столоначальников просто нет

  • Тем скажите этим скажите...
    Да не буду я им говорить... Красноярск объективно далековат, чего бы они там не считали. И Нск тоже далеко от основной массы "россиян".
    Томск пусть сколько угодно чего угодно делает - интеллектуально и пр. - это город на отшибе, а коммуникации рулят. Время Томска прошло потому что Транссиб прошёл по Нск. Мы сидим на грузопотоке и пр.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --Мы сидим на грузопотоке и пр. --
    Ну так.. "аргумент" ничего не скажешь:улыб:
    Короче, не быть нам столицами :ха-ха!:, особенно в свете того, что даже вы всё равно рассматриваете европейскую часть РФ как "центр притяжения" (тот далеко от Центра, этот тоже). вот такой вот подсознательный у всех "центроцентризм", и ведь никто даже в голову брать не хочет, что это они от нас далеко, а не мы от них :ха-ха!:

  • В ответ на: Это вы томичам скажИте!:улыб:Томск набирает обороты и "сделал" НСК везде где было можно.
    Хотя я и патриот НСКа не заметить прогресс Томска не могу, особенно в интеллектуальной сфере.:улыб:
    Окстись товарищ, какие обороты? Какая интеллектуальная сфера? Даже на свою эконом зону кадров найти не могут, потому как туда никто не едет... Знаю работающих там людей-организаторов, единственное место откуда они могут набрать большую часть кадров - это Нск, но как гритсо не спешит народец туда ехать. Назовите мне хоть одну крупную мировую инновационную корпорацию, которая там хочет строить бизнес? (в Нске многие хотят, даже безо всяких зон) Томск тихий, провинциальный, уютный городок - таким и останется и никакая супер зона этого не исправит...

    Вобще, это тактика правительства - действительно выгодней всего было бы построить Федеральный универ и эконмзону в Нске, я думаю это все отлично понимают, но тогда остальная Сибирь просто загнется (станет еще большей провинцией), ну и естественно усиление позиций Нска (далекого от Мск) им тоже совсем не на руку (не хай отделиццо захочут от мааасквы)

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • --Окстись товарищ, какие обороты? Какая интеллектуальная сфера?--
    Были бы деньги, а люди найдутся. Кадры можно набрать и за границей, а что Томск развивается быстро это- очевидно.

  • В ответ на: Были бы деньги, а люди найдутся. Кадры можно набрать и за границей, а что Томск развивается быстро это- очевидно.
    Таджикистан форева!!! :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • увы, но на ту з/п которую они предлагают ведущим сотрудникам врятли, кто то поменяет Нск и Мск на Томск:хммм:так что придется своими силами...
    Ну а то что развивается это факт, с ним не поспоришь... но при том вливании, что идет сейчас развитием не назовешь:хммм:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: нпп
    Мне кажется, надо столицу России перенести за Урал, ну нехай это будет Н-ск, что ли!
    "И как друзья вы не садитесь всеж в музыканты не годитесь!" - это ещё Крылов сказал, а по сему не важно ГДЕ находится столица, а важна её функция. Явный перекос в нашей стране: в экономике, политике и прочее продиктован запредельной концентрацией финансов и рычагов влияния в одном месте. Вот эти-то функции и надо "распределить" по всей территории. И вся страна начнет ощущать себя единым целым, а не "окраины с Центром". Иначе у центра совсем мозги жиром заплывут - объективно ощущается при общении с москвичами, что у них внутренний комплекс: "мы" - и все остальные" и это не исправишь образованием, культурой и т.д. это уже данность. :спок:
    Что же касаемо нац.кадров, то глупо отказываться от рабочей силы извне, только делать и правда надо по умному: вот в ОАЭ - хочешь свой бизнес развивать, пожалуйста, только у тебя будет соучредитель из местных( 51%), а так давай парень паши! Сибирь же уже прибирают тихой сапой и китайцы и корейцы, ассимилируются для легализации, но свой устав "блюдут" неукоснительно. Пока мы рассуждаем - они уже тут! :злорадство: Пятая колонна в строю.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Во всем топике много говорилось и про с/х и про географию, но как-то упустили важную "деталь" - все это возможно и у нас только при наличии дорог! Железных и автомобильных! А будут дороги, так и подвижность капиталлов-и-людей перераспределит излишнюю концентрацию. И тут главная скрипка у государства + протекциониская налоговая политика для Сибири и "всем будет щастье":улыб:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Согласен, дороги, и вообще коммуникации это жизнь.
    И незачем столицы переносить. Создайте условия и люди сами приедут, и размонжаться начнут. Отмените например налоги с мелких предпринимателей...
    только политика правительства России в данный момент антинародна и приводит к отторжению Сибири и Дальнего Востока.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот именно. Если мне не изменяет память, то после 17 года в России вообще налогов не было на мелких производителей. Налоги на них ввели где-то в 27-29 годах... У нас вообще налоги из средства регулирования превратились в фискальный инструмент. Не зря же это теперь так и называется: "фискальные органы"! А как у нас планируют бюджет?: от того сколько надо собрать налогов, а не от того сколько заработает страна! Абсурд!!! :шок:
    Я вчера посмотрел документальный фильм "Бесценный доллар" (автор Илья Колосов ТВ-Центр) - впечатление полного коллапса: мы уже ничего не решаем :cray-1:, вообще....нами давно рулят из-за океана :спок:. Рекомендую всем посмотреть - очень познавательно....

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Вот и пусть отменят налоги с мелочёвки хотя бы у нас в Сибири.
    Нас тут живёт - от Урала до Камчатки 18 млн. и то сумнительно. Неужели мы настолько много налогов сдаём чтобы государсву они были бы интересны? В Сибири ведь практически ничего не производится нами мелочёвкой. Или крупные производства - типа НЗХК и пр. или ничего. Это же не нормально, когда половина города торгует вразнос. Какой смысл тогда содержать такой большой город если он ничего не производит?

    Самое неприятное в этом это полная безинициативность наших местных властей. Уже пора бы Мск завалить требованиями предоставить льготные условия для развития Сибири или хотя бы Нск. А они всё о столичном статусе мечтают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Неужели мы настолько много налогов сдаём чтобы государсву они были бы интересны?
    Ну да, теперь, когда ряд предприятий нефтяного и газового сектора перетащили на налоговый учёт в центральные регионы России, пожалуй, ничего интересного здесь и не осталось. :ухмылка:

  • Я думаю, что два предприятия Нск перекроют всё мелюзгу города - НЗХК и ЗСЖД. И никуда они не денутся с территории НСО.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Эти - да, согласен. В офшор их не уведёшь.:улыб:

  • А если работать в Сибири вахтовым методом, а население, потихоньку переселять в более теплые местА России. Т.е так дешевле будет, чем отапливать огромные территории весьма продолжительной зимой.:улыб:

  • Вахтовым методом у нас работают руководители нефтяных и газовых компаний. Да отдельные губернаторы.:улыб:Всем нельзя. Транспорта не хватит.

  • --Да отдельные губернаторы. улыб Всем нельзя. Транспорта не хватит.--
    А почему в Канаде так работают, а живут там где теплее?
    Или у них начальства на душу населения много меньше?
    :улыб:

  • Все знают что Катунь с Бием образуют Обь. На Катуни начинают строительство ГЭС, что в свою очередь несет угрозу не только для Алтая и Новосибиска http://www.listock.ru/pages/node/1217
    Кому нужна Сибирь? Купили земли под затопление для ГЭС, решили набить карманы. А мнение Сибирского народа не учли, - "кому нужна эта Сибирь - нам бы денег побольше". А люди пытаются защить Реку, природу, да и население, создают митинги, пишут обрашения в правительство, да и творчеством пытаются привлечь внимание http://mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do;jsessionid=9B7B3F7627B085AF8466982D05E03BB0?reportid=8414
    Вот и получается две стороны тех, кому нужна Сибирь, - одним для будущего, другим для собственной выгоды.

    Virescit Vulnere Virtus

  • Эх спросить бы с них по все строгости пролетарского государства... На кого работаете ребятки. Выяснится, что ЦРУ и прочая шушера тоже руку приложила к сей природно-экономичесой диверсии.
    Ведь начнут строить $$$ кредитных нахватают, ещё и должны останемся, и реку угробят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --На кого работаете ребятки--
    Я думаю шпионские сценарии не пройдут. "Ребятки" работают на себя, усердно вывозят капиталы в благополучные страны, обеспечивая своё племя на века. Правда вот что-то за них "благополучные" взяться решили. Сейчас в Европе (Испания), ранее в Китае, амеры давно вызывают "на беседу" разных известных личностей, такой вот вывоз капитала:улыб:
    А может это просто отдельные "выкидыши" и всё у наших "вывозильшиков" будет "чики-пуки"

  • В ответ на: А мнение Сибирского народа не учли,
    вот прям у всего сибирского народа спрашивать надо? прикольно. а пукнуть мне можно без разрешительной бумаги из нижневартовска? как-никак, на одной реке живём

  • Ну вообще-то ЦРУ конечно здесь вряд ли при делах, а вот специальные организации занимающиеся экономическими "проектами", читай - диверсиями, стопудово при делах. Так они построили ГЭС в Эквадоре в 60-е и теперь Эквадор должен такую сумму, что уже никогда не расплатится, так они поставили под контроль Малайзию и её нефть, так окрутили саудитов, так вновь отобрали панамский канал.
    Но это древние примеры. А свежие - Усть-Каменогорская ГЭС. Хоть и мелочь, а им приятно.
    Но формально - всё в руках частного капитала!!! Это уж точно. Тут уж и собаке негде порыться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • слышала по радио передачу об этой ГЭС, там говорили о том что в случае её строительства Алтай, Новосибирск, Томск, может кто-то ещё, уже не помню, в общем мы будем пить воду с ртутью, и потихоньку мутировать:улыб:весёленькая перспектива.
    p.s. за достоверность сведений не ручаюсь.

  • --а вот специальные организации занимающиеся экономическими "проектами", читай - диверсиями, стопудово при делах--
    Видимо у "специальных организаций" тоже есть свой бизнес. И, это можно понять. Все ведь видят какие вахлаки "рулят", соответственно, "специальным", располагающим значительными возможностями было бы в лом не поучаствовать.
    --Эквадор должен такую сумму, что уже никогда не расплатится--
    И что же их этого? Спишут, как списали Ираку и др.

  • А что с Усть-Каменогорской ГЭС? Тоже враги построили, чтобы прибрать к рукам ВКО?

  • Враги, враги - заодно они построили Усть-Каменогорский завод цветных металлов, чтобы делать бериллиевые бронзы для советской оборонки. Иначе врагам было не в кого стрелять.:улыб:

  • В ответ на: слышала по радио передачу об этой ГЭС, там говорили о том что в случае её строительства Алтай, Новосибирск, Томск, может кто-то ещё, уже не помню, в общем мы будем пить воду с ртутью, и потихоньку мутировать:улыб:весёленькая перспектива.
    p.s. за достоверность сведений не ручаюсь.
    Все верно сказано, это многие ученые подтвердили

    Virescit Vulnere Virtus

  • ЮНАЯ КАТУНЬ (песня)

    Ветрами струнными
    Заиграл июнь…
    И роса жемчужная дрожит…
    Юная, юная Катунь
    От седого мудреца бежит!

    Пр. Юная Катунь, быстрая вода,
    Не остановить тебя никогда!
    Юная Катунь, чуткая волна,
    Силой непокорной ты наполнена до дна!

    Грозные стражники
    Векового льда
    Стерегут сокровище своё;
    Быстрая, быстрая вода –
    Не догнать, не воротить её!

    Мчится в объятья
    К любимому она,
    И под сенью изумрудных звёзд
    Чуткая, чуткая волна
    Бьётся в каждый каменный утёс!

    слушать

    Virescit Vulnere Virtus

  • В ответ на: Все верно сказано, это многие ученые подтвердили
    ни один! давайте уже хорош трепаться, по существу: учёный (ф.и.о.) утверждает следующее: (цитата), (ссылка на публикацию). тогда мы эти цитаты почитаем, поищем в них рацзерно. а всё это зелёноэкологическое дремучее фуфло про ртуть и мутации - суваем сразу куда-нибудь подальше. по телевизору ещё и не такую дрянь навешают

  • Александр, а у нас есть более актуальные стиши, прямо с пылу с жару, от обсуждателей темы «Зачем папуасам земные запасы?», называется: «Последнее пожелание «Иванам»...

    Мы славно гуляли в республике вашей,
    Мы доллары черпали полною чашей.
    Пока вы тут пили, мы вас разорили,
    Заводы продали, богатыми стали.

    И вам всем «здоровья», «живите богато»,
    А мы отправляем ресурсы на запад.
    И чтобы ни крошки у вас не осталось,
    И чтобы здоровых детей не рождалось.

    За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
    И спирта цистерны, до смерти упиться.
    Наркотики в вены вливайте «богато»,
    Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

    Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы,
    Зачем папуасам земные запасы?
    Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
    Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

    Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
    Курите и пейте, рожайте дебильных.
    Больные, уроды для нас не опасны -
    Мы их уничтожим поддельным лекарством.

    Вы все постепенно умрете бомжами,
    И долю такую вы выбрали сами.
    И ваша земля, нам нужна без народа.
    Мы вас похороним в любую погоду.

    Так будьте «здоровы», «живите богато»,
    Насколько позволит вам ваша зарплата.
    А если зарплата вам жить не дозволит -
    Так вешайся, быдло, - никто не неволит.

  • :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум