24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

И снова про собак без поводков.

  • Ситуация: в соседний подъезд въехала дама с 3-мя детьми и собачкой. Собака похожа на восточно-европейскую овчарку. Пока маленькая, на вид 3-4 месяца. С собакой гуляют на детской площадке без поводка. Собачка вроде дружелюбная и игручая, но дети пугаются.
    Я попросила хозяйку одевать на собаку поводок хотя бы во дворе. В ответ получила отборные маты и объяснения почему она не будет одевать на собаку поводок. Прошу людей знающих, лучше профессиональных собаководов, прокомментировать.
    1. Собака КЛУБНАЯ, готовится к выставке, поэтому поводок на неё одевать нельзя.
    2. Пока собаке не исполниться 7 месяцев ОНА ИМЕЕТ ПРАВО гулять без поводка, типа это прописано в правилах.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • По 2-му пункту - в нормативных актах нет исключений по возрасту.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А еще можно рассказать хозяйке анекдот о том, что к дождю собаки летают. "Низенько-низенько". С некоторыми помогает.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А ссылку на нормативные акты можно?
    И еще! Я правильно помню из своего детского увлечения собаками, что на поводке НЕЛЬЗЯ водить собак, которых готовят как телохранителей? А также собак, для боёв?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (09.06.08 09:28)

  • А у нас разрешены собачьи бои?

  • Хммм... не разрешены, но проводятся. И собак к ним специально готовят.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • То есть примерно как "Я готовлю собачку к подпольным боям, не мешайте мне!"
    ?
    не, про "низэнько-низэнько" - хорошо посоветовали. Собака-то, может, и добрая и и хорошая быть, но неадекват хозяина не может не огорчать.

  • Собака без поводка, ошейника и намордника - бродячая собака, подлежит отлову и усыплению.

  • Овчарки в боях не учавствуют.
    Меня напрягает, что собака носится среди детей от года до 4-х. И вполне возможна ситуация, когда резкое движение ребенка может расцененно собакой неадекватно.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Собачку жалко, она не виновата, что у нее хозяйка - ДУРА. Поэтому ищу методы воздействия НЕ НА СОБАКУ,

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Если собака УЖЕ носится среди детей до года, то как человек работавший кинологом, могу утверждать что ситуация когда "резкое движение ребенка может расцененно собакой неадекватно"
    невозможна. Только если собака больна.

    Гораздо хуже другое - в шерсти собак содержатся паразиты, легко попадающие в организм ребенка. который не следит за гигиеной, и после тогго как погладил собаку может засунуть руку в рот, а это очень опасно, ведь за своей собакой следить можно, а за чужой? Вы уверены что ее моют спец средствами, после каждой прогулки?

  • А я из своего сына (у меня его, правда, пока нет) хочу Терминатора напополам с Рокки сделать. Вас будут интересовать мои мотивы, когда ребенок начнет отрабатывать навыки ближнего боя на ВАШИХ детях? С собакой то же самое. Если ей нужен особый режим - вперед, в частный вольер. Если она появляется в городе - поводок быть должОн.
    По нпа:
    Закон Новосибирской области от 20.05.2004 № 184-ОЗ «Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области»

    Статья 10. Выгул собак

    1. Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.
    2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.

    Решение городского Совета от 30.06.2006 № 303 «О положении о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске»

    5. Порядок выгула собак и нахождения лиц с собаками
    на улицах и в других общественных местах

    5.1. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся следующие породы: бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, южнорусская овчарка, кавказская овчарка, немецкая овчарка, все разновидности догов, все разновидности бульдогов, ризеншнауцер, доберман, московская сторожевая, ротвейлер, мастиф, бульмастиф, все разновидности мастин, фила бразильеро, ка-де-бо, тоса ину, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, ирландский волкодав, их помеси между собой, другие собаки охотничьих, служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород, а также крупные и агрессивные собаки.
    5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
    В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, а также других собак.
    5.3. Запрещается выгул собак:
    без сопровождающего лица;
    лицами в состоянии опьянения;
    лицами, признанными недееспособными;
    лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, собак пород, требующих особой ответственности владельца;
    на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадок;
    на пляжах;
    в местах проведения массовых мероприятий;
    на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения;
    на территориях вокзалов, речных портов, аэропортов и прилегающих к ним территориях;
    на кладбищах;
    в иных, не предназначенных для выгула, местах.
    5.4. Лица, сопровождающие собак, обязаны принимать меры по обеспечению тишины и покоя граждан с 22.00 до 6.00 часов.
    5.5. Запрещается загрязнение собаками придомовой территории, детских и спортивных игровых площадок, тротуаров, специально отведенных площадок и мест для выгула собак и иных территорий. Загрязнение указанных территорий должно быть немедленно устранено лицами, сопровождающими собак.
    5.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через помещения общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.
    5.7. Запрещается нахождение с собаками на улицах, в транспортных средствах общего пользования и в других общественных местах:
    без короткого поводка и намордника;
    лицам в состоянии опьянения;
    лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, с собаками пород, требующих особой ответственности владельца;
    лицам, признанным недееспособными.
    5.8. Перевозить кошек в транспортных средствах общего пользования разрешается только в специальных контейнерах для перевозки животных, клетках, коробках, сумках либо корзинах.
    5.9. Запрещается допускать собак в здания и помещения детских, образовательных, медицинских организаций, организаций, осуществляющих торговлю и оказывающих услуги общественного питания, организаций культуры (за исключением случаев проведения выставок, зрелищных и массовых мероприятий с участием собак), религиозных организаций (объединений), кроме служебных собак и собак-поводырей.
    Допускается присутствие собак в зданиях и помещениях специализированных организаций, осуществляющих торговлю товарами для животных. На входе данных торговых организаций должна быть размещена соответствующая информационная табличка.
    5.10. При временном помещении собаки на привязь в общественных местах владелец собаки обязан:
    исключить возможность самопроизвольного снятия собаки с привязи;
    исключить возможность нападения собаки на людей;
    обеспечить возможность свободного и безопасного продвижения людей и транспортных средств.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Интересно, что ж вам так щенок помешал, он же еще маленький, вот когда подрастет, тогда и жалуйтесь.
    У меня карликовая такса еще когда была маленькая, мы с ней гуляли за домом, подбежали мальчишки и стали ее дразнить, я не стала ругаться ушла во двор, а они за нами, моя малютка на них и залаяла (меня типа защищала), те конечно только смеяться стали (пискля - 15 см в холке) тут с балкона вышла мамаша как начала на меня орать, что собака без намордника, мне так смешно стало, где ж такой намордник взять, благо я вежливый человек,
    Просто и вежливо сказала, «если вы дама не засткне..тесь, я сейчас к вам поднимусь и на вас намордник одену за то, что на весь двор материтесь»!
    Больше она к нам не лезла!
    Мораль: И дети, и взрослые люди у нас злее собак, что ж для них намордник не придумают?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: вот когда подрастет...
    покусает
    В ответ на: ... тогда и жалуйтесь

    Caveant consules!

  • Мне нравятся эти животные, но испытываю неприязнь к владельцам дебильно-агрессивных пород, которые отпускают их так сказать "порезвиться", испытывая явно видимый оргазм, когда их зверюга кого-то напугает

  • В ответ на: Интересно, что ж вам так щенок помешал, он же еще маленький, вот когда подрастет, тогда и жалуйтесь.
    Помешал тем, что гуляет на ДЕТСКОЙ площадке, БЕЗ ПОВОДКА.
    Мне неприятно, что к моей ляле со спины подбегает зверек, достающий ей до подмышек и тыкает ей в спину мордой. Через пару месяцев от такого тычка у меня ребенок может улететь на землю и нет никакой гарантиии, что "щенок" не начнет её трепать. Играя.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • --я сейчас к вам поднимусь и на вас намордник одену--
    А сами-то в наморднике ходите?:улыб:Судя по посту вы женщина здоровенная, с кулачищами:улыб:
    А если серьёзно. то есть постановление и его выполнять надо. Там даже кошек оно касается, а я что-то не припомню, чтобы кошки (за исключением бешеных) на кого-то нападали. Так. что покупайте намордник для своей таксы и будете законопослушной гражданкой. :улыб:

  • Да блин, меня люди удивляют:улыб:

    Вот умные дяди специально для них закон сделали - дык нет, думают что уж они то - умнее, а законодательная влась - быдло:улыб:
    Такие рассуждения меня радуют - ну вот в данном случае можно и нарушить закон, т.к. он неправильный:улыб:

    А потом жалуются, что в бандитском государстве жывут:улыб:
    Как грится - за что боролись...

  • к моей ляле
    _________

    к ребенку, что ли?
    Нет ну конечно собаки на детских площадках, это явление не нормальное, в принципе можно с щенком без намордника и в других местах гулять.
    _____________
    А сами-то в наморднике ходите?
    Так. что покупайте намордник для своей таксы и будете законопослушной гражданкой.
    _____________
    ну, а мне та зачем намордник, я человек спокойный, видите даже не детей ругаться не стала, не люблю не справедливость и не люблю дурных людей, которые с 3-х этажными матами на весь двор ругаются.
    Я вообще не уверена, что есть намордники для карликовых такс.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вот кстате фоцка в тему:улыб:Собачка маленькая, ко цуко злопная:хммм:
    Я бы не обрадовался такой тваре во дворе:улыб:

  • Ее наверно дразнят, наша тоже себя порой так ведет если кулак показывать, а вообще очень добрая

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да уж наверное дразнят :ха-ха!:

    А вот если мне кулак показать - я максимум на уй пошлю, а рычать не буду:улыб:Аговорят при этом что я страх какой агрессивный :ха-ха!:

  • Ну было бы немного странно если бы вас этот песик на уй послал.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А я бы наверное ничего против не имел :ха-ха!:

  • ==Да уж наверное дразнят==

    Если раздразнить кошку такого же размера — повреждений будет куда больше, чем от карликового пса %)

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Если собака УЖЕ носится среди детей до года, то как человек работавший кинологом, могу утверждать что ситуация когда "резкое движение ребенка может расцененно собакой неадекватно"
    невозможна. Только если собака больна.
    Не могу согласиться. Любое существо и двуногое и четырехлапое способно на неадекватные поступки и реакции, тем более что реакция может быть "вполне адекватной". Ну толкнет песик ребенка, тот падая ухватит щенка за ухо. Щенок взвизгнит и куснет в ответ. Кто виноват - ну не щенок же. Его хозяева. А они у него явно неадекватные.
    С одной стороны, помню свою Джерку.Три месяца: огромные ухи, счатсливо улыбающаяся пасть, в глазах вопрос:"будем играть?". С ней играла вся моя компания (13-12 лет) и кое-кто помладше, но там, где играют дети четырех лет мы не гуляли.А если бы такое случилось, и мама малыша попросила меня убрать щенка. я бы разумеется его убрала. Потом у что не важно что собака не укусит, не важно Кто её боится: четырехлетний ребенок или его мама.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вот кстате фоцка в тему:улыб:Собачка маленькая, ко цуко злопная:хммм:
    Я бы не обрадовался такой тваре во дворе:улыб:
    На меня пару месяцев назад напали две хохляцкие собаки. Одна- овчарка средних размеров, вторая - что-то вроде шавки с Вашей фотографии. Ну я - ножик в правую руку, какой-то подвернувшийся кол - в левую. Овчарка все правильно поняла, отошла подальше и спокойно смотрит чем все кончится. А пока я смотрел на большую собаку, мелкая подскочила- хвать за ногу. Даже штаны не прокусила, но все равно - обидно. Ну да это я - кинул в нее тем колом, промахнулся, поматерился и дальше пошел. Для детеныша трехлетнего последствия будут , полагаю, боле печальными.
    Так что не надо недооценивать мелочь.

  • Знакомой пришлось шарпея усыпить. как исполнился год - посто съехал с ума, хотя и к кинологу водили и от врачей не вылазил - собак дорогой и в смысле любили и в смысле денег. Но пришла подруга и он ей просто чуть руку не откусил не могли отнять. И знал он ее кучу времени. Вроачи поглядели не посоветовали жить с ним в хате - говорят брак породы. А во дворе кто с ним только не играл - если бы на 20 минут раньше собаке в голову ударило - голову ребетенку откусил легко.:хммм:

  • --А во дворе кто с ним только не играл - если бы на 20 минут раньше собаке в голову ударило - голову ребетенку откусил легко--
    Обычная история. Ещё в 90-тых годах нам начали "сплавлять" породистых собак, которые в Европе не прошли тест на агрессивность. Вот и появилось поколение уродов среди стаффов, питбулей, мастино, булей, доберманов итд. Собаки красивые, слов нет, но с башкой у них определённо не в порядке. Ну . конечно, кто-то сделал очередной бизнес, ввозя собак, которые в Европе должны были подвергнуться усыплению.

  • В ответ на: в 90-тых годах нам начали "сплавлять" породистых собак, которые в Европе не прошли тест на агрессивность.
    вы хуже бабки на базаре, распространяете всякие сплетни без конца и края. где кто что сочинил - казанова тут как тут, бесплатный ретранслятор

  • В ответ на: вы хуже бабки на базаре, распространяете всякие сплетни без конца и края. где кто что сочинил - казанова тут как тут, бесплатный ретранслятор
    Ну почему же? Казанова указывал свои источники информации - это сайт Глазьева (кто это? :dnknow: ) и бабушки, у которых он покупает молоко. Могу привести цитаты.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --вы хуже бабки на базаре, распространяете всякие сплетни без конца и края. где кто что сочинил - казанова--
    Да, вы зря так эмоционируете, вы просто как всегда не в теме, факт известный и признанный не только у нас, но и иностранцы по ТВ выступали и говорили, что россияне на выбраковке бизнес делают. Показывали насколько жестко у них относятся к любым признакам агрессии.
    Так что, вас бы точно выбраковали...если бы были собакой :ха-ха!:

  • -- Ну почему же? Казанова указывал свои источники информации - это сайт Глазьева (кто это? dnknow ) и бабушки, у которых он покупает молоко--
    Ну так это по любому лучше ваших "сточников", которые годятся только для помойки.
    Интоксикация у вас колбасным сыром, явная, только вот чего объелся шорцы, что такой агрессивный, не понятно. Или вы его тоже этим сыром вскармливаете? :ха-ха!:

  • В ответ на: 1. Собака КЛУБНАЯ, готовится к выставке, поэтому поводок на неё одевать нельзя.
    2. Пока собаке не исполниться 7 месяцев ОНА ИМЕЕТ ПРАВО гулять без поводка, типа это прописано в правилах.
    Бред какой.. то, что она готовится к выставке- исключительно дело хозяина, а не соседей. Так что поводок необходим.
    А второе.. вообще смешно.. имеет право... да ничего она не имеет. Это собака. Совсем сбрендившая видать хозяйка.

    Она не женщина- она зараза!

  • А у нас на жилмассиве кадр завелся интересный - выгуливает стаффорда без намордника, поводка и ошейника! Причем гордло шествует метров на 20 позади своего песика. Песик агрессивный, на других собак порыкивает, но правда хозяину подчиняется - тот прицыкнет на него, и он нехотя ретируется. Но это же до поры до времени.
    Разговоры не помогают - мужик тупо начинает бубнить - "Че те нужно, че те нужно". Но привычек не меняет. Я сам собачник, и понимаю, что собака не причем - хозяин козел - но делать что-то надо?
    Банально к участковому обращаться - так ему скорее не до собачек, да и волокита. Что посоветуете предпринять?

  • --Что посоветуете предпринять? --
    Только ходить с железной палкой, если бросится, то по башке "добрую собачку", как можно посильнее. Что делать женщинам и детям в этой ситуации я не знаю. На хозяина "давить" бесполезно, он испытывает большое удовлетворение от того, что его собачку боятся.

  • Есть жесткое, но очень действенное решение. И на собак действенное и на хозяев. Покупаете короткоствол и при малейшем подозрении, что собака может угрожать Вашему ребенку - стреляете в собаку. Ей хватит. А хозяин в следующий раз подумает о поводке, если следующий раз у него будет.

  • Есть более гуманный вариант. Запасаетесь косточками-конфетами-сухим кормом. И при приближении собаки без поводка начинаете с ней играть и подкармливать. Хозяину это понравится гораздо меньше, чем ракетница в ваших руках :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Есть более гуманный вариант. Запасаетесь косточками-конфетами-сухим кормом. И при приближении собаки без поводка начинаете с ней играть и подкармливать.
    Ага, а потом глистов выводить?
    Уж лучше корм с цианидом.

  • А спорим, что хозяин стаффорда оттащит его от вас гораздо раньше, чем пес успеет ухватить хоть одну конфетку :ха-ха!: Кстати, а у кого глисты-то появятся?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А спорим, что хозяин стаффорда оттащит его от вас гораздо раньше, чем пес успеет ухватить хоть одну конфетку :ха-ха!: Кстати, а у кого глисты-то появятся?
    Может и не успеть.
    Кстати, хорошо дрессированный пёс не будет брать корм из чужих рук. А поскольку их дрессируют с детства, используя сильные негативные факторы на угощение (например, неожиданный удар прутом вместо соблазнительного лакомства), то у многих псов закрепляется стойкий рефлекс тяпнуть угощающего. Причём такая реакция может проявиться сразу же на дрессировке. Поэтому при этом упражнении (которое выполняют хозяева щенков парами) собак держат на поводке. Я вот, когда со своим псом ходил на дрессировку, это занятие пропустил. И на очередном, когда нас разбили на пары (щенки были 6-тимесячные), булька моего партнёра спряталась своему хозяину под ноги и тявкала на меня. Уже была бита в подобной ситуации. А мой боксёрчик сразу кинулся на обидчика, впервые получив "угощение" в виде прута. Вот для чего нужен был поводок.:улыб:
    А глисты могут появиться у кормящего чужую собаку. Тут своего-то регулярно глистогонишь, заодно и всю семью для профилактики. А если хозяин - придурок, то чего ждать от его собаки?

  • Ок, поверю опытному собаководу. Но все-таки мне кажется, что попытка найти общий язык с собакой окажет на хозяена более конструкцивное воздействие, чем угрозы в адрес пса :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Забавно:улыб:Как они так переползают с собаки на кормящего? :улыб:
    Элементарные правила гигиены соблюдать не пробовали?

  • В ответ на: Забавно:улыб:Как они так переползают с собаки на кормящего? :улыб:Элементарные правила гигиены соблюдать не пробовали?
    Дык они же тоже без поводка.:улыб:А если серьёзно, то ну их нафиг, этих чужих животных. У них ведь могут быть не только глисты, но и всякие лишаи, и бешенство и пр.
    Повторю, если хозяин - придурок, то чего ожидать от его скотины? Если он элементарных норм поведения не соблюдает, то где гарантия, что он нормально ухаживает за собакой, вовремя ставит необходимые прививки и т.д. Я лично против ненужного героизма. Поэтому - за поводки и намордники.
    Мне лично хватает разгуливающих вокруг людей-туберкулёзников и прочих чесоточников.

  • В ответ на: Есть более гуманный вариант. Запасаетесь косточками-конфетами-сухим кормом. И при приближении собаки без поводка начинаете с ней играть и подкармливать. Хозяину это понравится гораздо меньше, чем ракетница в ваших руках :улыб:
    Вот мне делать больше нефтг, как перед каждой дебильной (а собаки которые кидаются на прохожих - реально дебильные, кормальная собака не кидается, разве что цепная) так вот, перед каждой дебильной животиной на коленки и подмазываться?
    В топку - ствол и в тупую башку тупой животины.

  • В ответ на: А спорим, что хозяин стаффорда оттащит его от вас гораздо раньше, чем пес успеет ухватить хоть одну конфетку :ха-ха!: Кстати, а у кого глисты-то появятся?
    Зато неуспеет пока я ему башку проломлю.

    У человека. Если вы не в курсе - собаки переносят глистов в шерсти.

  • О, ну про поводки я даже и не спорю - должны быть у (на?) всех, несомненно. :улыб:

  • Люди переносят я/г, в том числе и на руках) Это нам еще в школе говорили) Так что руки нужно мыть по-любому, после животного, улицы и вообще контактов с посторонними объектами) и дома тоже надо)

  • В ответ на: --Что посоветуете предпринять? --
    Только ходить с железной палкой, если бросится, то по башке "добрую собачку", как можно посильнее. Что делать женщинам и детям в этой ситуации я не знаю. На хозяина "давить" бесполезно, он испытывает большое удовлетворение от того, что его собачку боятся.
    Мерзкие ситуации, когда вот так поднимают свой "авторитет" с помощью собаки. Видела такое, просишь собаку убрать, а он так нехотя и дооолго это делает.. чтобы еще лишних пару минут его шавка лаяла.. есть такие. :bad:

    Она не женщина- она зараза!

  • Дураки умеют наживать себе врагов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Очень неприятно и страшно в такие моменты. А враги... ну да... есть такое..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Разговоры не помогают - мужик тупо начинает бубнить - "Че те нужно, че те нужно". Но привычек не меняет. Я сам собачник, и понимаю, что собака не причем - хозяин козел - но делать что-то надо?
    Банально к участковому обращаться - так ему скорее не до собачек, да и волокита. Что посоветуете предпринять?
    А я бы вам все же предложила обратиться к участковому, только в заявлении надо писать не то, что хозяин гуляет отдельно от своей собачки, а то что он: обещал спусть эту собачку на вас. говорил фас. или что-то в этом роде... Не плохо так же обзавестись парочкой свидетелей. Пусть докажет что этого не было :secret: Да и потом. можно потолковать с мужиком и спровацировать его не угрозы, важно только палку не перегнуть, а то еще в самом деле пса науськает.
    Метод проврен, правда не на собаке, а на одном мужичке, который очень любил моей подружке обещать, что он её по стенке размажет. После нежной беседы с участковым, он теперь с неё пушинки сдувать готов... Угроза жизни дело серьезное... вдруг её правда кто-нибудь убьет? Мужику потом в жизни не доказать. что это был не он :not_i:. Кто его маленького слушать-то будет? :dnknow:
    А все эти дубинки, мелкашки ... Вам же потом и отвечать придеться.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • У меня был один шапочный знакомый, из бывших бандитов, который на полном серьёзе мне рассказал как пристрелил во дворе собачёнку своего соседа. Пустолайка была, а хозяин не хотел ничего слушать. Так этот кадр как-то по пьяни взял мелкашку, накрутил на неё пэт-бутылку завместо глушителя и из форточки грохнул собачёнку.
    Дело было в Кольцово, может быть кто-то слышал этот случай.
    А может быть это брехня, хотя это на этого чела не очень похоже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Может и не брехня. В районе Авиастроителей. на Поликлинике каатся, один мужчинка по людям из пневматики стрелял, доолго, пока не поймали...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так это кажется был какой-то подросток.
    Свежий случай или давний? Если давний так я знаю о чём вы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум