22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: поскольку о жизни Христа до 30 лет известен только один факт - учил мудрецов в храме в 12 лет.
    Если вы считаете это фактом, то лучше убится ап стену, чем свами спорить, у меня моск еще не похищен

  • В ответ на: каждая религия лишь прославляет своего бога и при хорошем поведении после смерти он приблизит к себе... по этой логике можно получить и хорошенькое местечко в аду...
    Кстати Если воспринимать Суд как есть обвинитель САТАНА, есть Защитник ХРИСТОС и БОГ-судья, ну так вот, что выиграть процесс, значительнее надежнее пойти на сговор с прокурором (на все его условия), чем платить всю жизнь Адвокату:улыб:

  • В ответ на: Думаю главное в раю это будет любовь, дружба, общение и множество иных приятных вещей.
    ага и травка там будет :))))))))))))

    Я просто фигею :dnknow:

  • Как Вы вообще можете верить тому, что написано в Библии, если даже год Рождения Иисуса там попутан:хммм:родился то он кстати в 4 г до Рождества Христова:улыб:в последний год правления Ирода

  • В ответ на: А каким щедрым человеком оказался Тит - засыпал площадь на сажень саолью. Это же неменее 450 м. кубических соли. А она тогда весьма не дешевенькая была.
    Карфаген за несколько веков до этого весь солью засыпали, и ничего,... это было в традициях Римлян

  • В ответ на: У вас явная ошибка. Вы христианство и иудаизм путаете.
    Я их не путаю, просто не всегда четко выражаю свою мысль тем, кому она адресовано, а тут есть несколько категорий граждан:улыб:1. Те кого я называю (и они себя то же) Христанами (в основном сторонники общепризнанных церквей)
    2. Те кого я не называю (Официально они сектанты, но мне не нравится это слово) (сами себя они называбт Христианами, последователями Христа и т.д. ( к этой категории возможно относитесь Вы
    3. Люди не являющиеся адептами какой либо религии, но так же и не является атеистом
    4. Атеисты

    Причем между этими группами есть еще промежуточные,... поэтому тут и не получается диолога, кто то считает себя Христианином и верит Церкви, кто то считае Христианином и считает глав Церквей самозванцами....

  • В ответ на: Подскажите как же Он мог бы перевернуться в гробу, если Он воскрес??? Или вы не в курсе???
    Я вкурсе, что так написано в Библии, для примера почитайте, что было после в вашей же Библии, из 4х Евангелий в двух в гробу обнаружен 1 ангел, в двух - 2 ангела,... то есть даже такие противоречия, чисто числительные, соответсвенно источники не достоверные а других фактов нет,.. даже если в лабораторных услових будет доказано, что человек в принципе может воскреснуть, то это еще не будет доказательством, что Христос воскрес

  • В ответ на: Умерьте свой цинизм, лучше прочитайте Библию по тем вопроса по которым высказывайтесь. Действительно лучше для всех будет.
    Да я как раз считаю, что католики поступали в высшей степени цинично, распоряжаясь душами младенцев как попало.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • > я за своих горло перегрызу... дотянусь с последних сил может, но артерию порву и кровя пущу лихоимцам и супостатам

    Романтика.:хехе:Наверное ,это правильно. Однако ,как правило ,кто чаще грозиться -больше боиться.
    :хехе:Ничего личного.

    > Вспомните и ваши ангелы убивали, когда это было нужно... и будут убивать...

    А то !

    > А во главе войска вашего бога встанет Михаил...

    Святой Георгий Победоносец как же?

    > почему не бог? трусит тоже?

    По чину не положено. Он всё же ВЕРХОВНЫЙ главнокомандующий.:хехе:
    А вы с ним по панибратски :death:

  • >потрудитесь все же найти ответ.

    В чём вопрос конкретно ко мне? Их тут было много.А вы упорный! Мне ответить не хотите значит? :death:

  • Я вот не пойму, Вы стебаетесь тут или серьёзно:улыб:

  • > дык кто правил то? То бог, то лукавый

    Дык христиане и правили.Или не так?

    >вы уж определитесь наконец?

    Вопрос мне лично? В чём определиться?

    > а некоторые говорили тут, что папа мол - самозванец и от лукавого

    Собака брешет -ветер носит.:хехе:

    Папы,попы,дьяки и пр.- всего лишь люди. Человеческий фактор. Людям,батенька,свойственно ошибаться. Непрофессионалы,а то просто придурки в церкви тоже встречаются. Бога в них нет. Люди с гусями в голове тоже бывают,как и везде впрочем. Однако это вопрос не религии,а медицины и права.Так шта...... Кто то ,не помню точно сказал просто и точно.Веришь в Бога-он есть,не веришь -Бога нет.
    Для вас Бога нет,расслабьтесь. .....Пока...

  • > Суд как есть обвинитель САТАНА, есть Защитник ХРИСТОС и БОГ-судья

    Первый по определению не может быть обвинителем. Скорее исполнителем наказаний или даже соучастником. Второй не может быть в защите. Роль свидетеля ,но больше обвинителя лучше подходит. Только Бог на своём месте :спок:

  • >Я вот не пойму, Вы стебаетесь тут или серьёзно

    Вы как думаете?

  • >А случмлась так, что она поразила как вирус Сильных и Железных, сделала их слабыми и никчемными,..

    То есть сильные и железные по сути таковыми не являлись? Сравнение с вирусом некорректно,ибо всё шло вроде как от людей ,то есть на равных. Более того христиане ,грубо выражаясь ,на старте были несравнимо более слабыми и малочисленными. Так?

    >Более того Христианство удобно управлять толпами, поэтому оно Выгодно власть имущем для того чтобы загонять людей в одну мораль и управлять ими как овцами

    Это так,по крайней мере похоже на истину. Однако любая другая религия не менее полезна в упралении "толпами".
    Кроме религии древних славян,разумеется:хехе:

  • > Под этими милосердными и гуманистическими лозунгами юдо-христианская чума почти две тыщи лет и свирепствовала на сей планете. Ферштейн?

    А чего ж тогда сами иудеи от сей чумы бегали во все времена? Чего ж их тогда братья "юдо-христиане" , "адаптированные гои" изводили ,унижали,мучали ?
    Я не ферштейн. Несрастуха тут какая то.

  • В ответ на: Первый по определению не может быть обвинителем. Скорее исполнителем наказаний или даже соучастником. Второй не может быть в защите. Роль свидетеля ,но больше обвинителя лучше подходит. Только Бог на своём месте
    Слово «Сатан» (Сатана) употребляется в Торе в значении «противник» или даже «предатель» (Млахим 1, 5, 18), «обвинитель на суде» (Теиллим 109, 60) и «оппонент» (Шмуэль 2, 19, 23).
    Хотя Сатана выступает как искуситель, ему в гораздо большей степени присуща роль обвинителя; очень часто встречается выражение Сатан мекатрег (Сатана-обвинитель; Быт. Р. 38:9; ТИ., Бр. 1:1; Шаб. 2:6).

    Своею Кровью Христос, наш Защитник и Ходатай, опровергает каждое обвинение дьявола (см. Зах. 3:1—4; Иуд. 9). Всякий раз замечательная сила Христовой Крови заставляет сатану терпеть поражение. «Кто осуждает?» — спрашивает Павел. «Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Рим. 8:34).

    плохо Вы знаете Библию, или трактуете ее как интересно

  • В ответ на: Вы как думаете?
    Я не думаю, что Вы серьезно

  • В ответ на: То есть сильные и железные по сути таковыми не являлись?
    С каждым покалением слабели от влияния Христиан:улыб:они же ни за год покарили:улыб:века потребовались, а за века многое меняется, Римляни начали слабеть вскоре после Пунических войн
    В ответ на: Это так,по крайней мере похоже на истину. Однако любая другая религия не менее полезна в упралении "толпами".
    Кроме религии древних славян,разумеется:хехе:
    кроме любой не монотеистической религии, то есть любая языческая, а не только славянская.

  • В ответ на: Ох, и мелочным же был Ваш Перун.
    Чо, даже мелочнее, чем Илья-пророк :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Один и тот-де персонаж это. И к Христианскому "ревнителю Господа" отношения никакого не имеющий. Чего вы так упорствуете.
    В ответ на: Велес у меня с Николаем угодником никак не ассоциируется
    Ну дык поищите. Много на этот счет написано.
    В ответ на: Милосердие превыше справедливости. Поэтому и победило Православие и Сварожичей.
    Вот этим самым Милосердием и вырезали... Чтоб спсти овец заблудших :death:.

    По поводу Храма. Урман приукрасил чутка. Крови там было - местами по щиколотку, что впрочем не меняет сути.

  • В ответ на: плохо Вы знаете Библию, или трактуете ее как интересно
    Мне так думается, что он ее вобще не знает, т.к. все, чем он оперирует - это его мнение, зачастую ничем не обоснованное. У меня впечатление от его постов, что пишет подросток лет 16-17 чисто из духа противоречия свойственного этому возрасту. Простим ему его порыв... :улыб:

    К тому же он с завидным упорством задает вопросы, на которые уже ответ был дан и с подростковой же непоседливостью не в состоянии изучить все посты форума, чтобы досконально вникнуть в суть диалога.

    Не стоит всерьез воспринимать его посты.

  • >кроме любой не монотеистической религии, то есть любая языческая

    Не думаю. Индуизм ,например тоже "удобная" религия. Как считаете.?Нет желания сопротивляться бедности,угнетению,социальной несправедливости..... А зачем? Какой в этом смысл?
    Всё обьясняется кармой, дхармой и сансарой.:хехе:

  • >Мне так думается, что он ее вобще не знает

    Блин ,да тут все библеисты да теологи собрались.:хехе:
    Я не библеист. Библию читал. Внимательно. Не более того.
    Я заявлял обратное?

    >зачастую ничем не обоснованное.

    Например?

    >Простим ему его порыв...

    Спасиба. Великодушный вы наш.

    >К тому же он с завидным упорством задает вопросы

    Беру с вас пример. Задаю вопросы потому как ответы ваши -сплошная вода. Утверждения ваши наивны и сплошь противоречивы,как та Библия

  • В ответ на: Индуизм ,например тоже "удобная" религия.
    за несколько тысячелетий своей истории индуизм сложился как всеобъемлющий синтез социальной организации, религиозно-философской доктрины, теологических воззрений и систем психофизиологических тренингов. Он пронизывает все сферы жизни своего приверженца: мировоззренческую, социальную, поведенческую, юридически-правовую и т.д., вплоть до глубоко интимных сфер. В этом смысле он является не только и не столько религией, сколько образом жизни и целостным поведенческим стандартом, ориентированным на разные социальные статусы и возрастные стадии.

  • > не столько религией, сколько образом жизни

    Индуизм - древнейшая национальная религия Индии.:хехе:
    И это верно -". До сих пор нет удовлетворительного определения и, даже, объяснения, что же относить к собственно индуизму, каково содержание и границы этого понятия. За несколько тысячелетий своей истории индуизм сложился как синтез социальной организации, религиозно-философской доктрины и теологических воззрений. Он пронизывает все сферы жизни своего приверженца: мировоззренческую, социальную,..."

    Тем не менее суть та же. Индийцы удобная для управления нация. Конечно же ,это всего лишь моё мнение. Можете оспорить. :спок:

  • В ответ на: Индийцы удобная для управления нация. Конечно же ,это всего лишь моё мнение. Можете оспорить. :спок:
    Не буду
    1. Я не достаточно знаком с Индуизмам, что бы спорить на эту тему
    2. Вы то же с ним не знакомы :)))))))))))))
    3. Есть мнение (которое я не комментирую), что те потайные годы из жизни Иисуса, про которые ничего не сказано в Библии, он провел в Индии учас этой дебедени:улыб:4. Я так и не осилил Веды... уж очень про ихнего Кришну галимотно все записано:улыб:5. Китайцы управляемы не хуже Индийцев,:улыб:

  • Возможно ,ксли бы не христианская экспансия мы бы имели религию столь же древнюю и неоднозначную.Неизвестно и то,каким бы боком нам это вышло. Хотя ,думаю навряд ли было б хуже.Увы,
    историю не переделать

  • В ответ на: Добро должно быть с пудовыми кулаками, дабы защить законы Прави... иначе Навь одолеет..
    Не читал весь топик (каюсь),может быть кто-то уже запостил эти прикольные строки,так что сильно не не пинайте.
    Добро, должно быть, с кулаками,
    С хвостом и острыми рогами,
    С копытами и с бородой.
    Колючей шерстию покрыто,
    Огнём дыша, бия копытом,
    Оно придёт и за тобой!
    Ты слышишь - вот оно шагает,
    С клыков на землю яд стекает,
    Хвост гневно хлещет по бокам.
    Добро, зловеще завывая,
    Рогами тучи задевая,
    Всё ближе подползает к нам!

    Тебе ж, читатель мой капризный,
    Hоситель духа гуманизма,
    Желаю я Добра - и пусть
    При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
    И вот тогда глухую полночь
    Прорежет жуткий крик: "Hа помощь!"
    А дальше - чавканье и хруст...


    P.S.
    Не увлекайтесь Вы с Вашим "горло перегрызу".Ненависть рождает только ненависть.
    Если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. (Ницше)

    Sooner or later we all gotta die

  • Дык я никого не ненавижу... но кто тронет меня, моих близких и моих друзей - очень об этом пожалеет... кто трогал - знают и больше трогать не намерены :улыб:
    Помните слова Александра Ярославича? : Кто с мечом на Русь пойдет - от меча и погибнет! Жив буду - сам побью, а помру - сынам накажу!:улыб:Я и эти люди - часть Руси... и заветы дедов помним...

  • В ответ на: Добро, должно быть, с кулаками,
    С хвостом и острыми рогами,
    Добро обязательно победит зло, поставит на колени и жестоко убьет (с):улыб:

  • Ради вас пожалуй еще кой чего добавлю... сказка-быль... да в ней намек... добрым молодцам - урок!

    Десять признаков того, что вы христианин:

    10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий, но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.

    9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди созданы из праха, это нормально.

    8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в триединого бога.

    7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех египетских младенцев в "Исходе", и приказывал уничтожить целые народы в "Иисусе Навине" - включая женщин, детей и даже деревья!

    6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а затем вознесся в небо.

    5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах, и считающим, что возраст Земли - всего несколько поколений.

    4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу веру - однако исключая соперничающие секты - будет вечно мучиться в аду.
    И... да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей.

    3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и "говорящий на языках", - для вас достаточное свидетельство правоты христианства.

    2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете, что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия.

    Наконец,
    1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше, чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя христианином.

  • В ответ на: Дык я никого не ненавижу... но кто тронет меня, моих близких и моих друзей - очень об этом пожалеет... кто трогал - знают и больше трогать не намерены :улыб:
    Да когда то я был очень похож на Вас.Эх где мои семнадцать лет. :улыб:"Переболел" я разными увлечениями. От "фанатизма" по викингам, до (о чем сейчас сожалею) очень тесного изучения фашистской символики и идеологиии.
    А Вам я сейчас могу только завидовать,у Вас все впереди.:улыб:P.S. А Библию все же прочтите.Тогда Ваш спор с Владимиром Ив будет более предметен. А сейчас, на мой взгляд он более "подкован" в этом вопросе.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А вы уверены, что брат один был улыб
    "братья же именуются Иаковом, Иосией, Иудой и Симоном (Мф 13:55-56; Мк 6:3).
    Не умничайте вам не идёт. Иаков точно был один, поскольку в семье обычно всех детей называет по-разному. :ха-ха!:
    В ответ на: К сожалению информацию я черпаю из исторических источников, а не только из библии
    И конечно же думаете, что вы один такой разносторонне развитый, а христианам это просто не под силу читать что-то кроме Библии.
    Подумайте сами для вас историческая подоплёка новозаветных событий вероятно даже не хобби, а для меня это образ жизни. И уж поверьте я кучу литературы перечитал и просмотрел бегло - как апологетической, так и критической, так что кое-что тоже могу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мне 28... и Христианство у меня уже давно позади... чему я несказанно рад... я от этого ушел, т.к. душой чувствовал - ну не мое это... А когда начал больше узнавать - душа запела... почуяла знать родное - к истокам потянулась... и живу я с тех пор в правде, потому как считаю это правильным - никогда зря никого не обижу, но и себя в обиду не дам. Так то.

    ПыСы... Блиблию чтил... ток муть там одна... в основном про евреев, а это вороги наши исконные... давно чтил... терь ниахота... :спок:

    глагол "чтил" - "читать" а то ишо опять не так поймете :улыб:

  • В ответ на: Как Вы вообще можете верить тому, что написано в Библии, если даже год Рождения Иисуса там попутан хммм родился то он кстати в 4 г до Рождества Христова улыб в последний год правления Ирода
    Что в Библии написано что Иисус родился в 1 г.от.Р.Х? Или по каким признакам вы определили что Библия ошибается? Там ведь нет даты. Там есть только привязка к конкретным историческим событиям, как и во всякой хронике того времени.
    Ошибочку допустили не авторы Библии как вы тут смело предположили, а те, кто составлял по ней хронологию.
    Так что опять пальцем в небо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Карфаген за несколько веков до этого весь солью засыпали, и ничего,... это было в традициях Римлян
    А вы хотя бы знаете с какой целью римляне посыпали разрушенные города солью??? Если знаете, то зачем дурочку включаете, а если не знаете, то и заикаться об этом не стоило.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я в курсе, что так написано в Библии, для примера почитайте, что было после в вашей же Библии, из 4х Евангелий в двух в гробу обнаружен 1 ангел, в двух - 2 ангела,... то есть даже такие противоречия, чисто числительные, соответсвенно источники не достоверные а других фактов нет,.. даже если в лабораторных услових будет доказано, что человек в принципе может воскреснуть, то это еще не будет доказательством, что Христос воскрес
    То что Христос воскрес я знаю исходя из совершенно других соображений. Дело в том, что в ежедневном общении с Богом часто что-то просишь, что-то ожидаешь, о чём-то рассказываешь; когда просимое получаешь, когда после смутных догадок внезапно открывается чёткая дорога по которой нужно идти и начинаешь идти и получаешь такие благословения о которых и не мечтал, то понимаешь - то что говорит Бог всегда правда. Человек ведь так устроен, что даже общаясь с Богом он часто сомневается. Так вот, когда исполняешь то, что написано в Библии - результат всегда такой как там написано. И уже только после этого начинаешь доверять Библии до последней запятой. Практика это локомотив познания Бога, а Библия это всего лишь инструмент Его познания.
    В Библии написано - "Всякий научающийся от Отца Моего Небесного приходит ко Мне". Т.е. практика первична.
    То что описано в Евангелиях о воскрешении Христа потому и имеет для меня большее значение, что там есть непринципиальные разночтения. Дело в том, что Апостол Иоанн был сам лично у гроба и потому его описание самое полное - он очевидец. Остальные три евангелиста писали свои Евангелия со слов других людей. Марка вообще по-видимому не было в Иерусалиме. Лука и Матфей были, но не были у гроба.
    Лука наиболее подробно описывает историю случившуюся по дороге в Еммаус (видимо вместе с Клеопой шёл именно Лука).
    После того как Церковь была создана она практически сразу привлекла к себе внимание, вскоре произошли и гонения. Апостолы разошлись по разным городам и возможно больше уже не встречались. Марк писал Евангелие в Александрии, Лука видимо либо во время путешествий с Павлом, либо в просмежутках между ними, Матфей в Антиохии, Иоанн - даже и не заню где.
    Христиане первых веков вообще не придвали значения этим разночтениям, поскольку ещё были живы свидетели жизни и воскрешения Христа, поскольку само учение было весьма жизнеспособным и очень сильно меняло жизни людей. Апостолы к тому же были наделены даром творить чудеса.
    В первом веке все Евангелия были закончены и получили распространение в своих общинах. Когда же встал вопрос о каноне Нового завета, тогда всё что считалось относящимся к учению Христа было собрано и подвергнуто тщательному анализу - на тему авторства и достоверности описываемых событий. Редактировать и править неточности никто и не собирался. В этом просто не видели смысла. Люди того времени ведь жили несколько иной логикой. Для них то что работало - то и было истинным.

    Так что Библейские неточности не являются чем-то странным. Странно было бы если бы их не было.
    Тем не менее Евангелия непротиворечивы в доктринальных вопросах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да я как раз считаю, что католики поступали в высшей степени цинично, распоряжаясь душами младенцев как попало.
    Да что католики вам дорогу перешли что ли? Или вы думаете Бог католикам подчиняется, какое они решение примут так и будет?
    Волт и не надо подражать им в ихнем цинизме.
    А кстати кроме того полне возможно вы их попросту не так поняли. Вряд ли они такие простофили чтобы такое сказать. Скорее всего они не "решили", а определились в вопросе в котором у них не было единодушия или они признали что заблуждались ранее. А вы перетолковали эту новость по-своему.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • НПП
    Сатана никак не может быть обвинителем на процессе против самого себя. )))
    ПО сути ведь на грехи человека искушает именно он. Так что организатором пойдёт, паровозом.
    Кто там пытался у него "тёпленькое местечко выбить???" Лучше головой бы подумали, прежде чем в петлю её совать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Мне 28... и Христианство у меня уже давно позади... чему я несказанно рад... я от этого ушел, т.к. душой чувствовал - ну не мое это...
    Православным ты быь может быть и перестал, а вот ПГМ-синдром у тебя налицо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот кто вам люб более - мужик, который может вас защитить, или тот, кто будет благославлять ваших обидчиков стоя в стороне и глядя как вас унижают?
    Только честно и без религиозной мишуры.
    Отвечаю честно и без религиозной мишуры - разумеется, мне люб тот кто кинется меня защищать. Но.... вьехав промеж глаз и уложив противника не обязательно остервенело пинать его ногами, можно ведь просто сказать: "прости его господи, ибо не ведает что творит". И как знать, может основательно приложившись головой об асфальт, услышит сие слова и поймет что поступал не правильно. и исправится... а может и не исправится, но это будет уже совсем другая история.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот кто вам люб более - мужик, который может вас защитить, или тот, кто будет благославлять ваших обидчиков стоя в стороне и глядя как вас унижают?
    Только честно и без религиозной мишуры.
    Отвечаю честно и без религиозной мишуры - разумеется, мне люб тот кто кинется меня защищать. Но.... вьехав промеж глаз и уложив противника не обязательно остервенело пинать его ногами, можно ведь просто сказать: "прости его господи, ибо не ведает что творит". И как знать, может основательно приложившись головой об асфальт, услышит сие слова и поймет что поступал не правильно. и исправится... а может и не исправится, но это будет уже совсем другая история.
    Вот я именно и дам в лоб чтоб охолонил малость:улыб:добивать поверженного противника негоже... отсюда и поговорка на Руси - лежачего не бьют :улыб:Исправится он только тогда, когда поймет, что на агрессию ответ только агрессией будет - слова на таких отморозков мало влияют, уж поверьте - они их просто не поймут.

    И что у вас за тяга меня к отморозкам причислить? Я бью за дело... без дела никогда никого не трогаю.

  • И что у Вас за тяга, все мои слова "об отморозках" на свой счет принимать?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну коли так так и ладушки :роза:

  • В ответ на: Десять признаков того, что вы христианин:
    Ой, а мне только один из признаков подходит :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Дак это же прекрасно :улыб:Прекрасно что вы не являетесь слепым фанатиком, а способны рассуждать! :flowers: :улыб:

  • В ответ на: И конечно же думаете, что вы один такой разносторонне развитый, а христианам это просто не под силу читать что-то кроме Библии.
    есть разные Христиани, есть и те, кто считает, что все знания в Библии, и читать остальное не надо,.. а вот Атеиста или людей другой Веры я ни одного не встречал, который бы считал, что все знания в Библии :))))))))
    В ответ на: Подумайте сами для вас историческая подоплёка новозаветных событий вероятно даже не хобби, а для меня это образ жизни.
    Для меня образ жизни - история, а новозаветные события часть истории,..
    /цитата]И уж поверьте я кучу литературы перечитал и просмотрел бегло - как апологетической, так и критической, так что кое-что тоже могу.
    Самое интересное, что на мой взгляд болей менее объективная оценка у тех, кто не пытается ничего доказать, (ни ЗА, ни ПРОТИВ) а просто изучает и излагает Историю.

  • В ответ на: Дело в том, что в ежедневном общении с Богом часто что-то просишь, что-то ожидаешь, о чём-то рассказываешь; когда просимое получаешь, когда после смутных догадок внезапно открывается чёткая дорога по которой нужно идти и начинаешь идти и получаешь такие благословения о которых и не мечтал, то понимаешь - то что говорит Бог всегда правда.
    вот не поверите таже фигня у Буддистов, Даосистов, Мусульман, и т.д.
    И всем Бог исполняет, и Ваши эти слова могут звучать из уст адептов любой веры, с любыми принципами, в том числе и язычников....
    И на самом деле я тут никаких противоречий не вижу

  • --Я бью за дело... без дела никогда никого не трогаю.--
    Классно сказано! :ха-ха!: И часто приходится бить?
    :улыб:
    Что до меня. то, с некоторых пор я понял, что решение проблем кулаками дело безнадёжное.
    Защита кого-либо из близких-да, конечно, но вот "отморозкам" морды чистить бесполезное занятие. Уроды всё равно останутся уродами.

  • В ответ на: Отвечаю честно и без религиозной мишуры - разумеется, мне люб тот кто кинется меня защищать. Но.... вьехав промеж глаз и уложив противника не обязательно остервенело пинать его ногами, можно ведь просто сказать: "прости его господи, ибо не ведает что творит".
    притча
    идет Христианин по пустыне, ему навстречу Лев,
    Христианин взмолился "Господи, внуши этому зверю религиозные чувства" и тут произошло чудо, Лев сел на зание Лапы и произнес "Господи, благослови пищу, которую ты мне дал":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум