0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • И мы возвращаемся к вопросу как же отличить какие слова имеют однозначный смысл, а какие надо трактовать? Вот для меня слова "день", "утро", "вечер" - вполне однозначны и других значений я не знаю. А в библии они значат что-то другое. Откуда мне тогда знать, что значит в библии, к примеру, слово "любовь"? И как я могу знать, что тот, у кого я это спрошу, понимает его правильно?

  • В ответ на: Да мало ли кто в какие одежды рядится когда идёт совершать преступление?
    Крестовые походы это что походы христиан или всё-таки походы безземельного слоя европейского рыцарства под предлогом освобождения "святой земли", а на самом деле просто попытка приобрести себе владения?
    Ну крестовые походы объявило Духовенство и Римский Папа,... в Библии (искать не буду) есть строчки что типа того Глава Церкви чуть ли не наместник Бога (могу ошибатся в формулировке но искать цитату не хочу)....

  • В ответ на: в Библии (искать не буду) есть строчки что типа того Глава Церкви чуть ли не наместник Бога (могу ошибатся в формулировке но искать цитату не хочу)....
    И не ищите. Иначе всю жизнь потратите - не найдёте. :ухмылка:

  • В ответ на: Однако дело осложняется тем, что ни в теории эволюции, ни в христианстве большинство обывателей не могут разобраться настолько чтобы сделать правильные выводы.
    Правду говорите! Большинство обывателей и не пытается ни в чём разобраться. Сказали, что человека создал бог, ну и хорошо! Никто даже и не думает критически подойти к этому утверждению, а принимают на веру какие-то сомнительные доводы, что, мол, существование нашего мира - и есть прямое доказательство создания его богом :ха-ха!:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: И мы возвращаемся к вопросу как же отличить какие слова имеют однозначный смысл, а какие надо трактовать? Вот для меня слова "день", "утро", "вечер" - вполне однозначны и других значений я не знаю.
    Знаете, но просто не признаётесь. )))
    Неужели вы не знакомы с таким простым понятием как контекст? Как вы понимаете такое сочетание слов как "вечер жизни"? Читая газету вы сможете подобрать к этому описанию синоним или понять о чём сказано этим выражением?
    В общем чтобы понять Библию нужно просто её читать. И читать стараясь понять о чём Автор хотел сказать, а не от том что означает каждое из слов в отдельности.
    А трактовки Библии это вещь весьма далёкая от неё самой. Библию по моему убеждению нельзя трактовать, поскольку жив Господь и всё видит, всегда направит по верному пути и пресечёт неверный. Так заканчиваются все "трактовки".
    Если же вы задаёте вопросы по фундаментальны понятиям, то на них на всех есть ответы в Библии. Про любовь например - 1-е Коринфянам 13 глава - говоит достаточно чётко о том что такое любовь. И все остальные важные понятия тоже раскрыты.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Библию по моему убеждению нельзя трактовать, поскольку жив Господь и всё видит, всегда направит по верному пути и пресечёт неверный. Так заканчиваются все "трактовки".
    А как же тогда разные конфессии с разными трактовками библии существуют столетиями? Куда Господь смотрит и почему не пресекает?

  • В ответ на: Ну крестовые походы объявило Духовенство и Римский Папа,... в Библии (искать не буду) есть строчки что типа того Глава Церкви чуть ли не наместник Бога (могу ошибатся в формулировке но искать цитату не хочу)....
    Грош цена такому духовенству и Папе, которые не знают простейших азов христианства - "взявший меч от меча и погибнет".
    Матф.7=22-23 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.
    Все противники христианских религий упирают на то, что религии часто творят беззаконие, но никто почему-то не идёт далее и не объявляет эти религии нехристианскими. А ведь это было бы логично. Неужели тупите господа??? Или просто не знаете Библии, но берётесь судить рядить о христианстве???
    Религия это всегда зло, поскольку несмотря на свою провозглашённую цель - привести людей к Богу она напротив уводит их в ещё большее заблуждение.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Куда Господь смотрит и почему не пресекает?
    А это Он у себя давно уже ЕГЭ внедрил. И смотрит потом кто какой вариант выбрал, кто набрал проходной балл, кто - нет:улыб:

  • В ответ на: Правду говорите! Большинство обывателей и не пытается ни в чём разобраться. Сказали, что человека создал бог, ну и хорошо! Никто даже и не думает критически подойти к этому утверждению, а принимают на веру какие-то сомнительные доводы, что, мол, существование нашего мира - и есть прямое доказательство создания его богом
    И чо? Думаете Америку открыли?
    Вот я-то правду говорю, а вы лишь полуправду. Ведь то же самое касается и теории эволюции и прочих множеств теорий. Люди существа гордые им бы показать себя умными и знающими, но так уж получается, что чаще всего они ни умными ни знающими себя показать не могут, поскольку им лень вникнуть в существо вопроса который они берутся обсуждать. Банальная лень и тривиальная гордость.
    Ваши ответы в последнее время снова превратились в отписки. Неужели по существу сказать нечего.
    А смайлов и я понавтыкать могу. Дело это нехитрое.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А как же тогда разные конфессии с разными трактовками библии существуют столетиями? Куда Господь смотрит и почему не пресекает?
    А вот вы сами подумайте в чём же будет тогда свобода выбора если не давать людям заблуждаться.
    Посмотрите на Свидетелей Иеговы. Очевидно заблуждающиеся люди. Элементарых вещей не желают знать. И хотя секта существует уже более ста лет, тем не менее участь её участников заканчивается плачевно. Чем вам это не пресечение?
    Или возьмите РПЦ. Хотят люди заблуждаться - пусть, но каждый из них получит свой урок, чтобы получить возможность увидеть свои заблуждения ясно. Какие плоды от РПЦ??? Да ничего хорошего.
    Думаете термин ПГМ-синдром на ровном месте возник?
    Быть православным в жизни часто (но не всегда) означает биться лбом об стену, в то время как рядом есть дверь. Вот вам и наказание, которым люди сами себя наказывают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Все противники христианских религий упирают на то, что религии часто творят беззаконие, но никто почему-то не идёт далее и не объявляет эти религии нехристианскими. А ведь это было бы логично. Неужели тупите господа???
    Объясняю, просто исторически сложилось так, что Христиани они Католики+Православные+Еще конфесии,... хоть "истиннве христиани" считают наоборот,... и те Христиани давно опарочили название Христианство,... так же как свастике несколько тысяч лет, а фашисты ее опорочили и сейчас свастика воспринимается крайне негативно, сколько ее "фанаты№ не утверждали, что к фашизму она не имеет никакого отношения....
    Так и Христианство....

  • В ответ на: Посмотрите на Свидетелей Иеговы. Очевидно заблуждающиеся люди. Элементарых вещей не желают знать.
    А мормоны? считающие, что после Вскресения И.Христос "эмигрировал в Америку и там создал их секту:улыб:

  • В ответ на: Вот я-то правду говорю, а вы лишь полуправду.
    Это из чего такой далеко идущий вывод следует?:улыб:
    В ответ на: Банальная лень и тривиальная гордость.
    Ваши ответы в последнее время снова превратились в отписки. Неужели по существу сказать нечего.
    А смайлов и я понавтыкать могу. Дело это нехитрое.
    Банальная лень - это когда неохота задумываться над множеством представлений, а просто слепо поверить одному.
    Вы чего-то раздражаться стали в последнее время, неужели не можете полноценно парировать?
    А смайлы - так я довольно жизнерадостный человек, в отличие от суровых христианских проповедников, ожидающих своей смерти:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: ... Посмотрите на Свидетелей Иеговы. Очевидно заблуждающиеся люди...
    Или возьмите РПЦ. Хотят люди заблуждаться - пусть...
    Эка Вы всех ловко обнесли:улыб:И католиков еще забыли присовокупить. А сами-то - на коне? ИМХО - Вы тоже представитель одной из заблуждающихся сект, ничем практически не отличающейся от перечисленных Вами.
    Вы бы на собрания свои посмотрели критически, у Гербалайфа чуть покачественнее промывание мозгов устроено, поучиться можно :ха-ха!:
    А все туда же - клеймить.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Библию по моему убеждению нельзя трактовать, поскольку жив Господь и всё видит, всегда направит по верному пути и пресечёт неверный.
    В ответ на: И хотя секта существует уже более ста лет, тем не менее участь её участников заканчивается плачевно. Чем вам это не пресечение?
    Дык эта... хорошее пресечение, конечно, да только хлтелось бы понять как полагается выяснять истину при жизни, а не когда уже все плачевно закончилось. Судя по тому, что приверженцев всяких религий много больше, чем "истинно верующих", удается это немногим, если вообще кому-то удается. Как-то очень уж ненавязчиво Господь направляет, если вообще направляет.

  • У меня снова вопрос по существу.
    Скажите, почему за последние пару тысяч лет божественное присутствие в мире нельзя проследить хоть сколько-нибудь осязаемыми фактами? Ведь до этого бог очень легко и просто сжигал города с грешниками, обращался напрямую к своим пророкам, устраивал разного рода катаклизмы и еще многими другими способами засвечивал свою персону.
    Сейчас вроде тоже поводов не меньше, чтобы вмешаться, навести порядок. Тем более людей с тех пор стало несоизмеримо больше, а, стало быть, и поводов, в которые можно вмешаться, тоже стало больше.
    Вот, к примеру, гей-парад в Иерусалиме. Чем не повод разрулить?
    Да откройте любой новостной сайт, поводов - миллион.
    Или бог уже забил на эту планету? Занялся другим, более перспективным проектом?:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Т-с-с-с.... пусть это останется секретом... хотя слухи неумолимо говорят, что бог умер 2000 лет назад :улыб:потому его присутствие теперь не ощущается :улыб:

  • В ответ на: А смайлы - так я довольно жизнерадостный человек, в отличие от суровых христианских проповедников, ожидающих своей смерти
    Ожидать своей смерти не самая слабая позиция - подумайте над этим. В своё время я прочитал небольшую повесть Луиса Ривьеры "Есть только те кто сражается." Она меня подвигла радикально перемотреть своё отношение к смерти; хотя произведение это далеко от христианства, но весьма поучительно.
    Впрочем я не особо безпокоюсь о том когда я умру, главное для меня жить достойно. И хотя не всегда получается, но это лучшая цель которая у меня была.
    Что же до жизнерадостности, то найдите ей другое применение, чем прикрывать ею те вопросы которые вы не можете достойно ответить.
    И ещё насчёт жизнерадостоности - я думаю, что трудно быть по настоящему жизерадостным человеком эсли совесть отягощена грехами. По крайней мере я почувствовал разительную перемену после того как первый раз по настоящему глубоко исповедовался. Как выяснилось - радость и счастье это норм состояние человека. Для этого не нужно ровным счётом ничего, кроме чистой совести и уверенности в своём будущем.
    В ответ на: Вы чего-то раздражаться стали в последнее время, неужели не можете полноценно парировать?
    А с чего собственно вы взяли, что я раздражаюсь? Для меня это новость! ))) :eek:
    В ответ на: Это из чего такой далеко идущий вывод следует?
    Этот вывод вовсе не такой далекоидущий как вам кажется. А следует он просто из того что вы не отмечаете слабостей той позиции которую вы защищаете, но зато с удвоенной силой напираете на ту позицию которая вам противна.
    В ответ на: Правду говорите! Большинство обывателей и не пытается ни в чём разобраться. Сказали, что человека создал бог, ну и хорошо! Никто даже и не думает критически подойти к этому утверждению, а принимают на веру какие-то сомнительные доводы, что, мол, существование нашего мира - и есть прямое доказательство создания его богом
    Прочтите ещё раз свои слова и удостоверьтесь, что о том, что в теорию эволюции люди верят столь же слепо - ни слова.
    Потому я и сказал, что вы говорите полуправду.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вы ничего не путаете, когда РПЦ католиков и прочие конфессии объявляете христианами, да ещё и с большой буквы, а слова "истинные христиане" берёте в кавычки?
    Может быть не надо снова ставить всё с ног на голову?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы бы на собрания свои посмотрели критически, у Гербалайфа чуть покачественнее промывание мозгов устроено, поучиться можно ха-ха\!
    А все туда же - клеймить.
    Интересная у вас метода. Вы заметили некоторую аналогию с "гербалайфом" и сделали вывод - промывание мозгов.
    Если вы желаете познакомиться с тем что такое промывание мозгов - весь интернет к вашим услугам (сведения об этом найти не трудно), но с чего вы взяли что на собраниях НХЦ кто-то промывает мозги???
    Если человека ставят перед вопросом и предлагают сделать сознательный выбор это что по-вашему манипуляция сознанием? Ведь главная цель проповеди - дать возможность человеку задуматься. И никто никого не заставляет. Тому масса примеров - когда не до всех смысл проповеди доходит. И что над этими людьми применяют какие-то специальные психотехники?
    Иисус по-вашему что тоже занимался промыванием мозгов?
    В ответ на: ИМХО - Вы тоже представитель одной из заблуждающихся сект, ничем практически не отличающейся от перечисленных Вами.
    Ваше ИМХО это ваше личное дело. Вы же не думаете что мне от этого станет холодно или жарко? Переубеждать я вас не собираюсь - это ваш выбор и я его действительно уважаю.
    Что же до того что вас раздражает что я записал всех псевдохристиан в заблуждающихся, то это верно лишь отчасти. Да сами структуры доктринально заблуждаются, но это не значит, что там нет людей искренне следующих Богу.
    В любом случае пока РПЦ не делает каких-то неприемлемых для меня как для христианина шагов я считаю их союзниками в борьбе с грехом. Они ведь действительно стараются, но просто не все понимают что на самом деле необходимо делать чтобы быть подобными Христу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Дык эта... хорошее пресечение, конечно, да только хотелось бы понять как полагается выяснять истину при жизни, а не когда уже все плачевно закончилось.
    Мне тоже такого хотелось, вот я и стал выяснять. Что ж кажется выяснил. Бог дал людям надёжные инструменты для познания Его.
    В ответ на: Судя по тому, что приверженцев всяких религий много больше, чем "истинно верующих", удается это немногим, если вообще кому-то удается. Как-то очень уж ненавязчиво Господь направляет, если вообще направляет.
    Вы посмотрите на тех кто поступает в институты. Среди них тех, кто реально знает зачем он туда идёт единицы. Мотивы различные, типа "ну надо же где-то образование получать" или "все поступили а я что тупее?" и.т.д.
    Так и в жизни.
    В любую область взгляните и поймёте что ситуация везде примерно одна и та же. Где-то вменяемых больше, где-то меньше.
    И вот ещё задумайтесь, что такое "ненавязчиво направлять". Если бы Господь навязчиво направлял., то чья бы воля в итоге вела человека по жизни? А Богу только то ценно. что делается добровольно, а не по принуждению. Так что нечего удивляться.
    Иисус проповедовал огромным толпам, делал чудеса и сколько в итоге у него было учеников??? Не больше 500. Так почему сегодня ситуация должна быть принципиально иной?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У меня снова вопрос по существу.
    Скажите, почему за последние пару тысяч лет божественное присутствие в мире нельзя проследить хоть сколько-нибудь осязаемыми фактами? Ведь до этого бог очень легко и просто сжигал города с грешниками, обращался напрямую к своим пророкам, устраивал разного рода катаклизмы и еще многими другими способами засвечивал свою персону.
    Дружище, дык Христос уже пришёл, как бы больше незачем пророков посылать, громы и молнии применять. Или вы не в курсе?
    Ну а насчёт Собома и Гомморы - так вы более таких городов не найдёте где бы культура разврата была принята поголовно всеми. Почитайте внимательнее ту историю - там содержится ответ на ваш вопрос. Хотя вы поленитесь почитать первоисточник - ведь вы спрашивает не для того чтобы понять, а так для развлечения.
    Так что ерничать ни к чему. Толку от этого всё равно не будет.
    Бог каждому человеку обращается лично, ну а потоп или какое другое массовое действие типа Цунами-2004 мы вроде как не заслужили. Катрин тоже слишком локально и не для нас.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: потоп или какое другое массовое действие типа Цунами-2004
    это легко могут устроить сами человеки.
    но то , что было, связано исключительно с прецессией Земли, за исключением Антлантиды (Урману до сих пор за нее обидно :cray-1:)

  • НПП
    Мне тут на почту ВДРУГ стала приходить рассылка с какого-то сайта Библия-Центр!!! Эх поймать бы кто подписал да ножки повыдергивать :спок:

  • Сцылочку брось.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну что господа, заскучали я смотрю???
    Может быть вам сделать угадайку по типу ЕГЭ, чтобы выяснить кто здесь чего стоит?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Давай, чего б не позабавиться:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А вы ничего не путаете, когда РПЦ католиков и прочие конфессии объявляете христианами, да ещё и с большой буквы, а слова "истинные христиане" берёте в кавычки?
    Может быть не надо снова ставить всё с ног на голову?
    Да не сталю я с ног на голову, просто это общепринятое определение, а "истинных" я взял в кавычки потому, что официальное название у них Сектанты,...
    З.Ы. Вопрос не в том согласен я с этим или нет, но это факт, доказывать которого я не буду.

  • В ответ на: Ну что господа, заскучали я смотрю???
    Встретились католический священник, православный поп и раввин. Вспоминают чудеса господни, какие им самим видеть довелось.
    - Вспоминаю я, - говорит католик, - пришлось мне однажды лететь на самолете в Ватикан по делам. И вдруг разразилась гроза, и самолет потерял управление, и начал падать. И воззвал я к Господу нашему, и явилось чудо - куда ни глянь - гроза, буря, молнии, а вокруг нас - тихо, ни облачка. И мы благополучно приземлились.
    - Вспоминается и мне, братие, - вступает поп, - как плыл я в Грецию на корабле, и налетел шторм, и корабль стал трещать по всем швам, нас несло прямо на скалы. Но я прочел молитву Господу нашему и, - о Чудо!, - куда ни посмотри - всюду буря, шторм, а вокруг нашего корабля - полный штиль! И так было всю дорогу до самой Греции.
    - Слушайте, - оживляется раввин, - иду я как-то в субботу по Дерибасовской и вижу, что вы думаете?, кошелек! Полный денег! Ну я, как человек нуждающийся, конечно не могу просто так мимо этого кошелька пройти. Но поднять кошелек с земли - это какая-никакая, а работа, а как человек религиозный я таки не могу в субботу работать! В отчаянии взмолился я Господу (нашему)... и что бы вы думали я узрел? Чудо! Представляете, везде, куда ни глянь - суббота, а вокруг меня - ПЯТНИЦА!

  • ТО есть вы из тех людей. которые называют белоё чёрным только потому, что "все так говорят".
    Чё за конформизм в самом деле??? Тем более для человека выбравшего себе такой эпатажный ник.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Давай, чего б не позабавиться.
    Ща посмотрим что можно будет состряпать...
    Высокий уровень не гарантирую, но стараться буду.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ТО есть вы из тех людей. которые называют белоё чёрным только потому, что "все так говорят".
    Чё за конформизм в самом деле??? Тем более для человека выбравшего себе такой эпатажный ник.
    то что Белое это Белое только потому, что это так называется, На итальянском то же самое я буду называть bianco на английском white и т.д. (если еще язык выучу))))) То же самое Люди крещенные в тех Церквях называются Христианами, хотите Вы или нет, а большинство привереженцев других направлений Сектантами, хотите Вы этого или нет
    В ответ на: Тем более для человека выбравшего себе такой эпатажный ник.
    Я Антихрист, Анти Христанин причем Анти тех, кого принято называть Христианами (тех кого вы считаете больными ПГМ:) ),... так получилось, что меня многие и в живую называют Антихристом:улыб:это особенно забавно звучит в обществе незнакомых людей:улыб:
    А сейчас менять имя уже поздно, меня сильно многие знают по этим именем

  • Ну положим я примерно так и предполагал насчёт вашего ника. Тогда ещё растолкуйте почему вы выбрали такой странный слоган для подписи, ВИ ЧТО АНАРХИСТ??? )))
    Кстати, ваша подпись имеет двоякий смысл. Вряд ли Дурутти это знал, но в Библии есть такие слова: Откр.3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".
    А поскольку церковью в Библии называется не храм, а собрание людей, община, то получается, что община должна быть горячей, гореть для Бога или как в другом месте сказано "Сиять как звёзды!"
    Так что наш бравый анархист попал не в бровь а в глаз - только та община даст людям Свет, которая горит. Прикинь, прикол! )))

    В ответ на: То же самое Люди крещенные в тех Церквях называются Христианами, хотите Вы или нет, а большинство привереженцев других направлений Сектантами, хотите Вы этого или нет
    Но по сути своей они не христиане. По сути большинство не разбирающееся в том что такое христианство просто перевирают реальность, а вы, который осведомлён о том чо они заблуждаются - всё-таки называете их неверным термином. Т.е. следуете за большинством.
    Выберете другой термин - православные, псевдохристиане, верующие, - тот который покажется вам наиболее подходящим, но зачем следовать заблуждениям?
    Ну а то что мы сектаны тоже не вполне верно. Все сектанты если подходить с такой меркой.
    Меня слово сектант нисколько не оскорбляет и не обижает. Ведь если Христа всячески злословили, то чего удивляться что Его ученикам тоже достаётся??? Как сказано : "Если главу дома назвали Веельзевулом, тем паче и домашних его". )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Тогда ещё растолкуйте почему вы выбрали такой странный слоган для подписи, ВИ ЧТО АНАРХИСТ??? )))
    ни в коем случае МИ не анархисты, ... подпись просто нравится:улыб:

  • наткнулся на фотографии весьма интересных документов...
    обложка
    первая часть
    вторая часть
    третья часть

    Неплохие такие празднички...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В 28-м-то году... :ухмылка:
    ещё-б они не попраздновали! :ухмылка:

  • Во-во... истинно верующие во спасение тела (сиреч праха) своего что угодно продадут и предадут:улыб:

  • Ну и чо???
    Кто там как праздновал это что так важно???
    Как это сотносится с личной верой каждого человека сейчас???
    Вот вы всё удивляетесь тому что люди корки мочат, а ведь в этом вообще ничего удивительного нет. Удивительно другое - как долго Бог всё это терпит.

    Вот вспомните Сергея Бодрова. Симпотный парень, верно? Но вот образ его героя вызывает вопросы. Это что подведение идеологической базы под отморозков?
    Бр-1 и Бр-2 породили в головах многих туповатых тинэйджеров массу таких же туповатых мыслей. Типа если человек норм, то он и завалить кого хочет имеет полное право. Лично знаю таких.
    И что вы думаете ледник просто так сошёл???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот вспомните Сергея Бодрова. Симпотный парень, верно? Но вот образ его героя вызывает вопросы. Это что подведение идеологической базы под отморозков?
    Бр-1 и Бр-2 породили в головах многих туповатых тинэйджеров массу таких же туповатых мыслей. Типа если человек норм, то он и завалить кого хочет имеет полное право
    Мысль не нова:улыб: "тварь ли я дрожащая или право имею?" Раскольников, т.е. Ф.М.Достоевский

  • В ответ на: И что вы думаете ледник просто так сошёл???
    Думаю, что подтолкнули, и не Бог вовсе. Бодров,
    ведь никого не убивал, не насиловал, не обкрадывал. Вы можете сказать, что он уродовал души? Так там всем заправлял ныне здравствующий Балабанов. Бодров просто актёр был. И почему-то именно его, а не разных кровавых тварей наказал Бог. Не сходится!
    А вот то, что он как воплотитель науционального самоосознания, в условиях тотального унижения русских мог кому-то показаться опасным, это более вероятно.
    Достаточно было придать леднику ускорение, маленьким взрывом. Но, это всё мои досужие, абстрактные домыслы, не имеющие к действительности никакого отношения. ОтносИтесь как к выдумке.

  • >Бодров просто актёр был.
    =========================================
    Это сейчас актёры претендуют на звание национальных героев, властителей дум. А в старину их даже на общих кладбищах не хоронили.

  • В ответ на: Достаточно было придать леднику ускорение, маленьким взрывом.
    Да проще можно было его убрать, как Богу, тупо "пролить масло на рельсы", так силовикам, "умереть от сердечной недостаточности"..... .и тому и другим нет смысла уничтожать всю съемочную бригаду и ледником задурятся :),.. ну это то же так... мое мнение:улыб:

  • В ответ на: Вот вы всё удивляетесь тому что люди корки мочат, а ведь в этом вообще ничего удивительного нет. Удивительно другое - как долго Бог всё это терпит.

    Вот вспомните Сергея Бодрова...
    И что вы думаете ледник просто так сошёл???
    "Тогда пришли некоторые к Иисусу и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, — не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее."
    Лк. 13, 1—9.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот вспомните Сергея Бодрова. Симпотный парень, верно? Но вот образ его героя вызывает вопросы. Это что подведение идеологической базы под отморозков?
    Бр-1 и Бр-2 породили в головах многих туповатых тинэйджеров массу таких же туповатых мыслей. Типа если человек норм, то он и завалить кого хочет имеет полное право. Лично знаю таких.
    И что вы думаете ледник просто так сошёл???
    У Бодрова, после актёрских работ в "Братьях" был ещё и режиссёрский опыт - "Сёстры". Там он играет небольшую роль, его герой вроде бы всё тот же Данила Богров, только вот вызывает он почему-то если не отвращение, то отсутствие симпатии... Да и весь фильм - "Брат" наизнанку... На месте Господа Бога, я бы придержал ледничёк-то... :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >>Думаю, что подтолкнули, и не Бог вовсе.

    Богху с седьмога Небо далеко и совсем другие комары там сей час, здесь ему самому не надо ниче подстраивать,типа кармадонской колки какой-то съём.группы, или самому дёргать за ниточки своих марионеток, у него есть тута автономная мясорубка, судьбой зовётся, а судьба она злодейка, лихо фаршует всё что под ней.

  • Ну такая версия ведь рассматривалась, однако как показывает история ледник это уже не первый раз сходит и всегда примерно с одинаковым интервалом.
    Другой момент, что Бодров как человек высокообразованный не мог не понимать что он будит в душах людей снимаясь в таком ракурсе.
    Если же он работал на людей которые реально заправляли теле-медиа-геноцидом, то вряд ли мог не понимать этого.
    Да и кто из тех кто прежде его так хорошо использовал стал бы избавляться от такого ценного кадра. Если смотреть вашу версию, то Бодров был очень управляемым. Любил славу и деньги. Потерять такого кадра - большой удар для тех кто теле-геноцидом промышляет.
    В принципе я допускаю мысль что сход ледника кто-то мог инициировать, но тем не менее версия того что Бодров просто исчерпал Божье попущение кажется мен более вероятной.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Увы эта смоковница ДОСТОЙНОГО плода не принесла, а долготерпение божье испытывала весьма длительное время.
    За цитату о галилеянах респект, смысл её мне понятен, а приводить её я не стал поскольку многие её просто не воспримут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Урман, а чего ты ушел? Было познавательно, а ты взял и ушел.

  • В ответ на: В принципе я допускаю мысль что сход ледника кто-то мог инициировать
    Бодров первым произнес слова насчёт "чурок", которые запрещены, и, это ему не простили (сугубое ИМХО). Не верю я в случайные совпадения со знаковыми личностями. Как был убит Тальков? Как Цой? Как Бодров? Подумайте на досуге.

  • Ну насчёт Цоя кажется всё проще простого.
    Тальков же сам на себя навлёк проблем, не стоило такие гнусные песни распевать. (Это типо про "Читая старую тетрадь, расстрелянного генерала).
    Я думаю, что Бодров попросту исчерпал попущение Божье своими выходками. Ибо он вседержитель и без его ведома ни один волос с головы Бодрова бы не упал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум