−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: Бога постичь невозможно по определению, сознание не вмещает.
    А как насчет того, что мы созданы по его образу и подобию? Стало быть и его сознание тоже не вмещает себя самого?

  • В ответ на: 2. Зарисовка в старом "Крокодиле": девочка играет на арфе, рядом мама, отец (зажав уши, с гримассой на лице) ей: "Знаешь, дорогая, с тех пор, как наша дочь научилась играть на арфе, я больше не хочу попасть в рай"
    А я ее помню!:улыб::respect:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Ну ВЫ против РПЦ и к Ангиканской не относитесь, ну тогда может поделитесь к какой конфессии или какому учению принадлежите? Может свое какое проповедуете?
    Его, я так понял, отлучили вот от этой церкви

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Толстовец

  • От этой:улыб:
    Только в статье большая часть откровенный гон:улыб:
    Как бывший нхц'овец вам говорю:улыб:

  • Типа того:улыб:
    Был я у них пару раз на сборищах в рамках соц.исследования.
    Местами напоминает собрание гербалайфовцев.

    "Давай, брат!", "Скажи нам, брат!", "И это так, ты прав!"
    И прочая американщина:улыб:

    Причем народ там так быстро начинает перенимать разговорные манеры американских пасторов, что даже начинают как англоговорящие завышать интонацию к концу слова:улыб:

    А их "проповедниками" в 90-х вся студенческая была забита.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну я Википедии давно не верю вслепую, если только не сам статью написал:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: ...потом стал стараться жить как жил Иисус ...
    Вот на этом моменте хотел бы заострить внимание - если я чего-то понимаю и осознаю, что мне надо поступить так, то не приходится стараться. Приходит понимание - происходит преобразование. А вот когда "стараешься", то со старым мышлением преобразуешь свои действия и поведение чтобы соответствовать некому стандарту обрисованному извне. Отсюда - фанатики, слепое соблюдение обрядов - так принято. А дальше еще глубже - так принято понимать. У одних принято понимать так, у других - так. И вот за этим "принято" (=привычно, обычно), утрачивается "понимать" (=осознавать, быть способным к внутреннему преобразованию и развитию).
    (дословно не помню)"Бог производит действие и хотение по своему благоволению" , "Если о чем неправильно мыслим, то Бог нам откроет" (что Ваши слова и опыт подтверждают)
    Как Вы на это смотрите?

  • В ответ на: А как насчет того, что мы созданы по его образу и подобию? Стало быть и его сознание тоже не вмещает себя самого?
    Можете предложить какие-то варианты?

  • мне, как неверующему, варианты ни к чему. я не считаю, что существуют какие-то явления, которых человек постигнуть не может в принципе. пока не постиг - только и всего.

  • У меня масса вопросов к Библии. Многое не вяжется, а спросить не у кого. Бог напрямую со мной говорить не хочет, я чином мал, да и субординация понимашь. Священники отговориваются, а некотрые дак и просто "луну крутят",читайте мол Библию и обрящете.
    Меня вот шта смущает. Почему со времён еваангелистов Бог перестал общаться с землянами? Где новые апостолы? Чего то мануалы к вере давно не обновлялись? А сын Божий ,сущий везде и всегда ни разу не явился людям за 2000 лет? Нет достойных или проект "Земля" давно закрыт? Вот где так :спок:

  • Один из вариантов ответа: Апокалипсис уже случился ~1900 лет назад. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Бог напрямую со мной говорить не хочет, я чином мал, да и субординация понимашь.
    "Посему услышав голос Его не ожесточите сердец ваших"
    "Имеющий уши , да услышит..."
    Обманывал? Или просто внимания на эти слова не обращали...

  • В ответ на: Как это? А я слышал, что крещение - это и есть освобождение от первородного греха, а с некрещеных за него спрашивают. Впрочем, не уверен, что это не самодеятельность конкретной церкви, а не христианства вообще.
    Крещение и что это такое достаточно подробно описано в Новом Завете. Я как-то не припоминаю, чтобы там было написано о прощении конкретного первородного греха. Больше похоже на самодеятельность какой-то конкретно общины.
    В ответ на: Вопрос в причинно-следственной связи между этими явлениями. Я ее не вижу, а библия не объясняет.
    Ну если бы Иисус не пришёл, то как бы мы могли следовать Ему??? Ведь многим людям необходим пример для подражания - такова жизнь, такова суть человека.
    Кроме того страх смерти - Иисус показал нам что мы можем воскреснуть; можем полностью и всецело доверять Богу, как Он доверял.
    В ответ на: Вот и вопрос - что мешало всемогущему богу сделать это без всякого "если"?
    Точно сказать не могу, но вероятно пока Иисус не вознёсся то в этом не было необходимости. Он был и Утешителем и Наствником.
    В ответ на: Вот я и спрашиваю: почему без этого мы прощения получить не могли? В чем связь между событием 2000-летней давности и завтрашним прощением богом моих сегодняшних грехов?
    Связь в том, что если вы верите в Христа, то имеет шанс измениться и не грешить. Тем более не упорствовать в грехе. Если же не верите, то грех так и остаётся при вас. Иисус имеет власть давать людям шанс жить с чистой совестью. Если люди за этим шансом обращаются.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А как насчет того, что мы созданы по его образу и подобию? Стало быть и его сознание тоже не вмещает себя самого?
    Это не тот случай когда копия равна оригиналу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: мне, как неверующему, варианты ни к чему. я не считаю, что существуют какие-то явления, которых человек постигнуть не может в принципе. пока не постиг - только и всего.
    Очень интересно. Ведете речь о постижении разумом бесконечности, а варианты Вам ни к чему...
    Не говоря уже о варианте существования Бога...

  • По ссылке Valico.
    В ответ на: Характерной особенностью МЦХ является детально проработанная система психологического давления на самих адептов культа и на всех, кто попадает в орбиту их миссионерской деятельности. Это давление носит как личный, так и групповой характер. Используются следующие методы: навязчивость, депривация (лишение) свободного времени, групповое давление, депривация сна, неадекватное питание, индоктринирование комплекса вины. Организация построена по пирамидальной структуре, для которой характерна жесткая иерархичность, строгая подотчетность "учеников" лидерам. В "Итоговом заявлении" Международного христианского семинара "Тоталитарные секты в России" (16-20 мая 1994 г., Москва) записано: "Крайняя нетерпимость и стремление поставить всю жизнь своих адептов под ежеминутный и тотальный контроль, характерные для этого движения, понуждают нас признать, что способ функционирования этой организации скорее затрудняет принятие Евангелия, чем служит его подлинному распространению".
    Ржу не магу!!!
    Ис пад стала!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Причем народ там так быстро начинает перенимать разговорные манеры американских пасторов, что даже начинают как англоговорящие завышать интонацию к концу слова
    Каких американских пасторов??? Вы куда ходили, пардон???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Возможно и чушь местами. Но про навязчивость - в точку:улыб:
    Ну и в целом я говорю, на сборищах была атмосфера лёгкой шизы, как у МЛМ-щиков, типа гербалайфа.

    Опять же там помнится какой-то конфликт был финансовый несколько лет назад. Я даже следил за ним - интересно было, чем дело кончится.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Связь в том, что если вы верите в Христа, то имеет шанс измениться и не грешить. Тем более не упорствовать в грехе. Если же не верите, то грех так и остаётся при вас. Иисус имеет власть давать людям шанс жить с чистой совестью.
    А почему, собственно, нельзя ни во что не верить, а просто жить по-совести? Или верить, но не в Иисуса, а в Кришну или Аллаха? Раз можно верить и оставаться грешником (примеров - вагон), логично предположить, что и обратное возможно.

  • На сборище НХЦ, которая является филиалом МХЦ, которая корни свои берёт из Северной Америки.
    И насколько я знаю, те американские лидеры иногда посещают нашу страну, по крайней мере Москву.
    А лидеры местные, повидав заморских хозяев, потом пытаются подражать им во всем, включая манеру говорить.
    Я это услышал невообруженным ухом на одном из сборищ, причем не от одного оратора:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А почему, собственно, нельзя ни во что не верить, а просто жить по-совести? Или верить, но не в Иисуса, а в Кришну или Аллаха? Раз можно верить и оставаться грешником (примеров - вагон), логично предположить, что и обратное возможно.
    Я, кстати, этот вопрос миллион раз задавал верующим.
    В РПЦ говорили, что человек грешен, потому надо постоянно каяться в грехах, и вообще - не верить в Христа это самый большой грех.
    В НХЦ говорили, что даже если ты веришь в Христа и живешь по-христиански, то все равно, если ты не будешь долгое время посещать собрания, то отойдешь от веры и не сможешь быть полноценным христианином (ну тут понятно, не будешь на собрания приходить - считай бабла не принесёшь :)).
    Баптисты вроде сказали, что достаточно верить в Христа и жить по заповедям, а на собрания или в церковь - по желанию, молиться можно и дома в одиночестве.
    Короче вот так.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Очень интересно. Ведете речь о постижении разумом бесконечности, а варианты Вам ни к чему...
    Не говоря уже о варианте существования Бога...
    Не в том смысле варианты ни к чему, а в смысле конкретно данного вопроса. Вариант существования Бога для меня в принципе ничему не противоречит. Но ничего и не объясняет, а потому - не интересен. IMHO один фиг сказать "на все воля Божья" или "мне этого не понять". На самом деле мое сознание мнгого чего не может представить, например как свет может быть одновременно волной и частицей, а электрон быть одновременно во многих местах, но есть люди, которые это представить смогли и провели эксперименты, которые эту теорию подтверждают. И это для меня уже достаточное основание принять то, чего осознать лично я не могу.

  • В ответ на:
    В ответ на: А почему, собственно, нельзя ни во что не верить, а просто жить по-совести? Или верить, но не в Иисуса, а в Кришну или Аллаха? Раз можно верить и оставаться грешником (примеров - вагон), логично предположить, что и обратное возможно.
    Я, кстати, этот вопрос миллион раз задавал верующим.
    В РПЦ говорили, что человек грешен, потому надо постоянно каяться в грехах, и вообще - не верить в Христа это самый большой грех.
    аналогично... Ещё вариант - грехи всегда есть...

    А на форуме тут любимый аргумент - раскольниковское "если Бога нет, значит всё можно?" - с последующим выводом в стиле "не веришь? - монстр!"
    или как вариант "если не христианство, то всем хана"
    :ухмылка:

  • В ответ на: Вот на этом моменте хотел бы заострить внимание - если я чего-то понимаю и осознаю, что мне надо поступить так, то не приходится стараться. Приходит понимание - происходит преобразование. А вот когда "стараешься", то со старым мышлением преобразуешь свои действия и поведение чтобы соответствовать некому стандарту обрисованному извне. Отсюда - фанатики, слепое соблюдение обрядов - так принято. А дальше еще глубже - так принято понимать. У одних принято понимать так, у других - так. И вот за этим "принято" (=привычно, обычно), утрачивается "понимать" (=осознавать, быть способным к внутреннему преобразованию и развитию).
    (дословно не помню)"Бог производит действие и хотение по своему благоволению" , "Если о чем неправильно мыслим, то Бог нам откроет" (что Ваши слова и опыт подтверждают)
    Как Вы на это смотрите?
    Верно. Просто пока не пришёл опыт я такое городил, что можно было и фанатиком считать и пр. и пр. Дело в том, что Иисус обещал - "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой". Вот и хотелось всем доказать. А со времением, когда более менее усвоил азы христианства всё стало получаться само собой, как и было обещано Христом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ага. Возлюби ближнего своего, и все дела:улыб:
    реально, если следуешь только этому - все происходит как надо:улыб:
    Проверено:улыб:
    Но для этого нужна подпитка... и Вера...
    А она ушла:хммм:

  • В ответ на: - с последующим выводом в стиле "не веришь? - монстр!"
    или как вариант "если не христианство, то всем хана"
    :ухмылка:
    Аллах Акбар!!! :спок:

  • В ответ на: Бог напрямую со мной говорить не хочет, я чином мал, да и субординация понимашь.
    Нет, причина в другом.
    "Вот, рука Господа не сократилась на
    то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для
    того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим и он отвращает лице своё чтобы не слышать."
    Чтобы услышать Бога сначала нужно понять что ты находишься с ним в состоянии вражды, что тебе нужно Его прощение. Только после получения прощения уходит страх перед Богом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Почему со времён еваангелистов Бог перестал общаться с землянами?
    Как это перестал общаться??? Общается постоянно.
    В ответ на: Чего то мануалы к вере давно не обновлялись?
    А зачем обновлять то чтоне требует обновления? Вон РПЦ подновляет заповеди и что получилось? Много отсебятины получается. Только хуже.
    В ответ на: А сын Божий ,сущий везде и всегда ни разу не явился людям за 2000 лет?
    А зачем? Какой в этом смысл?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Какой ещё конфликт финансовый???
    Что это все проходит мимо меня, но не ускользает от вашего внимательного глаза? Просветите, плиз.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А почему, собственно, нельзя ни во что не верить, а просто жить по-совести?
    Это я бы хотел споросить у людей. Люди, а чего же вы не живёте по совести? Видимо как-то не получается.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну пошукайте, если Вас не посвятили. Были там финансовые махинации со стороны руководства. Народ поднял шумиху, начались массовые "отлучения". Одно время форум существовал, на котором в основном "отлученные" торчали. Там много было информации.
    Потом было публичное покаяние и обещание "больше так не делать":улыб:
    Видите, Вы бывший адепт, а ничего не знаете.
    Это вроде как тщательно скрываемая информация была, но все же она наружу просочилась и даже дошла до американского руководства.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А лидеры местные, повидав заморских хозяев, потом пытаются подражать им во всем, включая манеру говорить.
    Я это услышал невообруженным ухом на одном из сборищ, причем не от одного оратора:)
    Я себе представляю что бы вы услышали бы вооружённым ухом! )))
    Ну хорошо, подражают они кому-то. Это что преступление или измена Родине???
    А то у вас всё получается - "не так сидишь, не так свиситшь!"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Где есть информация?
    Интересно, но жаль тратить время на поиск - если у вас есть возможность подсказать - буду благодарен.

  • В ответ на: В НХЦ говорили, что даже если ты веришь в Христа и живешь по-христиански, то все равно, если ты не будешь долгое время посещать собрания, то отойдешь от веры и не сможешь быть полноценным христианином (ну тут понятно, не будешь на собрания приходить - считай бабла не принесёшь
    Практика показывает, что так и бывает.
    А насчёт $$$ вы что-то не вполне понимаете. Вас что заставляли $$$ насильно под роспись сдавать? Кто-то контролировал кто сколько пожертвовал?
    Чего-то все так неровно дышат по поводу этого вопроса.
    Если интересно в людой общине есть своя бухгалтерия, причём со всех пожертвований платятся налоги (в отличии от РПЦ), бывают налоговые проверки и пр.
    Но у государства, в том числе омпетентных органов нет вопросов, а у вас они есть. К чему бы это?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: А почему, собственно, нельзя ни во что не верить, а просто жить по-совести?
    Это я бы хотел споросить у людей. Люди, а чего же вы не живёте по совести? Видимо как-то не получается.
    А кто сказал, что не получается у всех? У многих вполне себе получается, по крайней мере в главном. Но ведь и у христиан тоже получается не у всех. И я даже сомневаюсь, что если собрать статистику (не знаю правда как), то обнаружится хоть какая-то корреляция между житьем по-совести и исповедуемой религией.

  • Кстати да.
    Я лично уже на этом форуме говорил про "десятину" - которая собиралась в анонимной форме и была делом добровольным.

  • Вера не может уйти. Духа не угашайте!
    Исповедоваться надо, чтобы не терять контакта с Богом.
    Если "вера ушла" - значит грехи одолели.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Давно установлено наукой как факт что есть два фактора влияющие на социальное поведение людей - вера и закон. остальное все детали.

  • В ответ на: А то у вас всё получается - "не так сидишь, не так свиситшь!"
    У меня???:улыб:Да мне глубоко наплевать на всех этих пасторов вместе взятых. Просто их общество мне неприятно - я ушёл.
    Это вы вроде со своей братией типа Казановы тыпаетесь эмов с готами залажать :ухмылка:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Да это не для форума, если честно:улыб:Сами понимаете:улыб:

  • Владимир не из "братии Казановы":улыб:
    Это один из адекватных верующих:улыб:Радоваться бы надо, что есть такие:улыб:

  • Поверьте если человек подражает Христу - корееляция будет. Если же только исповедует религию, тогда вы правы, разницы не найдёте. Многие люди причисляя себя к верующим на самом деле по жизни живут как практические атеисты.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А насчёт $$$ вы что-то не вполне понимаете. Вас что заставляли $$$ насильно под роспись сдавать? Кто-то контролировал кто сколько пожертвовал?
    Да еще раз повторю, я наблюдал за этим явлением со стороны.
    Там дело было не в том, кто сколько сдал, а в нецелевом расходовании средств со стороны руководства.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Говорят, что где-то тут есть. Надо искать.
    А раньше был ресурс nskdiscipleforum.org, но сейчас его закрыли.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Давно установлено наукой как факт что есть два фактора влияющие на социальное поведение людей - вера и закон.
    Можно ссылочку на _научное_ исследование? (Просто интересно). Впрочем, к обсуждаемому вопросу социальное поведение людей не имеет никакого отношения. Не воровать под страхом тюрьмы или ада и под влиянием совести - может и имеет одинаковый социальный эффект, но для души - совершенно не одно и то же.

  • Возможно это было в Киеве, но не в Нске.
    А то что Иуда Христа обкрадывал вас подвигает на вынесение приговора - христианство это религия воров?

    Тем не менее в каждой общине есть свой финансовый совет который всегда может спросить отчёт о истраченных средствах. Никакой келейности. Да и вообще людой христианин может это сделать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ссылку на учебник?

    Вот блин народ:улыб:Привыкли все из википедии узнавать:улыб:

    Погуглите, что ли, если интересно...

  • В ответ на: Практика показывает, что так и бывает.
    Однако я не помню в библии моментов, заставляющих отлучать от церкви за непосещение бессмысленных собраний :ухмылка:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Давно установлено наукой как факт что есть два фактора влияющие на социальное поведение людей - вера и закон. остальное все детали.
    То есть если мы берём, например, СССР в годы "развитого социализма", то там были только а)верующие, б)боящиеся милиции и в)уголовники.
    ага?

Записей на странице:

Перейти в форум