19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Я гораздо выше ценю счастье, а развитие как-то само собою прилагается если оно нужно.
    А Вы, может быть, подскажете, в чем заключается счастье?
    Только не для Вас лично, а вообще, для всех на Земле.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: НПП.
    О как похоливарили! 240 постов! Не хило для форума.
    Не хило - это когда топик в 3 частях, по 1000 сообщений в каждом :ухмылка:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Что в этом такого удивительного?
    Не было необходимости - всё что нужно и так уже было сказано.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А Вы, может быть, подскажете, в чем заключается счастье?
    Только не для Вас лично, а вообще, для всех на Земле.
    ))))))))))))
    Наверное в жизни с чистой совестью, в гармонии с Богом и людьми, когда просто наслаждаешься общением и более ничего не надо.
    У вас есть друзья с которыми не хочется расставаться??? Вот это и есть счастье.

    Может быть и много ещё чего. Но я так вижу. (С)

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не хило - это когда топик в 3 частях, по 1000 сообщений в каждом
    Для одного дня - пойдёт...
    Это же не про землетрясение .... 16000 постов за одну ночь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы бы лучше на мой вопрос по существу ответили :ухмылка:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • После вознесения Христа прошло уже 1975 лет. Второго пришествия пока не наступило. Но мня лично это не напрягает. Почему я должне напрягаться из-за того что между Захарией и пришествим Иисуса прошло 400 лет?
    Что значит ответить вам по существу?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    pistin = вера?
    Вера - в бытовом смысле?«Мне учитель сказал, я поверил»?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Примерно так.
    Но дело в том что слово истина и греческое pistin родственны друг другу. Когда ещё праязык не разделился на множество языков они могли означать близкие понятия.
    Джентльмены, извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваши лингвистические изыскания, но, боюсь, смысла они никакого не имеют:
    1) Поскольку большинство учеников Христа были иудеями, причём, иудеями малообразованными, говорить он с ними мог только на арамейском, никак не на койне.
    2) Тексты Евангелий восходят, самое раннее, к концу I века, события, в них описанные, происходили где-то между серединой 20-х - началом 30-х годов I в. Т.е., порядка 60-70 лет то, что стало Евангелиями существовало только в устной форме. Далее эти тексты подвергались редактированию, окончательная редакция появилась только в III веке.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: отому как предки мои, "отцы и деды" Христу поклонялись, а я веры предков своих не предам.
    А сказки вам бабушка рассказывала??? Много там про Христа было??? А про Христиан???

    Не были предки твои Христианами. Ибо Христианин - это тот, кто принял 10 заповедей и следует им.

    Причем "не убий", как бы тут её в пример не пытались ставить - далеко не самая главная заповедь.

    И то, что во имя Христа убивать не зазорно - это не двойные стандарты, а вполне закономерное явление, вытекающее из Главной заповеди...

    В ответ на: а как к "плохо лежащему кошелечку" отнесется Сварог или Велес
    Стесняетесь????
    Дык пошукайте. Информация не секретная.

  • А много в сказкахз про сварога было? или черно/белобога? А про язычников?

    Христианин - это тот кто верит в христа.
    Т от кто следует заповедям - фарисей.

  • Про арамейский язык, это точно подмечено, однако всё-таки мы обсуждали как написано в первоисточнике.
    То, что учение Христа существовало в виду устного - тоже верно, но отчасти. Видимо Аполстолы понимали, что они не вечно будут проповедовать, когда-нибудь и им умирать придётся, поэтому позаботились о том, чтобы Евангелие было зафиксировано письменно.
    Книга Деяний и Послания по понятным причинам всегда существовали в виде книг/свитков. Точно так же и книга Откровения.
    Вообще среди иудеев и греков грамотность была довольно таки на высоком уровне, и был культ книги, потому не удивительно, что все мало мальски ценные с точки зрения авторов детали записывались. Откуда взялись кумранские рукописи - вот из-за этой культурной особенности. А сколько апокрифов и прочей ахинеи датируется первым вторым веком?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не были предки твои Христианами. Ибо Христианин - это тот, кто принял 10 заповедей и следует им.
    Десять заповедей это чисто иудейская штука. Про скрижали слышали? Христиане на десять заповедей не сильно упирают, разве что различные традиционалисты.
    В ответ на: И то, что во имя Христа убивать не зазорно - это не двойные стандарты, а вполне закономерное явление, вытекающее из Главной заповеди...
    Уже обсуждалось - будьте внимательнее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: После вознесения Христа прошло уже 1975 лет. Второго пришествия пока не наступило. Но мня лично это не напрягает. Почему я должне напрягаться из-за того что между Захарией и пришествим Иисуса прошло 400 лет?
    Собственно, откуда уверенность, что второго пришествия не было? Христос был локальным еврейским богом, обещавшим спасти всех, кто в него уверует. В евангелиях находим указание на то, второе пришествие состоится ещё при жизни его учеников. С точки зрения древних евреев события 60-70-х годов I века вполне тянут на конец света. Христос, как порядочный бог, исполнил своё обещание и всё - точка, двери закрылись, поезд ушёл.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Собственно, откуда уверенность, что второго пришествия не было?
    Я сверяюсь с книгой Откровения, кроме того и в Евангелиях есть целые главы посвящённые этому вопросу. Тут не ошибёшься.
    В ответ на: Христос был локальным еврейским богом, обещавшим спасти всех, кто в него уверует. В евангелиях находим указание на то, второе пришествие состоится ещё при жизни его учеников.
    Это весьма удивительно, что вы так восприняли Евангелие. Возможно от того что читали его фрагментарно.
    По вашему кто сотворил небо и землю???
    А вот с этим - "Вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог". - знакомы?
    События 60-70-х годов были исполнением пророчества - "се, оставляется дом ваш пуст". Т.е. пророчеаство о смерти иудаизма. Может быть для иудеев это и было концом света, но не для христиан, поскольку христиане никакого участия в тех событиях не принимали.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А много в сказках про сварога было? или черно/белобога?
    Много. Взять, к примеру, Деда Мороза.
    В ответ на: А про язычников?
    Не про язычников, а про Русских. Вс сказки - про них.

    В ответ на: Христианин - это тот кто верит в христа
    Ниасилил.
    Верить в Христа - означает ли верить в его слова???
    Ведь Новые заповеди он и дал.
    А так получается - в Христа верю, а заповеди его - побоку. Чеж это за Христианство такое???
    В ответ на: Тот кто следует заповедям - фарисей.
    Фарисеи - это чтото из из Ветхого Завета. Вроди как "политруки" у тогдашних иудеев.
    Сдается мне, что к Христианству они отношения и вовсе не имели.

  • В ответ на: Верить в Христа - означает ли верить в его слова???
    Ведь Новые заповеди он и дал.
    А так получается - в Христа верю, а заповеди его - побоку. Чеж это за Христианство такое???
    Это извините какие новые заповеди Он дал???
    Может быть я что-то упустил?
    Есть одно место где говорится о Новой заповеди "Заповедь новую даю вам: да любите друг друга. Как Я возлюбил вас так и вы да любите друг друга". Но это в общем-то не такая-то новая заповедь на самом деле.
    Как быть с таким местом "Не нарушить пришёл Я, но исполнить"?

    Но в целом вы правы - если человек говорит что верит в Христа, а заповедей Его не соблюдает - он НЕ МОЖЕТ БЫТЬ христианином.
    В ответ на: Фарисеи - это чтото из из Ветхого Завета. Вроди как "политруки" у тогдашних иудеев.
    Сдается мне, что к Христианству они отношения и вовсе не имели.
    С тех пор слово фарисей стало нарицательным. Обрядоверие часто и называют фарисейством.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: События 60-70-х годов были исполнением пророчества - "се, оставляется дом ваш пуст". Т.е. пророчеаство о смерти иудаизма. Может быть для иудеев это и было концом света, но не для христиан, поскольку христиане никакого участия в тех событиях не принимали.
    Еванигелие от Марка, глава 13 про апокалипсис говорит следующее:
    "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет".

    Где подвох? Апостолы уже давно почили в бозе, а апокалипсиса как не бывало :ухмылка:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • 1. И чо дед мороз? Простите в языческих религиях не силен.

    2. Простите, для меня Русский далеко не = язычник.

    3. Если вы "ниасилили фразу Христианин - тот кто верит в христа - я, честно, видимо бессилен вам помочь, возможно помогут в пансионате для умственно отсталых?

    4. КАКИЕ НОВЫЕ ЗАПОВЕДИ он дал?
    Он дал ОДНУ заповедь. Учите матчасть.

    5. Естественно, христианин должен любить ближнего своего, иначе это не христианин. Или христианин, но формально. ЧТо тут нелогичного?

    Фарисеи - это носители закона в иудаизме. Учите опять матчасть.
    Потому я вам и ответил, что они к христианству никакого отношения не имели. Т.е. НЕ ИМЕЛИ отношения к ХРИСТИАНСТВУ 10 заповедей, вернее имели - но косвенное.

  • "Род сей" вполне возможно имеется ввиду - "человеческий род" - тогда никаких нет ошибок - апокалипсис наступит еще при существовании человечества :ха-ха!:

    А если серьезно - "род сей" это люди происходящие от тех людей:улыб:

  • В ответ на: 4. КАКИЕ НОВЫЕ ЗАПОВЕДИ он дал?
    Он дал ОДНУ заповедь. Учите матчасть.
    Вообще-то - две. Основные (заповеди любви).
    Не считая заповедей блаженства, нагорной проповеди и других.

  • процитируйте.

  • В ответ на: процитируйте.

    37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
    38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
    39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

    От Матфея 22:37-40

  • Практически одно и то же. Спасибо за цитату.
    Но да, тут вы более правы нежели я:улыб:

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    Собственно, откуда уверенность, что второго пришествия не было?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я сверяюсь с книгой Откровения, кроме того и в Евангелиях есть целые главы посвящённые этому вопросу. Тут не ошибёшься.
    Если что, откровение Иоанна было написано через 20-30 лет после того, что можно рассматривать как христианский конец света.
    В ответ на: ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Христос был локальным еврейским богом, обещавшим спасти всех, кто в него уверует. В евангелиях находим указание на то, второе пришествие состоится ещё при жизни его учеников.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Это весьма удивительно, что вы так восприняли Евангелие. Возможно от того что читали его фрагментарно.
    По вашему кто сотворил небо и землю???
    А вот с этим - "Вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог". - знакомы?
    Естественно, "наш Бог - самый главный Бог" - какая религия этого не утверждает?
    В ответ на: События 60-70-х годов были исполнением пророчества - "се, оставляется дом ваш пуст". Т.е. пророчеаство о смерти иудаизма. Может быть для иудеев это и было концом света, но не для христиан, поскольку христиане никакого участия в тех событиях не принимали.
    Внешне христиане от иудеев не отличались ничем. Даже обязательное обрезание христиане отменили где-то в III в. Римским легионам, ИМХО, было по барабану, кого резать/забирать в рабство. Даже, если бы, у них было желание разбираться в теологических тонкостях, то с их точки зрения христиане I-го века - одна из многих иудейских сект и не более.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И вывод?

  • Читайте внимательно: Мк 13=2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.
    Мк 13=21-23 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. (22) Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (23) Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
    В 24 стихе он уже говорит о последних днях. О чем Он предостерегал? О том, чтобы они разрушение храма не перепутали с концом света.
    В 28 стихе Он снова возвращается к ближайшим событиям,
    В 36 стихе он ясно говорит: "О дне том, или часе, никто не знает"...

    Т.е если события связанные с разрушением храма хоть как-то можно было предсказать, то конец свете придёт неожиданно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вывод был раньше: конец света уже состоялся, шанса на попадание в Царствие небесное нет ни у кого.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вывод - да здравствует анархия и свобода нравов?

    Сомневаюсь что Бог ТАК жестко на**ал своих сынов:улыб:

  • В ответ на: Если что, откровение Иоанна было написано через 20-30 лет после того, что можно рассматривать как христианский конец света.
    Откровение Иоанна было написано одним из первых где-то между 67-70 годами. И не факт что написано оно было Апостолом Иоанном. Этого точно никто сказать не может.
    Это Евангелие от Иоанна было написано около 100 года по Р.Х.

    В ответ на: Внешне христиане от иудеев не отличались ничем. Даже обязательное обрезание христиане отменили где-то в III в. Римским легионам, ИМХО, было по барабану, кого резать/забирать в рабство. Даже, если бы, у них было желание разбираться в теологических тонкостях, то с их точки зрения христиане I-го века - одна из многих иудейских сект и не более.
    Вы так говорите потому что в зачистках в Чечне не участвовали.
    Там ведь тоже мирные чехи от бандитов мало чем отличались. Христиане в 70 и 77 годах попросту собрались и ушли в горы, причём римляне их не трогали, потому что христиане не оказывали сопротивления. Зато Моссаду они срыли напрочь, а Иерусалим сожгли и посыпали солью. Римляне в вопросах войны были прагматиками и никогда не вырезали всех подряд.
    А насчёт обрезания вы просто не в курсе дел. Апостол Павел высказывался резко против обрезания и уже в первом веке оно было оставлено многими христианами еврейского происхождения.
    В ответ на: Естественно, "наш Бог - самый главный Бог" - какая религия этого не утверждает?
    А мне доказательств приведённых в Библии и связанных с библейской историей более чем достаточно, чтобы считать так.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это извините какие новые заповеди Он дал???
    Имелись ввиду заповеди в Новой редакции. Если мне память не изменяет в них убрана жесть про карание отцов за детей и прочие "нравы" Господа.
    В ответ на: Не нарушить пришёл Я, но исполнить
    И что с этим местом не так??? Заповеди переозвучены в новом контексте. Я ж не утверждал, что он прошлые заповеди отверг.

    Ну да ладно. Это все уточнения в формулировках, суть от этого принципиально не меняется.

    У меня два вопроса к вам относительно заповедей.

    Какой цели служат первые четыре заповеди???

    И по какому праву Христианство присвоило себе эксклюзивные права на содержание остальных шести заповедей???

  • Да при чем тут 10 заповедей данные жосткому иудею Мойше, как они относятся в данном контексте с Христианством????

  • Вопреки вашему утверждению что Иисус дал эту заповедь есть несколько отрывков, вот один из них:
    Мар.12=28-33
    Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
    Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею
    крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

    вот другой:
    Лк 10=25-27
    И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

    Иисус не давал этой заповеди, она была написана ещё Моисеем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • > слушай, Израиль!

    Заповеди адресованы евреям?

  • В ответ на: И чо дед мороз?
    Вопрос задавал??? Я ответил. Чего не понятно?
    В ответ на: ниасилили фразу Христианин - тот кто верит в христа
    Если вы читать неумеете - это не моя проблема. Попробуйте еще раз. Там все указано - что именно я ниасилил.
    В ответ на: Фарисеи - это носители закона в иудаизме. Учите опять матчасть.
    Потому я вам и ответил, что они к христианству никакого отношения не имели
    Это где я утверждал, что фарисеи имели отношение к Христианству???
    Простите, но Ваша манера вести диалог меня настораживает.

    В ответ на: ЧТо тут нелогичного
    Вы свой ответ на тот вопрос еще раз прочитайте. Может дойдет :спок:.
    В ответ на: Т.е. НЕ ИМЕЛИ отношения к ХРИСТИАНСТВУ 10 заповедей, вернее имели - но косвенное
    :eek: :eek: :eek::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.06.08 19:12)

  • В ответ на: Да при чем тут 10 заповедей данные жосткому иудею Мойше, как они относятся в данном контексте с Христианством????
    Вы что, и правда не понимаете???
    Прочтите ответ Владимира. Он всё сказал.

  • Отвечу только на самый откровенный бред:улыб:

    ___________________________
    Это где я утверждал, что фарисеи имели отношение к Христианству???
    Простите, но Ваша манера вести диалог меня настораживает.
    _______________________________
    Вот тут к примеру.
    Цитата:
    1. Имелись ввиду заповеди в Новой редакции. Если мне память не изменяет в них убрана жесть про карание отцов за детей и прочие "нравы" Господа.
    2. Какой цели служат первые четыре заповеди???

    И по какому праву Христианство присвоило себе эксклюзивные права на содержание остальных шести заповедей???

    :ха-ха!:

  • ладна, наверное мне стоит извиниться за некоторые излишне резкие пассажи в ваш адрес:улыб:
    Простите :смущ:
    кстати, говорю искренне вполне, без иронии какой бы то ни было:улыб:

    Просто немного крыша от этого бредового топика начала ехать, дла на работе еще какая то жесть:улыб:

  • В ответ на: Откровение Иоанна было написано одним из первых где-то между 67-70 годами. И не факт что написано оно было Апостолом Иоанном. Этого точно никто сказать не может.
    Это Евангелие от Иоанна было написано около 100 года по Р.Х.
    Упоминания и цитаты из книги Откровения Иоанна Богослова встречаются уже у христианских авторов II века, в том числе Иринея и Тертуллиана. Евсевий, излагая церковное предание по данному вопросу, относит написание Апокалипсиса к последним годам правления Домициана (81—96 гг.). Ириней Лионский (около 180 г.) говорит: «Оно было увидено не давно, а почти при жизни нашего поколения, в конце правления Домициана» Оба текста (Евангелие и Откровение) датируются 90-ми годами, авторы - разные.
    В ответ на: Вы так говорите потому что в зачистках в Чечне не участвовали. Там ведь тоже мирные чехи от бандитов мало чем отличались. Христиане в 70 и 77 годах попросту собрались и ушли в горы, причём римляне их не трогали, потому что христиане не оказывали сопротивления. Зато Моссаду они срыли напрочь, а Иерусалим сожгли и посыпали солью. Римляне в вопросах войны были прагматиками и никогда не вырезали всех подряд.
    Вы много рабов из Чечни привезли? :ухмылка: А для древнего мира это был один из основных видов военной добычи. Так что, "потрогать" мирных христиан у римлян были все основания.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Все заповеди Закона были адресованы евреям. Это так и есть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы много рабов из Чечни привезли? ухмылка А для древнего мира это был один из основных видов военной добычи. Так что, "потрогать" мирных христиан у римлян были все основания.
    Возможно это и так, но причём тут РЕЗАТЬ???
    Вы говорили о резне кажется. Или теперь отказываетесь?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот тут к примеру.
    Где тут утверждение о том, что фарисеи имеют отношение к христианству??? Более того, вы упрно пытаетесь незамечать моё замечание о том, что фарисеи являлись "политруками" у иудеев. А ведь это в одном посте написано было. Дак в чем проблема???

    В ответ на: Отвечу только на самый откровенный бред
    Не вижу ответа.

    Извинения приняты.

  • В ответ на: Все заповеди Закона были адресованы евреям. Это так и есть.
    Совершенно верно.
    "с одной стороны, мы должны утверждать, что Ветхий Завет — это нечто положительное и что один и тот же Бог создал как Ветхий, так и Новый Завет. Но, с другой стороны, ветхозаветные установления носили временный характер. Поэтому не следует, так сказать, цепляться за них, ибо их время — кайрос — прошло. Анахронизм — главный грех иудаизма. Попытка воспрепятствовать Божьему замыслу на определенном этапе его реализации, попытка сохранить отжившие формы и понятия — вот сущность такого греха. Ориген утверждал, что Ветхий Завет есть своего рода эскиз. В свое время он был необходим, но теперь бесполезен, так как строение закончено. Ветхий Завет можно уподобить лампе, освещающей ночную тьму, однако после восхода солнца бессмысленно держать ее зажженной.
    Подобно тому как человек с благодарностью вспоминает своих детских наставников и учителей, так и христианин должен с признательностью относиться к Ветхому Завету." ссылка
    Я бы добавил, со всеми его заветами и заповедями.

  • В ответ на: Вывод - да здравствует анархия и свобода нравов?
    :eek: Цепь Ваших рассуждений, ведущую к столь поразительному выводу - в студию.
    В ответ на: Сомневаюсь что Бог ТАК жестко на**ал своих сынов
    Да нет же - он выполнил свои обещания - спас уверовавших в него евреев первого века. Неевреям он ничего не обещал, а неуверовавшим евреям пришлось несладко (см. иудейские войны, а также историю средневековья, новую и новейшую историю).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Евр.8:13 Говоря "новый", показал ветхость
    первого; а ветшающее и стареющее близко к
    уничтожению.

    Тем не менее христианство не предлагает отменить моральные заповеди, но руководствоваться теми двумя которые уже цитировались выше.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да нет же - он выполнил свои обещания - спас уверовавших в него евреев первого века. Неевреям он ничего не обещал, а неуверовавшим евреям пришлось несладко (см. иудейские войны, а также историю средневековья, новую и новейшую историю).
    Ну что ж думайте так, если вам так угодно.
    Я до вас докапываться не стану - свобода выбора. )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: неуверовавшим евреям пришлось несладко (см. иудейские войны, а также историю средневековья, новую и новейшую историю).
    А за это уж пусть они претензии предъявляют своему "локальному богу" (как Вы изволили выразиться Выше), который им всё обещал.

  • Поясните Вашу мысль.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну что ж думайте так, если вам так угодно.
    Я до вас докапываться не стану - свобода выбора. )))
    :agree:
    Кстати, есть ещё с пол-десятка других гипотез на ту же тему. Хотите?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет уж, чур меня чур!!!
    Эти гипотезы пожалуйста в топик Wing-Tor"а (когда он его создаст).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Жаль, приятно было пообщаться.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум