−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: поняла откуда беруться люди считающие что НАДО ударить того кто слабее тебя. А ведь и прямь. зачем воевать с сильным - лучше пнуть слабого...
    В ответ на: слабого и побить не зазорно - если с железа скован, то только тверже будет, а если с кислого теста - то все равно не жилец. Важно стержень в себе найти - у христиан стержень бог, который в практическом выживании ну просто - ноль!
    А я то дурочка все думала откуда беруться дети, пинающие старух (довелось мне както таких за шкирняк трясти), а их оказывается ПРАВИЛЬНЫЕ папа и мама воспитали. те что объяснили деткам - слабым не место на этом свете.
    хм, я так понял,. приводилась позиция не _правильного, а _бритоголового_ :
    вас бритоголовые избивали? Как вы думаете, почему они меня не тронули ниразу? Я то не из их стаи... Ответ очевиден - они чувствуют силу на примитивном своем уровне и стараются избежать конфликта с ней, а слабого и побить _[им]_ не зазорно

    ?

  • В ответ на: меня сейчас закидают камнями, причем похоже все...
    Современники Иисуса не считали его Богом,.. более того, после его смерти самой многочисленной группой последователей и учеников была группа возглавляемоя его братом, это были евреи-христиани,.. поскольку они были и не евреи и не христианаи ( в отличии от других они прекрасно знали Христа, причем с детсва, и естественно не считали его Богом), их быстро уничтожили, к концу первого века их вроде бы не стало, множество других сект уничтожили после того как Римская империя приняла Христианство и им нужна была одна книга,
    С чего это вы решили что на Вас будут тратить камни? Хорошие камни. они знаете ли хороших денег стоят. :ха-ха!:
    Что вас так удивляет. Я как человек нрава скептического тоже вряд ли признала бы за боженство мальчонку выросшего по соседству. Скажу больше: родись он теперь в нашей стране РПЦ удавится но не признает его богом, а католики в кое веки поддержат православных. Видать, чтоб признали его верующие в него ему и впрямь на землю без архангелов и серафимов лучше не являться. Распинать конечно по второму разу не станут. а вот в психушку точно запрут.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: хм, я так понял,. приводилась позиция не _правильного, а _бритоголового_ :
    вас бритоголовые избивали? Как вы думаете, почему они меня не тронули ниразу? Я то не из их стаи... Ответ очевиден - они чувствуют силу на примитивном своем уровне и стараются избежать конфликта с ней, а слабого и побить _[им]_ не зазорно?
    А Вы оказывается телепат, милейший, - знаете ЧТО хотел написать WING-TOR ?
    Он написал И [цвет:black] а не ИМ. [цвет:black] Соответвенно это его мнение: слабого и побить не зазорно - если с железа скован, то только тверже будет, а если с кислого теста - то все равно не жилец.
    Бритым пьяным мальчикам я думаю глубоко безразници из какого материала сотворен тот кого они по веселухи или из-за бабала пинают.
    Впрочем, если "слабого и побить не зазорно - если с железа скован, то только тверже будет, а если с кислого теста - то все равно не жилец." не соответствует религиозным и моральным убеждениям WING-TOR, я приношу ему свои глубочайшие извинения.:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ой, блин, вот невезуха - дела зовут. А так хотелось стооока написать. Но ничего в одиннидцать вернусь, напишу дальше. Я обычно в делах своих не отчитываюсь. но подумала. счас пропаду, WING-TOR опять гневаться начнет, слова нехорошие писать - надо "возлюбить проклинающих вас" и пожалеть его нервы. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А Вы оказывается телепат, милейший...
    язвите? не по-христиански...
    могу и ошибаться, конечно - придёт, сам скажет.

  • >>Милосердие превыше справедливости. Поэтому и победило Православие и Сварожичей.

    Шо за бред? Може вам напомнить каким именно «милосердием» юдо-христианско право-слабие делая пепелища реки крови горы трупов побеждало??

  • Урра!
    Холивар выходит на новый виток!
    Спасибо Казанове - дал Урману наводку:улыб:

  • >>Последователи Христа говорю...... п-о-с-л-е-д-о-в-а-т-е-л-и...
    Последователи Христа, ученики Христа, христиане - те кто живёт согласно учению Христа. Понимаете??? Ферштейн???

    Телеграфирую блажному – последователи были первые пару веков, да с тех самых пор, как обрезанный, не крещёный иудей равви Саул, шпион и резидент Синедриона, записал ся в апостолы, переписал евангелия, накатал ишшо 14 книг к Н.Завету и превратил слово Иешуа (которое тот пришел сказать только ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА) в то, чем оно и стало и есть поныне, - адаптированный для гоев иудаизм, с тех самых пор нема п-о-с-л-е-д-о-в-а-т-е-л-е-й, вырезали их давно сами савлохристиане, одни свитки от них Кумранские и дошли до нас. ))) Всё што было после - идите и покоряйте, захватывайте и уничтожайте и никаких последователей, одни пастыри в волчьих шкурах и стадо на забой. Под этими милосердными и гуманистическими лозунгами юдо-христианская чума почти две тыщи лет и свирепствовала на сей планете. Ферштейн?

  • У меня к вам два вопроса:

    Какая религия не тоталитарна?

    Кто из духовных лидеров до Иешуа утверждал что "Бог - есть любовь"?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • --Спасибо Казанове - дал Урману наводку--
    Ладно, не ёрничайте! Я знаю, что вы отслеживаете мои посты, но не до такой же степени утруждаться.

  • Да я не утруждался.
    Смотрю, Урманн появился, думаю - с чего бы, зашёл на эзотерический, а там "Урманн, помоги"... :улыб:Только Вы определитесь, за православие Вы или нет... А то как-то непоследовательно, имхо, получается.
    А отслеживать посты... Не будьте так мнительны. :ухмылка:

  • --Только Вы определитесь, за православие Вы или нет... А то как-то непоследовательно, имхо, получается.--
    Я не обязан ни перед кем отчитываться по таким вопросам.
    --А отслеживать посты... Не будьте так мнительны.--
    Да уж.. стОит только, как вы сразу..какая уж тут мнительность

  • В ответ на: --Только Вы определитесь, за православие Вы или нет... А то как-то непоследовательно, имхо, получается.--
    Я не обязан ни перед кем отчитываться по таким вопросам.
    перед нами - не надо, что Вы. Только перед собой. Для себя определитесь.
    В ответ на: какая уж тут мнительность
    имхо, обычная.

  • В ответ на: Вы считаете заслугой то, что Вас били пьяные отморозки?....
    Немного почитав Ваши посты могу "идентифицировать" Вас как последователя одного из ранних течений учения (их было большое множество, наверняка это знаете), в принципе мне кажется, что Вы на много ближе к учению И.Христа, чем официальные церкви.... но с точки зрения их, и соответсвенно большинства, Вы такой же Антихрист как и Я
    Как это по вашему может быть заслугой??? Просто мне после этого обыкновенные ругательства в мой адрес не очень обидны, поскольку всё это мелочь, на которую и внимания обращать не стоит. Речь об этом, а не о заслугах.
    Точно так же мне совершенно без разницы что думают обо мне псевдохристиане. Вот уж чьё мнение мне наименее интересно, так это их.
    Другой вопрос когда среди православных или прочих конфессий встречаешь вменяемого человека, (а вменяемые православные на самом деле на так уж редки) то они как раз на счиатют меня ни врагом ни антихристом тем более. Кто есть кто будет судить Господь, не наше это дело заниматься склоками.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кто есть кто будет судить Господь
    Вы точно в этом уверены? Или так вам сказали смешно одетые люди в странном здании?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Это, кстати, совсем недавно разрешили. По крайней мере католики ухмылка
    До этого вопрос с некрещеными умершими младенцами решался несколько по-иному. В рай они не попадали. А буквально в прошлом году папа римский милостиво позволил детям, родившимся, но умершим некрещеными попадать прямиком в рай
    Мне безразлдично и то кто там чего решает тоже. Христос уже давно всё решил раз и навсегда.
    Лук.18:17
    "Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него".
    Матф.18:2
    и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

    Умерьте свой цинизм, лучше прочитайте Библию по тем вопроса по которым высказывайтесь. Действительно лучше для всех будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: после его смерти самой многочисленной группой последователей и учеников была группа возглавляемоя его братом, это были евреи-христиани,..
    Церковь на протяжении первых лет неизменно возглавлялась Петром и прочими Апостолами, а Иаков, брат Господень был убит практически сразу после гонения на Стефана. И он был всего лишь пресвитером.

    Христиане Иерусалима были рассеяны по всем окресным городам, наиболее много их было в Антиохии. Рассеяние произошло в результате гонений иудеями, и тем не менее в Иерусалиме оставалось ещё достаточное количество учеников Христа. Они окончательно покинули иудею только после событий 70-77 годов, когда в Палестине вообще практически не осталось евреев.
    Пётр и все Апостолы, как и многие первые христиане были уверены, что Иисус Мессия, Помазанник, иначе вообще невозможно объяснить как такие огромные массы народа стали христианами. Они ждали Мессию и многие увидели что в Иисусе исполнились все пророчества о Христе.

    Ваша точка зрения наивна и антиисторична.
    А что до Римской Империи то в ней как раз в первом веке активно старались внедрить культ Митры, бога воина, высеченного из камня. До 6 века это было очень распространенное верование. Христиан же гнали практически 2 века.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Только чуть иначе, почему современники Иисуса из Назарета, зная писание (имея на руках не куски папирусов) видя его лицом к лицу не приняли его, а мы через две тысячи лет можем категорично утверждать, что они дураки ничего не понимали (образно выражаясь, конечно). Только в ответ хотелось бы не штамп из библии, что мол "нет пророка в своем отечестве", и что мол "пришел к своим и свои его не приняли", а вразумительный логичный, обоснованный если возможно, ответ. Почему евреи зная писание говорят, что это не Христос.
    Есть несколько больших причин почему они не поняли что Иисус и есть Мессия.
    Первая и главная - они ждали Царя Израилева, который начнёт национально-освободительную войну против римлян и с помощью силы Божьей одержит победу. Они ещё помнили победы братьев Маккавеев над греками.
    А в Иисусе "не было ни вида, ни величия" по их меркам.
    Вторая причина, что галилеяне и жители Назарета вообще-то не были полноценными иудеями, они много ещё чему поклонялись. В Палестине до сих пор живут потомки самарян. Если самаряне были людьми III сорта для иудеян, то галилеяне - II сорта. Сравните, москвичи, провинциалы и полкуровки национальных окраин типа чалдоны (мордва+русские), украинцы/"хохлы" (турки+поляки+русские) и пр.
    Образовательный уровень галилеян так же не был на высоте, хотя безусловно там были и синагоги и даже некоторые предводители иудеев были родом из Галилеи. Кроме того Сын Давидов должен был быть родом из Вифлеема.
    Иоан.7=50-52
    "Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им: судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает? На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк".
    Иисус, насколько мне известно, никогда не афишировал что он родился в Вифлееме. Я думаю из-за того что не хотел чтобы Его признавали по факту рождения, при этом не прислушиваясь к Его учению. Он полностью подчинил Себя учению которое нес, потому никогда не доказывал, что Он Христос. То что Он Христос люди должны были понять сами из того ЧЕМУ Он учил.

    Ещё один момент мог заключаться в том, что Он сильно отличался от них - "не бухал, не матерился и не безобразничал". Может быть звучит резковато, но зато позволяет представить себе контраст - Он был не такой как все. Ботан. В чьих-то глазах вообще ущербный человек. Возможно кто-то чисто психологически испытывал к Нему отвращение. Скорее всего его любили местные деревенские матроны - всегда поможет, отзывчивый, приятный милый молодой человек, но наверное только и всего. Молодежь и люди 30-40 лет вероятно предпочитали культ брутальности.
    Это моё предположение, каких-то подтверждений нет, поскольку о жизни Христа до 30 лет известен только один факт - учил мудрецов в храме в 12 лет. Остальное вообще касается только младенчества. Тем не менее логическая реконструкция мне кажется вполне правдоподобной.

    Другой момент был в том, что в те дни в Иудее кто только не объявлял себя Христом. И в Новом Завете есть упоминания и в исторических трудах. Зелоты и секарии постоянно будоражили народ. Короче, люди вполне могли говорить - "А, никому я не верю. все они лжецы!!!"
    Бродячих учителей с различными доктринами тоже было немало, так что "одним учением больше, одним меньше..."
    Людей привлекали такие люди как Иоанн. Необычный, заросший, похож на отшельника, говорит как пророк (всех шугает, никого не боится), ест саранчу!
    А Иисус - такой добренький дяденька, "любовь, дали по одной щеке, подставь другую" - ну скажите кому может понравиться такой бред?!" - примерно так рассуждали.

    В принципе как сегодня не принимают Христа, так и тогда Его не приняли. Если бы это было какое-то человеческое учение - заглохло бы и следа не оставило.
    Но христианство странным образом распространилось. Задумайтесь, пацифистическое учение овладело массами в народе, борющемся за свою независимость. Человеку такое не под силу.

    Ну вот примерно так я вижу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >>окончательно покинули иудею только после событий 70-77 годов, когда в Палестине вообще практически не осталось евреев.

    Давайте вспомним и шо произошло 9 ава 70-го года. )))
    Когда Рим пришел в Иерусалим, то содрогнулся от увиденного в центре духовной жизни иудеев - втором Храме Соломона, узрев там равов-резников служащих Яхве по колено в крови людей и животных. Первым делом император Тит снёс этот храм до основания и приказал засыпать солью слоем толщиной в сажень, дабы связать кровь с землёй. После чего стерли весь Иерусалим с лица земли, а евреев разогнали. Однако, не помогло, равы запустили свой прожект савлохристианство и уже через несколько веков утопили в крови пол планеты, прикрываясь Иисусом, который гнал из Храма резников и торгашей, обвиняя их в том, что служат не его Отцу Небесному, но своему отцу – Диаволу. Ирония в том, что уже почти 2 тыщи лет иудохристианство приносит человечество в жертву на алтаре Дьявола – Иеговы, Госпада Всеблагога Сатанаила, который втюхан овцам как Бог-Отец.

  • >>Есть несколько больших причин почему они не поняли что Иисус и есть Мессия…

    Не треба домысливать. Иудеи не вольны были принять или не принять Исуса. Егда Господь Сатанаил узнал, что Исус будет послан Единым к заблудшим овцам дома израилева - евреям, то он приказал заранее Мойше заготовить древо трёх пород, для креста Рас Пять ия Иисуса! Какие уж тут непонятки?

  • В ответ на: И еще вопрос - почему это житье по совести, как тут спрашивали не имеет для человека силы (я по своему перефразировал) Один человек, не зная о Христе живет чистыми мыслями, послушен своей совести, излучает свет для всех, а второй пыжится подражая Иисусу, потому что признает его мессией и как понимает старается быть подражать его действиям. Не полезней ли миру будет тот кто живет по совести, чем тот кто согласен что Иисус есть Христос?
    Знаете, что даже стараясь жить по совести невозможно не грешить и не отяготить свою совесть? Людой человек живущий по совести мечтает чтобы забыть кое-какие моменты из своей жизни.
    Хорошо что такие люди есть. И не беда что им не всегда удаётся всё делать правильно, главное желание быть честными. справедливами и т.д.
    Так вот любой такой человек слыша о Христе какой вопрос задаёт одним из первых? "А как мне можно очистить свою совесть?"
    Для меня самый удивительный и самый главный в христианстве момент - это момент исповеди. Бог обещал что будет прощать грехи и делать так чтобы совесть была чиста так будто ты вообще не грешил.
    Сперва я не понимал этого, но когда прочувствовал и осознал - тогда и пришло настоящее счастье.
    Исповедь это самое мощное оружие против греха и грязной совести. Ощущение чистой души таково, что не хочется грешить вообще, а всякий грех вызывает отвращение. К сожалению не всегда возможно сохранить это ощущение, в суете забываешься, но Бог милостивый, милосердный! ОН всегда готов прийти на помощь.
    Вот тут и ответ на вопрос некоторых людей зачем каяться если потом снова согрешишь? Да затем, что если покаяние настоящее, то грех начинаешь ненавидеть и обходишь его стороной.

    Моё убеждение - все люди живущие по совести при первой же возможности становятся христианами.
    Но вы можете спросить, а как же остальные они что не живут по совести???
    Стараются жить, но увы частенько идут на компромиссы с нею и считают это нормальным. Увы, но это именно так. О чём я на самом деле сожалею.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Лук.18:17
    "Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него".
    Матф.18:2
    и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
    Умерьте свой цинизм, лучше прочитайте Библию по тем вопроса по которым высказывайтесь. Действительно лучше для всех будет.
    хм... а что есть царствие небесное? и действительно ли там хорошо? чем же рай лучше ада?
    каждая религия лишь прославляет своего бога и при хорошем поведении после смерти он приблизит к себе... по этой логике можно получить и хорошенькое местечко в аду...
    и как по вашему мнению, куда попали величайшие тираны прошлого века: гитлер и сталин, ни тот ни другой не верили в христианского бога

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Есть такой анекдот в тему.

    Помер мужик, попал на
    тот свет. Ворота. Написано: "Ад". Зашел, а вокруг - поля, леса,
    речечки, цветочки. Лепота! Домик стоит. Зашел и туда. Одна дверца маленькая, вторая - большая, в подвал. Сунулся вниз - там котлы кипят, черти грешников в смоле варят, крик, шум, стоны...
    Испугался мужик, выбежал из подвала, и во вторую дверь, а там мужики за столом пиво с раками пьют, треплются, веселые все: Он спрашивает: -"Где я?" " В аду!",- отвечают: "А котлы, смола, черти ?" "А это в подвале, для верующих. Они без этого не могут!"

  • В ответ на: одни свитки от них Кумранские и дошли до нас.
    Дружище, Кумранские свитки были написаны до Христа. И частично касались книг Ветхого Завета, а частично были его апокрифами.
    Кумранская община предположительно была ессейской, к христианам не имела никакого отношения. ПО крайней мере никакой христианской символики в Кумране не обнаружено. Читайте http://www.krotov.info/history/01/mertvoe/amusin_1.htm

    А насчёт апостола Павла ваша версия мне давно известна и вообще не убедительна. Вы не читали эти 14 книг им написанных, поскольку если бы читали, то увидели бы своими глазами свою неправоту. А так вы "спорите о вкусе устриц с теми кто их ел" (С).

    Ну а вообще ваши посты одни только эмоции что здесь, что на эзотерическом форуме.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Какая религия не тоталитарна?
    Для меня слово религия означает совокупность вероучения, обрядов и традиций, потому ассоциируется в основном с католиками, РПЦ, буддистами , магметанами, и т.д. Протестанты тоже придумали свою религию, только немного попроще.
    Так вот я считаю, что всякая религия тоталитарна или рано или поздно становится тоталитарной. Даже самая безобидная на первый взгляд.
    Само учение часто прекрасно - учит хорошим и правильным вещам, часто и не поспоришь, но как только учение начинает обрастать религиозными атрибутами, так всё начинается регламентация и дух учения уходит.
    Я в исламе нахожу много отголосков Божественного откровения, но итог таков, что ислам реально обезображен практикой толкования учения Магомета, которое и без того не без ущерба.
    ТО же самое касается всех остальных.

    Выход только один - личный контакт с Богом. И Бог всегда наставивает только на этом способе постижения Его воли.

    В ответ на: Кто из духовных лидеров до Иешуа утверждал что "Бог - есть любовь"?
    Думаю, что людей которые учили этому должно было быть много. Ведь многие люди искали Бога, рассматривая мир который он создал. Я сам думая насколько всё совершенно устроено и с какой любовью и мудростью всё продумано и предусмотрено не могу допустить мысли, что это не было замечено кем-то до меня. Наверняка такие люди были.
    Если Сократ сам дошёл до мысли о едином Творце, то другие точно так же могли дойти до мысли что Бог это любовь.
    Правда мог такое говорит точно мне ответить затруднительно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Еще анекдот.
    Попал мужик в рай. Глядит кругом: цветочки цветут. зануды всякие о высоком беседуют, ни тебе выпить, ни по душам потрепаться, ни с девками погулять... а вокруг забор. Заглянул туда мужичек - а там ад: музыка орет, девки развеселые пляшут, вино рекой. Увидел все это мужик, взмолился: хоть бы на денек туда заглянуть, друзей проведать, пятое-десятое. Услышал его бог, ладно говорит, иди, погуляй...
    Ну, мужик в ад прибежал, оторвался там по полной... день кончается, назад не охота. Он опять просит:
    - Господи, позволь навсегда здесь остаться!!
    - Твое дело, - отвечают ему, - хочешь - оставайся.
    Ну, мужик:"Спасибо, господи" и за бутылку - а черти (заразы) не дают. Мужик орать:"Чо за дела!!!" А ему в ответ: а кто тебя просил путать турпутевку с эмиграцией!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы точно в этом уверены? Или так вам сказали смешно одетые люди в странном здании?
    Точно уверен. К РПЦ отношения не имею.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ага, есть и такой:улыб:
    В общем: не увидишь - не узнаешь :злорадство:

  • В ответ на: узрев там равов-резников служащих Яхве по колено в крови людей и животных.
    А что и людей в жертву приносили???
    Кроме того чтобы залить площать храма кровью поколено нужно было уничтожить весь скот во всей Палестине ( и наверное не только в Палестине).
    Думайте что говорите, когда говорите что думаете.
    Как источник информации вы весьма сомнительны.
    В ответ на: ...Тит снёс этот храм до основания и приказал засыпать солью слоем толщиной в сажень, дабы связать кровь с землёй.
    Сажень которой пользовались римляне это сколько??? ))) читать тут: Римская система мер.
    Остальное у вас как обычно эмо-ции.
    А теорию заговора я наслушался уже досыта. Крайне примитаивна, а хуже того, если всё так как вы тут говорите - выход один ложись в гроб и помирай.
    Слава Богу я этот бред уже давно слышу и имел время и возможность разобраться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не треба домысливать. Иудеи не вольны были принять или не принять Исуса. Егда Господь Сатанаил узнал, что Исус будет послан Единым к заблудшим овцам дома израилева - евреям, то он приказал заранее Мойше заготовить древо трёх пород, для креста Рас Пять ия Иисуса! Какие уж тут непонятки?
    Без коммент.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так вот я считаю, что всякая религия тоталитарна или рано или поздно становится тоталитарной. Даже самая безобидная на первый взгляд.
    Само учение часто прекрасно - учит хорошим и правильным вещам, часто и не поспоришь, но как только учение начинает обрастать религиозными атрибутами, так всё начинается регламентация и дух учения уходит.
    :agree:
    Печально когда ритуал становится важнее веры. Для меня православные - это те бабушки, с которыми я любила разговаривать в детстве. В их глазах был свет. они не были особо религиозны, не били постоянно поклонов, и говорили о боге без страха и с любовью. А как легко они говорили: ой, заставят меня на том свете черти сковородки лизать... Так не битый ребенок говорит, что его родители вздуют.
    Я почти не втречаю таких сейчас. И еще я помню время когда церковь не была ... лавочкой, нет, свечки там конечно продавали, но вот прейскуранта с точно подсчитаным количеством имен в поминальной записке за точно установленную сумму.... такого я тогда не встречала.
    Но больше всего меня поражает когда говорят: я верю в батюшку.
    Вот так не в бога, не в писание а в батюшку....

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: хм... а что есть царствие небесное? и действительно ли там хорошо? чем же рай лучше ада?
    каждая религия лишь прославляет своего бога и при хорошем поведении после смерти он приблизит к себе... по этой логике можно получить и хорошенькое местечко в аду...
    и как по вашему мнению, куда попали величайшие тираны прошлого века: гитлер и сталин, ни тот ни другой не верили в христианского бога
    Знаете, что все злодейства на земле делаются с позволения людей равнодушных???
    Я думаю, что равнодушные люди ничем не лучше тиранов.
    Это хорошо что вы думаете о том куда попали другие люди, что задумываетесь о том куда лучше попасть в ад или рай. Я думаю вы на самом деле прекрасно знаете где лучше. И знаете, что все те россказни про сковороды и цветочки - ерунда. Реально всё будет по-другому.
    Думаю главное в раю это будет любовь, дружба, общение и множество иных приятных вещей. А что касается ада, то скорее всего это будет или одиночество - без Бога и без людей, или вторая смерть, что по сути по-моему одно и то же. Никаких ужасных мучений, если не считать распад души, что наверняка должно быть чувство не из приятных.
    Впрочем что там за чертой смерти имеет лишь косвенное отношения к этой жизни. Я как-то никогда особенно этим не интересовался. Придёт черёд узнаем. Если здесь достойно прожили - там нечего бояться.
    А если здесь зло творили - ад будет пугать. Это уж наверняка.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дружище, Кумранские свитки были написаны незадолго (всего-то 50-60 лет) до даты канонизированной как дата рождения Иисуса официальным мифом. )) Помимо книг ВК и апокрифов ВК там есть свитки с наставлениями Учителя праведности, подозрительно напоминающие некоторые речи Иешуа в евангелиях. Почему там нет поделок Саула и Ко – в которых Иисуса называют Сыном Божьим, так это потому, что они все были сочинены позднее, настоящие ученики Иисуса не считали его никаким Богом и относились к нему как к Учителю, не более. Община была ессейской (назарейской), как и сам Иешуа был ессеем. Настоящие ученики Иешуа символов позорной смерти, которой его предалииудеи, к коим его и посылали, разумеется, не использовали. Зато савлохристиане уже 2 тыщи лет готовы залепить своими крестами каждый кв.мм. ))

    Азъ ем своё, а устриц со дна оставляю рабам госпада всеблагого. Тем не менее, давал себе труд изучить сих устриц, кушать же такую гадость – фу, увольте! ))

    Ежли мои посты эмоции, то ваша - рэлигиозно-из-ТОРЫ-ческая брехня. Каждому своё. ))

  • Стесняюсь спросить, :смущ:а "записные провокаторы" это кто?:миг:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • >>А что и людей в жертву приносили???

    А вы думаете Тит так расстроился из-за каких-то телят ягнят достоверный вы наш из ТОРЫ к? ))

    >>Кроме того чтобы залить площать храма кровью поколено нужно было уничтожить весь скот во всей Палестине ( и наверное не только в Палестине).

    длиною был в 60 локтей, шириною в 20, т.е. примерно 30м х10м. Храм сей был ничем иным как круглосуточной конвейерной бойней, ежли вы почитате ваша святые ветхозаветные мерзости, про зачистку евреями земли Палистана обетованной им Яхве (который вообще всегда предпочитал кровавые парящие дары Авеля) от аборигенного населения, то прикинете, что храм сей можно было бы легко заполнить и до потолков несколько раз, тогда бы левитам пришлось там нырять аки их любимый левиафан. ))

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.06.08 21:11)

  • В ответ на: там есть свитки с наставлениями Учителя праведности, подозрительно напоминающие некоторые речи Иешуа в евангелиях.
    Если вас не затруднит приведите эти тексты и дело с концом. А то после стольких ляпов как-то сложновато верить вам на слово.
    А насчёт символики христианства вы допустили очередной ляп. Первые христиане использовали знак "рыба", а вовсе не крест, и вы, если уж позиционируете себя как человека разбирающегося в раннем христианстве должны были бы это знать. Крест появился сравнительно поздно. Тем не менее в Кумране нет ни одной такой "рыбы".
    А ссылочку насчёт Кумрана вы не прочитали. Иначе знали бы, что последний свиток из кумранской библиотеки был датирован примерно 69 годом по Р.Х.

    Если вас интересует серьёзная полемика, то хотя бы отвечайте на все вопросы, а не избирательно, как вы пропустили вопрос по римской системе мер, и человеческим жертвоприношениям, а так же забое скота с наливанием площади храма невиданными объемами крови.

    И свои излияния насчёт устриц держите при себе. А то некрасиво получается. Высокомерно.
    Если же вас не устраивает такой формат ведения диалога, то поищите себе другое место и другого оппонента.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: длиною был в 60 локтей, шириною в 20, т.е. примерно 30м х10м.
    Вы видели когда нибудь Стену Плача и Мечеть Омара? Неужели вы думаете, что 3 сотки это реальная площадь Иерусалимского храма, где ежегодно собирались не менее ста тысяч паломников на Пасху?

    Но даже если так. Пусть три сотки - 300 м кв. По колено это примерно 50 см. Т.е около 150 кубометров крови.
    В одном быке, даже если выцедить всю его кровь до капли примерно 20 литров. Нехитрый расчёт даёт 7500 быков.
    И это ещё без утечки крови через всевозможные щели.
    Сами то поняли что сказали???
    Какой круглосуточный конвейер? Бред и липа.
    Тем более что площадь храма была намного больше. Примерно 2 футбольных поля.

    Остальные ваши ответы - банальные отписки.

    Насчёт человеческих жертвоприношений - где ссылки???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: длиною был в 60 локтей, шириною в 20, т.е. примерно 30м х10м. Храм сей был ничем иным как круглосуточной конвейерной бойней, ежли вы почитате ваша святые ветхозаветные мерзости, про зачистку евреями земли Палистана обетованной им Яхве (который вообще всегда предпочитал кровавые парящие дары Авеля) от аборигенного населения, то прикинете, что храм сей можно было бы легко заполнить и до потолков несколько раз, тогда бы левитам пришлось там нырять аки их любимый левиафан. ))
    Даааа. круто. Кровищи по колено. Правда для того чтобы заполнить храм площадью 30 на 10 метров "по колено" требуется примерно 150000 литров житкости. Организм взрослого человека в среднем содержит 5-6 литров крови. Значит необходимо фактически единовременно убить 30000 человек. Всего- навсего и это в то время, когда под стенами города стоит римская армия. Небыло мозгов у тогдашних иудеев.
    А каким щедрым человеком оказался Тит - засыпал площадь на сажень саолью. Это же неменее 450 м. кубических соли. А она тогда весьма не дешевенькая была. Интересно что об этом думал его отец?
    А может все было проще. Подавляя иудейское востание Тит захватил Иерусалим, и по давней римской традиции разрушил его. Что весьма рационально. Даже если бы этот храм был наполнен до крыши цветочками, Тит все равно разрушил бы его.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Интересно что об этом думал его отец?
    Да Васпасиан был тот ещё скряга. Деньги не пахнут это ведь его изречение.

    Короче Урман куда не пойдёт везде байки свои фирменные рассказывает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если вас интересует серьёзная полемика, то хотя бы отвечайте на все вопросы, а не избирательно, как вы пропустили вопрос по римской системе мер, и человеческим жертвоприношениям, а так же забое скота с наливанием площади храма невиданными объемами крови.
    И свои излияния насчёт устриц держите при себе. А то некрасиво получается. Высокомерно.
    Уж чья бы корова :улыб:Все видели в этом форуме вашу пресловутую неизбирательность :улыб:

  • Ну не женское это дело мужиков воспитывать...
    Они все не так поймут из-за своей природной бабьей жалости... вот от таких маменькины сынки и выходят наподобие нашего Владимира :улыб:

    Где вы увидели что я сказал, что надо бить стариков? Я глубоко уважаю старость, тому и своих детей учу... Про "побить слабого" - сильный упадет, но поднимется - в этом обретет силу, но надо сделать так чтоб он упал и человек окрепнет духом и телом. Те, кто не окрепнут - добро пожаловать к христианам - пусть молятся дальше ибо это удел слабых.
    Может вы не так поняли? Поясню - я не пропагандирую насилие. Но в процессе обучения молодых, если это делается Правильно! в тренировочном процессе воинской науки это неотъемлемая часть - от этого никуда не уйдешь. Лучше быть легко побитым своим другом, чем быть убитым ворогом. Не для женского ума сия наука, хотя есть и исключения.
    Вот и вы не хотите стоять в стороне, когда при вас кого-то бьют... И я бы не стал. А вот наш Владимир стал бы... более того - он советует благословлять нападающих в процессе. :улыб:Самим не смешно?
    А какие существуют действенные методы противлению насилию? Правильно - сила! А когда чувствуют эту силу, тогда такого человека обходят стороной, зная что отпор получат достойный, а они ее чувствуют. И мне нет необходимости пускать в ход свои кулаки повсеместно, дабы это доказать, хотя и такое случалось и человек 10-15 бритоголовых для меня тоже не в диковинку и расклад при встрече с ними у меня немного другой был, когда они все же набрали достаточно народу и выловили одного, я их хорошо тогда благословил - после этого отбил у них всякое желание нападать даже стадом. Вот еслиб не побили меня в свое время инструктора, то и слег бы я там под ударами недругов, как сделали бы многие христиане :улыб:За что этим инструкторам я премного благодарен, хоть и перепадало жестоко бывало.
    Я не пропагандирую насилие с целью нападения или унижения кого-то... лишь только с целью защиты. Себя, своих близких. Вы меня не так поняли, сударыня.

  • Вот кто вам люб более - мужик, который может вас защитить, или тот, кто будет благославлять ваших обидчиков стоя в стороне и глядя как вас унижают?
    Только честно и без религиозной мишуры.

  • В ответ на: Почитайте тут
    Начал читать:)
    "Едва первый подошел к алтарю, чтобы воздать честь идолу, Маттафия нанес ему смертельный удар, сразил воина, охранявшего жертвенник, и опрокинул алтарь."
    Вот так и насаждалась Христианство

  • В ответ на: Как же так вышло то ,что религия слабых и никчёмных низвела "сильных"и "железных" и более тысячи лет правит миром?:хехе:
    А случмлась так, что она поразила как вирус Сильных и Железных, сделала их слабыми и никчемными,...
    Более того Христианство удобно управлять толпами, поэтому оно Выгодно власть имущем для того чтобы загонять людей в одну мораль и управлять ими как овцами,

  • В ответ на: а католики в кое веки поддержат православных.
    Между прочим Католическая Церковь признала Православну равноблагодатной :улыб:в отличии от православных,
    В ответ на: а вот в психушку точно запрут.
    В психушке их полно:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: хм, я так понял,. приводилась позиция не _правильного, а _бритоголового_ :
    вас бритоголовые избивали? Как вы думаете, почему они меня не тронули ниразу? Я то не из их стаи... Ответ очевиден - они чувствуют силу на примитивном своем уровне и стараются избежать конфликта с ней, а слабого и побить _[им]_ не зазорно?
    А Вы оказывается телепат, милейший, - знаете ЧТО хотел написать WING-TOR ?
    Не надо быть телепатам, что бы читать мысли разумного человека и понимать, что он хочет сказать, я его то же прекрасно понял

  • В ответ на: , с тех самых пор нема п-о-с-л-е-д-о-в-а-т-е-л-е-й, вырезали их давно сами савлохристиане, одни свитки от них Кумранские и дошли до нас. ))) Всё што было после - идите и покоряйте, захватывайте и уничтожайте и никаких последователей, одни пастыри в волчьих шкурах и стадо на забой. Под этими милосердными и гуманистическими лозунгами юдо-христианская чума почти две тыщи лет и свирепствовала на сей планете
    :respect: так и есть:улыб:Более того, если бы Иисус знал бы во что превратили его учение, он бы перевернулся бы в гробу:улыб:З.Ы. В отличии от многих он точно знал, что богом не является:улыб:

  • У вас явная ошибка. Вы христианство и иудаизм путаете. Но , это не у вас одного.
    Когда же вы говорите о насаждениии христианства, то это тоже штамп.
    Насадить можно православие, католицизм, что угодно вплоть до анимализма, что многие тут делают. Но христианство, учение в котором отрицается насилие насадить невозможно. Иначе это будет уже не христианство.
    И вы прекрасно это знаете, но с упорством повторяете этот потрафленый молью тезис. Чего ради?
    Никогда ещё ничего хорошего построить не удалось на лжи. Тем не менее люди по прежнему пытаются действовать обманом, хитрить. Ну не безумие ли?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Более того, если бы Иисус знал бы во что превратили его учение, он бы перевернулся бы в гробу
    Подскажите как же Он мог бы перевернуться в гробу, если Он воскрес??? Или вы не в курсе???
    А насчёт того, что Его учение будут искажать, Он неоднократно предостерегал. Но люди легкомысленно думают что эти предостережения их не касаются.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: а Иаков, брат Господень был убит практически сразу после гонения на Стефана.
    А вы уверены, что брат один был:улыб:"братья же именуются Иаковом, Иосией, Иудой и Симоном (Мф 13:55-56; Мк 6:3)."
    Да и если будете искать что то в библии, не найдете, оттуда все вымарали давно

    В ответ на: Ваша точка зрения наивна и антиисторична.
    К сожалению информацию я черпаю из исторических источников, а не только из библии:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум