6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Все очень просто. Людям хочется гордиться своей страной. В современной России гордиться, собственно, нечем. Так что любой повод для самоутверждения используется на всю катушку, даже победа Билайна на странном конкурсе. В этот же ряд относится раздувание победы 1945 г. и привязывание ленточек на машины., кстати.
    это совершенно верно. только я не понимаю почему хорватии можно гордиться победой сборной, а "великой россии" нельзя. в нашей стране футбол (в отличие от штатов) является самой популярной спортивной игрой. и вот, наконец, именно в этом любимом всеми виде спорта сборная страны заметно продвинулась. почему надо стыдиться своей гордости? какое это имеет отношения к производительности труда? погордился и вперёд, к станку, арбайтен. кстати, хорошее настроение положительно сказывается на производительности

  • В ответ на: Мне бы тоже хотелось гордиться Россией, только по какому-нибудь значимому поводу. Ну там, самая низкая детская смертность, или там машины по всему миру в почете, что-нибудь в таком роде.
    и этим мы тоже погордимся, если вдруг получится. пока не выходит... каменный цветок...

  • В ответ на: кстати, хорошее настроение положительно сказывается на производительности
    Ага, особенно после того, как ночь не спали, пьянствовали, производительность должна быть очень высокА :ха-ха!:
    Или потом наверстают, после недельного загула от победы?

  • В ответ на: А что Вы хотели услышать в ответ на поносное заявление без существа и конкретики ?
    гиви провёл весьма конкретную аналогию, а вот вы тут же на туалетную тему перевели стрелку. подвёл вас ваш чрезкрайный патриотизм

  • В ответ на: Ага, особенно после того, как ночь не спали, пьянствовали, производительность должна быть очень высокА :ха-ха!:
    Или потом наверстают, после недельного загула от победы?
    в разделе "нск за и против" эта тема обсуждалась, и я высказал своё мнение. всё хорошо в меру. отметил праздник, с утра - на работу. и уж совсем нелепо отмечать одно и то же третьи сутки, тем более забив на работу, и на окружающих. мера нужна. но искать в любом событии подвох, повод для нытья, происки империалистов, любой праздник раздувать в скандал - это, простите, паранойя. с чем я вас и поздравляю

  • В ответ на: гиви провёл весьма конкретную аналогию
    Я был бы Вам очень признателен за толмаческий труд. Переведите на доступный язык опус господина. В чем была конкретика?
    В ответ на: чрезкрайный патриотизм
    Нонсенс!

  • В ответ на: Переведите на доступный язык опус господина. В чем была конкретика?
    в том, что а) любой повод для гордости всячески поддерживается для раздувания б) показушные акции типа георгиевских ленточек - из этой же серии. куда уж конкретнее?

  • В ответ на: Как еще не прозвучало "Гуса - в президенты России!"
    не святотатсвуйте! план путина должен покурить медведев, и вернуть путину в 2012-м.

  • В ответ на: и уж совсем нелепо отмечать одно и то же третьи сутки, тем более забив на работу, и на окружающих. мера нужна
    Может и нелепо, но. часто без всякого футбола, рабочие получив зарплату уходят на неделю в запой. Такова реальность. А нытья нет никакого. Хотя, это конечно просто навешивать ярлыки.
    С чем вас и поздравляю. Кстати, параноя это с другой грядки, хотя при желании и ваших способностях к ней можно "прилепить" всё что угодно

  • В ответ на: Может и нелепо, но. часто без всякого футбола, рабочие получив зарплату уходят на неделю в запой.
    ну и в чем вина футбола? те, кто хотят уйти в запой - все равно уйдут. на производительность это никак не повлияет.
    а те кто денек поотмечал, потом опять выйдут на работу

  • а те кто денек поотмечал, потом опять выйдут на работу

    Заявление на завтрашний отгул оформили?:миг:Ну, чтоб прогул не записали, есливчо :улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Заявление на завтрашний отгул оформили?:миг:
    кто как, а я завтра приду на работу и мне обязательно кто нибудь скажет, или самому попадется на форуме, как с играли,... а большего мне не надо, чего и другим советую:улыб:

  • В ответ на: а) любой повод для гордости всячески поддерживается для раздувания б) показушные акции типа георгиевских ленточек - из этой же серии. куда уж конкретнее?
    а) "всячески поддерживается для раздувания" кем?
    б) кто-то заставляет людей носить эти ленточки? Им за это доплачивают? Тогда почему это "показушно"? Человек носит крестик; это тоже показушно? Человек носит обручальное кольцо; и это?

    Буквально в лягании Givi два умозаключения:
    1. "России гордиться, собственно, нечем"
    2. "раздувание победы 1945 г."

    и то, и другое - просто словесный понос без "конкретики".

    P.S. РИА-«Новости». "Президент Финляндии Тарья Халонен поздравила победителя песенного конкурса «Евровидение – 2006» - рок-группу «Lordi» с победой на Евровидении",
    Нет, не достойна Финляндия войти в число просвещённых демократических народов, раз президент этой страны поздравляет победителей "на странном конкурсе".

  • В ответ на: а) "всячески поддерживается для раздувания" кем?
    например, властями. дума готовит законопроект, по которому будет разрешено вешать российские флаги кому угодно где хочется (а не как сейчас, когда это запрещено). явно в связи с последними "праздниками". милиция, гибдд никак не реагируют на действия футбольных болельщиков, подчас хулиганского характера. и даже не в ночь игры, а спустя трое суток. президент лично поздравляет футболистов. что-то я не помню, чтобы президент лично поздравлял российских спелеологов, когда те сделали рекорд мира по глубине в п.крубера-вороньей. и так далее. ну, трудно отрицать, что власти этот праздник на руку.
    В ответ на: б) кто-то заставляет людей носить эти ленточки?
    никто. точно также никто не заставлял болельщиков гудеть ночью. и никто не заставляет нацистов избивать негров, а грабителей - срывать золотые серьги с прохожих. к чему бы этот вопрос?
    В ответ на: Им за это доплачивают?
    не знаю, не интересовался. навряд ли.
    В ответ на: Тогда почему это "показушно"?
    да потому что это показуха типичная! человек ни хрена не знает и знать не хочет о второй мировой. ему чихать на дедушку-ветерана, который загибается от старческих болезней. зато он нацепил ленточку и гордится. это и называется словом "показуха"
    В ответ на: Человек носит крестик; это тоже показушно?
    это вообще классическая показуха. даже показуха в квадрате. во-первых, церковь имеет мало отношения к вере. во-вторых, крестоносцы чихать хотели на церковь.
    В ответ на: Человек носит обручальное кольцо; и это?
    it depends! согласитесь, если мужик снимает шлюху, щеголяя обручальным кольцом (а это, кстати, вы. ведь вы одобряете проституцию, насколько я помню), то это очень даже показуха.
    В ответ на: Буквально в лягании Givi два умозаключения:
    1. "России гордиться, собственно, нечем"
    2. "раздувание победы 1945 г."

    и то, и другое - просто словесный понос без "конкретики".
    это лишь небольшое преувеличение и обобщение весьма конкретных явлений. в россии действительно дела с развитием идут неважно, поводов для гордости немного. есть, конечно, но не очень-то они яркие. а победа над фашизмом - событие значительное, безусловно. только 60-летней давности, и зачем его так раздувать - не очень понятно. почему не пораздувать победу над наполеоном? или над мамаем?

  • В ответ на: что-то я не помню, чтобы президент лично поздравлял российских спелеологов, когда те сделали рекорд мира по глубине в п.крубера-вороньей. и так далее. ну, трудно отрицать, что власти этот праздник на руку.
    Вы ещё российский народ обвините за то, что он три ночи не гудел по поводу этого рекорда. :ухмылка:
    Сами-то не видите разницу в резонансе между этими двумя событиями?

  • да я никого не обвиняю. только наблюдаю. и подтверждаю очевидные вещи: да, футбольный праздник - удобное прикрытие для ничегонеделания.
    для меня-то разница очевидная: то ли дело какой-то вшивый чемпионат европы, то ли дело глубочайшая на планете пещера (:
    а вот о резонансе мы и говорим. нынче - хорошо резонирует! добротность высокая (:

  • В ответ на: для меня-то разница очевидная: то ли дело какой-то вшивый чемпионат европы, то ли дело глубочайшая на планете пещера
    Только за вшивым че наблюдают миллионы, а про пещеру знают единицы. Куда уж очевидней..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Поясните, плиз, мне, далекому от спелеологии человеку, в чем громадная значимость спуска на дно глубочайшей пещеры в мире?

  • В ответ на: Только за вшивым че наблюдают миллионы, а про пещеру знают единицы. Куда уж очевидней..))
    +1. :respect:
    На ту же мысль хотел человека вывести. :улыб:

  • Наверное тут большее значение имеет не спуск на дно, а выползание со дна этой пещеры..))
    Ну а потом рассказать про это коллегам-спелеологам, порадоваться друг за друга, поцокать языками. Всё то же, что и в футболе. Только масштабы разняцца.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • повторяю: "ДЛЯ МЕНЯ - очевидна". и ещё там смайлик стоял.
    вы поймите, мне очень приятно, что сборная так высоко забралась. я понимаю чувства болельщиков (но не самых безбашенных), и даже сам их слегка испытываю. и я вовсе не поддерживаю казанову, который из всего делает истерику. но зачем отрицать неотрицаемое? (: обстоятельства складываются удачно: "новый" президент "пришёл на смену" старому, который 8 лет, в общем-то, пинал балду. и теперь оба они продолжают делать то же самое, но зато как всё вокруг попёрло! евровидение, хоккей, футбол, сочи-2014. складывается ощущение, что жизнь налаживается. хотя с нефтью в ближайшей перспективе напряги, инфляция скачет как хочет, автопром продолжает загибаться и т.п. то есть, проблем - масса, и надо уже начинать что-то делать. а тут вдруг спорт попёр - удобно! я не вижу заговора, просто прикольно, что такая пруха так удачно подошла.

  • В ответ на: Поясните, плиз, мне, далекому от спелеологии человеку, в чем громадная значимость спуска на дно глубочайшей пещеры в мире?
    ну это примерно так же как если бы вы вдруг открыли эверест-2, который на 2000м выше старого, и про который никто не знал. и залезли бы на него. так понятно?
    было сделано крупнейшее географическое открытие за последние 100 лет, а команда сделала то, что казалось ещё лет за 10 до этого абсолютно физически невозможным. вот такая значимость.
    а то что резонанс от футбола больше, чем от спелео - так это просто пиар, ежу понятно. если выберете меня президентом - все будете смотреть прямые трансляции с чемпионата по спелеотехнике, в школах спелеология будет в обязательной программе. на физкультуре - упражнения с жумаром вместо баскетбола. в общем, вы у меня все попляшете (:

  • Не знаю, лично я успех на ЧЕ связываю с Хиддинком и нашими спортсменами, а не с Медведевым.
    С Медведевым я буду связывать успех именно когда начнет меняться в лучшую сторону экономическая и социальная сторона жизни.
    Конечно, спорт - входит в контент скажем так, "государственного соцпакета..))", и эта часть госполитики себя пока оправдывает. Поэтому и происходят всякие "награждения у президента", ибо то, что неплохо удается - всегда будут выпячивать напоказ, но никто не забывает о другом, о том, чем хвалиться рано. Не надо из людей делать идиотов, которым кроме футбола ничего не надо, просто раз уж пошла от спорта отдача - от неё нужно кайфовать..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: было сделано крупнейшее географическое открытие за последние 100 лет
    В чем суть открытия то? Что есть дырка глубже, чем ранее известные?
    Или все-таки это каким-то образом проливает свет, условно, на гипотезы образования Земли или гибели динозавров?
    В ответ на: ну это примерно так же как если бы вы вдруг открыли эверест-2, который на 2000м выше старого, и про который никто не знал. и залезли бы на него. так понятно?
    Мне аналогия с Эверестом то понятна. Но в чем мировая (!) значимость??? Это значимость чисто для альпинистов - у них теперь появилась непокоренная вершина. А мне, НЕальпинисту какой с этого прок? Ну выше теперь Эверест на 2 км, да и хрен бы с ним? Что глобально меняется?
    В ответ на: если выберете меня президентом - все будете смотреть прямые трансляции с чемпионата по спелеотехнике
    Стоп. Если Вы установите тоталитарный режим, тогда конечно будем смотреть и полезем на горы, даже без страховки. :ха-ха!:
    Но если Вы просто будете его пропагандировать - хрена лысого.
    Что у нас Медведев большой любитель футбола чтоль? Или Путин им был? Да Путин может один-два матча посетил за весь свой 8-летний срок.
    Общеизвестно, что Путин поклонник горных лыж и дзюдо, а Медведев - йоги.
    Да, жополизы чиновники резко стали при Путине развивать дзюдо, а щас открывают школы йоги.
    Но народу то на это на...чхать.
    Ну не смотрел я дзюдо до Путина, и не стал смотреть. А кто-то стал что ли? Кто-нить знает состав сборной по дзюдо?
    Были всенародные гуляния по поводу выигрыша чего бы то ни было в дзюдо?

  • если выберете меня президентом - все будете смотреть прямые трансляции с чемпионата по спелеотехнике, в школах спелеология будет в обязательной программе. на физкультуре - упражнения с жумаром вместо баскетбола
    -------------------------------------------------------------
    А на форуме появятся две новых темы:
    1) Спасем пещеры-спасем Россию
    2) Все вокруг плохо, а они по пещерам лазят

  • Кто-нить знает состав сборной по дзюдо?
    Были всенародные гуляния по поводу выигрыша чего бы то ни было в дзюдо?
    ------------------------------------------------------------------------
    Дмитрия Носова знают все
    Правда, в основном благодаря его частому появлению в Comedy Club

  • В ответ на: Ну выше теперь Эверест на 2 км, да и хрен бы с ним? Что глобально меняется?
    Так ведь и от ЧЕ глобально в мире ничего не изменилось :миг:

  • В ответ на: например, властями. дума готовит законопроект, по которому будет разрешено вешать российские флаги кому угодно где хочется (а не как сейчас, когда это запрещено).
    И что? Как это связано с последними событиями? Законопроект готовится уже больше года, потому как существующий закон противоречит здравому смыслу. То, что взялись его доработать, хорошо.
    В ответ на: милиция, гибдд никак не реагируют на действия футбольных болельщиков
    Назовите номер приказа по МВД, который предписывает подобное поведение милиции? Просто все люди, все человеки. Я умудрялся договариваться с полицией в разных странах и полицейские чаще всего нарушали местный закон и отпускали меня без наказания. Это нормально.
    В ответ на: что-то я не помню, чтобы президент лично поздравлял российских спелеологов
    Господи, кого только президент ни поздравляет. Спросите Яндекс. Тут Вам и врачи, и покорители полюса, и покорители дальних орбит, и покорители бездорожья, и покорители Килиманджаро...... А уж сколько разных людей (в том числе и спелеологов) , получающих награды из рук президента......
    В ответ на: ну, трудно отрицать, что власти этот праздник на руку
    На какую? И которой из ветвей власти? Нет, ну я понимаю, что судебной власти это действительно "на руку" - в момент проведения столь значимых состязаний как ЧЕ или конкурс евровидения, количество преступлений уменьшается, а вот законодательной власти это каким боком "на руку"?
    В ответ на: это лишь небольшое преувеличение и обобщение весьма конкретных явлений
    Вы в праве трактовать эти буковки по-своему. Я лишь выразил лично своё мнение по поводу: автор - подонок.
    В ответ на: в россии действительно дела с развитием идут неважно
    Неважно по сравнению с чем? С кем? С каким периодом?
    Господин на основании собственного понимания благополучия слинял - туда ему и дорога. Так рассказал бы публике насколько "важно" идут дела на его новой родине или в Грузии (судя по нику),...Так нет же! Непременно нужно из далёкого далёка лягнуть мою Страну.
    Знаете, можно поругаться с мамой и даже сказать ей в запале что-то невежливое.... но пусть хоть какая-то зараза сделает это - прибъю. Вы нет?
    В ответ на: а победа над фашизмом - событие значительное, безусловно. только 60-летней давности, и зачем его так раздувать - не очень понятно
    Наверное потому, что каждое 9 мая я поздравляю отца, который стал на той войне инвалидом. И наверное потому, что в доме моих родителей висит фото маминого брата, который с той войны не вернулся. Наверное потому, что "война не заканчивается, пока жив последний её солдат".

  • В ответ на: В чем суть открытия-то?
    в самом открытии! вы чего идиота корчите? в чём суть открытия америки? никто не знал, а тут нате - теперь все знают. кому надо было - поплыл, нагрёб табаку, рабов, каучука. "открытие" = "новое знание".
    В ответ на: Или все-таки это каким-то образом проливает свет, условно, на гипотезы образования Земли или гибели динозавров?
    ну если прикидываться идиотом, то нахрена вам гипотезы образования земли и гибели динозавров? не понимаю чем вам динозавры понятнее и милее?
    В ответ на: Мне аналогия с Эверестом то понятна. Но в чем мировая (!) значимость??? Это значимость чисто для альпинистов - у них теперь появилась непокоренная вершина. А мне, НЕальпинисту какой с этого прок? Ну выше теперь Эверест на 2 км, да и хрен бы с ним? Что глобально меняется?
    не, для вас лично - вообще ни от чего проку не будет. хоть кол на голове теши. объясните мне уж тогда какая вам польза от пусть даже победы в финале че? вы ведь не альпинист, не футболист и не жена аршавина. никакой практической пользы не поимеете. и в манчестер лично вас играть не пригласят. какой-то разговор тупарский пошёл..
    В ответ на: Стоп. Если Вы установите тоталитарный режим,
    вы вообще шуток не понимаете? или только сегодня в плохом проснулись?

  • В ответ на: Дмитрия Носова знают все
    Правда, в основном благодаря его частому появлению в Comedy Club
    Видимо я во "все" не вхожу. :хехе:Камеди Клаб смотрю (не постоянно, конечно), Волю знаю, Мартиросяна знаю, Бульдога Харламова знаю, братьев Зайцевых знаю. Дмитрия Носова не знаю. :nea.gif:

  • В ответ на: Не знаю, лично я успех на ЧЕ связываю с Хиддинком и нашими спортсменами, а не с Медведевым.
    аналогично. я так сразу и сказал: я не вижу никакого заговора. просто прикольно обстоятельства стекаются.
    В ответ на: Не надо из людей делать идиотов, которым кроме футбола ничего не надо, просто раз уж пошла от спорта отдача - от неё нужно кайфовать..))
    абсолютно с вами согласен!

  • он в зрительном зале сидит, а не на сцене

  • В ответ на: Так ведь и от ЧЕ глобально в мире ничего не изменилось
    Конечно, не изменилось. Никто и не говорит. :улыб:Просто нам тут пытаются доказаться, что открытие спелеологов мега-значимое, а его никто не видит.
    Я и пытаюсь выяснить мега-значимость.

    А в Евро никакой значимости для науки нет. Есть тока радость или горе людей, увлекающихся данной забавой. Тока и всего. :улыб:
    И отмечается оно больше, чем спелеология, чисто потому, что более популярно. А уж истоки популярности футбола... это тема отдельной диссертации. :миг:Но это существующий факт, и с ним надо просто мириться.

  • В ответ на: он в зрительном зале сидит, а не на сцене
    Да я понял, что он из гостей. :хехе:Но честно, или не попадал я на передачу, где он был, или просто не запомнил, ибо ФИО его мне ничего не сказала.
    Есть подозрение, что не один я такой.

  • В ответ на: да, футбольный праздник - удобное прикрытие для ничегонеделания.
    для меня-то разница очевидная: то ли дело какой-то вшивый чемпионат европы, то ли дело глубочайшая на планете пещера (:
    Наверное впервые, думаю также, но только, конечно, не "вшивый" чемпионат. Вы говорите о том, что Вам ближе (спелеологи), но, есть много других, работающих за гроши и делающих своё святое дело. От них идут новые лекарства, новые способы увеличения урожайности растений, новые вакцины. Но, никто их не знает, никто их не показывает. А если показывают, то-мельком.
    Я всей душой желаю нашей сборной победы, но не футболом единым жива Россия. От футбола дороги лучше не станут, у врачей не появятся новые лекарства, не откроют новые законы и не полетят на другие.
    планеты
    ЗП игрока второй лиги много больше ЗП доктора наук. Это правильно?

  • В ответ на: , но зато как всё вокруг попёрло! евровидение, хоккей, футбол, сочи-2014.
    Ну в сочи мы пока еще не выиграли, или у Вас другая информация? :миг:

  • В ответ на: Дмитрия Носова знают все
    Правда, в основном благодаря его частому появлению в Comedy Club
    Не надо обобщать,... не видел ни одной серии Comedy Club и кто такой Д.Носов - незнаю

  • В ответ на: Как это связано с последними событиями?
    напрямую. властям нравится такой вот выплеск эмоций, они его поддерживают.
    В ответ на: существующий закон противоречит здравому смыслу.
    поясните. не вижу противоречия. неужели здравый смысл непременно подразумевает использования госсимволики в бытовых целях?
    В ответ на: То, что взялись его доработать, хорошо.
    да как сказать. есть задачи поинтереснее.
    В ответ на: Назовите номер приказа по МВД, который предписывает подобное поведение милиции?
    приказа нет, а по факту...
    В ответ на: Я умудрялся договариваться с полицией в разных странах и полицейские чаще всего нарушали местный закон и отпускали меня без наказания. Это нормально.
    (:
    В ответ на: На какую?
    "на руку" - это устоявшееся выражение. означает "выгодно"
    В ответ на: И которой из ветвей власти?
    исполнительной. впрочем, они у нас все три слились 8 лет назад. в едином порыве.
    В ответ на: Вы в праве трактовать эти буковки по-своему. Я лишь выразил лично своё мнение по поводу: автор - подонок.
    охренеть. неясно что заставляет вас делать такой нелогичный вывод. мне гиви импонирует своим обыкновением выражать мысли ясно, чётко и по существу. в его постах часто встречается практически полезная информация в отличие, скажем, от вашего имхо о том кто подонок, а кто молодец.
    В ответ на: Неважно по сравнению с чем? С кем? С каким периодом?
    например, по сравнению с развитыми странами. в настоящий период времени.
    В ответ на: Господин на основании собственного понимания благополучия слинял - туда ему и дорога.
    и я господина очень хорошо понимаю. а вы не понимаете и не хотите. пользуетесь категориями "изменник родины", слинял - расстрелять, гражданства лишить, не пущать, подлец, негодяй. где логика, где смысл?
    В ответ на: Так рассказал бы публике насколько "важно" идут дела на его новой родине или в Грузии (судя по нику)
    судя по форуму, родина господина - г.нск. вам рассказать как идут дела в нске? или сами посмотрите?
    В ответ на: Так нет же! Непременно нужно из далёкого далёка лягнуть мою Страну.
    чего вы прицепились к далеку? вам не всё равно кто откуда лягается? возьмём казанову. почему это он у вас не подонок? вон как лягается (:
    В ответ на: Знаете, можно поругаться с мамой и даже сказать ей в запале что-то невежливое.... но пусть хоть какая-то зараза сделает это - прибъю. Вы нет?
    навряд ли, я очень мягкий человек, прибегающий к насилию в самом крайнем случае. но что уж совсем смехотворно - так это путать маму и страну, даже если кто-то написан с прописной буквы. впрочем, на тему болезненного "патриотизма" мы уже неоднократно дискутировали.
    В ответ на: Наверное потому, что каждое 9 мая я поздравляю отца, который стал на той войне инвалидом. И наверное потому, что в доме моих родителей висит фото маминого брата, который с той войны не вернулся. Наверное потому, что "война не заканчивается, пока жив последний её солдат".
    ну вот вы сами себе и ответили. для вас - война не закончилась, и георгиевскую ленточку вы вешаете, всерьёз задумываясь о предмете. а остальные 999 из 1000 нацепили ленточки потому что круто. я ж говорю: it depends!

  • В ответ на: в самом открытии! вы чего идиота корчите? в чём суть открытия америки?
    Заметьте, не я первый на грубость перешел. :ухмылка:
    Не умеете объяснить свою точку зрения, зачем же браться?
    Для меня открытие Америки и установление факта, что Эверест на 2 км выше, мягко говоря, разнятся.
    С таких позиций, открытие, что пруд в селе Кукуево на 2 м глубже, чем все местные жители думали раньше, это акуеть какое открытие. И местного пацана, к-й это установил, надо немедля вызвать в Кремль, дать медаль, и устроить всенародные гуляния на Красной площади.
    В ответ на: ну если прикидываться идиотом, то нахрена вам гипотезы образования земли и гибели динозавров? не понимаю чем вам динозавры понятнее и милее?
    Они мне не милее. Просто есть загадка их гибели, она мне интересна. И если вдруг будет достоверно выявлена отгадка, мне это тоже будет интересно, я испытаю положительные эмоции. Вот этим лично для меня данное открытие будет полезно.
    В ответ на: объясните мне уж тогда какая вам польза от пусть даже победы в финале че? вы ведь не альпинист, не футболист и не жена аршавина. никакой практической пользы не поимеете
    Интересно, а кто начал говорить про пользу и значимость? Выше есть ответ, чем для меня будет полезна победа наших в ЧЕ - я испытаю ОГРОМНЫЕ положительные эмоции.
    Про значимость/незначимость футбола в целом - в ответе Михаилу_1.
    В ответ на: вы вообще шуток не понимаете? или только сегодня в плохом проснулись?
    Да это вы шуток не понимаете, и постепенно скатываетесь на площадную брань. :ухмылка:
    Я Вам ответил в Вашем же шутливом тоне, даже смайл поставил. Не поняли, не углядели - Ваши проблемы.

  • По поводу Сочи видимо имелось в виду то, что мы выиграли право проведения олимпиады.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Ну в сочи мы пока еще не выиграли, или у Вас другая информация? :миг:
    пока сам сочи - выиграл. или у вас другая информация? (:

  • В ответ на: Поясните, плиз, мне, далекому от спелеологии человеку, в чем громадная значимость спуска на дно глубочайшей пещеры в мире?
    Всё дело в приоритетах. ЕСли бы этот "СПУСК" запустили по ТВ, и долбили бы об этом с утра до вечера, не сомневаюсь, нашлись бы те, кто вышел бы на улицы праздновать. Часто смотрю кадры довоенной хроники. КАК В СССР встречали своих героев-летчиков!!! Улиц было не видно от торжествующих людей. КАК приветствовали Гагарина (после войны)!!! Слов нет. И, при этом они любили и своих футболистов и хоккеистов

  • Вы Писали, что Путин 8 лет ничего не делал, е теперь поперло, Сочи выиграло:улыб:
    Сочи при Путине выиграло проведение олимпиады....
    но я так, просто цепляюсь:улыб:не обращайте внимание,... просто немножко задело, что Путина обижаете:улыб:

  • Носов - российский дзюдоист, который на Олимпийских играх в Афинах взял бронзовую медаль и в "медальном" поединке выступал со сломанной рукой

  • Че-то я вот ооооочень сильно сомневаюсь, что спуск праздновали бы всенародно, как бы его не пиарили.
    Уж как пиарят у нас Евровидение, и Диму Билана, и по отдельности каждого и обоих вместе.
    Но че-то я не припомню, чтобы победу второго на первом вышли праздновать в Москве до 500 тысяч человек.
    Как-то слишком уж упрощенно рассматривать всенародную любовь к чему-то только, как продукт пиара.

  • В ответ на: Носов - российский дзюдоист, который на Олимпийских играх в Афинах взял бронзовую медаль и в "медальном" поединке выступал со сломанной рукой
    Про сломанную руку историю, конечно, запомнил. Равно как и про "ходуна" (как сказать то) на сколько-то километров, к-е последние пару км прошел практически без сознания.
    Но их ФИО выветрились из памяти очень быстро.
    Это и есть популярность.

  • В ответ на: если выберете меня президентом - все будете смотреть прямые трансляции с чемпионата по спелеотехнике, в школах спелеология будет в обязательной программе. на физкультуре - упражнения с жумаром вместо баскетбола. в общем, вы у меня все попляшете (:
    А не Вы ли недавно ратовали за то, чтобы бросить тротиловую шашку у входа в пещеру с затворниками? А теперь сами лезете под землю и других зовёте. Может, лучше нам дождаться, когда Вы со своей компанией под землю заберётесь, да и того... тротиловую шашку туда.
    Не дожидаясь, пока президентом чего доброго не стали. :ухмылка:

  • В ответ на: и я вовсе не поддерживаю казанову, который из всего делает истерику
    Не уподобляйтесь стайке "пепрагнусов", ну, право негоже, вы же здравомыслящий человек и вряд ли оправдано повторять их глупости. Понятно. вы боитесь оказаться в компании со мной, хотя видно, что разделяете некоторые мои взгляды, хотя с опаской оговариваетесь, язвите итд. Не бойтесь, я не возьму вас в компанию, так как сейчас люблю действовать один. Раньше нас было трое. Что ж, " всё проходит"

  • В ответ на: властям нравится такой вот выплеск эмоций, они его поддерживают
    Почему? Им это зачем?
    В ответ на: поясните. не вижу противоречия. неужели здравый смысл непременно подразумевает использования госсимволики в бытовых целях?
    Миллионы граждан США вывешивают на своих домах национальный флаг на праздники, а по современному российскому законодательсту это преступление. Сие глупо и должно быть изменено.
    В ответ на: есть задачи поинтереснее
    Например?
    В ответ на: охренеть. неясно что заставляет вас делать такой нелогичный вывод. мне гиви импонирует своим обыкновением выражать мысли ясно, чётко и по существу. в его постах часто встречается практически полезная информация в отличие, скажем, от вашего имхо о том кто подонок, а кто молодец
    И в чем проблема? Можете лобызать Givi в засос.... это Ваше право, как свободного гражданина свободной страны. Я не вижу "в его постах" практически полезной информации. "Ясно, чётко и по существу" это господин говорит гадости о моей Стране и её истории. Для меня это достаточное основание считать его подонком. Будете меня переубеждать?
    В ответ на: например, по сравнению с развитыми странами. в настоящий период времени.
    С какими странами? "В настоящий период времени" это сегодня 26 июня 2008 года, в последнюю пятилетку?
    "В настоящий период времени" в России наблюдается самый высокий среди "развитых стран" темп роста экономики..... И ещё, это..... хоккейная сборная России лучшая среди "развитых стран".....
    В ответ на: Так рассказал бы публике насколько "важно" идут дела на его новой родине или в Грузии (судя по нику)
    ---------------------------------------------------------------------------
    судя по форуму, родина господина - г.нск
    Вы извините, только себя читаете? Или следуете примеру Kaxanova - абы что ляпнуть?
    В ответ на: и я господина очень хорошо понимаю. а вы не понимаете и не хотите. пользуетесь категориями "изменник родины", слинял - расстрелять, гражданства лишить, не пущать, подлец, негодяй. где логика, где смысл?
    Из той же серии..... Найдите где я написал: " изменник родины", слинял - расстрелять, гражданства лишить, не пущать, ", - или прекратите ужо тупо врать.
    Я действительно считаю подлецом, негодяем на основании того что он пишет, но никак не в связи с его местом жительства. Много людей уехало в поисках счастья за бугор, но вот гадости о Стране пишут либо Гиви, либо Мойши.
    В ответ на: а остальные 999 из 1000 нацепили ленточки потому что круто
    Вы их опрашивали? Вы знаете что у них дома свято не хранятся медали дедов и родителей, письма, фото, как память о той войне?
    Не старайтесь выглядеть глупее чем Вы есть. У Вас и без подобного рода перлов это неплохо получается.

  • В ответ на: Почему? Им это зачем?
    ну хорошо же, когда люди рады какой-нибудь ерунде и не замечают ваших косяков.
    В ответ на: Миллионы граждан США вывешивают на своих домах национальный флаг на праздники, а по современному российскому законодательсту это преступление. Сие глупо и должно быть изменено.
    с каких это пор для вас граждане сша стали образцом логического мышления?
    В ответ на: Будете меня переубеждать?
    обязательно! для начала хочется узнать что вам показалось гадким. что победа футболистов - это самое значительное достижение страны? ну судя по резонансу - это где-то так и есть. или что происходит выпячивание победы 45-го года? и это тоже экспериментальный факт. особенно неуклюже выпячивание происходит когда политические мужи, войдя в выпячечный раж, начинают лезть в дела какой-нибудь эстонии
    В ответ на: И ещё, это..... хоккейная сборная России лучшая среди "развитых стран".....
    а также в области балета...
    В ответ на: Вы извините, только себя читаете?
    нет, вас читаю. зачем-то именно вы приплели грузию... а казанова примерно также забавно приплетает ко мне шорию. мало ли у кого какой nickname
    В ответ на: Я действительно считаю подлецом, негодяем на основании того что он пишет, но никак не в связи с его местом жительства.
    ну так нафига тогда вворачивать фразочки типа "слинял", "туда и дорога"? анализируйте реплики! так вы и реплики анализировать не могёте. видите ли, обидели вашу страну с большой буквы, тем что смотрят на нынешнюю реальность, а не восхищаются наступлением под сталинградом.
    В ответ на: гадости о Стране пишут либо Гиви, либо Мойши.
    да не писал никто гадостей, уймитесь. все нашу расею-матушку любят до потери пульса. и мойши, и ниггеры, и чукчи и даже полукровки. и ждут когда же всё станет хорошо. некоторые так давно ждут, что уже померли, не дождамшись. но и на небесах любят берёзки и поля, икру и матрёшки.
    В ответ на: Не старайтесь выглядеть глупее чем Вы есть.
    да что вы, куда уж глупее, неужто ещё я не достиг низин лондонского дна?

Записей на странице:

Перейти в форум