11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Талоны -как много в этом слове....

  • В передаче с Соловьёвым промелькнула эта тема и тут снова наткнулся.
    талоны для бедных .
    Чтобы это всё значило? Куда ветры дуют господа?

  • Не куда не дуют...обычная соц.программа..в сша много лет работает.

  • Да и у нас работает, только в каждом городе своя, будет правильно если сделают единую с поддержкой федерального центра.

  • Вот я и говорю, все что происходит последнее время, сильно надпоминает последние годы СССР.
    P.S. В стране где до 70% живут на грани бедности, ввод талоной системы это всё равно что появление "коммерческих магазинов" в СССР для состоятельных.

  • Я не понял,. кому то могут помешать эти талоны? я думаю что нет, а помочь могут, поэтому пксть будут!

  • кому то могут помешать эти талоны? я думаю что нет, а помочь могут, поэтому пксть будут!
    __________________________________________
    Тут, скорее, дело не в том, помешают они или наоборот будут полезны... Дело в расширяющейся пропасти между состоятельными и бедными слоями (как это ни банально), в то время, как при "правильном" развитии экономики, эта самая пропасть должна наоборот сужаться...
    Тенденции, прямо скажем, тревожные какие-то...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Дело в расширяющейся пропасти между состоятельными и бедными слоями
    Ну талоны тут не причем,..
    А пропасть, как мне кажется ссужается, из бедности люди потихоньку выходят (по сравнению с 90ми) а Богатых потихоньку раскулачивают и садют:улыб:

  • Ну талоны тут не причем,..
    __________________________________________
    Сами по себе, конечно, нет... они как лакмусовая бумажка просто : )


    А пропасть, как мне кажется ссужается
    __________________________________________
    Иллюзия.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Иллюзия.
    Ну может и илюзия, а Вы посмотрите на рост кол-ва машин,... посмотрите сколько новостроек и во всех квартиры покупаются, посмотрите на кол-во огромных торговых центров в которых постоянно люди что то покупают, значит деньги у людей есть по крайней мере значительно больше чем 10-15 лет назад

  • Вы посмотрите на рост кол-ва машин,... посмотрите сколько новостроек и во всех квартиры покупаются, посмотрите на кол-во огромных торговых центров в которых постоянно люди что то покупают, значит деньги у людей есть по крайней мере значительно больше чем 10-15 лет назад
    __________________________________________
    Для меня совершенно очевидно, что всё, Вами перечисленное, - ни что иное, как результат небывалого подъема и процветания кредитно-финансового рынка (страховщиков туда же, кстати).
    Подавляющее же число этих "богатеев" - клиенты ростовщиков и зачастую их же жертвы, всю жизнь живущие в кабале и работающие на соответствующий бизнес. Справедливости ради, не только ИХ жертвы, но и также собственной недальновидности. Кризис рынка ипотечного кредитования в США - тому подтверждение.
    Короче, растущий уровень потребления - не показатель богатства населения и даже не показатель благополучия. Это показатель успешно продвигаемого бизнеса финансово-олигархических монополий.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: растущий уровень потребления - не показатель богатства населения и даже не показатель благополучия.
    Не знаю как Вы, но я чем больше потребляю, тем лучше живу, иначе зачем потреблять:улыб:

  • В ответ на: показатель успешно продвигаемого бизнеса финансово-олигархических монополий.
    бррр... туплю. "финансово-олигархические монополии" - это что?

  • В ответ на: ... Это показатель успешно продвигаемого бизнеса финансово-олигархических монополий.
    Полностью согласен с этой точкой зрения! :respect: Хочу лишь добавить: нужно смотреть не на увеличение количества машин-квартир, а на УМЕНЬШЕНИЕ бедняков!!! Думаю, что именно этот показатель вернее характеризует состояние общества. По существу подавляющее большинство граждан - это мещане (в хорошем смысле) которым звезд с неба совсем не надо, а надо иметь нормальный прожиточный минимум, достойный современного человека и тогда появиться тот самый средний класс и напряженности в обществе будет значительно меньше: ну какое мне дело до соседа на Мерседесе если я тоже могу доехать до дачи на Старлетке (дорога общая, кондер) :спок:??? А вот если я иду пешком до электирички и обедаю дошираком (по праздникам), тут уж получите затаенную :secret: (пока) злобу, зависть и социальное напряжение :зло: :зло: :зло:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Хочу лишь добавить: нужно смотреть не на увеличение количества машин-квартир, а на УМЕНЬШЕНИЕ бедняков!!!
    а вам не кажется, что это один из показателей уменьшения бедняков:улыб:

  • нет не кажется, это происки "финансово-олигархических" структур....дать возможность заработать на машину, чтобы потом бедняки у них бензин на последние копейки покупали.

  • В ответ на: чтобы потом бедняки у них бензин на последние копейки покупали.
    не просто на последние, а еще в кредит под бешенные проценты :спок:

  • В ответ на: будет правильно если сделают единую с поддержкой федерального центра.
    непонятно только нафига заводить талоны. почему не деньгами? такая вот неуклюжая попытка изъять деньги из оборота для контроля инфляции?

  • А что тут не понятного задача не в том , что бы "изъять" деньги, а в том что бы одновременно поддержать отечественного производителя, на эти талоны будут продукты только отечественного производства, и государство решает сразу 2 проблеммы и не просто тупо даются деньги (это прямая дорога к инфляции)

  • дать возможность заработать на машину, чтобы потом бедняки у них бензин на последние копейки покупали.
    __________________________________________
    Именно так! Плюс еще обязательное страхование гражданской ответственности (это к тому, что на пике не только игроки финансово-кредитного рынка, но и рынка страховых услуг: рука об руку).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • непонятно только нафига заводить талоны. почему не деньгами? такая вот неуклюжая попытка изъять деньги из оборота для контроля инфляции?
    __________________________________________
    Да нет, контроль уровня инфляции - ширма, просто красивый фантик. А на самом деле цель в том, чтобы малоимущие принесли свои талоны (читай деньги) в конкретные точки "распределения благ" с совершенно понятной целью: аккумулировать изымаемые средства.
    P.S. только не пугайтесь, пожалуйста, по своему обыкновению : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что тут не понятного задача не в том , что бы "изъять" деньги, а в том что бы одновременно поддержать отечественного производителя, на эти талоны будут продукты только отечественного производства, и государство решает сразу 2 проблеммы и не просто тупо даются деньги (это прямая дорога к инфляции)
    __________________________________________
    Ага... а потом все дружно будут рассуждать о необходимости вступления в ВТО и об открытости рынков : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У вас есть машина? Так вот я за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ гражданское страхование, я ЗА ЗАПРЕТ машин старше 98-го года..К томуже "автогражданка" есть во многих странах и это нормальная практика..Причем тут олигархи?Почему вы валите все с больной головы на здоровую? "Именног так"? Так почему эти "умные люди" купили машины? Их олигархи заставили?Или дали им заработать, а они купили апарат высасывающий деньги из семейного бюджета?

  • В ответ на: на самом деле цель в том, чтобы малоимущие принесли свои талоны (читай деньги) в конкретные точки "распределения благ" с совершенно понятной целью: аккумулировать изымаемые средства.
    И принисут НЕ СВОИ деньги...и что?отечественным производителям...на лицо попытка сделать СОЦ программу, получится или нет вопрос другой, но пытаются накормить бедных и дать возможность развития НАШИМ производителям, и это слабо влияет на рост инфляции, как если бы просто дали денег.А вы опять-скоты воры и т.д.
    ЗЫ щас еще "дамский угодник" напишет, хотя это и не ЕГО топик.

  • В ответ на: У вас есть машина? Так вот я за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ гражданское страхование, я ЗА ЗАПРЕТ машин старше 98-го года..
    :respect:
    согласен
    З.Ы. у меня машинка 99-го года:улыб:

  • Ну вы уж вообще... Речь не идет о том, кто кого заставил машин напокупать.
    Речь идет о том, что наличие огромного количества машин (тех, что куплены в кредит) не является показателем состоятельности их владельцев, НО ПРИ ЭТОМ является залогом (и непременным условием!) растущей состоятельности основных игроков финансово-кредитного и страхового сегментов рынка. О том, что эти рынки монополизированы, думаю, говорить излишне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум