−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Какого черта эта гнида об мою рубашку в автобусе вытирается???!!! Стирать потом он ее будет???
    Погодите-ка, погодите-ка, а много ли, вот, когкретно сенгодня таких, вот, "гнид" об Вашу рубашку вытерлось? Ну, вот, ехал я в поезде, и был там один мужик с голым пузом... Но мы с ним как-то друг об дружку не тёрлись... Всё-таки, надуманные ситуации какие-то.

  • В ответ на: Ну, вот, ехал я в поезде, и был там один мужик с голым пузом... Но мы с ним как-то друг об дружку не тёрлись... Всё-таки, надуманные ситуации какие-то.
    +1 Я вообще не припомню случаев, что бы пузом с мужиками терся:улыб:
    а по поводу автобусов - не нравится - ездийте на Такси! и не вина пассажира в автобусе, то что там нет кондиционера и ему приходится потеть!

  • не вина пассажира в автобусе, то что там нет кондиционера и ему приходится потеть!
    __________________________________________
    Пусть оденется и потеет себе на здоровье. А окружающим - по респиратору :безум:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "На неправильное действие", "неправильная реакция", на мой взгляд все закономерно... Вот в автобусе я его и попрошу одеться, если в такси водила по заказу в таком виде приедет - откажусь от услуг...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Пусть оденется и потеет
    Вы серьезно думаете что отсутствие рубашки снижает потоотделение? скорее наоборот.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Отнюдь. Поэтому мне и непонятно, что движет этими голопузиками.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, я, конечно, понимаю, что госпоже Ундине присутствие мужчин голых по пояс - неприятно. Просто неприятно. Без объяснения причин. Да, она имеет право иметь такое личное мнение. При себе иметь. Мне тоже много чего может быть неприятно. Неприятно когда старенькая бабулька в автобус входит (ей же место уступать придётся!). Неприятно когда кто-то с большими громоздкими сумками... Неприятно то, неприятно сё.. Просто чьё-то выражение лица не нравится... Или внешность... Или даже просто присутствие. Но в то же время я понимаю, что у меня нет никаких оснований ТРЕБОВАТЬ от окружающих чтобы они всё делали исключительно так, как мне это тыло бы приятно. Да, и старенькая бабулька тоже имеет право ехать в автобусе. Даже если кому-то (мне, например) придётся уступить ей место. И кому-то может понадобиться провезти большие чемоданы и прочий багаж... Ну, мало ли? Существуют нормы веса и габарита для бесплатного и платного провоза багажа, но приятно это лично мне или неприятно - здесь не причём. И я согласен с тем, что люди ИМЕЮТ ПРАВО делать то-то и то-то вне зависимости от того, приятно мне это или нет. В ответ (со стороны общества) я расчитываю на то, что я тоже могу вести себя по своему усмотрению, ограничиваясь только достаточно чёткими пределами правовых и общепринятых морально-нравственных норм, имеющих под собой достаточно внятное обоснование. А кому там ещё может быть приятно или неприятно моё присутствие... На это дело я могу себе позволить просто не оглядываться.

    Ну, с мнением Ундины мы ознакомились. Спасибо пожалуйста. Нераскрытым остался вопрос о том, какие у неё есть основания ТРЕБОВАТЬ от кого-то чего-то такого, чтобы ей сделалось, типа, "приятно". С другой стороны, я уже об этом писал в этом топике, причиной неприятных ощущений и душевного дискомфорта может быть (а зачастую не просто "может быть", но и действительно является) отнюдь не тот факт, что кто-то ходит с голым торсом (в топиках с голым животом, в шортах, джинсах, мини, бикини...), а собственные заморочки и тараканы в голове. Вам они нравятся? Ну и носите их в себе на здоровье! Но ни у кого нет никаких (ни правовых, ни моральных) оснований эти свои тараканы кому-то НАВЯЗЫВАТЬ. Предложить - можете. Тогда - "спасибо, - не надо". А навязывать... Тогде уж не обижайтесь, пожалуйста, если будете посланы далеко-далеко. Впрочем, можете и обижаться. Ваше право. На обиженных воду возят.

    Я же сам предпочитаю сам от этих тараканов потихонечку избавляться, и детям своим не буду прививать... И вообще, всем своим поведением я буду поддерживать (ну, хотя бы, личным примером) такие-то и такие-то моральные нормы, которые меня устраивают, и в то же время игнорировать эдакие и разэдакие, которые меня чем-то не устраивают. Может быть, кто-то, глядя на меня (то есть, воочию видя, что "а можно и так" - на живом примере) - тоже сделает для себя свой выбор... И тогда, глядишь, "общепринятые морально-нравственные нормы" постепенно адаптируются под то, как жить на самом деле лучше, проще, комфортнее, свободнее... Куда, собственно, постепенно и идёт дело.

    Если проследить, скажем, с 50-60-х годов по нынешнее время... А уж с XIX века... Ну, я уже писал, что когда-то девушек задерживали за шорты... Сейчас появление с голым торсом хоть и вызывает чьё-то недовольство, но правовых оснований (и соответствующих статьи КоАП) для каких-либо санкций - уже нет. Пройдёт ещё лет двадцать, глядишь, и вся эта тема станет чем-то вроде курьеза... Как пел А. Макаревич, "Не стоит прогибаться под изменчивый Мир, пусть лучше он прогнётся под нас".

  • госпоже Ундине присутствие мужчин голых по пояс - неприятно. Просто неприятно. Без объяснения причин.
    __________________________________________
    :ха-ха!: Знали бы вы, любезный, насколько приятны бывают госпоже Ундине отдельные мужчины, голые по пояс... причем с обеих сторон... при определенных обстоятельствах :ха-ха!:
    Но, извините, не та голытьба, которая считает допустимым впереться в автобус со своим потным пузом наперевес или шататься по улице в семейных трусах, гордо именуемых шортами, и в шлепанцах с некогда белыми носками.
    Вот такое воспитание, ничего не попишешь: вилка исключительно в левой руке, потому что в правой баранья нога - как в лучших домах ЛонОна и Парижа : ))
    А если серьезно: неуместность - первый признак дурного тона, нравится вам это или нет.

    нет никаких оснований ТРЕБОВАТЬ от окружающих чтобы они всё делали исключительно так, как мне это тыло бы приятно
    __________________________________________
    Да разумеется, никто и не станет требовать. Лично я просто отвернусь.

    Сейчас появление с голым торсом хоть и вызывает чьё-то недовольство, но правовых оснований (и соответствующих статьи КоАП) для каких-либо санкций - уже нет. Пройдёт ещё лет двадцать, глядишь,
    __________________________________________
    и по городу под возмущенное у-лю-люканье престарелых голопузиков начнет рассекать без трусов гордое племя, взращенное андрроггами
    :ха-ха!:

    P.S рассуждая о чужих тараканах, не забудьте потравить своих.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, со своими тараканами я как-нибудь разберусь. Достаточно того, что лично Вам я их не навязываю, и даже не предлагаю.

    Что же касается гордого племени без трусов... Это может оказаться даже не преувеличением. В Германии такое кое-где можно наблюдать уже сегодня. А у нас... Да если учесть темпы развития... Впрочем, уже сегодня, если кто хочет на нудик, - велкам, ноу проблем. А годах, где-нибудь, в 50-60х прошлого века... Пока это только "в специально отведённых местах". Но это пока. Посмотрим лет через двадцать (а может, пятьдесят), какие места кому будут отведены. Гы. "Текстильщиков - в резервации!"

    А что такое "уместность"? Я, вот, никак в толк не возьму, что же это такое? Кстати, о вилках и бараньих ногах. Когда этот столовый прибор был только-только изобретён, пользование им тоже вызывало уйму насмешек. В какой руке его ни держи. Тогда это было, типа, "неуместно". Потом как-то пообвыклись.

    Так что, на самом деле нет такого понятия "уместно" или "неуместно". "Уместность" - это от слова "место", а место - это пространственная категория. На самом же деле мы живём в 4-мерном пространстве-времени Минковского, где важно не только место ("где"), но и время ("когда"). Явитесь Вы в современном прикиде (брючный костюм, например) когда-нибудь веке в XVIII... Как, впрочем, и сейчас в тогдашнем одеянии... Ладно, барышни (им-то много чего позволено), а ковалеры... Панталоны на подвязочках (хи-хи-хи)... Короче, всё это - условности. И всё же. До абсурда дело тоже иногда доходит. Возможно, чтобы осознать абсурдность некоторых норм, понадобятся ещё десятилетия-стления. Видел я как-то по телевизору репортаж, как принц Чарльз прилетел зачем-то в Африку. Не важно за чем. И был он там, как подобает настоящему принцу, в строгом чёрном костюме (при том, что жара крепко за 40). Ну ладно, там, в самолёте-вертолёте-автомобиле есть кондёр, а стоит только выйти на улицу... Бедный несчастный принц, истекающий потом! Самый несчастный принц на свете! А всё ради чего, спрашивается?

  • Ну, со своими тараканами я как-нибудь разберусь. Достаточно того, что лично Вам я их не навязываю, и даже не предлагаю.
    ________________________________________
    Ага, ну Бог в помощь. Вам тоже никто ничего не навязывает: гуляйте себе голый, сколько влезет.
    Адекватные люди просто отвернутся, а уж что они о вас подумают, не ваше дело :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Слава Богу на наших улицах полно людей неадекватных, так что хоть немного одеться придётся.
    Недавно ехал в метро и напротив меня сидел молодой балбес весь изуродованный пирсингом. Нижняя губа, брови, в ушах по три кольца. Да ещё и в чёрном капюшоне - что делало его ещё более похожим на сидха (или как их там завали) из "Звёздных войн". Так от на остановке "Речсной вокзал" в вагон ввалились трое гопов расторможенных пивом и стали над ним угорать. А один стал даже его фотографировать на цифровик.
    Зрелище было непередаваемым!
    Так и с нудистоами в черте города будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Какие-то уж очень миролюбивые гопы попались :ухмылка:

  • Они были датые и видимо находились в фазе "обезъяны". Ну и к тому же очевидно что этого придурка разводить в метро будет не очень продуктивно. Обстановка не располагала. Наверное так.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Чё-то я так и не понял: кто по-Вашему там прав, а кто виноват?

  • В ответ на: Недавно ехал в метро и напротив меня сидел молодой балбес весь изуродованный пирсингом. Нижняя губа, брови, в ушах по три кольца.
    Мне то же такие НЕ нравятся, но в Москве таких пропирсинговых я видел толпы,.. там это уже норма:улыб:а по поводу голых торсов, лет 10 назад по телевизору сюжет видел, что (кажись в Австралии) пол города ходят по пояс голыми в жару, тогда был немного удивлен

  • В ответ на: как жить на самом деле лучше, проще, комфортнее, свободнее...
    Демагогия и больше ничего. Если Вы считаете, что ходить летом в одних семейных трусах это верх свободы, то я не понимаю, почему Вы эти семейки покупаете по 1,5 т.р.? В любом магазине их можно купить за полтинник. :улыб:А насчет Германии... Там все таки нудизмом занимаются именно в отведенных местах, и плакатами информационными они (места) снабжаются. :secret:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Чё-то я так и не понял: кто по-Вашему там прав, а кто виноват?
    А какое мне собственно дело до того кто там прав, а кто виноват??? Это их жизнь - их решения что и как делать. Я не даю им каких-либо оценок. Так прикольное наблюдение...
    Хотя если бы гопы стали разводить этого придурка наверное бы вступился за него. Хотя как знать... гопы всё-таки были втроём, а этот чувачок какой-то слишком доходный... 3 vs 1,5 как-то не очень улыбается...
    А с поддатыми разбираться хуже не бывает. Они слов не поймут, а бить их не очень эффективно - им пофигу. Потом сиди в метрошной ментовке объяснительные пиши. Да к тому же я в розыске вроде за поклажу члена на тогучинский районный суд...
    Короче и хочется и колется и мама не велит...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Мне то же такие НЕ нравятся, но в Москве таких пропирсинговых я видел толпы,.. там это уже норма.
    В Москве вообще много всего разного. Однако в процентном отношениии их вряд ли сильно больше чем в Нске. Просто пена всегда на виду, оттого и кажется что её много. Эти подростки своим видом эпатируют общество, потому и ведут в основном публичный образ жизни.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть, есть у вас единомышленник. Вы не одиноки. Причём он не теоретик, а герой практик на ниве отставивания права за свободу внешнего вида.
    Весь этот материал - - гон и провокация. По целому ряду признаков.
    Ошибаетесь.

  • Про пролетариев тема интересная. Да, они чаще ведут себя грубо чем офисники, но тем не менее любое обобщение ложно. Самое лучшее деление слышал от одного хорошего человека: есть хамы, есть не хамы. Самые крутые хамы - про которых Вы упомянули - не переболевшие порчей властью и деньгами как раз. Считающие себя умными, успешными, культурными, а главное защищёнными связями. А пролетарии нередко бывают вполне хорошими и даже интеллиегтными людьми.
    Труд пролетариев также считаю ценнее т.к. имено они обеспечивают нас самым необходимым, а офисники зачастую работают мало (в рабочее время сидят здесь, на форуме, кстати) и пользу приносят не обществу, а владельцам своей фирмы, зарабатывая на съёме сливок с рыночной системе и не принося никакой прямой пользы обществу.

  • В ответ на: оказалось, что коммунисты - они из народа. Более того, оказалось, что они и есть народ
    Есть аргументы против? По всем статьям из народа. Только оторвались со временем от него т.к. не было механизма предотвращения этого, в отличие от демократии (настоящей, не той что у нас якобы).

  • В ответ на: Ну так российское изобретение - интеллигенция сошла со сцены, морально умерла после 90-х - физически в 2000 -х получит контрольный в голову. Теперь бал будут править интеллектуалы, сиречь специалисты, полнота которых, как известно, одностороння. Проблемы этики мало кого волнуют
    Да, интеллигенции в полном понимании всё меньше из-за культурной деградации, но тем не менее были, есть и будут. Не знаю насколько исключительно российский термин, но термин хороший, соответствующие ему есть и в других странах.
    Я, кстати, вывел его определение: нравственность + культурно-образовательный уровень.

  • Ну, там - на самом деле чуть-чуть про другое. Ню - это ню. Его и у нас найти можно, ежели как поискать (кому надо - тот найдёт, ноу проблем). Кстати, на нудистском пляже (или в сауне, бассейне в соответствующие сеансы, где они собираются) гораздо чаще можно встретить людей с образованием выше среднего. То есть, те, которых по советской традиции причисляют к "трудовой интеллигенции". Много там врачей (и даже патологоанатома-судмедэксперта одного знаю, ГЫ), преподаватели ВУЗов есть, юристы... И, в основном, - студенты, которые высшее образование пока только получают (но нет сомнений, что получат). А, вот, "пролетариев", занятых на тяжёлой физической малооплачиваемой работе - я что-то ни одного не знаю. Как, впрочем, и представителей крестьянства... Это к вопроссу о классовом составе... Хотя, странно. Никогда не знал, что "офисники" - это такой класс!

    Но здесь-то обсуждаются вопросы хамства и смежные. К нудистам это никак не относится. Ну, если говорить о хамстве и бескультурии, то моментов его проявления - гораздо больше, чем хождения по улицам с голым торсом. Я вообще сомневаюсь, что последнее является таковым. Просто, с хамством обычно связывается игнор по отношению к сложившеимся "правилам"... Но, может быть, не, кто их нарушают, даже не задумываются, что есть, оказывается, и такие "правила", по которым надо ходить хотя бы в рубашке? А есть ли они на самом деле? Где они сформулированы? Нет, я серьёзно! А вдруг, там есть и ещё какие-нибудь правила, о которых я даже просто не подозреваю?

  • В ответ на: Никогда не знал, что "офисники" - это такой класс!
    Офисники это прослойка, или прокладка - кому как больше нравится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну, там - на самом деле чуть-чуть про другое. Ню - это ню. Его и у нас найти можно, ежели как поискать (кому надо - тот найдёт, ноу проблем).
    Нудисткий пляж мною был найден около 10 лет назад, с тех пор ничего нового не отыскалась в Новосибирске,....

  • Ну, так ведь найден же! Я же не сказал, что непременно обязательно новый. И что именно в Новосибирске. Да и вообще, никто не мешает просто со своими друзьями-единомышленниками , просто выбираючись на природу (где чужих-посторонних особо нет) обнудить любое такое место... Или снимается сеанс в бане-сауне на определённые часы. Сами договариваетесь промеж собой, кто идёт и с кем. А широкую общественность в курсе держать не обязательно. И спрашивать разрешения у кого-то - тоже не обязательно. Специально нарываться на конфликты - тоже никто не заставляет.

  • В ответ на: по которым надо ходить хотя бы в рубашке? А есть ли они на самом деле? Где они сформулированы? Нет, я серьёзно! А вдруг, там есть и ещё какие-нибудь правила, о которых я даже просто не подозреваю?
    Забыли обсудить такие вещи как фэйс-контроль и дресс-код.

  • В топике мелькало, что голые торсы невозможны в Москве. Говорю ответственно - враки.:улыб:Неделю гостил в столице, видел полуголых мужиков и в центре, и на окраинах.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Видимо, готовятся к моржеванию : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • rnb культура обязывает:улыб:

  • Ага, при условии, что жара там стояла в начале недели 30.:улыб:
    В фонтане с конями в Александровском саду купались полуголые мужики и одетые тёлки (иначе не назову). Полуголые же мужики ходили по Воздвиженке и в районе Кутузовского. Причем явно не какие-то там неформалы, а просто мужики.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: rnb культура обязывает:улыб:
    Ну таких я видел массово в субботу в Лужниках на матче Спартак-Динамо. Этих еще можно причислить к определенной категории. Но ведь и просто по улицам ходят, без знамен, флагов и нестандартных причесок.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • жара там стояла в начале недели 30.
    ____________________
    На прошлой неделе? Ух ты... а мы тут замерзали : )


    в Александровском саду купались полуголые мужики и одетые тёлки
    ____________________
    Так и встает перед глазами "Купание красного коня" : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так и встает перед глазами "Купание красного коня" : )))
    Кони там бронзовые.:улыб:А вот купальщики были красные, в основном от выпитого. :ха-ха!:
    Но в защиту московских реалий скажу, что, в отличие от наших, там не принято ходить по улицам с банкой (бутылкой) пива в руках. Напиваются они где-то за пределами улиц.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А вот купальщики были красные, в основном от выпитого.
    ______________________________
    Да я, собственно, как раз о них :ха-ха!:


    там не принято ходить по улицам с банкой (бутылкой) пива в руках. Напиваются они где-то за пределами улиц.
    ______________________________
    Слава Богу, хоть там...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Насчёт Москвы - подтверждаю: ходют тут всякие. Причём, нисколько не меньше чем в Новосибирске. Ну, наверное, тоже по определённым местам больше тяготеют. Но это уже несущественная деталь.

    Имхо, это само по себе ни хорошо, ни плохо, а просто факт. Лично меня коробит больше когда кто-то начинает громко об этом возмущаться. Тогда, вот, действительно возникают мысли, трусы, что ль, снять... Специально чтоб они захлебнулись своим возмущением...

    А ещё пошла мода вылить в какой-нибудь фонтан пузырёк "Фэри", и самим туда... Вместе со всякими чьими-то плевками, бычками, пластиковыми стаканичиками и использованными презервативами, обёртками от сникерсов, тампаксов и памперсов...

  • В ответ на: А ещё пошла мода вылить в какой-нибудь фонтан пузырёк "Фэри", и самим туда... Вместе со всякими чьими-то плевками, бычками, пластиковыми стаканичиками и использованными презервативами, обёртками от сникерсов, тампаксов и памперсов...
    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    эх не понять мне столичных жителей:улыб:

  • В ответ на: Неделю гостил в столице, видел полуголых мужиков и в центре, и на окраинах.
    Что-то мне подсказывает- через месяц Вы их там не увидите :-). Равно как и у нас- вероятность встретить на улице голое пузо стремительно уменьшается с каждым днем.

  • В ответ на: Что-то мне подсказывает- через месяц Вы их там не увидите :-). Равно как и у нас- вероятность встретить на улице голое пузо стремительно уменьшается с каждым днем.
    ну вот не надо, не надо,.. на спор я могу вам и через месяц пузо заголить:улыб:

  • Да уж... +14, дождь (и не тропический тёплый ливень как был в июле, а противный мелкий осенний дождик). Какое уж тут голое пузо... Впрочем, впереди - зима. Вот, на 19 января - точно встретите. И в Серебрянном Бору, и на Чистых прудах... Да, млин, и в Сокольниках на Путяевских прудах - там тоже прорубь есть... И паче того, некоторые там в стиле ню купаются...

    Ну а в Новосибирске - там что, не сибиряки, что ли? Или -25 для вас стало уже морозом?

  • В ответ на: в защиту московских реалий скажу, что, в отличие от наших, там не принято ходить по улицам с банкой (бутылкой) пива в руках. Напиваются они где-то за пределами улиц.:миг:
    Это не от особой культуры и сознательности (ещё год назад в местах тусовок (типа наших мажордочек у универсама и зебры) были страшные горы бутылок и банок и с ними в руках были почти все), а от намного большего количества милиции, исполняющей закон. У нас милиции намного меньше, поэтому и намного меньший процент народа ещё подвергся санкциям.

    Также Вы видимо не разобрали, я выше написал "RNB культура", ну это то есть мода последних лет на высшую степень сексуальности, при которой оголиться, да что там, потрахаться на улице - нормально.

  • В ответ на:
    В ответ на: А ещё пошла мода вылить в какой-нибудь фонтан пузырёк "Фэри", и самим туда... Вместе со всякими чьими-то плевками, бычками, пластиковыми стаканичиками и использованными презервативами, обёртками от сникерсов, тампаксов и памперсов...
    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    эх не понять мне столичных жителей:улыб:
    Да это особенность любого мегаполиса. Народа настолько много и он настолько разный и много времени тусуется и потребляет на улице, что поддерживать постоянно везде достаточную степень чистоты нереально. Вспомните наши дни города. Так вот там каждый уикэнд в центровых местах почти тоже самое.

  • В ответ на: Это не от особой культуры и сознательности (ещё год назад в местах тусовок (типа наших мажордочек у универсама и зебры) были страшные горы бутылок и банок и с ними в руках были почти все), а от намного большего количества милиции, исполняющей закон. У нас милиции намного меньше, поэтому и намного меньший процент народа ещё подвергся санкциям.
    Гы. А ещё больше такой "культуры" стало в Анапе. Там мусоров ещё больше стало. Так н ихдют по Набережной в предвкушении богатого улова. Ловят кто с пивом, с вином, кто обнимаются-целуются... И штрафчики такие требуют, типа, пятьсот рублей, тысячу, две... Как-то одни знакомые ребята, у них денег не оказалось, не стали платить на месте. Ну, "пройдёмте"... Ну, прошли... Посидели в обезьянничке пау часиков. Там их "личности выяснили"... И выписали им платёжные листочки на административный штраф, который составил... Сто рублей! (а там просили то ли пятьсот, то ли тысячу). Короче, на понт берут - по чёрному. Ещё одну парочку поймали вечером, они там пристроились за лежаками... Вот уж не знаю, насколько это культурно - трахаться за лежаками (всё ж, не посреди улицы, не на скамеечке, а укромное местечко выбрали, за лежаки отошли, как-никак), но, вот, подходить к трахающимся людям, - это, наверное, просто супер-культурно! Ну, как всегда, так, мол, и сяк, безобразие нарушаете, платите штраф... Скока? Кажись, две штуки с них попросили. Ну, мужик стал извиняться, выворачивать карманы... Насчитал триста шестьдесят рублей с какой-то мелочью... Ну, менты забрали эту мелочь (вместе с медяшками!!!) и отвалили. Короче, им всё равно, две тысячи или триста шестьдесят рублей с медяшками... Как говорится, с паршивой овцы - хоть шерсти клок! А если бы официально, да с квитанцией, да через сбербанк... Я вообще сомневаюсь, что это больше ста рублей бы было. И то, это если согласиться, что да, мы виноваты, нарушили... А если не согласиться, и потребовать судебное разбирательство... Пускай менты доказывают, что вечером (когда уже темно) на пустынном пляже за лежаками - это "общественное место"... И по какой конкретно статье, на каком основании... Наверняка в КоАПе просто не найдётся такой конкретной статьи, под которую это дело можно было бы надёжно подвести. И вполне возможно, можно было бы вообще отмазаться. Просто, люди ведутся на понт, не хотят огласки и предпочитают откупиться... А у ментов - свой бизнес. Если они будут с этими из-за какого-то несчастного стольника целый день колупаться, то представляете, сколько они упустят тех лохов, которые готовы сразу заплатить, не задавая "глупых вопросов"?

    Так что, вот где она, НАСТОЯЩЩАЯ КУЛЬТУРА, на самом деле! Какой там Новосибирск? Какая Москва, Нью-Йорк, Лондон, Париж? Анапа рулёз! Оплот мировой культуры, тык скыть!

  • Я против запретов пить на улице. Это никому не мешает. Если считать что плохой пример детям, возможно, тогда надо как в США (и у нас в одной стеи киосков) разрешить с пакетом на бутылке. Никому это не мешает. Принимать надо тех кто мешает - выпил лишнего, идёт сильно шатаясь (в т.ч. для его же безопасности, но и для общей, как и для общей культуры), есть методы определения степени опьянения. Может кто видел в США применяются - пройти по прямой линии, у нас в трезвяках просят вытянуть руку и с закрытыми глазами дотронуться до кончика носа например.:улыб:
    А что касается милиции, так я считаю их героями покруче военных т.к. они в отличие от военных каждый день на войне и их враги большинство граждан в душе (ну в смысле вы знаете отношение к ним людей) и за такая служба должна достойно оплачиваться. Раз наше неразумное государство это не делает, пусть будет такой способ. Я лично с удовольствием им даю взятки. Возьмем ситуацию с гаишниками, они сейчас сразу берутся за бумаги, а зачем мне эта волокита, и я предлагаю оплатить на месте. Главное - урок получил, дальше будешь вести себя лучше.

  • Насчёт запретить-разрешить пить на улице - честно, не знаю. Знаю, что запретами внутреннюю культуру не привьёшь. Но по идее, если нельзя вино, водку и пиво, то нельзя и кока-колу, сок, мороженное.. На югах (в той же Анапе) самопальное вино (или заводскую бадягу - какая разница?) продают в бутылках с этикетками "Бон-аква"... И что с того? Ведь бон-аква - это просто вода (чистая или минеральная), но с вином (соком или кока-кололой или иым лимонадом) не спуаешь.

    Я думаю так, что если уж запрещать, то не собственно пить, а бросать где попало бутылки, бумажки и т.п. Можно хоть видеокамерами фиксировать, где кто чего бросил, и за это уже - да, штрафовать - нещадно. Как в Сингапуре. Но. Должна быть возможность для гражданина быть честным. То есть, если нет мусорных урн (где положено: у каждого ларька и входа в любой магазин, на автобусной остановке, при входе на пляж и т.п.) или они переполнены так что из них всё валится... Тогда ответственность с гражданина снимается. Точно так же, если человек зашёл поццать за гаражи, и был пойман на выходе... Наличие отсутствия туалета (хотя бы платной био-кабинки) в радиусе 200 метров от того места должно служить официальной отмазой от административной ответственности. Процедура привлечения должна быть чётко проработана. Если к кому-то менты придираются то должны чётко сформулировать суть претензий (по какой статье КоАП или чего там ещё), разъяснить права и обязанности... В том числе право гражданина обжаловать действия милиции в суде. Если "пройдёмте", то тоже... Должно быть так, чтобы возни было достаточно много, и чтобы без мазы было бы брать на понт. Должно быть чётко сказано право гражданина обжаловать действия милиции в суде, и по современному техническому оснащению совершенно несложно записывать всё это на диктофон. Да и видеозапись сотово-телефонного качества не помешает. Аппарат должен быть не абы какой, а специальный. Который фиксирует и время, и каждое слово, кто чего сказал. Это совершенно несложно, на самом деле. Уж наряд милиции-то можно как-нибудь оснастить простенькии устройствами аудио и видеозаписи, цена которым - не больше двух тыяч рублей. Приборы можно как-то централизовано контролировать, калибровать и пломбировать, чтобы туда невозможно было просто так залить какую-нибудь туфту или произвольно стереть какие-то моменты. А без доказательной базы, чисто со слов милиционера (и даже без свидетелей) никаких оснований задерживать человека - нет. То есть, быть того не должно. Кстати, и гражданин может вести аудио-видеозапись на свою технику и предъявлять это в качестве доказательств. Я полагаю, конечно, далеко не всем гражданам это было бы выгодно, но если он знает, что запись разговора ведётся, то мог бы быть и сдержанее на язык.

    А, вот, "экспресс-тесты" - это фигня. Мне, вот, положим, полечили зуб под меснтой анестезией, заморозка стала отходить уже, а язык всё равно плохо ворочается. И всем кажется, что я пил... Да мало ли, человек заболел, не спал ночь, почему ещё неважно выглядит... И все первым делом думают, что пьяный. А пальцем в кончик носа - тоже не каждый попадёт. Это у невропатолога есть такой тест на что-то. Ну, мало ли, Паркинсон у человека. Бывает. Или инсульт, сотрясение мозга... Мало ли? Установить факт опьянения могут только в наркодиспансере.

  • Пойло вообще ничего хорошего не даёт, поэтому тех кто увлекается этой дрянью нужно прессинговать по полной.
    Возможно первое поколение любителей покуритью. побухать и поматерится в общественных местах и не перевоспитать, но пусть они тогда оплачивают свою невоспитанность. Следующее поколение уже будет лучше этого поскольку не будет воспринимать пойло и прочий отстой как норму.
    Проблема мусора и ппрочехо неустройства это не проблема граждан, а проблема власти. И власть должна это понять, только вот вопрос - как объяснять ей будем?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: . Я лично с удовольствием им даю взятки.
    Искренне надеюсь, что Вас за это посадят!

  • В ответ на: Пойло вообще ничего хорошего не даёт, поэтому тех кто увлекается этой дрянью нужно прессинговать по полной.
    Назвать хороше вино или пиво пойлом (типа и там и там алкоголь есть), все равно что назвать допропорядочного Христианина (или Мусульманина, не важно) сектантом и дьяволопоклонником пожирающим младенцев на завтрак:улыб:
    В ответ на: Проблема мусора и ппрочехо неустройства это не проблема граждан, а проблема власти.
    Чисто не там где убирают, а где не мусорят,... это совместная проблемма,.. у меня возле дома (пяти этажка, 5 подъездов), стоит в общей сложности 13 или 14 урн, но тем не менее все равно уроды в них попасть не могут!

  • В ответ на: все равно что назвать допропорядочного Христианина (или Мусульманина, не важно) сектантом и дьяволопоклонником пожирающим младенцев на завтрак:улыб:
    А так оно и есть на самом деле. Только пожирают они не физически, а духовно. Забивают мОзги враньём и отбирают тем самым ЧАСТЬ ЖИЗНИ, заставляя посвятить её какой-то там "вере" (не важно какой).
    В ответ на: Чисто не там где убирают, а где не мусорят,... это совместная проблемма,.. у меня возле дома (пяти этажка, 5 подъездов), стоит в общей сложности 13 или 14 урн, но тем не менее все равно уроды в них попасть не могут!
    Да, но. Сейчас ещё более-менее стало. А в славные 90-е был момент, когдп все урны резко куда-то делись (то ли бомжи в металлолом украли, то ти власти распорядились убрать чтоб за вывоз не платить)... Или урна погреблена под кучей мусора, которую никто не вывозит... Или просто я честно хотел кинуть бумажку, а ветер-хулиган унёс её мимо... В таком случае и я (грешен) иногда "нарушаю безобразие". И не знаю, стОит ли оправдываться? Ну, вот такой я! Хотя злостно и нагло стараюсь не нарушать. Но, вот, за гаражи зайти и удобрить там заросли крапивы... Это просто святое дело! Даже если в радиусе 200 метров можно найти платную кабинку (по 15 рублей) - жаба душит. Где советские времена, когда во всех парках, рынках, вокзалах и станциях были бесплатные туалеты? И ни одна столовая или кафе не обходилось без общедоступного БЕСПЛАТНОГО туалета? В принципе, и сейчас властям совершенно не в падлу было бы принять такое решение, чтобы это было обязательным требованием для любой стационарной точки общепита (где можно сесть за столик).

Записей на странице:

Перейти в форум