19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Может, они закаляются?
    Сибиряки всё-таки. :смущ:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Не тот сибиряк, хто морозу не боицца, а хто тепло одеваицца

  • Мы его на боимця. Мы Его Любим, и уважаИм.

  • Отогреемся....в Ирии...

  • Просто поражает, сколько у нас снобов и ханжей!

    Да улица, Телепуз№5&сотоварищи - не ваша собственность, поэтому, указывать, кому как там ходить вы права не имеете. Может, как кому в собственной квартире ходить - тоже стандарты разработаем?

    Ах, вам не нравится...Ну и что, пардон? Может, мне не нравится, что дождь идет или снег.

    Я живу в Петербурге. Мегаполис? - мегаполис(второй город, после Москвы, по численности, кто не знал) Пусть и в 2 раза меньше Москвы, но, все же, 5 миллионов - это вам не 500 тысяч, хотя, и 500 тысяч - достаточно крупный город(но не мегаполис, спору нет)

    Так вот, у нас летом парни с голым торсом ходят, в основном - не старше 18-20, практически нет, среди них, с отвисшим брюхом, но ходят, и в метро так ездят.
    2 года подряд, правда, у нас - не лето, а не пойми что - полуосень какая-то, соответственно, число топлес мен заметно уменьшилось, в основном, до уровня дворовых площадок(и то далеко не всегда, учитывая температурный режим последних двух лет(англ. summers, в смысле: not years))

  • Я живу в Петербурге...
    Так вот, у нас летом парни с голым торсом ходят, в основном - не старше 18-20, практически нет, среди них, с отвисшим брюхом, но ходят, и в метро так ездят.
    ----------------------------------------------------------
    ну дык у вас культурная столица, вам можно
    это мы тут в Сибири отсталые, привыкли титьки прикрывать

  • Да вы шахтер батенька, надож раскопать :agree: а 500 тыс. это Вы про какой город? А 5 млн. про какой город?

  • Можете и меня обругать снобом и ханжой, но смотреть на ваших хилых юнцов с бледной, больной кожей тоже мало удовольствия.
    Я понимаю - климат, отсутствие солнца и пр., но люди-то сами должны осознавать недостатки своей внешности...

    P.S. Обратите внимание - я никому ничего не указываю. Тем более представителям культурной столицы России. Я просто высказываю своё мнение.:улыб:

  • "а 500 тыс. это Вы про какой город? А 5 млн. про какой город? "

    5 млн. - это про Петербург.
    А 500 тыс-это какой-то отвлеченный город, которых полно в России.Новосибирск к ним не относится, знаю(там давно больше миллиона.Думаю, и 2 уже)
    Просто, для сравнения указал.Дескать: 5 миллионов(в Петербурге - это, конечно, не 10 млн., как в Москве, но и не 500 тыс.)

  • "Можете и меня обругать снобом и ханжой, но смотреть на ваших хилых юнцов с бледной, больной кожей тоже мало удовольствия.
    Я понимаю - климат, отсутствие солнца и пр., но люди-то сами должны осознавать недостатки своей внешности... "

    Ну, а что делать, если не осознают?
    Вы ж понимаете ситуацию касаемо "молодо-зелено", когда самооценка еще далека от адекватной.
    Я думаю, что на голопузых подростков(и юношей) на улице(не в транспорте, не в кино, не в театре, не в клубе) следует просто не обращать внимания - повзрослеют.
    К тому же,это от воспитания зависит. Если мне родители говорили, что так ходить неприлично, то некоторых, знаю, даже подначивают:"Сними футболку,жарко"
    И что? На замечание они ответят:"Мне родители разрешают, а ты кто такой(-ая), чтобы запрещать?"

    Я понимаю момент "не нравится". Но, как бы, надо понимать, что это - объективная реальность, такая же, как дождь или снег, холодно или жарко.Тоже,может, не нравится многим, но что делать? Изменить нельзя, только принимать, как есть.
    Может, Вы уповаете на то, что почитав сообщения здесь, они "образумятся"? Может, но процентов 7-10, остальные:"А я назло буду!"

    Что касается более взрослых мужчин - соглашусь, что тут круг ситуаций, когда допустимо(из морально-этических соображений) ходить с голым торсом гораздо Уже, чем у юнцов. Но, опять же - это дело их совести.Если так воспитали, и взросление не наложило никакого отпечатка(в этом плане), то вряд ли Ваши увещевания что-то исправят.

    Я знаю, что во многих клубах Санкт-Петербурга запрещено находиться с голым торсом(это прописано в правилах, причем) Что касается учреждений высокой культуры, как театры или музеи - это по умолчанию.
    Что же касается улицы - тут никак нельзя регламентировать, только законодательно(опять же, закона пока нет, ни с возрастным цензом, ни с его отсутствием)

    Я, опять же, по улице с голым торсом не хожу(только если в парке посидеть, а потом, ОДЕВШИСЬ, пойти дальше) Считаю, что, как бы ни было жарко, легкую футболку на себе вытерпеть можно.
    Дома хожу с голым торсом почти всегда(это - мой дом, извините)Удобно - меньше стирать:хехе:
    Когда жду гостей, то, естественно, оденусь поприличнее.
    Если случайно(незапланированно) кто-то зашел...опять же, культурные люди предупреждают о визите,но, все равно, я извинюсь, если мой вид смущает пришедшего. Дальше - судя по реакции. Если:"Да ладно, ерунда какая! Твой дом" - одно дело. Если многозначительное молчание, то, посвторно извинившись, накину рубаху9футболку)))

  • "Clothes make the man. Naked people have little or no influence on society."
    Mark Twain

    +1

  • В ответ на: Я думаю, что на голопузых подростков(и юношей) на улице(не в транспорте, не в кино, не в театре, не в клубе) следует просто не обращать внимания - повзрослеют.
    а в чем "взрослость" ?

    В ответ на: то некоторых, знаю, даже подначивают:"Сними футболку,жарко"
    а что в этом плохого?
    И что? На замечание они ответят:"Мне родители разрешают, а ты кто такой(-ая), чтобы запрещать?"

    В ответ на: , такая же, как дождь или снег, холодно или жарко.Тоже,может, не нравится многим, но что делать? Изменить нельзя, только принимать, как есть.
    если холодно одеть куртку, если дождь - открыть зонт, если жарко - раздеться, что тут не верно?
    В ответ на: Может, Вы уповаете на то, что почитав сообщения здесь, они "образумятся"?
    а в чем "образумление"?
    В ответ на: Но, опять же - это дело их совести.
    плять уже и совесть тут приплели :ха-ха!:

    В ответ на: Считаю, что, как бы ни было жарко, легкую футболку на себе вытерпеть можно.
    вытерпеть на себе можно и костюм в любую жару, но зачем?, для чего?

  • а вы это стражам исламской революции расскажите "а зачем должны быть рукавчики длинными и пуговички застегнуты" когда он с кольтом за поясом и мачете подходит и вполне может за обнаженку замочить. Зато у нас фсе мона и фсем, потом правда длинное время ничего нельзя и никому, но потом опять...всемирная история банк империал :а\?:

  • В ответ на: а вы это стражам исламской революции расскажите
    Зачем на дикарей равняться?

    В чем спор то не понятно, летом если выходной и жарко я всегда хожу в шортах и шлепках, если кому не нравится звиняйте это ваша проблема.

  • А нам на всех "пилювать"!

  • Да не стоит так смотреть на этот вопрос. Для молодежи это что-то связано с легкой эротикой, возможность показать себя во всей красе. Каждому из нас хочется, чтобы кубики на твоем прессе кто-то заметил и оценил, чтобы бицепс выглядел внушительно. А иначе для чего целый год в тренажерный зал ходил? Если торс красивый, то пусть красуются перед девчонками. Это не выглядит как-то совсем уж оскорбляюще.
    Другое дело, когда старый лысый пузан с пивным животиком, вернее цистерной, идет в расстегнутой рубахе и шортиках, и демонстрирует всем развевающуюся на ветру растительность на тощих ногах. Понятно, что я могу и отвернуться, но ведь ему же как-то тоже должно быть неловко за свой вид. Ведь это вызывает у дам далеко не эротические эмоции.

  • Ходить по улице с голым торсом - признак быдлячества, ИМХО, так же как сморкаться на улице, зажав ноздрю- фууу....
    С голым торсом можно быть только на пляже.
    Кстати, за границей- нигде не принято ходить в общественных местах без майки.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • А че тсемейки то не снимашь? Давай вперед ! А если слабо так сиди и те тявкай про улицу. Мне не резон свою рубашку от твоего сраного пота отстирывать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Кстати, за границей- нигде не принято ходить в общественных местах без майки.
    у нас тоже не принято:улыб:но и там и ут ходят, а вот в Вене даже в музей полностью голыми ходят или это не Европа?

  • В ответ на: Мне не резон свою рубашку от твоего сраного пота отстирывать.
    А Вы что, с ним обниматься собрались? :ха-ха!:
    на самом деле мне не совсем понятно хождение полуголым по городу
    1. Если не жарко, то зачем?
    2. Если жарко, то можно и обгореть, зачем?

  • Некоторые еще и ради демонстрации своих татуировок оголяются. Разрисуют себя, как общественный туалет, и им кажется, что весь мир ими любуется. Порою уже холодно, осень, ветер с дождем, а они изображают жару и ходят в маечках-боксерках. Смешно смотреть.

  • В ответ на: . Смешно смотреть.
    ну не смотрите:улыб:я сам хожу обычно всегда в рубашках (летом с коротки рукавом) и брюках (ооочень редко в шортах и футболки, это только где нить на отдыхе), но люди хоть с голым торсом, хоть полностью голые как то не вызывают никаких эмоций

  • Я сказал, что смешно смотреть, как человек при температуре +10 градусов ради демонстрации своего тату изображает жару. В остальном мне тоже все равно.

  • В ответ на: Я сказал, что смешно смотреть, как человек при температуре +10 градусов ради демонстрации своего тату изображает жару. .
    скажите пожалуйста, где Вы ходите и такое наблюдаете? есть конечно "гнезда" где ходят в гламурных тату, с серьгами, в штанах отвисших как будто там насрано, и т.д.,...(в районе пл Ленина когда бываю, попадаются такие педерасты, но в целом в городе их нет. В эти выходные (прошедшие) обратил внимание, на улицу вышла молодеж... все нормально одетые, без пестрых курток, голых торсов сережек, крашенных волос и т.д.

  • В ответ на: Зачем на дикарей равняться?
    с какого бодуна они вдруг стали дикарями - не менее древний народ с не менее богатейшей литературой и иными формами искусства Просто челы не готовы сливать фсе в угоду пришельцам, хотят сохранить некоторую идентичность. я вот не припомню голых в Новосибе лет 15-20 назад, наверное склероссссссс :ха-ха!:

  • В ответ на: я вот не припомню голых в Новосибе лет 15-20 назад,
    а вот на крайнем севере цивилизация еще не скоро придет, и не скоро там начнут ходить с голым торсом:улыб:

  • В ответ на: ... я вот не припомню голых в Новосибе лет 15-20 назад...
    Двадцать лет назад законодательство другим было. В советские времена запрещалось выходить на улицу в раздетом виде, кроме специальных мест (пляж), а также посещать театры и кинотеатры, рестораны в спортивной одежде. Штрафы за это полагались. Сам видел, как милиция останавливала молодняк, идущий с майками на плече. Это сейчас все можно.

  • Мне кажется, что если голое тело оскорбляет чье-то человеческое достоинство, то лучше лечить это достоинство от комплексов, чем напрягать здоровое общество. К тому же эти болячки по одной не ходят, на то они и комплексы. Подобных недотрог обычно также напрягают короткие юбки и тесные джинсы, длинные и короткие волосы, состояние опьянения, банка пива в чужой руке, другой цвет кожи или форма носа, иная половая или религиозная ориентация, физические уродства, определенные социальные группы типа нищих и бомжей... То есть, все остальное общество.

  • В ответ на: В советские времена запрещалось выходить на улицу в раздетом виде
    Ну если вы и сейчас выйдете без трусов на улицу то дальше первого попавшегося милиционера не пройдёте. Люблю смотреть комедии Гайдая, что-то там не видно русских женщин в хиджабах, в миниюбочках "рассекали".

  • Чуть не забыл! Жевачка во рту, таких тоже напрягает.

  • Ну не знаю, насчет "оскорбляет ...достоинство"...Разные могут быть ситуации. Одна это когда старенькая бабушка вышла голой на улицу, а другая. когда молодая и красивая. И та и другая ситуация напрягает, по разным причинам, но напрягает.

  • Голые бабушки? Вам что существующих проблем не хватает?

  • В ответ на: Вам что существующих проблем не хватает?
    А вы какие именно проблемы имеете в виду? У меня -то пост был простенький по смыслу, даже разъяснять не требуется, а вот что вы под "существующими проблемами" понимаете, требует "расшифровки".

  • Он проблем не видит! Я написал вам, чтобы не придумывали про голых бабушек на улицах. Ферштейн?

  • В ответ на: Он проблем не видит!
    Вы что имеете в виду-то? Извержение вулкана в Исландии или голые торсы?

  • Действительно проблемой советского и постсоветского общества является нетерпимость к проявлениям индивидуальности.

  • Подобных недотрог обычно также напрягают.......состояние опьянения, банка пива в чужой руке, ............ иная половая или религиозная ориентация, физические уродства, определенные социальные группы типа нищих и бомжей... То есть, все все остальное общество.
    лучше лечить это достоинство от комплексов, чем напрягать здоровое общество.

    М-да...
    В общем, порекомендуйте уж курс лечения :миг:А то меня как-то напрягает такое "все остальное" "здоровое общество" из бомжей и алкашни:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Лечение психологических комплексов - процесс индивидуальный, тут нечего комментировать.
    Общество должно защищать себя от не вполне психологически здоровых людей, когда те апеллируют к государству. Потому что нечего перекладывать собственные проблемы на общество. Заметьте, раздетые люди не предлагают штрафовать за ношение одежды, а пьяные, которых наверное тоже напрягает нахождение среди трезвых, - их изоляции.

  • Заметьте, раздетые люди не предлагают штрафовать за ношение одежды, а пьяные, которых наверное тоже напрягает нахождение среди трезвых, - их изоляции.

    я правильно понимаю, что о нормах общественной морали в контексте вашего поста не имеет смысла говорить? :улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Правильно. Я вообще ничего за мораль не говорил.
    Автор топика предлагает штрафовать, т. е. принуждать. На общественную мораль это может повлиять только отрицательно, просто потому, что любое принуждение по определению аморально. Хотите сделать. Хотите сделать общество более моральным - убеждать надо, а не штрафовать.

  • В ответ на: общественную мораль
    вот интересно, а что это - общественная мораль, кто дал ей определения, и как кто понимает - это морально, а это - нет?
    я так понимаю, что все от воспитания, и потом по кол-ву терпимых и нетерпимых людей к какой-либо проблеме, то или иное действо - либо морально, либо нет.

    т.е. если количество людей, спокойно воспринимающих голые торсы перевесит количество нетерпимых, то такое поведение (голые торсы) будет морально?

  • вопрос выше к Му-му скорее, чем к вам :улыб:

  • В ответ на: Действительно проблемой советского и постсоветского общества является нетерпимость к проявлениям индивидуальности.
    Скажите пожалуйста, а почему бы вам не навязывать свою "индивидуальность" окружающим? Один, достаточно придурочный шоумен гневно вопил в экран, что НИКТО не запретит ему выражать свою "индивидуальность" путём произнесения в каждом предложении слов, из которых самым культурным является ж...а. Я его спросил, а почему ты хочешь, чтобы вот твоё грязнословие обязательно слушали другие? Выйди на безлюдный берег моря, лучше в шторм и матерись сколько хочешь. Его такой вариант не устроил:улыб:Короче, зрители нужны, так я понял. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Kazanova (04.05.10 10:53)

  • Хотите сделать общество более моральным - убеждать надо, а не штрафовать.

    да, наверное:улыб:только вот практика европ-америк пока доказывает эффективность именно тотального принуждения через тотальное видеонаблюдение и немалые штрафы:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • вот интересно, а что это - общественная мораль, кто дал ей определения, и как кто понимает - это морально, а это - нет?

    Рекомендую с таким пытливым умом почитать Веллера:улыб:Общественное мнение придумала толпа.
    Исключительно в целях самосохранения.

    т.е. если количество людей, спокойно воспринимающих голые торсы перевесит количество нетерпимых, то такое поведение (голые торсы) будет морально?

    Ага, а когда женщин полностью отучат рожать, перейдут на конвейерный метод выращивания человеков в пробирках -тогда и гомосеки будут моральны

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • а то, что со временем все меняется - это как?
    простой пример - не так давно считалось вполне моральным сжечь ведьму на костре.
    думаю, такие действия считали моральным не только церковники, которые жгли, но и основная масса народа.
    сегодня такое не катит.
    завтра будет еще что-то новое.
    в чем проблема что-то менять?

  • Навязывать индивидуальность, это как? Что за чушь!
    Кстати, если тебя коробит от нехороших слов, то это тоже комплекс, в корне которого обычно лежит психологическая травма, полученная в детстве, когда пьяный папа гонялся мамой. Легче вылечить, чем всем подряд рты затыкать.

  • а то, что со временем все меняется - это как?

    нормально это.
    вопрос: время -это сколько?
    уж скоко "времени" прошло, а основные принципы общественной морали остаются почему-то неизменными.
    все так же отрицательное отношение к тунеядцам-дебоширам, например.

    в чем проблема что-то менять?
    еще раз - в инстинкте самосохранения.
    или нихт ферштейн?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Кстати, если тебя коробит от нехороших слов, то это тоже комплекс, в корне которого обычно лежит..........

    Ой, а вот меня коробит от вида ссущего на улице мужика . Я понимаю - комплекс.....
    Но что лежит в корне? :biggrin:

    психологическая травма, полученная в детстве, когда пьяный папа гонялся мамой
    Ладно, психологическая....
    Вот когда родовая, когда пьяная акушерка на пол уронила - это посерьезнее будет:улыб:
    Легче вылечить - практически не лечится.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • вы уж определитесь - менять что-то - "это нормально", или все проблема, связанная с самосохранением.
    "дебоширы-тунеядцы" вносят различие в понятие морали.
    т.е. "дебоширы" - они как-то влияют
    непосредственно на других людей ( жгут ведьм, например).
    "тунеядцы" же ничего не делают, но и никого не трогают.
    так что это за мораль, основанная на гордыни?

Записей на странице:

Перейти в форум