0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Запрет советской символики в России

  • Похоже РПЦ совсем заняться стало нечем.
    Что они вообще подражумевают под осуждением коммунизма? Действия КПСС или осуждение идеологии в целом? Если идеологию - тогда надо требовать запрета КПРФ, тогда какая нахрен демократия?
    Действия КПСС и диктатуру уже вроде на десять рядов осудили. КПСС - запрещена. Чего еще надо? Как в Прибалтике - уничтожить все, что связано с советским прошлым? Давайте тогда все дома, школы и детские сады повзрываем! А чё - построено при тоталитарной власти, в некоторые здания вмурованы надписи - Слава КПСС и проч. Давайте тогда запретим праздновать День Победы кровавой Красной Армии, расстрелявшей святую царскую семью, над немецкой армией! Уж где советской символики навалом - так это на памятниках ВОВ. Их тоже все демонтировать?
    Че-то гражданин Ридигер не туда гребёт.
    И еще - про святость Николая II. А в чём она заключается? В том, что его семью зверски расстреляли? А не он ли сам в этом виноват? Просрал, пардон, страну, ввёл её на долгие годы в состояние хаоса и после этого он - великомученик? Как-то нелогично, по-моему.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • И что это Вам РПЦ спать не даёт?
    По-моему, это уже Вам нечем заняться. :ухмылка:

  • А по теме есть что сказать?
    Мне всегда не дают покоя идиотские выпады. Просто РПЦ делает их очень часто в последнее время. Католики ничуть не лучше, просто у нас в стране они такого влияния не имеют.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А по теме есть что сказать?
    Мне всегда не дают покоя идиотские выпады.
    Вот именно это я и хотел сказать.

  • с себя бы начали да поосуждали бы. по примеру тех же католиков.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: с себя бы начали да поосуждали бы. по примеру тех же католиков.
    Скажите, святой отец, а почему в католической церкви хор поет
    под клавесин, орган или фисгармонию, а у нас, православных -
    без аккомпанемента?
    - Дело в том, сын мой, что настоящий талант не пропьешь. А вот
    клавесин - как нех$й делать.

  • Я думаю в ответ на запрет советской символики можно смело требовать запрета публичной православной символики. У них тоже навалом того, за что можно постыдиться.
    Только когда обвинения валятся в их адрес, они умело парируют, что, дескать, не отвечают за действия конкретных отщепенцев, прикрывающихся именем РПЦ. Однако, это не мешает за действия отдельно взятых Сталина или Ежова клеймить позором всю советскую страну :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Судя по тексту приведенному в статье, предаставитель РПЦ говорит не о запрете коммунистической и советской символики, а о том чтобы убрать её с ряда мест. В общем то мысль правильная. Государство у нас уже совсем другая. а символика очень часто осталась прежней.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мысль конечно правильная. но церковь от государства у нас отделена и имеет право молчать в тряпочку.

    дорога - не место для игр!

  • Учитывая то, что "именем России" вероятнее всего станет именно Сталин, пожелания РПЦ не лишены смысла. Только вот о "подвиге царской семьи" смешно читать. В чем он заключался то этот подвиг? Для меня Николай Второй - это человек уничтоживший Россию. И уничтожил её именно он, а не "кровавый Ленин" и иже с ним. У такого правителя, да власть не отнять :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А почему? Каждый может высказать свою точку зрения, в том числе и представители разных церквей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Судя по тексту приведенному в статье

    Хо-хо!
    А мне показадись ВЕСЬМА забавными такие слова из текста:
    осуждение совершенного большевиками преступления и общегосударственное признание "подвига царской семьи" противодействовало бы возрождению революционных настроений в национальном сознании .

    Неужто????
    Никак видение отца посетило? :ха-ха!:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • дык что-то не видать разных представителей. на манеже все те же :спок:

    дорога - не место для игр!

  • Вы правы, но в одном я не соглашусь. Ее не отняли - ее подняли, она валялась, ее Николай уронил.

    С уважением

  • В ответ на: дык что-то не видать разных представителей. на манеже все те же :спок:
    Дык, у нас же церковь отделена от государства, но одна отделена с особыми полномочиями....

    С уважением

  • В ответ на: дык что-то не видать разных представителей. на манеже все те же :спок:
    Ну да. Вы и Валико. Да ещё пара-тройка периодически примыкающих грамотеев. :ухмылка:

  • В ответ на: Учитывая то, что "именем России" вероятнее всего станет именно Сталин, пожелания РПЦ не лишены смысла.
    Вы же не думаете вправду, что это это серьезный проект? По-моему просто всадили бабла в абсолютный бред. Мало того, что я могу сесть и накликать за нужного мне персонажа сколько моей душе угодно (никаких проверок), так еще и список наидеблильнейший. Бабу Ягу жалко не включили, я бы за неё проголосовал :ха-ха!:
    А то, что Сталин лидирует, так поди нацболы сели и давят кнопки, у них дисциплина строгая, обязали всех давить постоянно:улыб:Нормальный человек не будет принимать участие в этом маскараде.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну, церковь очередной раз показала, кому она служит - буржуям. Причем, Алексий 2 и его команда по части подобных антикоммунистических выходок превзошли даже Жирика. А что боятся "возрождения революционных настроений в национальном сознании", то правильно делают, с точки зрения интересов своих хозяев, только не поможет:улыб:

  • В ответ на: А что боятся "возрождения революционных настроений в национальном сознании", то правильно делают, с точки зрения интересов своих хозяев, только не поможет
    Подводя итоги доклада, профессор Михаил Горшков сделал вывод, что социальная политика в России за последние 15 лет потерпела полный крах. «Если мы хотим избежать катастрофы, социального взрыва через 15-20 лет, государству необходимо в корне пересмотреть принципы социальной политики», – заявил социолог. http://www.rus-crisis.ru/?p=2621#more-2621

  • абсолютно в дырочку. рпц никогда не служила и не будет служить ни богу, ни тем более народу. она средство и инструмент.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Вы правы, но в одном я не соглашусь. Ее не отняли - ее подняли, она валялась, ее Николай уронил.
    Да, так будет точнее.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не важно насколько серьезен этот проект, важно, что у нас старательно формируют "тоску по сильной руке". :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Тоска и так есть..что 2 века назад винили чиновников, а царь-батюшка хороший, что щас Путьн-молодец-ЧАБ и остальные "уроды", с моей точки зрения менталитет такой.В принципе РФ как имперской стране(последние несколько сот лет) нужен стержен для обЪединения, но не РПЦ, она хочет выступить этим стержнем, но это приведет к развалу страны.А символику запрещать нельзя, это наша история и запрещая ее мы стыдимся, стыдимся наших родителей, дедушек и т.д. Лучше попов перевешать.

  • да не, вешать не надо))) пусть себе проповедуют в специально отведенных и оборудованных местах. но не более.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Лучше попов перевешать.
    Интересно. это предложение является подстрекательством к массовому насилию? :злорадство: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Впрочем вы не оригинальны - были уже такие - вешали. :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я не сказал что надо, я сказал лучше...или вы считаете что во много национальной и много конфесиональной стране должна главенствовать одна?

  • бывшая паства, к слову, и вешала)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Я не сказал что надо, я сказал лучше...или вы считаете что во много национальной и много конфесиональной стране должна главенствовать одна?
    Ну это же не значит, что способ борьбы с "неглавенством" - вешать. :миг:

  • Хорошо, возьмите это слово в кавычки....имел в виду снять рясу и заставить работать.

  • Да не суть важно.
    Зачем насильно бороться с преобладанием какой-то конфессии над остальными? :dnknow:
    Отправим всех попов грядки копать, так у нас, условно, мусульманство главенствующей религией станет. И че тогда, мулл с муэдзинами на окопные работы отправлять?

  • бороться надо не с победителем в гонке конфессий, а со срастанием этого победителя с государственными структурами. этот процесс идёт семимильными шагами, надо выколоть себе глаза, чтоб этого не видеть

  • В ответ на: Я не сказал что надо, я сказал лучше...или вы считаете что во много национальной и много конфесиональной стране должна главенствовать одна?
    Главенствовать, наверное, должна та, у которой прихожан больше, существовать же может множество. Нельзя уделять одинаковое внимание религии, которой придерживается. к примеру, большинство населения и той, у которой насчитывается два десятка последователей, хотя неведомо за кем будущее. :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Хорошо, возьмите это слово в кавычки....имел в виду снять рясу и заставить работать.
    Так они и работают - приносят людям утещение. Причем, нередко лучше дипломированных психологов.:yes.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Аааа, Вы меня преследуете. :ха-ха!:

    По теме - слава богу, с глазами у меня все в порядке, поэтому процесс сращивания церкви с гос. структурами я вижу.
    Только в данном случае может не с церкви надо начинать, а с этих самых структур? Церковь же не сама по себе - захотела и "сращивается". Гос. структуры (верховная власть) это, как минимум, позволяют.
    Ни один более менее значимый православный праздник не обходится без присутствия президента и премьера в Храме Христа Спасителя, с трансляцией на всю страну.

  • Тут существуют и другие точки зрения.
    Например что царь не был способне пойти на жестокость по отношению к большевикам и когда ему предложили уничтожить 200 человек революционеров без суда и следствия, то он отаказался.
    Нюансов много. Он канонизирован как мученик, но не как правитель или защитник отечества.
    Так что претензии к РПЦ в этом случае не очень обоснованны.
    Напомню по логике РПЦ - православный царь есть помазанник Божий и если он погибает так как погиб Николай II - канонизировать его - логичный шаг.
    Тем не менее я не отрицаю, что с точки зрения просто обывательской логики - это шаг странный.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: бывшая паства, к слову, и вешала)
    Чушь городите...
    Насилие над духовенством в годы революции возглавляли известные нам товарищи. Помнится потом Троцкий даже умудрился поставить памятник иуде искариоту как первому революционеру.
    В России было достаточно много народу готового из лично ли мести или из интересов наживы поднять руку на духовенство.
    Конечно попы были не ангелы, но то что с ними делали они не заслужили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Учитывая то, что "именем России" вероятнее всего станет именно Сталин
    Не уверен. Власть бросила наживку, общество заглотило, потом исследуют РЕАЛЬНЫЕ результаты и выставят НУЖНЫЕ, но, реальные будут служить ориентиром для принятия мер.

  • >Похоже РПЦ совсем заняться стало нечем.

    Следующий шаг-запретить полёты в космос. :шок:
    Да и что толкового может предложить
    и.о. секретаря по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата ?
    А вообще у нас в Россее мода такая-старое снести ,перекопать,уничтожить и неважно хорошее,плохое,всё одно-извести. Боремся с прошлым,воюем с памятниками,потому и история у нас куцая,на гадалочках .

Записей на странице:

Перейти в форум