6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О нацистской символике.

  • Вот недавно власть нападала на человека, построившего модель немецкого танка и нарисовавшего на нём крест.
    Как-то увидел кусок мультика, где один из персонажей - летающий дракон. Дракон имеет камуфляжную расцветку и (внимание!) по кресту на обоих бортах! Кресты чёрные, с округло расширяющимися концами (вроде немецких наградных крестов). Это шло по Российскому ТВ и мультик был тоже нашенский (специально дождался окончания и посмотрел титры). Главные в мультике - два медведя белый и бурый, можно, наверное картинки отыскать.

  • И? В чем суть вопроса?

  • тут нет вопроса. человек поделился наблюдением и догадками.

  • Дык догадок то как раз и нет...

  • ну как же нет? условный медведь побеждает условное мировое зло с крестом

  • да не, я видел этот мультик, в спокойнойночималыши показывали))) там эти медведы и дракончег карифаны. еще есть какой-то безумный птенец. мультик - капец. называется "сматрите как я научился рисовать в тридэшке!"))) но крест "напоминающий нацистский" имеет место быть. интересно, калыванцкий прокурор мультики смотрит? )))

    дорога - не место для игр!

  • Так это уже Ваши догадки. :хехе:
    Автор даже и не писал, что медведи победили дракона.

    Вот видите, Вы усмотрели такую проблематику, а я решил, что суть "проблемы" в том, что одному (мужику с танком) запрещают рисовать нацистскую символику, а другому (создатель мультика) - разрешают.
    Поэтому и попросил автора озвучить вопрос.

  • В ответ на: там эти медведы и дракончег карифаны
    тем более! (:

  • В ответ на: Поэтому и попросил автора озвучить вопрос.
    да нет у автора вопросов, почему обязательно вопросы должны быть. увидел - показалось интересным - поделился. так происходит общение между людьми. а когда одни только вопросы, то это общение с яндексом.

  • Вы че так кипятитесь то? Я ж автора попросил, а не Вас. :ха-ха!:

  • а ты быстрее отвечаешь чем автор)))))))))

    дорога - не место для игр!

  • Да я не отвечаю, я спрашиваю. :ха-ха!:
    Просто про мужика с танком не слыхал, мультик с драконом не видел, вот и интересно, "где собака зарыта". :хехе:

  • да почему вы меня всё время подозреваете в кипячении и прочих бурных отрицательных эмоциях? мне вообще всё фиолетово (: вы смешно очень спрашиваете, вот я и ведусь.

  • мужик с танком - это какой-то пенсионер-технарь, который собрал немецкий танк времён второй мировой. и выкатил его со двора. где-то под нском. поскольку для достоверности на нём была нарисована символика, патриоты тут же развонялись, прокуроры завели дело.

  • погугли "вячеслав веревочкин", а вообщеwww.bronemaster.ru
    ну или "танки против джипов"

    дорога - не место для игр!

  • >Вот недавно власть нападала на человека, построившего модель немецкого танка и нарисовавшего на нём крест.

    Крест по моему не запрещён,свастика да. Однако свастику на танках почти не рисовали .
    Что касается законов,они у нас работают избирательно,как там-закон -что дышло,куда повернул-туда и вышло. Коллекционера какого нибудь "ботаника" засудят,а наци безбашенного просто пожурят

  • Ну да, это не вопрос, а наблюдение.
    Опять же, вдруг кто-то знает этого пенсионера и передаст ему такую информацию. Пенсионеру будет полезно при боданиях с прокурором (если он, конечно не "сдался").

  • Ну главное, чтобы война с символикой равномерно по всем, использующим ее прилетела. А то вон, на днях попа видел - так у него тряпочка такая на шее болталась - вся в свастиках... Да и у ребенка в учебнике картинка иконы - там тоже свастик полно...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Re: О нацистской символике.
    В ответ на: Кресты чёрные, с округло расширяющимися концами (вроде немецких наградных крестов)
    Всё-таки нацистская символика и символика вермахта - разные вещи.

  • Не знаю нацисткая ли символика вермахта или нет, но напомню, что моделиста-конструктора гоняли за нацисткую символику, хотя свастик он не рисовал. Название темы менять, полагаю, не стоит, ибо речь не о геральдике. А то сейчас мне укажут, что нельзя мешать в кучу честных и благородных фашистов и этих гадких национал-социалистов (помните, как у Пикуля?).

  • его гоняли на экстремизм. Якобы нарисовал нацистскую символику коей является свастика. Хотя на броне танка был крест вермахта, что нацистской символикой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Но как правильно указал здесь коллега - закон, что дышло... прокуратура повернула так, как нужно было ей. Хотя в корне была не права!

    Как же Tri был прав!!!

Записей на странице:

Перейти в форум