2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Для убогих и слабоумных: жизненно важные вещи - это отнюдь не электропроводка и астрофизика, есть еще и другие. Злыдя разозлили :ха-ха!: Ежик укололся. Брысь, мелочь.

  • Знаете, что отвращает от христианства некоторых? Пусть даже (я в этом не уверен, но пусть) христианство - религия добра. Бог есть любовь, возлюби бога всем сердцем своим, возлюби ближнего своего... - собственно, основные заповеди христианства. У бабушки своей (она уже лет 15-20 как верующей стала) спрашиваю: какие основные заповеди христианства? Не знает. Так, пару-тройку из моисеевских назвала. Зато помимо заветов значительное кол-во времени они изучают жития, псаломы всякие и книжки, как каких грешников наказывать будут. Так вот у них чёткое убеждение, что Бога надо бояться. Аргумент: "вот милицию же все боятся! И Бога надо бояться, иначе обязательно будешь себя плохо вести и он тебя ещё сильнее накажет" :ухмылка: Попробовал про менее страшного Бога рассказать - обещала задуматься и поизучать.

  • О, теперь я с Вами целиком согласен.

  • В ответ на: Узко мыслите. Ножом можно хлеб резать, а можно - людей. Любое знание можно использовать в диаметрально противоположных направлениях.
    Посмотрел, на какой из моих постов Вы этим ответили... и не понял, что хотели этим сказать...
    Это на то, что "Библия - пособие в практической жизни"? И? Поясните мысль, пожалуйста.

  • В том, что знание само по себе, в чистом виде - не добро и не зло, пока не применено. А когда применено - кто может сказать, какие последствия будут? Мы не видим следствий наших действий даже на несколько часов вперед: какой может быть разговор о добре и зле? Есть сделанное и несделанное. А все, что сделано - не могло быть не сделано. Насколько помню "соблазнам надо прийти в мир, но горе тем, через кого они приходят".

  • ну так расскажите же нам скорее, что есть "жизненно важные вещи" в вашем понимании? В моем понимании - иметь возможность одеть и прокормить свою семью. Дать образование и некоторый стартовый капитал своему ребенку. При чем тут какая-то фантастическая литература, написаная хрен его знает когда и абсолютно непонятно кем и как переведенная?

    А вот для того, чтобы выполнить указанные выше действия, мне нужны знания по ремонту автомобиля и по системному администрированию. Про винду с юниксами, кстати, в библии ни словечка нет. Приходится покупать специальную литературу... А ведь как удобно было бы - на столе держишь всего одну книжку - не надо тратить большме тыщи на обновление библиотеки! Вот выпустят что-то новое - а оно уже описано. Почитал бы пару страничек, проникся и все сразу прекраснейшим образом заработало.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Никто не сделал столько "зла" для человечества, как те, что считали, что они все правильно делают. "Гильотину придумали гуманисты". Но, с другой стороны, это были очень сильные люди, явившиеся проводниками высшей воли. Потому что "ни один волос не упадет с головы человека без воли Господа". А они взяли на себя ответственность за миллионы жизней.

  • Если вы не способны просчитывать результаты своих действий - мне искренне вас жаль. Может быть это из за того, что вы надеетесь на руководящую роль пар... пардон, божества?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В общем, "знание-добро-зло", это всё-таки никак не соотносится с "пособием практически на все случаи".

    Вы просто зря сказали про пособие, согласитесь.

  • В ответ на: При чем тут какая-то фантастическая литература, написаная хрен его знает когда и абсолютно непонятно кем и как переведенная?
    При том, что когда у человека нет идеала, или даже контридеала - далеко он не уедет. Мне нравится позиция у мусульман нормального, не радикального ислама. Они не испытывают враждебности ни к евреям, ни к христианам, считая их "людьми Книги". Неверный для них тот, кто не приемлет Бога вообще. Человек без принципов, без идеалов, без совести и чести - животное.

  • Обратите внимание, я сказал что это пособие для меня . Речи не было о том, что оно должно стать пособием для каждого. Так?

  • В ответ на: кто не приемлет Бога вообще. Человек без принципов, без идеалов, без совести и чести - животное.
    Вооот, вот оно!
    Уверены в каждом слове?

  • В ответ на: Обратите внимание, я сказал что это пособие для меня . Речи не было о том, что оно должно стать пособием для каждого. Так?
    пусть так. пусть для Вас. Поскольку никто тут Вас лично не знает, проверить истинность невозможно, придётся верить на слово.

    PS. Хотя проверку провокацией не прошли:улыб:
    PPS. В Библии, вроде бы, есть противоречивые указания... Сталкивались? Если да, то как выбирали, чему следовать?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (04.08.08 12:27)

  • Вы выдираете куски из целого, разрывая смысл. Контекст был - точка зрения мусульман. В том, что большинство из них так мыслит, я уверен.
    А что, по-вашему, отличает человека от животного? Я могу дать ответ на этот вопрос, но мне интересны другие мнения.

  • В ответ на: Если вы не способны просчитывать результаты своих действий - мне искренне вас жаль.
    ...человек смертен. И что хуже всего - внезапно смертен.

  • Отлично. Только вот зачем все таки нужна "бабайка в шкафу"? Чтобы ее бояться? Типа "будешь себя плохо вести - потом вылезет и по попе нахлопает"? Хотя это, в общем, немного в оффтопик.

    Касательно библии - я тут уже приводил цитату, но ее замодерировали, про список вопросов Бушу, когда он ляпнул про руководящую и направляющую роль библии в его жизни. Все таки, должен ли ли я собрать жителей города чтобы забить камнями человека, носящего одежды из разных тканей или выращивающего разные виды растений в своем огороде или я могу просто и тихо, по-семейному, этих людей сжечь? (Левит, 24-14) А вот что делать с теми, кто в субботу работает? Тоже убивать? (Исход 35-2)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вы выдираете куски из целого, разрывая смысл. Контекст был - точка зрения мусульман. В том, что большинство из них так мыслит, я уверен.
    Вы написали, что Мне нравится позиция (это цитата).
    Вам она нравится, но Вы её не разделяете?
    В ответ на: А что, по-вашему, отличает человека от животного? Я могу дать ответ на этот вопрос, но мне интересны другие мнения.
    был, был давненько такой холивар с gruss'ом...

  • Да, смертен - я, к сожалению, знаю это не по наслышке. И что ж таки из этого следует? По моему личному мнению надо, прежде всего, оставить после себя добрую память. Чтобы родственники и друзья могли вспомнить о человеке только хорошее. А уж в чем эта добрая память будет выражена - не столь важно. Это могут быть дети, которых человек воспитал, или дом, который он построил, или ученики, которых этот человек обучил чему-либо...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: В Библии, вроде бы, есть противоречивые указания... Сталкивались? Если да, то как выбирали, чему следовать?
    Ветхий Завет сильно противоречит Новому. Мир изменился после распятия, потому и появился Новый Завет. Плохо то, что Новый тоже претерпел изменения в результате неудачных переводов и политических игр. Но выделить суть все равно возможно. Касательно противоречий сказано что кто будет жить по старым правилам - спасется по старым правилам, кто по новым - спасется по новым. Иудеи и мусульмане живут по старым правилам - это их дело. Те, кто называет себя христианами, заявляют, что они живут по новым. И, в принципе, все противоречие заключается в том, что люди спорят, с какого конца надо разбивать яйцо. А правы те, кто в этих спорах не участвуют. Атеисты смешны тем, что тоже спорят, а яйцо не едят.

  • В ответ на: Иудеи и мусульмане живут по старым правилам - это их дело
    Гм, разве мусульмане живут по Торе, а не по Корану? Или Коран появился ранее Нового Завета?
    :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вам она нравится, но Вы её не разделяете?
    Объективность в том, чтобы учитывать все точки зрения, но ни одной не отдавать предпочтения.

  • Речь идёт о противоречиях внутри Нового Завета. Например, различия в точках зрения Христа и Павла... Но спорить не буду, поскольку не особо силён.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (04.08.08 12:46)

  • Да... Я думал это общеизвестно. Коран - это Ветхий завет, адаптированный для арабов. До ислама они были язычниками.
    Тем смешнее войны между арабами и евреями. Если еще вспомнить, что их предки - братья-близнецы Исав и Иаков.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам она нравится, но Вы её не разделяете?
    Объективность в том, чтобы учитывать все точки зрения, но ни одной не отдавать предпочтения.
    Ещё раз: Вы с ней согласны? [ Да / Нет ]

    В ответ на: Атеисты смешны тем, что тоже спорят, а яйцо не едят.
    Может, они едят курицу? :миг:

  • Неверно. Атеисты отказываются есть это самое яйцо, в то время как их со всех сторон заставляют - с тупой ли стороны, с острой или вообще сбоку, но заставляют жевать все то же самое, много тысяч лет провалявшееся и, если быть честным, давно протухшее яйцо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я дико извиняюсь, но в ветхом завете ни словечка нет ни про "пророка Ису", ни про "непорочную его мать, деву Мириам"...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ещё раз: Вы с ней согласны? [ Да / Нет ]
    Я с ней (не) согласен. :ха-ха!:
    Я Вам не собираюсь высказывать свое мнение.
    В ответ на: если быть честным, давно протухшее яйцо.
    А когда Вы его попробовать успели?

  • У Вас талант цепляться до слов. Сущность Вы не видите. Разумеется, новозаветные события тоже были включены в Коран. Но правила в нем ветхозаветные. И так же, как и у иудеев Иисус не признается Мессией. Просто пророком.

  • Кхм... Оно ПАХНЕТ . :bad:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ещё раз: Вы с ней согласны? [ Да / Нет ]
    Я с ней (не) согласен. :ха-ха!:
    Я Вам не собираюсь высказывать свое мнение.
    Жаль, очень жаль. Боитесь подставиться? Остаётся лишь догадываться о нём из фразы "мне нравится"...

  • Вообще - все это стратегии взаимодействия с этим миром. Правила игры. Кто знает правила, тот может не бояться, что ему вдруг "ни с того ни с сего кирпич на голову упадет".

  • Сущность чего я обязан видеть? Уверовать в неких мифических сверхъестественных существ, существования которых никто не может подтвердить? В посмертное существование некой субстанции, существования которой так же недоказано? И, что самое забавное, в то, что одна недоказанная субстанция будет судить другую недоказанную субстанцию по прошествии нескольких тысячелетий за то, что она, будучи частью человека, натворила (с ведома и благоволения первой субстанции!) за время жизни этого самого человека (которое, по сравнению со сроком существования обеих этих субстанций ничтожно мало)? Убиться веником... Бабайка подкроватный. Много штук.

    Вы предлагаете жить по библии. ОК. Берите тогда ВЕСЬ свод правил, изложенный во ВСЕХ ее частях и живите. Нельзя же из, например, УК или ПДД выкинуть какие-то статьи только потому, что они вам не нравятся. Так же и здесь - мало ли что кому не нравится. Соблюдайте весь список правил. В том числе и побивайте камнями своих соседей на даче, так как на одном огороде у них отнюдь даже не два вида растений :).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну, скажем так, соблюдение неких "правил игры" влияет лишь на "после игры".
    Что случится "в игре" - от соблюдения правил не зависит.

    Да и правила у всех разные.

    А уж сколько раз они нарушались ради навязывания своей редакции...

  • В ответ на: Кхм... Оно ПАХНЕТ .
    Остроумия, конечно, у Вас немало. Интересно только: эта демонстрация отрицания и злобы - попытка защитить свою чувствительную израненную психику доброго, отзывчивого человека от воздействия жесткого злого мира?

  • Знаете.. Если сто тысяч раз повторить слово "халва", то во рту слаще не станет. Точно то же самое можно сказать и про библию - если сто тысяч раз ее назвать святой - она так и останется просто книгой. Ничем не отличающейся от мануала по Exchange 2007, настройке KDE под FreeBSD или учебника биологии. С аналогичным, кстати. уровнем святости.

    Про израненность психики - вы, простите, диагнозы по интернету ставите? Это уже, вообще-то, колдунством попахивает, что, по-моему, запрещено в христианстве. Хотя, с другой стороны, вы подтверждаете многолетнее наблюдение. Если защитникам любой веры нечего ответить - они переходят на личности.

    BTW Некий Иисус нечурался некромантии. :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вы предлагаете жить по библии.
    Кому я предлагал жить по Библии? Где это написано? Я что, похож на архиерея? Или торгую Библиями? Это у Вас точка зрения такая, что Вам что-то предлагают, а я лишь поставляю сюда информацию, не мною придуманную, в соответствии с названием топика, а Вы от нее усиленно отбиваетесь. Лично я настолько раздражен ханжеством абсолютного большинства псевдохристиан, будь то католики, православные или протестанты, что считаю совершенно напрасным распространение этой религии по миру. Хотя написано, что когда Евангелие будет проповедано всем народам, наступит каюк. Так что, судя по всему, осталось немного. Время нас рассудит. :1:

  • Видите, как Вы болезненно отреагировали на фразу сочувствия - "переход на личности"... А почему тогда Вы каждую мою, в принципе нейтральную и не относящуюся к Вам фразу, воспринимаете, как личную обиду?
    А в христианстве, кстати, запретов нет. Есть рекомендации.

  • В ответ на: рекомендации.
    Это их между строк написали???

  • В ответ на: Видите, как Вы болезненно отреагировали на фразу сочувствия - "переход на личности"... А почему тогда Вы каждую мою, в принципе нейтральную и не относящуюся к Вам фразу, воспринимаете, как личную обиду?
    ..
    Можно я спрошу?
    А как же вот эти ваши слова: Для убогих и слабоумных: жизненно важные вещи - это отнюдь не электропроводка и астрофизика, есть еще и другие. Злыдя разозлили ха-ха\! Ежик укололся. Брысь, мелочь.
    Это не относится непосредственно к Злыдю? И ничего обидного в последних словах, по Вашему мнению, нет?

  • Ваши слова:

    В ответ на: Для меня эта книга стала пособием практически для любой сферы деятельности. В ней есть ответы на все вопросы, она пересекается со всеми науками, оживляя и дополняя их. Читать надо внимательно и вдумчиво. Хотя, будь даже семи пядей во лбу - не поймешь, если не будет дано. В этом главный феномен.
    Таким образом если вы следуете данному произведению в повседневной жизни, то вы являетесь сторонником данной религии. Далее вы с жаром защищаете святость и непогрешимость этой книги... И последней своей фразой
    В ответ на: Лично я настолько раздражен ханжеством абсолютного большинства псевдохристиан, будь то католики, православные или протестанты, что считаю совершенно напрасным распространение этой религии
    все ставите с ног на голову... Непонятно... :dnknow:

    Кстати, если обращение людей в христианство (преподавание им евангелия) приближает конец света - то что же получается? Священники и миссионеры - это маньяки-террористы, стремящиеся уничтожить мир? Нифига ж себе! :eek:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Почитайте. В ВЗ запретов - масса. В Новом - найдете - напишите. Я что-то не припомню.

  • Ай, не обращайте внимания. Мелочи. Я даже кнопочку "пожаловаться модератору" жамкать не буду на этот пост.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Какой привет, такой ответ. :tease: Хотя, конечно, некорректно. Погорячился.

  • Развернутого ответа вы, кстати, так и не дали, с указанием разделов, глав и стихов, в которых даны ответы на интересующие меня вопросы.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну хотя бы Иакова, 4:11

  • В ответ на: ВЗ запретов - масса. В Новом - найдете - напишите
    Писатель??? Я спрашивал - рекомендации тоже между строк???

  • кстати русская версия данного послания весьма забавна. Относится она к иудеям, но исходник, по всей видимости, был написан на греческом или на латыни - уж больно странное приветствие.
    "Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, --радоваться."

    В продлжение.
    2-е Иоанна, 1-10 " Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его."

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В чем противоречие? Большинство называющих себя "христианами" ни разу не читали даже Новый Завет, как и многие присутствующие здесь спорщики, говорящие о том, о чем представления не имеют. Но те, кто говорит, что "я не хочу в это верить, не хочу это читать", на мой взгляд честнее, чем лицемеры, блюдущие всякие обряды ради самих обрядов, не понимающие в них никакого смысла. Церкви коррумпированы не хуже, чем государства, педерасты становятся священниками, да еще и ратуют за то, чтобы это легализовать... У Иоанна Богослова это называется "мерзость запустения, стоящая на святом месте". Качество перешло в количество.
    Есть христиане, но они недостаточно сильны, чтобы корректировать мир, они просто убегают от него, становясь сродни буддистам. Может быть это верно.

  • В ответ на: Я спрашивал - рекомендации тоже между строк???
    Прямым текстом.

  • Бррр... Эмоционально. Но не очень понятно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум