6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Перестрелка на пляже в Советском районе- часть 2

  • Извини, дорогой, то что выбито 7 зубьев это что лёгкий вред здоровью???
    Кроме того проникающее ранение грудной клетки, если я не ошибаюсь - это тоже весьма серьёзно. Тяжкий вред здоровью налицо.
    А теперь рассмотрим ситуацию когда такие же ранеиня были бы нанесены менту или кому-то кто имеет отношение к МВД или прокуратуре. Как бы это классифицировалось?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Нельзя сдаваться, не могут деньги и связи все решать. Надо действовать дальше. Писать жалобы, призвать на помощь журналистов чтобы привлекали внимание общественности. Иначе опять недалеко до и лихих 90-х.

    Вот тут человек подробно расписал, что нужно делать дальше.
    http://hawk-nsk.livejournal.com/46531.html?thread=380099#t380099
    ---------------------------------------------------------------
    Так то оно так...
    Да только, как мне кажется, сами пострадавшие уже скисли.
    Или денег получили?
    Как то уж всё вяло...
    А как бодро начинали!

  • В ответ на: Извини, дорогой, то что выбито 7 зубьев это что лёгкий вред здоровью???
    Кроме того проникающее ранение грудной клетки, если я не ошибаюсь - это тоже весьма серьёзно. Тяжкий вред здоровью налицо.
    Есть определение в УК тяжкого, среднего и легкого вреда здоровью. Если бы без руки или без ноги остались - был бы тяжкий вред.

    В ответ на: А теперь рассмотрим ситуацию когда такие же ранеиня были бы нанесены менту или кому-то кто имеет отношение к МВД или прокуратуре. Как бы это классифицировалось?
    Ст. 318 ч. 2 - применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, при исполнении или в связи с исполнением им своих обязанностей, от 5 до 10 лет. Но здесь-то представителей власти не было.
    Конечно, если менты пострадают, то и без этого могут более тяжкие статьи повесить, но здесь-то среди пострадавших сотрудников МВД и прокуратуры нет, поэтому вряд ли можно расчитывать на большее, чем полагается по закону.

    Исправлено пользователем Novosibirets (23.08.08 05:56)

  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 августа 2007 г. № 522 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА
    ...
    4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
    а) в отношении тяжкого вреда:
    -вред, опасный для жизни человека;
    -потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
    -прерывание беременности;
    -психическое расстройство;
    -заболевание наркоманией либо токсикоманией;
    -неизгладимое обезображивание лица;
    -значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
    -полная утрата профессиональной трудоспособности;
    б) в отношении средней тяжести вреда:
    -длительное расстройство здоровья;
    -значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
    в) в отношении легкого вреда:
    -кратковременное расстройство здоровья;
    -незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
    ...
    13. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, выразившегося в неизгладимом обезображивании его лица, определяется судом. Производство судебно-медицинской экспертизы ограничивается лишь установлением неизгладимости указанного повреждения.

    И все-таки, господа, какая степень вреда здоровью тут присутствует, и почему?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Есть определение в УК тяжкого, среднего и легкого вреда здоровью. Если бы без руки или без ноги остались - был бы тяжкий вред.
    Здрасти, приехали! Ну а утрата функции органом это как ни крути и есть тяжкий вред здоровью. Ну да сделают пластику челюсти, вставят новые зубы, но это всё равно будет протезирование.

    А что до ментов, то здесь не будем брать случай при исполнении, а например - шёл мент в штатском, его обстреляли из "Осы". Расклад будет совершенно иным.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну да сделают пластику челюсти, вставят новые зубы, но это всё равно будет протезирование.
    Ну за выбитые зубы еще никого не посадили по статье "причинение тяжкого вреда здоровью". Хотя согласен, что вред этот очень значителен. Здесь наиболее важно, чтобы виновные максимально быстро оплатили восстановление.

    В ответ на: А что до ментов, то здесь не будем брать случай при исполнении, а например - шёл мент в штатском, его обстреляли из "Осы". Расклад будет совершенно иным.
    Так то мент:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (23.08.08 10:55)

  • Эти определения в постановлении только повторяют соответствующие статьи УК. Лучше сразу смотреть его.

  • последний раз повторюсь для особо одаренных.

    1. проникающее ранение в грудную клетку, полостная операция, больница.
    2. пробиты обе щеки, выбиты зубы.
    3. просто 4 огнестрела в туловище.

    и кто-то тут говорит, что это просто хулиганство???
    я все сказал.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

    Исправлено пользователем Martochka (27.08.08 08:35)

  • В ответ на: http://hawk-nsk.livejournal.com/46531.html

    мне нечего добавить. прокуратура отклонила заявление... то есть - случай не подпадает ни под легкие, ни под средние, ни под тяжкие телесные. просто хулиганство.

    жаль, получается у нас все куплено... менты козлы ***ные
    Про козлов давно и ВСЕМ известно.
    Тут без вариантов.

  • А разве повреждение обеих щек не относится к "обезображиванию лица"?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Это будет решать суд.
    И насчёт хулиганства тоже - ибо в статье УК о хулиганстве упоминается применение даже огнестрельного оружия - не говоря уже о травматике.
    Здесь проходила инфа о том, что у родоков Зайкова есть кто-то из знакомых в прокурорской среде. Кто это не известно. Если известно - фамилию в студию можно???
    Кстати известно кто конкретно из ментов препятствует торжеству справедливости???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У нас суд только "Басманный"

  • В ответ на: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 августа 2007 г. № 522 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА
    ...
    4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
    а) в отношении тяжкого вреда:
    -вред, опасный для жизни человека;
    . . .
    И все-таки, господа, какая степень вреда здоровью тут присутствует, и почему?
    Конечно же, тяжкий. Именно по этому пункту. Опасность была? Ну , хоть какая-то? Мало ли, куда могли попасть, в висок, там, или в сонную артерию... Там же не сказано, какая именно (большая, очень вероятноя...), а просто, значит, достаточно чтоб была хоть какая-нибудь.

  • Фигня это все.Пяток лет назад в Дзержинском р-не на валютчика, который пошел пообедать домой,в подъезде было совершено вооруженное нападение.Он,выйдя из лифта заметил это(два типа спускались сверху) и дал деру.Падонки гнались за ним по подъезду и стреляли.Выпустили всю обойму,но попали один раз в ногу по касательной.Внизу на выходе из подъезда догнали и стали бить по голове рукояткой пистолета.Но он барсетку не выпустил из рук, даж лишившись всех ногтей на руке.Бабульки,сидевшие на лавочке у подъезда подняли крик и падонки убежали ни с чем.Как вы думаете,какая статья? Менты возбудили "хулиганку".Цинично при этом заметив,что выпусти он барсетку из рук-тады типа разбой...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если бы у бабушки....:улыб:
    Одно дело "могли", а другое "попали". И мне почему-то кажется, что под этим пунктом понимается лежание в коме или как минимум в тяжелом состоянии в реанимации.
    Так можно и отрезаный палец под тяжкий вред подвести - ведь если ничего не делать, умрешь от потери крови.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Так можно и отрезаный палец под тяжкий вред подвести - ведь если ничего не делать, умрешь от потери крови.
    Примерьте на себя. Согласились бы вы с решением о "легких телесных повреждениях" лишившись пальца или уха.
    Плохо что? То, что стоят на стороне нападавших. В Штатах такие проделки не прошли бы, там одна бабушка отсудила 9 млн. долл. только за то, что сынок одной очень богатой семьи случайно переехал ей велосипедом палец (ну резвились молодые, ну случайно задел). А у нас?

  • Вип, помнишь я писал, что не верится, что все нормально будет? Так и вышло, блин... Хорошо, еще, что пострадавших в подсудимых не превратили... Мож и правда отбашляли хорошо? Ты вообще как глубоко в курсе всего этого?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • не сильно глубоко. последняя новость была в ЖЖ по ссылке выше... противно мне все это...

    кому отбашляли?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Понятно, что можно закон как угодно извернуть и палец под тяжкие подвести. Но лично я бы не стал этого делать - зачем? В общем, у кого связей больше, тот и решает - тяжкий вред, легкий вред, и т.п.
    Я не занимаю чью-то сторону, я за справедливость..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Так пострадавшие, если я ничего не путаю, тоже на что-то опирались, когда заявляли о справедливом рассмотрении дела, что никакие знакомства нападающих не помогут? Или они простые сибирские парни?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Фигня это все.
    ...
    Менты возбудили "хулиганку".Цинично при этом заметив,что выпусти он барсетку из рук-тады типа разбой...
    Так я всё к тому же. Что на самом деле закон - что дышло... Повернуть так и так можно. А вот кто куда будет реально поворачивать... Это несколько другой вопрос.

  • В ответ на:
    В ответ на: Фигня это все.
    ...
    Менты возбудили "хулиганку".Цинично при этом заметив,что выпусти он барсетку из рук-тады типа разбой...
    Так я всё к тому же. Что на самом деле закон - что дышло... Повернуть так и так можно. А вот кто куда будет реально поворачивать... Это несколько другой вопрос.
    да уже повернули...
    И явно не в пользу пострадавших.

  • В ответ на: да уже повернули...
    И явно не в пользу пострадавших
    Надо что-то с этим делать, всем обществом.

  • ннп

    Чет я не понял, а где посты за последнюю неделю?

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Чет я не понял, а где посты за последнюю неделю?
    А хрень разную писали. Ничего конкретного. Ты ничего не потерял, если их не читал.

  • В ответ на: А хрень разную писали. Ничего конкретного. Ты ничего не потерял, если их не читал.
    Да, читал я их, просто интересно стало куда делось. Кстати о конкретики, Зайков задержан опознан пострадавшими и на данный момент (сведения точны процентов на 90) находится в СИЗО.

    Гигиена - враг туризма!

  • откуда источник?

  • В ответ на: откуда источник?
    От потерпевших, они на опознание ходили.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: откуда источник?
    От потерпевших, они на опознание ходили.
    В ответ на: сведения точны процентов на 90
    - Ничего не понимаю, причём тогда здесь проценты?

  • Да,в новостях показывали. Задержан.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Остается надеяться что все это не входило в его светлые планы на будующее, и как ни горько за свои тупые, трусливые действия придется отвечать

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Да ну, какой ещё срыв светлых планов??? Считайте что он поступил в свой главный университет. Щас на абитуре в СИЗО пообвыкнется, потом пару курсов оттрубит в ивыйдет уважаемым человеком, бакалавром по УДО. Ну а дальше можно и на магистра двинуть и в аспирантуру.
    Немного потрётся там, выйдет на вольные хлеба и начнёт своё дело...
    Вполне возможно он о такой карьере и мечтал.
    Или вы не думаете что есть такие дебилы, которые избирают именно эту стезю и именно поэтому идут сначала в спортсмены?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: - Ничего не понимаю, причём тогда здесь проценты?
    Потому что пока неясно какую меру присечения избрали. Опер сказал, что т.к. Зайков скрывался от органов, то скорее всего отправят в СИЗО, но следователь может решить и по другому и отпустить под подписку о невыезде.

    Гигиена - враг туризма!

  • Задержан подозреваемый в стрельбе на пляже
    [05.09.08]
    Задержан 18-летний дзюдоист, являющийся главным подозреваемым в стрельбе по отдыхающим на территории летней базы отдыха «Звезда», сообщили в пресс-службе УВД.

    По словам сотрудников правоохранительных органов, предполагаемого преступника искали больше месяца. Но задержать его удалось только в начале этой недели, когда подозреваемый вернулся со спортивных сборов на Алтае. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

    Напомним, что в ночь на воскресенье, 13 июля, на территории летней базы отдыха на пляже «Звезда» несколько молодых людей стреляли из травматических пистолетов в большую компанию, отмечавшую день рождения. В итоге ранения получили четверо мужчин. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ - хулиганство с применением оружия. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, составляет 5 лет лишения свободы.

    Что касается остальных фигурантов по данному делу, которых, по словам пострадавших, было не меньше трех человек, то в милиции не сообщают, как скоро они будут задержаны. :respect:

    НГС.НОВОСТИ

  • странно, он на сборах был, а его здесь искали...

  • В ответ на: странно, он на сборах был, а его здесь искали...
    не искали, а сказали, что искали. :ха-ха!:

  • В ответ на: не искали, а сказали, что искали. :ха-ха!:
    и не закроют, а скажут, что закрыли :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: не искали, а сказали, что искали. :ха-ха!:
    и не закроют, а скажут, что закрыли :death:
    Андрей, у нас такое запросто могут устроить...

  • Еще протянут дело год как минимум, потом забудется вообще. Условно привесят "че бы было".

    А есть юристы, суд присяжных может признать убийцу невиновным, если он морально прав и они его поддерживают ?
    И когда можно рассчитывать на суд присяжных ?

    НУ просто интересно, вот слышал что в приступлениях против государства такой суд вроде невозможен.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Суд присяжных обязателен при желании обвиняемого по всем делам, подлежащим ведению суда субъекта федерации - т.е. это особо тяжкие преступления. Т.к. преступление, обсуждаемое здесь, к таковым не относится, то и суда присяжных не положено.
    В некоторых случаях суд присяжных - это единственный способ добиться справедливости, например, по политическим делам. Недавно суд присяжных оправдал троих питерцев, которым ФСБ шила терроризм, и полковника Квачкова, которого обвиняли в покушении на Чубайса.
    Виновного суд присяжных тоже может оправдать, если тот найдет путь к сердцу присяжных заседателей, либо если это преступление не считается ими за плохое дело. Как, например, в случае с Ульманом, когда присяжные явно руководствовались националистическими соображениями.
    Но что плохо, вердикт суда присяжных не может быть обжалован, причем это правило действует только в одну сторону - если тебя признают виновным. А если присяжные заседатели тебя оправдают вопреки желанию прокуратуры, то прокуратура довольно легко может добиться отмены этого решения из-за якобы процессуальных нарушений (т.к. по существу обжаловать нельзя). Такие случаи довольно распространены, когда вышестоящий суд отменяет оправдательный вердикт присяжных заседателей по требованию прокурора, что мол "подсудимый блондин, двое присяжных заседателей тоже блондины, и поэтому они не могли быть беспристрастны при принятии решения" или что-нибудь в таком роде. Как раз по Квачкову оправдательный вердикт присяжных Верховный суд недавно отменил. Причем оправдала Квачкова третья коллегия присяжных, две предыдущих, которые тоже явно готовы были его оправдать, были распущены председательствующим судьей под разными надуманными предлогами, вроде вышеназванного. Также по делу Френкеля (убийство зам. главы Центробанка Козлова), которое сейчас рассматривает суд присяжных, половину присяжных заседателей судья-председатель уже лишил полномочий, тех, которые казались склонными к оправданию Френкеля. Двоих за то, что они якобы пиво в неположенном месте распивали. Это при том, что в обычных судах является нормой действительно грубейшее нарушение требований Уголовно-процессуального кодекса, и никого это не волнует.

  • Ну а вообще, с точки зрения обвиняемого, думаю, выбирать суд присяжных (если тяжесть преступления это позволяет) имеет смысл, когда есть надежда эмоционально или с точки зрения человеческой справедливости склонить присяжных на свою сторону, либо когда точно знаешь, что обычный суд получил инструкцию из администрации президента тебя посадить. А если ты явно виновен в совершении преступления, да еще какого-нибудь нехорошего, но надеешься избежать ответственности за счет всяких адвокатских уловок из области процессуального крючкотворства (типа всем понятно, что он убил, но вот протокол осмотра трупа составлен ненадлежащим образом, так что никакого убийства нет), то тогда лучше идти к профессиональному судье:улыб:

  • Просто думаю если помочить в открытую недоносков, возможно ли оправдание ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну тогда Вам надо с особой жестокостью их убивать, чтобы статья потянула на суд присяжных:улыб:

  • В ответ на: Просто думаю если помочить в открытую недоносков, возможно ли оправдание ))
    О каких недоносках речь???

  • Вы плохо владеете русским - нифига вас понять невозможно. Не в первый раз уже.
    Выражаётесь однозначнее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Меня просто иногда выоводят из себя дурацкие правила.

    Но я уверяю, если сложную мысль выражать пользуясь всеми правилами, понятнее она не становится.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Оттачивайте мастерство.
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. (С)

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • вполне ясно излагает. как в тексте так и в жизни.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Просто думаю если помочить в открытую недоносков, возможно ли оправдание ))
    Вам кажется это предложение вполне понятным?
    Вы что на одной волне работаете?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • есть новости? СМИ молчат...

Записей на странице:

Перейти в форум