10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • АПН опубликовао статью господина Нестеренко "Антиолимпийская хартия".
    Оновные изложенные мысли:
    1. античные Олимпиады были, по сути, военными парадами враждебных стран
    2. в наше время спорт утратил всякое рациональное обоснование, которое он имел в античном мире
    3. Спорт можно считать второй (после призывной армии) узаконенной формой современного рабства
    4. спорт абсолютно деструктивен в социальном и политическом плане
    5. Спорт представляет собой разжигание нездоровых страстей на пустом месте
    6. Из всех видов патриотизма болельщицкий наиболее нелеп
    7. Спорт последнее прибежище тоталитарных, диктаторских, погрязших в коррупции и беззаконии режимов
    Ни и главные лозунги:
    1. все формы извлечения прибыли из занятий спортом должны быть признаны незаконными, а рекорды не должны фиксироваться
    2 олимпийское движение должно быть ликвидировано, проведение Олимпиад прекращено

    С моей точки зрения, статья ..... А что думаете Вы?

  • Дык "АПН" ведь!:улыб:

  • Ну, неплохая статья, даже несмотря на антикоммунистические выпады автора:хехе:

  • В ответ на: Дык "АПН" ведь!
    Да, какая разница на каком заборе написано, что раз не разезжают по ночам с флагами авто по поводу лишней пары фуэте, то и нефиг бузить по поводу гола.

  • В ответ на: Ну, неплохая статья
    Вы имеете в виду стиль изложения или смысл?

  • Максимально, на сколько это возможно, претенциозная статья: истерический стиль изложения; надерганы факты и фактики, удачно вписывающие в наскоро слепленную концепцию автора, а неудовлетворяющие этому условию просто проигнорированы; тем же изъяном грешат и исторические ссылки - не силен я в истории, но уверен, что часть фактов, если и не выдумана, то является весьма вольной интерпретацией дошедших сведений. Выводы и предложения м.б. и несут в себе толику разума, но эта малость тонет в истерике, бреде и инфантильном (донкихотовском?) желании противопоставить себя всему миру.
    Есть, конечно, что обсудить и осудить в современном спорте и олимпийском движении, но данная статья более чем неудачное начало для подобной дискуссии.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • В ответ на: Вы имеете в виду стиль изложения или смысл?
    Смысл.

  • бред сивой кобылы... сразу видно, что пишет человек далекий от спорта. Спорт - прежде всего - состояние внутреннего мира человека, его здоровья, а не демонстрация чего либо и приобретение выгоды. Спортом занимаются для себя, а у кого получается лучше, занимаются профессионально и это нормально.

  • Шахматы бы оставил :улыб:
    по существу...
    спорт нужен, потому что простой человек все равно хочет чем нибудь мериться или наблюдать за этим.
    спорт измеримых достижений (секунды, метры, кг...) себя исчерпал, превратился в гонку фармацевтов, следует оставить единоборства и командные.

  • В ответ на: спорт измеримых достижений (секунды, метры, кг...) себя исчерпал, превратился в гонку фармацевтов, следует оставить единоборства и командные.
    :live: Согласен. Ну и художественные еще.
    Хотя и для этих видов "большого спорта" все, что в статье написано, справедливо.
    Но измеримые виды вообще смысла не имеют.

    Исправлено пользователем Novosibirets (24.07.08 22:38)

  • чел реально бред несет... зарядка по утрам, пробежки - это тоже занятия спортом и что? тоже типо повыпендриваться или для денег? ни то, ни другое, но спорт! )) Автор реально от спорта далек очень.

  • Массовый спорт - хорошо, причем любой. А профессиональный, тем более коммерческий - уже сложнее.

  • Профессиональный спорт даёт обществу массу инвалидов.
    Куда их потом. Кроме того часть спортсменов очень легко криминализуется, если изначально не криминальны в принципе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не надо делать общие выводы. Да, кто то уходит в криминал. Но много хороших профессиональных спортсменов, которые отслужив срочную идут дальше служить в элитные подразделения.

  • В ответ на: Но измеримые виды вообще смысла не имеют.
    Дружно объявляем бойкот трансляциям лыжных гонок... Ну и биатлона, заодно. :ухмылка:

  • Не путайте спорт и физкультуру, к которой как раз относятся зарядка и пробежки по утрам.
    Можете врачей поспрашивать о результатах профессиональных занятий спортом.
    У меня подруга в детстве занималась гимнастикой, кмс. Как результат все связки на ногах порваны. А гормоны которыми ее пытались напичкать как только девочка подошла к началу созревания. Хорошо родители вовремя одумались.

    Те кто уходят из большого спорта без проблем со здоровьем - они скорее исключения чем правило.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Реально думаете, что в единоборствах и командных видах спорта меньше фармацевтики? Вы ошибаетесь смею вас уверить :миг:

  • Знаю и такие случаи и что? Вон те же Кабаева и Чащина прекрасно себя чувствуют, хотя по меркам гимнастики уже пенсионерки :улыб:Всему надо знать меру. Так же и с нагрузками - если дать сразу и много, то не адаптированный организм неизбежно сломается, но если дать ему время привыкнуть, то эта зараза привыкает ко всему и как следствие не получает травм - проверено на себе и многими людьми (моими знакомыми).

  • Вы абсолютно точно знаете что у них обеих никаких проблем со здоровьем?
    Ваши друзья занимались именно профессиональным спортом? Не тренажерами и пробежками в свободное время?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • > но если дать ему время привыкнуть, то эта зараза привыкает ко всему и как следствие не получает травм

    В художественной и спортивной гимнастике для достижения результатов хотя бы сегодняшнего олимпийского уровня надо заниматься по 14-16 часов в день. При этом любая нагрузка свыше 8-10 часов в день является для организма стрессовой. Он к ней не "привыкает" в нормальном понимании, а компенсирует стресс за счет блокировки иных функций организма (в частности рост и половое созревание - речь идет о 12-19 летних девочках).
    Смею предположить, что подобная картина характерна и для других видов спорта, только "компенсация" идет за счет иных органов и функций.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • 1) Точно конечно не знаю.
    2) Да занимались профессиональным спортом. Чемпионы России и призеры различных соревнований. Ну синяки и ссадины в контактных видах спорта за травмы можно не считать :миг:

  • Профессиональный спорт - это деньги. Каждый волен выбирать способ зарабатывания денег сам. Или давайте запретим, потому что это травматично? :хехе:

  • Я ни слова не сказала о запрете:улыб:Я лишь уточнила разницу в понятиях физкультуры и спорта. А именно разницу между утренней пробежкой в парке и забегом на n-метров на Олимпиаде

    Собственно о статье - бред
    Те кто хотят могут калечить себя на профессиональном спорте, это их личное право, их здоровье и их жизнь.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Во-во... об этом я и говорю - может не стоит гнать коней, тогда и время для занятий можно сократить :миг:Ну если конечно тренер хочет вырастить олимпийского чемпиона года за 2, то понятно, но что мешает вырастить его же, но через 5 лет и не травмировать человека? Правда в том, что люди ради результата сами сознательно на это идут и получают травмы - таков уж человек - все ему надо сразу и быстро. И далеко не всегда тренеры в этом виноваты. Я и такие примеры тоже видел - чел реально за 2 года достиг результатов таких, к которым другие идут 10 лет, естественно с фармацевтикой :миг:ну и что? Результат - получил травму прямо перед соревнованиями на "пробе пера" - это результат того, что он не дал организму привыкнуть к нагрузке. Просто мышечная ткань имеет более высокую степень адаптации к нагрузкам, но адаптироваться должны еще связки и как это ни странно звучит - кости (известно что у пловцов и легкоатлетов состав костной ткани менее плотен, тогда как у спортсменов занимающихся тяжелыми видами спорта состав костной ткани уплотнен). Травмы получают в основном из-за того, что появилась сила и человек начинает думать, что ему уже по плечу большие нагрузки, но организм говорит ему травмами, что это далеко не так - всему мера нужна.

  • В ответ на: Профессиональный спорт даёт обществу массу инвалидов.
    любая работа на пределе возможностей даёт инвалидов.

  • В ответ на: Те кто хотят могут калечить себя на профессиональном спорте, это их личное право, их здоровье и их жизнь.
    Там в статье еще было, что в обществу от такого спорта и шумихи вокруг него пользы никакой нет, а только вред, а выгода только буржуям, грубо говоря (которые и напрямую на этом деньги забивают).

  • Шумиха вокруг "измеримых видов спорта"?

  • В ответ на: Там в статье еще было, что в обществу от такого спорта и шумихи вокруг него пользы никакой нет, а только вред,
    К советскому спорту вообще и к советским олимпийским чемпионам в частности это Ваше утверждение , раземеется, не относится?

  • Если убрать из статьи лозунги, то вполне здравые мысли.

    Большой спорт сыграл неплохую роль в развитии культа здорового образа жизни, но в настоящий момент это исключительно коммерческое мероприятие. Которое во всю используется политиками разного уровня для поддержания на уровне тупого "мы лучше".
    Олимпийское движение в его сегодняшнем варианте - это тоже коммерция на 99 %. С развитием масс-медиа это неизбежно.

  • При желании вред можно найти во всем.
    Отсутствие пользы.... ну нет пользы и нет. Мне от соседнего офиса пользы тоже нет, но разгонять сотрудников смысла не вижу

    А поводу заработков буржуев. Может быть (допускаю) есть такие спортсмены у кого родители-дети-любимые в заложниках и если не победят то их всех убьют.
    Но большинство идут в спорт САМИ. И САМИ подписывают контракты. А то что потом этими контрактами торгуют не спрашивая спортсменов.... ну так читать надо ЧТО подписываешь
    Еще много имеют любители разного рода тотализаторов. Вернее имеют устроители, а любители чаще всего отдают. Но так же собственно - никто силой делать ставку не заставляет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Ну если конечно тренер хочет вырастить олимпийского чемпиона года за 2, то понятно, но что мешает вырастить его же, но через 5 лет и не травмировать человека?
    Без помощи медицины и фармации, запрещенной или разрешенной, ни один большой спорт невозможен. Просто договорились, что вот "это" не очень вредит здоровью, поэтому препарат применяем, а вот "то" - уже совсем за гранью, поэтому не применяем.

  • Если применять с головой то вреда не будет - главное лошадей не гнать и все будет.

  • В ответ на: Но большинство идут в спорт САМИ. И САМИ подписывают контракты
    Децкая наивность?
    Большой спорт в подавляюшем большинстве случаев начинается не позже 7-9 лет. Иначе организм просто не выйдет на требуемые нагрузки к 15-18. Кто в 7 лет идет в спорт САМ?

  • не сами, так родители или опекуны
    в любом случае не некие неизвестные дельцы, а близкие родственники

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Шумиха вокруг "измеримых видов спорта"?
    Шумиха вокруг всех видов, измеримых как раз в меньшей степени.

  • В ответ на: советскому спорту вообще и к советским олимпийским чемпионам в частности это Ваше утверждение , раземеется, не относится?
    Нет, конечно. В СССР как раз был массовый спорт, польза для народа. А коммерческого спорта не было. И пивного футбольного псевдопатриотизма тоже не было. Сверхдержаве было чем гордиться и кроме третьего места на чемпионате Европы. И народ культурный был, а не превращали его в стадо идиотов.
    Естественно, поскольку СССР демонстрировал свое могущество и преимущества социализма в том числе и в спорте и был первой спортивной державой, а на таком уровне на голом энтузиазме, без химии и фабрик по производству чемпионов с малолетства, не продержишься, то уродство профессионального спорта затрагивало в какой-то степени и советский большой спорт. Но это уже касалось только спортсменов, которые таким путем самореализовались и деньги зарабатывали, а обществу вреда не приносило.

    Исправлено пользователем Novosibirets (25.07.08 11:28)

  • В ответ на: 3. Спорт можно считать второй (после призывной армии) узаконенной формой современного рабства
    Не буду сейчас опровергать тезис о призывной армии (хотя я с ним в корне не согласен), но, кажется, обязательного призыва в спортивные секции нигде нет.

    Если же "узаконенным рабством" назвать решение родителей, то в один ряд со спортом надо поставить музыку, балет (и не-любительские танцы вообще), детские языковые школы etc.

    Caveant consules!

  • >>В СССР как раз был массовый спорт, польза для народа...
    Далее по тексту (весь пост цитировать не буду).

    Рекомендую поближе познакомиться с историей советского спорта.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • В ответ на: А что думаете Вы?
    Думаю, здравое зерно в п. 5-7 есть (статью читать не стал, не интересно).
    Только призыв "отменить" Олимпиады нелеп - Олимпиады это деньги, как и все остальное в нашем построенном на ростовщичестве мире.

    Осторожно, злой кот!

  • Спорт - это вообще-то здоровье духа еще...
    Во всех силовых видах спорта на первом месте стоит характер, способность человека не струсить а идти вперед. А это пригождается в жизни огого как...

  • Так против спорта никто и не возражает:улыб:

  • Вся жизнь одно большое соревнование, спорт возможность потренироватся без опасных последствий....

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

Записей на странице:

Перейти в форум