−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Охранник приговорён к 12 годам колонии

  • В Новосибирске охранник учреждения, застреливший сотрудницу, приговорен к 12 годам колонии
    В ответ на: В Новосибирске вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда, в соответствии с которым к 12 годам лишения свободы осужден охранник за убийство на рабочем месте. Как 15 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, 22-летний охранник коммерческого учреждения в ходе возникшей ссоры из служебного оружия застрелил сотрудницу учреждения.

    Вечером 29 ноября 2007 год он находился в служебном помещении, когда заработавшаяся допоздна 36-летняя сотрудница учреждения пришла сдавать ключи от кабинета. Она сделала ему замечание по поводу нахождения на его столе продуктов питания и возникла ссора, закончившаяся трагедией. Желая напугать женщину, охранник направил в ее сторону служебное оружие карабин "Сайга - 410 КВ", снаряженное дробовыми патронами, снял с предохранителя, привел в боевую готовность и приказал молчать.

    Потерпевшая заявила, что вызовет сотрудников милиции и, повернувшись к охраннику спиной, направилась к тревожной кнопке вызова милиции. Охранник, разозлившись, нажал на спусковой крючок и произвел выстрел в спину женщине. От полученного ранения она упала на колени и закричала от боли, что еще больше разозлило мужчину. Он произвел еще один целенаправленный выстрел в голову потерпевшей, от которого она скончалась на месте. Бросив оружие, преступник с места происшествия скрылся.

    В ходе проведенной судебно-психиатрической экспертизы у мужчины не были обнаружены какие-либо признаки психических расстройств ни во время совершения преступления, ни после него и в отношении инкриминируемого ему деяния он признан вменяемым. Вместе с тем, эксперты указали на такие индивидуально-психологические особенности осужденного, как эмоциональная неустойчивость, честолюбие, демонстративность, выраженная потребность в признании, завышенный уровень самооценки и склонность к самопопустительству и др.

    Обстоятельства и тяжесть совершенного преступления, а также выявленные специалистами особенности психики обвиняемого, позволили следствию усомниться в обоснованности выдачи охраннику лицензии на право ношения оружия. Начальнику Главного управления внутренних дел Новосибирской области направлено представление, в котором перед разрешительно-лицензионной системой поставлен вопрос о проведении соответствующей проверки в частном охранном предприятии и лишении его лицензии на право предоставления частных охранных услуг.

    Признав мужчину виновным в совершении преступления, суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда, отвергая доводы кассационных жалоб осужденного и его защитника о чрезмерной суровости назначенного наказания, указала в своем определении о том, что приговор с учетом тяжести содеянного, является законным, обоснованным и справедливым.
    Что скажете, народ. Как вам новая услуга ЧОП "лицензируем сами"?
    И что думаете о настоящей причине "конфликта"?
    Оригинал статьи

    Исправлено пользователем avg_olga (18.08.08 09:25)

  • Где из статьи следует, что ЧОП лицензирует себя само?
    Это компетенция органов ВД.
    И зачем это все было писать?

    Исправлено пользователем avg_olga (18.08.08 09:26)

  • Здесь можно обсудить в принципе конфликтологию, причины конфликтов. Вспомним прочие подобные новости. Мне представляется причина одна - хамство. Если сказать шире... в статье уже это точно описано как "честолюбие, демонстративность, выраженная потребность в признании, завышенный уровень самооценки и склонность к самопопустительству и др.".
    То есть один кто-то борзый, считающий себя всем, а остальных ничем совершает акт хамства. Зачастую получает ответ. Разной степени. Верно в комментах к одной из подобных новостей отметили - японцы потому вежливы, что раньше каждый ходил с мечом.

    В данном случае очень вероятно что женщина спровоцировала по фразе "сделала замечание что продукты на столе". Она что хозяин там? Да по статье вроде нет. А значит вероятно как раз из хамов, и сделала замечание во-первых там, где её не касается, во-вторых, по логике, в оскорбительной форме (хотя само замечание оскорбительно, если она не начальник. значит ставит себя выше его, решает, указывает другим). Ну и второе слагаемое всегда в таких случаях одно - вторая сторона ещё больший хам-отморозок.

    Так что причин у всех конфликтов всего две 1. пересечение двух борзот 2.пересечение борзоты с чувством достоинства

    Исправлено пользователем avg_olga (18.08.08 09:25)

  • ---...А значит вероятно как раз из хамов, и сделала замечание во-первых там, где её не касается, во-вторых, по логике, в оскорбительной форме...---

    Тогда ты из кого сам будешь? Поскольку тебя это не касается, то и не надо писать свои неумные посты про уже убитого человека....
    Хотя тебе этого не понять. Почему то все посты у тебя защищают бездумное быдло, готовое по любому поводу применить оружие. Особенно тогда, когда в спину и нечем ему ответить. Так он вызова милиции испугался, что готов сразу убить. Ну почему там эта женщина оказалась, а не ты... :death:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем avg_olga (18.08.08 09:26)

  • В ответ на: все посты у тебя защищают бездумное быдло, готовое по любому поводу применить оружие
    Ложь и клевета. Я опирался на приведённую здесь информацию. Читайте внимательнее. Если информация ложная - претензии к её автору.

    Исправлено пользователем avg_olga (18.08.08 09:26)

  • В ответ на: Ну почему там эта женщина оказалась, а не ты
    потому что я не провоцирую отморозков оскорбительными замечаниями

    Исправлено пользователем avg_olga (18.08.08 09:27)

  • Да кем бы ты не был и какой бы конфликт не начинался...
    Какими мы словами любим кидаться - конфликтологию. Проще говорить надо. Трёп о конфликтах. А то уподобляемся непонятно кому, пытаемся тоже умничать, а выходит, как мартышка с очками...

    В общем к чему я: да всё к тому, раз уж тебе доверили оружие - будь добр охраняй а не убивай своих. Здесь вы сразу начали не зная всей правды свои высказывания начинать. Вам написали, что дескать, о продуктах шум пошёл, но знать не знает никто кроме них двоих и стен в здании что на самом деле было...
    Но речь не о "конфликтологии". А о всё же присутствии медицинских физиологических отклонений у существа, которому доверили оружие. Понятно, что будь он без оружия, самоутвердиться в беседе с женщиной он бы не смог. А так он показал, что мол "какой я сильный". В итоге сопляк, который намного моложе, убивает чью-то маму (а почему бы и не свою?)...
    Задумываться будем. Или всё же разрешим ношение оружия?

    Скептик, дело в том, что в наше бессовестное время можно набрать "полк" дешёвой раб силы без образования, из неблагополучных семей, а то и вообще без семьи (даже лиц без определённого места жительства), собрать с них н-ную сумму (а если хотят работать, даже за копьё - то оплатят), затем принести как водится этот "мешочек мелочи" кому надо, то и у этих лиц появляется и лицензии и прочие необходимые бумажки. А у "кого надо" за год таких приходов и приводов растёт дачка на берегу моря и не обязательно Обского.

  • Мама, если она дорожит жизнью своей, и своих детей, не будет наезжать на отморозка.
    А если наехала - значит такая мама. Сегодня я здесь, а завтра на том свете. Уж простите, очень уж захотелось с охранником-отморозком порамсить(с).

  • Вот и я думаю, что она просто заноза, которая лююила всех учить...я не оправдываю охраника, но "за что боролась, на то и напоролась"

  • Какая бы она заноза не была, но головой тут не работал охранник. Вот если водители на авто будут неприятных и некрасивых насмерть давить?

  • Мой пост внимательнее читайте...
    Я его не оправдываю, но ей хотелось до..ся, у нее получилось.Какая нафиг ей была разница что у него на столе, хоть девки пляшут.У него есть начальник ему бы и высказавала

  • А я не верю, что из-за неё у него нервы сдали. Неуравновешенный - отдай оружие достойному. А сам сиди с пистончиками играйся...
    Да и кто сказал, что она его спровоцировала? Не верю я в это. Другая там причина... Скорее всего личная.
    Ну да ладно. Это их были проблемы. Но эта статья хорошо показывает, можно ли у нас оружие выдавать простым гражданским.

  • В ответ на: Но эта статья хорошо показывает, можно ли у нас оружие выдавать простым гражданским.
    Думаешь, что подобных экземпляров среди людей в форме не встречается?
    Психика человеческая весьма загадочная вешь, вроде чел был в норме, а в один прекрасный момент шифер взял и поехал.

  • В ответ на: В общем к чему я: да всё к тому, раз уж тебе доверили оружие - будь добр охраняй а не убивай своих.
    Не надо забывать, что в охранники зачастую идут те, кто не хочет и/или не может работать
    1. Военные пенсионеры, которые отслужили свое, но ту пенсию, которую им платят прожить сложно, и это у них приработок, на нормальную работу не берут, а работать грузчиками, возрост и статус уже другой
    2. Молодежь, которой в лом думать головой и в лом работать,.. сейчас грузчики получают больше охранников,...
    Если бы платили охранникам хотя бв тыс 20-30,... тогда бы был бы конкурс и можно было бы выбирать адекватных....

    а так согласен с тем, кто написал сошлись 2 хама,... только один хам был вооружен, а другой нет....

    В ответ на: написали, что дескать, о продуктах шум пошёл,
    Вообще то Парень охраняет здание, и тут какая то тёетка начала на него шуметь!...

    В ответ на: Задумываться будем. Или всё же разрешим ношение оружия?
    Одназначно надо задуматся,... и упростить выдачу оружия

    И вообще, насколько надо быть адекватным человеком, что бы когда на тебя направили оружие и сняли с предохранителя, продолжать наезжать и открыто пойти вызывать милицию!!!
    Вывод:
    1. Парень придурок, который не смогадекватно себя вести на наезды,... потерял контроль и получил свой срок за этот (на мой взгляд соразмерный преступлению)
    2. Женщину жалко, но сама нарвалась, она могла в любой момент прекратить скандал и удти, но она этого не хотела, а хотела скандалить и т.д.,..

  • А откуда вообще информация и насколько она объективна? Потерпевшая вряд ли могла говорить с отстреленной головой. Значит, все это рассказал охранник. А как все было на самом деле - тайна, покрытая мраком.

  • В ответ на: Вот и я думаю, что она просто заноза, которая лююила всех учить...я не оправдываю охраника, но "за что боролась, на то и напоролась"
    это нормально - погибшую обсуждать в таком ключе? :bad: кем бы ни была - не повод двумя выстрелами отправлять в мир иной. Да и история там - оччень темная. И про еду в статье - просто басня.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: кем бы ни была - не повод двумя выстрелами отправлять в мир иной.
    согласен, ..именно за это охранник и получил 12 лет
    В ответ на: Да и история там - оччень темная. И про еду в статье - просто басня.
    А не важна из за чего конфликт вышел, еда у него на столе, или воротничёк не застегнут:улыб:

    Исправлено пользователем avg_olga (18.08.08 09:27)

  • В ответ на: И про еду в статье - просто басня.
    Вот, собственно, про еду-то меня и насторожило. Детский лепет. Нонсенс. Она задержалась и не могла "права качать". Черт его знает, что случилось. Не верьте тому, что на заборе пишут. И судить обоих за глаза не стоит.

    Исправлено пользователем avg_olga (18.08.08 09:27)

  • В ответ на: Черт его знает, что случилось. Не верьте тому, что на заборе пишут. И судить обоих за глаза не стоит.
    судить не стоит, а обсуждать все равно можно,... хотя бы для того, что бы кто то подумал и оказавшись в подобной ситуации (не важно с какой стороны, так "проиграли" все) смог(ла) оттуда выйти без последствий

  • Судят пусть профессионалы.
    А то что обсуждать тему надо - чтобы и другие головой думали - поддерживаю. :respect:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Интересно, почему органы теперь решили "забыть" информацию об имевшем место изнасиловании?

  • Ничего не перепутал? Дело-то достаточно известное, оно обсуждалось ещё тогда когда ходили слухи что в Нске завёлся маньяк и весь форум тут трясся от страха.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Руслик ничего не перепутал. Пусть общественность думает, что охранник кушал на рабочем месте. А засидевшаяся до поздна сотрудница сделала ему замечание.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ссылка НГС.Новости
    Раскрыто убийство сотрудницы банка
    [07.12.07]
    В Новосибирске раскрыто убийство сотрудницы Новосибирского филиала Русского Банка Развития: по данным следствия, женщину застрелил сотрудник частного охранного предприятия, которое занимается охраной банка.
    Напомним, что поздно вечером 29 ноября на выходе из офиса банка была застрелена менеджер по персоналу Русского Банка Развития Ольга Пилигина. Обнаружили ее 30 ноября в 7:30 утра уборщицы, которые первыми пришли в банк. Как сообщили в Следственном управлении при НСО, труп был обнаружен «с признаками насильственной смерти и изнасилования».
    Как сообщил НГС.НОВОСТИ старший следователь постоянно действующей следственной группы по раскрытию убийств Следственного управления при НСО Павел Козельков, сейчас дело находится на стадии предварительного следствия. «На сегодняшний день есть лицо, обвиняемое по пункту К. части 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ, то есть это убийство, сопряженное с изнасилованием», — заявил Павел Козельков. По его словам, обвиняемый чистосердечно признался в преступлении и сейчас содержится в СИЗО. Имя задержанного в интересах следствия не раскрывается, однако в Следственном управлении уточнили, что это был сотрудник ЧОП.
    НГС.НОВОСТИ

    еще ссылка
    Завершено следствие по делу об убийстве в банке
    [14.05.08]
    В Новосибирске завершено следствие по уголовному делу, возбужденному по факту убийства сотрудницы ЗАО «Русский Банк развития».
    Напомним, что 29 ноября 2007 года в здании Новосибирского филиала ЗАО «РБР» было совершено убийство руководительницы отдела кадров банка. По подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый Артем Курачев 1985 г.р., работавший охранником ООО «ЧОП «МиГ».
    Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по НСО, следствие установило, что около 23:30 между задержанным и сотрудницей банка «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой Курачев, желая напугать, направил на нее служебное оружие, сняв его с предохранителя». После чего охранник дважды выстрелил в испуганную женщину, в результате которых потерпевшая скончалась на месте.
    Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ «убийство». Обвиняемый признал свою вину, по результатам психолого-психиатрической комплексной экспертизы он признан вменяемым.
    Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
    НГС.НОВОСТИ

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Так журналисты всегда пишут статьи не из достоверных источников а просто на тему,.. что то слышали и о чем то пишут.... а как было на самом деле мало кому ведомо

  • Да, как было на самом деле - сейчас очень сложно сказать. Но о тех фактах я слышал не только от журналистов, но и из других источников в банковских кругах. Хотя не исключаю, что там тоже информация не из первых рук.:улыб:

  • не много не в тему...
    Север Красноярского края... Ванавара... там все охотники (у всех карабины, берданок нет)... если кто обдиду затаит на другого... то может пристрелить в тайге...
    поэтому в их кабаках каким бы ты не был широким в плечах и удалым - все себя ведут культурно и без забияк.
    Может пора и нам в свободное обращение ружья пустить? Быковать сразу все перестанут...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Интересно, почему органы теперь решили "забыть" информацию об имевшем место изнасиловании?
    Вот точно...
    Когда эту новость обсуждали на НГС в первый раз, то были упомянуты факты изнасилования и то, что на неё была изорвана одежда, якобы она сопротивлялась.
    А сейчас уже говорят о банальном "сделала замечание", вот я и бахнул...
    Мутная история!

  • В ответ на: Руслик ничего не перепутал. Пусть общественность думает, что охранник кушал на рабочем месте. А засидевшаяся до поздна сотрудница сделала ему замечание.
    Похоже, что есть вариант этой истории "Для суда, "и есть вариант "Как было на самом деле",а также вариант "Для СМИ"...
    Истина где-то рядом...

  • В ответ на: Может пора и нам в свободное обращение ружья пустить? Быковать сразу все перестанут...
    Сразу не перестанут. Сперва посоревнуемся, как на Диком Западе - кто быстрее, кто круче. В том числе и с силовиками. Лет через пять, конечно, все уляжется, но до этого будет замечательный такой естественный отбор. Плюс тут только в евгенике и выработке уважения к власти. Ибо во главе станут те, кто круче стреляют. :злорадство:

  • В ответ на: не много не в тему...
    Север Красноярского края... Ванавара... там все охотники (у всех карабины, берданок нет)...
    Ванавара, говоришь? Так, место, навроде бы, почти цивильное. Туристическая Мекка, тык скыть. Там ещё "Тропа Кулика" начинается, по которой обычно идут к месту падения Тунгусского метеорита. А уж в этом-то году - вообще столетний юбилей...

  • В ответ на: Может пора и нам в свободное обращение ружья пустить? Быковать сразу все перестанут...
    Никто быковать не перестанет... Быдлу пофиг...
    Но я за возможность от этого быдла защищаться...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Речь наверное не о продаже оружия, а о разрешении ношения короткоствольного огнестрельного. Оружие у нас продаётся в принципе достаточно свободно. Если ты не дебил, не привлекался, то спокойно можешь получить разрешение.
    Другой вопрос, что при появлении огнестрельного оружия у норм граждан в большом количестве начнётся его утечка и дебилу раздобыть (украсть, отнять, купить) орудужие станет гораздо проще. А таких у нас реально много.
    Самый лучший вариант - постепенно расширять круг лиц которым разрешено ношение короткоствольного огнестрельного, а с другой стороны пинать милицию чтобы она выполняла свои функции лучше. По крайней мере в данном случае очевидный косяк - и кто-то должен за него ответить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • в свете последних событий в америке с расстрелом школьников и студентов не все так безоблачно

  • Мое мнение, глобальная проблема общества в запрете на агрессию. Ничего нельзя людям запрещать - накопится и бахнет в самом нелицеприятном виде... Надо просто контролировать агрессию общества и сублимировать ее в другие виды. Во все времена для разрядки проводились публичные казни, бои, были разрешены поединки. Стремление быть палачом или жертвой заложено в каждом человеке с рождения - устранить это невозможно.

  • "Сына, мы посмотрим только сожжения, повешения не успеваем - тебе надо в школу, а папе потреннироваться, чтобы тигра папу не скушал".
    Пи..ец :death:

  • > Пи..ец

    В смысле? Вы считаете, что "чрезвычайное происшествие", боевики-монстры, информация о войнах, крушениях, изначилованиях малолетних и т.д. является чем-то иным, чем заменителем шоу под названием "казнь"? Если вам кажется что все это смотрят только "весьма ограниченные люди"?
    Правда, вместо "коллизея" я предпочла бы внедрить в практику обязательную утреннюю зарядку и занятия спортом 2-3 раза в неделю для всего населения страны. Здорово, знаете ли, снимает невыраженную агрессию.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Надо просто контролировать агрессию общества и сублимировать ее в другие виды. Во все времена для разрядки проводились публичные казни, бои, были разрешены поединки. Стремление быть палачом или жертвой заложено в каждом человеке с рождения - устранить это невозможно.
    На НТВ да и на ТВ вообще всего этого сейчас предостаточно, стреляют и режут каждый день, кровь фонтанами и днем и утром, и дети смотрят.

    Так может наоборот чернухи многовато?

  • В ответ на: я предпочла бы внедрить в практику обязательную утреннюю зарядку и занятия спортом 2-3 раза в неделю для всего населения страны.
    это уже проходили:улыб:Я бы все таки предпочел людям оставить свободу выбора:улыб:

  • В ответ на: Вы считаете, что "чрезвычайное происшествие", боевики-монстры, информация о войнах, крушениях, изначилованиях малолетних и т.д. является чем-то иным, чем заменителем шоу под названием "казнь"?
    Считаю, что это как-раз является заменителем, практически аналогом. То есть немногим лучше.

    И как только раньше без чернухи обходились?

    Мож жаждущих поснимать агрессию добровольцами посылать? Ну или как там в рекламе... СКВО - "работа для настоящих мужчин".

  • В ответ на: На НТВ да и на ТВ вообще всего этого сейчас предостаточно, стреляют и режут каждый день, кровь фонтанами и днем и утром, и дети смотрят.

    Так может наоборот чернухи многовато?
    Поскольку все сознательно или бессознательно понимают, что это бутафория, разрядка не происходит. Своего рода онанизм для удовлетворения Танатоса. Люди хотят реальных зрелищ и реальных действий.

  • В ответ на: Я бы все таки предпочел людям оставить свободу выбора
    Много ли у людей сейчас свободы выбора?

  • В ответ на: Мож жаждущих поснимать агрессию добровольцами посылать? Ну или как там в рекламе... СКВО - "работа для настоящих мужчин".
    Двумя руками "за"! Из убийцы может выйти очень даже неплохой солдат. А Вас что в этом смущает?

  • В ответ на: Стремление быть палачом или жертвой заложено в каждом человеке с рождения - устранить это невозможно.
    Кем предпочитаете быть?:улыб:С трудом могу представить чела, желающего быть жертвой.

  • В ответ на: Кем предпочитаете быть? С трудом могу представить чела, желающего быть жертвой.
    Социализированно это называется садистические или мазохистические тенденции. У большинства они весьма умеренные, поэтому заметны, в основном, в сексуальном поведении и, не очень - в обществе. Но для тех, у кого садизм зашкаливает - силовые структуры, армия - самое удачное место для выбора профессии. Также из них вышли бы неплохие водители, летчики, машинисты - все люди, связанные с механизмами...
    Касательно жертв. Большая часть жертв ведет себя так, что сами провоцируют агрессию. Конечно, они это делают неосознанно. Посмотрите вокруг - полно таких людей. Большинство из них женщины. Потому как для женщины умеренный мазохизм вполне нормален, также как для мужчины - умеренный садизм.
    Когда мы видим какие-то проявления насилия, особенно "вживую", мы неосознанно вынуждены ассоциировать себя с агрессором либо его жертвой. "Перенос". Наши потребности удовлетворяются засчет глубокого сочувствия "палачу" или "жертве". А когда таких объектов нет - приходится становиться тем и/или другим самому.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы все таки предпочел людям оставить свободу выбора
    Много ли у людей сейчас свободы выбора?
    по крайней мере право выбора делать утром зарядку или нет, есть практически у кажого!

  • Ну, про садл-мазо это известно большинству. Вы ведь казнить на площадях призывали. Так вот повторяю: " укм хотели быть жертвой или палачом?" Или как у Евтушенко:

    "...не жертвой быть не палачом
    Не барином, не попрошайкой"? Если да, тогда зачем про подавление "естественной агрессивности"? Она далеко не у всех. Я бы на публичную казнь не пошел, даже если бы казнили ЧАБа...хотя это мерзейшее существо мне глубоко противно.

  • Где ж я призывал? Просто говорю про отработанные механизмы сублимации, несложно придумать и новые. Телевидение, например, играет немалую роль, но оно уже не так цепляет, как раньше, приелось.

    На публичные казни, бои гладиаторов и турниры никого силком не тащили.

    Касательно меня - ОФФ я успешно сублимирую свои довольно умеренные садистические потребности. Крышу у меня от них не рвет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мож жаждущих поснимать агрессию добровольцами посылать? Ну или как там в рекламе... СКВО - "работа для настоящих мужчин".
    Двумя руками "за"! Из убийцы может выйти очень даже неплохой солдат. А Вас что в этом смущает?
    Смущает то, что не идут.
    Ни в СКВО, ни даже добровольцами. Вон, на политическом столько гонору, а как спросишь, когда уже их поезд во Владик отправляется - затихают.

  • Дык... ведь в гонор все и уходит! Форумы тоже отличная отдушина для удовлетворения различных потребностей. А там и прибить могут.

Записей на странице:

Перейти в форум