−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бензин дешевеет, а проезд дорожает?

  • Народ, может кто знает в чём фишка, растолкуйте мне плиз, почему бензин подешевел уже на 50 коп., а проезд только дорожает? Это фича такая или казерасты совсем обнаглели? :зло:

  • и на сколько по вашим расчетам должен был подешеветь проезд? на 20 - 30 копеек?:улыб:

  • Наверное на 3,5 копейки если не меньше...

  • А "казерасты" - это кто?

  • В ответ на: Это фича такая или казерасты совсем обнаглели?
    Просто фамилия нашего президента не Чавес и мы, двинувшись вспять социальной истории, строим образцовый дикий капитализм, а не социальное общество.

  • В ответ на: и на сколько по вашим расчетам должен был подешеветь проезд? на 20 - 30 копеек?:улыб:
    Ну хотя бы он не должен был подорожать...с какого перепоя на 5р. некоторые подняли?

  • В ответ на: А "казерасты" - это кто?
    Наши дорогие водители газелек и их хозяева...

  • Ну вот Вы повышения зарплаты хотите?
    Вот и они хотят.

    Как эти моменты регулирует администрация - это другой вопрос.

  • а вот у меня, допустим, индексация зар.платы всего один раз в год..

  • Да и у меня реже, чем обещали.
    Ну так у кого-то реже, у кого-то - чаще.

    А владельцы так вообще могут тарифом наполняемость транспорта регулировать.
    Вот будь у меня газельки на маршруте. Если мне бы водители говорили, что приходится мимо остановок с ждущими пассажирами проезжать, потому как салон заполнен - я бы тоже цены поднял до того уровня, чтобы все желающие сели, но места свободного что-б поменьше оставалось. В идеале - ровно 100% заполняемость.

    Другое дело, что они не всегда и не все заполнены. А гибкие тарифы ("везу за десятку") как-то не практикуются (ну, разве что на концах маршрутов иногда)...

  • конгениальные вещи рассказываете..
    особенно первая часть понравилась :ха-ха!:

  • Имеете что-то возразить?

  • и что?
    Цены индексируются ежедневно, а не раз в год.
    Да и работа у газелистов физически посложнее, чем у офисного планктона

    We will troll you!!!

  • В ответ на: почему бензин подешевел уже на 50 коп.
    да потому что на бензинщиков власть давит (народ шибко бузит), они откатили мизер. это очень ненадолго, не волнуйтесь. показуха. а на маршрутчиков пока не давит, они зарабатывают столько, сколько могут.

  • В ответ на: А гибкие тарифы ("везу за десятку") как-то не практикуются (ну, разве что на концах маршрутов иногда)...
    гибкие тарифы должны быть по времени,.. часы пик то известны:улыб:

  • Складывается такое впечатление, что все только довольны повышением тарифов :(. Это странно...Может вас всех покусали казерасты? :help.gif:
    А насчёт того, что если маршрутки на 100% заполненые и проезжают мимо некоторых остановок - не логичнее ли им посоветовать прикупить ещё газелек, чем тарифы повышать? Как говорится, и волки целы и овцы не обделены... :спок:
    А насчёт того, что у них работа не сахар - это ещё не факт...они сами хотят поболе рубить...кто мешает "офисному планктону" устроиться на работу с почасовой оплатой или с возможностью авралить и пахать как негр? Чем такая работ легче? Или кто-то здесь считает, что крутить баранку сложнее, чем,например, программить? Ну тогда самая сложная работа - грузчик. А чё? Мешки тяжелее, чем руль...И думать надо...правда, мысля нужна только 1 - как бы не уронить то, что тащиш...
    А если кто себя богатым считает, так давайте водилам на чай: "На, чувак, 20р. за проезд 2 остановок. А, за то, что довёз так хорошо и приветлив был..и не воняло у тебя в салоне всякой бякой - на тебе ещё пару сотен на чай...сложная у тебя работа...не каждый космонавт справится".
    Народ, ну не смешите...с вас больше денег берут на голом месте, а вы только и рады...

  • В ответ на: они зарабатывают столько, сколько могут.
    Это хорошо только до тех пор, пока не начинают зарабытывать лично на вас. Дикий капитализм тем и отличается от цивилизованного, что в социально значимых отраслях есть законодательное ограничение на подобные виды заработка.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • все только довольны повышением тарифов
    ---------------------------
    мне, честно говоря, пох.
    я на общ. транспорте не езжу.
    Но, тем не менее, могу понять мотивы перевозчиков.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: все только довольны повышением тарифов
    ---------------------------
    мне, честно говоря, пох.
    я на общ. транспорте не езжу.
    Но, тем не менее, могу понять мотивы перевозчиков.
    Расскажи их (только с учётом того, что бенз подешевел и у них прибыль и без повышения тарифов возросла)...

  • Да при чём тут "довольны / не довольны"?
    Никто не доволен, когда с него больше денег хотят взять. Вряд ли кто-то кроме владельцев транспорта рад.
    Но Вы в первом посте спросили "в чём фишка?" - вот и ответ: фишка, она всего лишь одна для всех повышений - "хочу больше денег". И всё.
    В ответ на: ...не логичнее ли им посоветовать...
    Не, советовать-то мы можем что угодно. Ответ можете представить? Вот и я советчиков лесом послал бы.
    Правила игры, устанавливаемые властью - дело другое, она конечно, должна "давать советы, от которых невозможно отказаться".

  • В ответ на: Народ, ну не смешите...с вас больше денег берут на голом месте, а вы только и рады...
    Только с нас берут, с вас не?

  • omg

    Никада больше на ентот форум не полезу...их в пинают какие-то буржуи, а они только плечами пожимают и оправдывают их же...не боитель на европу стать похожими? :безум:

  • Думаю, не совсем уместно здесь переводить стрелки на автора.

    Тема довольно-таки злободневна, т.к. имея то же количество денег, почему-то должен отдавать на 5 ру больше. Пусть представит хоть один перевозчик отчётность за 1 день с обоснованием тарифа в 20 ру. Нет? Нет такого? Отлично. Тогда априори народ всегда будет думать что рентабельность у них 300%. Только не нужно говорить что труд у них каторжный. Они не рабы и сами нанимались. Не согласен, тяжело - что ж там сидишь тогда? А если серого вещества в мозгу не хватает быть "офисным планктоном" - это никого не должно волновать, собственно говоря. Я не обязан спонсировать их неумение.

    З.Ы. Поэтому и езжу на другом транспорте, а при альтернативе транспорта - всегда предпочитаю общественный, т.к. жаба давит за 2-3 остановки отдавать 20, проще на машине доехать. Только не надо говорить о пробках. Каждый выбирает себе то, что ему удобнее.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Давайте хором прокричим "БУР-ЖУ-И ПИ-..-..-СЫ!!!"
    Полегчало?
    А, да, можно вечерком ещё газелисту какому-нить в морду дать. Ну, если совсем страшно, то ночью плюнуть на их "тарантайки".
    И мир сразу станет светлее.

    Вы за такой поддержкой сюда пришли?

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ, ну не смешите...с вас больше денег берут на голом месте, а вы только и рады...
    Только с нас берут, с вас не?
    А по-твоему я увидел как с Васи берут на 5р. больше, решил его пожалеть и запостил такое вот? Вот, мол, с Васи взяли больше денег чем обычно...пойду-ка я напишу за него...пожалуюсь...а с меня так же как и раньше берут...я из измерения другого... :безум:

    Вот тупить не стОит только и к мелочам придераться...троллеры откопались чтоль?

  • на перевозчиков тоже пенять не надо, рынок.

    хотите регулировать? обращайтесь к властям.

    глупо требовать у бизнесмена урезать себе прибыль

  • Легко.
    Бензин имеет тенденцию к росту (то что он счас упал на 50 коп. погоды не меняет)
    Нормальных работников найти сложно, как следствие, уровень их зарплаты надо держать достаточно высоким
    Маршруты стоят денег, и эта цена растет
    Инициативы Ксендзова и Ко выходят перевозчикам увеличением расходов
    Вообще цены растут, и доход в 30 тысяч сегодня - это уже совсем не те деньги, что пару лет назад.
    Банковские кредиты тоже растут.
    Неформальные поборы, я думаю, тоже присутствуют
    Вывод - головняков с перевозками довольно много. Эти головняки должны компенсироваться адекватным доходом, который должен расти вслед за общим ростом цен.
    И если за полгода реальный рост цен составил процентов 20, то и стоимость перевозок должна вырасти где-то так-же.
    Причем скачки в тарифах обычно выше поскольку они учитывают предыдущий рост цен и делают запас на последующий.

    И еще, тарифы растут не потому что, бензин растет, а потому что ВСЕ цены растут.

    We will troll you!!!

  • Ещё можно прибавить сюда налоги, очень даже не малые

    а работа у водителей действительно одна из самых не простых - они ежедневно отвечают за жизни людей, это вообще бесценно.

    те кто не доволен маршрутками - кто ж Вас гонит в них, есть же альтернатива

    я конечно тоже не согласна с повышением тарифов, хоть и пользуюсь редко, но заметила, однако никогда не понять людям, работающим по найму - бизнесменов пока не окажутся на их месте, о каких сверхприбылях идёт речь???? смешно...
    (я к перевозкам отношения не имею если что)

  • никогда не понять людям, работающим по найму - бизнесменов пока не окажутся на их месте
    ------------------------
    очень и очень верно сказано :respect:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: те кто не доволен маршрутками - кто ж Вас гонит в них, есть же альтернатива
    Такси? Там водилы попадаются похлеще "газелистов"

  • троллейбусы есть, метрополитен....
    пешком еще можно ходить

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Никада больше на ентот форум не полезу...
    Я лично буду очень рад.
    На "обиженных" воду возят. )))
    Что до тарифов - мне лично тарифы по боку, а за народ немного обидно.
    Впрочем кто желает может ходить пешком и ездить на муниципальном транспорте, на метро. В принципе городок небольшой.
    Бабушек и дедушек конечно жаль, но они вроде по социальной карте должны ездить...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В принципе городок небольшой.
    кхе-кхе... чегось? пешком по городишке новосибирску? то есть вообще, чисто на ногах? из мочище на затулинку, оттеда через объгэс в академ и бегом через первомайку на мжк. ну, в принципе, можно. магазины по дороге попадаются, надо только палатку взять и спальник. и денег побольше (: тут уж не до хорошего

  • В ответ на: кхе-кхе... чегось? пешком по городишке новосибирску? то есть вообще, чисто на ногах?
    ходил я в студенчестве на работу, степная - гпнтб - владимировская, и обратно тем же путем.

    очень веселило когда по дороге кто-нить просил мелочь на метро :ха-ха!:

  • В ответ на: ходил я в студенчестве на работу, степная - гпнтб - владимировская, и обратно тем же путем.
    сурово.

  • а иначе смысла работать бы не было :dnknow:

  • да уж....
    помнится как то паренек ко мне на работу устраивался. Так он высчитывал покроет ли увеличение зарплаты (а он в НИИ работал на тот момент) более повышенные энергозатраты, и как следствие, больший объем пищи :eek:

    We will troll you!!!

  • ==троллейбусы есть, метрополитен....
    пешком еще можно ходить==

    Это о замене маршруткам? Могу ошибаться, но мне кажется, что подавляющее большинство маршрутных такси имеет конечными остановками места, где ни троллейбусами, ни метро не пахнет, а пешком до таковых нужно идти не один час. Покажите мне вменяемого человека, который не предпочел бы метро газели.

    **ПАЗИТИФФ**

  • да не, я не зануда, просто зарплата была не высокая:улыб:

  • В ответ на: кхе-кхе... чегось? пешком по городишке новосибирску? то есть вообще, чисто на ногах? из мочище на затулинку, оттеда через объгэс в академ и бегом через первомайку на мжк. ну, в принципе, можно. магазины по дороге попадаются, надо только палатку взять и спальник. и денег побольше (: тут уж не до хорошего
    Чо часто так мотаетесь? Тогда наверное дофига зарабатываете? Чего же тогда брюзжите.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • как раз наоборот! зарабатываю не так много как хотелось бы, хожу почти всегда пешком, ибо в 5км/день укладываюсь. но и мне всё-таки время от времени приходится перемещаться по городу на 30-50-80км. не хотелось бы эти километры промерять шагами. вот и "брюзжу". хотя, вы и сами прекрасно понимаете, что вдоволь народу болтается ежедневно с родников, мжк, затулинки, академа в центр и обратно. ну куда без транспорта, что за бред?

  • В ответ на: троллейбусы есть, метрополитен....
    пешком еще можно ходить
    Ну давай, до гагадема дотопай...утром туда на работу, вечером обратно... :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: кхе-кхе... чегось? пешком по городишке новосибирску? то есть вообще, чисто на ногах? из мочище на затулинку, оттеда через объгэс в академ и бегом через первомайку на мжк. ну, в принципе, можно. магазины по дороге попадаются, надо только палатку взять и спальник. и денег побольше (: тут уж не до хорошего
    Чо часто так мотаетесь? Тогда наверное дофига зарабатываете? Чего же тогда брюзжите.
    Если у тебя работа под окном - поздравляю...чемпион... :present:
    З.Ы.: А брюзжишь ты...кста, долго словарик листал слово подискивая? :live:

  • Ну чо, чо. Я вот в академе живу, а тута работы по моей специальности фактически нет. Чо, теперь пехом бегать или специальность менять, м?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В ответ на: Чо, теперь пехом бегать
    Пехом из академа :nea.gif: это экстрим, хотя те, кто пробовали, говорят, что если вечером выйти, к утру вполне реально попасть на речник, если приключений не встретишь в районе первомайки, например :ха-ха!:
    я за пару лет ездить-то устала уже, а ведь раньше не понимала, чего это они все... в маршрутках спят...:улыб:на самом деле, жителе академа практически не ропщут на повышение цен за проезд в маршрутке, а жаль...

  • Замуж тебе пора, и в роддом, а ты про какую-то работу нам тут моск паришь. Пусть мужик репу чешет чо с работой делать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ... а ты про какую-то работу нам тут моск паришь. Пусть мужик репу чешет чо с работой делать...
    В ответ на: З.Ы. Не боишься за хамство огрести? Я пока так, абстрактно спрашиваю.
    Че, Иваныч, досоветовался?:улыб:(новосиб- маленький город, тому- пешком ходить, ентому- замуж). А я посты твои последние читаю, думаю, че-то Иваныч совсем разошелся сегодня. И никто не одернет ... И тут- на тебе...
    Ты лучше скажи дельное чего, что с маршрутниками вашими делать? Оборзели они у вас совсем- и дорого, и не возят толком при этом.
    ИМХО, конкурент им нужен хороший. Кнут такой экономический, а не оправдания их "тяжкого труда", как тут слышится. Власти ваши городские спят на ходу. Их нужно первых заставить маршрутками пользоваться.

  • В ответ на: че-то Иваныч совсем разошелся сегодня. И никто не одернет ...
    Он не Иваныч, а Иванов, не путайте это разные ники и люди.

  • Мне тоже очень непонятно, почему даже "короткие" маршруты, типа 1063, ездят до сих пор по 12 рублей. У них путь в одну сторону занимает 15 минут. Или ряд равнозначных маршрутов. Одни по 14, другие практически такие же по 16. Непорядок.

  • В ответ на: почему даже "короткие" маршруты, типа 1063, ездят до сих пор по 12 рублей
    Этим летом попал на маршрут, где за 4-ре минуты проезда надо было платить 15 руб . Такие вот "тарифы". Ладно я один раз съездил, а другие, которым надо на электричку попасть?...
    Скажете лучше пешком? Это не для всех.

Записей на странице:

Перейти в форум