5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сидите ли вы на Одноклассники.ru

  • Самая знаменитая социальная сеть в России "Одноклассники" прекратила развиваться. Динамика появления новых "одноклассников" резко упала. Те, кто уже стал "одноклассником", потеряли к сети интерес. Большинство работодателей позакрывали для сотрудников доступ к сервису. Владельцы "Одноклассников" пытаются привлечь мобильных юзеров, но безрезультатно. Монетизировать сайт так и не удалось. web-страница

  • "В контакте" круче сайт по замыслу.
    Я на одноклассников не стал поддерживать аккаунт, поскольку там нет никого из моих реальных одноклассников или знакомых, которых я искал. Ну и ради чего собственно.
    Жена у меня реже стала лазить туда. Факт.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вконтакте рулит..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • У них грубая недоработка - нет единой ссылки для каждого учебного зеведения. И в итоге там одно заведение фигурирует и как "школа 1", "школа №1", "средняя школа 1" и т.п.
    В ответ на: Монетизировать сайт так и не удалось
    Вот это более чем странно. Видимо не занимались этим как надо, других версий нет. Это же сайт номер один был признан.

  • В ответ на: Вконтакте рулит..:улыб:
    :agree:

    Я на одноклассники почти не хожу, неудобно там и тормознуто.

  • Нет, ибо являюсь ярым противником социальных сетей.

    ***

  • своих настоящих одноклассников, с которыми учился в одном классе в школе, не нашел ни одного
    с одногруппниками по вузу желания общаться нет

    в последнее время стали части лезть в гости боты, которые маскируются под малолеток из Москвы и Петербурга

    из-за них стал опасаться вирусов, поэтому недавно удалил свой аккаунт

    интерфейс "В контакте" мне категорически не понравился, поэтому убил аккаунт в тот же день

  • Они исправляются... медленно, но верно... Моя школа, например, вместо пяти вариантов осталась только в двух....
    А на первый пост: не растет аудитория??? Странно, но мне кажется, увеличение пользователей с 10 миллионов до 20 в течении полугода - это хороший прирост.. мягко говоря

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • "Сидеть" не сижу, раз в день-два смотрю аккаунт на предмет сообщений.
    Вконтакте категорически не нравится интерфейс, аккаунт так, для галочки висит
    МойКруг - есть аккаунт, но меня там практически не бывает)) хотя именно оттуда несколько раз приходили предложения о работе и приглашение на телевидение, в программе поучаствовать :спок:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Неа :beee:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не нравится. Много глюков и рекламы.
    Вконтакте реально рулитъ.

  • Интерфейс "в контакте" мне тоже не очень нравится, зато тусовка там реально норм.
    Ну и задумка сама по себе реализована более удобно - для меня лично. Кому-то другому может и не понравится.
    Ну а интерфейс никакой - ну и фиг с ним...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Непонравилось :death:

  • одноклассники с их тяжелым интерфейсом, ограниченными возможностями и супертяжелым траффиком не рулят совсем...
    вконтакте есть много фишек, начиная от возможности загрузить фото и видео и заканчивая возможностью просмотра новостей и загрузки приложений. пользуюсь практически всеми функциями.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • а мне оба эти сайта почему то не приятны. Ни разу не заходила ни н аодин из них. Да и вообще тупо светить о себе даные, просто находка для падонков такого рода сайты.. может быть я ошибаюсь, однако это мое скромное личное субъективное мнение)

  • а чего бояться если ничего плохого не делаешь? вот если делаешь - да. находят, ловят. про это уже говорили и в СМИ - что социальные сети - практически открытая база досье на большой процент граждан. во многих случаях единственный и самый быстрый и удобный способ найти кого-то

  • В ответ на: Да и вообще тупо светить о себе даные,
    ну засветить номер школы - этА кАнеШно Абрадует все силовые структуры планеты. Другое, что меня удивило - это замещение обычного общение по мылу или аське. Теперь приходится заходить вечером и проверять сообщения. Прошу чела - давай нормально - по мылу или аське - тот нет, здесь прикольней.

  • А вот каков смысл сидения на подобных сайтах? Ну вот если только честно, положа левую руку на правую печень - вы настолько интересуетесь судьбой своих одноклассников / одногруппников / сослуживцев в армии? Вам интересны люди, с которыми вы расстались после последнего экзамена / окончания срока службы?

    Мне,к примеру, это не интересно абсолютно - я и не сижу там. Если я с кем-то из знакомых захочу пообщаться - я им в худшем случае письмо напишу или позвоню.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мммм... Зашел в раздел Новосибирск: За и Против... Подумал... Решил что ошибся. Вышел, зашел опять...
    Тупею, видимо. Не удается даже элементарно увязать ОдноклассникиРУ и этот раздел

  • Меня через этот сайт разыскали одноклассники и пригласили на встречу нынче летом (20 лет - как школу закончили) -съездила, было очень интересно со всеми встретиться, и с классной. (При том, что в этом классе я училась последние два года, а вот с теми, с кем 8 лет училась - не общаюсь вообще никак, вижу только, что заходят посмотреть). И ещё нашлись люди, с которыми училась вместе в ВУЗе, и которые уехали из Новосибирска - тоже есть, что вспомнить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • НПП.
    Вот кстати на сайте "вконтакте" есть такая прикольная опция как "пригласить на встречу". Помогает вести социально активную жизнь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Благодаря одноклассникам встерился даже стеми друзьями детсва с кем с 3-го класса не виделся :live: :live: :live: да есть конечно пара вышерписаных недоработок, как например одних институтов у меня оказалось 8 штук!! Но зато благодаря одноклассникам наконец то удалось собрать а встречу всю нашу группу!! А в контакте ИМХО одни дети сидят! У меня там есть регистрация но только потому что все мои двоюродные братья и сестры сидят там!!

  • В очередной раз решил посмотреть одноклассини.ру и в очередной же раз отказался ещё более убеждаясь что автор идиот... Ссылок на мою школу там около десятка. Это просто без комментариев. Мне чё их все смотреть? Ведь нефиг делать решить этот вопрос, по крайней мере со школами - там всё просто, просто цифры, ну и с крупнейшими вузами. Но раз его не решают, то понятно почему проект не монетизировался. С таким "умным" автором это не удивительно.

  • В ответ на: А вот каков смысл сидения на подобных сайтах? Ну вот если только честно, положа левую руку на правую печень - вы настолько интересуетесь судьбой своих одноклассников / одногруппников / сослуживцев в армии? Вам интересны люди, с которыми вы расстались после последнего экзамена / окончания срока службы?

    Мне,к примеру, это не интересно абсолютно
    Ну вы уникум. Уверены что не заинтересуетесь? Большинству интересно, раз сайт стал номером один. Любопытно посмотреть на тех кого видел давно. В принципе и желание пообщеться возникает.

  • Как-то вот за последние почти 20 лет не заинтересовался судьбой однокласников / олдногрупников и желания пообщаться не возникало - и вряд ли ситуация изменится из-за наличия какого-то сайтика. С кем-то встречаюсь по работе, с кем-то случайно на улице, но мне прост о не интересно знать, что у них было за эти годы.И сам я не рассказываю, если не спрашивают. Незачем посторонним людям знать, что и как у меня было.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Всё-таки удивительная лажа что не сделали сразу конкретного воода школы. У каждой школы по 10 аккаунтов и многие люди кто их не пролистывает просто не находят друг дргуга. Как можно такую глупость допустить и до сих пор не исправить трудно понять.

  • В ответ на: но мне прост о не интересно знать, что у них было за эти годы.И сам я не рассказываю, если не спрашивают
    ну так все люди разные, кому интересно, кому нет... вот 20-ти лимонам интересно. Ну а 20 лет - это стандартно, когда чел башку проветривает от сиюминутных проМблем и начинает задумываться о вечном

  • В ответ на: Всё-таки удивительная лажа что не сделали сразу конкретного воода школы. У каждой школы по 10 аккаунтов и многие люди кто их не пролистывает просто не находят друг дргуга. Как можно такую глупость допустить и до сих пор не исправить трудно понять.
    А откуда по Вашему в Лондоне или где там они еще сидят авторы этого сайта у них информация сколько школ и под какими номерами за последние 50 лет было в городе Мухасранске Задрипенского района Хренской области???? Наверное авторы просто не рассчитывали на поголовную безграмотность или вернее сказать самоуверенность, основной массы пользователей Рунета! Почему решив завести себя на тех же одноклассниках люди вместо того чтобы просмотореть то что есть сразу лупят свой вариант названия школы, техникума, института? Я попробовал просто посчитать сколько НИИЖТов и СГУПСов и просто со счета сбился!! :nea.gif:

  • В ответ на: А откуда по Вашему в Лондоне или где там они еще сидят авторы этого сайта у них информация сколько школ и под какими номерами за последние 50 лет было в городе Мухасранске Задрипенского района Хренской области????
    вконтактники же решили как-то... Причем каждый дом можно найти, чтобы бывшим соседям найтись

  • В ответ на: А откуда по Вашему в Лондоне или где там они еще сидят авторы этого сайта у них информация
    Ну вы даёте. Да хоть бы и лондонец это коренной был, намибийского происхождения, и то бы узнал что школы все в России пронумерованы более чем чётко. Хотя итак понятно (и известно) что сайт делал русский.

  • Эх, сколько нам открытий чудных. Зашёл на Вконтакте. Сайт конкретно молодомажорский, аж фотки предусмотрены вытягиаться вверх. Сплошные геегламуропорномодели. :ха-ха!:
    Хотя забыл нажать год выпуска, но тем не менее. :ухмылка:

  • В ответ на: Ну вы даёте. Да хоть бы и лондонец это коренной был, намибийского происхождения, и то бы узнал что школы все в России пронумерованы более чем чётко.
    Акститесь родной мой! Нет конечно в какой то степени да более-менее четко! Но вот Вам факт из моей школьной жизни.. Я в детстве жил в маленьком городке где всего 20 школ. Нумерация с 1 по 25 а я учился в школе под номером 99 :eek: Причем за последние 15 лет эта школа переименовывалась еще дважды. В 18 и в Лицей. Все дело в том что в Советские времена моя школа относилась не к ГорОНО а к Управлению образования Кемеровской железной дороги!! И управление это накрылось медным тазом еще году в 1992! Школу передали Муниципалитету и стала она №18. А сайт то как раз заточен в отличие от вКонтакта ИМХО как раз на более взрослого пользователя. А взрослые пользователи у нас к сожалению не всегда самые опытные на виртуальных просторах, поэтому и появлялись сначала у нас и Шк. 99, и просто 99, и Средняя школа №99, и Школа 99!!

  • нет, конечно. самый тупой сайт.
    Фэйсбук и вконтакт рулит :respect:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Мммм... Зашел в раздел Новосибирск: За и Против... Подумал... Решил что ошибся. Вышел, зашел опять...
    Тупею, видимо. Не удается даже элементарно увязать ОдноклассникиРУ и этот раздел
    Я, похоже, тоже отупел... :спок:

    REGION54

  • Прочитала ответы. Напомнило ситуацию с Дом-2: никто не признается, что смотрит, но все почему-то знают кто такая Бузова. :ха-ха!:
    На Одноклассниках бываю почти ежедневно, но минут по 5-10. Что бы ответить на сообщения - хватает.
    Благодаря сайту:
    - Нашла двоюрных брата и сестру, с которыми из-за развода родителей потерялись более 30 лет назад.
    - Нашла друзей с которыми служили в ЗГВ более 15 лет назад, о которых очень часто вспоминала с теплом, но даже и не представляла, что можно найтись, живя в разных государствах, через столько лет.
    - Нашла подругу подругу детства с которой вместе каждое лето проводили у бабушки в деревне в Подмосковье!

    Поэтому считаю не правильно говорить, что на сайте Одноклассники.Ру можно найти только одноклассников!
    Соглашусь, что сайт немного косячный в плане организации поиска, новостей и т.п., а с другой стороны его простота облегчает пользование для людей " кому за 40", коих там очень даже много! А молодежь - да, та больше Вконтакте тусуется!

  • Конечно забавно наблюдать понты местного народа. Этот сайт на них лимон баксов сделал а они здесь типа не при чём. :ха-ха!:

  • В ответ на: Самая знаменитая социальная сеть в России "Одноклассники" прекратила развиваться. Динамика появления новых "одноклассников" резко упала. Те, кто уже стал "одноклассником", потеряли к сети интерес. Большинство работодателей позакрывали для сотрудников доступ к сервису. Владельцы "Одноклассников" пытаются привлечь мобильных юзеров, но безрезультатно. Монетизировать сайт так и не удалось. web-страница
    ---------------------------------------------------------------------
    А вот ещё подобие "Одноклассников"...
    http://mirtesen.ru

  • На одноклассниках бываю ежедневно. На них же ежедневно бывает супруг, его родители, брат, практически все наши друзья тоже посещают ежедневно. Нашли оооочень многих и одноклассников и бывших коллег по работе и прочих... Кста, из нашего близкого окружения вконтакте мало кто интересуется.

  • как в одноклассниках так и вконтакте я зарегистрирован.
    в одноклассниках не сижу - проверяю сообщения 1-2 максимум в неделю - не очень нравится
    а вконтакте чаще, но в последнее время интерес пропадает. Не то, что через неделю две как открыл для себя этот сайт))))
    была фраза
    В ответ на: Да и вообще тупо светить о себе данные, просто находка для падонков такого рода сайты
    Вы показываете только те данные которые сами напишите - т.е.далеко не все там правда и далеко не всё все пишут.
    часто бывает что вконтакте легче написать человеку которого не видел очень давно. так же можно выложить фотки или посмотреть у друзей альбомы или видео. да и в конце концов напоминание о ДР)))

  • А представьте как удобно уклонистов всяких ловить. Глянул в Однокласниках и вконтакте и срисовал список друзей...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Поддерживаю.
    Тоже не поклонник социальных сетей.
    Мне там совершенно нечего делать.
    :безум:

  • ни там, ни там. мне жж хватает.:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: А представьте как удобно уклонистов всяких ловить. Глянул в Однокласниках и вконтакте и срисовал список друзей...
    И че с этим списком друзей делать? Ходить к каждому домой и искать "уклониста"?
    У меня в этом списке уже за сотню "друзей", из разных городов и стран. У некоторых видел и за 200. И чем такой список поможет? :dnknow:

    По теме: зарегистрирован на Одноклассниках, вконтакте и на МойМир (Яндекс).
    Но сижу на Одноклассниках. Вернее как "сижу" - либо захожу, когда приходит уведомление о сообщении, либо просто периодически заглядываю, чтобы проверить не появилось ли кого нового из друзей-знакомых.

    Повторю неоднократно сказанное - нашёл кучу старых знакомых, бывших друзей, с кем учился в школе, институтах (у меня их 3), работал вместе (8 мест работы). Даже из детсада двух человек нашёл. :хехе:Не скажу, что прям стали "дружить домами". Стандартная практика - интенсивное общение после "нахождения" друг друга, потом идет на спад. Но все равно интересно узнать "кто, как, где и чего".

    По различиям между Одноклассниками и Вконтакте. На мой взгляд, Одноклассники именно для поиска оных, а Вконтакте чисто потрепаться уже знакомым людям (аналог чата/аськи/форума). Не случайно, на Одноклассниках все, как правило, регятся под ФИО, а Вконтакте - ники, логины, и пр.
    И так то Вконктаке идиотская система поиска, а с никами так ваще фиг кого найдешь.

  • Я так думаю что если овчинка выделки будет стоить то и по каждому из друзей пройдутся, не обломаются.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вы каких "уклонистов" то имеете в виду? Тех, кто от армии косит? Че-то я слабо представляю себе такую активность военкоматов и милиции.
    Коллекторные агентства? Так у них нет права входить в жилые помещения. "Пасти" одновременно или параллельно 100 объектов, ожидая - выйдет/не выйдет должник из квартиры - это... :шок:

  • Да разные ведь бывают уклонисты: неплательщики по кредитам, алиментам...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Могу поверить в реальность столь серьёзной проработки вопроса только при о-о-очень большой сумме долга. Т.к. затраты на такую "детективную" деятельность весьма велики.

    Но если ты такой уклонист, что мешает тебе почистить свою анкету, изменить ФИО, город проживания и т.д.? Да хотя бы удалить вообще.
    Кстати, на том же Вконтакте вообще можно запретить доступ к анкете всем, кто не является твоим "другом".

  • Да хотя бы удалить вообще.
    ______________________
    Даже если Вы удаляете регистрацию, в базе информация о Вас сохраняется.


    Кстати, на том же Вконтакте вообще можно запретить доступ к анкете всем, кто не является твоим "другом".
    _____________________
    Этот запрет не распространяется на администрацию и хозяина сети :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кстати, на том же Вконтакте вообще можно запретить доступ к анкете всем, кто не является твоим "другом".
    _____________________
    Этот запрет не распространяется на администрацию и хозяина сети
    Ну знаете. :хехе:Так можно и список контактов из сим-карты продавать, и из аськи. Это ведь всё тоже доступно администрации. :миг:

  • Так можно и список контактов из сим-карты продавать, и из аськи.
    ________________________
    Все-таки с сим-картами, по-моему, сдерживают какие-то законодательные нормы о конфиденциальности информации. Разве нет?
    С аськами наверняка таких сдерживающих факторов нет, но и толку от них, прямо скажем, мало: по ip-адресам вычислять непонятно кого, сидящего за ником.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум