−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ПОЧЕМУ ВЕСЬ ДЕНЬ НИЗКО ЛЕТАЮТ ГРУЗОВЫЕ САМОЛЕТЫ??

  • А вас не настораживает, что СМИ молчат? Даже когда воду горячую отключают — и то принято предупреждать. а тут - целыми днями какие-то самолеты. люди теряются между догадками и тихой паникой - а в нашем информационном обществе - ТИШИНА. разве не странно? в новости попадают и менее значительные факты!

  • В ответ на: к слову, вот фото.. главный вокзал. дело было позавчера. состав двигался в восточном направлении..
    было темно..
    а может там в восточном направлении учебная база какая-нибудь? недавно же танковые учения проходили, вот они возвращались- в субботу вечером в сторону ГПНТБ колонна танков ехала

  • Кто в панике? Много таких? В моём окружении ни одного, кто на это обратил внимание :dnknow: Если бы не этот познавательный топик, я бы и не знал о таком "значительном факте"... :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • мне лично интересно, зачем каждые 20-30 минут на моим домом пролетают эти (этот) самолеты. паники никакой нет, больше любопытство

  • И надо бы прыгать не вышел полёт
    Но рухнет на город пустой самолёт
    Пройдёт не оставив живого следа
    И тысячи жизней и тысячи жизней
    И тысячи жизней прервутся тогда

    Мелькают кварталы и прыгать нельзя
    Дотянем до леса решили друзья
    Подальше от города смерть унесём
    Пускай мы погибнем пускай мы погибнем
    Пускай мы погибнем но город спасём

    Стрела самолёта рванулась с небес
    И вздрогнул от взрыва берёзовый лес
    Не скоро поляны травой зарастут
    А город подумал а город подумал
    А город подумал ученья идут

  • В ответ на: Живу в Центре наблюдаю что не один и тотже ,а совершенно разные самолеты в разное время на протяжении 2 суток летают низко над ,имменно центром, раньше такого не было. а в воскресенье я вабще афигел увидев самалет примерно на растоянии( боюсь предположить но буквы на крыльях я видел)200-300метров.
    Да,в воскресенье они ваще низко пролетали...
    Я уж думал, что случилось...

  • В ответ на: самолёты кстати подозрительно похожи на военные..
    Не, это грузовые...

  • В ответ на: Ага, винтовые военные??? Это гражданские грузовики, такие на Чекалде различные грузы возят на Севера и вообще по всей округе.
    Да и вообще какие могут быть вояки над НСК, да ещё заходящие на посадку в Толмачёво. Обыкновенные грузовики.
    Кстати версия о том, что самолёты разные - интересна.
    Может быть на российско-китайской границе непорядок??? Готовятся???
    Не, винтовые, а турбовинтовые военно-транспортные самолёты АН-26.
    И если есть необходимость, их могут принимать и на Толмачах, там есть запасная полоса за Толмачёво, отдельная от аэропорта...

  • В ответ на: к слову, вот фото.. главный вокзал. дело было позавчера. состав двигался в восточном направлении..
    было темно..
    На восток??? Интересно... :dnknow:

  • А между прочим, ничего смешного. несколько лет назад на Иркутск упал такой же (или подобный) грузовой АН. Упал прямо на дом. Погибли люди. Немало людей.
    Я не говорю. что этот упадет. И паники психолпатической нет? спокойно сижу на работе. но вообще, положа руку на сердце - это непорядок. \
    И если вы не слышите, как летают самолеты, если над вами они не пролетают, это еще не значит, что проблема вас на касается. при определенных условиях она может коснуться кого угодно. особенно в обществе. где всех все не касется.

  • В ответ на:
    В ответ на: практика в виде полетов над городом, да еще и на пересечении воздушных трасс... как-то сомнительно
    Опять же - ну и?


    В моем родном Челябинске есть авиационное училище, ЧВВАКУШ. Дык мой родной дом находится прямехонько в коридоре, по которому взлетают/садятся самолеты того самого училища с военного аэродрома Шагол. И? :смущ:
    Ну И - на АН-26 практику не проходят...
    Над Н-ском, над центром - тем более.

  • Интересно, с каким интервалом они летают...
    Надо заметить.
    Вот над центром только что прошёл, было 14-10.
    Вот его фото, мелкое, конечно...

  • В ответ на: Вот его фото, мелкое, конечно
    635 Kb - не, не мелкое.

  • В ответ на: Кто в панике? Много таких? В моём окружении ни одного, кто на это обратил внимание :dnknow: Если бы не этот познавательный топик, я бы и не знал о таком "значительном факте"... :улыб:
    Но факт то есть.
    И он интересен.
    И информации - ноль, а это вдвойне странно...

  • В ответ на: И если есть необходимость, их могут принимать и на Толмачах, там есть запасная полоса за Толмачёво, отдельная от аэропорта...
    Месье не имеет возможности посмотреть в Google Earth на Толмачево? Тогда какого ;%я месье имеет дурость постить всякий мусор?

    Все, я сдулся.
    Отвечать на все идиотские посты...

    Говорю по секрету: Кровавая Гэбня перебрасывает в Толмачево чеченских наемников для расправы с Демократическим Инакомыслием. С Юго-востока заходят чтобы следы запутать, бо каждый демократ занет, что Ичкерия на юго-западе.


    Идиоты, прости господи... :death:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на:
    В ответ на: И если есть необходимость, их могут принимать и на Толмачах, там есть запасная полоса за Толмачёво, отдельная от аэропорта...
    Месье не имеет возможности посмотреть в Google Earth на Толмачево? Тогда какого ;%я месье имеет дурость постить всякий мусор?

    Все, я сдулся.
    Отвечать на все идиотские посты...

    Говорю по секрету: Кровавая Гэбня перебрасывает в Толмачево чеченских наемников для расправы с Демократическим Инакомыслием. С Юго-востока заходят чтобы следы запутать, бо каждый демократ занет, что Ичкерия на юго-западе.


    Идиоты, прости господи... :death:
    -------------------------------------------------------------
    Сам то понял, что написал??? :злорадство:

  • вышел на эту тему по запросу в поиске "самолет зависший над башней":улыб:потому как именно такую картину наблюдал в районе пересечения Маркса и Ватутина. Создалось такое устойчивое ощущение что самолет действительно висит. Что можете сказать? %)

  • В ответ на: вышел на эту тему по запросу в поиске "самолет зависший над башней":улыб:потому как именно такую картину наблюдал в районе пересечения Маркса и Ватутина. Создалось такое устойчивое ощущение что самолет действительно висит. Что можете сказать? %)
    Это Вы у zed спросите, он тут крупнейший специалист по взлётам и посадкам.

  • В ответ на: А между прочим, ничего смешного.
    ...
    И если вы не слышите, как летают самолеты, если над вами они не пролетают, это еще не значит, что проблема вас на касается. при определенных условиях она может коснуться кого угодно. особенно в обществе. где всех все не касется.
    а кто, простите, здесь смеётся? я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.

  • В ответ на: я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.
    С риском для жизни! :а\?:
    Вы просто герой!!! :respect:
    Потребуйте у шефа талоны на молоко! :зло:

    Another one bites the dust!


  • а кто, простите, здесь смеётся? я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.

    ну, в первую очередь, я обращалась к Volodya. Извените, если вы поиняли это на свой счет. Это ему, Volodyе, у нас тут весело слишком.
    Просто сначала ваш "стих" собиралась прокомментировать, но потом эмоции по отношению к Volodyе взяли верх.

    а то что проблема. действиетльно, касается многих - это вы верно говорите. Но новости, несомтря на такую целевую аудиторию, молчат :1:

  • В ответ на:
    В ответ на: я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.
    С риском для жизни! :а\?:
    Вы просто герой!!! :respect:
    Потребуйте у шефа талоны на молоко! :зло:
    --------------------------------------------------------------
    Чего-то Вы злой сегодня какой-то... :beee:

  • В ответ на: Чего-то Вы злой сегодня какой-то... :beee:
    :respect:
    как же ему не злиться.. самолёты то и дело шныряют над головой, а мы тут сидим и тупим глобально
    до сих пор не можем отличить Ан26 от Ту95:yes.gif:

  • А вот теперь и правда смешно :ха-ха!:

  • у меня конструктивное предложение: давайте подумаем, куда можно позвонить с этим волнующим вопросом? В какую инстанцию? кто, по вашему мненияю, сможет ответить, че это за 888ня с самолетами?

  • В ответ на:
    В ответ на: Чего-то Вы злой сегодня какой-то... :beee:
    :respect:
    как же ему не злиться.. самолёты то и дело шныряют над головой, а мы тут сидим и тупим глобально
    до сих пор не можем отличить Ан26 от Ту95:yes.gif:
    Ну чего уж там...
    Ан-26 я отличаю даже от Ан-26! :ха-ха!:

  • В ответ на: у меня конструктивное предложение: давайте подумаем, куда можно позвонить с этим волнующим вопросом? В какую инстанцию? кто, по вашему мненияю, сможет ответить, че это за 888ня с самолетами?
    ...да я тоже подумывал позвонить ,позвоните кто смелый 2169771 справочная по прилетам отлетам :спок:

  • В ответ на: Volodyе, у нас тут весело слишком.
    весело, весело смотреть как из пустяка сделали проблему, а потом выпучив глаза вгоняют друг друга в панику, не удивлюсь если к пятнице на одном из бортов окажется ядерное оружие и надо будет срочно что-то делать, а СМИ продолжат молчать... :шок:
    В ответ на: а то что проблема. действиетльно, касается многих - это вы верно говорите. Но новости, несомтря на такую целевую аудиторию, молчат :1:
    я так и не понял что за проблема и кого она и почему касается, ну летают самолёты, взлетают, садятся... я не вижу в этом никаких проблем, у меня отец - офицер ВВС в запасе, над нашими домами их столько пролетело, в том числе и с оружием на борту, что меня это не напрягает нисколько:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: над нашими домами их столько пролетело, в том числе и с оружием на борту, что меня это не напрягает нисколько:улыб:
    Ну судя по вашей аватарке, вас вообще ничего напрячь не в состоянии. Это здорово. Нервы сохраните — дольше проживете.
    Но, знаете, есть люди, побывавшие на войне - и они видели столько выстрелов и самолетов, что они их могут и не напрягать уже впоследствии, но это не значит, что эти самолеты и выстрелы становятся от эитого менее опасными - ведь так?

    Тут, конечно, совсем другое дело. Никто не утвеждает, что это - начало ядерной войны у нас тут на базе нск готовится.
    Но по-моему, факт таких полетов над центром города ОБЯЗАН быть объяснен. вот и все.

  • Какая паника???
    О чём ты?
    Просто народ любопытствует...

  • Я пробем тоже не вижу...
    Просто интересуюсь.

  • Интересно, а ваш а/п Северный еще "фунциклирует"? Над центром города самолетам делать нефиг. Это даже не имхо. Странно, что у вас ничего не объясняют по этому поводу. А на ТВ (канал местный какой-нить) позвонить кто-нить пробовал?

  • Северный функционирует до сих пор.
    Кому любопытно - позвоните в службы новостей местных ТВ каналов, уж журналисты допытают кого хочешь:улыб:

  • В ответ на: народ любопытствует...
    это понятно, мне вот, например, любопытен рост количества автомобилей на дорогах, и проблема в этом бОльшая, чем в самолётах:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так, собственно, в чем дело с самолетами кто-нибудь выяснил? :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Боже, как вам, должно быть, страшно жить...
    Мне не страшно ни жить, ни умереть. Я видите ли фаталист.
    В ответ на: Вы таки с текстом по приведенной мной выше ссылочке ознакомьтесь, да?
    И как вы оценили высоту полета, зуб на отсечение точно дадите, что там было ниже 600?
    Цифирь на бортах было видно, хотя номера и не различимы. С 600 точно ничего не увидишь. Кроме того звук с 600 чуть запаздывает. А тут усиление звука и появление самолёта из-за крыши дома - практически одномоментно.
    В ответ на: Типа вам военные чем-то лично досадили, шо вы их так "любите"?
    Да ничем особенно не досадили. Единственно, что среди вояк больше "лётчиков", меньше пилотов, чем среди гражданских.
    Ну позырю я вашу ссылку уговорили...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: вы неправы. Ил-76 и Ан-26 ну ооочень сильно различаются по своим эксплуатационным характеристикам, хотя бы грузоподъемность сравните. Так что они не "все еще есть", а "были, есть и будут есть" наряду с Ил-76. Они просто под разные задачи заточены.
    Понятно что различаются, понятно что под разные задачи созданы, тем не менее если говорить о переброске больших воинских подразделений, техники, складов, то очевидно что скорее используют основной транспортник - быстрее, дешевле и дальше, приличная скорость. Перебрасывать большой объём груза пачками Ан-26 как-то не очень разумно.
    Хотя Ан-26 наверное в армии много, но мне кажется это всё-таки самолёт на подхвате, а не основной. Куда посылать 76 глупо и дорого можно послать Ан-26. Такой мелкий опт.
    В ответ на: Ну тем, хотя бы, что диспетчерская служба УВД (управления воздушным движением) Толмачева работает в режиме 24/365, в отличие от.
    Далее, а вы в гуглоземе гляньте на расположение ВПП Чикалды. Глиссада проходит точнехонько над Никитина - Кошурникова - пр. Дзержинского. Чем это лучше захода на ВПП Толмачей?
    Мне то казалось что мы на Чикалде всегда со стороны Мочище заходили... Траффик там небольшой, но если бы над городскими кварталами летали чекалдушные грузовики, да и "изделия", то это было бы всем известно. Я видел пролетавший Су два раза - один раз над Золотой горкой, другой раз над Садом ФЭД, причём этот второй раз он шёл на весьма малой высоте - аж внутренности перетряхнуло.

    Насчёт военной зоны в Толмачах не знал. Надо будет посмотреть как-нибудь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: народ любопытствует...
    это понятно, мне вот, например, любопытен рост количества автомобилей на дорогах, и проблема в этом бОльшая, чем в самолётах:улыб:
    А в чём проблема то?
    Росто есть,народ машины покупает...На дорогах их всё больше и больше ...
    В чём беспокойство то ваше???

  • Иваныч,с сыном лётчика то не спорь...
    Он выстадал,нам не понять...

  • Я фигею. Жители Новосибирска, и не знают что в Толмачах есть военная стоянка. Простите, а гарнизон города Обь тогда для чего? Сам там служил. И транспортников была масса - Ан-12 и Ан-26. Когда-то вообще Су-24 взлетали с толмачевской полосы по несколько раз ежедневно. Вперемешку с Ил-86 и Ту-154. Метрах в 50 от полосы в точке отрыва - зрелище исключительно для тугоухих:улыб:

  • В ответ на: и не знают что в Толмачах есть военная стоянка
    это мило, конечно (что она там есть :)), но никак не объясняет повышенной активности. Итак?

  • А кто помнит, до развала СССР и экономики РФ как летали самолёты над НСКом? Понятно, что потом им керосина не давали, парк ветшал, лётчики уходили, поэтому и не летали. Может просто сейчас возможность появилась? :ха-ха!:

  • В ответ на: Мне то казалось что мы на Чикалде всегда со стороны Мочище заходили... Траффик там небольшой, но если бы над городскими кварталами летали чекалдушные грузовики, да и "изделия", то это было бы всем известно.
    Местным жителям, которые эти изделия (когда они выпускались) и транспортники (когда было что возить) видели по 40 раз за день, это известно. :спок:
    В ответ на: Я видел пролетавший Су два раза - один раз над Золотой горкой, другой раз над Садом ФЭД, причём этот второй раз он шёл на весьма малой высоте - аж внутренности перетряхнуло.
    Какие нежные у Вас внутренности, однако.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сколько живу в Нске не видел раньше таких полетов Ан-26 над городом. Ни в афганскую ни в чеченскую, ни в визиты московских шишек.
    Возможно это как то связано с этим http://www.vz.ru/society/2008/9/2/203360.html

  • ХБЗ. В понедельник вечером до глубоких сумерок в районе Студенческой наблюдал один и тот же турбовинтовой самолёт, проходящий с интервалом в 7-8 минут, причём, насколько я понимаю, перпендикулярно глиссаде садящихся/взлетающих из Толмачёво.
    1) Нарезать круги над городом в учебных целях - ИМХО, вряд ли.
    2) Сжигание топлива перед аварийной посадкой - тоже не похоже (тем более, в воскресенье тоже кружил какой-то (или какие-то) турбовинтовой, но я не разглядывал, один и тот же это был или несколько разных).
    3) Съёмка поверхности Земли - разве что в каком-то неоптическом диапазоне (закат и сумерки) и то едва ли - кружился практически по одной и той же траектории.
    4) Ещё возможный вариант - обкатка какого-то нового оборудования диспетчерских служб или гарнизона ПВО - кружащийся самолёт работает для них в качестве "мишени" для наладки/настройки оборудования. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если это действительно один и тот же самолет то версии 3 и 4 выглядят неплохо. А если разные то вопросы остаются.

  • ннп. Че за перепалка?
    Вояки живут справа от толмачей. Сажают и взлетают ВС с ВПП толмачей. Посадил и спокойно рулит к себе. Удивляюсь, что никто не поднял панику по поводу " один самолет раз 5 заходил на посадку, и не смог сесть, касается колесами полосы и на набор высоты..."
    Я иногда летаю на этих ВС(товарищ мой - КВС). Летчики тренируются по обязательной программе.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Летчики тренируются по обязательной программе.
    Прямо над городом тренируются?

  • В нынешнем году как не в курсе .Может отрабатывают чего нового, в свете событий на кавказе. А так.. реактивные(обычно тушка-134) над ордынкой парят, вертолеты летают в сторону чанов надолго и со всякими интересными штуками типа ПМВ.
    А вот эти.. думаю все по регламенту. Не повод для волнений.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Но по-моему, факт таких полетов над центром города ОБЯЗАН быть объяснен. вот и все.
    Плановые полеты. Что и кому объяснять?

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум