−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ПОЧЕМУ ВЕСЬ ДЕНЬ НИЗКО ЛЕТАЮТ ГРУЗОВЫЕ САМОЛЕТЫ??

  • В ответ на: Ну И - на АН-26 практику не проходят...
    Над Н-ском, над центром - тем более.
    Да ну???0

    Another one bites the dust!

  • В ответ на:
    В ответ на: Летчики тренируются по обязательной программе.
    Прямо над городом тренируются?
    Прямо над городом взлетают-садятся.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Какие нежные у Вас внутренности, однако.
    Дело скорее не во внутренностях а в высоте полёта и мощи двигателей. Ревело будь здоров. )))
    В ответ на: Местным жителям, которые эти изделия (когда они выпускались) и транспортники (когда было что возить) видели по 40 раз за день, это известно.
    Ага, я то сам не местный конечно же, типа на Авиастроителей/Жданова не жил ни разу в 80-е, угу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хорошая ссылочка. Она очень хорошо всё объясняет.
    Войская во время манёвров нужно очень интенсивное обезпечение, а поскольку силы задействованы большие, то и транспортников много используется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Прямо над городом взлетают-садятся.
    Странно всё это, странно.

  • В ответ на: народ машины покупает...На дорогах их всё больше и больше ...
    В чём беспокойство то ваше???
    ну так они мне больше самолётов мешают :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...4) Ещё возможный вариант - обкатка какого-то нового оборудования диспетчерских служб или гарнизона ПВО - кружащийся самолёт работает для них в качестве "мишени" для наладки/настройки оборудования. :dnknow:
    вот, кстати, весьма хороший вариант... кто-то предполагает, что военные будут объяснять что и зачем они отрабатывают?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если они занимаются своими экспериментами в чистом поле - тогда можно без комментариев. А когда эти эксперименты проводятся (если они проводятся) на глазах и над головами у обитателей крупного города - хотелось бы хоть каких-то объяснений происходящему. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ты не поверишь сколько вокруг тебя всего интересного происходит. и ты даже не представляешь объяснения чего нужно требовать. самолет просто большой и шумный)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Местным жителям, которые эти изделия (когда они выпускались) и транспортники (когда было что возить) видели по 40 раз за день, это известно.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ага, я то сам не местный конечно же, типа на Авиастроителей/Жданова не жил ни разу в 80-е, угу.
    Жданова всё-таки несколько сбоку от полосы, сад Дзержинского - прямо по курсу взлетающих/садящихся самолётов, этим и объясняется Ваша повышенная чувствительность:
    В ответ на: Какие нежные у Вас внутренности, однако.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Дело скорее не во внутренностях а в высоте полёта и мощи двигателей. Ревело будь здоров. )))
    :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Верю. Но это не делает меня менее любознательным.:улыб:К тому же, когда в течение часа с интервалом 7 минут видишь один и тот же самолёт, пересекающий курс самолётов, заходящих на посадку в Толмачёво, возникает повышенное желание быть уверенным в завтрашнем дне :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ты не поверишь сколько вокруг тебя всего интересного происходит. и ты даже не представляешь объяснения чего нужно требовать. самолет просто большой и шумный)))
    ага, я был весьма удивлён, когда узнал, что блоки наведения ракет делались прям в центре города:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да и "начинка" не так уж и далеко от центра )))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на:
    В ответ на: Volodyе, у нас тут весело слишком.
    весело, весело смотреть как из пустяка сделали проблему, а потом выпучив глаза вгоняют друг друга в панику, не удивлюсь если к пятнице на одном из бортов окажется ядерное оружие и надо будет срочно что-то делать, а СМИ продолжат молчать
    видео по теме. кстати, кто-нить может сказать что это за машина?

  • Это машина Лаэртского. :ха-ха!:

  • В ответ на: Мне то казалось что мы на Чикалде всегда со стороны Мочище заходили... Траффик там небольшой, но если бы над городскими кварталами летали чекалдушные грузовики, да и "изделия", то это было бы всем известно
    Летают. Известно. Сегодня большой четырёхмоторный самолёт взлетал. Бывали дни когда по нескольку взлетают.

  • В ответ на: В ответ на: Местным жителям, которые эти изделия (когда они выпускались) и транспортники (когда было что возить) видели по 40 раз за день, это известно.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ага, я то сам не местный конечно же, типа на Авиастроителей/Жданова не жил ни разу в 80-е, угу.

    Жданова всё-таки несколько сбоку от полосы, сад Дзержинского - прямо по курсу взлетающих/садящихся самолётов, этим и объясняется Ваша повышенная чувствительность:
    Угу, Жданова в стороне, а вот качалка где я бывал, и сам Сад Дзержинского где постоянно тусил, а потом где проповедовал - аккурат на проспекте ФЭД.
    Да и работал я на Чикалде какое-то время, и с парашютом там же прыгал с их вертолётов и самолётов. Они реально летают не над оживлёнными улицами, а над частным сектором - направление Мочище, Каменка, Золотая горка, и в сторону барахолки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я жил в Дзержинке с детства, по малолетству даже на Чикалде у станка тож трудился, дача у мочище. Помню многое, и полеты испытательные, и как истребитель под мочище разбился, и как мужик на АН 2 в дом бахнулся, и как какой-то крендель под мостом пролетал, и как на 8 марта восьмерки на небе над городом выписывали,и как пилотажники на сушках над авиастроителей перед выступлением тренировались, в офисе разговаривать было невозможно и пр. Девчонка недавно на Як под мочище разбилась, так родители в нескольких сотнях метров как раз с дачи ехали по проселку, бабахнуло так батя думал двери на ходу отвалились. Работал одно время под толмачами, неисправные самолеты над головой кружили горючку сбрасывали, а на завтра в новостях читал, что самолет авиакомпании пупкинавиа совершил вынужденную. Но чтоб над городом, да на Ан-26 кучу дней подряд - ну не видел такого!

  • В ответ на: летают не над оживлёнными улицами, а над частным сектором - направление Мочище, Каменка, Золотая горка, и в сторону барахолки
    Над оживлёнными тоже летают, и нередко, как я уже писал выше. Например часто вижу полёты по такой траектории. Не центр, но плотность населения кварталов даже выше.

  • В ответ на: и как какой-то крендель под мостом пролетал
    Под двумя мостами пролетел прямиком в какой-то довольно-таки далёкий северный гарнизон. Причём полетел капитаном, а вылетел из под моста уже лейтенантом. Кстати и комполка по-моему тоже отправился в Заполярье.
    Но всё-таки над городом они летают гораздо реже чем над пригородом...
    Я вообще-то не против пусть летают хоть над центром хоть где. Ну а если чо произойдёт - ну блин, бывает, судьба такая...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...4) Ещё возможный вариант - обкатка какого-то нового оборудования диспетчерских служб или гарнизона ПВО - кружащийся самолёт работает для них в качестве "мишени" для наладки/настройки оборудования. dnknow

    вот, кстати, весьма хороший вариант... кто-то предполагает, что военные будут объяснять что и зачем они отрабатывают?
    Кстати не пора ли нам озадачиться постройкой башен близнецов или хотя бы Пентагона??? )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Например часто вижу полёты по такой траектории.
    Так, а как им ещё лететь, взлетев с чкаловской бетонки? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Кстати не пора ли нам озадачиться постройкой башен близнецов или хотя бы Пентагона??? )))
    Кстати, в Академе есть здание, известное в народе как "Пентагон".... :secret: :eek:
    Ну, а высотка рядом с клубом Дзержинского - чем не сиамский вариант близнецов, правда карликовых... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (05.09.08 10:15)

  • На последнего.

    Вот тоже заинтересовался - чего это летали? Судя по топику - никто толком ничего не знает и местные журналюги особо выяснять - не хотят.

    Тогда еще один "камушек": просматривая фотки, снятые в эти 2 дня - обнаружил, что при съемках со вспышкой в вечернее время на фотках есть какие-то мелкие капельки в воздухе... кто что может сказать по этому поводу? Если еще и летали военные самолеты - то тогда ишо антиреснее становится...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: и летали военные самолеты - то тогда ишо антиреснее становится...
    Спасают население от птичьего гриппа или коровьего бешенства :ха-ха!:
    Правда что-то о них давно ничего не слышно.
    Насчет капелек пошутили? И насколько они мелкие, из какой части самолёта вываливаются? Может просто что-то у вас с фотографированием проблемы возникли? Или вокруг любых самолётов эти капельки есть.

  • Post et non propter
    После того не значит вследствии того...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А кто нибудь звонил уже куда? В приемную мэрии, губернатора, полпреда, или в фсб, мчс, гувд? вести нск наконец просят звонить если что.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати не пора ли нам озадачиться постройкой башен близнецов или хотя бы Пентагона??? )))
    Кстати, в Академе есть здание, известное в народе как "Пентагон".... :secret: :eek:
    Ну, а высотка рядом с клубом Дзержинского - чем не сиамский вариант близнецов, правда карликовых... :злорадство:
    ----------------------------------------------------
    Также "Пентагоном" раньше ,в 80-е годы, назывался дом, гле магазин под строкой...

  • А вот один из комментариев с НГС:
    "Лучше скажите что вчера в районе 9 вечера в небе творилось??? Весь КСМ (первомайка)на ушах стоял и в небо смотрел. Я насчитал 16 НЛО летели строем. Все просто офигели..."

    Интересно, кто-нибудь ещё видел это???
    Есть кто-нибудь С КСМ ?

  • Это последствия корпоратива в Академгородке, наверное. Опять баловались запусками кетайских летающих свечей.
    Или кому-то исполнилось 16 лет (фирме/чуваку).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Опять баловались запусками кетайских летающих свечей
    Они вообще не похожи на НЛО. Летят медленно и низко, размером маленькие итд. Нужно быть полным фанатом НЛО, что бы принять за них баллоны китайские

  • В ответ на: 16 НЛО летели строем.
    на юг?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: 16 НЛО летели строем.
    на юг?
    Ясен пень,осень же! :ха-ха!:

  • С НЛО тоже, вроде-бы, разобрались... А самолёты-то, ...летают?

  • Думать будем?
    Преимущественные розы ветров: Западный и Северо-Западный. Ваши "НЛО" летели куда? На Юг? Что значит? В леталке горючка кончилась, что под горку (читай "по ветру" летают)?

    Явно что-то ВЕТРОлётное было. А значит версия о Чайналампах имеет право на существование...

  • - Нельзя же так серьезно... Всем давно уже понятно и с "НЛО" и с самолётами...:улыб:Или есть ещё версии? :eek:

  • а мне что то резко пофиг стало на самолеты.. руг щас в аську написал что послезафтра долбаный коллайдер запускают:хммм:ппц, чо за жисть, угроза от нато, какие то вирусы кругом, все мужики.... понятнокто, все бабы... тоже.. в обще мто все ясно.. ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :шок:

  • В ответ на: С НЛО тоже, вроде-бы, разобрались... А самолёты-то, ...летают?
    Судя по новостям - да.

  • В ответ на: а мне что то резко пофиг стало на самолеты.. руг щас в аську написал что послезафтра долбаный коллайдер запускают:хммм:ппц, чо за жисть, угроза от нато, какие то вирусы кругом, все мужики.... понятнокто, все бабы... тоже.. в обще мто все ясно.. ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :шок:
    Не,ну с мужиками как то попроще... :ха-ха!:

  • Всяко. Пришлось отключить её аватарки, а то надоело эта тряска сисаками. Не БЗ всё-таки...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сегодня, в 11:00 по Москве, ожидается первый запуск большого адронного коллайдера. Это самая сложная установка. когда-либо построенная человеком первое Чудо Света XXI века. Пожелаем удачи.

  • Поправка: Прямая трансляция запуска: http://webcast.cern.ch/index2.html . Запуск ориентировочно - 10:00 по Москве.
    Все запаслись красными ломиками? :миг:

  • Ну дык по ходу дела он должен найтись неподалёку от лифта... :tease:

  • Дядько возле коллайдера никого не напоминает ? Фото - http://img185.imageshack.us/img185/4784/94790747ym8.jpg

  • Для запуска коллайдера сегодня очень хорошая дата - 10..9..8...

    :ха-ха!:

  • В ответ на: Дядько возле коллайдера никого не напоминает ?
    Гордон Фримен:- "Оружие добудете в бою!"

  • В ответ на: Всяко. Пришлось отключить её аватарки, а то надоело эта тряска сисаками. Не БЗ всё-таки...
    лучше мужика с письком что ли? :безум: сиськи здорового мужика не должны напрягать:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :respect:

  • Раз трясёт, значит запуск нормально прошёл...:улыб:;)

  • Предлагаю Neakriss статус талисмана коллайдера :спок:

    Исправлено пользователем Beobachter (10.09.08 16:18)

Записей на странице:

Перейти в форум